У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Частный дом №666 » Столовая


Столовая

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Эва надеялась на то, что она получит то, что ей надо. Но девушка понимала, что просто так ничего не будет. Её явно считают сумасшедшей. но ведь это не так. Она вполне нормальная, просто воображение немного разыгралось. Сейчас казалось именно так, хотя некоторое время назад это было явью, а не бурной фантазией, порожденной таблетками и ударом.
Алекс начал протестовать. Как же они не понимают, все нормально!
-Послушай, Эва, так будет лучше, поверь. Там тебе хотя бы смогут...  - "Как обычно. В психушку. Да не нужна мне помощь! Я в полном порядке, ладно, пусть не в полном, но все нормально. Я просто хочу домой, но не могу туда попасть из-за того, что сбежала из больницы вчера и теперь меня наверное хватилась моя подруга, а ко всему прочему пару дней назад был убит мой старый друг. И вы говорите в психушку. когда дел выше крыши! Я на работе не появлялась уже трое суток, да меня уволят, если узнают, что тут было. И как мне будет жить? Неужели непонятно, что моя жизнь разрушится, если кто-нибудь из вас вызовет скорую?!" - думала Эва, пока ей пытались что-то сказать. Но тут девушка увидела, что в комнату вошли Николь и какой-то человек. Они были мокрыми до ниточки, но это всего лишь мелочи. Однако, если вдруг этот ужас повториться, то явно вызовут скорую, ведь свидетелей будет уже больше, а когда человек начинает кричать ни с того ни с сего начинает кричать на глазах у четырех человек, это кажется странным. Вывод Эва сделала очень быстро: надо уходить отсюда.
- Ну здрасте, народ, как развлекаетесь тут без нас? - спросил молодой человек, стоявший рядом с Николь. "Ужасно, хуже не бывает. Уверена, если бы ты увидел, то тут же испугался бы!" - подумала девушка. К ней начало возвращаться спокойствие, вновь Эва чувствовала себя самой собой. Даже появилась какая-то уверенность в действиях, которая была до того, как куча проблем навалилась на её голову. Ещё чуть-чуть и все вернется на свои места. Но девушка решила, что незачем испытывать судьбу, по крайней мере сейчас. Она встала с дивана и сказала:
-Привет народу, - и тем не менее не удержалась от сарказма и добавила. - Веселье через край...
Хотя звучало это не очень-то позитивно, скорее депрессивно. Эва слышала, как Алекс начал разговаривать с только что пришедшими и почувствовала какое-то странное облегчение. Может теперь он забудет на счет больницы, и она сможет просто уйти. Саша стояла рядом с патефоном, и подойдя к ней, Эва повторила свой вопрос на счет телефонного справочника, но получила неудовлетворительный ответ. Оказалось. что в доме такого не имеется. Что ж, теперь точно придется просить помощи у Николь, но придется подождать, когда она переоденется и закончит обмениваться новостями с братом. Это могло затянуться надолго.

+2

32

Началось все довольно  мило. Войдя в столовую, по уши мокрая, после дождя Николь, увидев брата, засияла от счастья.
-Алекс, - улыбаясь, сказала девушка, отпряв от Купера и обняв брата, - я так давно тебя не видела. Так здорово, что ты зашел! Алекс, - обратилась она уже к молодому человеку, - это мой брат Алекс,- да, тут, пожалуй, можно было запутаться. – Алекс это Алекс, - обернувшись к брату, вновь повторилась Никки. – Алекс Купер, - уточнила она. – Александру ты знаешь, а это - Эва, я рассказывала тебе о ней, - хотела было продолжить знакомство девушка, как в кармане раздался телефонный звонок. Достав сотовый Николь ответила:
-Да? - в голосе слышалось удивление, поскольку она не узнала номер, по которому звонили.
- Никки - раздался спокойный, и даже нежный голос на том конце трубки. - Здравствуй, Никки
-Кто это? - недоумевала она. - откуда вы знаете мой номер?
- Ты не узнала меня?  Не ужели ты не узнала меня, ангел мой. Вспомни меня Никки, вспоминай
Николь почувствовала, как по спине прошелся холодок.
-Д-д-доминик? - начала заикаться девушка. Руки ее задрожали. - Это ты?
- Никки - он еще раз нежно произнес ее имя - Ангел, я думал ты меня забыла. Я скучал по тебе, я все время думал о тебе и нас, я сильно соскучился - он сглотнул - Они хотели, что бы я смирился и забыл, но я не мог, я не мог предать тебя, я скучал по тебе
От эмоционального перевозбуждения, голова девушки закружилась.
-Нет...нет...- шептала Николь. Голос ее дрожал от волнения, - этого не может быть... Ты не должен быть на свободе... - глаза ее стали мокрыми от воспоминаний, того злополучного вечера, когда шестеро ее друзей погибли в загородном доме, а еще двое днями раньше. Тела Мича, Логана и Дарси до сих пор стояли перед ее внутренним взором. От части она винила себя в их смерти.
- Почему нет? - Доминик улыбнулся - Бог дал мне еще один шанс - он замолчал на несколько секунд - Он дал нам с тобой еще один шанс, шанс все начать с начала, отбросить и забыть прошлое - он замолчал, прислушиваясь ко своим внутренним ощущениям - Ты не рада мне?
Внезапно, Алекс отнял трубку у девушки:
- Безумно, - холодным тоном произнес Купер.- Чего тебе надо?
Пока молодой человек разговаривал со Стоуном, Николь прижалась к брату, уткнувшись ему в грудь, и подрагивала от каждого всхлипа.
-Он не оставит меня, Алекс, - говорила она, - он придет за мной…

+2

33

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Александра Велерти поздоровалась с Николь и ее парнем. Увидев пару, девушка совсем позабыла о просьбе Алекса Ричи, ну а после и вовсе впала в транс, когда услышала, что Стоун на свободе. "
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

34

Алекс, - не скрывая своей радости Николь бросилась к брату и крепко обняла его. Ричи, будучи не привычным к таким проявлениям чувств, немного растерялся, уронив перчатку, которую держал в левой руке на пол. Нежно приобняв сестру, он тепло улыбнулся. "Странно, когда я далеко от Никки, то избегаю её, а когда она вот так вот рядом, я понимаю, как мне этого не хватало..." Вырвавшись из объятий Ричи, Николь познакомила двух молодых людей. Как Алекс и предполагал, это был парень его двоюродной сестры, а может и будущий муж, Алекс Купер. Факт того, что они оказались тёсками несколько позабавил музыканта.
- ... Александру ты знаешь, а это - Эва, я рассказывала тебе о ней, - Николь продолжала представлять Алексу всех присутствующих, как вдруг, её прервал звонок по мобильному телефону. Пока девушка извлекала телефон из кармана промокшей одежды, Ричи воспользовался моментом и поднял с пола свою кожаную перчатку и натянул её обратно на руку. Поправив свой белоснежный галстук, он удовлетворённо хмыкнул.
-Да? - ответила по сотовому Николь, - Кто это?
Судя по всему, она не могла понят, кто ей позвонил. Алекс по понятным причинам не слышал, кто и что ей говорили в трубке, но с каждой секундой разговора Никки выглядела всё более растерянной.
-Д-д-доминик? - голос девушки задрожал, она вся напряглась, - Это ты?
Алекс внимательно следил за сестрой. Определённо, что-то было не так, волнение Николь всё нарастало.
-Нет...нет...- сдавленным голосом зашептала Николь, - этого не может быть... Ты не должен быть на свободе...
Личико его двоюродной сестры побледнело, а в глазах мелькнули нотки паники и ужаса. Она была готова расплакаться. Алекс Ричи теперь всё понял, новости и события сошлись в голове мужчины во едино. У музыканта внутри всё похолодело, он напрягся всем своим телом. "Как же хорошо, что я не опоздал, и как ужасно, что все эти новости оказались правдой... Она этого не заслужила."
Неожиданно Купер резко выхватил телефон из рук Николь. Он был весь напряжён, и холодным голосом, в котором заиграли стальные нотки, он потребовал объяснений от незнакомца, находившегося по ту сторону динамика. Никки бросилась к Ричи и прижавшись к нему уткнулась личиком в грудь. По её лицу потекли слёзы. Она вся дрожала.
-Он не оставит меня, Алекс, - говорила она, - он придет за мной…
Алекс Ричи нежно прижал к себе сестру, поглаживая одной рукой по волосам, пытаясь хоть как то успокоить. Она словно маленький испуганный зверёк, прижалась к нему, пытаясь найти защиту.
- Не бойся, я буду рядом, обещаю, - спокойным, мягким голосом тихо произнёс Алекс, - никто тебя и пальцем не тронет, пока я рядом...
Ричи размышлял, как лучше всего сейчас поступить. Он понимал, что в первую очередь надо обратиться в полицию. И теперь он не убежит, он не оставит Никии одну, как делал это уже сотни раз. "Никакая мразь не сможет тронуть этого ангела и пальцем, пока я жив... пока в моей груди не наступит тишина..."

+2

35

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Происходит скачек. Александр Купер вынужден вернуться в учебку, поскольку ему позвонили и пригрозили отчислением, если он не будет там в течение часа. Алекс Ричи уверяет молодого человека девушки, что присмотрит за сестрой. Эва собирается обратно в больницу, чтобы забрать документы и ключи. Александра вынуждена уехать по делам. Шанель вместе со своим молодым человеком решили тусануться на вечеринке. В общем и целом в доме осталась только Николь и ее брат...Время на начало следующего отыгрыша 22:00 того же дня"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

36

Алекс Ричи стоял у столика для готовки и в задумчивости помешивал в небольшой, фарфоровой чашечке свежесвареный кофе, приятный, манящий аромат которого разносился по всей столовой. По хорошему, Алекс не особо любил кофе, и пил его крайне редко. Но как можно было устоять перед настоящим эросианским кофе? Пожалуй, это было исключением из правил. За окном уже было темно, ночь вступила в свои законные права. Дождь уже давно прекратился, оставив после себя мокрые улицы и свежесть. В тишине было слышно только мерное тиканье часов на стене. Сегодня, а если понадобится и все последующие дни, Алекс планировал провести всё время с Николь. Он не мог её оставить, когда ей угрожала опасность. Появление вновь в её жизни этого маньяка, выбило всех из колеи. Но тяжелей всего было самой Николь, она и так многое пережила, а этот ужас к ней вернулся снова. Он очень сильно боялся за неё. Сразу после дневных событий они связались с полицией и теперь около дома дежурила патрульная машина, что внушало некоторую уверенность. После того как все разъехались, в доме было довольно тихо и непривычно спокойно поле стольких событий. Ещё Алекса до сих пор не оставляло в покое поведение Эвы, он так и не смог найти объяснения, что с ней происходило. Но сейчас всё это было не важно. Никки отдыхала в гостиной и ждала его. Алекс Ричи поставил две чашечки с горячим кофе на поднос, и осторожно его поднял. Чашечки слегка зазвенели. Ричи всегда напрягался, когда надо было что-то донести, и при этом не разлить и не разбить. В таких случаях координация у него начинала страдать, и он сам не понимал, почему. Проще говоря, официанта из него бы не вышло. Заказ бы шёл до клиента часа три, а в итоге оказался бы и на нём самом. Сделав пару неуверенных шагов с подносом в сторону двери, Алекс неожиданно услышал крик Никки, донёсшийся из гостиной. В тот же миг поднос со звоном упал, ударившись об пол, а чашки разлетелись на множество осколков, разлив кофе по паркету. Алекс Ричи, не успев даже о чём-либо подумать, сорвался с места и насколько мог быстро побежал в гостиную.

http://savepic.su/754451.png Гостиная

Отредактировано Алекс Ричи (03.05.2012 14:13)

0

37

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Через 15 минут после того, как Эйресс и Алекс оказались на кухне во всем доме отключился свет. На улице сверкала молния и лил дождь."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

38

-----> Коридор

Отпустив Николь отдыхать, Алекс Ричи вместе с гостей прошли в столовую. Свет был включен. Всё так, как и оставил Ричи, убежав в гостиную к Николь. "Надеюсь, с ней будет всё хорошо. Чуть позже надо будет её навестить" Признаться, Алексу не очень понравилась идея оставить Никки одну, и лёгкое беспокойство продолжало сверлить его внутри. Под его ногами, на полу, по прежнему лежал поднос и разбитые чашки в луже кофе. Музыкант виновато улыбнувшись поднял взгляд на Эрейсс.
- Тут произошёл небольшой форс мажор, произнёс Алекс, - по этому заранее извиняюсь за этот беспорядок.
"Чёрт, как я мог забыть. Прежде чем приглашать кого то, стоило подумать об уборке", мысленно отругал себя Ричи.  "А в прочем, чёрт с ним..." Машинальным движением мужчина провёл рукой, затянутой в чёрную кожу, по белоснежному галстуку, который и без того выглядел безупречно. Алекс Ричи перевёл взгляд на Эрейсс. Если в полумраке коридора сложно было что-то утверждать, то сейчас он убедился в том, что эта девушка необычайно красива. Лёгкие, изящные движения. Идеально подгонная, соблазнительная одежда, ещё больше подчёркивающая и без того идеальную, как с картинки, фигуру. Безупречная кожа. Красивые черты лица, а взгляд её бездонных, серых глаз, порой пробирал до самых глубин души.
- Присаживайтесь, а я пока что-нибудь приготовлю, - Алекс жестом указал на диван и кресло, так как лужа у стола не располагала к тому, что бы приглашать кого то к нему. Непроизвольно окинув прекрасную девушку взглядом своих фиолетовых глаз, Алекс направился к кухонному столику. Залив кипятком заварочный чайник, Ричи замер в ожидании, постукивая пальцами по столешнице. "Стоит заварить себе покрепче. Я почти не спал после концерта." Где то на краю сознания, уже ощущались подступающие всё ближе и ближе щупальца липкого сна. Алекс повернулся в пол оборота к девушке.
- Эрейсс, а чем вы занимаетесь? И не боитесь ходить в такое время одна? - спросил Алекс. И правда, молодая девушка, тем более столь привлекательная, ходит в таком районе по ночам. Джернинкс никогда не славился особым спокойствием  и безопасностью. Его ночные улицы скрывали много опасностей, особенно для одинокой девушки.
И, давайте на "ты"? - Алекс лучезарно улыбнулся девушке.
И тут, неожиданно погас свет. Столовая погрузилась во тьму, лишь отблески молний начавшейся на улице грозы, периодически освещали своим холодным светом помещение. "Какого чёрта?! Твою же..." - мысленно выругался Алекс Ричи и попробовал пару раз включить и выключить рубильник на стене. Лампочки на люстре не подавали никаких признаков жизни. "Быть может, пробки выбило? Проклятие, я ничего не смыслю в электронике..." Алекс аккуратно приоткрыл дверь в коридор, там было непроглядно темно.
- Ну замечательно... - тихо проговорил Ричи.

Отредактировано Алекс Ричи (03.06.2012 00:32)

+1

39

Светлая столовая, в классическом стиле, так и веяла гармонией и уютом, пока взгляд Эйресс не упал на пол рядом со столом. Алекс наверно проследил за её взглядом и виновато улыбнулся.
- Тут произошёл небольшой форс мажор, по этому заранее извиняюсь за этот беспорядок. 
- Ну я же не на званный ужин пришла, что бы быть более застрахованной от всевозможных формажоров. – пожала плечиками и улыбнулась наивно – да и ни на какой званый ужин меня в таком обличии не пустят.
Проводив девушку к дивану, молодой человек галантно пригласил её присесть:
- Присаживайтесь, а я пока что-нибудь приготовлю. – Алекс отошел к кухонному столику и постукивая по столешнице ждал когда чай проявит все свои магические, вкусовые свойства.
- Эрейсс, а чем вы занимаетесь? И не боитесь ходить в такое время одна?
- Я недавно переехала сюда, решив учиться в институте Валенштайна. Что семью, всех знакомых и любые неприятности оставила в прошлом, а посему бояться мне нечего. Да и пока я не обзавелась личным транспортом, мне можно бояться лишь таксистов, везущих не по маршруту. Да и мой вид.- провела рукой по себе. – отпугивает маньяков. Маньяк на маньяка не нападает, это наверно кодекс чести такой. Вообще, я никогда не вдавалась в подробности, почему меня не постигают неприятности.
Ну, не вдаваться же в подробности, что вампир, даже довольно юный, сможет постоять за себя. Если же дополнить этот рассказ подробностями о том, что клан этой вампирессы как раз славиться своим неугомонным желанием подраться. Уличный стиль – это её стиль.
- И, давайте на "ты"? - Алекс лучезарно улыбнулся девушке.
- Я голосую За! – девушка демонстративно подняла руку, как первоклассница, жаль хвостиками с белоснежными бантиками она была не наделена.
- А чем занимаешься ты? Наверно, чем-то мрачным…и зловещим? – игриво спросила вампиресса. По закону жанра, низко бюджетного проекта, погас свет и вспыхнула молния. - Алекс, ты будешь моим рыцарем в ночи? Или станешь моим демоном? – смех делал эти вопросы скорее шуточными, чем серьезные. – От твоего ответа будет зависеть, будем мы искать свечи, либо продолжать разговор при сполохах молний.

+1

40

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"На заднем дворе послышались крики."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

41

- А чем занимаешься ты? Наверно, чем-то мрачным…и зловещим? – игриво спросила вампиресса. По закону жанра, низко бюджетного проекта, погас свет и вспыхнула молния.
Алекс Ричи не успел хоть как то среагировать на вопрос Эйресс, так как неожиданно погасший свет прервал цепочку его мыслей. Конечно, Алекс не боялся тьмы. В некоторой степени, он ею даже восхищался, она была частым гостем в текстах его песен, а сам Алекс превращался в её обитателя. Он искренне, всей душой любил то, чем занимался. Эти перевоплощения, тёмную романтику. Но в данном случаи, учитывая обстоятельства, при которых Ричи здесь, это принесло ему мало радости. "Никии уже спит?... Меньше всего бы мне хотелось, что бы она вновь переживала и пугалась"
- Алекс, ты будешь моим рыцарем в ночи? Или станешь моим демоном? – неожиданно спросила девушка сидя на диванчике. Её лёгкий, звонкий смех выдал в этих словах некую шутливость, иронию. Судя по всему, резко погасший свет, равно как и сильная гроза, ни сколько её не волновали. Она была всё так же спокойна. Периодически вспышки молний за окном бросали свой холодный свет на Эйресс, делая её образ каким то загадочным, и ещё более прекрасным, а раскаты грома и шум барабанящего по стеклу дождя, лишь дополняли картину всеобщей нереальности, мистики.
- От твоего ответа будет зависеть, будем мы искать свечи, либо продолжать разговор при сполохах молний, - спустя несколько мгновений добавила Эйресс. Алекс был приятно удивлён реакцией девушки и её, нехарактерному для большинства, ходу мыслей. Ричи мог разглядеть девушку лишь в миг очередного удара молнией. Она внимательно следила за ним своими удивительными, красивыми глазами, которые как будто светились изнутри при каждой вспышке.
Мужчина невольно улыбнулся, откровенно любуясь девушкой. В тот момент Алекс думал, что Эйресс этого не увидит, учитывая то, что он стоял в темной стороне столовой, куда не добивал свет из окна.
- Я буду вашим ночным гостем, - тихо проговорил Алекс, с загадочной улыбкой глядя на Эйресс, -  тьма бывает красивой, когда ты её не боишься. 
На какое-то мгновение Алекс Ричи задумался. «Надо пойти проверить как Николь, этот перебой с электричеством мог её напугать, что не мудрено, после всего происшедшего…» Не успел мужчина закончить свою мысль, как со двора послышался пронзительный крик. «Николь?!» В то же мгновение эта мысль затмила всё вокруг.
- Эйресс, подожди тут! – кинул через плечо Алекс, уже сорвавшись с места. С силой распахнув дверь, он влетел в тёмный коридор. В нём оказалось очень темно, плотные шторы на окнах делали своё чёрное дело. Ричи с силой врезался бедром в какой то столик, с которого с грохотом на пол посыпалась какая то посуда и музыкант чуть было не упал.
- Бл**ь… - потирая ушибленное место, Алекс рванул к выходу на задний двор.

http://savepic.su/754451.png Двор

Отредактировано Алекс Ричи (04.06.2012 16:01)

+3

42

Вспышки молний лишь иногда освещали помещение столовой, но для вампира это не было каким - то неудобством. Эйресс прекрасно видела в темноте, что взгляд Алекса был приятным комплиментом её зарождающемуся самолюбию. Чувство, что ты кому то нравишься приятно, но если это ответная симпатия, то восторг, начинает бурлить в крови, подобно пузырькам игристого вина в бокале.
Стар с улыбкой, ожидала, что к ней подсядут и темнота станет той нитью, что сшивает крепко двух похожих людей, но планы были вдребезги разбиты криком с заднего двора.
- Эрейсс, подожди тут! –бросив через плечо, «темный гость» , исчез очень уж поспешно.
«Хм?!» недоумевала про себя вампиресса, но раз просили остаться в столовой, то почему бы и не остаться. Она плавновстала с диванчика и подойдя к кухонному столику, позволила себе маленькую дерзость и налила чай в две кружки. Взяв одну из них в руки, она вернулась на диванчик и наслаждаясь ароматом чая, размышляла, что за кавардак тут происходит.
«Полиция, настороженное поведение обитателей этого дома, резкое выключение света, крики…
Теперь понятно откуда у писательница такая фантазия. Если в рядом с ней всегда твориться, что то подобное, то описать это, слегка приукрасив, не составит труда. Я конечно хотела узнать, что произойдет с главной героиней, но участвовать в этом я не планировала. Хотя ради Алекса и можно поучаствовать.»
Мысли об этом новом знакомом, были оборваны им самим же, появившись в проеме дверей и непроизвольно крикнувшим:
- Эрейсс? Ты тут? Вызови пожалуйста полицию, я сейчас вернусь. И… будь осторожна...
После этой фразы он исчез, оставив девушку в полном непонимании событий. Стар взяла себя в руки и решив, что она ничего криминального не натворила, ну кроме как назвалась вымышленным именем, позвонила в полицию. Тонкие пальчики быстро набрали нужный номер, хотя из-за грозы было плохо все слышно, она смогла все таки объяснить где находиться, и что она слышала крики и стрельбу. Оператор заверил, что машина уже выехала и будет как можно быстрее.
Девушка захлопнула телефон и подошла к двери, ведущей в коридор, там не было страшно, но она чувствовала… Что там есть кровь. Кровь манила её, своим мимолетным запахом, носик старался вдыхать этот аромат, будоражащий мозг вампирессы. Она уже более отчетливо понимала, что крови немного, но она есть и накидываться, на обитателей дома будет явно верхом неприличия и безрассудства. Как говорил Папочка: «Нельзя Есть в домах друзей и знакомых. Это портит карму места.» Эйресс снова вернулась на диван, с которого прекрасно было видно всю комнату, и уже пыталась успокоиться себя. Патруль должен скоро прибыть и ей надо успокоиться, а то улыбка с клыками офицеру, может ей причинить гораздо больше вреда, чем это вампирессе хотелось бы.
Инстинкт Хищника не унимался и хотел свою жертву.

+2


Вы здесь » Любовники Смерти » Частный дом №666 » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно