У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Стоунлив » Собор Эвелона


Собор Эвелона

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://savepic.net/2328449.png

http://savepic.ru/2885665.jpg

Собор Эвелона — жемчужина архитектурного строительства Валенштайна. Одна из самых грандиозных построек всего города и страны, он привлекает сотни туристов и жителей самого города. Он расположен на центральной площади Стоунлива,в само центре элитного района посреди многоэтажек, заключивших его в кольцо.
Его строительство велось несколько столетий, прерываемое войнами или отсутствием денег в казне. Закончен собор был лишь к концу 18 века, в то время как его строительство началось в 14 веке.
Собор Эвелона - сложнейшее сооружение готической архитектуры. Облицованный белым мрамором, украшенный по верху многочисленными башенками и шпилями, резными карнизами, собор кажется невесомым, кружевным. Всего Собор имеет 135 шпилей,а по бокам сооружено 2245 мраморных статуй.
 Хотя интерьер производит достаточно сильное впечатление, больший сюрприз доставляет прогулка по крыше Собора - вся его территория площадью около 8000 квадратных метров доступна для прогулки и позволяет насладиться панорамным видом Стоунлива с разных точек обзора. С него открывается потрясающий вид на водную гладь океана и на заснеженные вершины фьордов, тонущие в облачной дымке.

Автор: Даниэл Леклер

0

2

http://savepic.su/754451.png  Гаражи
Сидя в машине своего юного протеже Чэса, Джон размышлял о недавно поступивших новостей от Бимена. Со стандартным наборам артефактов, которые он приносит ему каждый месяц, он рассказывал ему полезную, обычно никак не волнующую Константина информацию, сводки, все происшествия и т.д., но вчерашняя информация заставила Джона побеспокоиться. Друг Константина рассказал о своём недавнем прошествии, а именно как они чудом вытащили демона из девочки. Бимен говорил что демон, который засел в девочке, после обычных слов изгнания он не вылез из девочки, а лишь вернул разум девочке. Как утверждает Бимен, они вытащили "этого засранца" после прочтения дополненного изгнания, и потом поймали его в зеркало. Но это было ещё не всё! Он пытался вырваться из ловушки, не как какая то тёмная тучка, а как самый настоящий демон в аду, с его ужасно пугающей внешностью! У Джона чётко закрепились слова его друга в голове, и не давали ему покоя: "Джон, если бы я сам не увидел я бы не поверил! Я клянусь тебе, он пытался прорваться! Если бы мы не уничтожили вовремя ловушку, то клянусь он бы вырвался!"
-Джон! У меня вопрос, - вырвали слова Чэса, Константина из размышлений - долго я ещё буду твоим рабом?
-Ты мне не раб, Чэс. Ты достойный ученик. Вроде Робина. - Усмехнувшись ответил Константин.
-Тогда почему я учусь только водить? - Спросил Чэс, поворачиваясь к экзорцисту.
Константин пропустил мимо ушей этот вопрос и вышел из машины.
-Эй Джон! - было вскрикнул Чэс, но как только хлопнула дверь он со вздохом произнёс - Обожаю наши беседы!
Пройдя несколько закоулков, Джон вошел в отдельное крыло церкви. Обычно там 2-3 священника и настоятельница.
-Ваше пальто, мистер Константин? - спросил один из священников.
-Нет, сегодня я не задержусь - с долькой презрения сказал Джон.
Экзорцист направился к алтарю и посмотрев на потолок промолвил:
-Не знаю, наблюдаете ли вы всё ещё за мной? Но мне надо поговорить ещё раз! - Джон уставился на алтарь, но ответа не последовало.
-Взываю к тебе Создатель, обрати на меня свой взор! И позволь поговорить, ещё раз! - по другому произнес Константин.
Какого дьявола?

Отредактировано Джон Константин (23.01.2012 00:49)

+1

3

Спустя пару минут, помещение наполнилось светом и музыкой не досягаемой глазу и слуху простого обывателя. Проникая сквозь мозаичатые витражи окон, и устремляясь к алтарю, он касался стен и потолка, прошелся по статуям и пустым лавочкам, пока не достиг звезды Авалона. Следующее, что мог увидеть Джонатан, была вспышка яркого, ослепляющего света. Когда он рассеялся, появилась легкий, эфирный силуэт, который начал обретать форму. Вскоре, перед ним стояла белокурая женщина, с приятными, можно сказать красивыми чертами лица, на губах которой застыла благодатная улыбка. Она была облачена в белое одеяние, вокруг которого мерцали огоньки, похожие на светящийся пух.
-Веришь ли ты в бога, так как он верит в тебя Джонатан? – спросила она, и голос ее был слаще меда.
Впервые в жизни к Джону пришел не просто рядовой ангел или кто-то из пантеона, к нему спустилась Авалон. И, несмотря на то, что нынешняя религия перевернула имя и пол богини, он мог воззреть истину и понять, кто перед ним стоит. Она не обрела плоть, но бесплотный дух ее был столь силен, что Константин мог почувствовать исходившее тепло.
-Ты не в первый раз приходишь сюда, Джон Константин - продолжила богиня, - но в сердце твоем нет веры, - голос ее был печален, но столь добр и мягок, что можно было подумать, она жалела его.- Что привело тебя сегодня?

0

4

Константин с ухмылкой и яростно горевшими глазами встретил богиню. Да, он знал кто это такая и  был удивлён, хотя под его угрюмой ухмылкой это было не заметно. Как только стих этот радостный, вселявший надежду в сердца шум, Джон бросил взгляд на спустившуюся с небес Авалон и опустив взгляд произнёс:
-Сама Авалон спустилась, я польщен.
Через пару мгновений проявились и черты её лица. Она была прекрасна, собственно как и все ангелы. Но в ней было что - то небесное, непостижимое.
-Веришь ли ты в бога, так как он верит в тебя Джонатан? - спросила богиня нежным голосом.
Константин дёргнул бровями и пропустил этот вопрос, словно его не было.
А Авалон, не услышав ответа, словно он ей и не был нужен, продолжила:
-Что привело тебя сегодня?
Сделав пару шагов к небесному созданию, экзорцист ответил:
-Последнее время я замечаю странные перемещения бесов и прочей живности. - Константин смотрел прямо в глаза богине, которые пылали небесным огнём - Может ты продлишь мне жизнь? Я с толком потрачу эти дни.

0

5

- Я не могу сделать этого, Джон, - мягко ответила богиня, - Нам запрещено вмешиваться в жизни людей. Но ведь это не единственное, что тебя привело в обитель Господа, не так ли?
Прорицательность Небесной Девы не играла тут никакой роли, хотя и не позволяла ни разу усомниться в своей власти и действенности никому за всю историю мира. Она прекрасно понимала людскую сущность, понимала, что взывать к Великим Силам никто не станет просто так. И даже то, что просьба уже была озвучена, сложно было согласиться с тем, что больше человеку желать нечего. Джон не понимает, какое это наказание - быть бессмертным и даже просто жить дольше, чем было установлено судьбой. Но больнее всего жить и видеть, как твои дети страдают. Люди были творениями Господа, но Авалон была тем духом, который дал им жизненные силы. Каждый раз, когда она видела заблудшую душу, "сердце" богини разрывалось от скорби. Вся их проблема была в том, что они просто не понимает смысла жизни, иначе стремился бы с пользой проводить каждое мгновение, вместо того, чтобы прозябать последние дни, месяцы, а может и годы, кто знает, в кутежах, топя себя в алкоголе и придаваясь грехопадению.  Авалон была определенно благодарна Джону Константину за его усилия в борьбе с нечистью, но главное - это мир и порядок внутри себя, а не вне. В тот момент, когда это познает и обретет каждый, тогда и вокруг воцариться утопия.
С материнской заботой она взглянула на прожженного демонолога, а затем сделала несколько шагов навстречу мужчине. Изящно, статно ступая босыми ногами по полу собора, она воистину олицетворяла чистоту и свет, способный озарять не только землю и рассеивать тьму, но освещать и души смертных.
-Не думай о смерти, Джон, - тепло улыбнулась она, - смерть, это не конец.

0

6

-Серьёзно? Это ещё не конец? - с ноткой иронии прорычал Джон - Интересно, что же меня ждёт дальше? О я знаю! Горячий билет в один конец! И это далеко не Лаире, а кое что получше, даже говорят что мне там место забронировано, сам хозяин отеля встретит!
Переходя с сарказма на прямой текст, которой был адресован невозмущенной богине, Джон взял лежавшую рядом книгу. Он не знал что было в ней написано, да и читать тоже не хотел, экзорцисту просто хотелось рвать и метать, а она попалась под руки.
-Одних в рай, других в ад! А почему? - Джон уже вошел в раж и резко закрыв книгу, бросил её к ногам богини.
-Тебе ведь все равно? - спросил Джон, но ответа не последовало. Да он и не был нужен ему. На пару секунд их глаза встретились, и Джон немного приутих. Сев в кресло и успокоившись, с пониженным тоном Константин продолжил:
- Почему я, Авалон? Что - то личное, да? Я редко ходил в церковь, наверное, не молился, не подал нищему... Почему? Что Ему от меня нужно?

Отредактировано Джон Константин (25.01.2012 12:42)

+1

7

На все увещевания Джона, Авалон ответила молчанием. Скорбь ее была непомерна, но не один мускул не одна морщинка на ее лице не могли отразить ту боль, с которой она смотрела на сына Господа.
- Ты пил и курил пятнадцать лет, - подойдя и присев рядом с ним, произнесла богиня, - но еще не поздно отказаться от пагубных привычек Джон, - коснувшись его руки, так что он почувствовал благодатное тепло, добавила она, - каждая частица Господа со временем возвращается к нему,  а бренное тело обречено обратиться прахом. Человеку был дан великий дар. Дар свободы выбора. Выбора, как распорядиться своей судьбой. Каждая земная тварь сама протаривает дорогу в ад или в рай. Я не могу тебе помочь Джон, - пройдясь рукой по щеке Константина, и заглянув ему в глаза, продолжала богиня, - потому что в твоей душе и сердце нет веры. Обратись к свету и найди в себе силы, раскаяться и изменить свою жизнь. Силы Ада крепнут с каждым днем. Сил моих не хватает на то, чтобы держать стену. Люди рушат ее. Их пороки и страсти, алчность и безразличие. Зло поселилось  внутри них. И, я бессильна помочь им. Все, что ты сейчас видишь Константин, - говорила богиня, - все те катаклизмы и войны, плоды, которые взрастили и собрали сами люди.

0

8

-Нет веры? Чёрт возьми, да я же верю! - отрезал Джон и бросил едкий взгляд на Авалон.  - "Раскайся и возверуй, и да попади в райские кущи!" Засуньте свои рекламные проспекты себе подальше и поглубже! Я изгонял демонов из маленьких девочек, уничтожал нечисть, спасал невинных людей в конце концов... и ради кого интересно?
Закончив бурную речь, Константин смачно ударил кулаком по боковой стороне кресла. Экзорцист знал, что Авалон прекрасно все может сделать: и излечить от рака, и избавить от адских мучений, и воскресить ещё одну, а может и другую парочку людей... ей было доступно абсолютно все! Но хотела ли она это делать, это был уже другой вопрос.
"Я знаю, что ты слышишь мои мысли, и то о чем я думаю для тебя не секрет. Демоны скоро прорвутся, и ты это знаешь. Так что если такова моя плата за проделанный труд перед тобой, то ты ничем не отличаешься от своего отца - создателя, и тебе абсолютно на меня наплевать."

Отредактировано Джон Константин (27.01.2012 16:08)

0

9

Богиня скорбно опустила глаза и вновь посмотрела на Джона, когда он ударил по боковой стойке сидения. Авалон была хранительницей земного равновесия, духом света и путеводной звезды, которая привела эвелонистов на новые земли еще в те времена, о которых остались лишь потертые свитки и легенды. Она могла даровать покой и прощение заблудшим, но расскающемся душам, могла творить чудеса и избавить от хвори, но только тогда, когда дух человека обратился к богу и приклонил колено в молитве своей искренней и чистой, как слеза младенца. Ежели духом владеют иные побуждения, гордыня или гнев, она была бессильна, ибо он во тьме невежества, где меркнет  свет ее божественного начала. Константином движил страх. Страх перед преисподней, перед  дьяволом и его свитой.
-В тебе есть божий дух, - мягко произнесла богиня, - но тобой движет гордыня и страх. Ты боишься смерти и адской гиены. Бойся потерять себя Константин. Бог любит тебя, чтобы ты не сказал. Он страдает вместе с тобой. Но твой дух во тьме. Лишь искренний, чистый поступок. Поступок, основанный на любви и самопожертвование, сможет искупить твой грех. И лишь тогда, ты узришь божий свет, которого так желаешь. Сделав что-то ради другого, не уповая на благодарность или прощение, искренне не страшась.

+1

10

Авалон смотрела Джону в глаза, как будто проникала к нему в душу. Богиня видела всего его насквозь: что он пережил, что еще дано ему пережить, все его мечты и страхи, всех его знакомых. Экзорцист же пытался отвести глаза, опустить голову вниз, ему не хотелось видеть пылающие огнем глаза Авалон. Прослушав ободрительные речи богини света, Константин ещё более помрачнел и поник. Он хотел бы высказать ей ещё тысячу слов, в надежде переубедить, но осознавая что ответ будет всегда один он, опустив голову и развернувшись, медленно побрел к выходу.
-До свидания, Авалон - фыркнул Константин перед тем как выйти.

Открыв пачку, которую он выловил в кармане, Джон поспешно затянулся. День сегодня был отвратный, и ничем не обещал стать лучше. Экзорцисту хотелось побыть одному и выпить, но время поджимало. Докурив сигарету и немного успокоившись, Джон ушел в раздумья
"Демоны рвутся в наш мир, а ей все равно! Ну ладно, ещё не вечер. Пока есть время, нельзя медлить, нужно действовать!"
Засунув руки в карманы, Константин быстрым шагом побрел к своему давнишнему другу.
http://savepic.su/754451.png Городская больница

Пост бредовый, простите за неровный почерк...

Отредактировано Джон Константин (27.01.2012 22:04)

0


Вы здесь » Любовники Смерти » #Стоунлив » Собор Эвелона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно