У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Ничего личного, это моя работа.


Ничего личного, это моя работа.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Действия происходят 30 декабря 1995 года в старом квартале. Маркус был послан на место преступления в один из полуразрушенных домов. Алансе же ехал туда по своей юрисдикции - найти и покарать преступника. Но для начала, ему были нужны доказательства и улики.

Участники: Маркус Твен, Алансе де'Вульфе.

Отредактировано Алансе де'Вульфе (12.02.2012 10:34)

0

2

Старый район, не самое спокойное место преступления здесь не редкость. Старый полуразрушенный дом на втором этаже находится тело девушки. По лестнице поднимается человек с чемоданчиком, у входа стоит полицейская машина, здание оцеплено. Мужчина поднялся на второй этаж, где уже начали свою работу фотографы. Мужчину звали Маркус Твен он был криминалистом полицейского участка. Положив чемоданчик на пол, он открыл его и достал от туда резиновые перчатки и приступил к осмотру тела и места преступления. На жертве не было следов физических повреждений, но и сама девушка была слишком молода для проблем с сердцем или тем, что могло бы так быстро её убить. Однако точно это могло показать лишь вскрытие. Другим фактором являлось то, что у девушки на месте был кошелёк и документы с ключами. "Значит не ограбление, неужели болезнь, но почему здесь".  Криминалист приступил к осмотру места преступления. Здесь на первый взгляд ничего, вот только удалось найти отпечатки обуви, принадлежавшие, судя по всему мужчине. И отпечатки на перилах лестницы. "Отпечатки нужно проверить в лаборатории, а пока разберёмся с отпечатками".
- Пригласите всех кто сюда заходил. - Обратился он к офицеру, что был на верху, тот кивнул и что то сказал в рацию. Через минуту та муже было несколько мужчин. Проверив их обувь, Твен пришёл к выводу, что это не они оставили след. Фотографу было сказано сделать снимок что он и сделал.

0

3

Алансе ехал на очередной вызов в старом городе. Ничего странного, что там постоянно что-то случается: либо побои, либо кража. Черная легковушка подъехала к месту преступления. Когда же железный конь остановился, из машины вышел статный мужчина в черном пальто. Он поставил автомобиль на сигнализацию и молча прошел сквозь оцепление. Один из сотрудников полиции тут же бросился за ним со словами:
- Мужчина, Вы не имеете права здесь находиться! Это закрытая территория!
Маг моментально развернулся и слету схватил преследователя за горло, доставая другой рукой удостоверение сотрудника органов:
- Понял? Теперь отвянь.
Колдун бросил его и пошел дальше к месту назначения. Полицейский потер свое горло смачно сплюнул на землю, глядя вслед уходящему силуэту. Не смотря на то, что в здании было много народу, пневматик вел себя, как-будто здесь пусто. Алансе поднялся по спиральной деревянной лестнице, расталкивая зазевавшихся следователей. И вот он на втором этаже. Колдун медленно вошел в комнату, где лежал труп женщины. Чародей пренебрег резиновыми перчатками и чистой обувью. Инспектор отодвинул фотографа, пытавшегося заснять тело. Маг сел на корточки возле мертвой женщины и начал осмотр. Он коснулся ее горла, потом левой руки и в конечном счете осмотрел лицо в мельчайших подробностях - зрачки и посветил маленьким фонариком в рот жертве. Мужчина не обращал внимания на возгласы стоящих за спиной, он просто делал свою работу. Закончив просмотр, колдун убрал фонарик и, встав, произнес:
- Все понятно. Ну вы и тормоза, черт возьми.

0

4

На второй этаж поднялся человек в чёрном плаще, он был не знаком Твену. "Рас прошёл через оцепление значит свой". Мак внимательно следил за действиями этого человека. "Хм, что он пытается найти на теле нет отпечатков, да и кто он вообще такой?". Маркус использовал, сворю способность, чтобы узнать об этом человеке больше. "Да он маг и не слабый". Мужчина оторвался от осмотра тела и, встав, произнес.
- Все понятно. Ну, вы и тормоза, черт возьми. - Даная фраза развеселила Твена, и он улыбнулся, а вот других она явно смутила и обидела.
- Позвольте узнать, что же вы выяснили и в каком звании находитесь. - С лёгкой улыбкой произнёс Твен, смотря на Алансе. "Посмотрим, что он сможет мне ответить и каковы его мысли".

0

5

Размышления пневматика прервал неуверенный мужской голос за спиной:
- Позвольте узнать, что же вы выяснили и в каком звании находитесь.
Маг засмеялся и, повернувшись к собеседнику, произнес:
- Может мне еще тебе сплясать? Для начала свою документацию покажи, малек.
Взгляды окружающих людей пронизали колдуна до самых почек. Он обернулся и сказал:
- Что уставились? Делать нечего? У вас работы полным полно. Шевелитесь, время не ждет.
Чародей потер руки и позже еще раз обратился к надоедливому парню с косичкой:
- Должность, воинское звание. Что уставился? Давай, давай. Говори все на чистоту. Я один узнал больше, чем вы все вместе взятые.
Мужчина снова оглядел собравшихся следователей и подошел к окну с разбитым стеклом. Алансе глубоко вздохнул и вновь обратился к собеседнику:
- Ну что стоишь, как вкопанный? Запомни - секунда промедления убивает.
Пневматик оглядел его и продолжил:
- Давай, выворачивай карманы. Или мне начать?

0

6

Маг засмеялся и, повернувшись к собеседнику, произнес:
- Может мне еще тебе сплясать? Для начала свою документацию покажи, малек.
- Должность, воинское звание. Что уставился? Давай, давай. Говори все на чистоту. Я один узнал больше, чем вы все вместе взятые.
Мужчина снова оглядел собравшихся следователей и подошел к окну с разбитым стеклом. Алансе глубоко вздохнул и вновь обратился к собеседнику:
- Ну что стоишь, как вкопанный? Запомни - секунда промедления убивает.
Пневматик оглядел его и продолжил:
- Давай, выворачивай карманы. Или мне начать?
"Какой самоуверенный и наглый это даже забавно". Маркус глубоко вздохнул и, улыбнувшись достал из кармана удостоверение, подойдя к наглецу, он показал его мужчине.
- Теперь вы знаете кто я, а кто вы? И что вы узнали мне интересно вдруг я, что-то упустил и благодаря вам я смогу заполнить пробелы и сложить картинку воедино.

0

7

- Теперь вы знаете кто я, а кто вы? И что вы узнали мне интересно вдруг я, что-то упустил и благодаря вам я смогу заполнить пробелы и сложить картинку воедино.
- Хм...
Маг взял удостоверение собеседника и стал крутить на свету на наличие меток о подлинности. Он хмыкнул и отдал бумажки криминалисту. В то же время доставая свои:
- Старший оперуполномоченный инспектор полицейского участка Валенштайна. Вопросы есть? Нет?, вот и славненько.
Мужчина убрал документы и произнес:
- Колитесь, что у вас есть насчет всего этого. Нужна подробная расписка. Потом уже выражу свое мнение.
Колдун снова сел на корточки ста еще более тщательно осматривать тело потерпевшей. Он почесал бородку и произнес:
- Где ее вещи?

0

8

- Старший оперуполномоченный инспектор полицейского участка Валенштайна. Вопросы есть? Нет?, вот и славненько.
Мужчина убрал документы и произнес:
- Колитесь, что у вас есть насчет всего этого. Нужна подробная расписка. Потом уже выражу свое мнение.
Колдун снова сел на корточки ста еще более тщательно осматривать тело потерпевшей. Он почесал бородку и произнес:
- Где ее вещи?
- Предположений, яд или болезнь, но есть одно, но почему здесь ведь жертва не бездомная. А также здесь найдены весьма свежие следы, не принадлежавшие никому кто побывал здесь при нас, ни нашим людям, ни тому, кто нас вызвал. - Подойдя к инспектору, произнёс он.
- А вещи вот все, что было при ней. - Маркус протянул Алансе кошелёк, паспорт и телефон, без симки. - Больше ничего нет.

0

9

- Предположений, яд или болезнь, но есть одно, но почему здесь ведь жертва не бездомная. А также здесь найдены весьма свежие следы, не принадлежавшие никому кто побывал здесь при нас, ни нашим людям, ни тому, кто нас вызвал. А вещи вот все, что было при ней. Больше ничего нет.
- Так-с, почти. Это сильнодействующий яд смеси жидкой ртути и натриевой кислоты. лабораторный вариант и просто так дома такой не сделать. Горло и язык жертвы сильно обожжены, значит либо она сама пила, либо ей дали. Раз здесь есть еще чьи-то следы, то скорее всего дали. А что у нас здесь...
Маг взял в руки предоставленные вещи женщины, после чего он поглядел в паспорт:
- Ага, Марианна Сантина. Лаирская республика 27 лет отроду. Не местная. Значит ехала сюда в поисках жилья или гостиницы...
Алансе, ухмыльнувшись, открыл кошелек:
- Деньги Лаирские. Так, кредитная карта...
Мужчина взял ее безо всяких перчаток и произнес:
- Проверить на хозяина и наличие денег на счету. А что у нас здесь?
Колдун включил мобильный телефон не здешней марки. На экране высветилась надпись: Вставьте "SIM-карту." Ниже: "Запустить режим просмотра." Чародей нажал на последнюю кнопку. Появилась приветствующее окно: "Доброе утро, дорогая." Алансе сощурил глаза, листая различные окна:
- Так, музыка, видео... вот! Фотографии. Глянем. Здесь она, она и подруги, еще кто-то... пейзажи. Мда...
Пневматик почесал затылок:
- Хрен разберешься.
Алансе встал в полный рост и произнес собеседнику:
- Короче, помимо карты просмотреть телефон вдоль и поперек. Просмотреть все забитые файлы и пробить каждого человека на фотографии или видеозаписи. Помимо этого измерьте следы и составьте примерное телосложение второго человека. Пока это все. И мне бы не помешал кофе!
Последняя фраза раздалась по зданию. Через пять минут к месту прибытия подбежала молодая девушка с пластиковым стаканом. Она передала напиток инспектору, после чего тот поблагодарил:
- Спасибо, Люси.

0

10

Пневматик почесал затылок:
- Хрен разберешься.
Алансе встал в полный рост и произнес собеседнику:
- Короче, помимо карты просмотреть телефон вдоль и поперек. Просмотреть все забитые файлы и пробить каждого человека на фотографии или видеозаписи. Помимо этого измерьте следы и составьте примерное телосложение второго человека. Пока это все. И мне бы не помешал кофе!
Последняя фраза раздалась по зданию. Через пять минут к месту прибытия подбежала молодая девушка с пластиковым стаканом. Она передала напиток инспектору, после чего тот поблагодарил:
- Спасибо, Люси.
-Уже сделано. Это мужчина средних лет рост около 180 см, в телефоне не найдено не кого такого роста, да и в основном там подруги пейзажи и судя по всему родители. Запросы об их личностях уже отправлены. Узнать, что убило девушку можно только на вскрытие. - Маркус улыбнулся.
- Но если результаты нужны сейчас с вашего официального разрешения могу провести первичное вскрытие прямо здесь. - В словах Твена чувствовалось уверенность и частичка наглости.

0

11

- Уже сделано. Это мужчина средних лет рост около 180 см, в телефоне не найдено не кого такого роста, да и в основном там подруги пейзажи и судя по всему родители. Запросы об их личностях уже отправлены. Узнать, что убило девушку можно только на вскрытие. Но если результаты нужны сейчас с вашего официального разрешения могу провести первичное вскрытие прямо здесь.
- Да итак понятно, что это след мужской. У баб такого размера не бывает.
Алансе взял у одного из сотрудников папку с документами и пробежался по всем листам:
- Вскрытие здесь проводить нельзя. Слишком сильное нарушение санитарии. Тем более ты ничего нового не найдешь кроме как отравление и химические ожоги гортани. Хотя...
Он повернулся к трупу и, смерив ее взглядом, снова начал просмотр бумаг:
- Есть подозрение, что она не пила кислоту, а вдыхала ее испарения. Это соединение очень летучее, так что возможно ее насильно заставили нюхать эту дрянь.
Пневматик допил кофе и выбросил из разбитого окна пластиковый стаканчик. Он отдал документы и сунул руки в карман:
- Так что, вот мое задание: езжаешь в морг и проводишь вскрытие на вид отравления - пищевое или же воздушно-капельное. Потом составляешь документацию и отдаешь мне в кабинет. Наверно, к этому времени я все закончу и буду на месте. Я понятно объясняю?

0

12

- Есть подозрение, что она не пила кислоту, а вдыхала ее испарения. Это соединение очень летучее, так что возможно ее насильно заставили нюхать эту дрянь.
Пневматик допил кофе и выбросил из разбитого окна пластиковый стаканчик. Он отдал документы и сунул руки в карман:
- Так что, вот мое задание: езжаешь в морг и проводишь вскрытие на вид отравления - пищевое или же воздушно-капельное. Потом составляешь документацию и отдаешь мне в кабинет. Наверно, к этому времени я все закончу и буду на месте. Я понятно объясняю?
- Я это сделаю. - С улыбкой произнёс Маркус.
- Господа грузим тело и увозим чем быстрее, тем лучше. - Крикнул он в направлении полицейских.
Тело погрузили в машину, и она отправилась в мог, вслед за ней выехала машина с криминалистом. "Нужно вскрыть тело и поставить все точки на ты".

0

13

- Я это сделаю. Господа грузим тело и увозим чем быстрее, тем лучше.
Криминалист с толпой сотрудников полиции увезли тело в морг на дальнейшее обследование. Инспектор же еще примерно полчаса бродил по месту происшествия, пытаясь найти еще какие-нибудь заметки. Он буквально прочесал весь второй этаж вдоль и поперек. Но ничего не нашел:
- Хм, что то же еще должно быть... Например... Опачки, а что это у нас?
Пневматик подошел небольшой щели, затянувшей его внимание. Чародей выломал пару гнилых досок и заметил расщелину между внутренней и внешней стенами здания, где на сучке внутри повисла грязная тряпка. Маг посветил фонариком в дыру и тут же отпрянул:
- Черт, да тут все на соплях стоит. Один неверный шаг и все покатится к чертям собачьим.
Колдун сел на корточки и, прощупывая каждый скрип, достал мокрый платок:
- Так-с. Что мы имеем?
Алансе отошел от этого места к окну, рассматривая тряпку. Он потянулся понюхать ее, и мигом закашлял:
- Это тот самый платок. Им перекрыли дыхание этой дамочке. И по запаху, похоже на смесь кислот. Хм... Надо тут еще пошариться. Может, найду чего.
Инспектор пренебрег правилу чистых рук и положил вещьдок в целлофановый пакетик, случайно завалявшийся в кармане пальто.  Еще час обыска не принес результатов, и старший инспектор поехал на своем жеребце в управление.

0

14

Прибыв в полицейское управление,  Маркус сразу же занялся телом погибшей. Первое что нужно было сделать это проверить губы и нос на наличие остатков отравляющих средств. Анализ показал, что на губах и в носу жертвы присутствуют остатки отравляющего вещества, что означало об отравлении воздушно капельным путём. Дальнейшее вскрытие не требовалось. Необходимо было проверить анализы воздуха с места преступления. "В воздухе не обнаружено ни каких отравляющих веществ, придётся вскрывать". Маркус взял в руки острый как бритва скальпель и начел вскрытие. Скальпель резал плоть как нож масло и вскоре Маркус добрался до лёгких. "Как же жаль бедняжку" с грустью пролетело у него в голове. Проведя несколько анализов криминалист выяснил, что жертва погибла от отравления парами ртути. "Теперь всё ясно". Твен записал результаты и направился к кабинету Алансе де'Вульфе с отчётом.

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Ничего личного, это моя работа.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно