У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Творчество — это загадка, которую художник задает сам себе


Творчество — это загадка, которую художник задает сам себе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Март 2000 года. Солнце уже успело опустится за горизонт, когда двери "monde de la fantaisie" - ночного клуба, переделанного под галерею впервые открылись, чтобы впустить стоявших на улице людей, выжидающих знаменательного момента, когда они смогут лицезреть знаменитую коллекцию фотографий мадемуазель Джери Сандерс. Когда многочисленная публика вошла в зал, их взору открылись откровенные фотографии, восхваляющие секс и сексуальность, привлекательность женских и мужских тел. Именно здесь начался длинный и тернистый путь к славе.

Участники: Стейс Лайерэ и Джери Сандарс, в целом доступ во флешбек свободный.

0

2

Вот он, тот знаменательный день, когда она предстанет перед широкой публикой, заявив о себе во всеуслышание. Наконец-то Джери Сандарс перестанет быть провинциальной девочкой, приехавшей в Бордо скрываясь от прошлого. Кто бы мог подумать, что из того гадкого утенка вырастет красивый лебедь, слух о котором выйдет за пределы страны. Не станем скрывать, что к этому была приложена не столько ее рука, сколько руки ее воздыхателя и весьма известного предпринимателя Джеймс Рив, который впервые вывел девушку в свет, показав мир о котором она не знала до него. Единственным минусом  этого мужчины,  были садомазохистские наклонности, которые он претворял в жизнь вместе с ней. Однако сегодня Джери не хотела думать о плохом. Сегодня, был ее день. Стоя у зеркала мисс Сандарс смотрела на свое отражение с чувством глубокого страха, ведь несмотря ни на что, она боялась провала. Вскоре в дверях маленькой комнатки, где выжидала девушка, показался Рив. Он предложил ей свою руку, сообщив о том, что публика ждет свою приму художественных образов. В последний раз, взглянув на себя, Джери покинула помещение, выйдя к гостям с широкой улыбкой, достойной королевы. Она была одета в длинное, стильное платье, темно - синего цвета, подчеркнувшее  все  достоинства ее фигуры. Сбоку был  расположен декоративный узор, который образовал эффектную драпировку.
-Благодарю вас, - начала девушка, обращаясь к прессе, - за то, что разделили со мной этот знаменательный вечер, - к ней подошел официант, на подносе которого стояло два бокала. Взяв один из них она продолжила. Произнеся небольшую речь, где благодарила всех тех, кто ей помогал и поддерживал, Джери иссушила бокал и перерезала ленточку в честь открытия. Когда интервью и фотосессии были окончены, ценители искусства разбрелись, а сожитель отошел в сторону, обсуждая падение акций со своими коллегами по бизнесу, она встала в сторонке рассматривая одну из своих черно-белых фотографий, на которой была изображена обнаженная женщина, чтобы насладиться моментом в дали от камер и фотовспышек.

Отредактировано Джери Сандарс (24.02.2012 00:12)

0

3

Она всегда верила, что слабостей у неё было немного. Но были вещи, перед которыми она никогда не могла устоять. Как воздух Ляфира, к примеру, страны, славившейся своей изысканностью - изысканностью на грани приличия. Здесь она вкусила жизнь вампира по-настоящему, именно на улицах Бордо она училась танцевать со смертью: вдали от клана, обязательств и устоев. Приятные воспоминания.
Была и ещё одна слабость - а может, и не слабость вовсе - таланты.
Стейс любила алмазы. Любила их находить, взвешивать возможности, постепенно превращать пыль в бриллиантовый блеск. Это помогало развеять тоску. Правда, ненадолго.
Как раз тоска и привела её сюда, на эту выставку. Тоска, чуток разбавленная любопытством.
Она рассматривала каждую работу - внимательно, без выкриков одобрения или порицания. Так опытный делец смотрит на товар. Иногда по её лицу пробегала ехидная улыбка: ляфирское общество не меняется. Этот люд вечно тянет на что-то вызывающее, чересчур откровенное. Хотя что говорить об одной стране: весь мир стал таким.
Народ стал потихоньку расходиться, а она всё кружила по галерее в  черном платье и накинутом сверху пальто, временами поглядывая в сторону виновницы всей этой шумихи. Стейс могла бы прочитать по её лицу всю жизнь. Алкоголь, наркотики, плохие компании - всё это непременно оставляло свой отпечаток, эдакий шрам, который останется вечной памятью о вещах, которые так хотелось забыть.
Мадемуазель Сандерс хотелось забыть о многих вещах, да, это несомненно.
О каких именно? Можно легко узнать.
Стейс с блёклой улыбкой направилась к восходящей звезде. Почему бы и не перекинуться парой слов? Тем более, когда алмаз явно нуждается в огранке?
- Мисс Сандерс. Прошу прощения, что отвлекаю. Моё имя Стейс Лайерэ, журналистка. Не уделите мне минутку?

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Творчество — это загадка, которую художник задает сам себе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно