У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Бар "От заката до рассвета" » Опрос по модификациям форума


Опрос по модификациям форума

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Укажите галочками то, что считаете необходимым)
Установка флеш анимации на форум

3% - 2
Создание страницы приветствия форума

10% - 6
Создание сайта форума

10% - 6
Создание нескольких вариантов дизайна

10% - 6
Делать в оформлении уклон на статичные изображения

8% - 5
Перенести все основные статьи в медиа-книгу

12% - 7
Создание видео-гайда по форуму

1% - 1
Создание аудио-гайда по игровому миру

7% - 4
Расширить по возможности объявление под шапкой

8% - 5
Создание кнопки выдвигающей меню с навигацией по форуму

12% - 7
Отредактировать перепад контраста форума внутри и вне

5% - 3
Выскакивающая панель на главной странице с новостями

8% - 5
Голосов: 57

1

Предлагаем вашему вниманию одни из самых актуальных модификаций что приходили к нам на ум. Само собой мы учли ранее озвученные предложения и как только время появится (сессия -_-), займусь их осуществлением. Голосуйте, выбирайте. В данной теме вы можете оставить также свои идеи. Предлагайте фактически все что вам кажется интересным, полезным, красивым. Даже если ваши идеи не кажутся реальными - все равно с радостью их выслушаем) Авось мы, Дьяволы, кой че и сможем  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0102-bigsmile.gif

Теперь пара слов конкретно о всех выше перечисленных пунктах. Некоторые из них нам кажутся не выгодными заведомо (много весят, отвлекают и так далее), но тем не менее думаю стоит узнать мнение масс. Если даже пользы и нет, а людям это кажется красивым и завлекающим - быть может мы найдем золотую середину и все будут в плюсе.
1) Установка флеш анимации на форум - в шапку и низ форума (как правило) будут установлены двигающиеся элементы.

+ придаст эффектности и жизни форуму визуально
- нагрузит форум, увеличив его вес и соответственно скорость прогруза страницы

2) Создание страницы приветствия форума - переходя по ссылке форума, пользователи будут попадать на отдельную страницу с отдельным дизайном. Там мы можем сделать вводную по форуму, оставить рецензии посетителей, создать действительно удобную навигацию, анимированную карту и много другое.

+ очень выгодно с точки зрения рекламы
+ очень удобно для новичка, за счет удобной и широкой навигации, карты и многого другого
+ отдельный стиль и возможность запретить в будущем переходить на эту страницу(чтобы постоянные игроки не нервировались попадая всегда не на форум а на страницу)
+ возможность с пользой и уместно разместить авточат с мгновенной отправкой сообщений. Грубо говоря та же конфа в скайпе, только без микрофонов, но зато для всех (не требуется установка каких либо приложений)
- честно говоря пока не вижу

3) Создание сайта форума - выше расписаная страница будет расширена до полноценного сайта. Там вы без труда сможете скачать все что необходимо, в удобной форме ознакомится с новостями, вакансиями, событиями и концепцией. Впрочем, я думаю вам и без меня известны возможности сайтов, в частности современных)

+ это достаточно солидно и вновь выгодно для пиара
+ позволит игрокам иметь свободный и легкий доступ к любым ресурсам форума
- также пока не вижу

4) Создание нескольких вариантов дизайна - на форуме станет возможным переключение между стилями дизайна.

+ появится стиль "светлый". Удобно для тех кто недолюбливает темные тона на форумах.
+ появится стиль "эконом". Удобно для тех у кого слабый интернет, либо часто сидит через телефоны, iPhone и прочую технику с малым разрешением экрана или медленным подключением.
+ предоставит пользователям "выбирать", что само по себе уже не плохо как факт
- на сколько мне известно, при установке такого скрипта - все дизайны будут грузиться одновременно. Что это значит? Несмотря на то что вы хотите сидеть на "эконом" стиле, первая ваша загрузка форума и некоторые последующие будут грузить полный вес темного, светлого и экономного стиля, что ставит под сомнения экономность последнего. Но эту информацию еще стоит уточнить.

5) Делать в оформлении уклон на статичные изображения - не делать в дизайне двигающихся элементов и всячески их избегать.

+ ничто не будет отвлекать во время чтения постов, нервировать, дрожать перед глазами, плавать и так далее(далеко не всем нравится постоянное движение на экране)
+ позволит сэкономить на весе форума и скорости прогруза страниц
- особо то ниче и не теряем =)

6) Перенести все основные статьи в медиа-книгу - в свободном доступе в интернете имеется скрипт. Флеш-книга, с анимацией перелистывания страниц. Есть возможность менять дизайн всей книги, страниц, а также их содержимого. Пример работы скрипта.

+ появится эффект чтения настоящей книги, а не банального поста с инфой (книга будет создаваться не в темах форума, а на отдельно создаваемых его страницах*)
-  не наблюдается

7) Создание видео-гайда по форуму - запись видео путешествия по форуму. Раскрытие его возможностей с технической стороны, гайд по навигации и тому подобное.

+ быть может кому то полезно такое "путешествие"
- нету

8) Создание аудио-гайда по игровому миру - будут записаны аудио-файлы на манер аудио книг, в которых вам будут повествовать об игровом мире "Любовников смерти". Все, начиная от сюжета и заканчивая ньюансами религии и географии.

+ не обязательно сидеть долгие минуты-часы и читать массивные тексты тем, кто не любит много информации за раз
+ будет доступна возможность скачивания на комп
+ некоторым на слух легче воспринимать
+ возможность услышать не лишенный красоты голос Авалона xD
- не наблюдается

9) Расширить по возможности объявление под шапкой - быть может нам удастся как то увеличить объем информации умещающийся в Объявлении

+ больше инфыыыы х)
- быть может немного нагрузит форум если будет некий скрипт аля спойлер
- есть вероятность что будет выглядеть не айс, но не факт

10) Создание кнопки выдвигающей меню с навигацией по форуму - будет создана кнопка с краю экрана на форуме. Она будет статична, не велика и не окажется вам бельмом на глазу. При клике, будет выезжать панель с навигацией.

+ не надо будет после чтения постов или статьи листать форум вверх. Достаточно кликнуть на кнопку что всегда на виду и перейти через не на главную страницу, на предыдущую страницу, либо выбрать ссылку на одну из наиболее важных тем форума.
- не сильно добавит веса форуму (самую малость)

11) Отредактировать перепад контраста форума внутри и вне - имелись жалобы на то, что в темное время суток сидя на форуме, сильно бьет по глазам резкий переход от темного тона главной страницы, на светлый внутри тем.

+ если таковая проблема действительно существует - постараемся что-либо предпринять
- возможно будет нанесен енный вред идее всего дизайна

12) Выскакивающая панель на главной странице с новостями - когда нам понадобится оповестить игроков, этот скрипт будет включаться. На данный момент массовая рассылка личных писем игрокам является платной функцией, потому предлагаю вот такую альтернативу.

+ вы всегда будете в курсе новых событий
+ будет возможность установить галочку для отказа от оповещения конкретно на данную новость текущего дня или отключить ее вовсе
- не наблюдается. при заходе на форум - выскочит окошко. захотели - закрыли, захотели - прочли и закрыли, захотели - поставили галочку и больше его не увидите

Таким образом, пока Авалон возводит концепцию форума, я решил поговорить с вами по своему направлению  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0100-smile.gif  Активное обсуждение и озвучивание своих предложений, приветствуется  http://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0144-nod.gif

+2

2

Мм.. Такс, мы тут с Северными Богами подумали и решили высказаться:
Пункт - 2.
Мило, интересно, мы бы посмотрели. Сделай вариантик, там уже и решим..А так, да, очень интересно*)

Пункт - 4.
Мммм... сидела на сайтах с таким дизайном...И это, пипец... Тяжелые сайты, очень. Все грузиться, все эти мелкие скрипты...Но- т.к. я за светлый дизайн, то хотелось бы.... Тут стоит подумать подольше, готовы ли мы на такую тяжесть....

пункт - 7.
Тоже интересно, и хм, зачем отдельно делать аудио? Как -то странно если честно и ...ммм..не знаю... Стоит посмотреть эскиз...

пункт - 12
Пусть будет, вещь нужная.. Не мешает*)

Пункт - 10 и 11.
Тоже хорошая задумка, делай.

Пункт - 3.
Ну ребятки замахнулись...Слишком много инфо... Думаю лучше тогда второе... Не стоит хвататься сразу за все и ставить огромные планы... Давайте идти постепенно...

+1

3

#p20720,Фрейя Эйлмер написал(а):

Не стоит хвататься сразу за все и ставить огромные планы... Давайте идти постепенно...

я специально вывел сразу все идеи включая глобальные. надо знать на что настраиваться.
в любом случае к концу лета врядли и половина из списка осуществится, потому как если делать то делать основательно)

0

4

От себя добавлю, что лично меня всё более чем устраивает и сейчас. Реально вижу смысл только во 11'ом пункте. А из чисто любопытных вещей... ну 2'ой и 12'ый пункты.

Отредактировано Алекс Ричи (24.05.2012 11:40)

0

5

1 - я за, если флеш будет легким и восприимчивым)
2- с этим полностью согласна.
3- ништяк, только это трудоемко и потому можно отложить на потом)
4- двух дизайнов хватит (стиль эконом светлый и стиль темный как сейчас с флешем к примеру)
5 - против;
6- уже мечтаю ее увидеть))
7- тоже актуально, но не первостепенно;
8- по- любому надо)
9- не обязательно, особенно если гл страница будет;
10- можно;
11- лично я контраста не замечаю, но основу можно сделать просто в синеву и тогда во время перехода зрачок будет спокойно воспринимать светлую страницу;
12- вплывающие окна раздражают.

0

6

#p20727,Николь Ричи написал(а):

12- вплывающие окна раздражают.

в том то и разница)
конкретно это окно будет появляться только тогда, когда надо массово что то объявить, тобишь игроки буду встречать его мб раза 2 в месяц + там будет кнопочки две. "не показывать конкретно эту новость больше" и "отключить вообще". + окошко будет с собственным дизайном)

0

7

эм наверно не вижу смысла в 6 8 и9 ) на энтузиазм

0

8

Вижу смысл в 8, все остальное думаю не так важно, постепенно можно по всякому совершенствовать форум и, думаю, каждый пункт принесет свою пользу по своему. А по поводу своего выбора. Мм, порой читать много информации может быть лень, или просто не хватать времени, а имея аудио-гайд, можно скинуть на тот же плеер и прослушать в любое удобное время.

0

9

На самом деле имхо почти все идеи клевые, поэтому расположу их в порядке "важности"/"клевости" (по моему мнению) и соответственно прокомментирую.

1) №8 Создание аудио гайда по игровому миру. Как новичку, мне было достаточно сложно разобраться в игроков мире с порога (хорошо помогли), темы, связанные с игровой вселенной разбросаны по библиотеке и регистрационному отделу. Информации в целом очень много (что хорошо), но вычленить из нее наиболее важную т.е. минимальный объем, необходимый для начала игры, самостоятельно достаточно сложно. Создание аудио гайда это не только уникальная идея, которая добавит форуму изюминки, это еще и хороший способ сориентировать новичка в том, о чем вообще этот форум. На мой взгляд не обязательно переводить всю информацию в аудио-гайд, достаточно просто рассказать о форуме в общем, кратенько пробежаться по расам, способностям и т.п. и озвучить, где можно найти дополнительную информацию по данным темам. Имхо это с одной стороны поможет новичкам в осовении, с другой будет приятной "фишкой", выделяющей форум среди остальных. Ну и само собой возможность послушать голос Авалона тоже хорошая штука XD

2) 12) Выскакивающая панель на главной странице с новостями Действительно удобно. Ускорит игру, поскольку важные сообщения будут сразу видны игрокам - их невозможно будет пропустить. Даст возможность АМС быстро и результативно доводить информацию до игроков.

3) 4) Создание нескольких вариантов дизайна Помимо того, что подобное является показателем "статусности" форума на мой взгляд и заинтересованности АМС в удобстве игроков, светлый дизайн действительно может оказаться удобнее или атмосфернее для ряда сцен/персонажей/игроков. Главное, чтобы он не был излишне ярким, пестрящим в глазах.

4) Создание страницы приветствия форума Еще одна отличная возможность помочь новичкам в освоении на форуме + довольно редкая "фишка" среди ФРПГ как ни странно. Главное имхо - сделать ее отключаемой по желанию, чтобы она не напрягала постоянно тех, кто уже играет и освоился в мире.

5) 5) Делать в оформлении уклон на статичные изображения ФРПГ сама в себе на мой взгляд не требует большого количества двигающихся элементов. Картинки призваны прежде всего создать атмосферу, а для этого не так важно двигаются они или нет, с другой стороны мельтешение на экране может действительно отвлекать от написания поста.

6) 10) Создание кнопки выдвигающей меню с навигацией по форуму Действительно удобная в повседневном посещении форума штука. Однако имхо игроки привыкли и без нее играть уже, поэтому ее создание не критично в данный момент.

7) 6) Перенести все основные статьи в медиа-книгу Это атмосферно и круто, и определенно будет стоит затраченных усилий, однако на мой взгляд это сейчас не так необходимо, как остальные пункты - т.е. сделать то можно, но вообще не к спеху.

И так, о том что имхо не требуется:
1)Сайт - имхо сайт действительно нужен и окупит вложенные усилия только при уже имеющимся очень большом количестве играющего народа
2)Флеш-анимация - см.п 5
3)Контраст - решается добавлением нескольких стилей оформления имхо. На мой взгляд с контрастом все в целом нормально
4)Видео-гайд - лично мне было бы лень смотреть видео гайд - проще самому быстренько во всем разобраться
5)Объявления под шапкой - не требуются, если будет выполнен п.2 и 4 т.е. этих пунктов и так достаточно, а увеличение шапки может негативно отразиться на дизайне.

Вот примерно такое сложилось имхо.

+2


Вы здесь » Любовники Смерти » #Бар "От заката до рассвета" » Опрос по модификациям форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно