У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Прибрежная зона » Ресторан "На палубе"


Ресторан "На палубе"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://savepic.ru/2834549.jpg

Много лет назад один банкир выкупил старый корабль, который планировали пустить на металлолом. С детства любящий море, банкир не мог позволить уничтожить столь известное судно. Первое, что пришло в его голову – создать что-то необычное. Вложив много денег, придал кораблю первоначальный внешний вид, но внутри все было оборудовано под ресторан. По решению владельца было оставлено около десяти кают, они главным образом используются для проживания персонала, а также хранения запасов продуктов. На огромной кухне трудятся 15 поваров.
Кораблю по прежнему на ходу, во время частных мероприятий, может совершать небольшую прогулку в открытое море.
Ресторан популярен среди жителей города. Уютная атмосфера, живая музыка, хорошее обслуживание – вот одни из плюсов данного заведения.

Автор: Элен Лейвл

0

2

дом Эвы------->

5 сентября. вечер

В корпорации Андроид все было нормально. Шефа не было в этот день. Он уехал в какую-то командировку, поэтому отсутствие Райрор осталось незамеченным. Она часто уезжала по делам.
Эва со спокойной душой подъехала к ресторану «На палубе». Девушка не стала выпендриваться, поэтому приехала в своей обычной одежде. Все-таки, они с Инс старые друзья. Ну, по крайней мере, были когда-то.
Она села за крайний столик.
«Инсигна вряд ли опоздает, хотя все возможно. Мне необходима её помощь. Джон не мог умереть просто так. Что-то происходит, а полиция, как всегда ничего не видит».
К ней подошел официант. Эва заказала две чашки чая. И погрузилась обратно в свои мысли.
«Инсигна. Ты не представляешь, как я на тебя рассчитываю. Ведь, если ты мне ничего не скажешь, то придется идти за помощью в агентство, или к этому криминалисту, или как там его… Так. Стоп. А ну ка. Собралась, тряпка! Чего раскисла! Ты сказала утром, что все сделаешь. Что разберешься. Игра началась! Да, она опасна. Да, может случиться, что угодно. Но ты играешь. И эту игру, уже не остановить.  Нельзя оборачиваться назад. Ты узнаешь все. Ты должна, потому что это твой друг. А они не должны выходить…»
Девушка посмотрела в окно. Солнце начинало садиться. Оно отражалось на водной глади. Это было красивое место. Спокойное. Где никто не мог её найти. Где царил мир. Где не было убийств, холода и крови.
Да. Эва любила этот старый корабль. Вода успокаивала. А легкий вечерний ветерок протрезвлял. Она часто ходила сюда. Просто, чтобы подумать. И количество людей ей никогда не мешало. Они просто сидели и если, разговаривали. Она не обращала на них внимания.
В этом месте, где она раньше находила покой, теперь должна говорить о вампирах и убийстве. Что за странная штука жизнь…
Эва сидела и ждала, когда же в ресторан войдет подруга её юности - Инсигна Дегоа.

Отредактировано Эва Райрор (08.01.2012 11:47)

+1

3

===>Начало игры
Инс зашла, - хотя какой зашла, скорее, залетела, - в ресторанчик и бросила беглый взгляд вокруг, выискивая среди находящихся рядом людей и нелюдей ту единственную, кто смогла вытащить ее сюда. Эву. Ее "сестричку", ее единственную опору в этом жестоком мире, подчиняющемся беглым и изредка чуть прохладным пальцам манипуляторов. Власть принадлежала... Да и поныне принадлежит тем, кто способен переступить через все ради нее. Так повелось испокон веков. И это вряд ли изменится в ближайшие тысячелетия.
Когда взгляд медовых взгляд отыскал искомый объект, на губах Инсигны расплылась чуть глуповатая, но оттого не менее радостная улыбка. На краткий миг мелькнуло что-то темное в мыслях, что-то предупреждающее. Но девушка это все проигнорировала, пожирая взглядом ту, кого так долго и не видела и без кого не мыслила более Жизни в полном ее смысле, - максимум, существование.
Легкие шаги, без сомнения, предупредили подругу детства о приближении девушки. Инсигна села напротив Эвы и посмотрела ей в глаза.
- Эва... - голос Инсигны, обычно резкий и быстрый, теперь звучал как-то странно. Отстранено и полузадушено, - привет тебе... "Сестричка".
"Ну вот мы и увиделись" - с каким-то мазохистским наслаждением подумала Инсигна, - "а теперь мне все равно, что будет дальше. Эва, черт возьми, как ты могла... И как я могла? Ты сильная... Ты справлялась со всем... Всегда. Так почему же я за тебя испугалась?"
- Надеюсь, ты помнишь, что чай я пью исключительно без сахара? - фраза, призванная снять напряжение Инсигны, повисла в воздухе, почти ощутимая на вкус. Она была чем-то похожая на перец - согревающий, но жгучий. "Черт. Уже слова с едой сравниваю. Дурдом" - подумала Инсигна и неожиданно улыбнулась - тепло, радостно и открыто.

+1

4

- Эва... привет тебе... "Сестричка". Надеюсь, ты помнишь, что чай я пью исключительно без сахара? - голос подруги вывел девушку из раздумий. Да.Перед ней сидела её давняя "сестричка", как она говорила, Инсигна Дегоа. Эва никогда не понимала, почему её так назвали. А главное за что?!
Эва не могла сдержать улыбки. Все-таки, они слишком давно не виделись. Слишком….
«Улыбчивая, милая Инс. Боже, когда я была такой? Когда во мне пропала та невинность? А ведь её уже не вернуть…. – мысли сами рвались к ней в голову. И она не могла остановиться. Всю жизнь, Эва видела в Инсигне невинную девочку, которой сама перестала быть очень давно. Так давно, уже не помнит, когда. – Зачем я впутываю тебя во все это? Зачем? Почему я так безжалостна к своим же друзьям? Но этого уже не изменить. Что есть, то есть. Прости меня, милая... Вампиры, оборотни, убийства. Это все не для тебя. Но если не ты, то смерть Джона так и останется для всех загадкой. Но я хочу узнать, как и почему! Ты должна меня понять, когда придет время...»
-Здравствую. Давно не виделись, ты совсем не изменилась, - Эва старалась держаться. Никакой слабости, никаких нежностей. Она должна быть собой, не смотря ни на что! – Конечно помню, ведь сахар вредная вещь. Портит фигуру, - да. Ехидничать у неё как-то не очень получается сегодня. 
«Все. Теряю навыки. И это из-за всех этих мерзких тварей!»
-Ты где сейчас живешь? Как учеба? Как родители? Чем занимаешься? Парень есть? – девушка сыпала вопросы на подругу. Да. Ей интересно было знать, как жила Инсигна. Искренность, не умерла в Эве вместе с невинностью. – Рассказывай!

+1

5

- Парень... Какой парень? У меня? У той, которая известна всем не иначе как калькулятор? У тебя за это время совсем крыша поехала? - горько поинтересовалась девушка, заметившая непривычную странную холодность подруги где-то на уровне инстинктов. Откуда-то из глубин сознания вновь поднялись привычки Манипулятора, заставляющие Инсигну прощупывать все, что можно использовать, дабы повернуть ситуацию в необходимый ЕЙ ключ, однако преданность остаткам былой дружбы почти заглушила порывы, которым обычно Инс верила безоговорочно. И все-таки что-то ей не нравилось. В речи подруги, в движениях, во всем прослеживалась какая-то вина, которую опытный манипулятор мог почуять по сути за целую версту.
"Что же ты от меня скрываешь, "сестричка"?  Кем ты стала за то время, пока я грызла гранит науки в другой школе и в университете? Что тебя изменило настолько? И какого черта я не поняла это сразу?" - горькие мысли, не ведущие к наслаждению жизнью, но вполне соответствующие напутствию "Будь реалисткой".
Глубокий вздох, порожденный необходимостью успокоиться. Девушка не могла заставить себя практиковаться в искусстве манипулирования на своей подруге, но одновременно не могла она и позволить вертеть собой так, как только заблагорассудится.
- Живу все еще в общежитии университета. Учусь как всегда. Родители, как обычно, в своих научных изысканиях. Заниматься мне пока, кроме учебы, особо-то и нечем. Рассказываю, - доложилась девушка по всем оставшимся вопросам. В голосе сквозило что-то странное: еще не разочарование, но уже на пути к нему. Однако мгновением позже девушка пожалела о своей холодности:
- Прости. Но... Не люблю, когда меня используют, ты же знаешь. Я помогу тебе всем, чем только смогу, если ты сама меня об этом попросишь, а не будешь пытаться ненавязчиво меня к этому подтолкнуть, Эва.

+1

6

Девушка усмехнулась. Она прочитала её, как открытую книгу. Кроме неё никто ещё не мог так сделать.
-Ты быстро меня поняла, - спокойно, расчетливо ответила Эва. Сейчас не время для нежностей. Если она упустит свежую нить, то все. Конец. Она, как маркетолог, прекрасно знала, что нужно ковать железо пока оно горячо, что нужно идти по свежим следам и подавать месть холодной. – Мне действительно нужна твоя помощь. Только ты можешь пролить хоть какой-то свет на эту историю. Помнишь, ты раньше интересовалась вампирами?
Да. Сейчас. Эва пожалела о своей суровости. Она практически видела отчаяние, разочарование и, наверное, ненависть на лице Инсигны.
Девушка опустила глаза. Да, ей было стыдно. Впервые за долгое время ей было стыдно. Ей все равно, что про неё думают в полиции, почему с ней себя так ведут криминалисты. Главное, что думают друзья. И первый друг уже умер. И она должна знать, как и почему. А главное – за что?
Но надо взять себя в руки. Она сказал себе, что никто и никогда не увидит её слабость, но сейчас… Это место, старая подруга. Очень хотелось быть слабой и излить то, что накопилось за какие-то десять часов… Нет. Она сильная. Она справится.
Эва подняла глаза на подругу и смотрела на неё в упор. Ждала. Нет. Не жалости, не сочувствия. Она ждала, искала правды. Ведь, все, с кем она общалась в последнее время что-то скрывали, и сейчас хотелось избавиться от этой лжи, которая уже давно поглотила и саму Эву.
"Я изменилась. Я знаю, Инс. Но уже ничего не вернешь. Я такая и надеюсь ты к этому привыкнешь. Прости меня. Но мне нужны твои знания, если они у тебя есть, а они есть. Я просто знаю это... Не хочу приплетать посторонних, но если здесь, сейчас ты ничего мне не скажешь, то я все-таки сделаю это. Я пойду к ним..."
-Так что? - спросила Эва, с огромной надеждой в душе. Все-таки не хочется доверять смерть друга какой-то там шайке.

+1

7

Инсигна резко выдохнула, ловя взглядом каждое, казалось бы, незначительное изменение в мимике подруги, пытаясь прочитать мотивы и эмоции - как раньше, как со всеми. И сейчас... Сейчас девушка с неудовольствием осознала, что видит беспомощность, даже почти отчаяние на лице той, кого долгое время считала подругой. Хотя почему считала? Считает и поныне, искренне веря в то, что еще можно воскресить то по-детски чистое, даже где-то наивное чувство.
Глаза на миг прикрылись, когда нос втянул запахи еды, посетителей и еще чего-то трудноопределимого. С легким удивлением она осознала, что последний запах, дразнящий обоняние девушки, исходил от Эвы. Это было... Странно. Пахло какой-то... дикостью. Не лесом, не дикими травами. Именно дикостью. И свободой.
Вдох - очередной слишком резкий, выдающий эмоции. Плевать. Она - здесь. Она - рядом. Она - свободная. Она - та, без кого жизнь мгновенно станет лишь чередой просчитанных комбинаций, прекрасных в своей ледяной бесчувственности. Она - искра всей ее жизни.
И голос Инсигны - абсолютно явно хриплый. Если бы девушку не знали, можно было бы решить, что она борется с собой. Хотя кто сможет сказать, что это было не так? Любой, воистину, мечтает о вечной свободе, об отсутствии необходимости прятаться. И лишь немногие осознают, что это невозможно.
Ветерок коснулся щеки, охлаждая ее - мягко, нежно, почти неощутимо. Это было почти больно для Инсигны, чье тело сейчас горело. Мгновение - расплавиться в признательности и тут же замерзнуть в осознании бредовости и неповторимости момента.
"Я не уйду" - в мыслях - странная горечь, перемешанная с какой-то светлой радостью, - "Я не уйду, потому что тогда все станет бесполезно. Все, абсолютно все. Оковы сердца крепче камня стен, взвилась костром в душе любовь слепая, как сказала бы старая знакомая. Влюбляться нельзя... А можно ли затушить то, что ты пронес сквозь всю свою жизнь? Можно ли разом вырезать из своей жизни добрую половину, а то и поболее? Вряд ли, вряд ли... А, впрочем, плевать"
- Выкладывай. А я попробую помочь. Хорошо так попробую.

+1

8

Эва внимательно посмотрела на подругу.
«Она понимает, я знаю.»
-Ты раньше интересовалась вампирами, - она сделала паузу, чтобы дать Инс понять то, что от неё хотят. А затем продолжила:
-Мне нужно, чтобы ты рассказала о них все, что знаешь. Это очень важно…
Сначала Эва не хотела говорить девушке об убийстве, но понимала: что-то утаить значить не довериться ей.  А она точно потто обидится. Так нельзя. Да. Эва изменилась, но не настолько, чтобы давать повод для ссор, тем более первой. Она решилась все рассказать:
-Недавно. Совсем недавно. Был убит мой друг Джон. Полное обескровление. Утром я была в полиции. Разговаривала со следователем. Я не сказала ему о своих догадках, он мог бы прознать о… Потом я была в морге. Я видела полностью обескровленное тело. Я практически уверена, что это были вампиры. Но кто и зачем? Почему вдруг на Джона?  Они не нападали давно, я знаю. Но это что-то вообще странное. Мне кажется, что он был лишь первым.
Она произнесла это на одном дыхании. Сердце билось где-то внутри.  Все эмоции испытанные ею за последние десять часов начали выходить. Давно Эва не испытывала ничего подобного. Даже полнолуние давалось ей легче…
-Ты можешь мне помочь? – это был практически шепот. Казалось, что голос вот-вот сядет. А Инсигна сидела и смотрела на неё, как будто на чужого человека, как показалось Эве.

+1

9

Инсигну захлестнули эмоции. Ей почему-то сильно казалось, что "сестричка" постепенно отдаляется, тонет в своей проблеме, не надеясь уже на то, что наблюдающая с берега подруга сделает хоть что-нибудь для спасения ее жизни и их дружбы. И от этого на сердце Инс было очень тяжело и больно, точно она уже предала, будто уже предложила повод, чтобы считать себя способной на предательство единственного понимающего ее человека. И в свете рассказанного, Инсигна не могла сказать, что не понимала ее. Действительно, будь на месте Эвы кто угодно иной - и холодная манипуляторша, составляющая доминантную часть личности Инсигны, предпочла бы отойти в сторону, не ввязываясь в такое сомнительное дело, опасаясь стать следующей жертвой. Однако на месте Эвы была сама Эва, а потому пути к отступлению были отсечены. Говоря по совести, они были отсечены уже тогда, когда Инсигна приняла приглашение подруги. А это значило... Ну да, это значило, что надо сосредоточиться и рассказать все, что возможно.
Вздох на губах - снова, резкий, отчаянный. Отрешиться от всех запахов, сосредоточившись лишь на движении воздуха по всей дыхательной системе. Надо было успокоиться, и чем скорее, тем лучше. Ведь пока Инс стояла и думала, время неумолимо текло сквозь пальцы, словно сок от выжатой ягоды, оставляя за собой лишь следы, содержащие в себе вкус так глупо потерянного будущего.
В сознании медленно, точно утопленники по весне, выплывали те сведения, которые только могла припомнить Инсигна. Правда, девушка не могла сказать точно, что здесь правда, а что нет, ведь достоверные сведения в ее сознании причудливо переплетались с выдумками и деталями из художественных произведений. В конце концов, девушка решила рассказать все, предоставив подруге самой разбирать, что там правда, а что - ложь и домыслы:
- Ну... Я точно не знаю, что здесь истинно, но... - девушка махнула рукой и начала методично надиктовывать все, что могла, - вампиры - многочисленная раса разумных антропоморфных существ, населяющих, по сути, весь наш мир. Разные источники предоставляют отличающуюся информацию о том, приносит ли им вред солнце, однако сходятся в том, что помимо одиночек у них есть и структуры с четкой иерархией, уставом и так далее - кланы. Также сходятся они в том, что вампир, создавший нового, несет ответственность за обращенного, правда, границы этой ответственности несколько размыты. Также разнится информация о том, боятся ли эти существа освященных предметов. Некоторые источники предлагают вариант, что вампирам абсолютно плевать, некоторые - что одним лишь видом освященного крестика вампира можно ввергнуть в состояние, близкое к коме, хотя по-моему это бред. Также есть вариант, что это зависит от каких-то личных особенностей вампира, - девушка остановилась, переводя дыхание и искоса наблюдая за реакцией Эвы.

+1

10

Она внимательно следила за подругой. Вслушивалась в каждое слово. Но то, что сказала Инс Эва и так знала. Её нужно было что-то более конкретное. Но где она могла это найти?
- Спасибо, - вздохнула девушка. Она ожидала большего. Её глаза встретились с глазами подруги. Она была обеспокоена. Эва улыбнулась уголками губ и решила попытать счастья ещё раз, хотя понимала, что ей сказали все, что знали:
-Может, ты можешь рассказать что-нибудь ещё. Ну, там например, о древних, об умерших. Ты знакома с вампирами?
Глаза внимательно наблюдали за подругой. Трудно сказать, что она знала, а что.
-Я так понимаю, нам почти ничего не известно, - произнесла после паузы Эва. Она сделала ударение на слове «нам», показывая этим, что теперь в эту игру ввязаны и Инсигна. Но что делать дальше?
-Теперь у нас есть только два варианта, Инс. Первый – идти в агентство, второй – искать самим. Я понимаю, ты даже не знала Джона, но сама я не справлюсь. Рассчитывать на тебя я могу? – это был вопрос, на который очень хотелось получить положительный ответ. Но дожидаться ответа она не стала, просто продолжила говорить:
- Джона убили не просто так. Что-то случилось там, в этом замке. Что-то серьезное. Я уверена в этом. Но сама я не справлюсь. Ты – пневматик, твой контроль может помочь, но только, если ты согласна.
Эва внимательно смотрела на подругу. Ответ за ней. Как она скажет, так и будет. Но если она выберет второй вариант? Что будет, если они сами решат все расследовать, хотя Эва уже начала это… В любом случае, пока Инс не даст ответ, они буду просто стоять на месте.
«Все зависит от тебя, - думала Эва, пожирая глазами девушку. – Я уже начала эту «игру», но начнешь ли ты?»

+1

11

Услышав слова Эвы, девушка крепко задумалась. "Ничего не известно... Нет, слишком категоричное заявление, пожалуй, для данной ситуации, по крайней мере, но не лишенное правдивой составляющей, ведь данные нам крупицы информации настолько малы..." - мысли, не обещающие за собой хорошего будущего, постепенно накатывали на сознание девушки волнами, пытаясь утянуть вслед за собой в пучину отчаяния. К счастью, манипуляторша не была бы манипуляторшей, если бы не могла побороть свои пессимистические настрои в момент их осознания. А потому, привычным усилием воли загнав сии мысли и подозрения куда-то в темные глубины сознания, девушка заставила себя сосредоточиться на словах подруги. Услышав два предложения, Инсигна посчитала нужным возразить против такой категоричности:
- Знаешь, Эва, покамест я бы не стала со стопроцентной уверенностью останавливаться на одном из предложенных тобой вариантов. Если мы будем делать все сами, мы не сможем пользоваться теми ресурсами, которые доступны агентам. У них народ специализируется на этом, да и таланты у них, скорее всего, более подходящие. С другой стороны, черт его знает, как повернется судьба. Возможно, зная что-то из того, что они нам, возможно, скажут, мы сможем заметить что-то, упущенное ими...? - интонация с явно вопросительным оттенком поползла вверх, кончики пальцев Инсигны повстречали друг друга в любимом девушкой жесте. Однако все же Инс решила подстраховаться от непонимания самого факта постановки вопроса, а потому поинтересовалась:
- Ты согласна со мной, сестричка?
Чай наконец принесли, и девушка взяла одну чашку наугад, заметив, что сахар все-таки лежал отдельно. Эти кубики с блюдца Инсигны перекочевали к Эве. Запах завладел всем дыханием, хотелось задохнуться в нем - в запахе диких лесных трав, природы и чистоты, не замутненной присутствием рядом города со всеми его интригами.

+1

12

- Ты согласна со мной, сестричка?
Эва усмехнулась. Её очень порадовал ответ подруги, поэтому она кивнула и сделала несколько глотков чая. Он был горячим, поэтому девушка обожглась. Она быстро отставила чашку и зажмурилась. Перед её глазами встала картина ужаса, которую она видела: мертвый Джон. Обескровленный. Эти воспоминания заставили Эву открыть глаза. Она внимательно посмотрела на Инсигну и сказала:
-Тогда, попробуем узнать что-нибудь сами. Только вопрос: с чего начать?  Я не знаю ничего, но что-то предпринять необходимо, и дело не просто в Джоне. Могут пострадать другие, которые ничего не сделали.
Эва посмотрела в окно. На улице начало смеркаться. Горели первые фонари, все-таки она  любила ночь. Самое страшное и одновременно прекрасное время. Тут, девушка вспомнила утро. Она встретила этого человека шансов шесть назад, и уже успела забыть о нем.  Возможно, им действительно надо поговорить…
-Знаешь, Инс. Я люблю ночь. Это чудесное время. Тебя никто не видит. Ты делаешь что хочешь. Никто не помешает тебе, если ты будешь осторожен, - говоря это, Эва думала уже не о криминалисте, а о другом. Поймет ли её сестренка? Может да, а может, и нет. Вопрос времени, на который сразу ответить нельзя.
Девушка присмотрелась к подруге, но ничего не увидела. Тогда она окинула взглядом зал. Люди сидели, ели, разговаривали. Просто отдыхали. Их жизнь не менялась за какие-то пару часов.  Хотя… Повезло как раз не им, а ей. Жизнь стала интереснее, значит, она не станет останавливаться. Игра. Вся жизнь игра, и она будет играть… Нет. Они будут играть.

+2

13

Инсигна все это время не сводила изучающе-въедливого взгляда своих медовых глаз с лица Эвы, впитывая малейшую деталь мимики подруги, пытаясь интерпретировать и расшифровать ее невольные подсказки об испытываемых эмоциях. Разумеется, от девушки не укрылась тень какого-то страха, мелькнувшая по лицу собеседницы. Этот факт настораживал, но не так, чтобы перестать доверять подруге, отказавшись от недавно произнесенных слов, а так, чтобы перестать считать расследование детской забавой, упражнением для ума. "А ты что думала? Считала, что оборотень будет просить помощи, если сможет справиться с делом сама? А если она не может - с чем не может справиться оборотень? Правильно" - заявила рассудительная часть сознания, являющаяся несомненным большинством.
- Начать, по моему мнению, надо с того, чтобы пойти-таки в агентство и постараться втереться к ним в доверие. У нас, разумеется, всегда останется вариант наглости, заключающийся в тезисе, что "это дело связано с нами, мы имеем право знать", но сначала надо постараться сделать это как можно более мягко и ненавязчиво. Дать им время попробовать собрать хоть что-то. А потом уже думать над тем, что делать дальше, - девушка говорила быстро, четко, как и всегда.
Эмоциональные образы, нарисованные Эвой, пробудили воображение, подогретое также и запахом диких трав, исходящим из уже наполовину пустой чашки с чаем. Ночь - лунная, почти даже светлая. Звездное небо. И тихий ветер, даже ночью поющий свои тихие песни, полные глубокого, но крепко-накрепко зашифрованного смысла. Тихий шелест огня в камине - огня почти погасшего, но все еще живого. Книга в руках, блуждающий по строчкам взгляд. Картина, от которой веет теплом и умиротворенностью. "Нет. Так нельзя" - подумала Инс, сосредотачивая все свое внимание на узоре чашки.

+2

14

- Начать, по моему мнению, надо с того, чтобы пойти-таки в агентство и постараться втереться к ним в доверие. У нас, разумеется, всегда останется вариант наглости, заключающийся в тезисе, что "это дело связано с нами, мы имеем право знать", но сначала надо постараться сделать это как можно более мягко и ненавязчиво. Дать им время попробовать собрать хоть что-то. А потом уже думать над тем, что делать дальше. - Райрор внимательно слушала, а в мыслях пронеслось: "Она не изменилась"

Эва посмотрела на подругу, и на её губах появилась улыбка. Девушка вздохнула и сказала:
-Тогда  в агентство! Но я не знаю, работает ли оно сейчас. 
Больше она ничего не сказала. Зачем что-то говорить, когда все итак понятно.
«Разве есть выбор? Нет. Мы поедем в это агентство. Другого выбора нет. Боже, она права, как всегда.  А что может быть хуже осознания того, что не прав ты? Для меня ничего, наверное… я не уверена…»
Эва допила свой чай  и встала из-за стола.  Она не смотрела на Инсигну, знала, что увидит. Девушка медленно вышла на улицу. Она остановилась, не потому, что ей этого захотелось, просто остановилась, просто…
На улице потемнело, но было видно прояснившееся небо. Месяц светил ярко.  Мурашки пробежали по телу Эвы. Она закрыла глаза и сделала несколько шагов.  О тут, почувствовала, что летит. Где-то между небом и землей. Это не было плодом её фантазии, все было слишком реально. Но сама Эва толком не успела понять, что случилось, она потеряла сознание.
Девушка упала, споткнувшись обо что-то непонятное. Удар был довольно-таки сильным, виском о непонятно откуда взявшийся камень.  Через пару секунд после удара по асфальт окрасился в алый цвет.

Отредактировано Эва Райрор (20.01.2012 14:13)

+1

15

Инсигна мысленно согласилась с выводами старинной подруги детства, но решила все-таки сначала допить чай, остающийся еще в кружке. В самом деле - не может же с подругой случиться что-нибудь очень уж страшное за короткие минуты разлуки, а такой прекрасный чай, какой подавался в этом месте, грех было не допить. На всякий случай девушка бросила быстрый взгляд на вывеску, отмечая в памяти, что если уж придется кого-нибудь позвать на чай, а дома это мероприятие провести по каким-либо причинам будет невозможно, то тащить собеседника можно будет в этот в высшей степени милый ресторан.
Когда последняя капля все еще теплого травяного напитка коснулась языка и скользнула дальше, девушка с сожалением отставила пустую чашку и встала из-за стола. Какая-то смутная тревога коснулась края сознания. К девушке же мигом подлетел официант, напоминающий о необходимости оплатить поданные блюда, даже если это всего лишь две кружки чая. Досадливо поморщившись, Инсигна подтвердила, что да, оплатить чай, стоящий довольно дорого - заслуженно, надо признать, - ей по силам, и что да, больше она ничего не закажет. Минут семь ушло на то, чтобы ей принесли счет - мелькнула даже предательская мысль, что все здесь старается задержать такую сговорчивую клиентку на подольше. Увидев сумму, девушка было скептически хмыкнула, но, вспомнив о блаженстве, подаренном чаем, оставила почти на двадцать пять долларов больше, чем было необходимо. "Они этого заслужили" - уговаривала свою разумную часть Инсигна, - "тем более, что потом, возможно, они вспомнят меня и чем-либо помогут" - с этими мыслями девушка вышла за дверь...
...И застыла, в немом изумлении уставившись на распростертое по земле тело подруги. Дунул резкие ветер, будто давая Инсигне пощечину, приводя в чувство, напоминая, что надо что-то делать. Это оказалось вполне так себе действенно - ступор прошел, и ученица биохимического факультета бросилась к подруге, выискивая пульс. Она знала, не могла не знать, что подруга - оборотень, и это вносило свои коррективы в действия Инсигны. К примеру, девушка не знала точно нормальную температуру тела для подруги и ритм сердца. Фонарика, дабы проверить реакцию на свет, под рукой, как на зло, не было. Инсигна грязно выругалась и буквально взлетела обратно в ресторан, заранее набирая в грудь воздуха, дабы провопить призывы о помощи погромче.
Такое громкое отчаянное восклицание игнорировать было очень сложно, и уже через несколько секунд первые любопытные выглянули на улицу, выискивая то, что заставило девушку так орать. Когда ситуация прояснилось, чья-то заботливая рука сунула девушке холодный стакан с водой.
Вдох - резкий, судорожный. Зубы выстукивали тихую дробь по краю прозрачного прохладного стакана. Инс не видела, что произошло недавно на улице, а потому волновалась страшно, вслушиваясь в доносящиеся с улицы звуки, стараясь заранее услышать сирену скорой. Ведь если было что-то, чего она не знает...

+2

16

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Упавшую девушку тут же окружила толпа людей, через пятнадцать минут к месту происшествия подоспела скорая помощь, которая забрала Эву и помчалась в сторону Городской больници.
Примечание: Эва очнется только в больнице, отписывает пост сразу там с пометкой, что пришла из данной локации. Инсигна может поехать с подругой, соврав, что она сестра пострадавшей.
Заметка: просьба оформить свою подпись в соответствие с правилами, то есть написать одежду и инвентарь."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

17

Когда сирена машины скорой помощи уже начала было заводить свою песнь, обозначающую отъезд, а  Инсигне в голову пришла мысль поехать с подругой вместе - в самом деле, ведь была и ее вина в произошедшем.
- Эй, подождите! - закричала девушка в отчаянии врачу, уже делающему знак санитару закрыть двери, - Я имею право с ней поехать! - боги, как же Инсигне не хотелось лгать врачам... Хотя здесь она почти не солжет, - Я ее сестра, черт вас всех раздери!
"Ну да, сестра. По духу" - закончила Инс про себя, запрыгивая в машину и садясь рядом с подругой под неодобрительным взглядом доктора, с тревогой вглядываясь в ее какое-то побледневшее лицо всю дорогу до больницы. Девушку охватило какое-то странное оцепенение, несколько запоздавшее, но воздавшее сторицей за отсрочку. Сейчас она не могла думать ни о чем, кроме как перспективы, что с Эвой - ее родной Эвой - что-то произойдет.
"А если бы... Если бы ее, не заметив, переехала какая-нибудь машина? Если бы ее снесло в море и она бы утонула? Пережила ли я бы это?" - под влиянием этих мыслей с губ Инсигны сорвался судорожный выдох. Девушка обладала не в меру развитым воображением, и картины, открывшиеся сейчас перед ней, не могли радовать.
"Глупышка... Не могла подождать чуть-чуть... Знала бы ты, как ты меня напугала" - думала Инсигна с нежностью, не сводя с подруги обеспокоенного взгляда.
http://savepic.su/754451.png Городская больница

0

18

----->     Аудитория 112

С бешенной скоростью девушка неслась по улицам родного города, не утруждая себя даже соблюдением правил, прекрасно зная, что на каждом перекрестке установлены камеры. Такое было с Эллен в первые в жизни, психологи сказали бы в один голос, сказывается атмосфера в семье, но проблемы скорее были у юной Леклер в душе. Единственным занятием в последнее время были бесконечные вечеринки с выпивкой и кое чем запрещенным. Позавчера стоя на крыше, курила травку со своей безбашенной знакомой, но с сегодняшнего дня дала себе обед, что больше ничего запрещенного и вредного! Как Эллен любила те моменты, когда можно было забыть обо всем, забыть кто ты есть.
Буквально через минут пятнадцать девушка оказалась на пристани, бросив машину на специальной парковке, направилась поближе к воде в свой любимый ресторанчик. Конечно, погодка была не очень, сильный ветер уже достаточно потрепал ее шелковистые волосы. Один из столиков стоял прямо около края , от туда открывался прекрасный пейзаж в солнечную погоду сегодня же вокруг бушевали темные волны.
- Класс! Даже погода против меня, - сделала вывод  Эллен. Оглядевшись по сторонам обнаружила, что в ресторане всего-то пару человек. – Видимо такие же ненормальные как и я.

Отредактировано Эллен Леклер (05.03.2012 18:31)

0


Вы здесь » Любовники Смерти » #Прибрежная зона » Ресторан "На палубе"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно