http://savepic.net/1791920.png

Исторический Университет Валенштайна это целый ансамбль зданий, построенных в разные временные отрезки. Первое здание Университета, главный корпус, было построено в 1249 году, когда Университет был официально зарегистрирован как учебное заведение Валенштайна.
Структура Университета разнообразна и для первокурсников предусмотрены специальные карты, помогающие ориентироваться в постройках Университета, а так же иметь примерное понятие о расположении специальностей и кружков.
Исторический Университет Валенштайна это самый настоящий небольшой городок в городе. Здесь расположен главный административно-учебный корпус, который был создан из 4 отдельных корпусов, которые со временем были объединены специально построенными закрытыми переходами из которых открывается потрясающий вид на внутренний двор Университета.
В нем располагаются огромные лекционные залы, залы для конференций, залы заседания. Самыми многочисленными являются залы ведущих отделений, кафедр университета, разбросанные по всем уголкам главного корпуса.
Здесь же расположены кабинеты администрации Исторического Университета Валенштайна, а так же приемная комиссия университета, куда обращаются все желающие поступить в университет.

Автор: Даниэл Леклер