У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Мастерская для творчества » Династия Рохтандов и ее корни.


Династия Рохтандов и ее корни.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Первое упоминание о семье Рохтанд появилось в 983 году. Настоящая родина семейства неизвестна, так же, как и большинства викингов того времени. Во их главе стоял Ингор Рохтанд Кровожадный (был прозван за введение кровавых ритуалов перед битвой). Именно первых это изменение постигло самой семьи Рохтанд. Как правило, за день до военных действий, они пили волчью кровь из костяных чаш с нарезными рунами. Благодаря этому у всех военоспособных Рохтандов проявлялась истинная ярость и гнев, порой забывая о чести и отваге. В своих кругах викинги прозвали их воргенами («Vorgen» перевод с начертаний рун 991 года – свирепый волк, волкоподобный). Лишь членам этой династии позволялось носить волчьи шкуры.
     В эпоху завоеваний и колонизации этот северный род один из немногих присоединился к королевству Дюссельфолда по просьбе короля «…», обещавшему им новые земли и все драгоценности, что они смогут найти на поле боя. Он хотел с их силой завладеть ближайшими прибрежными землями на соседнем материке «…». Так как эти викинги отлично знали морские пути, они стали отличным способом перемещения войск и товаров на захватываемые территории. Именно благодаря им было захвачено почти все побережье «…». Их небольшую, но довольно грозную флотилию назвали "Северный флот". Но, через несколько лет службы у короля «…» появились претензии к викингам по поводу их вероисповедования. «…» увидел их идолы и тотемы, привозимые в захваченные земли. А так же он стал невольным свидетелем кровавых ритуалов викингов. На этой почве появились разногласия.
     Известно, что эти варвары имели целый пантеон языческих богов. Но большая их часть почитала Норундана – бога лесов и охоты. Почти все северяне были оборотнями. Существовало верование, что там, откуда они пришли, живут одни оборотни в идиллии с природой. Но лишь в 1423 году предводитель варваров Генн Рохтанд Седогрив разрешил споры между их народом и королевством. Эти бесстрашные волки бросались и действовали в бою, как слаженный механизм, как стая. Именно поэтому их стали называть северными волками. Не один раз варвары подвергались гонениям с освоенных и захваченных территорий из-за языческого вероисповедания. Наиболее сильно это видно в эпоху инквизиции. Когда человек любой другой веры признавался язычником и еретиком, подвергаясь жестоким наказаниям. Дариус Рохтанд, назвавшись Дариусом Краули, прилюдно назвал себя язычником, который пытался повергнуть в свою веру обосновавшихся здесь людей. Благодаря его инициативе семья Рохтанд и многие другие варвары смогли переплыть на Лациум в Валенштайн, как беженцы и жертвы язычества.
     К сожалению, они не смогли найти пристанища в этих краях, где каждый твой шаг пресекается инквизицией и законами Дюссельфолда, что не могло уложиться в голосе свободолюбивых варваров. Поэтому, в 1141 году во главе с Олфридом Рохтандом оставшиеся северяне отправились на освоение земель уже не этом материке. По череде несчастных случаев их флот разбился на неизвестной реке, позже названной Северина. На берегу этой водоема, неподалеку от места крушения был заложено селение под названием Альхальд, названного в честь помощника капитана Олфрида – Альхальда Буревестника. Выживших осталось крайне мало, но благодаря новым поселенцам, ежемесячно приходящим в поселение, популяция этой местности стала быстро расти. Но род Рохтандов не допустил кровосмешения с другими. Они еще на протяжении нескольких десятилетий скрещивались с другими северными родами, равными по идеологии и крови. Благодаря отдаленности от центра, бывшие северные волки смогли создать в лесах скрытый от глаз посторонних алтарь Норундана, возобновив тем самым почитание и поклонение Волчарю. Так, семья Рохтанд возглавляло это селение веками, до тех пор, пока в Дюссельфолде не появилась демократия. Тогда, благодаря выборам, их род сместили с поста главы Альхальда. Но они отказались перемещаться в другое место жительства, поэтому их старая ратуша стала настоящей обителью семейства Рохтанд, а так же – всех оборотней-язычников. В окружении природы, в заповедной территории древнего зодчества Альхальда, они живут и по сей день, не изменяя своей идеологии и корням, предпочитая традиции предков и почитание Норундана, чем государственные законы Дюссельфолда.

Отредактировано Балгруф Рохтанд (16.04.2012 20:21)

0

2

Там где "..." нужно расставить названия и имена, коих я не знаю из-за отсутствия знаний истории.
Вот собственно и герб семьи Рохтанд (Воргенов) - http://s019.radikal.ru/i603/1204/b5/433607f95674t.jpg

0

3

Итак, Габриэль Рохтанд (2 ребенок) - http://s019.radikal.ru/i605/1204/dd/62e9cad8122at.jpg
Двойня, Аластор и Зианна Рохтанд (3,4 потомки) - http://s018.radikal.ru/i507/1204/95/cf80d362db4ct.jpghttp://s019.radikal.ru/i637/1204/63/988ace9d3910t.jpg
Каррис Рохтанд (5 ребенок) - http://s019.radikal.ru/i615/1204/65/fc967eb276f1t.jpg
И, наконец, Сильвана Рохтанд (последнее шестое чадо) - http://s019.radikal.ru/i627/1204/36/e1ff028efba1t.jpg

Отредактировано Балгруф Рохтанд (15.04.2012 11:41)

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Мастерская для творчества » Династия Рохтандов и ее корни.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно