У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Библиотека » Уголовный отдел


Уголовный отдел

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Введение

http://savepic.net/769882.png

    Уголовная ответственность — один из видов юридической ответственности, основным содержанием которого выступают меры, применяемые государственными органами к лицу в связи с совершением им преступления.
Уголовная ответственность является формой негативной реакции общества на противоправное поведение и заключается в применении к лицу, совершившему преступление, физических, имущественных и моральных лишений, призванных предотвратить совершение новых преступлений.
     Прежде чем найти материальное выражение в конкретных мерах, применённых к лицу, совершившему преступление, уголовная ответственность должна пройти несколько этапов своего существования.
     Она установлена государством в форме уголовно-правового запрета, носящего абстрактный характер, нарушение которого влечёт за собой определённые негативные последствия. Основанием для установления такого запрета является опасность для общества деяний определённого рода, наличие фактов совершения таких деяний (или реальной возможности их совершения), относительная распространённость и неэффективность других средств борьбы.
     Реализация уголовной ответственности, воплощение абстрактных уголовно-правовых норм в конкретные формы начинается с момента совершения лицом запрещённого уголовным законом общественно опасного деяния; этот процесс осуществляется в несколько этапов (возбуждение уголовного дела, привлечение лица в качестве обвиняемого, вынесение обвинительного приговора, исполнение наказания), причём в силу внешних обстоятельств он может оборваться на любом из них.
     Количество и состав таких этапов в различных источниках варьируется. По одному из мнений, уголовная ответственность проходит 5 стадий: обвинение конкретного лица в совершении преступления или проступка; исследование обстоятельств дела; принятие решения о применении санкции и выборе конкретной санкции из вариантов, предложенных законом; исполнение взыскания или наказания; «состояние наказанности», наличия взыскания.
     Прекращается уголовная ответственность в тот момент, когда с лица снимаются все связанные с ней правовые ограничения (например, как результат снятия или погашения судимости).

Здесь представлены более известные дела с 1932 года. К сожалению в 1943 большая часть исторических документов была утеряна. Но некоторые сохранились.

http://savepic.net/775002.png

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1860-1.png

Отредактировано Алансе де'Вульфе (22.10.2011 13:57)

0

2

Архив уголовных дел

http://savepic.net/769882.png

Дело: № 2397

Дата: 03.09.2005.

Название: "Любители драгоценностей"

Произошло ограбление ювелирного магазина "Valua" на Таркин стрит. Примерное время совершения кражи - 00:03. По показаниям свидетелей, многие слышали скрип дверей и битье стекол. После выезда криминалистов и следователей на место происшествия, стало ясно, что грабеж совершили несколько людей, около шести человек. Подозреваемых на данный момент нет. Ведется тщательное расследование. Дело открыто.

Дело: № 293

Дата: 12.02.2005.

Название: "Поджигатель"

В 13.06 поступило заявление на поджог автомобиля "Nissan X-Trail" на улице "Даунтаун 35". По прибытии на место происшествия следовательской группы, стало известно от свидетелей, коих было насчитано 5, что это действие совершил мужчина в черном костюме и маске. С помощью "коктейля Молотова" неизвестный поджог автомобиль и рядом стоящие предметы. Спустя некоторое время, 15.03.2005. в 11.45 был совершен акт поджога автомобиля "Kia Rio", находящегося по улице "Марджери". Через длительное время был задержан предполагаемый преступник. Но это оказался не он. 31.05.2005. в 15.23 вновь пришла информация об поджоге автомобиля "Wolksvagen Golf". По сведениям свидетелей это был тот же мужчина, который совершал преступление 12 февраля. После этого события больше жалоб и заявлений на акты поджога не поступало. Дело на время пристановлено.

Дело: № 578

Дата: 01.08.2005-03.09.2005.

Название: "Женоненавистник"

1 числа этого месяца пришло сообщение об убийстве женщины возраста 35 лет. Смерть наступила из-за удара в затылок тупым предметом. Свидетели отсутствуют. Из сумки жертвы были украдены мобильный телефон "Sony Ericsson Xperia Arc" и кошелек. Через неделю снова было совершено нападение на женщину в возрасте 42 лет.После этого было еще несколько покушений, но без летального исхода. Ограничивалось лишь кражей имущества. Все они происходили в интервале от 23.00 до 2.00 часов. Используя метод "наживки", коей являлась сотрудник полиции Маргарет Уотсон, был пойман подозреваемый. Преступник сознался в содеянном, рассказав следствию как и зачем он совершал преступные действия. Подозреваемый - Алекс Винтрайдж. 20 лет, кассир кафе "Solium". Суд вынес решение о лишении свободы на срок от 7 до 14 лет в тюрьме строго режима. Дело закрыто.

http://savepic.net/775002.png

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1860-1.png

Отредактировано Алансе де'Вульфе (05.11.2011 19:53)

0

3

Ограбление Века

http://savepic.net/769882.png

Дело: № 212-0003

Из полицейского архива города Валенштайна за 2000 год.
20-ого февраля в 3 часа ночи поступил звонок из имения Питтерсонов. Джейкоб Питтерсон сообщил о том, что его дом ограбили.
На месте преступления не было найдено никаких улик, сигнализация дома была отключена, а двери открыты ключами. По мнению экспретов это было тщательно спланированное ограбление, и судя по всему грабители знать план дома. Эти выводы были сделаны по тому, что та часть дома, в которой находилась спальня ограблена не была, а там находилась коллекция весьма дорогостоящих картин.

Из показаний потерпевшего был составлен список украденных вещей.

1. Пистолет кремниевый. Сталь, бонза, дерево, рог. Ковка, гравировка, высечка серебром, золочение, резьба. Длина общая – 28,0 см; длина ствола – 16,0 см; калибр ствола – 11,0 мм. Этот пистолет был изготовлен известным мастером Виктором Вальдом третьим (1703-1779) для важной персоны из высшего общества. Очень редкий экземпляр. Тезея, 50-е годы XVIII века. 
2. Серебряная заколка начала 18 века с бенитоитом в 6.55 карат стоимостьюв 600 тыс. либреев.
3. Ваза из японского антикварного фарфора. На вазе изображены 2 гейши. Стоимость 5000 тыс. либреев.
4. Фарфоровая пепельница 19 века стоимостью 4000 тыс. либреев.
5. серебряная музыкальная шкатулка с драгоценными камнями начала 19 века. Стоимость 700 тыс. либреев.

20-ого марта в 8 часов утра Эндрю Хофмэн хозяин антикварной лавки " Лавка старьевщика" вызвал полицию. Утром, прийдя на работу, он обнаружил, что его лавку ограбили. Ценностей было украдено на 1млн. 400 тыс. либреев. Дверь снова была открыта ключом.

1.  Золотые часы-медальон или карманные часы середины 17 века с бриллиантами и рубинами стоимостью примерно в 100 тыс. либреев.
2. Два платиновых браслет начала 17 века общей стоимостью в 200 тыс. либреев.
3. Парадная сабля знаменитого офицера морского флота. Навершение в виде змеинной головы.
Общая длина - 89 см.
Длина клинка - 75 см.
Стоимость 100 тыс. либреев.
4.И самое дорогое из того, что было украдено, это бриллиантовое колье стоимостью в 1 милн. либреев.
Оно состояло почти из сотни бриллиантов, которые были оправлены в серебро с золотой подложкой.

20-ого апреля того же года, в 10 часов утра поступил звонок от Кэйли Шеппард хозяйки антикварной лавки " Старинные ценности". Она сообщила об ограблении. Удивительно то, что у грабителей откуда-то оказались ключи, так же как и в прошлые два раза. Украдено было всего лишь два предмета на общую сумму 5,5 милн.либреев. Первое это бриллиантовое кольцо с бриллиантом необычного светло-розового цвета в весом 10 карат стоимостью 1,5 млн.либреев.  Вторым оказалась бутылка для коньяка стоимостью 4 млн. либреев. На изготовление бутылки ушло больше двух килограммов платины и свыше пяти тысяч бриллиантов.
Все преступления были с одним и тем же подчерком, что натолкнуло на мысль о том что приступники были теже. После ограбления антикварной лавки " Старинные ценности" воры остановились на некоторое время, но уже через пол года было слвершено ограбление века. Они взяли замок-музей Аверграса.

В ночь на 15 ноября воры бесшумно проникли в замок и совершили ограбление.
Грабители вынесли из замка 5 самых дорогих картин общей сложностью в 35 млн. либреев. и 3 статуи на сумму 20 млн. либреев. Когда они выносили 4-ую статую, она разбилась и в ней оказался старинный перстень, звук услышала охрана музея, которая немедленно вызвала полицию, а сами тем временем попытались задержать преступников, но трое грабителей успели сбежать, один застрелился на месте преступления, а другого ранели в ногу.
Остальным удалось бежать, впрочем вскоре один из преступников сам вернул украденное заявив что слышит голоса, которые сводят его с ума. Задержаным оказался тридцати летний Энтани Катчер. Тем временем Энтани Катчера собирались судить, но мужчина повесился прямо в своей камере.
Кольцо было возвращено музею, но вскоре вновь пропало, вместе с охранником. Дэтектив, который вел это дело уволился и пропал бесследно... Дело было закрыто.

Автор: Эмили Остин

http://savepic.net/775002.png

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1860-1.png

0

4

Кровопийца

http://savepic.net/769882.png

Дело: № 3578

Четвертого сентября в восемь часов вечера в управление поступила информация об убийстве в замке Аверграса. Уборщица, проводившая уборку помещений, рассказала, что, когда она вошла в одну из комнат, увидела тело мертвого мужчины. После выезда на место происшествия группы следователей, удалось узнать, что убитым являлся  - Джонатан Харпер. Тело увезли на экспертизу, зону оцепили и на оставили на полу меловой рисунок потерпевшего. Проводились тщательные расследования и, вскоре было обнаружено, что держали за шею. Спустя некоторое время, было ясно, что первое предположение было ошибочным. Джонатан потерял сознание от нехватки кислорода. Улики были таковы:
1. Жертва потеряла сознание.
2. На шее потерпевшего обнаружены остатки инородных гнилых тканей.
3. На шее обнаружены два не сквозных отверстия, оставленные непонятным следствию образом.
4. Тело было полностью обескровлено.
5. По отчету с места происшествия, на полу следов крови было не обнаружено.

Расследование ведется и по сей день. Следователи и криминалисты управления тщательно работают, дабы узнать более точные предположения убийства и найти убийцу. Дело открыто.

http://savepic.net/775002.png

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1860-1.png

+1

5

Крушение

http://savepic.net/769882.png

Дело: № 34409

Пятого сентября сего года примерно в 16.00 по железной дороге на равнине Аверграсса произошло крушение поезда А-12, который шел по пути Анарк-Каниш - Валенштайн на разрушенном мосту. Через несколько минут после ЧП на место происшествия отправились несколько вертолетов с медсоставом. Выживших увезли в городскую больницу Валенштайна. По прибытии после случившегося следственной группы, удалось выяснить:
1. В результате ЧП погибло 120 человек, 3 ранены;
2. Мост был разрушен изначально, еще до появления поезда;
3. Имеет место возможность теракта посредством подрыва моста.
С потерпевших берут показания, возле моста работают криминалисты под надзором правоохранительных органов. Пока, на данный момент, нет никаких улик. Дело открыто.

http://savepic.net/775002.png

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1860-1.png

0

6

Нападение на банк

http://savepic.net/769882.png

Дело: № 8234098

Пятого числа в сентябре в 14.45 прогремел взрыв в Международном Банке Лекмар, выбив в соседних зданиях стекла. Спустя 15 минут на место происшествия прибыли скорая помощь и пожарная служба. Большое количество людей погибло, раненых отвезли в городскую больницу Валенштайна. Многие умерли еще не прибыв к госпиталю. Полиция же почти сразу прибыла к банку, так как полицейский участок находился рядом. По словам очевидцев, взрыв произошел на верхних этажах здания. Первой же версией произошедшие рассматривается, как теракт. После взрыва найти ничего не удалось. Ведется расследование под метками "теракт" и "покушение". Дело открыто.

http://savepic.net/775002.png

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1860-1.png

0

7

Перестрелка в аэропорту

http://savepic.net/769882.png

Дело: № 190890

Пятого сентября 2005 года в Международном аэропорту имени Брайана Валенштайна в долине Крэда произошел еще один теракт. Посреди бела дня в здании после взрыва началась перестрелка. Полиция поспешила на место происшествия, но, по прибытии, не было ничего - ни тел погибших, ни пороховых следов, никаких улик. Сотрудники правоохранительных органов оцепили местность, пока идет расследование. Через несколько минут после оцепления в аэропорту появились федеральные агенты. Проверялась буквально каждая песчинка. Но, в связи с недостаточностью улик, дело было отложено, но не закрыто. Несколько экспертов до сих пор работают над этим терактом в аэропорту и за его пределами. На территорию все еще проход закрыт. Дел открыто.

http://savepic.net/775002.png

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1860-1.png

0


Вы здесь » Любовники Смерти » #Библиотека » Уголовный отдел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно