У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Городская больница Валенштайна » Городская больница


Городская больница

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Мда... Кажется, внутри Вестена, после подписания документа, что-то рухнуло. Как будто Вавилонская башня, строившаяся из положительных эмоций и добрых поступков, рассыпалась в прах от выстрела катапульты под названием "Договор с демоном". Можно, конечно, было сказать, что жизнь на этом закончилась, но... Не такой был Майкл, чтоб зачёркивать жизнь после одной ошибки, а то, что это была ошибка, парень почему-то уже не сомневался. осознание того, что можно было обойтись и без этой фигни, пришло как всегда поздно... Ну почему, осознание ошибки приходит уже после? Почему так поздно? Зачееееем? Может, лучше было бы и вовсе обойтись без этого чувства? Видимо нельзя...
Без проблем? тебе легко говорить... У тебя же сегодня праздник... У тебя сегодня договор, после которого ты сможешь получать души по собственному желанию. Подавив тяжёлый вздох, парень наконец понял, что иллюзия спала и оба участника договора оказались в небольшой комнате, процедурная или операционная, да впрочем Вестену было абсолютно всё равно, он и так знал, что не покидал пределов больницы. ну как знал, скорее чувствовал и не сомневался в том, что демон станет уводить его далеко. К чему? Здесь и тихо и никто не помешает.
- А всё, да? Бюджет на спецэффекты закончился? Кина больше не будет? - Улыбнувшись сквозь силу, Майкл начал опасаться, что сейчас произойдёт нечто... Хммм... Не приятное, особенно судя по морде лица самого демона.
- И как мне тебя называть? Раз настоящее имя ты не собираешься называть? Но получить ответ он уже не успел. Слова "Сейчас будет немного больно" заставили Вестена внутренне сжаться в комок, после чего наступило несколько невероятно длинных секунд адской головной боли, после чего ком подразделения Теней упал и отрубился... Сколько он так провалялся? Может несколько минут, может час, может больше. Но очнулся он на полу всё такого же больничного помещения, встать он так и не собрался.

0

32

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"На полу процедурной Майкл нашел один мед брат, который подняв его на ноги спросил, все ли в порядке и нужна ли медицинская помощь."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

33

Он умирал. Так, во всяком случае, говорили врачи, которые нависали над телом Кристофера, передавая друг другу какие – предметы. Они суетились вокруг Вескера, пытаясь завести остановившееся сердце. Казалось все кончено, прошло две минуты, но сердце так и не начало биться. Он смотрел на все, как сторонний наблюдатель. Шум, яркий свет, блики, и тело над которым нависал плотный туман – в народном фольклоре, такое явление называли дыханием смерти. Костлявая пришла за ним, и уже протягивала свои руки, когда врачи уже перестали, надеется и отключили аппарат искусственного дыхания. Юридически Кристофер Вескер погиб 5 сентября 2005 года в 17 : 31, как продиктовал врач, констатируя смерть пациента. Однако, через несколько секунд после этого, когда лицо мужчины накрыли белым покрывалом, пальцы на руках его дернулись, и послышался глубокий вздох. Обернувшись, врачи не сразу поверили в чудо, но скинув покрывало, встретились с растерянным взглядом командира. Он начал дергаться и отшвыривать от себя врачей и медсестер. Раны еще болели, но физически только это чувство и осталось. Откинув в сторону глав врача, мужчина спустил ноги и двинулся к выходу. Не смотря на крики и попытки остановить, Вескер был полон сил и решимости. Когда дверь реанимационной открылась, Ванесса увидела мужа на ногах. Дыхание Кристофа было еще тяжелым, лоб, да и все тело его покрылось испариной. Это было чудо, не иначе.
-Ванесса, - выдохнул он, раскинув руки, и крепко обнял супругу, вдохнув аромат ее духов.

0

34

Жаклин улыбнулась, но улыбка показалась вымученной, поскольку медсестра потратила какое-то время, прежде чем игла попала в вену, задев и нервные окончания. Диор, была почти незнакома с Болгруфом, но была достаточно наслышана о семье волка, чья родословная уходила глубоко в древность. Стайные всегда ценили корни своих деревьев и любили рассказывать истории, сидя вокруг костра. От мыслей ее отвлек следующий вопрос Джеймса.
-Все в порядке, Джеймс, - улыбнулась Жак, отведя взгляд в сторону окна, оставив первый вопрос парня без ответа. Сейчас, голова девушки была забита другими мыслями, чуждыми строптивой волчице. Джеймс понравился Диор, но она была патриоткой стаи, и отбросила подобные мысли прочь, как моветон, запретив себе даже думать об этом.
-А как ты? - не принужденно, продолжая смотреть в окно, спросила она.
В момент, когда девушка задала вопрос, в помещение вошел лечащий врач. Он улыбнулся Джеймсу и присел на край кровати.
-Ну, мисс Диор, как вы себя сейчас чувствуете? - спросил он
-Уже лучше, - ответила девушка, - спасибо. Когда я смогу покинуть больницу? - спросила она
-Я бы порекомендовал вам остаться здесь еще на сутки, но если все в порядке, то после того, как прокопается капельница, я могу оформить документы на выписку.
-Я была бы вам очень благодарна, - улыбнулась она.
Через двадцать минут, когда капельница прокапалась, Жаклин попросила Джеймса выйти, чтобы она могла одеться. И, когда парень покинул помещение, девушка быстро собралась и вышла из палаты. К моменту, как она вышла, его не было в коридоре и Диор подумала, что он в палате Болгруфа. Подойдя к столику выписки, она забрала документы, которые благо находились в кармане джинсов в момент, когда произошла катастрофа.
Указав свой номер телефона в карточке и поставив подпись, девушка поспешила покинуть больницу. На выходе, сердце Жак почему -то защемило.

http://savepic.su/754451.png Гаражи

Отредактировано Жаклин Диор (20.01.2012 15:02)

0

35

К белокаменному зданию городской больницы Валенштайна, подъехал бронированный, тонированный, Land Cruiser 200. Следом за ним у входа остановилось две легковушки, темно синего цвета, стекла, которых также были тонированы. Из обеих машин вышло восемь мужчин, одетых в черные, строгие костюмы. В руках четверых из них было оружие. На каждом была экипировка, на ушах наушники Z1, а на глаза очки Х2, которые позволяли контролировать периметр. Двое из мужчин встали рядом с дверью Land Cruiserа, остальные же оцепили территорию. Передняя дверь отворилась и вышедший мужчина, открыл заднюю дверь. На слякотный асфальт опустилась мужская нога в лакированном, дорогом ботинке. Следом за ней показался и сам хозяин. Эллиот Дензел Картер был одет в белый, дорогой костюм, и черную рубашку, на правой руке мужчины были золотые часы, на безымянном пальце красовался большой перстень с рубином. Он был лощен и хорошо выглядел, но по лицу можно было прочесть, что это далеко не благотворительный визит. Эллиот покинул автомобиль и  уверенно направился ко входу. Выражение мужчины было хмурым и не предвещало ничего хорошего. Единственное, что спасало сейчас это то, что Картер должен был держать марку своей фирмы, а значит вести себя по максимуму адекватно. Внутри него все дрожало. Он еле сдерживал свой гнев и боль, стараясь выглядеть как можно спокойнее. Оказавшись в больнице, он отдал указ одному из телохранителей, узнать, где находится Джонатан и перевести его в Милениум, если состояние мужчины позволяет это. Как выяснилось Николаус прибывал в тяжелом состояние и пока врачи, настоятельно рекомендовали оставить его в больнице, хоть он и мог обеспечить надлежащий уход дома. Мальчик был в коме. На ответ, в какой палате находится Дженис Картер, Дензел чуть было не заорал. Глаза его налились красным цветом, из-за повышенного давления, так что один из врачей,  предложил ему помощь, но вместо этого он не раздумывая поднялся по лестнице. Поднявшись на второй этаж, и оказавшись в реанимационном отделение, первый кого увидел Картер стал Ассаран Денсен.
-Где моя, дочь? – подойдя к пневматику спросил он, тяжелым, напряженным голосом, - что случилось!?

Отредактировано Эллиот Дензел Картер (13.01.2012 10:46)

0

36

http://s40.radikal.ru/i089/1201/26/de8659b94b1d.png Охотничий домик
После того, как вампир посмел проникнуть к Джен, Алансе не мог и подразумевать, что может случится еще более странное. Его, как и остальных пришедших на праздник, сюда привез медицинский вертолет. Всех мгновенно осмотрели, а вот до пневматика очередь доходила довольно долго. Он никак не мог смириться с тем, что не смог помочь своей подруге и оказался весьма бесполезным куском мяса. Мужчина всем сердцем возненавидел этого кровососа. Дженис для инспектора была, как родная сестра, которую он не смог выручить. Алансе сидел на стуле в коридоре, совсем не обращая внимания на окружающую суету. Мужчина держался за голову, качаясь вперед-назад, повторяя: "Этого не может быть... Этого не может быть..." В какой-то момент к нему подошла медсестра, коснувшись его плеча небольшой ручкой:
- С Вами все в порядке? Может вам помочь?
В глазах инспектора сверкнула частица ярости, с которой постоянно боролся после случая в бункере. Казалось, туман злости заволок разум молодого человека. Он поднял глаза на девушку и грубым дрожащим голосом заорал на работницу госпиталя:
- Помочь?! Мне?! Где же вы все раньше были!? Джен, Джен помогите! Этот ублюдок у меня на глазах опорочил ее! И это думаете, теперь мне нужна ваша помочь!? Да пошли вы все к черту! Никто не нужен мне! И не смей ко мне больше подходить!
От таких слов медсестру буквально отбросило назад. Она чуть ли не со слезами на глазах побежала к парням в таких же белоснежных халатах:
- Слушайте, похоже вон тот мужчина совсем свихнулся. Вы уж помогите ему, только по-аккуратнее.
- Хорошо, сейчас все будет.
Парочка мужчин в белых одеждах подошли к Алансе, со словами:
- Похоже, Вам стоит выйти, молодой человек. Вы не в себе...
Один из них потянулся взять его за руку, но инспектор резко отдернул ее и, встав в полный рост, с размаху ударил кулаком в лицо этому медбрату. Тот рухнул на пол с грохотом, подмяв под себя проходящую мимо женщину с тележкой таблеток. Второй медработник попытался сжать руки за спиной обнаглевшего пациента. Пневматик со всей дури ударил "стража порядка" несколько раз затылком, пока тот не ослабил хватку. Этого было достаточно, чтобы Алансе смог ударить в живот несколько раз локтем. Медбрат упал наземь, скручиваясь от боли. На звуки борьбы прибежали и другие "крепыши в белых халатах". Инспектор резко выхватил пистолет и направил его на подмогу:
- Ни шагу больше, ублюдки...
Мужчины подняли руки вверх, давая понять, что они не намереваются атаковать. У Алансе задергался левый глаз, и он уже перевел курок в боевой режим. Сзади неслышно подошла медсестра, которую пару минут назад сбил громила. В ее руках был шприц со снотворным. Она быстро воткнула его в шею инспектора. "Яд" не воспринялся организмом пневматика. Он повернулся назад и только нацелил пистолет на девушку со словами: "Ах ты дрянь!" Сзади внезапно один из мужчин оглушил разбушевавшегося молодого человека. Пневматика подхватили другие двое и вопросительным взглядом посмотрели на "героя":
- Так, его заковать, как психа и положить в отдельную закрытую палату. Всю одежду изъять вместе с оружием и пока положите все это в ящик рядом с регистратурой.
Те кивнули и понесли новоиспеченного психа в его новый дом, под названием "98 палата для тяжелобольных". После всех процедур раздевания и одевания эту небольшую комнату 3 на 3 метра заперли на ключ. Через пятнадцать минут подъехала машина с экипажем из трех человек. Они о чем-то поговорили в регистратуре и вскоре вынесли на носилках Алансе из госпиталя в машину. Раздался звук мотора и небольшая "скорая" поехала прочь от больницы, визжа мигалкой.
http://s40.radikal.ru/i089/1201/26/de8659b94b1d.png Дом для умалишенных "Лукоморье"

Отредактировано Алансе де'Вульфе (13.01.2012 19:09)

0

37

Жизнь, как рулетка. Вот, ты выиграл и радуешься небольшой сумме, пополнившей твой карман, а спустя две минуты проигрался к чертовой матери. Вот так и Ванесса, пытаясь ухватить крошечную искру счастья в мгновение ока была опустошена, оказавшись снова в холодном, и уже обрыдлом ей больничном коридоре. Пустым взглядом она проводила каталку, увозившую на крейсерской скорости ее мужа в реанимацию. Нетвердыми шагами она подошла к одному из подоконников, поближе к двери в реанимацию, и забравшись на него с ногами, расплакалась. Вся эта творившаяся во круг нее и ее семьи неведомая хрень добила остатки нервов биологички.
День рождения не удался, это определенно... Ее брат столкнулся с нечистью в неравном бою... Потерял невесту... Сестра похищена вампиром... Подруга...  Ей пришлось похлеще остальных... Но главное, ее любимый муж возможно умирает, а она не в силах ничего сделать! Бессильная ярость и горе, вперемешку с болью, захлестнули ее с головой...
Слезы не приносили желаемого облегчения, но и заканчиваться они не думали, лишь истощая и без того измученную душу. Откуда-то из бокового коридора, а может и этажом ниже раздались приглушенные крики, наполненные отчаянием:
- Помочь?! Мне?! Где же вы все раньше были!? Джен, Джен помогите! Этот ублюдок у меня на глазах опорочил ее! И это думаете, теперь мне нужна ваша помочь!? Да пошли вы все к черту! Никто не нужен мне! И не смей ко мне больше подходить! - Ванесса только шмыгнула носом - у кого-то из мужчин тоже сдали нервы. "Это безумие, это какое-то безумие" - покачиваясь и всхлипывая думала Вескер, уткнувшись лицом в колени. Ее окружала пустота, везде одни провалы. Внезапно, девушка явственно представила, что шагает по узкой тропе, по обеим сторонам которой бездонные пропасти.
И совсем скоро тропинка закончится, а она, не заметив того, что почвы под ногами больше нет, рухнет в темную неизвестность.
Дверь реанимационной распахнулась. Подняв заплаканные глаза, Несса ожидала увидеть человека в белом халате, но... Покачиваясь на пороге, белый, словно простынное полотно, с темными кругами под глазами, стоял Кристофер.
- Кристофер! - завопила девушка, слетая с подоконника, словно птица и бросилась в объятия мужа. Краем глаза она увидела через раскрытую дверь, как медсестры и врачи потерянно осматриваются и опасливо косятся на дверь. - Боже мой, я так боялась... Что произошло? - Торопливо утирая слезы, спросила Вескер. В коридоре материализовался мистер Картер. Видок его тоже был не из лучших... Ванесса инстинктивно прижалась к Кристофу, широко распахнутыми глазами глядя на начальника.

+2

38

Вескер крепко обнял супругу, проведя рукой по ее волосам. Сердце его обливалось кровью при мысли, сколько ей пришлось пережить, в осознание того, что он мог умереть. Глаза его плотно закрылись, а ладонь свободной руки крепко сжалась в кулак. Мужчина сделал глубокий вдох.
-Я не знаю, что произошло, - честно ответил он, проглотив подступающий ком к горлу. –но одно я знаю точно, - хрипло прошептал Вескер, - я люблю тебя Несс и никогда не оставлю.
Почувствовав, как содрогнулось тело супруги, Вескер открыл глаза. Увидев впереди фигуру мистера Картера в окружение бойцов из отряда Теней, он стиснул зубы от резкой боли в плече. Сейчас, впервые в жизни Кристофер был в растерянности. Он не знал, как посмотреть в глаза начальству и не знал, как можно объяснить случившееся. Одно Вескер знал точно, то существо не было простым вампиров. Это было что-то большее, древнее и опасное. Столкнувшись со всеми рунами порождений ночи, собранных в одном экземпляре, он мог предположить лишь  одно - Древнее зло ожило и этим злом может быть только отец вампиров. Перед глазами мужчины пронеслись последние картины из охотничьего домика. Вескер еще не знал всего, что там произошло, но шестое чувство подсказывало ему, что ничего хорошего.
-Впервые в жизни, - тихо сказал Кристофер, - я чувствую свою беспомощность… Где Майкл Несс?– посмотрев на жену, спросил мужчина, – он жив? Чем закончилась битва в домике?

Отредактировано Кристофер Вескер (14.01.2012 19:27)

0

39

Знаете вот у Ассарана как бы тоже денек выдался не самый легкий. Даже если не учитывать то что сам  он оказался довольно беспомощным и неэффективным в противодействии с неизвестным вампиром, то это его тоже друзья пострадали, а еще жена и сестра. И если жену парень благополучно отправил домой на такси по-дальше от стресса, к покою и более качественной медицине ( в домике неплохой медицинский кабинет, а девушке с ее навыком изменения вообще мало что страшно) , то вот сестра схлопотала очередное видение и сейчас весьма ослабленная располагалась в одном из кабинетов. Так что пневматик то же не в духе и то же на нервах. Только он выпускает свою злость в дело и уже довольно долго увлеченно что-то щелкает на своей переносной электронной книжке. Логично что леп-топ донельзя мощный и многофункциональный с доступом в интернет само собой. А хакер подключенный к сети это зло. Озлобленный и целеустремленный хакер, подключенный к сети - зло в квадрате. И вот сейчас это "квадратное" зло кое-что нашло. Чем хочет поделиться с окружающими его людьми.
   А посему парень подымается со своего места и обращается к подошедшим Вескерам, напрочь игнорируя свое начальство в лице Картера - Я тот вскрыл переписку пары вампиров, за которыми мы присматриваем. Им пришли друзей пара сообщений примерного одного содержания. Некто Отец проснулся и приглашает всех на бал. Там он будет с некой незнакомой девушкой, что недавно нашел. Возможно девушка это Дженис. Далее из текстов Мистика. Некто отец, это Отец всех вампиров. Ходячая легенда. Зверек из легенд. Силу вы его видели. Бал послезавтра- голос совершенно лишен каких-либо эмоций, словно парень повествует о производстве туалетной бумаги.
- Отдохните, придите в себя.. ну а затем если хотите нанести ответный удар, то жду вас у себя в лабораториях - недовольное оглядывания на начальника - и объясните ему, сообщите прочим.
Ассаран внимательно всех осмотрел еще раз и распрощался легкой усмешкой - ну а сам я сразу туда направлюсь, времени мало, а нужно еще мобилизовать ресурсы, просмотреть легенды.. - и не удержавшись добавил уже уходя - эх всегда мечтал убить живое божество. Куда только потом голову повесить? Камин? Гостиная?
----Мистериум. Комплекс Пелл Мен---

+1

40

Глубоко вздохнув, Несс провела рукой по глазам в последний раз, чтобы окончательно избавится от предательских слез, и только раскрыла рот, чтобы обрисовать ситуацию мужу, как к ним подошел Ассаран. С этой эпичной личностью она была знакома очень и очень хорошо, и знала, что ехидный разработчик никогда и ничего зря не говорит. Он не обратил ни малейшего внимания, когда женщина рыдала на соседнем подоконнике от безысходности, так как увлеченно рылся в наладоннике, и, похоже, что-то нарыл. Чем дальше говорил Дэнсэн, тем серьезнее и злее становилось выражение лица Ванессы. Когда словесный поток иссяк, она взглянула в глаза мужчины и сказала:
- Ты сам видел, что он творил там, на лужайке. Это просто невероятно... Майкл превосходный боец, даже с этой ничтожной ручкой, он смог бы одолеть вампира, будь то простой вампир... А значит это правда, а не ловушка. - Раскланиваясь с пневматиком, женщина коротко кивнула: да, она будет в лабораториях в ближайшее время, только вот причешет нервы в порядок... Была еще одна причина, по которой Вейн необходимо было заехать домой. Отец, вот кто мог дать дельный совет. Он провел в корпорации всю свою жизнь, и наверняка знал, что это за зверь такой - Отец Вампиров. Напоследок, она едва слышно буркнула в спину Ассу:
- В гостиной. - И обратилась к мужу. - В общем, мы несем человеческие потери, Кристоф. Дженис и Кейтилин похищены, причем обе разными тварями, одна из которых, как ты уже понял и есть Отец Вампиров. Мы были разгромлены, совершенно... Я... Я не понимаю как такое возможно, как он мог использовать столько способностей разом, и с такой силой... Первым в атаке и был Майкл, он сейчас где-то в больнице, нужно будет его найти. Так вот, это создание, заперло его в ловушку из праха, а меня... В общем, меня отправило туда же. Знаешь, мне показалось, что он вообще никаких усилий не прикладывал, чтобы контролировать меня. В то время пока я отбивалась от сетей праха, другой утащил Кейт... Я не смогла ей помочь. - Слезы вновь подступили к глазам, но Несса мужественно проглотила подобравшийся комок, из-за которого было сложно дышать и говорить, и продолжила. - Таким образом, до послезавтра мы должны что-то придумать. Мистер Картер, - позвала она, переключаясь на отца светловолосой подруги - Вы и сами все слышали. Конечно, решение за Вами, но что-то подсказывает мне, что несмотря на Ваш окончательный ответ, мужчины соберутся на акцию, чтобы вернуть людей.
Она справилась с собой, снова представ перед окружающими бесстрастной и спокойной, но видит Авалон, в душе ее была настоящая буря. Она знала, что и муж и брат отправятся на бал, и не могла никому из них запретить, но каждая мысль о возможном поражении отдавалась острой болью в сердце. Ведь если они проиграют, то погибнут. Все. Ставка в этой игре была слишком высока.
- Нужно найти Вестена, - поднявшись на ципочки, и облокотившись на плече мужа, сказала она на ухо Кристоферу. - Ты знал... Нет, конечно ты не знал, но Дженис была беременна... Он должен быть в курсе. - Вздохнув, закончила Несс.

+1

41

Сказать, что поведение ученного огорчило мистера Картара, значит попросту промолчать. Эллиот был взбешен до такой степени, что был готов закричать «уволен». К счастью для Дэнсена, он был рационалистом и прежде чем что-то сделать, думал. А, так как этот самый ученный был весьма неплохим сотрудником и изобретателем, Картер проглотил ком в горле, но мысленно поставил галочку, урезать тому премию. После того, как Дэнсен встал и отошел, взгляд шефа зацепился за полуживого командира Вескера. Уж от этого мужчины, он ожидал полного отчета, посему двинулся вперед. Уже через несколько мгновений, Эллиот стоял перед четой Вескер.
-Где моя дочь!
Взгляд Картера был многозначительным и обещал весьма неприятный разговор в случае, если кто -то из пары решит сыграть на остатках его нервных клеток. А нервных клеток у мужчины в последнее время очень не хватало. Ответ не заставил себя ждать и чуть было не вогнал старика в кому.
Дыхание участилось и оперевшись о стену, мужчина на миг закрыл глаза.
-Как вы позволили этому случится! - наконец, выпалил он, срываясь на крик, - что мать вашу вы за солдаты, - рявкнул он на Кристофера, - которые не могут защитить даже себя!

Отредактировано Эллиот Дензел Картер (16.01.2012 15:12)

0

42

Кристофер был не менее обескуражен поведением Ассарана, но еще более шокирован новостями. Вескер был готов провалиться сквозь землю или забиться в самый дальний и темный угол, когда мистер Картер оказался напротив него. Как сказать отцу, что они прое….кхм… потеряли его дочь? Как посмотреть в глаза шефу, да и самой Ванессе, когда понимаешь свою слабость? Кристофер не знал, но между тем, был вынужден смотреть Эллиоту в глаза. Впрочем, одна проблема решилась сразу, ему не пришлось долго мучатся, вопросом, как сказать, оставалось только слушать супругу и молча смотреть,  как бездушный солдатик. Сглотнув слюну, командир стоически выслушал шефа, чуть передернувшись, когда тот сорвался на крик. Ну, а что он мог в той ситуации? К началу битвы, командир был в трусах и пьян. В его крови было больше алкоголя, чем самой крови и удивительно было, что он вообще смог встать и бороться, а к тому моменту как девушек похитили уже находился в отключке.
-Мы вернем их, - только и смог выдавить Вескер, выпрямившись, словно по стойке смирно. – Мы вернем их всех.
Мужчина прижал к себе супругу и позвал врача, попросив подготовить карточку к его выписке. Врач протестовал, но Кристофер был не приклонен.
-Сейчас, найдем Вестена и отправимся в Мистериум, а там…- он посмотрел на супругу, - а там, мы узнаем где, они держат Дженис и Кейтилин и вернем их.

0

43

Балгруф лежал практически не двигаясь в небольшой кровати. Казалось, что для него время остановилось и все вокруг замерло. Он во сне разговаривал с самим языческим богом Норунданом:
"- Сын мой...
- Да, отец первородный?
- Ты провел достойную жизнь для истинного волка, хоть и время твое еще не иссякло.
- И что же теперь, Волчарь?
- Я отведу тебя в Заповедную Чащу. К другим волкам, безверменно ушедших из этого мира.
- А что же будет с моим телом и родственниками?
- Не волнуйся, волк. Ты погрузишься в долгий сон, который может длится годы и десятилетия.
- Что мне делать?
- Стой смирно, волк. Сейчас мы отправимся в мир вечной охоты...
Рохтанд встал на колени, подняв голову вверх. Волчарь подошел к нему и коснулся звериными лапами плеч оборотня, произнося слова на древнем языке. Вдруг все закрутилось и моментом исчезло, превратившись в безграничную пустоту. Оборотень открыл глаза и увидел перед собой зеленый мир, без единого намека на существование человека. потому, что это так и есть. В этом мире нет рода человеческого. Лишь животный мир, погруженный в вечное равновесие сил. Норундан встал рядом с Балгруфом, радостно говоря:
- Это, сын мой - Заповедная Чаща. На долгое время ты будешь здесь в своем зверином обличии и жить по правилам природы...
Он отошел. Вдруг что-то заиграло внутри Рохтанда и внезапно он превратился в крупного черного волка, стоящего на четырех лапах. Волк завыл и вместе с пробигавшей мимо стаей бросился на охоту..."
А в это время в нашем мире: Внезапно у вервольфа поднялась температура. Его кулаки сжались, подбирая под себя тонкое одеяло. Медсестра зашла в комнату, услышав хриплые стоны. Она в ужасе подбежала к оборотню положила руку на лоб и вторую прощупала пульс:
- Боже, да у него жар!
Спустя несколько минут в палате уже находилось несколько врачей. После тщательного обследования, один из них сказал, закинув за шею монометр:
- Наш пациент в коме. И неизвестно, когда он придет в себя...

0

44

Вестен, всецело опираясь на того доброго человека, который нашёл его в процедурной, вышел к всем остальным. После близкого знакомства с демоном гудела голова, ноги волочились, морда лица была белее полотна. Взгляд, бегло брошенный на Вескера был... Может быть показалось, но, кажется, он был счастливым. Плюс один в сторону демона, с которым был заключен договор. Своё обещание выполнил. Крис, который недавно вернулся из реанимации, уже скакал на ногах и выглядел довольно не плохо. Майкл ещё не знал, что несколько минут назад его коллега был мёртв, а сейчас буквально воскрес.
- Это моя вина. Я должен был всё время оставаться с ней. - Вообще пофиг. Оправдываться? Не, не слышал. Это же вам не хрен с бугра, это отец невесты, человек, который управляет Мистериумом, Шатром... Да и... Что толку оправдываться? Если всё случилось, если дочь сейчас не в объятиях любящего родителя? Что ты можешь сказать отцу, потерявшему своё чадо, которое теперь находится в обществе каких-то кровососов? Что? Задницу свою спасать будешь от увольнения? Жалование попытаешься сохранить? Премии? Мудак что-ли? Явно не до того, чтоб лизать задницу начальству. Виноват? Частично или целиком никого нахер не интересует. Если виноват, то скажи "Облажался, товарищ командир!" и иди исправляй, ленивая задница!
- Вы правы, дерьмо ликана, а не солдаты... Но сделаем всё, что нужно. - Отстранившись от медика, который до этого поддерживал его под руку, Вестен принялся снимать ту ахинею, которую наворотили ему на повреждённой руке. Ошалевший от такого медбрат, который чуть ли не тащил его сюда, смотрел на подобное действие широко открытыми глазами. Молча вручив работнику учереждения бинты, шину, али как атм всё это называется, Вестен несколько секунд молчал. 
- Разрешите приступить к подготовке спасения вашей дочери? Майкл, бледный, словно простыня сейчас меньше всего напоминал человека, готового приступить к спасению кого-либо. Он бы сначала себя спас от обморока, который вот-вот должен был случиться.

+2

45

Крепко стиснув зубы, понимая, что криком он ничего не добьется, да и жизнью наученый быть сдержанным и расчетливым в словах, Эллиот замолчал. Можно было орать на Кристофера, на Майкла, да так чтобы больница вся от рокота под землю провалилась, однако дочь это ему не вернет. Хотя, быть может он так даст глубже прочуствовать этим юнцам гнев отца утратившего своего ребенка и те уж точно приложат все усилия?
- Вы правы, дерьмо ликана, а не солдаты... Но сделаем всё, что нужно. - отстранившись от медика, который до этого поддерживал Вестена под руку, мужчина принялся разбинтовывать руку,- Разрешите приступить к подготовке спасения вашей дочери?
- Вернете? Приступить? - процедил сквозь зубы Картер, встречая взглядом заботливо лепечущего врача, нависшего над Вескером и скользнув затем глазами на медбрата, - Кого вы в таком состоянии вернете? Целой бандой куковали на отдыхе, в полном здравии и упустили, к чертовой матери! А сейчас, полуразбитые собираетесь геройствовать? - отец нервно сплюнул, - Или вам армию в подчинение дать, чтоб их потом и кровью замазали свои ошибки, отсиживаясь в инвалидных креслах в МКП(Мобильный Командный Пункт)?
Хочется или нет, а успокоится прийдется. Сердце бешенно колотилось и острой колкой болью отдавало в грудь. Невольно Картер положил ладонь на сердце, ничуть не смущаясь шумно переводил дыхание.
"Успокойся, старик! Хочешь чтобы все было сделано как следует, придется делать самому," - Эллиот мысленно уже представлял как возьмет лично в руки командование спасительной операцией или хотя бы станет одним из руководствующей силы. Не так часто появляются задания, требующие его личного вмешательства, но здесь...
"За что мне все это!? Дагоново проклятье, истребляем, понимаешь, его выродков, так он теперь плюет мне в лицо подобной дерзостью! Ох, падла рогатая, огребешь ты у меня, сука! Сперва верну дочь, а затем всех тварей выдворю с этого мира! А сдохнув, в конце, и тебе пи**ы дам на том свете, мразь!
- Ладно, отстаньте от них, - бросил отец врачам, собравшись наконец с мыслями и взяв волю в кулак. Все равно они сейчас упрямо станут упираться и хрен ты им что вдолбишь, - Но никаких вам нахер "немедленных допусков", - Картер отошел от стены, и уже приглушенным тоном, когда лишние свидетели ушли, добавил - Даю вам час, чтобы вы добрались до Мистериума, сутки - на востановление боеготовности. Наши медики порасторопнее этих, да и методы - сами знаете. Завтра после обеда, приступите к выполнению приказов. Ночевать будете там. Чтобы не тратить зря время, процедуры будут ночными, сну не повредят. Все необходимое готово и вас ждут.
Эллиот ненадолго замолк. Он старался спрятать всю боль и слабость, что предательски наполняла сейчас его тело, маской гнева и ненависти, либо прикинуться холодным камнем, но пока второго не выходило, да и глаза его были слишком красноречивы.
- Не думайте что на этом все. Я ставлю вас на ноги, детки, только для того чтобы вы зашли в самый Ад и не остановившись ни перед чем, вернули мою дочь! - Картер понимал, что спасение будет еще более сложной операцией, нежели попытка удержания и тот, кто сумел отбить его дочь от опытных командиров, не поскупиться на ответные меры, - Надеюсь все всё уяснили? Чтобы через день я уже с любимой дочерью ел тарталетки на приеме мэра, а в моей гостинной весела голова того ублюдка, что ее украл! - сжав кулак, Эллиот ударил наотмашь краем в стену, отчего неплотное покрытие треснуло и на пол слетела табличка о правилах гигиены.

Отредактировано Эллиот Дензел Картер (18.01.2012 00:28)

+2

46

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"После того, как Эллиот закончил свою речь, разговор окончился. Вескера выписали, и вместе с Вестеном и Ванессой они отправились в Мистериум. Николаус остался лежать в коме при больнице, Джонатана разрешили перевести в пентхаус, а Алису отвез Хасео.

Примечание: Хасео и Алиса начинают в любой удобной локации, Николаус остается в больнице. Вестен, Вескер и Ванесса, пишут в Мистериуме, где указывают что приехали из больницы. Эллиот также отправляется в Мистериум."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

47

Эва окончательно пришла в себя только в больнице. Девушка лежала на кровати в палате. Рядом стояли два человека. Они разговаривали между собой, но Эва не могла услышать, что они говорили. Девушка сделала усилие, чтобы встать, но это не очень хорошо получилось. Голова начала кружиться, а затем череп пронзила адская боль. Девушка зажмурилась. В этот момент к ней подошел врач и покачав головой сказал:
-Болит, значит жить будите. – он улыбнулся, но это улыбка не успокоила Эву. А врач продолжил:
-Если рентген не покажет трещины, то я отпущу вас домой.
Девушка посмотрела на этого человека и зажмурилась ничего не ответив. Боль была дикой и очень резкой. Доктор усмехнулся и проговорил, идя к двери:
-Ничего, ничего. Пройдет.
Эва села на кровати. Было больно, но лежать не хотелось. Рядом с ней все ещё стояла медсестра. Она подала стакан, сказав, что в нем лекарство, которое должно помочь.
Эва не раздумывая, взяла стакан и отпила из него. Вода была сладковатой, но неприятной. Какая-то горечь чувствовалась в ней, но это не остановила девушку. Она допила все. Медсестра улыбнулась и вышла вслед за доктором. Голова все  болела.
Эва прилегла на кровать. Она не могла ни о чем думать, мысли перемешивались. Через пять минут девушка заснула под действием лекарства.

0

48

Увидев выходящего из палаты подруги врача, Инсигна, сидящая в коридоре в ожидании позволения войти уже кучу времени, бросилась к нему, едва сдерживаясь, чтобы не попытаться выбить из него ответ сразу.
- Как -на? Гов-рите, как? - сбивчиво спросила Инс человека, от волнения глотая некоторые гласные, чего раньше с ней не было никогда. Несколько томительных секунд оказались для психики Инсигны слишком большим препятствием, и она, не дождавшись ответа от уже открывшего рот доктора, попыталась сдвинуть его с дороги. Получалось плохо, а доктор, сбитый с мысли и обиженный вообще растерял всякое желание говорить что-либо девушке. Правда, потом его отвлекла медсестра, чем Инс и воспользовалась, нагло протиснувшись мимо него в палату. Она как раз успела заметить, как Эва - ее родная Эва - засыпает. Легкий усталый вздох сорвался с губ девушки, и пневматик прислонилась к стене, стараясь слиться с тенью, безмолвным стражем стоя подле кровати подруги.
Когда врач окликнул девушку, пытаясь пробудить в ней зерна совести и заставить ее покинуть палату, Инс лишь дернула плечом, даже не бросив на него ни беглого взгляда. Медсестра, понятливо усмехнувшись, вывела врача из палаты и оставила Инсигну наедине с подругой. Убедившись, что Эва уже уснула, Инс села на кровать подруги и взяла ее руку в свои, неосознанно проводя по ним тонкими и чуть прохладными пальцами.

+1

49

http://savepic.su/754451.png Собор Эвелона
На томографии грудной полости чётко виднелись серые пятна, которые не предвещали ничего хорошого. Джон знал, что это. Диагноз уже был поставлен и ничего нельзя было изменить, но он все же пытался.
– Я всегда побеждал – промолвил экзорцист, уставившись на томографию – убивал тысячу тварей, о которых многие даже не слышали. И вот что меня добило.
– Ты не первый, Джон – сказал врач, переводя глаза с томографии на самого экзорциста. Это старая приятельница Джона, всегда вытаскивающий его из самых сложных передряг(связанных со здоровьем конечно). Она зашивала глубокие порезы, вправляла кости, проводила тяжёлые операции, но то что просил экзорцист она сделать была не в силах.
– Брось, Лес, ты спасла меня однажды, спаси ещё раз, ладно? – шагая по кабинету, сказал Джон.
– Это нельзя остановить, Джон. – прозвучало в ответ, словно клинок в спину. – 15 лет назад, ты не хотел жить, а теперь не хочешь умирать...
На эти слова Константину нечего было ответить. В возрасте 15 лет Джон совершил неудачную попытку самоубийства. Путём вскрытия вен, он пробыл мертвым целых две минуты. Не думайте, что это мало! В аду время останавливается и каждая минута словно полвека. Натянув серьёзную гримасу Константин закурил прямо в кабинете, на что сразу же последовала реплика:
– О да, отличная идея! Губи себя дальше! – и чуть - чуть погодя добавила –  Слушай Джон, ты все таки должен подготовиться... отдать распоряжение, попросить помощи, или... я не знаю...
– Не к чему, – отрезал Константин – я точно знаю, что меня ждет.
Громко хлопнув дверью кабинета, экзорцист направился в сторону лифта.

Отредактировано Джон Константин (08.02.2012 15:40)

0

50

Свет ударил в глаза и Эва очнулась. Но это был не свет в комнате или на улице. Это был свет в её подсознании.
Девушка быстрым движение села на кровати. Голова уже не болела, просто ощущалось что-то непонятное.
«Что произошло?  Я  в больнице. Голова не болит, вижу нормально, все конечности двигаются… Что не так? – думала Эва. Мысли бежали одним потоком. Она даже не подумала, что кто-то может находиться рядом с ней.
Девушка быстро встала, но тут же голова начала кружиться и Эва осталась стоять только благодаря тумбочке, за которую ухватилась.  Она помнила весь свой последний день в мельчайших подробностях. Помнила, что умер Джон, что она видела его обескровленное тело, помнила, как встретилась с Инсигной, которая, к большому сожалению, не смогла ничем помочь.
Эва  посмотрела на дверь и сказала сама себе:
«Мне нужно уйти. Нужно домой».
Девушка  схватила куртку, которая оказалась на стуле и вышла из палаты. В коридорах никого не было, и она направилась к выходу.
Эва не заметила Инсигну в палате, она просто прошла мимо.
«Домой, нужно домой» - кричало её подсознание. Почему? Предчувствие, странное ощущение, и, в конце концов, просто желание попасть в знакомую атмосферу.

0

51

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Инсингва уснула у кровати Эвы, и проснулась лишь на следующее утро. На часах показывало 11 утра. В помещение вошла медсестра, которая подошла к кровати, чтобы сделать укол больной, однако тут же выбежала закричав "Доктора, доктора сюда!""
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

52

Как прекрасна, но хрупка жизнь. Дорогой хрустальный сосуд, в котором теплиться огонь.
От безбожья до Бога — мгновенье одно!
От нуля до итога — мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно!
Сказал кто - то из великих, а мы всего лишь повторим.
Гуляя по улицам города я видел много людей бесценно растрачивающие свои дни в пьянстве, кутежах, чревоугодии и похоти. Они забыли, что значит чистая любовь, и преданность. Большая часть этих муравьев были рождены,  поэтами, художниками, актерами и предпринимателями, однако прозевают свою жизнь в скверне. Страх и слабости не дают им стать выше. Стать теми, кем они должны были стать. В итоге их судьба меняется, а мечты рушатся.
Многие из них хотели заглянуть в будущее, потому что зная его мы можем изменить настоящее. Вот только такое чудо бывает раз в жизни.

Когда Эва вышла на улицу, она увидела опустевший город
Пока, девушка не догадывается, что попала в перекрестки времен, в мир после апокалипсиса.

Примечание: Инсингва продолжает играть в больнице, а если хочет параллельно отыграть и в перекрестках, словно выжила во время войны, нужно прибавить возраст и соответственно отыгрывать так, словно она уже в 2060 году.
Отыгрышь может начаться в любой локации "Перекрестка времен"
Тело Эвы в больнице, а дух материализовался в будущем.

Отредактировано Мистер Смерть (02.02.2012 18:41)

0

53

=======================Начало игры

Мари запыхавшись влетела в палату. Собранные в гладкий пучок волосы уже местами выбились и торчали во все стороны, будто её нехилым зарядом электричества шандарахнуло.
- Кто тут посмел умирать без моего разрешения??? - она бросилась к кровати больной, не обращая внимания на перешуганную медсестру и подругу, сидящую рядом.
"Только этого не хватало... Я хирург, а не реаниматолог! и вообще, студент я..." - она отмахнулась от мыслей о том, что у неё шило в одном месте, которое заставило её шесть лет назад пойти учиться в это проклятое место, под названием "медицинский университет".
Мари быстро потянула вверх верзнее веко Эвы, но расширенный зрачок на свет не отреагировал. Грудная клетка не двигалась, значит наступила и остановка дыхания. Девушка тут же проверила пульс, но и там - глухо.
- Чёрт возьми, как долго она в таком состоянии?? - зачем Лорм кричала, она не знала и сама, паника, наверное... В городе столько катастроф, больница переполнена, все кричат, повсюду кипиш...
тело девушки ещё было тёплым, значит биологическая смерть ещё не наступила, это уже ой как радовало.
- Адреналин, едрить вашу налево! Живо! - она как могла быстро бросилась к каталке, на которой стоял аппарат для дефибриляции и потащила его к койке. Надев, Эве на лицо маску, она отрегулиравала подачу кислорода и Включила дефибрилятор и прижав его к груди девушки, крикнула:
- Разряд!
тело выгнулось и снова опустилось на матрас.
- Ещё разряд!
- Разряд!
Кардиоскоп по прежнему неумолимо показывал прямую линию.
"Нет, Эва, рано! Рано!!!"
- Где адреналин, блин? - она выхватила у перешуганной медсестры шприц и струйно в катетер ввела 1 мг лекарства. На кардиоскопе вскоре появились слабые импульсы. Тогда Мари ввела ещё один милиграмм, а через 3 минуты ещё. импульсы становились сильнее, но всё же были слишком слабы.
"Чёрт.."
- Дефибрилятор!
- Раз два три... разряд! - сердце остановилось, но потом ритм его стал более сильным и ровным. Дыхание восстановилось, ритм сердца тоже.
- Ну вот... а вы говорите - умирает... рано ей ещё... - девушка устало оперлась на койку. Вторые сутки без сна и отдыха дают о себе знать. переведя дух, она достала из кармана фонарик и посветила пациентке на зрачок, но он по прежнему не реагировал на свет.
- Кома...

+3

54

Вы когда-нибудь видели, как резвится стая волков? Красота, не правда ли? Вот и сейчас небольшая стая из десяти волков гоняется за оленем. Как же грациозны эти животные, которые столь сильны. А они совсем, как люди. Даже лучше. У них законы стаи не опровержимы и каждый будет защищать своего собрата. Наконец, охота увенчалась успехом. Раздался радостный вой вожака и волки начали трапезу. Здесь присутствовал и Балгруф. Именно он сделал финишный рывок навстречу добыче. В Заповедной Чаще все оборотни находятся в своей естественной звериной оболочке. Вдруг по земле прокатился шум и неподалеку от жертвы появился Волчарь. Он подошел к одному из волков и произнес:
- Балгруф из стаи Рохтандов!
Один из питавшихся зверей отвлекся, глотая кусок мяса. Он повернулся к Норундану и ответил:
- Да, Первородный?
- Ты показал себя хорошим охотником, и хороша будет та стая, где ты будешь жить. Им повезет иметь под боком такого волка, как ты.
- Благодарю, хозяин.
- Считаю, что твое время пришло и ты можешь вернуться в бренный мир. Прямо сейчас...
Божество коснулось лапами до плеч оборотня и тот во мгновение ока упал на землю. А в это время в десятой палате очнулся Рохтанд. Он стал быстро и глубоко дышать, сжимая руки в кулаки:
- Что здесь произошло? Что это было?
Медсестра услышала какой-то шорох в давно затихшей палате и ради интереса заглянула внутрь. Он вскричала, зовя персонал:
- Доктор, доктор! Пациент очнулся! Пациент из комы вышел.
Спустя десяток минут, Балгруфу провели полное обследование и врач произнес вердикт:
- Поздравляю. Вы совершенно здоровы. Причем, это первый случай в нашей практике, когда поврежденные конечности так быстро излечивались.
- Это все конечно хорошо, но где моя сумка?
- Ах, да. Медсестра О'Ноуэл, покажите ему все его вещи. Сейчас Вам принесут обеденную порцию, после Вам назначат новые процедуры.
Когда же медперсонал ушел из палаты, оборотень надумал сбежать. Зачем ему ненужные процедуры? Да тем более времени нет. Все приготовления заняли по меньшей мере час. И вот, когда волк был сыт и полон сил, он, не забыв захватить свои вещи, почти беспрепятственно вышел из больницы в направлении салона, где должны принять товар.

http://s006.radikal.ru/i214/1202/90/0c6f938f76ab.png Ювелирный салон "Аметист".

Отредактировано Балгруф Рохтанд (12.02.2012 15:04)

0

55

Диего пришлось придти на работу раньше обычного. Много плохого происходило в городе и от этого непременно страдали люди. Множество раненых свозили в больницу для оказания первой помощи и это откладывало свой отпечаток на размеренную работу врача.
  Войдя в больницу Диего устремился к регистратуре в помещении клиники. Молодая медсестра сидевшая там приветливо улыбнулась:
- Мистер Салливан вас уже ждут. Вот карты.
  Приняв стопку карт из её рук, он зашагал к приемному кабинету. Сестра была права, на стульях в ожидании приёма сидело значительное количество человек. Войдя в кабинет он  положил свой портфель на комод, снял с вешалки халат и прицепил бейдж.
- Входите - сказал он в коридор. В кабинет вошел, болезненно морщась, парень двадцати пяти лет, у него не хватало одной кисти. При виде этого увечья Диего горестно вздохнул, в последнее время последствия бедствий ему приходилось видеть всё чаще.
- Добрый день, доктор - произнес парень - Я на плановый осмотр места ампутации.
- Здраствуйте - ответил Диего, стараясь не думать о происходящем в городе - Садитесь в кресло.
  Диего внимательно осмотрел место ранения и сменил повязки.
- Вот и всё- задумчиво произнёс он, глядя в сторону - Можете идти.
Когда он снова повернулся, он увидел, что парень нерешительно переминается с ноги на ногу.
- Что-то не так? - спросил Диего.
- Понимаете, доктор, мне говорили, что после операции будет болеть и я понимаю, что это нормально. Дело в том, что у меня боли там, где и руки-то уже нет.
- Сейчас разберусь - улыбнулся Диего - Положи раненую руку на стол и закрой глаза, откроешь по моей команде.
Пока парень выполнял его указания, Диего достал из шкафчика скальпель и подошел к столу. Он остановился на секунду, пытаясь подействовать на искореженную психику парня благотворно силой иллюзии. Он осторожно внушал его разуму о том, что кисти уже нет. Кажется ему удалось. А чтобы закрепить полученный эффект и списать его на врачебные действия надо сделать что-то внушающее.
- Открывай глаза -  сказал Диего парню, а затем ударил скальпелем по несуществующей кисти.
Тот заметно вздрогнул, но затем его лицо прояснилось:
- Спасибо, док! Боль, как рукой сняло! Я, наверное, пойду.
Наблюдая за выходящим Диего тяжело вздохнул - день только начинался, а усталость уже наваливалась тяжелой ношей на плечи.
- Следующий! - крикнул он в коридор и открыл новую карту...

Отредактировано Диего Салливан (12.02.2012 22:31)

+1

56

Инсигна проснулась от какого-то странного изменившегося непривычного звука и, едва успев чуть шевельнуться, тут же сильно поморщилась, будто съела только что лимон - так как заснула Инс не в мягкой постели, а сидя на стуле, то все мышцы затекли. В итоге, как, впрочем, и следовало ожидать, пробуждение сопровождалось жуткой болью. Делая осторожные попытки потянуться, девушка чуть слышно ругалась себе под нос. Показания приборов Инсигне ничего не говорили, а должны были бы... Секунд тридцать спустя в палату зашла медсестра с таблетками, очевидно, для Эвы, и почти тут же выбежала обратно в коридор, призывая в палату врача, причем призывая так громко, что Инсигна едва не рассталась со своим слухом даже сидя в палате. Когда девушка услышала быстрые шаги, ей ничего не оставалось, кроме как отойти, по возможности стараясь не мешать людям, знающим свое дело.
Запоздало пришел страх, накатив одной сильной резкой волной, наливая руки и ноги ватной слабостью, заставляя пальцы дрожать, горло пересыхать, а Симфонию просыпаться. Просто просыпаться где-то очень глубоко, без возможности ее направленно использовать - но Инсигну испугало уже и это, потому что из памяти до сих пор не стерся тот самый дурацкий злополучный инцидент в школе.
Когда на глаза Инс попался шприц, пребывющий в руках врача, Инсигна зажмурилась, чтобы не видеть самого процесса ввода, судя по услышанному, адреналина в вены подруги. Несмотря ни на что, девушка ненавидела уколы, и это было сложно искоренить. А потому оставалось лишь спрятаться.
Весь процесс откачивания подруги как-то пролетел мимо сознания, в то время как внутри было что-то странное, однако потом слово "Кома", услышанное из уст врача, коснулось слуха девушки. Пневматик сорвалась со стула, схватила врача за плечи и уставилась ей в глаза взором, потемневшим от ярости.
- Слушай меня. Если она умрет здесь - я тебя убью, и мне плевать, что для этого придется сделать

+2

57

Мари уже с ног валилась, а последнее задание, полученное в экстремальной ситуации и вовсе отняло последние капли силы. Когда вместо благодарности в неё впялились два огромных глаза, готовых буквально испепелить на месте, девушка зло фыркнула в ответ, не сдержав своего гнева.
- Убивай, и я посмотрю, кто среди всего этого хаоса обратит на вас внимание. Не слепая, видишь, что вокруг творится, никому нет дела ни до тебя, ни до твоей подружки. Спит себе и спит, ничего ей не сделается. - Она оттолккнула от себя наглую девицу и посмотрела на показатели приборов. Состояние выровнялось, теперь оставалось только ждать...
- Не стоит винить в своих промахах других. Хороша подруга, не доглядела. Если бы медсестра вовремя не подняла кипишь и мы не успели провести реанимацию - ты бы сейчас седела и ревела над холодным телом, так что скажи лучше спасибо. И вообще, сиди и жди, пока она проснётся, разговаривай там с ней, сказки читай... А я вообще хирург и это всё не моя парафия.
Мари устало потёрла виски и присела в кресло. Ярость ушла вместе с адреналином, оставив по себе лишь полную разбитость. Всё что творилось вокруг казалось нереальным, просто плохим сном, от которого хотелось побыстрее проснуться. Она даже ущипнула себя в надежде, что это всё закончится, но увы, чуда не произошло.
- И вообще, дело не в моём желании или компетентности. Медикаментов, способных вывести человека из комы просто не существует. Организм должен самостоятельно мобилизоваться и выйти из патологического состояния. Рассказывай что-нибудь больной, включай музыку, бери её за руку. Может и поможет. В общем, у неё не сахарный диабет, так что медикаменты тут не помогут.. Всё зависит только от вас двоих - если ты будешь её звать, и она захочет вернуться - она вернётся. Нет так нет. Прости, врачи тут бессильны.
"Кофе... мне срочно нужен кофе... и как можно крепче..."

0

58

- Verflixt - почти даже и абсолютно невнятно проворчала пневматик, дабы никто не смог уличить представительницу дома Альфа исторического университета в ругательствах, и резко отшагнула куда-то назад, подальше от докторши. К сожалению, думающая о чем-то своем Инсигна не подумала о том, что за ней может быть и что-то вроде стенки, в итоге чего Инс весьма неслабо приложилась затылком об эту самую стену и тут же от неожиданности прикусила язык - до крови. На глазах невольно выступили слезы, сама же девушка была очень близка к истерике: слишком много всего за сутки: встреча со старой подругой, ее ранение, шаг до ее смерти, и все это не могло пройти бесследно для подруги.
- А знаете, - внезапно хихикнула девушка, - у вас тут даже в чем-то красиво. В принципе, сюда можно водить экскурсии школьникам, как думаете, а?
Дааа, разумеется, городская больница была самым красивым помещением в городе. Безусловно. И строили ее исключительно как памятник архитектуры, угу. Такое сболтнуть можно было только с перепою... Ну или в состоянии, близком к этому. А в таком состоянии, собственно, наша пневматичка и пребывала.
- Жалко только, что птички не поют. Было бы весело, - Инсигна и сама осознавала, что ее несет, причем несет конкретно, но ничего поделать с этим не могла - слишком сильно было потрясение, так что весь хваленый самоконтроль манипуляторши полетел ко всем чертям. Собственно, сама натура, привыкшая везде искать выгоду, спряталась где-то в глубине подсознания, оставив власть целиком и полностью самой девушке, которая далеко не была самым устойчивым к различным воздействиям существом.

0

59

Эва проснулась в холодном поту. Она помнила киборгов и зомби, но сейчас их не было.
"Что это было? Где?" - мысли путались, в голове был беспорядок, так что думать, как следует, не получалось.
Девушка, не задумываясь, вскочила с кровати и в чем была и  побежала куда-то. Она не замечала людей, стулья, просто бежала и бежала. Никогда в жизни Эва, наверное, так не бегала. Адреналин в крови зашкаливал. Единственным желанием было  - убежать куда-нибудь подальше, что она и делала.
Она находилась в каком-то ужасном сне, который был так ужасен, что заставил вернуться обратно, но Эва не была уверена, что здесь она в безопасности. Девушка рефлекторно делала то, что должна была делать там.
«Я делаю? Зачем? Мне нужно выбраться. Здесь все не так. Чужой мир, чужое место. Я не могу вынести этого давления. Мне нужно уйти, это ужасное место. Нет!»
Эва бежала и бежала. Куда она бежала неизвестно, она просто бежала. Какие-то люди пытались её остановить, но она не обращала внимания. Цель была поставлена, а значит, её необходимо было достичь.  Оборотень думала не как человек. На данный момент она жила инстинктом, инстинктом самосохранения.
Девушка выскочила в холл. Ещё чуть-чуть и она могла выйти их этого места.
«Куда? Все равно. Главное уйти. Почему? Надо, не знаю почему, но надо. Я должна и все…»
Эва в несколько прыжков оказалась у двери. Ещё чуть-чуть и все, она одна на свободе, но что ждет её там?
"А если опять тоже самое, если опять страх и боль?" Она остановилась перед дверью. Сомнения бродили в ней. Сзади слышался шум и шаги. Это искали её. Эва не хотела попасться. Она выбежала из здания, при этом толкнув с лестницы нескольких человек. Её вполне могли поймать, но она была быстрее, особенно сейчас. под действием страха и адреналина, который выделялся в кровь.

------------------------> подальше отсюда

Отредактировано Эва Райрор (26.02.2012 09:11)

0

60

Эллиот очнулся в больинчной палате. Изо всех уголков бил свет, и тот произвольно поднял руку чтобы прикрыть лицо от сияния. Сузив глаза тот оссмотрелся вокруг и разозлился:
- Чертовы врачи. Им бы только больше денег с пациентов срубить, а не здравоохранением заниматься. Эх а раньше было по другому.
Эллиот улыбнулся и погрузился в ностальгию, вспоминая свою жизнь. Вот он мальчиком играет в футбол, а через пару лет уже активно интересуется девушками. Первые свидания, юношеская пора. А потом и ужасная трагедия в его жизни. Смерть его семьи. Вампиры убили самых близких ему людей, с тех пор он возненавидел их. Однако понимал, что к открытой войне человечество ещё не готово. В Союзе никто не обращает внимания на происходящее. Лишь равнодушие в глаха этих "правителей мира".
Картер больше всего ненавидел то, что именно благодаря ним он держится как лидер Мистериума. Но несмотря ни на что он служит Союзу, есть такие люди с которыми лучше стоит дружить чем враждовать.
После долгих размышлений тот оглянулся вокруг и тяжело вздохнул.
- Ох уж это сердце. Я старею...

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » Городская больница Валенштайна » Городская больница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно