У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Мастерская для творчества » Равновесие сил


Равновесие сил

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

#p5642,Майкл Вестен написал(а):

Но руны дают вампирам такой глобальный перевес, что... Тут у людей вобще никаких шансов. Потому и необходимо указывать слабости рун... Чтоб по крайней мере, хоть каким-нибудь неведомым образом противостоять вампирам)

Неведомый образ - покупаешь модные очки и идешь к мастеру Йоде, он те дает 2 витаминки синюю и красную, ешь красную попадаешь в Дум и находишь там броню хищника, одеваешь тыкаешь кнопки, в кармане ключи от бетмен мобиля с джипиэсом - едешь к джокеру от те дает газ зеленного гоблина , ты дышишь прилетаешь к Белю и отрубаешь ему голову световым резаком для бумаги. Ну а если ешь синюю то попадаешь в Дом 2 и .. ну кто не рискует тот не убивает бэля.

А так зайди в мистериум, там на каждый тип рун есть и зашита и оружие.

0

32

#p5624,Джереми Каммер написал(а):

То есть неуязвим вообще, если нападать не группой и не из засады.

+ ментально он совершенно не защищен

#p5630,Майкл Вестен написал(а):

Просто, что я палил, что Джен в лобешник ему... Что ещё куча набежавших... конечно, логичнее было бы обратиться напрямую к Отцу вампиров, но я бы хотел слышать объективное мнение по этому вопросу...

проще говоря, руна энергии поглащает эти самые силы все следующими методами:
а) со всех сторон но от одной единицы представляющей опасность (1 граната или рокета к примеру бьет на площать - но она 1)
б) отражает все подряд и в любых колличествах но в ограниченном радиусе (примерно создается щит метр в ширину и в рост заклинателя - который НЕ двигается по окружности, лишь следует за хозяином защищая его всегда с одной и той же стороны но от всех атак)
в) предохранительная аура - вешается заблаговременно и работает пока ею не воспользуешься. Не защитит от рокеты, не защитит от средней силы атаки пневматика - но поглотить кинетическую энергию пуль и их пробивную силу - запросто.

проблема в том что способности надо конкретизировать в теме, а не довыяснять каждому в личку отдельно. раз всем резко подажло - сегодня распишу подробно все от А до Я
К слову об отце - именно вариантом "В" он и гасил все пули

0

33

#p5646,Ассаран написал(а):

Неведомый образ - покупаешь модные очки и идешь к мастеру Йоде, он те дает 2 витаминки синюю и красную, ешь красную попадаешь в Дум и находишь там броню хищника, одеваешь тыкаешь кнопки, в кармане ключи от бетмен мобиля с джипиэсом - едешь к джокеру от те дает газ зеленного гоблина , ты дышишь прилетаешь к Белю и отрубаешь ему голову световым резаком для бумаги. Ну а если ешь синюю то попадаешь в Дом 2 и .. ну кто не рискует тот не убивает бэля.

Ага... Мне нравится...

#p5646,Ассаран написал(а):

А так зайди в мистериум, там на каждый тип рун есть и зашита и оружие.

Ммм... надо будет посмотреть...

#p5647,Дагон написал(а):

+ ментально он совершенно не защищен

Ммм... А мы прямо все пневматики и все с телепатическими способностями....

#p5647,Дагон написал(а):

проще говоря, руна энергии поглащает эти самые силы все следующими методами:
а) со всех сторон но от одной единицы представляющей опасность (1 граната или рокета к примеру бьет на площать - но она 1)
б) отражает все подряд и в любых колличествах но в ограниченном радиусе (примерно создается щит метр в ширину и в рост заклинателя - который НЕ двигается по окружности, лишь следует за хозяином защищая его всегда с одной и той же стороны но от всех атак)
в) предохранительная аура - вешается заблаговременно и работает пока ею не воспользуешься. Не защитит от рокеты, не защитит от средней силы атаки пневматика - но поглотить кинетическую энергию пуль и их пробивную силу - запросто.

проблема в том что способности надо конкретизировать в теме, а не довыяснять каждому в личку отдельно. раз всем резко подажло - сегодня распишу подробно все от А до Я
К слову об отце - именно вариантом "В" он и гасил все пули

Благодарны за разъяснения.

0

34

#p5648,Майкл Вестен написал(а):

Ммм... надо будет посмотреть...

проблема в том что не знаешь на что нарвешься)

0

35

#p5648,Майкл Вестен написал(а):

Ммм... А мы прямо все пневматики и все с телепатическими способностями....

те кто не телепаты, пусть включают голову, если хотят победить, а не ломятся напролом с пистолетом и еще что т ожидают от этого

0

36

#p5649,Ассаран написал(а):

проблема в том что не знаешь на что нарвешься)

Тоже верно...

#p5650,Дагон написал(а):

те кто не телепаты, пусть включают голову, если хотят победить, а не ломятся напролом с пистолетом и еще что т ожидают от этого

Ага, пусть сразу берут гранотомёт)

0

37

#p5651,Майкл Вестен написал(а):

Ага, пусть сразу берут гранотомёт)

http://savepic.su/749716.png в третий раз напоминаю что существует мозГ, ну тут конечно каждому свое

0

38

#p5644,Маркус Кавендиш написал(а):

Вообще вся идея, что человек на равных может противостоять вампиру бредова и еретична

Да уж нет уж, это как раз с точки зрения игровой логики - самое то. Любая ролевая игра - в том числе о мерянии шворцами, а уж форумная - и подавно. А тут ситуация, когда вампиры не просто сильнее, они еще и быстрее, умнее, долговечнее, красивее, богаче, пафоснее, у них необоримая магия... и таких более чем полфорума. "Just better than you." Какие тут "засады на вампиров", когда их больше и они полубоги?
К слову, тема называется "Равновесие сил".

0

39

Каждый играет во что хочет. Все хотят играть в вампиров. А на счет умнее я бы поспорил. Кстати с точки зрения игровой логики идея все равно бредова и еретична.

0

40

#p5650,Дагон написал(а):

те кто не телепаты, пусть включают голову, если хотят победить, а не ломятся напролом с пистолетом и еще что т ожидают от этого

Дагон, я не против разумной игры, но ситуация, когда на форуме равно представлены "жалкие людишки" и "супермены без изъянов", как-то напрягает. При том, что "супермены" в общем-то ничем не скованы - ни особенностями отыгрыша, ни ужасными недостатками, ни асоциальностью... им не нужно думать головой. А людишкам - нужно. Зачем нужны людишки?

0

41

#p5654,Маркус Кавендиш написал(а):

Все хотят играть в вампиров.

Проблема в том, что все просто хотят быть гламурными, сексуальными и неуязвимыми. А вампирами, чтоб, положим, отыгрывать древнего князя со средневековым мышлением... не-е, ту хард.=)

#p5654,Маркус Кавендиш написал(а):

Кстати с точки зрения игровой логики идея все равно бредова и еретична.

Пруф?

0

42

Какой нужен пруф? Равновесие это бред, его нет и никогда не было.

0

43

#p5660,Маркус Кавендиш написал(а):

Равновесие это бред, его нет и никогда не было.

Пруф не того, что "равновесие это бред" (это твое личное отвлеченное мнение, которое ты никак не докажешь при всем старании), а того, что с точки зрения внутренней логики игры необходимы гламурные полубоги и никчемные человечки, которым нужно собираться в стайку, чтобы вальнуть одного завалящего вампира.

0

44

Именно так, нужно собираться в толпу чтобы вальнуть одного вампира или оборотня. Очнись, детка, это игра, где миром правят вампиры, оборотни и пневматики. Люди это корм, который просто не знает об этом. А чтобы всякие бунтари не слишком бунтовали и есть отдушина типа охотников.

0

45

Ребят, вы конечно милые... Но спорить можно долго, а всё равно всё останется как есть) куча народу, желающие всего сразу быстро в одни руки, берут вампиров и играют ими. Те кому хочется помучиться и порвать задницу - берут людей. Все делают то, что хотят. Но... если ты никоим образом, как бы не старался, чем бы не занимался, как бы не изхищрялся не можешь победить вампира... То и игра становится бессмысленной...

0

46

Джереми Каммер, я и не спорю что сейчас баланс сильно перевешивается в пользу всех кроме людей. Для реабилитации ситуации и создавалась эта тема. Проблема в ином. Людей пугают красивые слова и полураскрывающие суть обороты, они видят строку например "может очень очень очень не вкусно пукнуть и от этого не спасется никто кроме ментальных магов".. видит словосочетание "никто кроме" и раздувают из мухи слона. Проблема в первую очередь обусловлена не желанием думать. К примеру первый пост данной темы от лица Майкла содержал на 30% бессмысленные вопросы, так как они все таки имели описание в теме, 40% - глупые вопросы, вроде того же объема (то есть то, что должно быть очевидно) и лишь оставшиеся 30% имели логичное обоснование. Впечатление что многое писалось скорее для массовки, а ведь попросту по отыгрышу его жену забрать пытается самый древний вампир, фактически полудемон, которому он - как он считает - ничего сделать не может. По большей части да - если махаться лоб в лоб, но его цель должна быть "спасти невесту", а не прибить Бальтазара. Пока он тупо стреляет и тупо бьет. Если он из Мистериума - то в курсе, что внешне человекообразные вампиры, не гули и упыри всякие, - разумны и как бы говорить умеют, начнем с этого. По характеру и ситуации, разумеется, врядли бы Майкл среагировал как то типа:
- О, привет, слушай, а давай побазарим на тему того что ты сейчас творишь с моей невестой...
Но пока из того что я вижу - никакого желания подумать как обойти, как обыграть, как развернуть в свою сторону положение - он не предпринимает. Не видит очевидных лазеек? Пожалуйста, в чем вопрос написать мне или Бэлю в личку, и уточнить о ньюансах способностей?

#p5660,Маркус Кавендиш написал(а):

Равновесие это бред

прописанного и держащегося равновесия не будет никогда, хотя бы потому что за всеми персами сидят реальные люди. можно сбалансировать до идеала всех, и за вампиров посадить школьников, которые и половины программной литературы не прочли, а за людей - реально опытных игроков... все, баланса нет. все зависит от отыгрыша. Маркус умеет играть те же боевки - он сделает из руны Теней - манч, в какой то мере. Манч в том, что раскроет скрытый потенциал руны и будет смотреть вглубь возможностей тени. Посадить туда же к примеру того же школьника - он будет сидеть и играть в Сплинтер Селла или Хитмана - убивая всех из тени но с пистолета или лески, и то если повезет.

0

47

Убить можно любого, стоит только подумать. А всех потусторонних сущностей нужно убивать неожиданно и лучше всего издалека. Вблизи любой порвет человека как тузик грелку. И это факт.
А вообще спор похоже начался из-за боя который разгорелся в охотничьем домике. Но там никто не может победить Амадеуса, ни поодиночке ни все вместе. Нужно просто быть реалистами. Это как в данже сразу нарваться на босса уровня. Или надоесть ДМу.

0

48

Способности вполне нормальные, попросту херово расписаны и тут я виноват, так как все не доходили руки, поэтому многим кажется что все это дело манч. Почти все с кем я говорил считали Руну Теней самой сильной, но многие из них теперь сетуют на Поглощение Энергии, а я говорил что попросту не все видят возможностей - стало быть плохо расписал. Этим я сейчас и занимаюсь. Четко у каждой руны будут свои плюсы, свои минусы, силы и возможности, откаты и цены за ту или иную способность. Мне главное сейчас - конструктивная критика, желательно по пунктам ваши предложения ввиде опять тех же "+\-" по каждой руне. Что вы считаете следует убрать\изменить\добавить

0

49

Хех, любая руна это инструмент. Тем же поглощением можно очень многое. Прахом и кровью тоже. Любой, стоит только подумать.

0

50

Маркус Кавендиш, там отыгрыш обоснован, но ситуация от этого не меняется - все равно Амадеус чрезмерно сильный выходит и это факт. Сейчас разберем и переделаем руны, того гляди и у него выйдет все послабее. Пусть ему также сложно будет нанести урон но и он хотя бы с одной плюхи не будет сносить дом.
Повторюсь, я не отрицаю что у Амадеуса в плане боя фактически выходится божественная неуязвимость, но опять же подчеркиваю: играя - думайте, иначе все придирки становятся похожими на ябидничество и обиженные возгласы, нежели на конкретные предъявы в сторону несправедливой системы способностей

0

51

А теперь по сути... пока накидал про руну Теней. Вариант не финальный, скорее для того чтобы было отчего отталкиваться:

Плюсы:
► управление тенями, их размерами и перемещением
► материализация теней и придания объема, формы, высокого уровня прочности(до прочности стали). Создание объектов из тени, включая живых существ с собственным разумом
► возможность становится невидимым в тени
► возможность становится неосязаемым - перевоплощение в тень
► раскрытие возможностей и намерений врага. Чтение мыслей невозможно. Разрешено определение эмоций, правды или лжи, особенностей цели, возможность видеть насквозь, а также раскрытие маг. предрасположенности опонента (определяется руна или слово\длань\симфония которой владеет цель)
► поглощение и хранение предметов в теневой сумке
► копирование чужой способности, после поглощения атаки соперника данной способностью

Минусы:
► при взятии под контроль какой либо тени (для любых целей) - над ней появится черная дымка, что раскроет намерения вампира
► стать невидимым можно лишь в тени, размеры которой позволяют без труда скрыть человека (невидимость не сопровождается беззвучностью и какими либо защитными способностями кроме камуфляжа)
► находясь в образе тени, вампир не может взаимодействовать с окружающим миром, и мир не способен воздействовать на него
► пребывать в образе тени можно не дольше трех постов, при этом вас могут атаковать способностями, и хотя их урон будет ослаблен в половину, но защитится в этой форме от прямого удара нельзя, кроме как уклонением, в случае векторной атаки
► для чтения эмоций необходим контакт с тенью жертвы, при этом, искомая тень не должна подвергаться иным воздействиям этой руны
► хранить в теневой сумке можно до пяти предметов весом не более пяти кило каждый
► при копировании чужой способности, вампир получает над ней контроль, но не обретает неуязвимость к способностям того, у кого он их позаимствовал
► при копировании каждой следующей способности, она будет заменять предыдущую. Лишь одну скопированную способность можно за раз контролировать
► любой объект созданный Тенью легко уничтожается дланью фотокинеза(скорость зависит от силы мага и силы вампира), вампир терят контроль над тенями атакованными таким пневматиком

Прочли? Теперь обсуждаем, что нравится, а что нет  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0176-smoke.gif

0

52

Дагон
Ммм... ну раз понимаете, что разговаривать по-моему бесполезно, то какого чёрта? И, отлично, задача - спасти Джен. Окай. есть сто пятьсот вариантов обманов, дабы он выпустил её из рук, чтоб забрать и унести. А толк? Вы мыслить на пол шага дальше умеете? даже сейф с пятиметровыми стенами не спасёт Джен от домогательств этого субъекта. нужно во-первых, голову Джен защитить, во-вторых физически защитить. Возможно это лишь при нанесении тяжёлого вреда данному вампиру, или его смерти, или если я из кармана достам пневматиков и кучу вооружённых до зубов людей, так как люди правильно заметили, один на один человеку просто так вампира не победить, а перс мой по сути там с ручкой и мобильником в кармане... Я тут не бегаю и не ору "как мне убить Отца"... Я пытаюсь для себя разобраться в его способностях. Бред? Не отвечайте.. Ассаран ответил раз в пять конструктивнее. Орать какой я дурак - вы можешь, а сами? Заберу Джен, а вы думаете вампир-насильник отступится? Или я его на дуэль вызову? "Завтра, в полдень, не опаздывай, а сейчас вали отсюда..."? Или проведу воспитательную беседу на тему, как не хорошо лезть к чужим тётям? Какие варианты нашёл, такими и буду действовать, а кричать, что я дурак и головой не пользуюсь... Хмм... Давайте, вы мысленно покричите?Окей?

0

53

#p5663,Маркус Кавендиш написал(а):

Очнись, детка,

Цыц, кровосос.

#p5663,Маркус Кавендиш написал(а):

это игра, где миром правят вампиры, оборотни и пневматики.

Тогда зачем нужны люди вообще и всякие "Мистериумы"? Или я чего-то не понимаю, или ты выдаешь желаемое за действительное.

#p5666,Маркус Кавендиш написал(а):

А всех потусторонних сущностей нужно убивать неожиданно и лучше всего издалека. Вблизи любой порвет человека как тузик грелку. И это факт.

Ау, мы играем в форумную игру, построенную в основном на социалке и столкновениях "сам на сам". Люди - это не партия игроков в настолке, это разрозненные чуваки, просто выбравшие самую слабую расу. Вопрос в том, чтобы сделать ее хоть сколько-то полезной в игре.
И давай ты не будешь про "потусторонние сущности", тут их никто не отыгрывает почти.

Дагон, да нет, я не качу бочку на Отца Всех. Просто вот лично я, например, хотел сделать харизматичного боевика из "Мистериума", который выносит врагов на кулачках за счет подготовки и боевых наркотиков. И тут выясняется, что увы мне.

По сабжу. Дабы не быть голословным, скажу, что бы сделал я для "баланса":
1) Ограничил бы вампирам "сладукую жизнь", дав им какой-то необходимый к отыгрышу недостаток. Собственно, знаменующий их отличие от людей. Аналог Зверя в VtM.
2) Даровал "боевым" людям "альтернативные ресурсы", с помощью которых они могут вальнуть вампира. Причем реализуемые в рамках одного персонажа.
3) Наложил нарративные ограничения на отыгрыш древних кровососов. То есть если тебе 1200 лет - веди себя как полубезумный феодал, все-таки вампиры - не малые дети, у них психика абсолютной лабильностью и приспособляемостью не отличается.

Но это я.=)

0

54

Хех, я бы позвонил в полицию....

0

55

Маркус Кавендиш, а что они сделают против Отца Всех? Это ж Один, натурально!

0

56

#p5671,Дагон написал(а):

Прочли? Теперь обсуждаем, что нравится, а что нет

Мейби,

#p5671,Дагон написал(а):

стать невидимым можно лишь в тени, размеры которой позволяют без труда скрыть человека (невидимость не сопровождается беззвучностью и какими либо защитными способностями кроме камуфляжа)

Тоже на какое-то определённое количество постов? Или игрового времени?

0

57

В потусторонние сущности входят и вампиры, и обортни, и пневмитики. Иногда стоит включать логику.

0

58

#p5675,Джереми Каммер написал(а):

Маркус Кавендиш, а что они сделают против Отца Всех? Это ж Один, натурально!

*Рукалицо* Шелдон, сарказм.

0

59

Ну чего опять спорите?

0

60

#p5678,Маркус Кавендиш написал(а):

В потусторонние сущности входят и вампиры, и обортни, и пневмитики.

Нет, ты меня не понял. Давай ты мне щас найдешь аутентичный отыгрыш за адепта магических искусств, перевертыша или разумную нежить, чтобы это была именно "потусторонняя сущность", чуждое существо, а не человек со сверхспособностями.
Понимаешь, почему я против "крутых вампиров"? Это просто люди, только с клыками и волшебными дарами. От анимэшных нэкомими ничем принципиально не отличаются (у тех клыки, у этих - кошачьи ушки).

Отредактировано Джереми Каммер (28.12.2011 20:56)

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Мастерская для творчества » Равновесие сил


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно