У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Библиотека » Отдел гражданско-правовых нарушений


Отдел гражданско-правовых нарушений

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Введение

http://savepic.net/769882.png

Гражданская ответственность — вид юридической ответственности; установленные нормами гражданского права юридические последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения лицом предусмотренных гражданским правом обязанностей, что связано с нарушением субъективных гражданских прав другого лица.
     Гражданская ответственность заключается в применении к правонарушителю (должнику) в интересах другого лица (потерпевшего, кредитора) либо государства установленных законом или договором мер воздействия, влекущих для него отрицательные, экономически невыгодные последствия имущественного характера — возмещение убытков, уплату неустойки (штрафа, пени), возмещение вреда.
     Гражданская ответственность является имущественной и носит компенсационный характер.
     Гражданская ответственность подразделяется на договорную и внедоговорную (деликтную) (в зависимости от основания возникновения обязательства), долевую,солидарную (при множественности должников) и субсидиарную.
     Понятие и состав гражданского правонарушения. Ответственность по гражданскому праву наступает за правонарушение, т.е. действие (или бездействие), нарушающее требования закона или договора. В частности, в случае нарушения одним лицом имущественных или личных не имущественных прав другого лица, неисполнения или ненадлежащего исполнения лицом возложенных на него законом или договором обязанностей, при злоупотреблении гражданскими правами (осуществление права в противоречии с его назначением).
     Правонарушение всегда конкретно. Несмотря на это, можно выделить некоторые общие (типичные) условия, которые присутствуют, как правило, при любом гражданском правонарушении, и специальные условия, свойственные определенному (конкретному) виду гражданских правонарушений.
     Совокупность общих, типичных условий, наличие которых необходимо для возложения ответственности на нарушителя гражданских прав и обязанностей и которые в различных сочетаниях встречаются при любом гражданском правонарушении, называют составом гражданского правонарушения.

http://savepic.net/775002.png

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1860-1.png

Отредактировано Алансе де'Вульфе (22.10.2011 14:03)

0

2

Архив гражданско-правовых нарушений

http://savepic.net/769882.png

Дело: № 42379
Дата: 04.09.2005.
Название: "Красный фонарь"

В 19.56 по местному времени произошла авария на "Красной улице" с участием внедорожника бизнес класса и спортивного автомобиля. По первым данным известно, что пострадавшивших двое. На месте присутствует полицейский Боб Гейтсон, сообщивший о дтп. На место происшествия выехали машина скорой помощи и полицейский состав в размере трех человек. Гейтсон уже занялся допросом участников данной ситуации. Раненых увезли в больницу, а остальных участников аварии - в управление. Дело открыто.

Дело: 23479
Дата: 27.06.2005.
Название: " Право на развод"

27 числа в 03.23 поступила жалоба на человека по имени Леон Шольц, по причине отказа супруге в принятии решения на развод. По словам Анжелики Шольц: "Муж уже несколько месяцев не реагирует на мое присутствие в доме. Ничего мне не говорит. Когда я захотела поговорить с ним о наших отношениях, он просто ушел из дома на всю ночь. Пришел уже на следующее утро около 05.24 в нетрезвом состоянии. После этого я решила написать документ о разводе. Первое время Леон не обращал внимания ни на документ, ни на мои слова о нем. Лишь, когда я подала заявление о разводе в суд, супруг всеми способами пытался предотвратить развод, после чего снова ушел из дома. Но, как я надеялась, он не вернулся. Прошло уже несколько недель, а он так и не появился. Телефон постоянно выключен. Никакой с ним связи нет..." С потерпевшей работает психолог. Через день после разговора с гражданкой Шольц, следователи вышли в квартиру супругов Шольц. Спустя тщательное расследование причин внезапного ухода с дальнейшей пропажей физического лица, Леон Шольц был объявлен в розыск. Дело на время приостановлено.

Дело: 48903
Дата: 09.07.2005-28.08.2005.
Название: "Порча"

Пенсионер Дрю Сальстрил подал жалобу на сеть продовольственных магазинов"..." о нарушении "Прав потребителя". Суть в том, что 76-годовалый гражданин купил в универсаме на улице Олфрид 125 просроченный товар - варенье из лесных ягод под маркой "Ягодка". Сальстрил обнаружил это только на следующий день, когда, по его словам: "Решил покушать хлебца с вареньем его любимого производителя." Спустя пару часов он пошел в здание, где ему продали этот испорченный продукт. Мужчина обратился к продавцам и потребовал уплаченные деньги, предъявив чек о покупке и само варенье. Продавец отказался принимать товар, мол: "Об этом разговариваете не со мной а с главным продавцом магазина." Пенсионер пошел к нему, но в кабинет его не пустил охранник. Гражданин Дрю Сальстрил объяснил всю ситуацию представителю порядка в здании. Но тот на отрез отказался впустить мужчину, потребовав, чтобы он немедленно ушел из помещения. Через сорок минут Сальстрил обратился в полицейское управление. Юрист, принявший пенсионера, обрисовал его положение в данной ситуации. Он посоветовал обратиться мужчине в "Общество по защите прав потребителей". Дрю Сальстрил так и поступил, после чего уже на следующий день, с помощью данного объединения, смог получить свои деньги за испорченный товар, а так же деньги за причиненный моральный ущерб. Дело закрыто.

Отредактировано Алансе де'Вульфе (09.11.2011 20:16)

0


Вы здесь » Любовники Смерти » #Библиотека » Отдел гражданско-правовых нарушений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно