У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Вистейл » Ресторан "Светская жизнь"


Ресторан "Светская жизнь"

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

http://savepic.su/754451.png Особняк "Белая орхидея"

-О, Корхил,- произнесла Джери, взяв в руки меню, - ты меня балуешь, - улыбнулась она.
Девушка открыла книжку и посмотрела на первую страницу. Глаза ее распахнулись. Блюда и напитки в этом заведение были весьма дорогими. Вино, коньяк, виски, салаты, горячие блюда, закуски. Заведение было воистину солидным, а так как мисс Сандарс не привыкла быть в подобных местах, она ощутила легкий дискомфорт, который пропал, как только она оторвалась от меню и  подняла взгляд на мужчину. Корхил нравился Джери. Он был мил, добр, заботлив и учтив. Впервые за долгое время, она ощутила себя настоящей женщиной, которая сидела напротив настоящего мужчины, а не какого-то подонка. Взгляд девушки накрыла поволока влюбленности. Однако, прошлые неудачи и прошлая жизнь оставила неизгладимый след на ее сердце. Она отвела взгляд, еще раз посмотрев на меню, пытаясь отогнать мысли.

«О чем ты думаешь, глупышка, ты не достойна его…»

-Фетуччине Тартюф и красного вина, - сказала девушка, улыбнувшись официанту, а затем перевела взгляд на Корхила, ожидая реакции с его стороны.

0

32

Корхил мило улыбнулся на слова, девушки. Вампир открыл меню и заглянул в него, его не пугали цены, его пугало совсем другое. Название блюд было написано не понятными словосочетаниями, хоть наёмник и понимал, что это всё изысканные блюда, но он не мог понять, зачем называть блюда столь очень уж непонятными словами. Он отвёл взгляд от меню и посмотрел на девушку и на несколько секунд их взгляды встретились. Вампир снова улыбнулся девушке, но увидев, что девушка отвела взгляд, он потупил взгляд и посмотрел в меню. Корхилу нравилась девушка, не как подруга, а именно как женщина, потихоньку он влюблялся в неё, но для него это было до воли странно и не обычно. Он давно уже так не сближался с какой-нибудь девушкой, но в Джери было, что-то, что привлекало вампира. Девушка сделала заказ.
- Принесите то, что заказала девушка, только давайте лучше принесите бутылку вашего самого лучшего красного вина. А мне, пожалуйста, Филе миньон с грибами.
- Это всё?
- Да, это пока всё.
Официант слегка наклонил голову и удалился выполнять заказ. Через минуту он вернулся с бутылкой лучшего красного вина и двумя бокалами для вина, официант разлили вино по бокалам, и удалился, поставив бутылку на стол. Корхил взял бокал в руки и улыбнулся девушке.
- Давай выпьем за знакомство.

0

33

-За знакомство, - улыбнулась Джери, подняв бокал и коснувшись бокала Корхила, добавила, - и за тебя Корхил, - короткая пауза,  - за то, что ты дал мне новую жизнь, – звон бокалов венчал тост, и сделав пару глотков, она поставила фужер на стол. – Вчера я родилась зановл, - несмело заметила девушка, скромно отведя взгляд.
Внезапно, Джери скрутило так, словно, ее выворачивали, на изнанку. Она постаралась сохранить не принужденный вид, но поняв, что боль не утихнет, вежливо попросила прощение, сказав, что ей нужно припудрить носик. Встав из-за стола, девушка отправилась в туалет. Уже в кабинке туалета, она сползла на пол. Из глаз хлынули кровавые слезы и чтобы не испачкать платье, Джери отрывала куски туалетной бумаги, которые мигом пропитывались кровью. Через пять минут боль в животе утихла, и, встав с холодного пола, она подошла к зеркалу, включила кран и умыла лицо.
Руки Джери дрожали. В горле явственно ощущался привкус крови, и, сплюнув в раковину, она ужаснулась, увидев, что слюни стали черными, как будто она ела уголь. Наконец, приведя себя в порядок и отогнав дурные мысли, Сандарс вернулась к Корхилу.
-Надеюсь, я не долго, - непринужденно улыбнулась девушка, взяв бокал и сделав один глоток, добавила, - здесь так красиво, я никогда не видела такой красоты.

0

34

Бокалы соприкоснулись друг с другом и Корхил улыбаясь, выпил несколько глотков вина. Вино он, конечно, пил редко, ему по вкусу был ель, ну в крайнем случаи пиво. Воин учтиво наклонил голову, мол я всегда рад помочь тебе.
- Я ничего такого не сделал, просто не хотел, что бы у меня на руках снова умер хороший человек, девушка, не хотел снова оказаться беспомощным, как в прошлый раз.
И на несколько мгновений в глазах у вампира засверкал огонь, которым горел его дом. Перед его глазами появилась его умирающая любимая, которую он не смог спасти и которая умерла у него на руках. Корхил, до сих пор не может забыть этого, не может простить себя за это, если бы у него были бы тогда эти силы, он бы спас её. Но то, что прошло уже не вернуть и нужно забыть о прошлом. Корхил мило улыбнулся и кивнул головой, когда Джери сказала, что ей нужно припудрить носик. Как только девушка ушла, улыбка вампира сползла с его лица, вспоминать это было слишком больно для него, но как Корхил не старался, он не мог забыть этого, а его ярость и злость, злость на самого себя становилось всё сильнее и сильнее.
"Возможно, Джери поможет мне, забыть весь этот кошмар и я снова стану прежним. Надеюсь, она сможет помочь мне."
Корхил снова улыбнулся, как только увидел, что девушка идёт обратно к столу.
- Нет, ты лишь на мгновение исчезла. Да, здесь красиво, я рад, что тебе понравилось, хотя в мои времена, всё было по-другому. Ангел, расскажи мне о себе, пожалуйста. Если ты, конечно, не хочешь, я не буду настаивать.

0

35

Улыбка с лица Джери тут же спала.
-Боюсь, ты не будешь рад, услышать историю моего прошлого, - отведя взгляд куда-то в сторону, сказала она, - мое прошлое не так светло, как кажется. Если позволишь Корхил, - произнесла Джери, - я бы не хотела сейчас говорить об этом, но обещаю, что как только я наберусь сил и решимости, ты узнаешь обо мне все.
В зале заиграла мелодичная музыка, главным инструментом, которой стала «плачущая» скрипка.
-Раньше, когда я была маленькой, я верила в домового, - улыбнувшись, произнесла девушка, - но никогда бы не могла подумать, что все настолько...- она не смогла подобрать слов и замолчала. - А ты, - после короткой паузы продолжила Джери, - ты видел так много Корхил... Расскажи мне, что больше всего запомнилось тебе в этой жизни? - она улыбнулась,- наверное когда-то ты был рыцарем в сверкающих доспехах, - щеки девушки покрылись легким румянцем, - или знатным вельможей.

0

36

- Хорошо, как скажешь. Прости, что сделал тебе больно своим вопросом, я не знал, что это так больно вспоминать. Прости, я не хотел. Надеюсь, я не испортил тебе праздничного настроения, своей глупой просьбой?
Корхил потупил взгляд, улыбка сошла с его лица, и он отвернулся от девушки. В это же время заиграла музыка, но не ту, которую любил вампир, он любил боевую музыку, хоть и она уже была давно не в моде. Воин наконец-то нашёл в себе силы повернутся обратно, но он опустил взгляд поскольку чувствовал себя виноватым. Корхил услышал голос девушки, он поднял взгляд, но на его лице уже не было улыбки.
- Да, мир полон загадок и разных интересных вещей, никогда не знаешь, что ожидает тебя впереди, но это и делает нашу жизнь интересней.
Вопросы девушки заставили вампира задуматься, он начал вспоминать, всё, что с ним происходило когда-то. Он попробовал представить себя в роли рыцаря, но ему это так и не удалось.
- Я побывал во многих местах, путешествовал по миру, но скажу тебе лучше места, где стоял дом моего отца, нету во всём мире. Его дом стоял на опушке леса, на поляне среди множества цветов.
Вампир улыбнулся, вспоминая те беззаботные дни, вспомнил, как в детстве бегал среди этих цветов. Он вспомнил дни, когда ещё не был вампиром, когда его семья ещё была жива.
- Мой отец командовал войсками моего города, он был вельможей. Он научил меня практически всему, что я знаю. Я был его единственным ребёнком и наследником. Когда-то возможно я и был рыцарем в сияющих доспехах, когда мой отец ушёл в отставку, я занял его место, пробившись из рядовых до командующего армии. Но, какой из меня рыцарь, если я не могу защитить свою семью и свою невесту, если бы я тогда остался дома, то всё бы было хорошо, а так их забрали у меня, у меня забрали мою возлюбленную, которая была мне дороже жизни, какой из меня после этого рыцарь…
Корхил, начал сжимать бокал в руке всё сильнее и сильнее от ярости, в итоге он раздавил его у себя в руке. Из руки вампира брызнула кровь, но его рука не разжала хватки. Но посмотрев на девушку, его ярость улетучилась, но взгляд у него был грустным, и он наконец-то разжал кулак и посмотрел на окровавленную руку.
- Прости меня, если я напугал тебя. Я не знаю, что нашло на меня, прошу тебя, прости меня. После этого я стал наёмником, но однажды, я был тяжело ранен, и тогда пришла девушка и подарила мне новую жизнь, сделав вампиром. Но и после этого я не перестал продавать свой меч. Но при этом, я не превратился в чудовище, я старался остаться тем кем, я когда-то был. Прости, что напугал тебя.
Вампир посмотрел в глаза девушки, чуть ли не умоляющим взглядом, он и в правду не хотел напугать девушку.

0

37

-Нет, ты не можешь ничего испортить, - улыбнулась Джери, посмотрев в глаза молодого человека, однако он отвернулся, и она потупила взгляд. Воцарилось неловкое молчание. Взяв бокал в руки, девушка взболтала остатки вина на дне бокала, наблюдая, как плещется бордовая жидкость, так напоминающая кровь. На какое-то время, она даже забылась, пока не услышала голос Корхила. Он начал свой рассказ. По мере того, как мужчина говорил, лицо его становилось пасмурнее, и в душе она понимала, что ему тяжело вспоминать свое прошлое. Когда последние слова были сказаны, бокал в его руке  лопнул.
-Боже, - воскликнула девушка, потянувшись к его руке, но когда мужчина раскрыл ладонь на ней оказались лишь остатки крови, сама же рана затянулась, как это обычно бывает у вампиров.
К столику подошел официант и начал судорожно убирать осколки. На какое-то время посетители отвлеклись от своих разговоров и развернулись в сторону пары. Впрочем, уже через пару секунд, они вновь были заняты своими делами.
-Прости меня, - произнесла Джери, не убирая руки с его ладони, - я не думала, что твои воспоминания столь…столь болезненны, - она опустила взгляд, - я не должна была… не должна была задавать тебе этот вопрос….прости я не знала…
В сердце девушки что-то екнуло, когда он рассказывал о своей погибшей любви. В этот момент она ощутила себя лишней здесь, словно все, что было, она навоображала в своей больной фантазии, а теперь раскрыла глаза.
-Я всегда так…всегда все порчу…прости…

0

38

Корхил увидел, что в глазах девушки появился страх и он обозвал дураком в мыслях за то, что не смог сдержать своего гнева. Когда Джери коснулась его руки, последние капли ярости ушли из вампира, но он увидел, что девушка загрустила, и вампир понял, что он сказал то, о чём ему бы следовало забыть уже давным-давно. Сколько раз у него происходили эти вспышки, но он не смог тогда найти в себе силы дать клятву забыть об этом, но не в этом случаи. Сейчас рядом с ним находилась девушка, которая ему очень нравилась, и он бы не хотел, что бы и она исчезла из его жизни. Вампир нашёл в себе силы и дал клятву забыть о своём прошлом и жить настоящим. Официант принёс новый бокал и поставил перед парнем.
- Тебе не в чем извинятся, ты ни в чём не виновата. Это я виноват, не смог сдержатся, я должен был уже забыть об этом давно. Ты ничего плохого не сделала всё хорошо. Я бы мог не отвечать, если бы захотел, поэтому твоей вины здесь нету, только моя вина.
Вампир провёл рукой по щеке девушки и улыбнулся так мило и нежно, как он смог. Он провёл рукой по её волосам и всё это время не сводил с неё взгляда.
- Не грусти, Ангел. Всё прошло, должно остаться в прошлом, а мы должны идти вперёд с гордо поднятой головой. Я оставлю в прошлом свою семью и всё остальное. Об этом не зачем вспоминать, сейчас я с рядом с такой привлекательной девушкой, пора забыть о прошлом и жить настоящим, ты ни в чём не виновата. Знаешь все эти годы, я молил судьбу, что бы он подарила мне новую любовь, новое счастье принесла мне. И мне кажется, что судьба мне сделала этот подарок, преподнесла его мне.
Корхил встал со стула, подошёл поближе к девушке. Вампир поцеловал её в губы, в этот поцелуй он вложил всю нежность, на какую он был только способен.

+1

39

Поступок Корхила удивил девушку, можно сказать поразил в самое сердце. Глаза ее закрылись, когда он коснулся губами ее губ. Она ответила ему на поцелуй, столь же трепетно и нежно, но получилось, пожалуй, слишком эмоционально.

-О, Корхил, - оторвавшись от долгого поцелуя, она заглянула ему в глаза, пытаясь найти объяснение его поступкам. – Это было-было так неожиданно, -  скромно улыбнулась Джери.

Она была благодарна вампиру за все, что он сделал для нее. Благодарна за его доброту и внимание, за столь теплый прием в своем доме и, в конце концов, за спасенную жизнь. Однако, внутренний голос девушки говорил, что это может оказаться сном и сейчас она вот – вот проснется. Она боялась проснуться, разочароваться, вновь испытать боль. Иногда, Джери списывала все на демонов у себя в голове. Сетовала будто это они играют с ней злую шутку, создают иллюзию.
-Я так боюсь, что это сон, - честно призналась Сандарс, взяв его за руку, - и я боюсь, проснуться…

0

40

Корхил ещё раз нежно поцеловал девушку и улыбнулся. Вампир покрепче сжал её руку, свободной рукой он взял стул, пододвинул его к себе и сел поближе к Джери. Наёмник провёл тыльной стороной ладони по щеке девушки.
- Не бойся, это не сон, это всё реальность и всё будет хорошо. Тебе вообще не надо бояться, я не позволю, что бы, кто-то причинил тебе вред, Ангел, не бойся, я защищу тебя, чего бы мне это не стоило.
Официант принёс вампиру новый бокал, а также заказы, которые сделала пара. Корхил налил себе в бокал вина и долил девушке, он взял свой бокал в руки и посмотрел девушке в глаза.
- Давай выпьем за тебя, Ангел. Выпьем за твою красоту, не только внешнюю, но и внутреннюю. Вообще за тебя, мой милый и прекрасный Ангел.
Корхил дотронулся своим бокалом к бокалу девушки и сделал пару глотков. Вампир продолжал держать девушку за руку, ему не хотелось её отпускать, он смотрел на неё словно завороженный. Даже если бы он захотел бы отвести взгляд он бы уже не смог, но тут одна загвоздка, он не хотел и не собирался этого делать, Джери очаровывала его. Она напоминал ему тех прекрасных принцесс, фей, богинь, которые приходили к герою, который уже не мог выносить одиночество, и оставались с ним, даря ему новый лучик надежды. Девушка была тем лучиком надежды, о котором он так долго молил судьбу и вампир был готов бороться за неё до конца.
- Ты прекрасна словно ангел, словно древняя богиня. Я до сих пор не могу поверить, как на такую милую и красивую девушку можно руку поднять. Попробуй своё блюдо. А то я не очень разбираюсь в подобном. Да и для любого из вампиров я диковат, из-за своего стиля жизни.
Корхил рассмеялся, словно мальчишка, которого только что застукали за выполнением невинной шалости.

+1

41

Наконец, принесли заказ, Корхил долил Джери вина и они вновь подняли бокалы.
  -И, за тебя Корхил, - улыбнулась девушка, - за то, что судьба послала мне рыцаря, который спас меня от неминуемой смерти, - она пригубила вина и поставила бокал на стол.
Девушка попробовала заказанное блюдо. Вкус еды  был не таким, как прежде. Она была удивлена, насколько необычным было чувствовать привычную пищу. Нежные фетуччине с белыми грибами и трюфельным маслом, показалось ей самым вкусным, что она только пробовала.
-Это потрясающе! – заявила Джери, - я никогда не ела ничего вкуснее этого блюда, - конечно, она много раз ела фетуччини, поскольку родилась в Ляфире, но обостренные вкусовые рецепторы, с изменениями в гене, вызвали массу новых ощущений, которых она не могла испытать прежде.
- С'est juste indescriptible mots! – произнесла девушка.
Когда Джери закончила с блюдом, она взяла салфетку и аккуратно коснулась ей губ, после чего сделала глоток вина и вновь поставив бокал на стол, посмотрела на вампира.
-Это самый прекрасный вечер, - улыбнулась она, - я буду помнить его всю жизнь

Отредактировано Джери Сандарс (21.01.2012 12:06)

0

42

Корхил отпил немного вина из бокала и поставил его обратно на стол и улыбнулся девушке. Корхил внимательно наблюдал за девушкой, за каждым её движением, любуясь этим. Посмотрев немножко на Джерри, вампир приступил к своему блюду, он старался, есть медленно, как и положено, в подобных заведениях, да и вообще как нужно, но всё равно у него вышло быстрее, чем он этого хотел.
- Я рад, что тебе понравилось. Мда... чего только сейчас не придумают с этими блюдами, раньше такого большого разнообразия не было, но всё равно вкусно.
Вампир доел своё блюдо и снова посмотрел на девушку и взял её за руку. Корхил посмотрел в глаза Джери и улыбнулся, любуясь её красотой.
- Да, это был замечательный вечер, я тоже запомню этот вечер. Благодаря тебе, я наконец-то выбрался в люди, а то последнее время то война с работой, то просто брожу и гуляю по лесу, тем более сестрёнка обрадовалась, что в нашем доме появился ещё, кто-то кто скорее всего разделяет её мнение и способ жизни.
Корхил сам по себе не очень любил находится в подобных местах, да и вообще всё, что связано с роскошной жизни, но ради девушки он был готов поменять своё мнение. У него было такое чувство, что ради Джери он горы свернёт, но достанет то, что она просит и это удивило Корхила, давно у него не было подобных чувств. Он взял бокал в руку.
- Давай выпьем... Хм... третий тост за любовь. Давай выпьем за будущую взаимную любовь и чувства, кто знает, как судьба поведёт нас дальше, а может уже и начавшуюся, а может уже и за возникшие чувства.

0

43

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На телефон Корхилу пришло сразу же несколько смс, причем довольно противоречащие друг другу, а еще их можно было назвать странными. Первая была о том, что существует награда о информации о местоположении одной из древних, Пандоре. Подписана она была реквизитами Совета. Вторая сообщала, что вампиров вновь появился свой повелитель. Амадеус, отец вампиров. А еще, что вскоре в особняке Le Gran будет проведен бал-маскарад по случаю обретения не только повелителя вампиров, но и королевы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

44

Неожиданно для вампира его телефон загудел, и это означало, что ему пришла смска. Корхил хотел проигнорировать это, сейчас его это интересовало меньше всего, но тут неожиданно пришла вторая. Наёмник достал телефон.
"И тут не дадут мне спокойствия. Стоило мне только вернутся, как сразу же началось всё по новой, нельзя было подождать несколько дней, что бы я мог передохнуть."
- Извини, пожалуйста.
Корхил открыл первую смску, тихонько хмыкнул и открыл вторую и прочитал уже её. Содержание второй смски заставило наёмника задуматься, но лишь на какое-то мгновение.
"Найти информацию о Пандоре, они бы ещё попросили бы меня им притащит луну, в принципе это задание мне по силам, но это займёт слишком много времени и усилий, поэтому пока отложим. А вот вторая смска меня заинтересовала. Можно будет сходить вместе с Джери, показать ей мир вампиров, да и вообще давненько я не бывал в подобном обществе."
Корхил прикоснулся к бокалу девушки, и они допили вино. Вампир подозвал к себе официанта и попросил, что бы тот принёс счёт. Официант исчез и через несколько секунд вернулся со счётом. Наёмник достал деньги и положил в счёт. Вампир взял девушку за руку.
- Идём, прогуляемся. А то уже как-то скучновато здесь сидеть.
И они вышли из ресторана.

0

45

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"5 сентября. Вечер. После прогулки по улицам Валенштайна, Корхил и Джери вернулись домой. Так прошел еще один день. На следующий день к Корхилу пришло письмо, которое принес посыльный. В нем говорилось о том, что молодой человек должен явиться завтра в 11 часов утра к зданию корпорации Андройд, где к нему подойдет приближенный весьма крупной птицы в мире вампиров, но имя не назвал, сказав что подробнее он узнает на месте."
Примечание: Корхил начинает писать у здания корпорации, но ставит переход из последней локации, чтобы была синхронизация, однако помнит что сейчас уже 6 сентября 11 утра.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Любовники Смерти » #Вистейл » Ресторан "Светская жизнь"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно