У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Поместье "Le Grand" » Покои Виктора


Покои Виктора

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://savepic.su/1162396.png

0

2

Лужайка домика http://savepic.su/754451.png
Виктор стремительным шагом преодолел гостиную поместья, ловя встревоженные и насмешливые взгляды других вампиров. Представители свиты, что с них взять? Оставил Кейтилин в собственной спальне, так как более безопасного места для нее сейчас не было. Она – его игрушка, но другие ведь этого не знали. Могли покалечить, а то и убить. Идиотам-то невдомек, что она итак потеряла достаточно крови…
— Переоденьте ее для начала во что-нибудь легкое, в повседневной одежде не стоит находиться в моей постели. Думаю, удобный халат подойдет, - наказывал Вик трем служанкам. — Обработайте раны, она немного пострадала, хм, от меня. – Досадная оплошность коробила Древнего. Ему стало стыдно за грязно сделанную работу. Да, тогда он не думал, что протащить девушку по земле – плохая идея. Для нее. Проклятый голод не позволял разуму мыслить трезво. Но сейчас… Сейчас пришло осознание сотворенного с хрупким человеком. Вампир деловито поглядел на часы и продолжил:
— Ах, да, и позаботьтесь о том, чтобы она как можно быстрее восстановилась после кровопотери, - мужчина бросил озабоченный взгляд через плечо служанки Лоры. Звякнул телефон, данный Виктору взамен потерянного, и правитель торопливо покинул покои.

Когда он вернулся, Кейти уже лежала под одеялом на его кровати. Слуги почтительно поклонились, получив одобрительный кивок от хозяина, и покинули комнату. Вик поправил черный костюм-тройку, только недавно добытый им из закромов поместья. Посмотрел на пленницу, шумно втянул воздух и отошел к столу. Шторы были задернуты, небольшой камин в углу комнаты весело играл огоньками, отбрасывая беспокойные тени на темные стены. Его жизнерадостный треск успокаивал. Вдруг от одной из черных стен отделился силуэт крупного мужчины, приобрел объем и уплотнился.
— Это мой слуга, Оман, - ответил Древний, шелестя бумагой в столе у задернутого окна. Оман тем временем прошел в дальнюю часть комнаты, чем-то грохоча там. Через минуту появился с низким круглым пуфом, подставив его под хозяина, когда тот приблизился к изголовью кровати.
— Добро пожаловать в наш дом, - мужчина развел руками и глянул на потолок. — Прежде всего, хотел бы попросить прощения за то, что случилось на лужайке. Некрасиво, согласен. Но ничего, воздам сторицей за все мучения ваши. Итак, - вампир осторожно выхватил из-под одеяла руку девушки, развернул ее и легонько провел пальцем по тыльной стороне, от локтевого сгиба до центра ладони. Пульсация крови ощущалась не так хорошо, как раньше, хотя Кейти явно шла на поправку. — Я бы хотел узнать у вас кое-что, - мягко начал Вик. — Вы работаете на Мистериум. Мне нужно знать, кем именно. А также с кем работаете, имена, адреса, номера машин, телефонов, коды, счета, пароли и прочее. Все, что можете вспомнить. И, прошу вас, не стоит меня обманывать. Я не верю, что в том домике, набитом пневматиками и человеческими бойцами, вы – не одна из них. Вы с ними заодно, а, значит, о подпольной структуре организации что-то знаете. Я предлагаю вам сделку: вы рассказываете мне абсолютно все, что знаете, а я дарую вам жизнь, - вампир лукаво улыбнулся. — Разве не выгодный контракт? Иначе же я решительно протестую против вашей свободы. Мы будем держать вас здесь, а я – лично пить вашу кровь каждый раз, как только вы восстановитесь. Снова и снова. А потом мы просто позовем моего телепата и вызнаем все, что вам известно без усилий. – Виктору доставляло удовольствие пугать девицу истязаниями, он находил занятным наблюдать в ее очаровательных глазах страх… — Так вы согласны? – Вампир вскочил с пуфика и затопал по комнате, выжидательно поглядывая на Кейти.

0

3

Кейтилин не помнила, как оказалась в незнакомой комнате. Кажется, она потеряла сознание. Этого она тоже не помнила. Бесспорным фактом оставалось то, что она лежала в чужой кровати, на ней был чужой халат и она совершенно не понимала, кто же, собственно, хозяин всего этого.
Осознание обрушилось на неё, как только в комнату вошёл тот самый вампир, с которым она недавно имела несчастье познакомиться, если это можно назвать знакомством. Он что-то говорил или объяснял, но Кейти первое время не понимала его слов. Она судорожно оглядывала комнату в поисках пути побега. Пока ещё она надеялась выйти отсюда живой и, как говорится, непотресканной. Хотя куда уж тут денешься, когда перед глазами до сих пор плывёт.
Вампир сел у кровати, произвёл какие-то манипуляции с рукой Кейтилин и начал говорить. По мере того, как он делился с девушкой своими планами относительно неё, её глаза всё расширялись. Он объяснил ей, что сделает, если она не предаст своих друзей и знакомых. Кейти нервно сглотнула и часто задышала. Она не могла поступить так со всеми теми людьми, а тем более ситуацию усложняло то, что на самом деле она не знала лично и половины из гостей Дженис. Боже, да будь по-другому, она бы всех там сдала! Такие угрозы она не умела выдерживать стойко. С другой стороны, пока что она слаба и много крови из нее не вытянешь, разве что... Мамочка, подумала она, нужно просто потянуть время, но умереть за кого бы то ни было она не способна.
- Вы выбрали неправильную жертву, - сказала она дрожащим голосом, - Я не знаю тех людей, я же просто ассистент биолога, а Дженис пригласила меня только потому...
Кейти замолчала, боясь сболтнуть лишнего.
'О, Эвелон...'
- А Дженис? - резко перевела она тему, - Что с Дженис, где она?
'Умоляю, только поведись, ответь мне и... уйди.'

0

4

— Неправильную? О, нет, вы – самая что ни на есть правильная жертва. Хотя о надобности последнего слова я бы поспорил. Вы вовсе не жертва, - вампир утвердительно замахал головой, - вы – гостья. – Он пропустил ее лепет о якобы незнании тех людей. Раз уж она находилась среди них, значит, была не случайной посетительницей отдаленного охотничьего домика. Виктор в этом не сомневался. Он, конечно же, затеял весь этот цирк в зачатке лишь для развлечения. Скорее для развлечения. Добыча информации, столь неважной, не интересовала его. Тем более, этим занимались его прислужники. Скука же порой творила со старым вампиром ужасные вещи. И он искренне радовался, что пока ему со скуки не вздумывалось бегать голышом по торговому центру или дергать каждого прохожего за нос. Хотя одну глупость он совершил: затащил Пандору в озеро. Пандора… Вампир резко притормозил и чуть не впечатался лбом в стену. «Ух ты ж!», - пронеслась в голове дурная мысль, от которой Древний отмахнулся, словно от назойливой мухи. Неизвестно, где она находилась. Посланные на поиски пневматики еще не докладывали, а вампир все надеялся на ум сестры и ее решение - что правильно - вернуться в загородный домик под охрану Штейра.
— Дааа, так о чем бишь я? – рассеяно спросил хозяин комнаты, с надеждой взглянув на теневого слугу. Тот каменным истуканом устроился у кровати пленницы и не издавал ни звука. Вампир усилием воли подавил желание запустить в немого гада чернильницу, что топорщилась угольно-черным пером на дубовом столе. Минута молчания затягивалась, и Виктор внезапно ухватил нить разговора, витающую вокруг незримыми паутинками.
— Так вот, никто не стоит своей собственной жизни, ведь я прав? Ничто не станет рядом в споре. Когда на весах твоя жизнь и секреты других, пусть целого мира, но любой выберет жизнь. И вы, моя милая, не исключение. – Это было утверждение. Вампир вновь подошел к кровати, присвистнул и уселся на край. Нащупал под одеялом женскую ножку, и с звериной ловкостью ухватил за лодыжку. Оман отошел в сторону, а его хозяин принялся поглаживать и попеременно сжимать правую ногу Кейтилин. — Расскажите мне все, что знаете, а я скажу вам, где Дженис, - проворковал он. — Давайте же, - прозвучало утробным рыком. Одеяло слетело на пол, взвихряясь в воздухе. Вик одним движением обхватил пленницу, назидательно цокая языком. Держа ее, будто собственную суженую, завертел на месте, отчего воздух вокруг, и без того возмущенный, взвизгнул. Заволновались черные шторы, затрепетало пламя в камине. Ощущения хрупкого, теплого женского тела в объятьях опьяняла, а близость с человеком только сильнее раззадоривала любопытство и желание к развлечениям. Оман беззвучно растворился. Виктор, поддаваясь ритму музыки в голове, задел и с грохотом перевернул стол. Закружил девицу в безумном вальсе, крепко прижимая к себе, и унес дальше, за перегородку, к окну с балконом. Единственная дверь туда была распахнута, а подле нее стоял большой лакированный стол и ряд высоких стульев, скорее красивых, нежели удобных. Вампир вихрем прошелся вокруг и усадил девушку на этот самый стол. Биение сердца добычи участилось, и Древний на силу сдержался, чтобы не прокусить ее шею еще раз. Что-то в последнее время он стал похож на голодного ребенка из сиротского приюта. Мда.
— Итак, я вас слушаю, - вздохнув, сказал Вик. – Не медлите же, разве я зря с вами вальсировал? Пусть не по канонам, но, увы, - он отвесил даме поклон, - вы сейчас толком не стоите на ногах. - Хитрец выдержал многозначительную паузу. - Информация в обмен на информацию, резонно. – Он со скрежетом отодвинул стул, так, чтобы созерцать виды из открытой балконной дверцы, и плюхнулся на мягкое сидение. — Я вас слушаю, - повторно выговорил Вик, теребя окружающий эфир острым носком обуви.

0

5

- Раньше я думала, - протянула Кейти, осмеливаясь посмотреть в лицо вампира и поймать его взгляд, - Что гости могут уйти, когда им вздумается. А ещё их не отлавливают и не пьют их кровь.
Она проследила за ним, пока он приближался к кровати. Его слуга, имя которого Кейтилин забыла через секунду после того, как услышала, исчез, что заставило её с досадой наморщить нос. Оставаться в комнате с этим вампиром наедине ей не то чтобы не хотелось, она была несколько в ужасе от такой перспективы. Он запустил руку под одеяло и поймал её ногу, от чего Кейти дёрнулась и попыталась освободиться.
- Давайте же.
От его голоса девушку передёрнуло, она промолчала.
На самом деле Кейтилин была согласна: ни чьи секреты для неё не играли роли, если против них ставили её жизнь, но она решила, что будет молчать. Если Дженис здесь, за ними придёт пол-Мистериума, тогда не придётся вообще ничего говорить.
Неожиданно одеяло слетело с кровати, а сама Кейтилин оказалась на руках вампира. Он закружил её, поддаваясь какому-то одному ему понятному ритму. Девушка зажмурила глаза и открыла, только оказавшись на столе. Голова снова закружилась.
- Я вас слушаю, - уловила Кейти,
Она опустила взгляд и тихо сказала:
- Не буду ничего говорить.

0

6

— Не буду ничего говорить, - ответила девушка. Повисла гнетущая тишина, нарушаемая лишь потрескиванием дров в камине да шелестом штор, тронутых входящим в балконный проем ветром. Древний ничего не ответил. Он просто рассмеялся. Заливисто и громко.
— Не будете? – хохотал он, вертя в руке теневой нож. — Хорошо. - Нож с силой вонзился в стол на расстоянии сантиметра от бедра Кейти. Стол переливчато задребезжал, а холодное оружие тут же расплавилось и черным пятнышком потекло сначала по лакированной поверхности, а потом – по халату пленницы. Достигнув воротника, проворно юркнуло под одежду. Вампир поиграл бровями, дразня свою жертву. Взгляд его будто говорил: «Ну же, сделай какую-нибудь глупость, удиви меня». Тень под одеждой намертво прилипла к плечу Кейти, образовав печать в виде буквы «V» - самая простая из печатей Древнего. Для вампиров она определяла неприкасаемую собственность Виктора, за порчу которой неугодные карались со всей жестокостью. Для людей же – печать загадочной твари, плохой знак принадлежности кровопийце, метку смерти. Все потому, что люди с таким знаком на теле не возвращались к родным в 85% случаев. Остальные 15% - возвращались мертвыми. Пожалуй, Виктор любил такую статистику. Когда цифры на твоей стороне, ты непременно в выигрыше. Да и живот не болит. К слову. 
— Итак, - мужчина вскочил и с поразительной легкостью затолкал стул к столу всего двумя пальцами. А стул-то был тяжелый. Для человека, естественно. Вампир не мог отказать себе в удовольствии снова показать превосходство над добычей, пусть даже таким дешевым трюком. — Вы не хотите говорить. Должно быть, считаете, что за вами придут. Спасательная команда, - Вик раздраженно скривился. – Полно вам. Мы – не самые простые вампиры. Каждый из нас стоит доброй десятков ваших. Если сюда заявятся рыцари, решившие освободить прекрасных принцесс из лап мерзких кровососов, они умрут. – На стену легла плотная тень, а вскоре оттуда вышел Оман. — Вы можете идти, - вдруг огорошил девушку Виктор, - если сможете. – Многозначительный взгляд коснулся Омана, перегородившего дорогу к выходу. — Оман к вашим услугам, только не пытайтесь его разговорить. Он нем уже тысячу лет. Я серьезно, - Древний глянул на циферблат новых "ролекс" и со словами «я скоро вернусь» вышел из комнаты.
http://savepic.su/754451.png Гостиная

Отредактировано Виктор Кавендиш (03.01.2012 14:45)

0

7

Когда Кейтилин ответила отказом на 'просьбу' вампира, на несколько мгновений в комнате повисла тишина. Девушке показалось, что биение её сердца слышно даже в коридоре. А потом вампир расхохотался, так что она вздрогнула и непонимающе уставилась на него. Лично для Кейти в сложившейся ситуации не было ничего смешного. Ставшее ненавистным существо играло с ножом, который спустя мгновение вонзился в стол совсем рядом с бедром девушки, отчего она снова вздрогнула.
- Да что за игры? - раздражённо воскликнула Кейтилин,
Она никак не ожидала, что нож так вот 'расплывётся' и отправится гулять по её одежде, а потом ещё и заберётся под неё, остановившись на плече. Ошарашенная девушка принялась шарить руками по верху халата, пытаясь стряхнуть с себя 'это', чем бы оно ни оказалось. Она спрыгнула со стола. Приспустив ворот халата, она наконец увидела вампирскую метку, от чего в первый момент чуть не расплакалась. Кейти знала, что это такое и что это значит.
- Вы надеетесь, что за вами придут, - говорил вампир, - ...они все умрут.
Девушка не слишком его слушала. Она подумала, что он совершает глупость, не принимая всерьёз силу и хитрость человека. Да, вампиры сильнее, но и у них есть слабые места, они не непобедимы. Впрочем, в тот момент она была занята разглядыванием своего плеча и тщетными попытками оттереть с него знак V.
- Вы можете идти, - издевался хозяин метки, - Если сможете. Оман к вашим услугам.
В первую секунду Кейтилин даже повелась, с надеждой обратившись к двери, но она сразу же поняла всё, только увидев загородившего выход слугу. Теперь она знала его имя, что, впрочем, было бесполезной информацией. Уж лучше бы этот гостеприимный хозяин представился сам.
Он пообещал скоро вернуться и вышел. Кейти сразу же бросилась к двери, несмотря на очевидную бесполезность этого мероприятия, и, как ожидалось, почти что ткнулась носом в грудь Омана. Она чертыхнулась и с ненавистью посмотрела на молчаливого истукана, медленно пятясь назад. Она повернулась к двери спиной, чтобы не мучать себя, и огляделась. Ничего обнадёживающего. Девушка тихо захныкала, не сдержавшись, прошла к кровати и залезла под одеяло, укрывшись с головой от всего мира. Она перебирала вслух ругательства, желая найти подходящее на роль временного имени для вышедшего вампира.
- Ублюдок.
'Грубо'
- Уродец.
'Неправда'
- Комар мерзопакостный.
'Слишком мягко'

+1

8

Гостиная  http://savepic.su/754451.png
Оман развеялся в тень при виде хозяина. Вильгельмина торопливо прошествовала к кровати и с интересом воззрилась на холмик одеяла, скрывающий под собой пленницу Древнего. Виктор беззвучно пригласил медиума к работе, а сам отошел к окну, не желая смущать Кейтилин.
Магчика, не церемонясь, спустила одеяло, приняв весьма решительный вид, оценивающе взглянула на «объект» и уже через пять минут подошла к Виктору. За это время мужчина незаметно скрылся в тень  и переместился за стену к тому самому большому столу, на который усадил Кейти некоторое время назад. Вампир не выдавал собственного любопытства, хотя еще неизвестно, было ли ему действительно интересно то, что узнала его помощница.
— Защищена вербеной, - вздохнула «Вилли». Так называл ее Виктор.
— Не смеши.
— Простите. Да, конечно, меня никакие травки не остановят. Жалкие потуги ограниченных идиотов, считающих себя способными противостоять Вам. - Девушка устало присела на край стола. Вместе с Виктором чародейка была уже более 700 лет, за такой долгий срок отношения с этим вампиром приняли чуть более развязный, свободный характер. — Есть любопытные вещи, но мне понадобится время, чтобы выудить мельчайшие подробности. У нее в душе сейчас форменное сумасшествие. Думаю, ничего особо важного, а потому требующего скорейшего дознания и вмешательства – нет. Она всего лишь помощник биолога. – Виктор задумчиво почесал подбородок. Вильгельмина кашлянула, стараясь привлечь внимание хозяина.
— А, да, спасибо, Вилли, - пробормотал Древний и проводил пневматика к выходу.
А потом обратился к Кейти:
— Можете называть меня Виктор. Думаю, ничего страшного в том, что я вам его озвучил, нет. В крайнем случае та очаровательная особа вернется и промоет вам мозги. – Древний уселся на стул, примостившийся рядом с перевернутым столиком. Перекинул ногу на ногу, потрещал шейными позвонками, поиграл пальцами.
— Вы хотите жить, Кейтилин? – загадочно вопросил он, складывая ладони в замок. Теневая метка тем временем отцепилась от плеча, размякла, завернула за шею и медленно скатилась мягким пластилиновым комком к пояснице. Должно быть, нежное тело девушки покрывалось мурашками от каждого движения «колобка». Видя смятение собеседницы, вампир не подал виду, что осведомлен о причинах. А на самом деле он сам этими причинами и являлся. Комок продолжал путешествие: резко рванул под халатом по боковой дуге на животик, поелозил его шершавой поверхностью, и скользнул к внутренней стороне бедер. Поймав возмущенный взгляд черных глаз, Кавендиш облек клыкастый оскал в лукавую улыбку. Он мог только предполагать, догадается ли Кейтилин сорвать с себя теневого путешественника, пока он не натворил дел, или… Или ей хочется этих самых, верно, «грязных дел»? О, это оказалось бы забавным.

0

9

Кейтилин не смогла найти подходящее слово, чтобы описать вампира. Она нашла парочку неплохих вариантов, но не могла решить, какой из них лучше.
Пребывая в своих размышлемиях, она не заметила, что в комнате она снова не одна. Это стало ясно, только когда одеяло, которым девушка укрылась, было откинуто. Кейти нехотя открыла глаза, но с удивлением обнаружила возле себя незнакомую девушку. Поначалу она нахмурила брови, не поняв, кто это и зачем она здесь. Но через секунду она вспомнила то, что говорил вампир. Как он узнает всё, что ему нужно, а потом убьёт её. Девушка-пневматик сделала своё дело и отошла от кровати, а Кейти всё лежала неподвижно, боясь что-либо сделать не так и тем самым приблизить исход, каким бы он ни был.
Спустя какое-то время Вилли (Кейтилин подслушала её имя и всё остальное) покинула комнату. Вампир обратился к своей пленнице:
- Можете называть меня Виктор.
Наконец-то, подумала девушка, он представился. Это ни капли не улучшало ситуацию, но всё же.
Когда Виктор прекратил позёрствовать, сидя на стуле у опрокинутого стола, он снова заговорил.
- Вы хотите жить, Кейтилин? - спросил он.
Не задумываясь, Кейти выпалила:
- Хочу.
А руки её тем временем искали на спине источник щекотки. Она поняла, что это, только когда 'шарик' перекатился на живот и задержался, позволяя себя рассмотреть. Кейти замешкалась, не понимая, зачем это. Но как только оно достигло в своём путешествии внутренней стороны бедер, девушка сразу поймала его рукой и отбросила подальше. Она возмущённо посмотрела на вампира, который неприятно ей улыбнулся, и посильней запахнула халат. Кейти ещё не дошла до той степени отчаяния, когда перестаёшь противиться таким выпадам.

+1

10

Наблюдая за действиями девушки, вампир против воли пустился в далекие путешествия по стране грез, с каждым шагом удивляясь собственным мыслям пуще прежнего. Чего только не создавало его воспаленное сознание, причем во всех этих «шедеврах» присутствовала его пленница. Похоже, вампир слишком долго не выпускал пар. Не развлекался. Конечно, ведь его дражайшая супруга находилась на другом континенте, Аркануме. А любовниц он в последний раз посещал пару месяцев назад. Экое воздержание от чувственных, а уж тем более плотских утех. Непорядок. Глупые мысли. Древний вынырнул из пучины фантазий, тряхнув головой.
— Вы очаровательны. Хотите, значит. Я – тоже. Поразительно, не правда ли? Такое древнее существо до сих пор не потеряло воли к жизни. Я хочу жить, наслаждаться полным всевозможных оттенков чувств существованием. Также, как вы. Поэтому, - Виктор замолчал и рывком поднялся, мгновенно оказавшись в десятке сантиметров от Кейти. Провел пальцем по ее бархатной коже, нежно спустился к шее, медленно поглаживая пульсирующие кровеносные магистрали, затем всей пятерней прошелся по ключицам, вызывая на теле «жертвы» сонмы новых мурашек. Приблизил нос к щеке девушки, обдав ее горячим дыханием. Страстно провел кончиком этого самого носа по ушку Кейти и зашептал:
— Я бы мог дать тебе власть, силу, высокий статус… Только пожелай, - он резко развернул голову мисс Руж к себе, будто собирался приникнуть к ее сахарным устам. Но нет, кровопийца оправдал собственное название: протяжный стон вырвался из груди девушки, когда Древний рванул ее за волосы, запрокидывая голову, и впился в шею с жутким хлюпающим звуком. Взрыв эмоций сопровождался вздрагиванием женского тела в крепких мужских объятьях. Оба получали непередаваемое удовольствие.
Выпил Вик совсем немного, лишь сильнее распалив собственный пыл. Откинул девушку на подушки и прикрыл одеялом, приговаривая:
— Выбирайте: быть моим донором, куклой, кормом, либо стать чем-то более могущественным. Ваш выбор – ваша жизнь. Я дам вам и то, и другое.

+1

11

На какие-то несколько мгновений Виктор как будто отключился. Кейтилин непонимающе смотрела на него, ожидая дальнейшего развития событий. Она подумала, что вся её природная труднодоходимость сегодня проявлялась в полную силу.
- Вы очаровательны, - наконец заговорил Виктор, - Хотите, значит. Я тоже.
Дальнейшие его слова Кейти прослушала, подняв брови. Кажется, она наконец поняла, к чему ведёт разговор, что несколько её ужаснуло. Но девушка решила не дёргаться, чтобы не усугублять ситуацию.
Вампир прервал свою недолгую речь и в момент оказался рядом с Кейти. Его руки сразу принялись шарить по её коже, поглаживая, заставляя покрываться мурашками. Девушка просто смотрела ему в глаза, не опуская вздёрнутых бровей. Виктор приблизил своё лицо к её и зашептал на ухо:
- Я бы мог дать тебе власть, силу, высокий статус. Только пожелай.
В следующую секунду Кейтилин снова смотрела в горящие глаза вампира, но только за тем, чтобы сразу же увидеть потолок: больный рывок за волосы откинул её голову назад. Девушка застонала сразу и от боли, и от страха, а потом ещё и от непродолжительного, но яркого удовольствия, когда вампир взялся пить ее кровь. Впервые за день она действительно наслаждалась и даже почти пожалела, забывшись, когда ощущение ушло.
Кейти потеряла слишком много крови за сегодня; она ощутила под головой подушку и прикрыла глаза. Из слов, сказанных дальше Виктором, она уловила лишь несколько наиболее ярких:
- ... моим донором, куклой, кормом...
Девушка сразу распахнула затуманенные глаза и затараторила:
- Нет, не надо. Хватит, я же умру, если... Не хочу быть кормом...
Она запнулась и замолчала. Она не до конца понимала, что говорит, как часто бывает, например, спросонья.

0

12

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Вскоре, Кейтилин отключилась от большой потери крови, а когда проснулась Виктора уже не было в покоях."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

13

Кейти снился сон. Она была в своей комнате в старом доме детства, сидела на коленях у отца, а маленький Джим играл с новым игрушечным грузовиком. Нэйтан, как обычно, рассказывал детям сказку. На этот раз сказка была про красавицу-принцессу, заточённую в башне.
- А дальше что, пап? - спросила завороженная расказом девочка.
Отец улыбнулся ей и продолжил.
- А дальше самое интересное... - сказал он, - Джимми, ты слушаешь?
- Да, пап.
- Принцесса умерла, к сожалению.
Кейти хотела было возмутиться, но комнату заволокло едким дымом и сон прервался.
Девушка открыла глаза и уставилась в потолок. Всё приключившееся с ней ранее оказалось сном, всего лишь сном. Она повернулась на бок, но вместо стен своей квартиры обнаружила чужие. Кейтилин грязно ругнулась, уткнулась лицом в подушку и заскулила. Она почти перестала бояться, на смену страху пришло раздражение и злость. В первую очередь на себя за то, что вышла на эту лужайку и не зашла в дом, когда только увидела этого вампира вместе с Дженис и Майклом. Как только она не поняла, что бежать оттуда надо быстрее ветра?
Девушка резко поднялась на кровати, но тут же схватилась за голову: боль была просто убийственной. Она опять заскулила, глаза увлажнились слезами. Кейти встала на ноги, пошатнулась и огляделась, прищурившись. Она сразу же распахнула глаза, как только обнаружила, что в комнате кроме неё никого нет. Даже молчаливый слуга отсутствовал. Девушка сразу же бросилась к двери, борясь с головокружением.
Незаперто.
Кейтилин замешкалась. Она прикинула свой шанс сбежать из этого места, будучи два раза укушенной, мучающейся от головной боли и в одном халате. Она огляделась в поисках своей одежды, но не увидела в комнате ничего своего. Пару раз вдохнув и выдохнув, Кейти наконец открыла дверь и вышла в коридор. Она остановилась, решая в какую сторону бежать. Послышались шаги, и навстречу Кейтилин вырулила молоденькая на вид вампирша. Увидев застывшего перед ней человека, она остановилась и с интересом оглядела её снизу вверх, улыбнувшись клыкастой улыбкой. Кейти попятилась и медленными шажками вернулась обратно в комнату. Отдышавшись, она прислонилась к стене у двери и расхныкалась от безвыходности своего положения. Даже с открытой дверью возможности сбежать не было.

0

14

http://savepic.su/754451.png Откуда-то
— Тааак, - заговорил Виктор с порога, вернувшись в спальню. Быстро стянул черный плащ и бросил на стул. Затем вернулся к двери, и, хрустнув замком, запечатал ее. Рванул наружу, проверяя прочность. Дверь натужно заскрипела, но не поддалась. «На совесть», - удивился вампир и отошел к уже поставленному на ножки столу, на ходу поправляя манжеты рубашки. Улыбнулся Кейти, не сильно-то и обращая на свою «гостью» внимания. Закопошился в столе, вороша какие-то бумаги. Когда, наконец, выудил их, тут же сунул в камин. От поцелуев медного пламени листочки тут же принялись с задорным треском таять.  Вик поглядел на разгорающийся огонь, мысленно проведя аналогию с собственным нутром при вкушении живительного нектара, текущего в жилах мисс Руж. В его светлых глазах полыхали оранжевые язычки, словно змейки, жарящиеся на сковороде. Вампир отнял туманный взгляд от камина и повернулся к девушке. Знаете, уже вечер, - мужчина нахмурился и для пущей убедительности показал циферблат наручных часов, вывернув запястье на себя. Желая разбавить наколенную обстановку, он оперся на П-образный портал пристанища для дров, и щелкнул пальцем. В дальнем углу комнаты, сплошь темном от недостатка освещения, что-то метнулось, щелкнуло, и вдруг заиграла приглушенная музыка. Мелодичный мужской голос эмоционально пел о расстроенной любви на неизвестном для Кейти языке – мертвом языке. Вик впился глазами в привлекательное тело жертвы, повел рукой, и тень за его спиной дернулась, заволновалась, отделилась и метнулась по полу к девушке. Мгновенно покрыла ее тело матово-черным, блестящим платьем фасона прошлого века. Наощупь – не отличалась от добротной ткани. Древний довольно прицокнул языком, подхватив Кейти в объятья. Устроил хрупкие ручки мисс Руж на свои плечи. Кровать, влекомая огромной тенью на полу, расстелившейся чуть ли не на всю комнату, отплыла к противоположной стене, как и прочие вещи, освобождая площадку посередине. Вампир почувствовал, как судорожно сжались руки Кейти на его плечах, и задиристо шепнул:
— Ну же, давайте, давно мне никто не расцарапывал спину в порыве страсти. И пусть ваша страсть не любовная, но от того эти коготки не станут менее острыми, - он кивнул себе за спину.
После этих слов пара плавно задвигалась в причудливом танце, сочетающем целомудренность старинных танцев и пылкость, развратность нынешних. К счастью для девушки, Древнему быстро наскучили эти телодвижения. Он закружил ее и усадил на подплывшую кровать.
— Должен сказать, ваша подруга, Дженис, доставляет забравшему ее вампиру немало хлопот. Девушка-медиум, которая была здесь, докладывала мне. Она общается с духами, коих здесь немеряно, - вампир вспомнил, скольких убивали в этом доме за его долгую историю, - и они рассказали ей много любопытного о творящемся здесь. Мисс Картер совершила несколько попыток к бегству, и все никак не успокоится. Только и думаю увидеть в коридоре пробегающую мимо белокурую девушку и величественного Амадеуса, торопящегося вслед за ней. — Виктор наставительно поднял указательный палец. — Мне такие не нужны. Вы будете покорной леди, вы не доставите мне хлопот. И я награжу вас… Возможно даже свободой. – Он развеял теневую одежду, оставив пленницу в привычном халате, и ушел к двери. Простонал замок вкупе с дверью, а Вик напоследок сказал:
— Собирайтесь, мы выезжаем на природу через полчаса. Одежду принесут сейчас же. Выберите любую.
Вампир желал развеяться с новой игрушкой. Для этого даже заказал полмагазина одежды, который десяток слуг в скором времени перетащили в его комнату и предложили Кейти. Слуги готовились проводить «госпожу» в лимузин, припаркованный у выхода из поместья. Древний ожидал там, в обществе двух пневматиков.       
http://savepic.su/754451.png "Багровые холмы".

0

15

Как только дверь открылась и в комнату вошёл Виктор, Кейтилин дёрнулась и отступила на пару шагов, но увидев, что он почти не обращает на неё внимания, застыла на месте. В голове промелькнула тупая мысль:
'А может быть, если я буду стоять вот так, он про меня забудет? Ну а что, я веду себя как дура, на внешность не такая уж и красотка, так и нашёл бы себе получше да посговорчивей, а меня послал, трудно что ли.'
Она фыркнула, не сдержавшись.
- Знаете, уже вечер, - Произнёс вампир, повернувшись к Кейти и указывая на циферблат своих часов,
Он щёлкнул пальцами, и в комнате заиграла приглушённая музыка, а ещё через мгновение на девушке вместо халата оказалось замечательное чёрное платье.
- Ого, - не сдержалась Кейтилин и даже почти улыбнулась, но вовремя опомнилась,
Забавные фокусы, подумала она, от самой же себя скрывая заинтересованность. Виктор, не теряя времени, подхватил её и закружил по комнате в танце. Он устроил руки Кейти на своих плечах и даже что-то говорил, но она как обычно не слушала, а задумчиво смотрела на его ухо, гадая, вырастет ли оно заново, если его откусить. Наконец он усадил её на кровать.
Виктор сказал ей про Дженис. Услышав о подруге, Кейтилин встрепенулась. Она ловила каждое слово вампира о ней.
'Не сбежала. А жаль... Ладно, ещё попробую о ней расспросить позже'
- Вы не доставите мне хлопот, и я награжу вас... - сказал вампир, - Возможно даже свободой.
Кейтилин подпрыгнула бы, если бы голова поменьше болела. Она сразу решила, что сделает всё(ну почти всё), чтобы получить эту самую свободу. Хватит уже с неё общества Виктора.
- Собирайтесь, мы выезжаем на природу через полчаса...
- Хорошо, - заставила девушка себя сказать.
Сразу после того, как вампир вышел, в комнату принесли кучу разнообразной одежды. Кейтилин выбрала для себя тёмно-бордовое свободное платье с пояском под грудью и длиной чуть выше колена. К нему она подобрала симпатичные чёрные балетки и попросила слуг Виктора помочь ей сделать причёску.
Она была готова как раз вовремя, её проводили вниз, к выходу из поместья, где уже ждали.

---'Багровые холмы'

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » Поместье "Le Grand" » Покои Виктора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно