У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Рыночная площадь » "В гостях у папы Грина"


"В гостях у папы Грина"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://savepic.ru/2829428.jpg

"Вы не были в "Гостях у папы Грина"? Тогда Вы упустили часть шарма старого города,"- воскликнут многие завсегдатаи этого небольшого заведения, расположившегося неподалеку от замка Аверграса.
Около 10 лет назад вместо всем известного теперь ресторанчика "В гостях у папы Грина", располагался мало преуспевающее кафе - бывший оплот семейного бизнеса. Но порой дети отказываются от своих истоков, предпочитая слушать свой эгоизм и избавляться от трудов своих родителей. Сделка по покупке кафе обошлась мистеру Грину в кругленькую сумму, но он никогда не жалел об этом.
Сейчас "В гостях у папы Грина" один из самых известных ресторанчиков в округе.  Возможно, здесь готовят самые простые блюда, но готовят их так, что позавидовали бы самые лучшие повора мира.  Редкий гость откажется перекусить свежеиспеченными пирожками, пышными оладушками с кленовым сиропом или же отведать бифштекс со свежими овощами и теплым домашним хлебом. А какое здесь восхитительное вино из лучших сортов винограда, настоящий яблочный сидр и потрясающий ягодный морс!
Заходите в гости к папе Грину, Вам здесь будут рады!

Автор: Дэниэл  Леклер

0

2

Редко дни удавались настолько дрянными как этот. Лорелея приехала в Валенштайн утром, когда еще только моросил мелкий дождик, а сейчас лило как из ведра. В гостинице по какой-то непонятной ошибке ее брони не оказалось, а ближайшая возможность заселения была лишь через 3 дня. Оставив вещи в камере хранения на вокзале, Лорелея решила совершить небольшую прогулку по городу. Она пожалела об этом практически сразу. В ее лаковых красных туфлях на высокой шпильке была настолько тонкая подошва, что каждый камень она отчетливо чувствовала ступней.
Итак, бессмысленные хождения привели ее в уютное место с привлекательной вывеской "В гостях у папы Грина". Внутри место было не менее привлекательно, чем снаружи. Запах еды мгновенно пробудил в ней аппетит и девушка уселась за столик по близости. Сегодня ей не хотелось уединения, она была полна любопытства. В поезде ее соседом по купе был лектор по политологии, который прочитал довольно интересную лекцию о предпосылках возникновения империй и причинах их развала. Он показался ей довольно молодым для лектора, но она отметила прекрасное знание им предмета. В поезде он пристал к ней с расспросами. Он спрашивал кто она, откуда, куда направляется, обсудил прошедшую лекцию. Лорелея отвечала на его вопросы, хотя и с неохотой. Ей не особо хотелось общаться да и рассказывать ему о себе, но парня было сложно остановить. В Валенштайне его встретил личный слуга, а ей удалось удачно улизнуть.
Ее глаза бегло просматривали меню. Она могла позволить себе есть все, но не знала, чего хотела в конкретный момент. Название блюд так и поражали воображение, заставляя мешкать в выборе.  Официант подошел быстро и вопросительно взглянул на девушку, ожидая заказа. Она заказала бокал вина и попросила еще несколько минут на раздумье. Оставшись одна, Лорелея достала зеркальце и посмотрела на себя. Несмотря на поездку в поезде, она хорошо выглядела: аккуратно расчесанные локоны, приятный макияж и вполне отдохнувший вид. Одежда выглядела еще лучше, поскольку для таких поездок девушка предпочитала плохо мнущуюся синтетику.  Положив зеркальце на стол, она достала книжку, открыла на том месте, откуда выглядывала розовая закладка и продолжила читать. Через пару минут подошел официант с вином и случайно смахнул ее зеркальце со стола. С громким звуком красивая вещица из серебра с полудрагоценными камнями упала на пол и открылась, обнажая крупные трещины в зеркале.
"Плохая примета" - пронеслось у нее в голове, пока официант извинялся и подбирал на полу осколки зеркала. Лорелея сказал, что ничего страшного, хотя это. Это был подарок ее отца на ее последний день рождения. Они в тот день сильно поссорились, но вечером у ее кровати ее ждала коробочка с этой вещицей. Она часто злилась на него в последнее время, но его подарки были для нее самыми дорогими вещами на свете, даже если бы стоили всего несколько монет. Отложив книжку, она сделала глоток вина и отложила книгу.

Отредактировано Лорелея фон Ауффенберг (11.12.2011 20:21)

+2

3

Подъехав в не очень хорошем настроении, Маркус припарковал машину и быстрыми шагами вошёл внутрь заведения , и сел за первый попавшийся столик отряхиваясь, и потом поднялся сняв пальто чтобы оно просохло, и вот уже настроение чуть чуть поднимается, от приятного тепла и аромата вкусной и приготовленной с любовью пищи. Подошедший официант получил заказ на бифштекс, со свежими овощами, и стакан сока, из апельсина, который принесли сей момент.
-Мммм... Хороший сок.
Дал похвалу Маркус и улыбнувшись стал ждать еду, и провёл взглядом на девушку которая сидела не в далеке от в хода, но и не в далеке от парня. Смысла приставать и знакомиться не было так как парень помнил печальный опыт знакомства с девушкой которая строила не весь кого из себя как и сопляк пришедший после Маркуса. От этих слов выражение лица аж изменилось и слава богу принесли еду, так как голод просто уничтожал парня, и Марк стал медленно смакуя кушать чуть запивая соком иногда поглядывая на девушку, но так чтобы ей не было не удобно от этого взгляда. С тех пор парень стал куда осторожнее, и кушая попросил пепельницу, благо которою ему принесли и позволили курить, чем Марк и воспользовался, медленно смаку сигарету отдыхая и смотря на дождь, и чуть ёрзая от мурашек.
-Что за холод там , и мерзкая погода.
Взгляд упал на обувь девушки и за секунду изучив Марк отвёл взгляд полный задумчивости в окно.
"-Как в такой обуви можно по таким дорогам ходить, ей наверно очень больно " Думал парень покуривая сигареты расслабляясь и согреваясь.

0

4

Вино быстро закончилось, но Лорелея не заказывала еще. Пить не хотелось, а напиваться специально она не привыкла. К тому же она совершенно не знала, где проведет эту ночь, а следовательно желательно оставаться трезвой. Выбрать что-то в меню она никак не могла и пока отложила его в сторону. Носом она учуяла запах сигарет, исходящий неподалеку и, обернувшись, увидела мужчину неподалеку. Он был довольно спокоен и безмятежен, что немного походил на манекен с сигаретой, но Лорелею неудержимо манили такие спокойные люди. Она была очень непоседлива и на контрасте они естественно ей нравились.
Она повернулась к мужчине, сидящему за соседним столом и мило улыбнулась.
- Простите, что я вас отвлекаю, но может быть вы мне поможете. Я все никак не могу выбрать, а официант мычит что-то неразборчивое под нос. Можете что-нибудь посоветовать?
Вопрос прозвучал странно, но Лорелея не знала, как начать. Она была очень общительным человеком, но сейчас другой аргумент придумать не могла. Сейчас она наверняка казалась со стороны пустоголовой блондинкой на высоких каблуках и с наивным взглядом. Возможно, она такой и была. Она оказалась в незнакомом городе одна, без крыши над головой. С родственниками она не желала связываться из принципа. Лорелея лишь надеялась, что это мужчина не испугается и не убежит. Все же весьма непривычно, когда барышни подходят в кафе, еще и с такими дурными вопросами.

0

5

Спокойно отдыхая и расслабляясь, так любил проводить время Маркус, потому что он выполняя свою работу получал отгула и солидную премию, которая позволяла себе жить совершенно спокойно, и можно сказать чуть шиковать. Девушка обратилась за помощью, именно та , которую  Маркус оценивал, понимая как ей больно, и не удобно ходить было, судя по выражению лица и глазам было грустно ей. Спокойно поднявшись и присев рядом парень улыбнулся и посмотрел в её глаза с совершенным спокойствием и безмятежностью.
-В данном ресторане подают очень хорошую домашнюю еду, салаты, выпечку, рыба.
С энтузиазмом но спокойно говорил Маркус перечисляя названия блюд, которые он предполагал вкусные оценивая состав их. "-Странно конечно, но она милая. наверно занята девушка выбором дороги в жизни" Парень не долго думал, и посоветовал меню шеф повара, мало калорийное но очень питательное, сок, и лёгкую закуску, а к этому бутылочку красного вина, за что разумеется он сам заплатил.
-Таков этикет у нас в стране, и в городе.
Улыбаясь чуть слукавил парень, ведь просто хотелось посеять лучик доброты в её глаза, ведь она заслуживает его. Маркус рассказывал не навязчиво о блюдах, и о том как они полезны.
-Прошу меня простить если я становлюсь очень навязчивым, но судя по вам вы не местная, ведь в такой обуви наверно не удобно. *парень разлил вино по бокалам и расставил аккуратно ухаживая за девушкой.

0

6

- Поверьте, в такой обуви и в моем родном городе неудобно ходить, - ответила с улыбкой Лорелея. Наверняка он, как и любой мужчина, поражался тому, как девушки ходят на каблуках, но при этом даже не задумывался, что женская нога в их глазах становится с каблуками намного привлекательнее.
Он сел рядом и Лорелее было приятно, оттого, что он решил побеседовать с ней какое-то время. Он заказал еще вина, еды  и девушке было несколько неудобно, что он заплатил, но раз он сказал, что это принято, то она не возражала. Она была достаточно умна, чтобы догадаться, что это не так, однако решила раз он так сказал, то должен отвечать за сказанное. Вино и еда оказались на редкость вкусными. Ела Лорелея медленно, чтобы продлить удовольствие.
- Но смею вас уверить вы нисколько не навязчивы. Вы меня плохо знаете – если начну говорить, то не остановите. Я и вправду не местная, только с утра приехала на поезде. Очень давно хотела увидеть Валенштайн. Так что оставила вещи на вокзале и сразу покорять город. А вы здесь живете с рождения?
Она хотела задать ему сразу тысячу вопросов, но чувствовала неуместность данных действий. Хотя первым вопросом надо было спросить имя незнакомца, а то вышло совсем не вежливо. Ауффенберги всегда были тактичны, а вот Лорелее это качество почти не передалось. Она умела что-то сделать не так или сказать не вовремя.

Отредактировано Лорелея фон Ауффенберг (15.12.2011 23:56)

0

7

Только после девушки парень пригубил бокал вина, которое было довольно качественное и хорошее. Порой посматривая на девушку, но стараясь не быть как животное Маркус улыбался и тоже кушал.
-Мммм..... говорите плохо знаю ? Улыбка появилась на лице, и взгляд сошёлся со взглядом девушки, после чего Маркус продолжил.
-Меня Маркус зовут. Теперь вы знаете меня.
Спокойным и расслабленным тоном говорил парень стряхивая пепел в пепельницу, и туша докуренную сигарету. Отставив пепельницу парень посмотрел в окно и потом  улыбнулся смотря на девушку и наблюдая, стараясь не разозлить её как она кушает.
-Видя как вы смакуете, смею заметить, что моё предложение по выбору еды вам понравилось. Да я живу тут с детства, но это не значит что город не изменился.
Тон был лёгкий и не на что не навязчивый, просто разговор и милая беседа, которая должна была расслабить и не давать думать девушке что она одна.
-Скажите, а как вас зовут ? Просто не зная вашего имени мне неудобно обращаться к вам. Наконец решился парень вращая бокал вина время от времени отпивая из него, насаждаясь вкусом. Девушка милой внешности была как атомный реактор, так и чувствовалось что у неё огромное количество энергии, которое она не знает куда деть.
-Если хотите что-то спросить, так вы спрашивайте, я постараюсь вам помочь чем смогу, и как смогу.

0

8

Лорелея напряглась – мужчина будто читал ее мысли предугадывал, что она хочет спросить. Девушка решила быть осторожной. Родители говорили, что некоторые вампиры умеют читать мысли. Лорелея не могла ручаться, что ее собеседник не был вампиром, поэтому следовало быть осторожной.
- Меня зовут Лорелея, очень приятно, - ответила она, лукаво улыбнувшись. – Ну если вы хотите утверждать, что знаете хорошо, то скажите, почему про меня пишут в журналах?
Ей было интересно послушать. Маркус мог знать ответ, ведь в некоторых кругах девушка была хорошо известна. Когда она ехала в поезде, то к ней подсел в купе Кристиан Ив фон Рихтер, который сразу узнал ее. Она правда решила, что все благодаря ее отцу. Они вроде как знакомы, даже хотели вместе заняться каким-то бизнесом, но он весьма осторожно относится к представителям клана Немей. Их апатия ко всему происходящему пугала его.
- Хорошо, раз вы разрешаете, то я задам вопрос. Чем вы занимаетесь? Работаете, учитесь?
Вроде их беседа оказалась весьма приятной обоим, но девушка не могла расслабиться. Излишки серого вещества в мозге не давали покоя. Что-то подозрительное в нем все же было. Да, они знакомы немного времени, но ей хватало лишь часа, чтобы распознать хотя бы один недостаток собеседника. Кто-то много болтал, кто-то слишком много молчал, кто-то был чересчур нудным, не умел шутит, сопел носом, не разбирался в политике или науке. Она решила, что с помощью цепочки вопросов раскусит его.

0

9

Когда девушка улыбалась, Маркус тоже улыбался ей в ответ, ведь такой прелесной девушке, он не мог не улыбаться. Её напряженность, передалась и ему, что свидетельствовало отом , что докурив он потушил сигарету. Спокойно вздохнув и выдохнув он посмотрел в ей глаза и мило улыбнулся.
-Виноват, на этом мои знания обрываються, потому что я не сведущь в светской жизни, и с вами ознакомился в первые и вижу вас в первые тут, хотя и сам не особо частный ходок.
Отпив вина, молодой человек потер шею, чувствуя что когда-то напившись сним произошел очень странный случай, после которого он сам не свой, и пытаеться вернуться временами на круги своя.  Но увы, иногда болевые припадки застовляли Маркуса свернуться в позу эмбриона и стиснув зубами одеяло тихо орать в подушку чтобы не вызвать подозрений. Как сие действие описать, он не знал, поэтому просто смирился стем что с ним будет. Он считает, что главное дышать, и всё придет.
-"Опять эти неприятные боли. Черт возьми, что происходит со мной вообще".
Спокойно опив вина парень смотрел на девушку, стараясь не быть навязчивым, и не справоцировать на агрессию. Но кто знает что уготовил создатель, и что их ждет в даннный момент.
- Работаю. Жизнт сера и скучна если можно так сказать. Работаю от зарплаты до зарплаты, и не могу себе ничего хорошего временами позволить например как новый дорогой дом. Но ничего, со временем думаю справлюсь. Работаю, в законной сфере скажем так.
Снова улыбка, и наконец боль отпустила парня, и он спокойно смотрел в окно и на девушку.
-Может ещё чего закажем ? Кстати , а вы ? Расскажите кто вы, и как попали к нам ? Или это тайна ?

0

10

Крис любил вот такие небольшие кафе. В них был своеобразный шарм, уют. Крис шел дальше и говорил, что у некоторых мест есть собственная душа. Это кафе было одним из таких мест. Наверное, поэтому изредка он одевался попроще, чтобы сойти за не слишком богатого человека, брал с собой гитару и отправлялся туда. Чтобы посидеть и спеть пару песен. Хозяин был не против, даже не пришлось использовать внушение. Игра и пение сделали все за него. Ему даже сделали лестное предложение петь там постоянно, но он его отклонил. Он пел только  тогда, когда хотел сам. И деньги ему были не нужны.
Сев за любимый столик в углу, вампир неспеша достал гитару из чехла, пару раз тронув струны. Последнее время его мучила тоска, тоска по прошлому. И вот недавно он услышал песню, которая, как ему показалась смогла отразить мир вампиров. Их мир, хотя автор и был человеком.
Мы колесили по дорогам,
Меняя струны и подруг,
О, нам не хватало рук,
И если все добро от Бога -
Нам не светит теплый рай,
Сколько ни играй,
Это просто замкнутый круг.
Все именно так, сколько лет он и остальные колесят по дорогам? А рай, ему порождению Вакха никогда и не светил.
Слишком скучно быть бессмертным -
Те же лица день за днем,
Те же умные ответы
На вопрос "Зачем живем?".
Последний раз тронув струны, Крис замолчал, все что он хотел сказать он уже сказал песней.

+1

11

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"И вот в самый разгар философских мыслей о прошлом в кармане Криса завибрировал телефон, извещая о новом сообщении, которое гласило. "Маркус Кавендишь пробудился. Встреча с представителями клана в ресторане "Светская жизнь".  Для лордов и старейшин."
И тут буквально через несколько мгновений пришло второе смс. "Маркус Кавендишь объявляет награду за любые сведенье о Пандоре Кавендишь. Помощь и информация будет щедро вознаграждена. Тех, кто поможет преступнице ждет смерть."
Странные новости."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

12

Лорелея чуть поигралась с бокалом и взглянула на Маркуса чуть приподняв левую бровь.
- Ну что вы, господин Маркус, - ответила она с ноткой нежности в голосе. - О человеке всегда можно сделать некоторые выводы исходя из внешнего вида. Дедукция - потрясающая вещь. Например! Вы точно знаете, что я приезжая, поэтому можно подумать откуда. Я говорю на дюсельфолдском со слабым тезейским акцентом, следовательно, не сложно догадаться откуда я приехала. К тому же я сижу в кафе без дела – явно моя поездка носит не деловой характер и я не навещаю родственников, а мой вид, по-моему, не назовешь болезненным. Ответ один – я туристка.
Она отпила вина и позвала официанта, попросив чай. Кофе она почти не пила – он вреден для зубов, а ее семья славилась своим пристрастием к здоровому образу жизни. В принципе это было не только в их отношении к здоровью. Она выросла в образцовой семье – школа, институт, факультативы, воскресные походы в церковь, беседы за чаем, уроки кулинарии. Лорелея отчетливо помнила, как раз в две недели они ходили в театр, как отец знакомил ее со своими друзьями. Все это подчинялось определенному алгоритму, определенному ритуалу. Не то, чтобы Лорелея была либералам, наоборот она не любила нелогичность, но вот предпочитала все решать сама.
- Однако, не буду вас мучить. Меня зовут Лорелея и я очень рада нашему знакомству.
В этот момент в заведении появился мужчина мужчина. С виду он разительно отличался редкой внешностью, но быстро привлек внимание девушки отнюдь не этим. При нем была гитара, на которой он принялся играть одну странную песню. Девушка буквально онемела. Она повернула голову на него и бросила настороженный взгляд.
«Вакх? Вампир? Фейрик?» - Мысли так  бегали в голове. Это уж точно был вампир, сомнения не было, но уж очень ее беспокоило его появление здесь. В конце концов он может учуять ее специфическое происхождение, а ей этого не хотелось.
- Как вам песня? – спросила Лорелея Маркуса, почти не отрывая настороженного взгляда от юноши. Все сегодня точно складывалось неудачно.

0

13

Первая смс вызвала легкую улыбку, Маркус проснулся. Неожиданно и странно, но черт возьми радует.  Что-то случилось? Наверняка, просто так спящих древних не будят. Случилась беда.
Последнее время он спасался от тоски в своих иллюзиях, в музыке. Искусство всегда помогало оставаться собой, но хотелось поговорить по душам хоть с кем-нибудь. С Маркусом например. Но ведь что-то случилось?
Запищал телефон. Второе смс. Что на этот раз? Открыв сообщение, Крис и не заметил, как затрещал пластик телефона под пальцами. Новость поразила его, заставив явить миру чувства, которые как он думал давно ушли.
Ненависть и жажда убийства. Весь светский лоск сполз с вампира как кожура с какого-нибудь плода. В ресторане сидела старая, злая и очень опасная тварь, которая хотела кого-нибудь убить. Жаль посетителей в ресторанчике было немного, ведь у каждый мог теперь рассказывать темными зимними вечерами, как внезапно стало очень страшно и рядом почудилось присутствии чего-то очень далекого он человека.
К счастью Крис опомнился раньше, чем немногочисленные посетители ресторанчика разбежались с криками ужаса. Он взял в себя в руки и положил сотовый на стол. От греха подальше, вампир не был уверен, что не сломает хрупкий аппарат.
Глубоко вздохнув вампир попытался взять себя в руки. Эти люди такие хрупкие…. Но теперь объяснялось пробуждение Маркуса. Нужно будет с ним поговорить, обязательно.
Рассеяно тронув струну, Крис почувствовал чужой взгляд. Девушка, интересно. Не скрываясь он принялся изучать дувушку, а во взгляде таяли отблески пережитых чувств.

0

14

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Внезапно в сердце Маркуса, что -то кольнуло, потом еще и еще раз, а затем мужчина уже не мог сидеть на месте, потому что оно остановилось, заставив своего обладателя безжизненно упасть..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

15

Мелодия мягко пробиралась в сознание девушки, заставляя ее задуматься.
«И все-таки Фэйрик,» - подумала Лорелея и улыбнулась своим словам. Не верила она, что обычный человек может выжать из гитары такие звуки. Они нежные, затрагивают скрытые чувства в душе и пробуждают воспоминания о давно забытых вещах. Жаль она не очень музыкальна. В ее плеере вечно какая-то ерунда и она уж точно не отличит симфонию от сонаты, но до чего завораживало ее игра. Девушка уже подумала, что ее собеседник уснул, как обнаружила, что он замертво упал на пол со стула. Лорелея вскрикнула и кинулась прощупывать пульс мужчины. Его не было. Она подняла полный мольбы взгляд и кинулась к ближайшему – вампиру.
- Вызовите скорую, прошу вас, - жалобно проговорила она, схватив его за руку.
Как-то сегодня был просто катастрофический день. Смерть человека была так близка и ее лицо было таким страшным, что Лорелея почувствовала себя нехорошо. Ей хотелось куда-нибудь убежать, скрыться. Она боялась, что ее обвинят, ведь она провела последние минуты его жизни рядом с ним, но она была готова доказывать свою невиновность если придется. Больше всего ей хотелось верить, что его еще можно спасти. Ей всегда хотелось верить в чудеса, но она понимала, что через 5 минут мозг будет поздно. Она присела за другой стол, положив правую руку на левую ключицу и слегка поежившись.
- Он умер?! – нерешительно спросила она у Кристофа. Все происходило так быстро, что она не успела осознать,  не понимала что думает сама.

0

16

-----Ресторан "Светская жизнь"

Айрин ехала уверенно, но при этом чуть не создала кучу аварийных ситуаций. Проезжая на красный свет светофора и не уступая дорогу пешеходам она неслась на полной скорости. ей вдруг стало неспокойно  и она решила не дожидаться Маркуса в его доме, а приехать за ним в место его нахождения. Визг тормозов оповестил посетителей ресторана о том, что к нему кто-то подъехал. Выходя из машины девушка направилась прямиком внутрь, к столику Маркуса. в этот момент в её сердце что-то кольнуло и она поняла, что превращение начинается. Подойдя к столико она остановилась за спиной парня и ударив его по затылку нахмурилась. В этот момент он упал и его сердце остановилось.
-Маркус, милый! Какого хрена ты тут вытворяешь?!
Наклонившись к парню она присмотрелась и поняла что пульса нет. Её охранник поднял мужчину и взглянул на хозяйку.
-Что прикажете делать?
-В машину его. С ним я разберусь дома! Изменник проклятый! Бросил свою женушку что бы развлечься с другой! Вот зараза!
Взглянув на девушку она чуть не оскалила зубки, но опомнилась. Силу скрывать она умела, потомок древнего как никак. Оглянувшись она заметила вампира, которого видела прежде, но ни разу не общалась с ним.
-Я забираю его. Всё остальное оставляю на Вас.
покинув заведение она вышла на улицу и зайдя в закоулок порезала себе вены на руке и набрав крови в рот стала вливать её в Маркуса, давая ему дополнительные силы что бы бороться. Что бы он стал вампиром, а не подделкой. Уж очень он ей приглянулся. И с ним можно было хорошо провести время.

+1

17

Маркус сидел и слушал, а так же попутно разговаривал с девущкой, которая почему то постоянно посматривала на парня котрый вошелв это заведение. Однако вечер закончился не так как хотелось, ведь никогда незнаешь когда бабулька придет и скажет "Все милок, пошли сомной ". Приближение старой перечницы Маркус не успел проследить. В незапно стало не выносимо больноЮ боль захватывала и сжимала каждую клеточку организма. Не степримая и не легкая боль, давила парня словно 100 тонный пресс. Наконеч тяжело вздохнув маркус повалился на пол, когда все потемнело перед глазами, и тепла никакого не чувствовалось, слышась только последние отголоски чьегот о голоса. После всего что произошло Маркуса почувствовал стальной привкус чего-то что заливалось в рот и проникало все глубже и глубже, после чего словно запуская организмизнутри, и Маркус раскрыв глаза впился , и стал жадно глотать кровь, которой его одарили. Вокруг был шум суета, а Маркуса не волновало ничего, он обозленный и ничего не желающий шенок, старался проглотить как можно больше чтобы выжить. Какая его судьба ожидала, никто не знает, но что с ним будет, это очень интересная истрия, которая начинает новый и бесповоротный виток именно с этого места.
Тело маркуса словно ломали на кусочки разрывая по клетке, и перемалывая, потом собираая снова ломали, и так на протяжении часа. Парень просто не мог уже сказать ничего, сним происходили странные реакции. Адская боль и прочее присуще тому чего он не знал. Он становился избранным, либо ещё кем непоятно. Но всеже он становился лучше, и теперь ему открывалоь гораздл больше чем раньше.

0

18

Выволочив на улицу Маркуса и напоив его своей кровью Айрин чуть вздрогнула, когда молодой человек открыл глаза и впился в её руку с жадностью заглатывая кровь. Чуть закусив губу девушка наблюдала за Маркусом и спустя время оторвала свою руку от его губ. Тело парня начало меняться начиная с ДНК. Держа Маркуса за руку и чуть приобнимая его Айрин уложила его голову к себе на колени и слизнула капельки крови с его губ. Так прошло около часа и девушке это немного надоело. Охранник Айрин давно подогнал машинку побольше и теперь Маркус лежал на сиденье внутри полностью тонированной машины. Всё так же держа его за руку девушка почувствовала вибрацию телефона в заднем кармане брюк. Подняв трубку она чуть было не вскочила, но опомнилась что вверху крыша машины.
-Значит отец вышел на след мамы?! Хорошо, спасибо что сообщили. Буду иметь в виду.
Положив трубку девушка наклонилась к парню и чуть улыбнулась. Маркус приходил в норму. Пока всё это происходило девушка сидела и думала что делать дальше. Помощь Маркуса более не требуется. И что-то надо делать с ним. Отец узнает и явно захочет его убить. НО это же не честно! За всю жизнь ей не дарили подарков и почти не обращали на неё внимания...а теперь отберут и эту игрушку. Ну уж нет! Этого она не допустит. С кем-то надо порой развлекаться. Да и пригодиться ей он может.
Пока Айрин думала её глаза медленно закрывались, и она заснула.

Отредактировано Айрин (31.12.2011 12:23)

0

19

Тяжело дыша и кашляя парень приходил в норму но он был не совсем на улице, а в каком то странном, и темнном и неясном. Айрин спала держа голову на коленях Маркуса, что было таки довольно приятным.
-Айрин, что теперь со мной будет ?
Тихо шепотом сказал Маркус просовывая руку к своему пистолету, на всякий случай, кто знает что ему скажут, а хуже того что могут сделать, но успокоившись маркус нащупал оружие и легонько поднялся, на ходясь будто под кайфом, и преслонившись к борту машину осмотрелся, и у видел за рулем странного человека, который был как всегда в костюме.
-"Твою то мать где я " думал Маркус смотря на девушку и парня, тихо отползая в тень надеясь что его не заметят. И стараясь не шуметь перевел пистолет в боево положение все ещё медленно сходя с ума, начинал слышать и ведеть все самое странное, чему описать не мог, и шум затвора показался ему громом буквально, и парень чуть не выронил пистолет, но стиснул зубы, чтобы выдержать боль.
-"черт. что происходит блин вокруг".

0

20

Айрин тихо мирно спала и ей снилась её няня. Воспоминания ударили в голову и всю картину заволокло красным. Бездыханное тело нянечки предстало перед взором маленького ребёнка, который не привык к крови, хоть и была с детства вампиром. По щеке Айрин скатилась слеза. Постепенно до неё сквозь сон дошел шепот Маркуса и она приоткрыла глаза.
-М?
Чуть осмотревшись она вспомнила что села в машину что бы не привлекать лишнего внимания.
-Ты теперь вампир. И всё из-за того что связался со мной и слизнул каплю моей крови с губ.
Слеза медленно стекала по щеке девушки и опустилась не шейку. Айрин даже забыла о ней. Приблизившись к Маркусу её ладонь легла на торс парня и медленно поползла вниз. С лёгкостью забрав у него оружие она бросила его водителю и развернулась, глядя в глаза парня. Лизнув его губы девушка чуть улыбнулась.
-А вот что будет...сейчас лавное что бы отец не узнал о моём проколе.

0

21

Смотря в глаза так близко как никогда парень смотрел как капелька стекает вниз и стерев её ладонь поцеловал в губы девушку, понимая что теперь он не человек, и ему не жить в том обществе где он раньше жил.
-Надо не давать шанса ему узнать. Хотя как ты говориш он узнает. Я незнаю что делать,  и куда идти. Я совсем запутался, я чувствую что с хожу с ума теперь *ладони обняли за талию девушку и парень прижал её к себе понимая что может он совершает ошибку.  Не понятно по каким причинам Маркус легко отдал пистолет, он совсем ничего не панимал. Ему хотелось чего-то но чего он не знал, поэтому обнимал Айрин, понимая что теперь по статусу он у самого пола, а она на высоте, и может легким движением руки заставить парня делать что ей угодно, хоть  даже самые грязные поступкки, хоть чистые. Это все так как угодно ей. Пока что Маркус решил быть рядом с Айрин, а потом может  бежит и будет скрываться в каком либо городе, чтобы не попадатся никому на глаза, ведь он не хотел своей смерти.
-ЗА все есть своя плата. Я связался, стал, и заплатил жизнью, так что тепер ты вроде как босс мне самый настоящий.

0

22

Айрин прижалась к парню ближе. Прикрыв глаза она представила что это тепло исходит от родителей. На губах засияла улыбка. Наверное, многие тянутся к тому, чего были лишены в детстве. Айрин в детстве была лишена родительской заботы, ласки и тепла и сейчас ей очень хотелось, что бы так  и осталось всё.
-Ничего, я что-нибудь придумаю. И я не босс. Скажем так, партнёры.
Айрин улыбнулась мыслям Маркуса и чуть рассмеялась, полулёжа в его объятиях.
-И ты думаешь, что сможешь скрыться от меня? Наивный! Никуда ты не денешься. Я тебя просто не отпущу. 
Заглянув в глаза парня и страстно и нежно поцеловав юношу, убирая клыки, Айрин улыбнулась.
-Можешь пожить у меня. Солнце думаю вредить тебе не будет и сможешь жить как раньше. Но жить будешь у меня. И мне проще и под присмотром будешь.

0

23

Смотря на чудную красоту девушки, и то как она прижимаеться Маркус понял, что девушка всегда хотела что бы её так обнимали. Отвечая на поцелуй девушки парень старался быть самим собой но не мог, так как  он чувствовал странность в её действиях, парень просто обнял и поглаживал по талии и прекратив поцелуй Маркус улыбнулся предложению девушки и чуть в спокойно форме говорил ей:
-Как это не отпустишь ?  А если надо будет тебе куда нибудь пойти ?
В это время на лице маркуса была улыбка нахального юнца, который понимал, что теперь то ему ничего не будет за проказы..
-Тоесть ты по любому сможешь найти меня ? Как ?
Маркус на момент стал полный недоумения  уложил девушку на пол а её голова теперь была на коленях парня, и он по глаживал её по голвке смотря то в глаза, то на волосы, которые время от времени перебирал, не надеясь конечно же на похвалу.
-Ну, появляться сейчас у себя мне нельзя, так что я к тебе с удовольствием. Кушать чтото хочеть.
НА последней фразе Маркус сделал лыбу до ушей и смотрел на девушку и на водителя с охранником, а потом молча указал на него с видом мол, и что теперь дальше будет ?

0

24

Айрин лежала на коленях парня и наслаждалась моментом. Сейчас было спокойно и надёжно. Неизвестно почему, но она доверилась именно этому человеку, а вернее уже вампиру. Осталось только как-то уломать папу и всё будет в ажуре.
-Не придирайся к словам. Я имела в виду что никуда ты от меня не денешься. А если куда и надо будет...то просто подождёшь где-то или поедешь со мной и будешь в машине. Вдруг мне понадобиться твоя помощь. А на счёт того как я тебя найду. Между нами ещё осталась связь, из-за крови. Да и потом у меня довольно много людей, но все они работают в тени. И многие из них занимают довольно полезные должности.
Прикрыв глазки Айрин перевернулась на бок и задумалась о чём-то своём. Из раздумий её вывел голос Маркуса.
-В смысле нельзя к себе?
Чуть приподнявшись на локте девушка заглянула в глаза Маркуса.
-И что же вы желаете покушать?
Переведя взгляд за направлением руки Маркуса, Айрин вскинула бровь вопросительно глядя на него. Словно спрашивая "Что?".
Девушка дала жест водителю и машина тронулась с места.

0

25

Маркус смотрел на девушку и на то как она порой грустила, смотря в даль. Стараясь прижать к себе девушку парень был очень остороден и усадив её рядом повернул к себе после чего поцеловал страстно в губы чуть закусив её губы, но не настолько больно, а больше старался сделать приятно после чего улыбнувшись посмотрел в глаза и сел уже нормально, слегка откинувшись в кресле автомобиля который начал двигаться.
-Едем к тебе ? какая прелесть, я надеюсь хоть вкус пищи у меня останеться, покрайней мре я наэто надеюсь.
Маркус смотрел на то как вела себя Айрин, и понимал что скоро предстоит работать, и работать, а может и нет. Возможно надо защищать, а может и убивать не верных. Маркус не знал что делать, так же незнал кужа идти. Но подумав пару секунд, он вытащил мобильный и выбросил мобильный телефон со пойствием посмотрел на Айрин, смотря ей в её красивые глаза.
-Чтобы закончить с прошлой жизнью, и начать занова.

0

26

Только Айрин собралась сказать водителю что можно ехать домой, как раздался телефонный звонок. Посмотрев на экран телефона девушка чуть нахмурилась. Уж очень ей не хотелось разговаривать с братцем. Подняв трубку и проведя не очень приятную беседу, хоть и улыбаясь, Айрин откинулась на сиденье и назвала водителю адрес. Машина тронулась с места.
-Похоже ужин придётся отложить. Мы едем к моему брату. И ты иёшь со мной вместо охраны.
Парен на переднем сиденье резко обернулся.
-Айрин! Ты..
-Я всё сказала. Если будет нужно, я тебя позову. Это всего лишь визит к родственнику. Если что случится, ты знаешь что делать!
-Да, конечно. Я всё понял.
-Вот и прекрасно.
Багровый огонь в глазах девушки утих и они поехали дальше...

----> Дом Ландэгре

0

27

Смотря на поведение девушки Маркус оказался немного озадачен, понимая что все таки он не боец рцкопашник, а скорее стрелок, но всеже оказать помошь какую никакую он смог бы.
-Ладно, как скажешь.
Спокойным тоном сказал Маркус , предвкушая, что теперь будет с Марком, и что его ждет. Но кто знает, чего угатовила нашему другу судьма. Никто об этом не знает и неведает.  Молча достав сигарету и из-за наглости не спросив маркус открыл чуть окно и закурил сигарету, смотря с тоской и томным взглядом на вс что проходит мимо стекла автомобиля.
-Вот он первый шаг мой. Странный он какойто , не то что во снах, даже в кошмарах не мог представить его таким. Узнаю оказываеться что есть вампиры. Вот тпебе и начало.
Докурив Маркус закрыл окно и откинулся в кресле прикрыв глаза и спокойно и тихо дышал, чтобы быть спокойным и расслабленным, понимая что теперь ответственности в стократ больше, задачи сложнее. Автомобиль отъехал., увозя парня в те места в которых он не был, и не факт что будет. Ни кто не знает того, что произлойдет.
-------) перемещение вслед за Айрин

Отредактировано Маркус Феникс (03.01.2012 23:52)

0

28

- Успокойтесь., скорая не нужна. – Вздохнул Крис отвлекаясь от своих мыслей. – И он….
В этом молодом человеке было что-то странное, что-то что отличало его от других людей. К тому же люди внезапно не умирают. Потянувшись своими чувствами вперед, Крис мысленно прищелкнул пальцами. Эврика! Вампир, новообращенный и человек. Странно, это ведь довольно опасно обращать людей, они такие хрупкие. Да и шанс превратиться в некрофага. Удивительная безответственность. – Успокойтесь, он не мертв. Вернее мертв, но, гм, ненадолго.
Интересно, кто его сир? Айрин?! Вот уж судьба выкидывает причудливые коленца. Встретится в небольшом кафе с собственной теткой. Просто удивительно. И этот спектакль…. Пальцы тронули гитару, недовольно зазвучала струна.
- Вы сейчас видели довольно редкое явление, превращение человека в вампира. Но в кафе, без торжественности, крайняя безответственность. – Говорить о вампирах Крис не боялся, а зачем бояться, если воспоминания можно стереть в любую минуту?
- Я думаю, что вам нужно выпить что-нибудь покрепче. Смерть иногда шокирует.

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » Рыночная площадь » "В гостях у папы Грина"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно