У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Порой и у стен есть уши


Порой и у стен есть уши

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Флешбек за несколько часов до начала бала. Квартира Стейс Лайерэ.

Участники: Стейс и ее тетя Валентина

0

2

[NIC]Валентина Жене[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://savepic.su/1803190.png[/AVA][SGN]Здравствуйте, я ваша тетя.[/SGN]

Прямиком из Бордо, города свободной любви и безнравственности, прямым рейсом в Валенштайн прилетела никто иная, как Валентина Жене, известная писательница и владелица крупного издательского дома под названием «Solomandra». Не утруждаясь сообщить о своем прибытие,  она решила устроить сюрприз единственной живущей в тех краях родственнице. Что сказать, Валентина была неординарной женщиной, с  горделивой и весьма патетичной натурой.  Любимица  и муза многих мужчин, поистине преданная только себе. Настоящая леди Джахам. Сильная, целостная личность, пресвященная во многих интригах вампирского общества, но не особо стремящаяся занимать ведущие роли. Скорее серый кардинал в юбке. Предпочитает давать советы и наблюдать за развитием событий из далека, что собственно  намеревалась сделать и в этот раз.
Воспользовавшись способностями, гостившая не раз у своей племянницы Валентина, сейчас не утруждалась приглашениями. Войдя в уютную квартиру родственницы, женщина не скромно проследовала прямиком в спальню Стейс, где застала девушку фактически в нижнем белье.
-Oh, mon cher, готова поклясться, что прежде ты не обладала такими формами, - произнесла женщина, рассматривая стоявшую перед собой фигуру племянницы. – Надеюсь, не напугала тебя столь резким появлением, - добавила она, чуть вздернув бровь, и прошла вперед, - Странно, что ты еще не замужем. Хотя, признаться быть с одним мужчиной, опостылело бы любой женщине, – сама Валентина была замужем около двадцати, а то и тридцати раз, среди которых имели место браки с людьми и оборотнями.  – Но не будем об этом, - снимая перчатки и усаживаясь на край кровати говорила "любимая" тетушка, не давая вставить и слова, - ты же знаешь, я здесь не просто так. Слышала, ты подружилась с новоиспеченной невестой, пробудившегося отца вампиров? – да, эта женщина как говорилось выше знала многое, и могла строить свои собственные догадки исходя из того, что успела услышать от своих связных. – И, как она? А он? Ммм всегда мечтала познакомиться с прародителем, никто бы не подумала, что такое  будет возможно.

+1

3

Нескончаемый поток болтовни и резкий запах духов заставил Стейс недовольно поморщиться. Что за привычка вваливаться в чужой дом без всякого приглашения? Ей тут же пришлось себя одёрнуть - сама была ничуть не лучше.
Оборачиваться к дражайшей родственнице Стейс не спешила, предпочитая рассматривать её отражение в зеркале. А она так надеялась провести в тишине и покое последние часы перед балом. Теперь же день, начавшийся так безмятежно, был испорчен появлением несносной тётушки. Лайерэ незаметно усмехнулась. Будь её воля, она вообще ни с кем бы не виделась из этой семейки. Вот только у Валентины на этот счёт было другое мнение. Разглядывая без особого интереса зеркальное отражение родственницы, Стейс думала, что та являет собой типичную представительницу их рода - бесцеремонная, вездесущая, желающая всё обо всех знать и чересчур прямолинейная в этом своём желании. Лайерэ же мнила себя другой и желания Валентины поддерживать связь не поддерживала.
- Какая "приятная" неожиданность, мадам, - она держалась с подчёркнутой вежливостью. - Вы, как всегда, вовремя.
Стейс наконец-то развернулась к Валентине лицом к лицу. Все эти разговоры насчёт замужества и стройности "умиляли".
- У вас прекрасная память. Я-то полагала, что вы и имя моё не помните, не то, что силуэт. А я так надеялась, что вы приехали помочь мне собраться, но... - тут она позволила себе холодную улыбку. - Вы что-то путаете. Я виделась с юной Изабеллой, но в друзья к ней не записывалась. Если хотите встретиться с Амадеусом, то что же вам мешает? Поезжайте на бал. Узнаете всё из первых рук. Мне же нечего вам сказать.

+1

4

[NIC]Валентина Жене[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://savepic.su/1803190.png[/AVA][SGN]Здравствуйте, я ваша тетя.[/SGN]

-Ах-ах-ах, - встряхнув  рукой, словно отгоняя излишнюю холодность племянницы, наигранно обсмеяла Валентина, - брось, дорогая, мне всегда казалось, что мы могли бы стать хорошими подругами, если бы не твоя чопорность. Порой мне кажется, что в тебе течет больше крови Немей,  и я не удивлюсь, если ты не дочь моего  чокнутого братца, - она выдохнула, положив перчатки на колени. Язвительность была одна из ярких черт этой дамы.  – Ну да ладно. А как же предложить чашечку чая «любимой» тетушке? – вздернув бровь, поинтересовалась она, - а что касается бала, не сомневайся, я там буду, - тут же добавила Валентина, чуть поддавшись назад и облокотившись на локти, приняв лежачее положение. – Ты казалась мне более смышлёной девочкой. Быть так близко к братьям Кавендиш и к будущей королеве, и не заполучить их благосклонность? Кому ты это рассказываешь, Стейс. Брось, пора уже взрослеть, - она перекатилась на бок, подперев голову рукой, и наблюдала за действиями племянницы с видом довольной кошки. – Слышала юная Изабелла, не особо жаждет примкнуть к новоиспеченным родственникам. Так помоги ей! Будь мила, можешь даже пообещать помочь  сбежать, но не помогай. Не будь дурочкой. Ты станешь для нее подружкой, и со временем получишь все, о чем только могла мечтать. – Валентина едва улыбнулась. – Не глупи, дорогая, все в твоих руках. Судьба предоставляет нам такой шанс в первые и один раз. Ах, да, а ты слышала, что Пандору кто-то пробудил? – тут женщина посерьёзневела и привстав полезла в сумочку, достав оттуда маленький портрет прародительницы и протянула его Стейс. – я слышала, Изабелла похожа на нее, это так?

+1

5

Что за привычка осыпать градом вопросов и не давать на них ответить? Стейс так никогда не делала. И ещё эти слова о возможной дружбе... Стейс с большим удовольствием выставила бы гостью вон, вот только это было чревато неприятными последствиями. Помня о связях визитёрши, Лайерэ могла с уверенностью сказать, что та сделает всё возможное, чтобы испортить ей существование, стоит только её обидеть. Если обидеть её вообще возможно: ничто её не брало.
Наигранность, всегда ей свойственная, неимоверно бесила Стейс, равно как и упоминания о собственном происхождении. Какое счастье, что её отдали на воспитание людям. Толку вышло больше, нежели от заботы кровных родственников.
Но не стоило выказывать свои настоящие чувства при Валентине. Поэтому Стейс, не став даже накидывать халат, направилась на кухню, дабы угодить тёте, а заодно и подумать над ответом. Говорить с ней не хотелось, а уж тем более на эту тему.
А она ещё ей что-то говорит о взрослении. Да Стейс из всей этой семейки была самой разумной. И вообще, она себя к ним не причисляла. Она добилась всего сама. Тётушка же, как гиена, уже готова была поживиться плодами её трудов. Все эти "мы", "нам"... Кого она пришла обманывать?
- Не собираюсь более с ней общаться, мадам. Она мне не интересна, - вернулась в спальню она уже с готовым чаем. - Я всего лишь выказала ей уважение, которое мы должны проявлять по отношению к нашей будущей королеве. Вести о Пандоре уже дошли до меня и да, спешу вас уверить, в этот раз слухи правдивы. Они действительно похожи. Хотя я могу судить только по портретам. В этом вас не обманули. А вот в остальном придётся мне вас разочаровать: меня ничто не связывает ни с Изабеллой, ни с братьями Кавендиш. Ваши советы я, безусловно, приму к сведению, но боюсь, они мне не пригодятся. Интересно, кто же ваш источник? Рекомендую его заменить, а то его вести, увы, лживы.

Отредактировано Стейс Лайерэ (26.04.2012 01:32)

+1

6

[NIC]Валентина Жене[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://savepic.su/1803190.png[/AVA][SGN]Здравствуйте, я ваша тетя.[/SGN]

-Ну, да, - приняв чашечку чая,  и натянув улыбку, произнесла Валентина, - конечно, ты не собираешься больше общаться с ней, -  хмыкнула она, - вероятно по этой причине ты и хотела поговорить с новоиспеченной королевой Тьмы, в уединенной обстановке, - Жене сделала глоток чая. –Вкусный чай. – отметила она и продолжила о наболевшем. – Прям я тебе и сказала, кто и что мне рассказывает. В нашем деле важна конфиденциальность, дорогая, тебе ли этого не знать. – Женщина встала с кровати и подошла к маленькому журнальному столику, поставив чашечку на поднос, после чего развернулась к племяннице. – Поверить не могу, что ты бы упустила такую возможность. Стейси, детка, смотри на ситуацию, как бизнесмен, ну или журналист, это-то ты наверняка умеешь. Выгодные связи всегда в почете. Хочешь чего-то достичь не сиди сложа руки, а действуй! Что тебе сложно пожалеть бедняжку Изабелл? – она состроила жалостливое выражение лица, чуть выпятив губки, - Поможешь девушки, а она будет благодарна тебе по гроб жизни, ну или в нашем случае вечно. Говорят она Виртус, а Виртус всегда платят долги. – Валентина ухмыльнулась. – О тебе же забочусь глупенькая. Подружишься с ней, станешь ближе к прародителю. В нашем жестоком мире сила и ум решают все. Эта глупышка, еще слишком наивна, чтобы понять это, но у нее во власти будет сила супруга, а у тебя ум.  Ты моя дорогая имеешь отличную возможность управлять ее поступками, и мыслями, а значит, и управлять самим Амадеусом. Миром вампиров! Девочка, послушай свою тетушку, хоть раз в жизни.

+1

7

Стейс как раз и смотрела на ситуацию под правильным углом. Она верила, что видит больше, чем Валентина. Изабелла была сейчас чем-то вроде военного трофея, передаваемого из рук в руки, она не жила своим умом, за неё вечно кто-то принимал решения. Можно ли было бы это использовать? Разумеется, можно. Но был ли в этом прок? К тому же, Стейс совсем не была уверена, что хочет быть поближе к Амадеусу. С другой стороны, глупо было бы отрицать, что в словах тётушки есть свой резон.
Управлять Амадеусом? Использовать его силу себе на пользу? Возможно, так и следовало поступить. А мадам Жене была бы рядом, в тени, ведь как не отблагодарить того, кто указал тебе истинный путь?
А там и остальные родственнички подтянутся. Они всегда знали, когда наступает нужный момент. Произойдёт возвращение блудной дочери, воссоединение семьи и прочие житейские радости. И все займут свои места за троном Отца вампиров, чтобы вовремя дёргать за ниточки, оплетая супругов Легатус паутиной интриг. До чего милая картинка. Стейс кисло усмехнулась.
Всё же, она была умнее и лучше их.
Она слегка расстроилась, когда милейшая родственница не клюнула на удочку и не пожелала рассказывать, кто же так её прекрасно осведомляет о событиях в Валенштайне. Нужно держать ухо востро; мало ей неприятностей с Картером, теперь ещё и эта "опека". Заявление Валентины о том, что она в курсе прошлых намерений Стейс встретиться с Дженис,  застигли девушку врасплох. Жене в очередной раз напомнила ей, что она была опытнее и изворотливее её, ведь на её стороне были прожитые века и крепкие связи как с вампирами, так и с оборотнями и людьми.
- Жаль, жаль, - вздохнула она в притворном сожалении, приближаясь к большому зеркалу на стене, дабы полюбоваться собственным отражением. Пора было выбирать платье и определиться с макияжем. - Как жаль, что вы не доверяете моему суждению, мадам. Ведь вас вновь ввели в заблуждение. Не я желала встретиться с Изабеллой.  Это она просила о повторной встрече, которая так и не состоялась. У меня были другие... более важные дела.
Стейс не смогла удержаться от улыбки при воспоминании о "важности" тех самых дел. Что ни говори, а тот день выдался приятным.

Отредактировано Стейс Лайерэ (26.04.2012 02:40)

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Порой и у стен есть уши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно