У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Джернинкс » Дом Джейн Доу


Дом Джейн Доу

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i.piccy.info/i7/e9f7796d0c894556ad9807a44884b75a/1-5-6306/1580413/loc_house.jpg
Дом находится рядом с рэперским клубом. Дом давно заброшен, и последний его жилец умер полгода назад. Теперь это не более чем приют для бомжей. Здесь ничего не осталось нетронутым. Где-то стены обрисованы граффити, где-то выбиты окна. Но  двери, однако, стоят. Да и большинство окон заколоченные. Дом настолько вписался в картину этого райончика, что вы проедете мимо него и даже не заметите, пускай на его крыше и голые проститутки ходят. Дом вот-вот рухнет под своей же тяжестью, чтобы государство перепродало участок. Скажем, что судьба этого дома была не приметной. До седьмого сентября 2005 года…

Отредактировано Эллис Квайтстеп (31.03.2012 10:27)

0

2

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

Не для протокола:
7 сентября 2005 года. 00:47. Погода ополчилась против нас. Дождь, конечно, стих нам на радость, даже небо прояснилось, но ветер то и дело норовил затушить сигарету. Я вызвал Харригана на место преступления. Дружок мне поможет. Сам я уже там. Никогда не думал, что на религии можно было так свихнуться.

***
Заброшенный и никому не нужный дом ничем не выделялся в этом районе. Он просто был, существовал, как часть обязательного интерьера. На улице почти не было людей и машин, но, всё же, несчастный постовой стоял посреди улицы, готовый показать, что полиция оградила одну полосу. Именно он и показал куда припарковаться Харригану.
Здесь, скажем, было «копно». Три патрульные машины, плюс две машины гражданских, и два фургона судмедэкспертов и криминалистов.
Все куда-то бегали, торопились, писали что-то, разговаривали по телефону. Полицейский не пускал Харригана до тех пор, пока он не показал удостоверение.
За желтой линией Харриган встретил начальника Донована. Он чем-то «напрягал» какого-то патрульного
-…и ни звука мне чтоб!- Донован повернулся к Майклу.
-А! Харриган! Пойдем. Тебе понравится, - рядом с капитаном стояла какая-то девушка. Она была маленькая и тощенькая. Её длинные белые волосы лезли с челки под очки, и она их аккуратно поправляла.
Капитан последовал в дом, а девушка за ним. Он, не меняя темпа и не оборачиваясь, выдал:
-Харриган, познакомься. Дайна Лайтман. Специалист по вопросам религиозных маньяков и убийств на религиозной почве. Кандидат психологических.
Девушка только мило улыбнулась Майклу.

Отредактировано Эллис Квайтстеп (31.03.2012 21:21)

0

3

Денег начался с того что Майкл решил вздремнуть часик за рабочим столом, как  раздался звонок. Увидев на мониторе телефона имя Стенли Донован, Хариган понял что, весь день пройдет насмарку, ведь капитан Донован просто так, некогда не вызывал Майкла.  Еще на подъезде к месту встречи, было видно стоящие патрульные машины и полицейского натягивающего желтую ленту.  Настроение и вовсе упало. Растворилось, превратив Майкла в некий образ ходячего мертвеца. Искать Донована  долго не пришлось, он быстренько познакомил Харигана с девушкой стоящей рядом и потащил обоих в здание.
Протирая заспанные глаза, Майкл проследовал за Донованом,  даже не обратив толком внимания на девицу в очках,  все, что она услышала это.
– Рад знакомству.
Хариган был не многословен, да еще и толкнул девушку плечом, когда догонял капитана. Слегка дернув последнего за рукав, заставив тем самым остановиться.
Стенли, черт возьми, ты меня оторвал от дела.  Позвонил мне, нечего толком  не сказал, а сейчас ты меня тащишь в это здание. Ты в курсе, что этим должны заниматься твои следователи, а не частные детективы.
Донован слегка улыбнувшись, аккуратно убрал руку лейтенанта и проследовал дальше по коридору, мимо Харигана прошмыгнула девушка следом за капитаном. Уставший до не могу, Майкл наверное и вовсе не понимал что толком происходит вокруг, ведь он был на ногах вторые сутки.
Донован, черт тебя подери, ты так и будешь играть в молчанки, у меня  нераскрытое дело!
Но капитан неумолимо шёл дальше, по пути что-то обсуждая с девушкой.
- Черт!
Сменив шаг на легкий бег, Майкл проследовал за Стенли и его подругой.

0

4

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png


-Не знал, что мы такие близкие друзья,- процедил Донован.
В доме было полно луж и жутко пахло сыростью. Дом был двухэтажный, и лестница была целая. В принципе, снять коробку и поставить новую и жить можно. Но никто в нём не обитал. Он был абсолютно пуст. Только надписи баллончиков украсили стены.
Капитан повел Харригана в подвал. Буквально тут же Майк почувствовал знакомый ему запах. Запах разложения. Сам подвал был одним сплошным помещением, которое пряталось от лестницы за широкой деревянной дверью. Потому Майкл увидел всю прелесть картины сразу. Все стены были покрыты кровавыми надписями.
Посредине несущей стены, прямо напротив входной двери висел труп. Она была распята на стене. Огромные стальные колья торчали из её конечностей. Сам труп молодой девушки был очерчен кровавым кругом "колеса да Винчи".
Оперативники уже разметили все улики желтыми табличками. Сейчас делали много снимков места преступления. Вспышки камер то и дело мигали из разных углов. В комнате не было ничего, кроме деревянного стола и кровати. Посреди комнаты стояли две колоны, на которых висели цепи, а на них грязные наручники. На кровати лежала одежда девушки, которая говорила, что она священница  или что в этом роде. Вся одежда и простынь, которой застелили кровать, были в крови.
-Это Энн Лодур,- произнес Донован, дав Харригану полюбоваться несколько минут,- глава местной молодежной церкви воздвижения. Сложно сказать, как она сюда попала, но о её пропаже не заявляли. Близким мы еще не звонили и не расспрашивали,- Донован вздохнул.- Я надеюсь, что в прессу это не просочится…
К капитану подошел судмедэксперт, который рассматривал труп девушки еще до прихода Майкла.
-Ничего до вскрытия сказать не могу, но наша девушка мертва уже, как минимум, два дня. Я бы сказал в это время позавчера она еще была жива.
-Спасибо, Дак. Собирай всё нужное и…-вместо продолжения Донован показал руками на выход.- Мисс Лайтман, вы не расскажите Майклу, что вы думаете по этому поводу?
Девушка немного заволновалась, но попыталась скрыть это улыбкой.
-Я? Рассказать?
-Нет! Давайте я ему буду заливать о религии, а завтра мы с ним церковь откроем…
-Что ж,- девушка приободрилась и поджала губы, посмотрев Доновану в лицо,- на лицо явный психический диссонанс, основанный на религиозной почве. Видите вон те,- девушка указала пальцем на какие-то кровавые стих на колоне,- те и те,- девушка тыкала пальцем в разные стихи на разных стенах,- стихи. Они все о сотворении мира и приходе Эвелона. Преступник писал всё хаотично, а потому писал то, что думал. Все стены покрыты его мыслями и догадками, а не конкретными предупреждениями или угрозами. Это явно сделал человек, который просто помешан на религии, но не может мыслить здраво,- мисс Лайтман вновь поправила волосы и улыбнулась Майклу.- А это говорит о том, что, скорее всего, и контролировать свой гнев он не может, как и любую мысль или эмоцию. Как пример, возбуждение,- девушка посмотрела на Донована.- Сколько раз её изнасиловали перед смертью?
-Предварительно насчитали пять. Но после вскрытия Дак нам расскажет больше.
-Вот видите. Он абсолютно не понимает, что делает. В нем остались только животные инстинкты,- продолжила Дайна.- Однако стоит принять во внимание, что он помешан на религиозной почве, к тому же, всё еще на свободе. Это опасный человек, мистер Харриган.
-Вы говорили, что вам что-то не понравилось в записях на несущей стене,- Донован указал рукой в сторону трупа. Капитан на протяжении всего разговора массировал лоб одной ладонью.
-Ах да!- девушка показала рукой мужчинам последовать за ней.- Вот эти записи. Вокруг трупа. Понимаете, преступник до этого постоянно писал хаотично, бездумно, а тут, словно под шаблон писал. Целая стена стихов о смертных грехах и блуде. Будто он хочет показать, что она умерла согрешив. Я в жизни не поверь, что он написал это сам без чьей-то помощи, - девушка задумчиво стала вчитываться, а потом начала рыться у себя в папке.
-У вас всё, мисс Лайтман?
-Да, капитан. Мне нечего больше сказать, пока я не узнаю больше о личности преступника или не всплывут новые детали.
Донован отвел Харригана от девушки.-Послушай, Майкл, я знаю, что ты занят, но я не хочу, чтобы оперативный отдел смешали с грязью журналюги. Помоги мне. Возьмись за дело. М?

Отредактировано Эллис Квайтстеп (01.04.2012 14:05)

+2

5

-Не знал, что мы такие близкие друзья.
- Черт возьми, Донован, ты понимаешь, о чем я… - Донован стой!
Капитан молча повел за собой Харигана, местечко, где они оказались, было типичным для окраин города. Здание было заброшенно, и его давно уже облюбовали бродячие собаки, наркоманы и просто шпана, любящая лазить суда в то время когда нормальные дети учились в школе.
Майкл предвкушал увидеть,  кучу обколотой наркотиками  молодёжи, группу сектантов с передозировкой, ну максимум труп бездомного, которого задрали собаки.  Но ожидаемое было далеко, а точнее вообще несравнимо с действительным.  Запах запекшейся  крови, Хариган ощутил еще на лестнице, ведущей в подвал, скажем так ощущение не из приятных спускаться в помещение, откуда разносятся такие благовония.  Шагая вниз, Хариган опустил глаза,  разглядывая в полумраке ступеньки, чтобы  не свалится, а когда он спустился, его взору предстала картина из фильма ужасов.
- Матерь Божия, какова черта. Рука автоматически спряталась в рукаве, прижав его к носу. По телу пронеслось торнадо,  ощущение, словно ты осушил чашу Дьявола, в которой был страх, ужас, отчаяние и агония, все это пронеслось по коже Харигана,  вызвав дрожь. Дар речи пропал, как и недавно мучающий детектива сон.  Внимание привлекла девушка, распятая на стене, которая была спрятана в нарисованном, судя по всему её же кровью, круге. Он стоял как вкопанный, словно каменное изваяние. Голова закружилась и на секунду показалось, что стены ожили и попытались поглотить  Харигана  в некуда. Яркая вспышка, осветившая помещение, привела Майкла в себя. Проморгавшись он подошёл в Доновану.
-Это Энн Лодур… - глава местной молодежной церкви воздвижения. Убрав рукав от лица, Майкл быстренько выдернул лист формата а4 из папки художника криминалиста, который срисовывал знаки со стен.
- Спасибо, за бумагу. Подмигнув глазом, произнес Хариган.
И Кармана он достал потекшую ручку и быстренько записал имя жертвы…  - Энн Лодур.
Затем  капитан дал слово девушке, которая судя по всему прекрасно, в отличие от Майкла, разбиралась в религиозных делах. Она не торопливо рассказывала.  Указывая пальцем то в одну то в другую часть стены.  Майкл слегка перебил девушку в середине ее рассказа.
- Если этот человек писал эти стихи, возможно, что он был в состоянии аффекта, под сильно действующим  наркотиком.  Я не совсем уверен, что это именно на почве религии. Коровать в подвале, наталкивает на мысль, что эта божия слуга, любила побаловать себя ролевыми играми. Если в ее крови обнаружат следы наркотических средств, то я уверен более чем, что эта ваше, молодежное движение, не что иное, как сборище извращенцев.
Повернувшись к криминалистам Хариган напомнил, хоть это было и не в его компетенции.
- И проверьте ее на наличие спермы…   - Да и кровать не забудьте.
Повернувшись к девушке, Майкл извинился и попросил ее продолжить, та в свою очередь улыбнулась и продолжила рассказывать ее версию, которая казалась очень непонятной и странной для Харигана.
Затем они подошли к месту распятия, где мис Лайтман, указала мужчинам на стихи о смертных грехах.  Майкл снова перебил ее.
- Если он написал вот это…  Указав рукой на стены. – То написать это, я думаю, ему тоже не составило труда. Мне кажется,  что нас нарочно хотят запутать, убедить, что все это на, как вы говорите, религиозной почве. Хотя до конца, я не исключаю вашу точку зрения.
Но об этом надо говорит после, того как мы получим. Всю необходимую информацию от  суд-мед экспертов и криминалистов.
Донован отвел Майкла в сторону, и предложил заняться ему этим делом.
- Это я вижу действительно замороченное дело, но я не могу взять второе дело, ты же знаешь это против правил.  Я не закончил с нашим иммигрантом любителем пожилых женщин. Донован спокойно сказал, что это уже не его дело, им будет заниматься следователь из участка.
Майк, внимательно посмотрел в глаза Доновану.
- Черт с тобой, но ты мне будешь должен.

0

6

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

-Отлично, Харриган. Виски. Минимум два,- Донован улыбнулся и отошел поговорить по телефону.
Все вокруг копошились и оформляли бумажки, что дело не превратилось в «сухое».
Мисс Лайтман по-прежнему осматривала стены.
Дело теперь было полностью в руках Майкла.  Странно вот так взять и оказаться ночью вместо постели в заброшенном доме на месте преступления.
Девочка, которую распяли на стене, теперь стояла перед глазами Харригана. Её милое личико, было закрыто ниспадающей вниз черной шевелюрой. И только улыбка тоненьких бесцветных губок выдавала в ней радость. Радость от того, что она мертва.
Где-то удаленно Майкл услышал гул музыки. Это был клуб рнб рядом.
Кто-то из полицейских в шутку начал танцевать, что вызвало смех у остальных.
-Это вам не цирк,- рявкнул Донован.- Харриаган, иди сюда,- капитан обнял детектива за плечи и отвел в сторону, будто хотел сказать что-то по секрету.
-Я только что узнал, что эта девица племянница кузины мэра. Ты представляешь, что нас ждет?- Донован вытер пот со лба.- Всем будет тошно. Я уже предвижу…-тут внимание Донована привлекло одно из окон. Там стоял человек с камерой и делал снимки так, чтобы его вспышки не выделялись со вспышками полицейских фотоаппаратов.
-Эй! Что за?- Донован показал пальцем на окно.- Тимперсли, я тебя в патрульные разжалую!
Пару патрульных бросились наружу через дверь, чтобы словить неизвестного фотографа. Парниша тот час же ринулся прочь. Догнать его у кого-либо, было мало шансов. Ведь пока выберешься из подвала, пока оббежишь здание…
-Черт! Харриган, ты видел? Харриган! – Донован подошел вплотную к детективу и приставил к груди указательный палец.- С полуторным окладом ходить будешь, если дело закроешь меньше, чем за неделю.
Похоже, это было для капитана последней каплей. Он еще раз окинул глазом место преступления и окликнул:
-Всё завезите в участок и по домам. Мисс Лайтман, вас больше не задерживаю.
Капитан стремительно выбежал из здания.
***
Майк, можете описывать действия и догадки. Теперь всё в ваших руках. В посте можете задавать вопросы и попытки действий. Я буду описывать ответы и результаты действий. Никакой «отсебятины», никакой!

0


Вы здесь » Любовники Смерти » #Джернинкс » Дом Джейн Доу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно