У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Вечерок


Вечерок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Июнь 2003 года. Особняк "Luceat", глубокая ночь.

Отредактировано Даниэль (15.02.2012 18:33)

0

2

Леклер курил. Курил, кажется, с самого захода солнца. Сизые клубы дыма уплывали ввысь, к фрескам на потолке. В неясном мерцании разбросанных по кабинету светильников готического стиля эти клубы перекидывались в причудливые формы: Леонард с интересом разглядывал осла, тревожно вздрагивающего от сквозняка, улыбался вслед пастуху, гонящему целое стадо овец, подмигивал стройной красавице с чем-то острым в руках… Чего только не нафантазировал воспаленный алкоголем и долгим бездействием мозг. Или, что казалось охмеленному вампиру более вероятным, не каждый дым имел свойство оживать. Разве что дым таких дорогостоящих сигар, коробку которых он сегодня вскрыл. О да, помнится, банкир отдал за них прошлым летом кругленькую сумму. Собственно, болиссийцы всегда отличались скупостью и чересчур завышенными ценами. Прямо-таки до небес. Но ничего, сигары того стоили. Затушив очередную трубку табака в переполненной пепельнице, президент Лекмара покачал головой. Комнату, погруженную в тишину, огласил громкий хруст суставов. Мужчина слишком долго сидел в кресле. И какой бы мягкой не была бычья кожа, коей обили дубовый каркас, Лео предпочитал диван. А на кресле разве что деловые вопросы решать, а не сидеть в ожидании женушки.
Даниэль задерживалась. И ее мужа это немало беспокоило. Не столько из-за возможной опасности для супруги, сколько опасностью для репутации Леонарда. Он, конечно, очень любил свою благоверную, но вот в этой самой верности иногда сомневался. И попеременно косил глаза вверх, силясь заметить растущие ветви рогов. Ничего. Пока ничего. Хоть что-то хорошее. 
Лео не любил ждать. Никогда не любил. Посему, оперившись на подлокотник, с усилием спустил ноги со стола. Кровь стремительно прилила к ступням, забурлила в жилах бедер. Скрипнув паркетом, Леклер покинул кресло. Его шаги сопровождались тихим шелестом халата. Комната молчала. Носферату остановился в центре довольно просторного кабинета, придирчиво оглядел черные шторы. Тоскливо? Нет, превосходно. 
Тусклый свет раздражал, но еще больше раздражал яркий. Леклер хлопнул в ладоши, погрузив помещение во тьму. Шторы колыхнулись от порыва телекинетической силы, потревожив едва различимые дымчатые облака под потолком. Вампир причмокнул, заведя руки за спину. Прикосновение к шелку халата доставляло немалое удовольствие, сравнимое, пожалуй, только с бархатной кожей Даниэль. Эхо от хлопка затихло очень быстро. Заслуга строителей. Леклер потратил немало сил и времени на постройку дома, и также - на обустройство своего личного уголка. Тихий, мирный, спокойный закуток для хорошего времяпрепровождения. Остров разума в окружающем хаосе. Берлога, куда не входит никто, кроме хозяина. Никто.
Вампир улыбнулся, с новым хрустом размял шею и вышел вон. Ему почудилось, будто он слышит приближение жены. Слуги, по обычаю забивающиеся в темные углы при виде Леонарда, не тревожили. Как говаривал банкир, слуги должны быть незаметны. И они свято следовали этому кредо. А то ведь и тумаков получить можно.
Спустившись в гостиную, Лео прошаркал тапочками к камину и застыл в ожидании. Кто-то явно приближался...

0

3

«Этот праздничный бит – совокупность орбит,» -  на черной лаковой поверхности стола отражалось колеблющееся пламя, полыхающее над расходившееся мелкой рябью к стенкам рюмки, голубой поверхностью. Чем быстрее становился ритм, тем быстрее они начинали двигаться– простая закономерность.  Даниэль облокотилась на перила и посмотрела на толпу, беспрестанно бушующую внизу, правило действовала и на них. От ярких красок одежд и кислотного освещения резало глаза. Танцпол был заполнен, а на входе еще толпились желающие попасть внутрь за тем, чтобы протиснувшись между всей этой публикой и двигаться с ними в едином ритме, повинуясь желанию большинства. Танцуешь не ты, танцует толпа.
И тут это многоцветное море, бушевавшее внизу, резко всплеснуло руками, повинуясь повелениям диджея.
- Любуешься? – перекрикивая музыку, спросила ее подруга. Не дождавшись ответа, она схватила Ниэл за руку и увлекла за собой вглубь балкона. На бархатных диванах расположилась остальная часть их компании. Разговоры давно иссякли за этот долгий вечер и единственное, что оставалось делать – пить и танцевать, а дальше уж как пойдет.
- О нет,  -простонала вампиресса как только перед ней поставили очередную рюмку текилы, - я не могу!!! Вы издеваетесь надо мной!
- Ты проиграла! Мы смогли ответить на твой вопрос! – закричала Оливия, напрочь перебивая звуки музыки, доносившиеся снизу, и к ней присоединились все остальные – пееей!
Это была безобидная игра, в которую они так часто играли, всего лишь «вопрос- ответ». Вопросы были самые разнообразные, но всегда сложные, ведь ведущий, на чей вопрос смогли ответить выпивал «Напиток вечера». Ничего не оставалось, Ниэл опрокинула напиток в себя.
- Вы сговорились! – она бросила в пепельницу кожицу лайма и обиженно посмотрела на подруг, - это целенаправленный акт, чтобы меня споить!!! Не честно, - как обиженный ребенок она затопала ножками, обутыми в черные босоножки на высоченной шпильке. Но те лишь улыбнулись и потянули вампирессу танцевать.
Они покинули клуб в середине ночи. На иссиня-черном небе сияли яркие звезды, свежий ночной ветер приятно холодил, а луна танцевала. Стоп, Даниэль остановилась и вновь посмотрела на небо и лишь удостоверившись, что ей это показалось, направилась за подругой.
Вместе они собирались отправиться дальше, на поиске приключений, которые в этот раз были бы менее приличными, но Ниэл уговорила Оливию и машина направилась к особняку семьи Леклер.
- Тебе стоило поехать с нами, женушка, а не прозябать в одиночестве в этом доме. Позвони мне с утра, надеюсь, я буду жива. Отправимся разгонять скуку шопингом, пока малыш! - машина отъехала и Даниэль направилась в дом. Двери ей распахнул дворецкий, который беспокойно смотрел на свою хозяйку.
- Помяни черта, Оливия, - ее тихий шепот утонул в шумном выдохе. Слуга указал на дверь в гостинную и отправился в другую часть дома, предпочитая избегать попадаться обеспокоенному Леонарду на глаза.
- Любимый, а что ты не спишь? – Даниэль остановилась в дверях и посмотрела на мужа, стоящего подле камина. Искреннее удивление звучало в ее тоне и отражалось в голубых глазах, ярко блестевших даже в тусклом свете гостинной.

+1

4

Слух и чутье не подвели Лорда, в поместье вернулась его супруга. Милый и невинный голос ее вывел Леклера из прострации, вызванной созерцанием задорного танца языков пламени в камине. Он лениво повернулся, собрав руки в замок за спиной и старательно сминая пушистый ковер с причудливым узором. Чуть склонил голову, разглядывая обожаемую женщину. Не мигая, вампир целенаправленно сверлил супругу исполненным чистейшей суровости взглядом. Халат ловил отблески большой лампы в углу гостиной и рассеивал их в стороны, придавая образу Леонарда божественное сияние. Сам же он находил этот нехитрый трюк весьма забавным, особенно в произведении впечатления на домочадцев. Этакий король мрачного особняка. Мило.
— Почему я не сплю? – выплюнул Леонард, словно корабль пиратов, приближаясь к торговому судну, готовясь идти на абордаж. Сутуловатая походка ясно давала понять, что носферату опечален. Не рассержен, нет. И даже не разгневан, что вы. Скорее раздосадован поведением жены.
— Не могу я спать, когда ты пропадаешь где-то, - хрипло буркнул Лео, подходя к жене все ближе. Пристальный взгляд при этом не сползал с лица вампирессы. Леклер ступал бесшумно, мягко, и ничто в его облике не выдавало внутреннего разочарования.
— Я беспокоюсь. Что если ты подвергаешься опасности там, в своих ночных клубах? У нас много врагов, милая, и я волнуюсь за тебя. Каждый раз, когда ты вот так вот пропадаешь. – Леклер расцепил ладони и приобнял жену, подталкивая к дивану. Сам же завороженно уставился на полыхающий в камине огонь. Леонард с детства испытывал слабость к огню, был теплолюбив и почтителен с этой стихией.
— Почему ты всегда доставляешь мне беспокойство, Луна моя? – Лео склонился и шумно вдохнул запах жены. Прорычал довольно и сладостно, странно улыбнулся. Огонь трещал за спиной. Много с тех пор утекло воды, когда Леонард готов был наброситься на жену сразу же, без всяких там словесных баталий и прочего. Разорвать одежду, словно голодный зверь, утащить в берлогу… — Арр, зачем ты так красива? – Банкир с трудом удержался от объятий. Обида и гнев стремительно менялись на что-то более искреннее, прочно ужившееся в его душе – любовь к Даниэль. Но он, четырехсотлетний Лорд, не мог себе позволить такого. Посему продолжил ворчать: — Опять пила? Надеюсь, наркотики на этот раз не были в твоем меню? И вообще, я еще поговорю с твоей компанией кутил. – Леонард отвернулся к окну и усилием воли задернул шторы, а затем погасли лампу. Ночь обещала быть интересной.

Отредактировано Леонард Леклер (15.02.2012 23:40)

+1

5

Молча оставаясь стоять в дверях гостинной, Даниэль не рассчитывала, что разговор с Леонардом закончится простым ответом на вопрос и семейным поцелуем с пожеланиями спокойной ночи. Медленные, ленивые его движения гипнотизировали ее. Она хотела сделать шаг назад, но не могла пошевелиться, тело отказывалось ей подчиняться.
- Почему я не сплю? – вопрос вывел ее из оцепенения, Даниэль сцепила худые руки на груди, пытаясь оградиться от мужа таким простым жестом.
- Не могу я спать, когда ты пропадаешь где- то, - Леонард продолжал к ней приближаться к ней, неотрывно смотря ей в глаза, и она сама не могла отвести взгляда от него, не желая признавать свою вину. Следующие слова, которые он собирался произнести вампиресса знала наизусть. Они всплыли в ее сознании за секунду до того, как они прозвучали, сорвавшись с его губ. Глубоко вздохнув, она удержалась от россыпи объяснений, чувствуя как мурашки пробежали по ее спине: то ли от прикосновения Леонарда, то ли от предчувствия, которое не покидало ее с того момента, когда перед ней открылись двери особняка сегодня ночью.
Затуманенный алкоголем рассудок не давал ей трезво оценить ситуацию. Ниэл, повинуясь обожаемому мужу, как кукла в руках умелого кукловода, прошла вглубь комнаты и грациозно опустилась на диван.
- Лео, - мягко и вкрадчиво произнесла она почти шепотом, когда он склонился над ней. Сладкая улыбка коснулась ее губ, когда она услышала его следующий вопрос. Ей хотелось оказаться в его объятиях, чтобы он закончил читать ей все эти нравоучения, но этого не мог Лорд Леклер. Леонард отошел от нее и продолжил все тем же ворчливым тоном, а ей так нравилась эта легкая хрипотца, которая проскальзывала в его голосе, но она не звучала. Склонив голову, она внимательно стала вслушиваться в его вопросы и чувства ее как по щелчку резко сменились от безграничной любви к мужу до невообразимого раздражения от его слов, а градус, который гулял в ее крови, лишь больше раззадоривал ее гнев.
- Наркотики, - нежность сменилась холодом тона. Даниэль резко поднялась с дивана, стук каблуков тонул в мягком ворсе ковра, - конечно были…
Огонь в камине ярко полыхал на фоне сумрака остальной комнаты, прислонившись к спинке дивана, вампиресса принялась рассматривать свои длинные острые ногти, покрытые лаком под цвет ее коктейльного платья, по привычке.
- Знаешь, там даже была парочка твоих знакомых… Такие милые ребята, - теперь уже Даниэль обжигала своим взглядом спину Леонарда, - ты ведь так заботишься о репут… обо мне…
Действительно, ночь обещала быть интересной.

+1

6

— Наркотики… конечно были… - эти слова жены вызвали бурную реакцию мужа. Сжатый до белизны костяшек кулак был только предвестником скорой ругани. Леклер сгорбился и резко обернулся, зыркнув полным возмущения прищуром в сторону супруги.
— Были, значит? Да как ты… Да ты вообще понимаешь, что сейчас сказала? – Лео с силой стукнул по столику с лампой, отчего тот мгновенно осел на пол с переломленными ножками. Грохот разорвал тишину, рассек ее тупым ржавым лезвием, унесся прочь. Вампирический слух уловил взволнованное копошение слуг где-то наверху. Банкир фыркнул. Медленно прошествовал к дальней стене, открыл бар. Со вздохом оглядел ассортимент, при этом запустив пятерню в свои черные лохмы. Второй вздох означал, что выбор пал на водку. Леклер уважал себя, посему редко делал какую-то мелкую работу руками. Нельзя сказать, что он пользовался исключительно телекинезом, но что достаточно часто – будет верно. Бутылка сама выплыла из ниши в стене, звякнул хрусталь небольшого стакана, послышалось бульканье переливаемой жидкости. Не имея уверенности в своем спокойствии, носферату старательно избегал обращать взгляд к жене. Стукнулась бутылка, задвинутая обратно, грохотнула крышка бара, а Лео с видом только что прошедшего медитацию монаха глотнул прозрачной жидкости и повернулся к Даниэль. Халат зашелестел, сообщая о приближении вампира. Короткого взора на эту наглую красотку, ловко дразнящую его, Леклеру хватило. Стакан с поразительной скоростью улетел к камину, разбившись о бронзовую статуэтку древнего полководца. Осколки покрыли пушистый ковер звонкой россыпью фальшивых алмазов, массивный кусок бронзы покачнулся, съехал к краю, но, к счастью, не упал. А хозяин дома привычным змеиным шипением выплюнул:
— Да я поубиваю всех твоих друзей! Какого древнего они таскают тебя по этим дешевым заведениям? – Банкир ухватил кресло и с размаху запустил его в дверь. Оглушительный треск, громоподобный хруст больно ударил по барабанным перепонкам. Взбешенный Леонард с перекосившимся халатом не унимался.
— Ты хоть понимаешь, сколько тебе уже лет? В таком возрасте ходить по подростковым вечеринкам – себе дороже! Ты слишком вредна для того, чтобы соответствовать нашему статусу??? – Вампир заметил стул и тут же переломил его пополам ударом ноги. Боль не чувствовалась, все-таки болевой порог у Детей Ночи всегда славился высокой планкой.
— Хоть думай, прежде чем нюхаешь, колешься и пьешь! Что подумают мои партнеры, если прослышат об этом? Что думают о тебе наши дети? А? – Полыхавший в камине огонь осветил гневливую гримасу на лице подскочившего к Даниэль Леонарда, но он, естественно, не прикоснулся к жене. Хоть порой и очень хотелось дать ей по попе. Как следует. Словно разъяренный бык выдыхая воздух, президент Лекмара отошел к другому креслу, продолжив крушить мебель. Для начала перевернул его, отбежал к разбитому столику, поднял с пола лампу и запустил ею в изрядно изломанную дверь. Новый треск утонул в нахлынувшей тишине. И только быстрые глубокие вздохи Леонарда нарушали ее.

+1

7

Полные губы Даниэль дрогнули в кривой усмешке. Грохот разрывал тишину спящего дома, пронзал темноту и ледяные нити гнева, окутывавшие изящный силуэт женщины и медленно скользящие по комнате, изучая ее. Они медленно расползались, ощупывая каждую деталь, на которую в полумраке вампиресса обращала свой взгляд, готовые обратить их в ничто под… Но они бесследно исчезли, Ниэл вскинула голову и посмотрела на мужа, внимательно разглядывая его своими смеющимися, лучистыми глазами, ее губы изогнулись в торжествующей улыбке. Леонард метался в своем гневе по комнате, все его движения скрывали в себе силу и грацию дикой кошки, хищного дикого зверя… Его ничто не могло сейчас успокоить даже градус в крови, он только больше распалял его, доставляя удовольствие Даниэль лишь одной этой мыслью. Короткий взор и глаза его стали еще темнее, а мнимое спокойствие, приобретенное им несколькими глотками, с тяжелым хрустальным звоном обрушилось на мягкий ворс ковра. Расплавленным золотом капля сорвалась с острой грани. Осколки ловили огненные всполохи и на стенах играли карамельные блики, рассыпающиеся бесформенными картинами.
- Знаешь, - задумчиво произнесла вампиресса, она раскинула длинные руки по спинке дивана, склонившись над ним, - когда ты давал обещание, - грохот прервал ее бархатный голос, в котором звучала нескрываемая усмешка, но не произвел должного впечатления: Даниэль даже не обернулась в сторону мужа, продолжив наблюдать за тонкой материей шторы, колыхавшейся от легкого ветерка, - обещание усыпать меня драгоценностями я не думала, что это будут осколки хрусталя. Руки блуждали по изящной спинке дивана, - это было, кстати, мое любимое кресло, дорогой, - едко бросила Даниэль, прислонившись к дивану. Теперь она в полной мере могла следить за открывавшейся перед ней картиной бешеного всплеска эмоций своего обожаемого мужа.
- Ты хоть понимаешь сколько тебе лет? - он не кричал, шипел как змея, покой которой потревожили, выплевывая вопросы как яд.
Она повела хрупкими плечиками, собираясь  съязвить, но поток его вопросов прервал ее, как только она попыталась что-либо сказать. Бешенство, охватившее ее несколько минут назад, холодным клубком сковавшее ее тело в своем натиске, медленно разжимало кольца.
Леонард подскочил к ней, и огонь осветил красивое лицо ее мужа, искаженное маской гнева. Она с вызовом, горящим в глубине ее темно-синих глаз, посмотрела на него и гордо вскинула голову. И снова раздался треск, ломавшейся мебели, треск дерева двери, звон бьющегося стекла и скрежет погнутого металла каркаса лампы. Тишину нарушали только быстрые глубокие вздохи Леонарда.
Даниэль  медленно, грациозно и с холодным достоинством двигалась по кабинету, спокойная сдержанность была присуща всем ее действиям, а голос был бесцветен, но иногда в нем проскальзывало шипение, выдавая ее истинные чувства, вновь оплетавшие сознание.
- Соответствовать НАШЕМУ статусу? Ты сам создаешь наш статус, ты чертишь рамки своего статуса, Леонард, так же как и моего, - взгляд упал на статуэтку полководца, которая стояла на каминной полке, - себе ты их расширяешь, - тонкие пальцы скользнули по бронзовой поверхности, - а я ему не соответствую! - звон повышенных нот ее голоса сопроводил гулкий удар статуэтки в стену. П ладони текла тонкая струйка крови, а хрупкие вазы со звоном падали к ее ногам, разлетаясь вдребезги.
- Партнеры, - голос утонул в угрожающем шипении, - партнеры всегда идут перед нашими детьми, да, Леонард?
Едва видимые тончайшие кровяные ленты алым плющом обвивали диван , на которой пару минут назад опиралась вампиресса, - а наши дети… Всем тем грехам, которые ты мне приписываешь, они вполне могли научиться от своего отца, который всегда был достойным примером, - Ниэл резко дернула рукой, тонкая дымка шифона затрепетала от ее нечаянного прикосновения, а комнату заполнил треск ломающейся древесины. Через секунду от дивана осталась неясная груда каркаса, разрезанной обивки и белоснежных облаков наполнителя.   
Тускло, раздвигая пространство, светились ртутно-серебристые зеркала, в которых отражалась чета Леклер. Муж и жена - одна сатана.

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Вечерок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно