У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Сотовая связь » Телефон Стейс


Телефон Стейс

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

***

0

2

Звонок.

0

3

- Да? Кто это? - голос девушки очень тихий. Помимо её слышны ещё чьи-то голоса.

0

4

- Мисс Лайере, доброе утро. - Вежливо поприветствовал девушку Маркус, заодно прислушиваясь к звукам на заднем плане. - Как вы поживаете? Как прошла ваша встреча?

0

5

Молчание - судя по всему, собеседница немного растерялась.
- П...прекрасно, повелитель, благодарю вас. Надеюсь, вы в добром здравии? Простите, но...вам что-то нужно? Я не могу долго говорить.

0

6

- Да, я хотел бы с вами встретится? - Порадовавшись растерянностью девушки. - Мне было приятно ваше общество, надеюсь мое общество вам было также приятно.
Тихий смешок.
- Мне настолько понравилось ваше общество, что я хочу предложить вам стать моей спутницей на балу.

0

7

- Подождите... - постепенно голоса становятся тише, и речь Стейс стала внятнее. - На балу? Это великая честь, повелитель, но...ваш брат... желает, чтобы я сопровождала его.

0

8

- Который из? - Деловито спросил древний? - У Ричарда жена в городе, у Владимира тоже, с Виктором я только что разговаривал, он не мог успеть.

0

9

- Владимир.

0

10

- Хм. - Голос Маркуса зазвучал несколько недовольно. - Если вы хотите пойти на бал с вампиром, который полчаса не может протянуть без глотка крови и склонного к психозам и странным идеям воля ваша. Но я все равно хочу вас увидеть.

0

11

Снова тишина, слышны какие-то помехи.
- Я сейчас с вашими братьями в поместье "Ле Гранд". Ваша племянница желала меня видеть. К какому часу я вам нужна?

Отредактировано Стейс Лайерэ (17.02.2012 22:36)

0

12

- Сейчас. - Несколько раздраженно ответил вампир. - А общество вампирши из моего клана для Ричарда с Владимиром слишком роскошно.

0

13

- Как пожелаете. Где мы встретимся?

0

14

- Где бы вы хотели? - Удовлетворенно произнес вампир. - Хотите выбрать место?

0

15

- В баре отеля "Vitrum" в Брайане вас устроит? - несмотря на деловой тон, в нотках голоса явно проскальзывали нотки замешательства.

0

16

- Устроит - Хмыкнул вампир. - Я буду вас там ждать. И я выезжаю.
В трубку было слышно, словно кто-то отдавал какие-то распоряжения.
- До встречи, мисс Лайерэ.

0

17

- До встречи. Скоро буду, - она бросила трубку.

0

18

Динь-динь

0

19

- Слушаю, - безэмоционально ответила Стейс, глядя на дорогу. Сидевший за рулём мужчина и бровью не повёл. Правильно, под внушением вопросов задавать не будет. Не каждый же день на такси разъезжать, можно и так, зайцем, прокатиться.

0

20

- Мисс Лайерэ, - деловито проговорил Леклер, тоном не вопроса, но утверждения. - Вас беспокоит Леонард Леклер. Есть несколько весьма интересных предложений. Вы готовы выслушать?

0

21

- Надо же, до чего приятная неожиданность. Только вас вспоминала, и вот мы уже беседуем, - послышался смешок. - И что же вы намерены мне предложить? Давайте, рассказывайте, всё равно я стою в пробке.

0

22

- У меня три предложения, - тягучим голосом промолвил Лео. - Первое: я имею возможность и желание передать вам некую любопытную информацию. Не телефонный разговор. Второе: помимо информации у меня есть древний, хм, артефакт, если его можно так назвать, и я не вижу никого кроме вас, кому бы мог доверить его. - Леклер помолчал. - Третье: щедрое предложение последует лично от меня, но лишь при встрече. - В трубке послышались помехи, будто банкир двигался по шершавому полу и громко шаркал. - Первое может всколыхнуть наше общество, второе - взволновать верхушку. Третье же изменит вашу жизнь в большей степени, нежели первые два. Вы сможете выбрать что-то одно.

0

23

Стейс терпеливо выслушала маленькую речь, однако без особого энтузиазма.
- Как интригующе звучит. А главное красиво. Но давайте оставим мишуру, Леонард. Бросаться громкими словами умею и я. Не буду лгать, вы вызвали во мне любопытство. Но, - тут она снова засмеялась, каким-то мёртвым, пустым смехом, - я не ищу ни власти, ни славы. Это первое. Второе. Почему я? Из всех возможных кандидатур вы почему-то выбираете молодого слабого вампира, живущего только добычей компромата на других и которому уж точно доверять нельзя. То бишь меня. Странный выбор. И третье. Не вижу никакой связи между моей собственной жизнью и этим вашим...артефактом? Событием? Не озвученным предложением? Не знаю, как назвать.

Отредактировано Стейс Лайерэ (20.02.2012 19:10)

0

24

- Вам не обязательно знать мои причины, - зловеще прохрипел банкир. - Могу лишь сказать, что бездумно одаривать вас чем-то я не намерен. Все это нужно в первую очередь мне, да. Я строю свою игру, а у вас есть выбор: поучаствовать в ней и получить выгоду, либо отказаться и последующие столетия терзаться из-за собственной нерешительности. - Леклер многозначительно кашлянул. - Ведь кто знает, что может случиться уже через месяц, год? - Небольшая пауза. - А принять предложение вашего Лорда - великая честь, как и знаться с Древними, не так ли? - Тон вампира резко сменился на глумливый. Президент Лекмара любил демонстрировать поразительную осведомленность в делах чужих. - Или вы думаете, что высокородные правители наши будут рядом с вами всегда? О, полно вам. От них большой выгоды столь молодой и несведущей в глобальной "игре" особе получить не представляется возможным. - Леонард что-то пробурчал мимо трубки, по всей видимости, слугам. - Так что решайте, мисс Лайерэ. Второй такой возможности может и не быть.

0

25

- Для начала, милейший, уберите эти фальшивые нотки из вашего тона. Я ведь не говорю, с кем знались вы, - равнодушно бросила Лайерэ. - Хотя многим было бы интересно про это узнать. Тому же Ричарду, к примеру. Но ведь я деликатно молчу, не так ли? И ничего не домысливаю, в отличие от вас. Да и служить опальному Лорду без клыков - не велика честь. И в отличие от этих же Лордов "молодая несведущая особа" не устраивает фейерверки по всему городу. Вы думаете, совет очень обрадовался этому празднику жизни?  Но это всё лирика. Я-таки проявлю уважение к старшим и не стану углубляться в подробности. Хм, минутку...
Послышались посторонние звуки - будто бы в машине кто-то включил радио. Мужской голос что-то тараторил про скандал на конференции Эллиота Дензела Картера. Затем всё стихло.
- Я с вами встречусь. Хотя для меня это и проблематично. Где вы?

0

26

- Обойдемся без фамильярности. Опальный я только лишь в глазах одного властолюбивого и мнительного Древнего, не способного трезво оценивать ситуацию, - буркнул Леклер. - Остальные правители, насколько я знаю, не считают меня виновным в чем-то. Развод - дело семейное, и никакого отношения к моему положению в иерархии не имеет. К тому же Владыка несомненно заступится за меня, ибо я полезен более других. - Носферату понесло на разглагольствования. - Забавно, но о вас я не могу сказать подобного. Жаль, мисс Лайерэ, жаль что вы столь плохо осведомлены, а еще хуже обучены почтительности не только к старшим, но и находящимся выше по, кхм, карьерной лестнице. - На заднем фоне вновь слышались помехи, похожие на рык. - А насчет фейерверков - опять же ваша неосведомленность. Как должно было вам знать, это устроили палачи и властолюбцы, если вы понимаете, о чем я. - Пауза. - Безусловно, вы встретитесь со мной. Я отправлю вам координаты небольшой деревеньки в глубинке Лаира, там и буду вас ждать. Думаю, при нынешнем прогрессе добраться туда не составит труда. Будьте благоразумны, мисс Лайерэ.

Отредактировано Леонард Леклер (20.02.2012 20:19)

0

27

- Как я вам уже говорила, у меня очень мало времени. Мне непременно нужно быть на предстоящем балу, - рассуждала вампирша, как будто пропустила мимо ушей всё вышесказанное. - Хм...если вылететь сегодня ночью, вернусь ли я к вечеру следующего дня? Это очень срочно или всё же может подождать? К тому же, не уверена, что меня выпустят из страны.

Отредактировано Стейс Лайерэ (20.02.2012 20:28)

0

28

- Хм, бал? Превосходно, - Леклер явно что-то задумал, и голос его буквально сквозил энтузиазмом. - Что же, будьте на торжестве Амадеуса, я могу подождать день-два. Только чаще оглядывайтесь - попав в эту трясину, потом можете не выбраться. Ах, да, и приготовьтесь к превосходному празднеству, которое будет устроено бывшими и нынешними родственниками Изабеллы. Я уверен, скуки ожидать не стоит. А насчет выезда из страны - никто не отменял поддельные документы и полулегальные вылеты частных самолетов. Могу помочь по средствам своей, хе-хе, преступной сети, если понадобится.

0

29

- Дело не в документах, - Стейс устало вздохнула. - Впрочем, неважно. Сама разберусь. Что-то мне подсказывает, что эта ваша авантюра ещё большая трясина, чем та, в которой завяз Валенштайн. Вечер на следующий день после торжества. Надеюсь, кто-то из ваших людей меня встретит: я не была в Лаире уже лет пятьдесят и не очень хорошо ориентируюсь там.

0

30

- Да? Сбежать от кого-либо также не составляет трудностей. И, мисс Лайерэ, я не склонен в авантюрам. Дело деликатное, но стоящее. Риск минимален. И таки да, вас встретят на аэродроме близ этой самой деревеньки. Приятного бал-маскарада, мадемуазель.

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Сотовая связь » Телефон Стейс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно