У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Библиотека » Мифы и легенды


Мифы и легенды

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мифы и легенды

http://savepic.net/1734006.jpg

Прошло время, когда люди превозносили  легендарных богов. Далеко разнеслась слава о великих подвигах рыцарей  и  страшных деяниях колдунов. В воздухе кувыркались эфирные сильфы, в воде плескались ундины, в прядях огня танцевали саламандры, а трудолюбивые гномы, стучали молоточками, обследуя рудные жилы, в то время как  эльфы трубили в рога, восхваляя красоту природы. Все они заняли место в легендах   и мифах, став интересным сказанием  для любознательного читателя. Даже беглое знакомство с изложенными рассказами заставляло трепетать сердца, и леденить кровь. Поучительные или душещипательные, полные любви и коварства, все  они стали частью этого мира. Попробуем же и мы окунуться  в омут  безграничного моря мифов и легенд, оживавших на перекрестках иных миров.

+1

2

Страшная месть Рианнон

http://savepic.ru/2944034.jpg

http://savepic.net/769882.png

[float=left]http://uploads.ru/t/U/q/O/UqO0W.png[/float]
ианнон -детоубийца, женщина, которая прокляла род  Квентербергов, принесшая в их семью раздор и смуту. Она поселила в их сердцах семя дьявола, которое со временем погубило детей Николауса.
Рианнон с дочерью и мужем жили в небольшом домике на окраине деревни.  Когда девочка достигла пятилетия по деревне прошла волна болезни и многие скончались. Ребенку казалось тоже было сужден погибнуть. Элея лежала на смертном одре, а ее безутешная мать рыдала и молила Богов о спасении ребенка. Она заклинала их оставить девочку в живых, ведь это была отрада всей ее жизни. Боги смилостивились, увидев скорбь и отчаянии матери, лишившейся возможности иметь детей после тяжелой болезни.
Рианнон воспитывала свою дочь как единственное сокровище мира, она оберегала ее и пыталась оградить ее от мирских забот. Элея выросла прелестной девушкой с легким румянцем, не сходившим с ее щек. Они с подругами часто гуляли в лесу, веселились, играли в прятки, танцевали и пели.
Рианнон чистила овощи, когда ее дочь вошла домой. Перепачканная землей, в разодранном платье, с кровавыми подтеками по всему телу Элею ввели внутрь испуганные  подруги. Они рассказали Рианнон, что они гуляли в лесу, когда несколько всадников Николуаса проскакали мимо. Завидев девушек, они развернули лошадей и начали охоту на них. Они бросились в россыпную, а после когда пошли искать друг друга то нашли Элею, она лежала на земле и ничего не могла сказать. Слезы катились по ее щекам, но из груди не вырвался ни один стон.
Рианнон поклялась, что суд Божий случится и виновный понесет заслуженную кару. Она пришла к Николаусу и просила осудить виновного, но тот отказал ей, сказав, что никто из его людей не притронулся к ее дочери.
Вернувшись домой, расстроенная и рассерженная Рианнон поклялась отомстить  Николаусу. Войдя в дом она ужаснулась, ее муж держал на руках бездыханное тело Элеи. После того, что случилось в  лесу, девушка не разговаривала ни с кем, она была слаба и тенью ходила по дому, проводя всю ночь на окне, вглядываясь в темноту. Элея убила себя, вонзив острый нож ближе к сердцу. Отец, вернулся с работы и обнаружил ее на полу в лужи крови.
Рианнон помешалась, месть затмила ее рассудок. Она проклинала  род Квентербергов, она взывала к самому Дьяволу в своих проклятиях. Она хотела, чтобы они страдали, мучились, терзались. Она обещала даровать свою жизнь в обмен на месть и правосудие.  Дьявол услышал ее мольбы.
Я прокляну их род. Твоя душа уже моя, она черна и Боги не примут тебя. Ты вся изъедена местью  и злобой, тебе нет прощения. Принеси мне жизни новорожденных детей и я исполню  обещание.
Рианнон в помутнении и безграничном горе своем стала выкрадывать детей и приносить их в жертву во имя Дьявола, прославляя его и заклиная его жизнью младенцев. Как она желала заполучить младенца, которого ждала жена Николуаса... Но в деревне пошли слухи, жители выследили Рианнон и приволокли к Николаусу.Они просили справедливо наказать ее, решить ее жизни.
Шла гроза, жители села повели ее на небольшой холм, на котором рос старинный дуб с раскидистыми ветвями.
Ты виновна, Рианнон и понесешь кару.
Сильные порывы ветра раскачивали веревка, а вспышки молний освещали испуганную лошадь. Рианнон обвязали шею и усадили на животное.
-Скажи ты хочешь раскаяться в своих безжалостных преступлениях, унесших жизни неповинных детей?
Рианнон посмотрела Николаусу в глаза и  истерично засмеялась. Люди ужаснулись.
Ты и весь твой род будешь проклят!!! - она смеялась, когда лошадь погнали из-под нее. Ветвь скрипнула и Рианнон умолкла.  Дьявол пришел к ее страждущей душе: « Исполнив долг свой, ты получила желанное. Проклятье веет над всем родом  Квентербергов.»
Дьявол разделил дар между сыновьями Николауса, разделив их, лишив семью единства. Рианнон умерла, но получила заветное — мщение за дочь свою
.

http://savepic.net/775002.png

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1860-1.png

+2

3

Два любящих сердца или легенда Спэя

http://savepic.net/1717620.jpg

http://savepic.net/769882.png

[float=left]http://uploads.ru/t/I/4/j/I4jok.png[/float]
оворят что на берегу Спэя, под раскидистыми ветвями терновника, скрыты два могильных камня. Имена на них как и даты смерти стерлись от времени, но легенду хранят до сих пор.
Говорят она была красива, эта юная девушка, похороненная на берегу, а голос ее был сравним по красоте с трелями соловья. Она торговала букетиками ярко-пестрящих полевых цветов с нежным медовым ароматом и одаривала всех своей теплой,солнечной улыбкой. А еще говорят о ее безграничной доброте и сострадании к окружающим.
Летним вечером она стояла на этом самом мосту и собиралась уже выкинуть цветы, когда к ней подошел молодой человек и попросил продать их ему, чтобы они не пропадали. Она сделала как он просил и направилась в сторону своего дома. Догнав ее, он отдал ей букет и попросил увидеться с ним снова следующим днем. Стыдливо пряча глаза она согласилась и залилась румянцем, а через секунду бросилась прочь, оставив его одного возле тернового куста.

Любовь вскружила голову обоим. Был назначен день свадьбы, но судьба была неизбежна. Началась война и город захватили. Гибли невиновные. В город пришло разорение и смерть ходила меж домов, забирая лучших. Быть может смелость сгубила ее возлюбленного, быть может доброта.

Она нашла егона берегу, неподалеку от моста. Он истекал кровью и просил ее не плакать... Просил ее петь,колыбельную,под которую он мог спокойно заснуть и встретить ее чуть позже во сне. Она пела, а слезы катились по разгоряченным щекам, оставляя дорожки... Пела пока он не успокоился... Пела пока он не уснул с безмятежным выражением лица... Мягко опустив его голову на землю она поднялась с колен и взбежала по мосту босыми ногами.
"Буду лишь тебе верна, хоть я и не святая," - синева воды окутала со всплеском ее хрупкое тело,увлекая в темноту бесконечности. 
Их похоронили на берегу среди терновых деревьев, осыпающихся белоснежным свадебным покровом каждую весну.

http://savepic.net/775002.png

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1860-1.png

Отредактировано Даниэл Леклер (27.08.2011 20:10)

+2

4

Невеста смерти

http://forumupload.ru/uploads/000e/9c/74/775-1-f.jpg

http://savepic.net/769882.png

[float=left]http://uploads.ru/t/P/k/L/PkLHB.png[/float]
набэль милая, просыпайся... - девушка сладко потянулась в своей кровати и открыла глаза. Комнату наполнял мягкий солнечный свет,пробивающийся через легкую персиковую ткань занавесок отчего лучи становились золотистыми.
Всего через несколько часов она пройдет по проходу,ведущему к ее судьбе, звон колоколов наполнит округу, объявляя о ее свадьбе. Но в ее сердце царила тревога. Она посмотрела на свою мать.
Мама, ты тоже нервничала перед тем как выйти замуж? - девушка раненной птицей метнулась к своей матери в объятия, пытаясь найти поддержку и успокоение.
Дорогая, конечно волновалась,но твоя свадьба будет великолепной, потрясающей! Ты и все в округе никогда ее не забудут.
Наверное, последние слова матери были пророческими: светлое празднество создания семьи обернулось трагедией и враждой семейств, затронувшей следующие поколения.
Анабэль Лефорт после двух лет ожидания должна была стать женой. Ее жених, Райан Мэтьюс, покинул город чуть больше двух лет назад, отправившись по настоянию отца в Тезее. Он был единственным ребенком в семье и наследником небольшого дело.
- Прошу тебя уедем со мной, Анабэль, ведь мы обручены! Мы сможем пожениться там, ты ведь знаешь как тяжело мне расставаться с тобой, любимая...
Анабэль резко отвернулась от Райана, скрывая свое горе, слезы, наполнявшие ее глаза.
Я не могу, - ее голос дрожал, - родители согласны, что я выйду за тебя, но только когда окончу свою учебу, ведь они многим пожертвовали ради меня.... Ах, это глупое условие...- девушка побежала,направляясь к своему дому. Глаза застилали слезы. Тогда она в последний раз видела Райана перед его отбытием в Тезею. Он вернулся два месяца назад, на выпускной Анабэль. Она была так рада, что не замечала, что облик, который она все это время хранила в сердце, изменился, как и сам Райан. Она оправдывалась тем,что просто не видела его так давно.
Но реальность складывалась по другому. Райан много раз пытался заговорить с ней, но так и не смел, читая восторг и безграничную любовь в ее глазах. Он любил ее,но так ли как раньше? Он боялся причинить ей боль, а время шло. Настал день свадьбы.
Отец, - Райан вошел в кабинет отца, -я хочу поговорить..
Райан дорогой,- Мэтьюс старший сидел в кабинете вместе с парой гостей. Все они были ему прекрасно знакомы с самого детства. Райан подошел к отцу, тот крепко обнял сына, от старшего Мэтьюса доносился сладковатый аромат коньяка.
Думаю, стоит отложить сегодня все разговоры! Ведь Свадьба сына такое редкое событие,учитывая что он у нас один. Тем более, - отец посмотрел на часы, -нам пора ехать. До этой церквушки в горах долго добираться. Ты сможешь рассказать мне все в машине.
Белоснежное подвенечное платье было украшено тончайшей сетью кружев,, в волосах цвета ржи блистали жемчужины, а перчатки охватывали тонкие руки девушки. На окне стояла ваза с букетом невесты, Анабэль стояла рядов, вглядываясь в даль. Чудесный вид открывался перед ее глазами — осень прикоснулась к листве деревьев, окрасив их в золотые и красные цвета. Пестрящий осенний ковер раскинулся в предгорье, на морской глади залива играла рябь мелких волн, совсем неподалеку рокотала нить водопада, падающего с отвесной скалы.
Все гости собрались, моя дорогая, я пойду к ним. С тобой хочет поговорить мистер Мэтьюс, - мать поцеловала дочь в лоб и удалилась из тесной комнатушки вместе с подругами невесты.
Отец Райана стоял возле двери рассматривая Анабэль,сердце его сжималось от того,что он должен был ей сказать, да и как? Жених бросил ее перед алтарем, отказавшись жениться.
Анабэль, ты ведь знаешь,что я люблю тебя как свою дочь, - девушка испуганно на него посмотрела, в ее сердце росло смятение и тревога. Слова отца Райана явно звучали как не напутствие. На его глазах проступили слезы или ей казалось? Казалось все, что здесь происходит. В один момент с его словами: « Анабэль,мой сын предал тебя,» - все вокруг стало казаться сном, она не понимала что происходит. Кровь стучала в висках, в глазах все словно затянуло туманом. Мистер Мэтьюс что-то говорил, он выглядел жалким и виноватым, но она не слышала его. Она обернулась к окну с одной мыслью: « Сбежать, спастись от этого. Он предал меня.» Ее отчаяние усиливала боль в сердце, колющая, пронзающая все тело. Она вылетела из комнаты на задний двор церкви. Она слышала шум водопада и побежала к нему. « Предал,предал,предал!» - вертелось в голове. Она бежала к краю обрыва, кто-то кричал.
Она остановилась на краю, совсем рядом, грохоча со скалы обрушивались вниз потоки воды, разбиваясь о водную гладь морского залива.
Анабэль, - Райан стоял позади, - прости меня! - он упал на колени пред ней, - я не хотел... я не мог, ни могу...
Предал... я отдала жизнь тебе, а ты предал...
АНАБЭЛЬ!!!- когда он успел подняться с колен и подбежать к обрыву тело девушки скрылось в толще воды.
Ее тело отыскали на следующий день, его вынесло на берег, неподалеку от берега. Облаченная в белоснежное платье, с нитями жемчуга и цветов в волосах, она выглядела такой спокойной и умиротворенной, только холодная синева ее кожи говорила о том, что она мертва.

http://savepic.net/775002.png

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1860-1.png

Отредактировано Даниэл Леклер (08.08.2011 17:37)

0

5

Старинный Дуб

http://savepic.net/1814438.jpg

http://savepic.net/769882.png

[float=left]http://uploads.ru/t/I/j/W/IjWUY.png[/float]
сердце леса, где ели и сосны расступаются и преклоняют свои ветви перед многовековым дубом, время замедлило свой безумный бег, запечатлев влажный  поцелуй на коре дерева, испещрив и изрезав его «тело». Много легенд витало вокруг  старинного дуба, много сказок слагалось под кроной великана.  И сейчас мы попробуем проникнуться  тайной, что скрывает этот живой памятник природы.

Ведьмина Резня

Старая крона древнего дуба в центре "Зелёного Бора" веет спокойствием и умиротворенностью; его длинные извилистые ветви, толстые и покрытые мхом, тянутся по всему пространству, обтягивая землю, усыпанную разноцветными листьями, и всё пространство открывшегося взора; на нём растут чудодейственные плоды, не только орешки, словно по волшебству; ещё поговаривают, что этот дуб стоит уже несколько тысяч лет. Но самое главное, что вы должны знать: это то, что поговаривают, мол, в древе заточен волшебник, который попал в ловушку разъярённой ученицы.
Легенда эта берёт начало ещё тогда, когда рыцари сражались с дивными драконами, а магия была кровожадно истребляема церковью; знаменитый маг, будучи советником короля, принял к себе на учёбу три ученика, пневматика, с неведомой никому могущественной силой: Элеонора, Фергюс и Дилан.

Первая ученица волшебника при короле была из деревни, она помогала своей матери по хозяйству, ценила семью, и, расставание с нею было для неё тяжёлой потерей. Элеонора желала найти способ привести мир в гармонию с природой, будучи пожертвовав своей мощной пневматической силой. Фергюс же был беззаботным пажом, оруженосцем, стоявшем на службе у самого королевского Величества. Сын знатного господа и тихой миледи, живущей в жуткой набожности, он сначала не хотел признавать свой дар.
Но самым ужасным учеником был Дилан. Сын короля, наглый, уверенный в себе мальчик. Он не подавал никаких надежд, но имел капельку дара пневматика: на учёбу к тому самому колдуну, Арду, поставил его отец. Ард не очень-то и жаловал Дилана, пытался его выжить; мальчик отвечал взаимностью, не очень и дружелюбно, и все ссоры выходили из избы, увы.

И вот, однажды, Фергюс и Дилан повздорили. Наставник ребят не желал более ссор и рассказал о безнадёжности случая его сына королю. Тот лишь засмеялся ему в лицо. Но, вскоре озадаченный всей ситуацией, Величество пожаловало к Арду. И те придумали план.
Когда лунный диск охватил ночную бездну, Фергюс подлил в ванну Дилана расслабляющий отвар, что был способен успокоить нервы. Зелье подействовало верно, правильно, и слуга удалился из покой королевских. За дело вступил сам властитель страны: он рассказал сыну, что возьмёт того завтра на охоту; в это время наставник ликовал: охота и отвар должны полностью изувечить агрессию юного господина, из-за чего тот обязан успокоиться. Под действием снадобья он не сможет отвечать на лекции отца, но будет внимательно слушать их, будучи в полусонном состоянии на следующий день.

Всё пошло не по плану. Выстрел, ещё один. Охота удалась. Ржущие кобылы, гончие псины, хватающие убегающую лань, царский хохот и смех, атмосфера радости и веселья. Но был лишь один человек, не взлюбивший придуманный план — Элеонора. В её сердце зрело неостывшее чувство к молодому, юному милорду, что получит в наследство от отца всё королевство. И её чувство было настолько сильно, что она решила проучить "обидчиков"  её возлюбленного.
Молодая девушка пробралась на королевскую охоту и начала следить за тем, как она идёт. И словно проклятая тайным знаменьем, весь расслабленный и навеселе, Дилан некрепко взялся за лошадь. Кобыла набирала обороты, и вот, словно нагрянувшее несчастье, сиденье слетает с ездового животного. Наследник погибает.
О Горе! Горе тем, кто решил это сделать. Горе тем, кто согласился принять в этом участие. Горе тем, кто проучил бедного и молодого юношу. Горе на ваше головы! Она взывала, словно Рианнон, к самому Дагону, моля о мести.
Бывшая охота превратилась в кровавую резню: застывшие фигуры из листьев хоронили под собою рыцарей, давя к холодной и грязной земле, смерчи, бури выли и трепетали, будто произнося тёмные заклятия, но самое страшное, как она обошлась с главными зачинщиками этого события.
Соскочивший с коня король стучал кулаками об осенний лиственный покров, вытирая слёзы, моля прощения за убийство собственного единственного сына; и мстительница нашла его. Она заключила с ним кровавый союз, демонический контракт, пообещав, что найдёт Фергюса и Арда, после чего заточит их в магической гробнице. Движимая жаждой возмездия за утерянную любовь, она протянула руку мужчине: он протянул её тоже.
Теперь вся рыцарская коллегия, словно адская свора, рыскала в ночной глуши и искала двух пневматиков. Два бывших мага на службе короля, тот сообщил о том, что предаст их огню Авалона, накажет отступников, использующих магию в корыстных целях. Они начали жечь весь лес, и, сам того не заметя, его Величество поняло, что он пробрался к центру леса.

Никого не было. Лишь два обездвиженных силуэта, чьи очертания тела были объяты зелёным ведьминым пламенем; два сросшихся трупа, две мясных туши, буквально прирастающих друг к другу, посреди горящего пламенного леса; это были Ард и Фергюс, наказанные Элеонорой. Та решила наказать и того, кто заключил с нею сделку: он нарушил долг девушки, долг защиты Природы, решив придать все угодья адской гиене.
Словно кинжал, ядовито-зелёный луч вонзился в его спину, и, медленно-медленно, соки стали покидать задыхающегося господа: он истекал кровью, ёрзал по груди, издавал жалобные крики и стоны, словно пытаясь ухватиться за воздух. Тщетно. Она питала из него воду, чтобы спасти лес, и заключила его душу между двумя сомкнувшимися телами Фергюса и Арда, что превращались в огромное неведомое древо. С тех пор в этом древе хранится душа самого Зелёного Бора, с тех пор этот дуб охраняет лес, будто по приказу ведьмы Элеоноры…

Судьба Элеоноры

Элеонора наклонилась к корням застывшего древа, непоколебимого и могучего, властного и мощного, словно хозяина глубинной чащи зелёного бора, шествующего границей между двумя мирами, старым и новым, разделяя границей две части города. Она приходила сюда уже более ста лет, её кости были дряхлыми и словно хрустальными, а кожа тянулась, лицо было изрезано многочисленными морщинами. Сильвестр стоял рядом со своей госпожой. Ведьма безмолвно повернулась к нему, и тот сомкнул свою правую руку у своей груди, чуть наклонившись, выказывая своё почтение могущественному пневматику.
Вампир был связан с нею, и Элеонора это отлично знала, ведь именно она связала с ним свою жизнь. Молодой и нестареющий, его силы росли с каждой секундой, но оба они понимали, что дни их уже скоро сочтены; новый город был совсем не таким, каким был раньше, воспетый в старинных песнях трубадуров и бардах, слагающих легенды о рыцарях и прекрасных принцессах, о победах над драконами и злобными колдунами. Одна из таких легенд была воспета менестрелем в долгой и мелодичной балладе о Фергюсе и Дилане, где ужасная ведьма перерезала всю королевскую семью и забрала корону истинного властителя государства. Ну до чего же глупыми были эти мифические россказни!
Томас с каждым шагом приближался сюда, и знаменитой убийце было некуда бежать, ведь она была уже не той, что в тех самых волшебных историях; да и тем более, пускай её сила была раньше сильнее чем все проклятия Рианнон вместе взятые, та покинула дряхлую старуху, оставив превращаться в пепел, прямо-таки рассыпаясь на глазах. Элеонора оттолкнула от себя своего верного пса и кинулась к истокам древа, задыхаясь, рыдая. Сегодня смерть её придёт.
— Правда что ли? — губы пневматика искривились в зловещей улыбке, наслаждаясь моментом надвигающейся предсмертной агонии жертвы, — Неужели та самая Элеонора сейчас будет просить у меня милости оставить её в живых? Или что, просишь прощения у дуба? Ха-ха-ха!
Смех мужчины был зловещ, прямо как нескончаемый ливень в начале осени, когда сверкали бесконечные огненные змеи, разбивая небосвод на тысячи осколков, словно хрустальную чашу, опрокинув её со всей силы на пол.
— Томас, пожалуйста, — дыхание Сильвестра было таким же прерывистым, он чувствовал от него всю опасность, что надвигалась словно тучи во время шторма, словно огромная гора, словно надвигающаяся орда, — Твоя мать, твоя мать не жела…
Выстрел. Ещё один. Уже два патрона, что вошли в ткани дворецкого, попали в его сердце. Ещё один. Смерть для вампира. Женщина не переставала взахлёб рыдать, она наблюдала за похитителем её сил, за тем, как он убивает её любимого, за тем, как наклоняется и отрубает, медленно и с особой жестокостью, маленьким ножиком, голову Сильвестра.
— Прощай, мама, — она откинула голову назад и легла на холодный и грязный, лиственный пол, выложенный старым дубом над своими корнями, будто поставив охрану. Судорога сводила её тело, и предсмертная воля вырывалась из уст погибшей матери:
— Желаю… обрести… прощение…
Томас встал на колени, и из его глаз полились слёзы, но действий было не вернуть.
— Твоё желание — закон, - он закрыл веки Элеоноры и душа обрела спокойствие.

Его тело лежало с телом безобидной старушки, его рука держала мать за руку. Его последние желание было навсегда остаться с ней вместе. Древний дуб исполнил их желание, скрыв тела под своей зелёной сенью. На следующий день их тела исчезли.

Влюблённые сердца

Толстый кожаный переплёт книги в бежевой обложке, пожелтевшие страницы, оборванные фразы и незаконченные предложения. Книга, написанная вручную, будто даже не была дописана, но зато произведение имело изобилие иллюстраций: красочных, цветных и ярких, они влезали в твоё воображение и устраивали в нём пожар, революцию, ведь такого ты мало где мог увидеть. Сборник снов, который написал юноша, просто поражал воображением, а рисунки прекрасно передавали происходящее в его ночных видениях.
Девушка лежала на животе на зелёной траве,  как и сам молодой человек, едва роса сошла с ярких тянущихся вверх колосьев. Она разглядывала его произведение, любовалась красками и фантазией Люка.
— Так красиво, просто великолепно! — она широко улыбалась, и её светлые белокурые волосы ниспадали за ушком, тянулись прямо к родинке над губой, — Ты такой классный, Люк.
— Спасибо, Сара, — он тянулся к её губам, и она, словно чувствуя, что он хочет сомкнуть их губы в поцелуе, потянулась к нему тоже, — Я буду любить тебя вечно, и Дуб будет нашим свидетелем на свадьбе. Мы поженимся здесь.
Она снова широко улыбнулась, видно было, что на её лице играла радость от слов Люциана, дающий счастье её одинокому сердцу. Сара же просто было от него без ума, понимала парня с полуслова. Их отношения были пропитаны чувствами, они могли пережить любые невзгоды, надвигающиеся на их головы. Вот они, настоящие чувства.
Ветер подул со всей своей силой, и дуб и вправду слышал слова Люка. Он закрепил их союз невиданной печатью, и теперь ходит легенда, что в ту же минуту, в тот же час, влюблённые сердца приходят на это место, дабы старое древо навсегда закрепило любящие сердца.

Безмолвный страж

Тени сгущались над мрачным одиноким бирюком среди деревьев, царём всех растений, великим дубом в центре леса. Он словно душа зелёного бора, он словно портал между вечностью, он пережил множество времён и его сенью было скреплено множество печатей; приближаясь к нему, вы почувствуете холод, а может и тепло, ведь здесь весьма разнообразная энергетика. На могучих ветках, что тянутся по всей обхваченной территории, вешали преступников, а под ними когда-то лежали влюблённые. Здесь гордо колдовала ведьма, превращала людей и затачивала их души в предметы, здесь обвивали цепью и пленяли навсегда. Здесь на костях, на крови и на чужой смерти растут цветы, несущие плоды вечной молодости. Этот дуб словно вся ваша жизнь, на которой радость танцует на чужом горе.
В гуще зелёных трав и веток, деревьев, поросших мхом и древних тайн и загадок, постоянно движутся путники: они то и дело путешествуют из института, а могут и просто прогуливаться по живописному парку. Вот небольшой ручей, скатывающийся по горке и переросший в водопад, вот тот самый пень, на котором пару дней назад росли грибы. А вот и дуб, он словно главный хранитель леса, словно ключник миров наблюдает за хождением мрачного странника, а может быть и очередной красной шапочки, жертвы душераздирающего маньяка. Это древо словно горгулья, запечатанная в каменные оковы и способная издавать лишь громкий крик помощи, пугающий. Но и этим крылатым бестиям повезло, они хотя бы о помощи позвать способны, их не постигла участь гробового безмолвия в центре лесной кущи.
Разноцветные листья, будто те самые путники, - они разные, непохожие друг на друга, имеющие собственный узор и краски, собственную историю: упал ли ты лицом в грязь или вырос на самом высшем уровне древесного гиганта, смыкающегося и болтающего со своим старшим братом, что тянется в небесную высь, ещё выше. Эти самые листья, будто пальце на десницах человека, имеются на искривлённых руках могучих древ, ветках; они братья, они шепчутся, и их говор доносится до всезнающего древа, до хозяина и хранителя всей окрестной территории, что когда-то была знаменитыми королевскими угодьями. До дуба.
Дуб еле заметно покачивается, явно переполненный информацией, он слишком много знает. А может быть, это там дерутся и ссоряться Ард и Фергюс, выясняя в том, кто виноват, а может быть, душа знатного господа тянется ввысь и не может освободиться. В Зелёном Боре бывает возможно всё, и то, что здесь возможно, может вам рассказать именно этот дуб. Дуб знает даже больше, чем в пределах собственных окрестных территорий; вся листва Валенштайна, гонимая ветром, тянет к нему все свои знания. С этих пор каждый, кто желает получить ответы на свои вопросы, решает пройти опасную границу между мирами, к могучему стражнику тайн и секретов, к хранителю природы.
Дети и взрослые, люди и вампиры, биологи и гуманитары, политики и проститутки, - все они тянутся познать ответ, который, несомненно, хранит великое и безмолвное древо. Но мало кто, на самом деле, решается пройтись к самому центру бора, опасаясь заблудиться или попасть в беду. Но даже если ты в неё попал, то ты знаешь, что попросив стражника кущ и зелени спрятать тебя, то он выполнит твою просьбу. Каждый может скрепить с дубом печать контракта, и он сам это знает. Он всё знает.

http://savepic.net/775002.png

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1860-1.png

Отредактировано Николаус Редфилд (09.08.2011 02:21)

+2

6

Серийный убийца

http://savepic.net/769882.png

[float=left]http://uploads.ru/t/P/n/W/PnWO8.png[/float]
етали этой страшной и таинственной истории давно затерялись в веках. Все случилось в те далекие времена, о которых мало что подлинно известно, а все участники той трагедии давно упокоились в сырой земле. Сейчас это просто детская страшилка, обросшая ужасными подробностями, а когда-то много веков назад эта история наполнила леденящим ужасом многие сердца…
Все началось задолго до страшных событий 1211 года, когда в дверь небольшого детского приюта  на окраине тогда еще крепости  Аверграса, постучался ребенок. Как некоторые утверждают, мальчик, лет семи от роду, появился из не откуда, соткался прямо из воздуха. Другие же говорят, что это просто сплетни и парнишка пришел как и положено всем простым смертным пешком.

Вместе с появлением маленького Азима в приюте начали происходить странности, которым поначалу никто не придавал никого значения. Ну, подумаешь, у кого-то из воспитанников пропал птенец, у кого-то котенок, да мало ли куда они могли деться. Но хозяева пропавшего зверья в один голос утверждали, что повинен во всем их новый воспитанник Азим. Воспитатели от них отмахивались, не желая ничего слушать, и не предавали их словам никакого значения, решив, что это просто детские разборки.
Азим прожил в приюте больше много лет, он уже вырос из ранга воспитанника, но уходить из приютившего его дома не спешил. Он ни кому и не мешал и никто не собирался его гнать, если бы не ужасное происшествие, случившееся осенним вечером.

В  комнату влетела испуганная, заплаканная и вымазанная в крови девчушка. Она тыкала пальчиком в сторону двери и звенящим от ужаса голосом повторяла одно единственное имя "Азим". Все бросились в указанном направлении, где их ждала ужасная картина. Растерзанное тело девочки, одной из воспитанниц приюта, лежало в саду. Все попытались списать на несчастный случай и забыть о не приятном событии. Но не тут-то было…
В переполохе связанном со смертью девочки ни кто и не заметил исчезновения Азима, а когда спохватились, было уже поздно. По городу поползли слухи о жестоком убийце, вслед за которыми начали появляться новые убитые.
Трупы находили изуродованными. Людей подвергали чудовищным истязаниям, вырезая странные знаки и символы на живом теле. А потом выяснялось, что кроме всего прочего в телах отсутствовали некоторые органы.
Жертв было не много, городская стража насчитала десять человек, но город охватила паника. Люди боялись выходить из дома. Наступление темноты погружало город в тревожное ожидание катастрофы.
Количество убитых и растерзанных людей варьировалось от нескольких человек, до нескольких сотен, все зависело от того кто рассказывал.

Дальнейшая судьба убийцы так осталась и не известна, поэтому народ фантазировал от души, а если учесть, что с того времени не одно столетие минуло... Версий окончания его жизни было очень много. По одной его казнили на главной площади, по другой он избежал смерти и скрылся. И несколько лет спустя снова начал свое страшное дело, но уже в другом месте.

http://savepic.net/775002.png

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1860-1.png

Отредактировано Дайкири Валеарти (09.08.2011 15:39)

+1

7

Осколки могущества

http://savepic.net/769882.png

[float=left]http://uploads.ru/t/e/y/h/eyhMg.png[/float]
пневматиков,  тех кто считает себя истинными магами,  испокон веков существует одна страшилка. История есть во многих манускриптах и древних книгах, правда в разных вариациях и ею волшебники предпочитают пугать своих нерадивых детей . По крайней мере пугали. Ведь теперь, современного ребенка вряд ли запугаешь. Только начнешь красочно рассказывать о монстрах и чудовищах, так эта мелкая скотинка не то что бы не пугается, она деловито уточняет - а сколько опыта и умения она получит убив монстяшку? Ну и еще какой шмот из трупика выпадет?

Итак сия несомненно прискорбная история случилась еще во феодального строя на одном далеком острове к западу от нашего славного континента. Остров был большой, богатый на природные ресурсы, с мягким климатом и разнообразным рельефом. Изломанная береговая линия была трудно доступна для высадки с кораблей, кроме пары бухт, что давало неплохую защиту. На этом острове расположилась несколько государств по населению и территории сравнимых с любым герцогством. Что любопытно, то по легенде там жили в основном только маги, а правители этих государств были могучими волшебниками. Магия была в обиходе, ну а если у тебя не было магического таланта, то ты максимум мог быть это рабом. Это при удаче, если же не везло, то кучкой ингредиентов. Остров почти не контактировал с внешнем миром, все что нужно маги себе создавали сами. Случайно же заплывшие просто вливались в население..или их котлы для опытов. Этот остров жил в мире и процветании, это Атлантида для магов. К слову сказать остров назывался Тео. Население достигло многого и могло достичь еще большего.  Могло.. но мощь и сила порождает амбиции, а у тех самых магов мощи и силы было с избытком. В один прекрасный год у короля одного из государств рождается очередной сын. Его нарекают Асмодеем. Мальчик с раннего детства овладевает довольно редкой стихией - Льдом. Он выбирает стезю креоманта. На посвящении и принятии всей силы, когда на короткий миг маг должен слиться и стать со своей своей стихией одним целым молодой чародей не справляется с потоком Силы и у него частично едет крыша. История умалчивает что именно там произошло, но парень после принятия всего Дара стал одним из сильнейших магов острова, и  у него происходит раздвоение личности. Человек и бездушная сущность. Кто-то говорил, что это в сознании поселился элементаль льда. Но это только слухи. Неприятный казус остается в прошлом, а в будущем Асмадей показывает себя как гениальный маг и изобретатель. Второе я плотно контролируется. Он много чего придумывает для острова, строит великолепные постройки, создает новые комплексы управления Дарами, даже путешествует по морю и ...влюбляется. Влюбляется как сопливый мальчишка в дочку одного из своих вассалов. Ее звали Анна. Она ответила ему взаимностью и вскоре они поженились. Асмодей был на вершине блаженства,  счастлив, как в сказке. Пусть он только 5 сын и не имеет права на трон, но ведь власть не главное, верно? Вскоре у него самого рождается  двое сыновей. Когда им исполняется десять неожиданно от отравления погибает старший брат Асмодея. Обвиняют Асмодея и до дальнейшего расследования помещают в башню. В башню-аннигилятор магических способностей. Наверно это становится основной причиной того что чародей сходит с ума. Его альтер-эго подновляет сознание и маг превращается в тупое животное. В таком состояние его содержат 40 лет, а потом его из башни забирает один из его бывших наставников. Постепенная реабилитация и Асмодей вновь вменяем. Но возвращение в реальность оказывается намного суровее сладкого забвения. Наставник рассказывает вещи от которых кровь кипит, а ярость требует выхода наружу.
После его заточения в серии странных несчастных случаев гибнет вся его семья. Сначала братья и сестры, затем его жена выходит замуж за отца и отец, сильнейший маг воздуха за всю историю Острова через 3 года умирает от сердечного приступа. Аристократия в ярости, жену обвиняют в подлом убийстве, но часть придворных ее поддерживает. Происходит раскол придворных и начинается гражданская война. В войну вмешиваются постепенно соседние государства и через 3 года война заканчивается победой Анны и ее союзников. В качестве союзников она выбрала некромантов и пару падших божеств. Плата за помощь - все погибшие на ее земле - некромантам, пленные - низшим тварям. Оба сына и их семьи принесены в жертву в качестве аванса. Есть внуки, но они в бегах. Асмодей отправляется в горы и создает свои последние творения. Корону, скипетр и чашу. Корона блокирует импульсы мозга, ментальную магию и заставляет мозг само разрушаться.  У надевшего ее в течении часа полностью дезинтигрируется мозг. Скипетр аннигилирует любую энергию. Чаша превращает любую силу  в дополнительную маг. энергию. Пусть это просто жизненная сила, энергия эмоций или смерти, безразлично. Никто не знает как он такое создал, кто ему помог и какова была цена этих знаний. Скипетр был отдан наставнику, как и корона. Чашу же Асмодей оставил себе.
А потом снова началась война. Война которою еще не видел мир. Один маг или существо в теле мага уничтожило почти целую страну. Сначала деревни и поселки, потом города и порты, затем целые края и баронства застыли скованные ледяной пеленой. Вечная зима накрыло королевство. Обычно война несет пожар и разрушения. Это же бедствие убивало тихо. Люди корчилась в страшных мучениях от холода и голода. Бездушное существо просто путешествовало по некогда родной стране и обращало в ледяную скульптуры всякого. Убивая медленно и страшно. Дети, старики, женщины, мужчины, животные... все лишь потенциальная энергия для чаши..для могущества. Постепенно вся страна была похоронена под толщами снега, а оставшиеся живые укрылись в столице. Когда все живые остались только за стенами некогда родного града Асмодей приступил и к его штурму. С накопленной силой он не боялся противостоять лучшим магам некогда великого государства. Спятивший от жажды мести чародей предложил всем желающим жить выйти на поле перед городом и не мешать ему казнить его жену и прочих виновных в  смерти его родных. От безысходности люди и маги выполнили приказ. В результате долгие дни они умирали на этом поле от голода и жажды по пояс замороженные и обращенные в лед. Сам город был разрушен, а спрятавшиеся там жестоко убиты. Свою жену Асмодей все же отыскал и уединился с ней у себя в покоях. Никто не знает, что там было, но через три дня когда он вышел, то вместо Анны осталась горстка хрусталиков алого льда.
Соседние государства все это время они тоже не сидели зря. Других правителей ужасала мощь спятившего мага и они собирали свои армии. Позже вторглись в заснеженные земли. Несмотря на все умения магов треть войска умерла от ужасного холода и атак невиданных существ. Асмодея союзное войско застало у той самой столицы где и состоялась финальная битва. Маг проиграл, против его же скипетра у него не было шансов. Его последние заклинание или действие создало гигантскую по силе лавину, которая смела всех и все на своем пути. Все три вещи или реликвии созданные великим креомантом были упятерены, весь цвет магов погиб. Из войска выжили десятки. Позже, прочих оставшихся перебили взбунтовались рабы. Сами рабы не смогли контролировать вулканы, погоду  и последующие катаклизмы стерли с лица земли все население острова. Несколько сотен, может даже тысяч все же предприняло попытку побега еще во время восстания рабов и успешно отплыли с острова. Теперь остров Тео это необитаемый кусок земли, частично скрытой водой, частично снегом.
Но где-то под толщами снега находятся останки Асмодея и Чаша, что может снова уничтожить мир. Где-то есть Корона Забвения, что может убить даже бессмертного. Давным-давно в мире то появляется, то пропадает скипетр, что дает почти абсолютную защиту. Это осколки могущества. Любой может их найти. Любой может возвысится. Ищите. Поднимите голову от земли. Возвестись. Пробудите Асмодея. И да содрогнется мир снова.

http://savepic.net/775002.png

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1860-1.png

Отредактировано Ассаран (15.09.2011 00:01)

0

8

Ангел Хранитель

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120601/TWKPy7Y4.png

http://savepic.net/769882.png

[float=left]http://forumupload.ru/uploads/000e/9c/74/1030-1.png[/float]оговаривают, что если с тобой что-то произойдет при последних лучах солнца, когда происходит смена света и тьмы, на помощь обязательно придет ангел…
Однажды, когда солнечные лучи еще не полностью исчезли за горизонтом, а первые звезды уже вовсю показывали себя на темнеющем небосводе, поднялся ветер. По опустевшей улице, медленно шагала юная девушка. Проходя мимо серых зданий, она недоумевающе и в тоже время тревожно озиралась по сторонам. Волосы ее были распущены и колыхались от каждого дуновения ветра, который стих также внезапно, как и поднялся. Покрепче прижав к себе сумочку, она постаралась отогнать дурные мысли и продолжила идти, вслед за заходящим солнцем. Холодало. Когда она почти дошла до дома, из-за кустов  выскочил грабитель, напавший на нее так неожиданно, что она не успела даже воскликнуть. Он зажал ей рот, и приставил нож к горлу со словами:
-Кошелек или жизнь.
Последний луч солнца скрылся, оставляя размытый, минутный след. Воспользовавшись сумерками, она понадеялась наудачу и со всей силы вонзила острый каблук ему в ногу. Когда хватка мужчины ослабла, девушка схватилась за лезвие руками и вырвалась, случайно порезав правую ладонь.
-Помогите! Помогите, - кричала она, убегая. Незнакомец погнался за ней. Свернув за угол, Анна оказалась в западне.
Она  боролась, как могла. Однако мужчина оказался сильнее, и вскоре когда его руки оказались у нее на шее, девушка поняла, что это последние секунды ее жизни. Вдруг вновь поднялся ветер, прямо над тем местом, где все происходило. Она даже не поняла откуда взялся молодой человек, но он лихо откинул незнакомца в сторону. Обескураженный силой мужчины и напуганный, тот бежал прочь.  Вернувшись к Анне, спаситель наклонился и подал ей руку, помогая встать. Когда девушка была на ногах, он стер слезу с ее щеки, тихо сказав:
–Все будет хорошо – и скрылся в тени.

Она так и не смогла разглядеть его лица. Подняв взгляд на последнюю искорку догоравшего дня, Анна увидела силуэт большой птицы, как ей показалось. Силуэт удалялся, плавно взмахивая крупными крыльями, и исчез совсем, как только ночь опустилась на город.
Когда девушка опустила взгляд, то обнаружила у своих ног большое белое перо. Подняв его, она вновь посмотрела на небо, прошептав:
-Спасибо.

Автор: Гвэндалин Грей

http://savepic.net/775002.png

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1860-1.png

0

9

Алый цветок

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120601/b6JkepRV.png

http://savepic.net/769882.png

[float=left]http://forumupload.ru/uploads/000e/9c/74/1027-3.png[/float]сегда рассказывают страшные истории, чтобы вынудить маленьких детишек не лезть туда, куда им не следует. Я расскажу вам одну из них.
-Давайте сходим на поле, там сейчас цветут такие красивые цветы!- Линда с надеждой посмотрела на подруг.
-Ты что! В это время нельзя ходить на поле. Разве ты не слышала, что говорят?-запротестовала Глория.
-Я не слышала. А что говорят? - самая старшая из присутствующих, Силина, с интересом придвинулась поближе. Она только приехала в деревушку, а потому была еще не знакома с местным фольклором.
-Так вот, - продолжила Глория.- Говорят, на поле живет Теневик. Он специально сажает там самые распрекрасные цвета, заманивая девушек.
-А зачем? – перебила ее Линда
-Он ищет себе невесту,– ответила девушка, - также говорят, что если ты сорвешь нужный цветок, тени окружат тебя со всех сторон, и унесут с собой в царство Теневика. Вот так. Поэтому нам нельзя там гулять, Линда.
Глория покачала головой, но с интересом посмотрела в окно.
- Пойдемте – настаивала Силина. - Солнце еще не скоро сядет, поле открытое, тень на него не упадет.
Посчитав слова подруги справедливыми, Глория встала с места и  решительно сказала девочкам собираться.
Спустя полчаса, подружки, счастливые и полными корзинками цветов, лежали на том самом поле.
-А какой цветок надо сорвать?
-Ты что с ума сошла, Силина, солнце в голову ударило! - Глория тут же вскочила на ноги и отряхнулась. –Все, пора уходить.
-Да, да, уходим, - согласилась Линда.
Пока остальные девушки приводили себя в порядок, снимая цветы с одежды, Силина мечтательно сорвала алый цветок, чья тень падала прямо на ее лицо.
-Ммм красиво….
-Ну что, все готовы, собрались? Линда! Поправь платье и вытащи этот цветок из волос! – командным тоном говорила Глория.
-Нет, - запротестовала она, - Я хочу оставить его.
-Силина, помоги мне уговорить ее, нам же достанется!- Но Силина не ответила. Обернувшись, девушки обнаружила лишь корзинку подруги, в центре которой красовался алый цветок.

Автор: Гвэндалин Грей

http://savepic.net/775002.png

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1860-1.png

0


Вы здесь » Любовники Смерти » #Библиотека » Мифы и легенды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно