У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Вистейл » Торговый центр "Шелковый путь"


Торговый центр "Шелковый путь"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://savepic.ru/2862197.jpg

Торговый центр "Шёлковый путь" удобно расположился на центральной улице Вистейла. Это просто рай для шопоголиков с большим кошельком.
Здание торгового центра построено  в 2000 году и вмещает в себя шесть этажей с самыми роскошными бутиками, дорогими ресторанами, и знаменитыми брендами. Все это привлекает сюда элиту города. Именно здесь назначают встречи золотая  молодежи.
Вечером, как только на город спустятся сумерки, торговый центр начинает сиять множеством огней. Из фонтанов на Вас, словно смотрят живые девушки и прекрасные юноши, но на самом деле это искусно выполненные статуи. Заходя в ТЦ ощущается атмосфера роскоши, в воздухе витают нотки  элитного парфюма, а витрины словно говорят, что здесь есть все.
Приходите в наш торговый центр, Вы не пожалеете!

Автор: Элен Лейвл

0

2

5 сентября. Время около 10 часов утра.

Чарльз вошел через главный вход в "Шелковый Путь". Обычно он не любил находиться в столь людных местах, а тем более в торговых центрах. Но в такое время много народу тут никогда не бывает. Максимум несколько человек, которые хотят отоспаться на утреннем сеансе в кино или просто пошататься по магазинам, где есть скидки, что бы успеть схватить себе шмотку или еще что-либо.
Но сегодня у Леклера не было важных дел. Можно сказать, сегодня еще один очередной выходной в его долгой бессмертной жизни. Медленно, ленивой походкой Чарльз решил обойти столь огромное место для людских развлечений.
Проходя мимо очередной витрины с пафосным названием, он мимолетом смотрел на дорогие "тряпки", новую технику, дорогущие бутики с духами и косметикой и задавался вопросом - " Неужели эти тупые овцы ведутся на все это барахло?".
Он усмехнулся. Но все таки если он и бывал в каком - либо магазине, то он не мог никогда пройти мимо книжных отделов. Ему нравилось читать, следить за тем, во что превращается чтение. Раньше эти были толстенные книги в кожаных переплетах с пожелтевшими листами. А теперь? Маленькие книжечки в мягких обложках, глянцевые журналы и т.п.
Но чисто из-за своего интереса и скуки он все таки завернул в книжный и начал медленно ходить мимо полок и стендов с книгами, иногда брав одну и читать о ее содержании, после чего скривившись в гримасе отвращения швырял ее обратно.

+1

3

Торговый центр совсем недавно открылся, и на подземной парковке было нелюдимо: редко где стояли машины, да и те, скорее всего, принадлежали персоналу «Шелкового Пути». Мерцающий яркий свет электрических ламп начал нервировать Кассандру в тот самый момент, когда она въехала на территорию парковки. Глянцевая черная дверь захлопнулась, и сигнализация пропела песнь прощания, а девушка направилась в сторону эскалатора, ведущего на первый этаж торгового центра.
Серая дорожка барахлила: дергаясь под ногами Кэс и издавая неуместный скрежет. Пришлось быстрее проследовать наверх, отвлекаясь от своих радужных раздумий о своем сегодняшнем дне.
- Тоже мне самый лучший торговый центр, - прорычала Кассандра, рассматривая пестрые витрины, набитые всяким барахлом, среди которого редко можно было найти что-то стоящее, только облегчить свой кошелек на несколько значимых нулей. 
Какого только черта ей понадобилось в этом месте? Захотелось присмотреть что-то оригинальное и новое, но переходя из отдела в отдел, она все больше и больше расстраивалась, не находя хотя бы чего-то более-менее подходящего. Тряпки и безвкусные безделушки -  ее придирчивость не знала границ, так что уже к четвертому отделу ею овладевало легкое разочарование со смесью раздражения от взглядов продавщиц явно неудовлетворенных своей клиенткой.
Телефон в сумке разлил звонкую трель стандартной мелодии и безудержно вибрировал, привлекая внимание Кэс. Сумка соскользнула с плеча на локоть и Кендал принялась искать свой коммуникатор. Несколько сообщений отразились на экране, над высвечивающимся входящим вызовом. Секретарь ее деканата просила ее перенести что-то там, куда-то там, с кем-то там.
- Зачем звонить и просить, если в любом случае вы уже все это сделали? – не сдержалась Кассандра, входя через стеклянные двери в книжный отдел. По крайней мере книжники не собирались ее разочаровывать. И если на нижних этажах еще можно было найти хоть несколько щебечущих подружек с их бойфрендами, мужьями, кто они там им не ясно, но главное, что они были, то тут царило сонное царство. Секретарь продолжала свою тираду. Кажется, проскользнуло слово демократия и отчислить. Как они были связаны для пневматика было загадкой: ее взгляд был прикован к книжным полкам и она стояла на входе, изучая расположение отделов. Она направилась вдоль стеллажей, проводя кончиками пальцев по переплету книг, иногда задерживаясь и вчитываясь в их содержание.
- Хорошо, - она нажала кнопку сброса вызова и кинула телефон в сумку, продолжив осмотр стеллажей. Что ж.. Вполне неплохо… В ее руках оказалась пара томов по теологи с неброской обложкой и таким же скромным названием. Обложки, пестрящие цветами и картинками, она считала вульгарными и дешевыми, но о вкусах как говорится - не спорят.
Оу, так она была не одна любительница ранних прогулок по книжному магазину в рабоче-учебное время. Оказалось, что помимо нее был еще один посетитель не слишком ценящий книги или же их содержание, но это было не столь интересно. Некоторое время она наблюдала за Чарльзом, а затем вернулась к созерцанию полок.
- Неужели они столь ужасны? – вопрос в никуда все же имел своего адресата.

+1

4

Всего несколько минут он потратил на то, что бы попытаться найти ну хоть что-нибудь стоящее в этих дешевых книжечках с пестрыми обложками. О да, очередная сопливая история о любви между вампиром, оборотнем, инопланетной сущностью и человеком или очередной детектив, похожий на остальные детективы, да только с использованием других персонажей.
А книжки о истории? Пролистав пару книг, он нашел столько несовпадений, что книжка сразу же отправилась на свое место.
- О да, здравствуйте, я настоящий историк и смею предполагать в своих книгах, как и о чем могли думать прежние владыки своих земель,хохо. - Передразнил Чарльз одну из писательниц этих нелепых книг, после чего негромко посмеялся.
Молодой вампир вытянул руку и посмотрел на часы. Сегодня время подозрительно медленно тянулось. Хоть он уже и провел порядка часа в этом ТЦ, было такое ощущение, что прошло всего  минут 20.
Когда он уже почти обошел все полки и взяв в руки еще одну книжку, даже не обратив внимание на ее обложку, в магазин зашла некая особа. Книжка сразу же отправилась обратно на полку.
Сея особа задала вопрос, от которого у Чарльза сразу же появилась ухмылка.
- А что, разве нет? Неужели люди и вправду любят тратить свои драгоценные часы жизни на столь дешевое чтиво, где присутствуют одни сопли или уже избитые сценарии для детективов? Или же все эти психологические советы, которые ни туда ни сюда? Конечно же они ужасны. Про книги истории я вообще лучше промолчу.
Его ухмылка превратилась в наглую улыбку и он облокотившись на одну из полок, осмотрел его собеседницу с ног до головы, оценивающее присвистнув.
- Не думал, что такие красавицы любят с утра да пораньше походить по книжным.

+1

5

Кассандра продолжала рассматривать кричащие со своих полок книги. «Купи меня, купи меня, я же такая нарядная! – говорила каждая из них, но по своей сути оказывалась обычной макулатурой, которую можно было разве что сжечь, а ну да… Их все-таки читали. Но, несмотря на очередное разочарование, Кэс за сим интересным занятием могла провести львиную долю своего времени, которое теряло свой ход в лабиринте полок. Алису в стране чудес и то так не увлекало ее путешествие, как весь этот книжный магазин  девушку: в любом магазинчике, даже тот небольшом, что в старой части города она всегда могла найти что-то для себя.
Слова парня вызвали горькую ухмылку: отчасти она была с ним согласна, просто не могла не согласиться. Современная литература во многом была однобокой и клонированной. Самые яркие темы современности уступали место бульварным книжонкам с абсолютно идиотскими заголовками и тем более содержанием. Напротив нее стоял стеллаж как раз с подобными книгами. Она отложила свои законные трофеи в сторону и достала небольшую книжонку в мягком переплете.
-Ну порой они могут быть вполне занятными и отвлекать от суровой действительности бытия, которая тяжелым пластом ложится на их плечи, - книжка раскрылась где-то на середине, от нее резко пахло типографской краской, а мелкие черные буквы испещряли желтые листы дешевой бумаги.
- Хотя бы не стала морать хорошую бумагу, - пронеслось в голове пневматика, а вслух она сказала, - вот к примеру произведение Марты Мойр «Дикое Сердце», название уже не может не зацепить? - Она подмигнула своему собеседнику и углубилась во чтение в слух. Каждое слово слетало с ее губ преисполненное чувств и едких интонаций, -  «Ваше место со мной, крошка моя, а я буду любить вас и ласкать до тех пор, пока вы не ослабеете до того, что не сможете вылезти из моей постели…
— Нет, — слабо возразила Мисси.
Она попыталась отвернуться, но он крепко держал ее голову, заставляя смотреть в его пылающие глаза.
— Я говорил вам, Мисси, что за мое пособничество вам придется заплатить. Приготовьтесь.»
Книга полетела на место.
- Это же шедевр! Я не могу удержать себя от желания приобрести ее, - два скромных тома вновь оказались в ее руках, - ну, а психологическая помощь не помещала бы и Вам, - шутливо протянула Кассандра в ответ на наглое и не почтительное созерцание ее драгоценной.
- Там иногда говорят, что стоит изображать робость и смущение, чтобы привлечь чье-то внимание, - а вот ее внимание привлек небольшой томик стихов на верхней полке. Что ж… Достать его ей было не под силу, даже высокие каблуки не могли спасти ситуацию.
- Представляете, зашла за журналом и заблудилась среди всех этих полок… Ужааас… - и он отразился на ее лице, в ее глазах.
- В чем же смысл посещать магазины и перелистывать все эти бесполезные книги? – девушка направилась в сторону кассы, где ее ждала миловидная продавщица.

0

6

Он молча слушал свою собеседницу. Он даже героически вытерпел тот момент, когда она решила прочитать ему отрывок одного дешевого чтива, где в подобных сценариях есть пафосный альфа-самец и сексопильная глупая куколка, у которой в голове творится черт знает что. Но все это время молодой вампир примерно пытался представить, где же может работать это создание?
Но его мысли сразу же рассыпались в пыль, когда прозвучала фраза про робость и смущение.
- Хм, я конечно знаю, что можно быть волком, который носит овечью шкуру, дабы подобраться поближе к своей жертве. Но тогда в чем смысл? Так конечно интереснее, но ведь иногда нужно показать настоящего себя, что бы твоя добыча знала, с чем ей придется столкнуться.
Когда незнакомка направилась к кассе, что бы расплатиться, он развернулся и пошел за ней.
- В чем смысл? Хм, ну как сказать, у моего отца слишком большая библиотека, где очень много старинных книг, которые мало кто видел. Он своего рода...хм...коллекционер,- он улыбнулся,- и я иногда люблю потратить свое свободное время, что бы почитать эти замечательные вещи настоящие книги в которых слишком много настоящего и здравого смысла. А вся эта мелкота для домохозяек или мечтателей просто заставляет меня своим видом и содержанием иногда хорошо посмеяться.
Встав рядом со стойкой, он достал из кармана телефон и прощелкивал номер до номера отца.
"Надо будет узнать, что у нас сегодня на повестке дня."
Убрав телефон, он снова посмотрел на свою собеседницу, которая расплачивалась с кассиром.
- Кстати, было бы неплохо узнать, как же Вас зовут?

+1

7

Кассандра протянула книги девушке и стала ожидать, когда та их пробьет и аккуратно сложит в пакет с символикой магазина. Сонное царство, царящее по всему торговому центру, слава всевышнему никак не действовала на местный персонал, и она спокойно выполняла свои обязанности. Несколько брошюрок о новинках полетели в пакет. Кэс улыбнулась и протянула кредитную карточку.
- А последовательно давать своей жертве привыкать к тебе? М? – синие чернила тут же застыли на чеке, где теперь красовалась размашистая подпись мисс Кендал, она возвратила его девушке, которая в обмен протянула ей покупки, которые на данный момент являлись единственными. Поход по магазинам начинал ее утомлять и кто только считает, что это само лучшее средство занять время? Тем более, когда ты подбираешь себе одежду… Постоянно снимать-одевать, снимать-одевать, разочаровываться, удивляться, восхищаться, а в конце усталость и опустошенность кошелька.
- Просто разрешить ей узнавать тебя постепенно, а не ставить на грань смущения и недовольства. К тому же… - самодовольная улыбка? Что Вы, показалось, лишь искренность и доброта, искрящаяся в ее серебристых глазах, - с хорошим адвокатом можно еще и за сексуальные домогательства засудить… - певучие нотки в голосе и хитрый прищур, она напоминала лисицу, тем более, что свет ламп придавал ее волосам легкий рыжеватый оттенок.
- Частная библиотека? Прекрасные книги… Но все же не стоит недооценивать порой и эту мелкоту: в свое время классиков тоже не признавали. Среди них тоже есть профессионалы и таланты, - коммуникатор пока что молчал, что значило, что университет не охвачен пожаром и толпы студентов не захватили власть и правление, так что оставалось еще несколько часов до работы, которые она могла провести за чашечкой кофе и книгой. Взгляд упал на циферблат ее часов, точно… Еще слишком рано, а для киносеансов уже поздновато… Первые уже начались достаточно давно. Вопрос вернул ее в действительность, и она обнаружила себя стоящей рядом с кассой.
- Кассандра, Кассандра Кендал, а Ваше?

0

8

Он попытался посмотреть ей прямо в глаза. И у него это получилось. Он даже не моргал и слегка улыбнулся.
- Тогда я думаю я смогу быть именно таким адвокатом. Если что, я смогу предложить Вам свои услуги, - он достал из бумажника визитную черную карточку, на которой было написано его имя и фамилия и номер мобильного телефона. Убрав бумажник, он развернулся в сторону выхода из магазинчика и направился туда, сунув руки в карманы. Оглядевшись на нее еще раз, слегка махнул рукой.
- Рад был познакомиться, приятного чтения.
Он достал телефон и начал набирать отцу. На этот момент он уже вышел из торгового центра и стоял на улице рядом с большими входными дверями. Он достал сигарету и зажигалку. Как таковой зависимости от сигарет у вампира не было, но ему просто нравилось вдыхать в себя этот едкий дым. Он помогал, наверное, на чем-то сосредотачиваться.

0

9

- Что ж… Чарльз, - она бегло оглядела его визитную карточку и тут же спрятала ее в складки своего бумажника, который она все еще держала в руках, - возможно и обращусь, когда понадобиться помощь, - она весело подмигнула ему и направилась следом за молодым человеком к выходу из отдела.
На сегодня походы по магазинам не прельщали ее, а вот идея отправиться и насладиться долгожданным кофе перед мучительным днем работы оказалась как раз кстати. На выходе она задержалась, пытаясь отыскать свой коммуникатор среди остальных вещей. И тут она поняла, чего ей не хватало для полного и безграничного счастья, которое казалось сейчас столь легко достижимым. Кэс оторвалась от своей сумки, победно держа свой телефон в правой руке, как раз кода Чарльз обернулся и помахал ей. Она улыбнулась ему в ответ и направилась к лифту, обновляя свою электронную почту. Несколько новых сообщений отразились во главе списка.
Реклама, реклама, приглашение, очередное письмо с угрозами заняться проектом от любимых учеников, расписание, его она уже изучала более заинтересовано и список учащихся, которые взяли на этот семестр курсы, которые вела она.
- Ммм, -сладко протянула Кассандра, пролистывая его в поисках знакомых имен, - кажется, кому-то пригодится моя помощь в этом году, - она завернула в отдел сотовой связи.
Не прошло и 15 минут, как Кассандра оказалась на подземной парковке возле своего автомобиля, складывая сумки на переднее пассажирское сиденье. В салоне витал бодрящий запах кофе, а на коммуникаторе висела внушающих размеров безделушка, которую просто невозможно было не заметить. Она выехала с парковки и направилась в сторону университета.
http://savepic.su/754451.png Университет

Отредактировано Кассандра Кендал (27.11.2011 14:26)

0

10

---» Стоунлив ---» Собор Эвелона

По пути девушка заехала домой, 5 минут на душ, 5 минут переодеться, и она уже едет на "место встречи". Роль няньки ей не очень нравилась, но с другой стороны, лучше сын, чем дочь. Время почти 10 часов, да и на мотоцикле трудно попасть в пробку, посему она довольно быстро доехала до торгового центра и припарковалась у входа. Дождь практически закончился, лишь редкие капли падали с неба. Подняв стекло шлема, девушка осмотрелась. У входа было много людей, кто-то входил или выходил из комплекса, кто с покупками, кто без. Альса ненавидела магазины, суета, ругань, трата денег. Правда совсем без них никуда. Потому, заходя в магазин, девушка берет то, что нужно, и спешно уходит из него. Но сейчас, уйти нельзя, так что...
"О, вон он. Опять курит, и зачем? Он же не человек, на него это не влияет."
Заглушив мотор, девушка направилась к Чарльзу Леклеру. Парень стоял у входа, как всегда красив собой, девушка даже усмехнулась, увидев как парочка покупательниц смотрели на него, а он их даже не замечал. Впрочем, видимо, это у них в крови.
Вамп подошла к парню, чуть улыбнувшись.
- Здравствуй, Чарльз.

0

11

К трубке никто очень долго не подходил. Видно папаня Чарльза снова был весь в делах или же просто не хотел сейчас слышать его. Подумав об этом, Чарльз сбросил вызов и убрал телефон во внутренний карман куртки. Бычок от сигареты полетел куда-то в сторону и вампир выпустил последний дым через нос. Он огляделся. Но его надежды на то, что сейчас ему на глаза попадется какой-нибудь веселый объект, который отвлечет его от надвигающееся скуки, развалились в пух и прах. С самого раннего утра его план на сегодня состоял из одного всего лишь пункта - Ничего.
Но тут он увидел уже знакомый мотоцикл с его водителем.
Альса подошла к нему через минуту. Он даже не услышал того, что она говорит. Лишь кивнул головой и на лице появилось его постоянная наглая ухмылка.
- Что, мой отец обо мне беспокоится и решил приставить тебя ко мне?
Он прислонился спиной к стене ТЦ и засунул руки в карманы. Оглядев ее с ног до головы, у вампира сверкнул нездоровый огонек в глазах.
- Ну и чем же мы займемся?

0

12

Как она и думала, парень не очень ей обрадовался. Та же нагловатая улыбка, видимо её он унаследовал от отца, впрочем как и еще несколько черт характера. Проблема была лишь в том, что Альса ни как не реагировала на выкрутасы Леклеров. Конечно, она училась проявлять эмоции, чувствовать, но пока ей это не сильно удавалось.
- Вполне вероятно, я его не видела. Мне просто передали его поручение, - её голос был немного хрипловатым, будто она несколько часов кричала на рок концерте.
Как она относится к Чарльзу? Сложно сказать. Еще одно задание, знакомый, тот за кем нужно приглядывать. Хотя он уже далеко не мальчик. В сущности он был её симпатичен, особенно когда не был слишком наглым или грубым. Посему приглядывать за ним было... Любопытно.
- Ну и чем же мы займемся?
Альса чуть нахмурилась, ей не очень понравился блеск в глазах вампира, точнее она не совсем поняла что он означает. А его вопрос, смешно, но прозвучал он двусмысленно.
- Это уже тебе решать, - усмехнувшись проговорила девушка, откинув со лба, выбившуюся из-под резинки, прядь белых волос.
На самом деле она была бы не прочь поехать домой и лечь спать, а потом немного потренироваться, перекусить и погулять по крыше. Но увы, ему это было бы не интересно, да и кто спрашивает мнения тени?
"Интересно, а он чем собирался заниматься?"
- Что ты планировал до моего появления?

0

13

Альса показалась ему немного уставшей. Хотя странно, она не является человеком. На пару секунд он задумался и решил для себя, какая ему разница.
- Хм, раз мне решать, то простоять тут придется долго. Я сегодня не в настроении задумываться о столь сложных вещай и попрошу тебе самой предложить мне что - нибудь увлекательное. Наверное ты хотела бы сегодня получить выходной?
Ему самому не хотелось сейчас гулять по городу, проверять его на наличие развлечений под строгим присмотром отцовского телохранителя. От слегка оттолкнулся от стенки и сразу же медленно зашагал к мотоциклу Альсы. Мимо как раз в этот момент шли мимо него молодой парень с девушкой в обнимку в сторону входа в ТЦ. Чарльз подмигнул в этот момент девушке. Она ему мило улыбнулась и сразу же отвела глаза, а ее молодой человек неодобрительно оглядел вампира и лишь усмехнулся, гордо подняв голову. Чарльза это позабавило и он улыбнулся.
Он подошел к мотоциклу своего телохранителя и посмотрел, он хоть идет за ним?
- Так есть какие - либо идеи?

0

14

"Так, мальчик, мне тебя что, еще и развлекать? Ну нет, выходной, значит выходной."
Выслушав речь Леклера, и проследив за тем, что он идет к её любимцу, вамп вздохнула и последовала за парнем. Она была старше него, посему могла называть его и мальчиком и пареньком, правда памятуя о том, что она работает на его отца, предпочитала звать его по имени. Чарльз решил подшутить над парочкой, на что получил неодобрительный взгляд человека, приревновавшего свою пассию. Альса же, решила присоединиться к веселью, и пройдя мимо пары, "случайно" задела плечом парня, его злость сменилась улыбкой, да, для людей вамп была красивой, только вампиры могли узнать её настоящую.
- Тогда приглашаю к себе в гости, а там уже решим чем можно заняться.
"Надеюсь пара часов отдыха мне обеспеченны, жаль я не ждала гостей, не успела приготовить угощения..."
На самом деле это было к лучшему, ведь за всеми своими талантами Альса пропустила один, она практически неумела готовить.
Девушка взяла шлем и предложила его Чарльзу, запасного у неё не было, но в любом случае она должна думать о его безопасности, хоть он и вампир. Сев на мотоцикл, девушка завела его и дождавшись пока Леклер устроится, направилась домой.

---» Стоунлив ---» Квартира Лакруа

0

15

Он взял хлем и посмотрел на него с таким удивлением. Потом перевел взгляд на Альсу и всучил его ей обратно.
- Нет, я конечно все понимаю, но я не вижу на себе дорого платья и шпилек. Ты за меня не переживай, вот тебе твоя кастрюля и как бы все.
Чарльз подождал, пока она сядет за столь прекрасную технику и после сам перекинул ногу и сел сзади вампирши. Устроившись по удобнее, он достал очередную сигарету и прикурил его, пока Сальса заводила мотоцикл.
- Нет, все таки с тобой неинтересно играть. Не успел я и моргнуть, а уже к тебе в гости. Да вы скороходная дамочка.
Завелся двигатель и мотоцикл тронулся с места.

---» Стоунлив ---» Квартира Лакруа

0


Вы здесь » Любовники Смерти » #Вистейл » Торговый центр "Шелковый путь"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно