У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Доктор, у меня проблема...


Доктор, у меня проблема...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Июль 2005 года. Курорт на берегу океана, на побережье солнечной Болиссии. Юг Лациума.

0

2

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Напоминаю, что обращения во флешбеке не возможны, поскольку квента девушки написана - Человек и играет она в игре уже человеком."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

3

— Мне ничего не нужно, только плачь… - бурчал Виктор под нос, постукивая ногтем по бокалу. Из приемника в глубине домика изливалась незамысловатая мелодия, скрепленная еще более незамысловатым текстом. Древний поправил солнцезащитные очки в серебряной оправе, блеснув десятком перстней на руке, и поудобнее устроился в кресле. Звякнул хрусталь, зажурчало вино. Слуга неспешно наполнил бокал хозяина и скрылся за спиной. Виктору нравились такие слуги. Незаметные, тихие, молчаливые. Настоящие слуги, которые не должны мешать своему хозяину. Даже видом. Чем чаще Древний созерцал слуг, тем скорее они вылетали прочь. И отправлялись искать новую работу.
Вампир крякнул и пригубил вина, чуть склонив голову. Бриз зашелестел кронами деревьев. Странно, среди густых зарослей можно было различить всевозможных животных. Будто их специально привезли в этот маленький уютный уголок владений Виктора и выпустили в лес. Кавендиш прекрасно знал, что все здесь – искусственное. В особенности джунгли. Искусственно высажены полвека назад. Он сам наблюдал их рост. А теперь – наслаждался зеленой стеной, которая скрывала его от любопытных глаз. Сзади, где-то далеко в глубине, таился въезд на его территорию. Охраняемый. Здесь же был лишь слуга, но Древний чувствовал незримое присутствие других. Верных пневматиков, чья жизнь напрямую зависит от здоровья хозяина-вампира. Древний лениво улыбнулся шебаршащим средь веток птицам, вслушался в их нестройный хор. Музыка стихла. Впереди справа желтел песок, шумно плескались белогривые волны. Мерные вздохи океана умиротворяли, настраивали на благодушный лад. Вик поправил просторную белую рубашку, хлюпающую по телу от новых порывов ветра, смахнул крошки, нагло устроившиеся на его кипельно-белых шортах, хмыкнул. Кресло-качалка жалобно скрипнуло, когда мужчина поднялся и прошаркал к границе обширной террасы, сделанной из весьма дорогих пород дерева. Из сада, сквозь который серой змейкой шла дорожка к океану, пахло целым букетом ароматов, и даже нюх вампира с трудом вычленял отдельные виды растений.
Виктор ждал гостя. Оттого и стоял рядом с его креслом большой диван из белой кожи. Мягкий, комфортабельный. А еще – немаленький столик со всевозможными яствами из семейства фруктов. И несколько напитков. Для человека. Сам-то вампир предпочитал кровь.
Погода стояла отличная. Ласковый ветер гнал ватные облака дальше на восток, со стороны моря. Пальмы шипели, жаловались на жизнь глухим скрипом и стонами. Сквозь стену зарослей слева в небо врезалась зловещая темно-серая скала, на вершине которой, к слову, у Древнего была обустроена беседка. Достаточно экстремально.
Впрочем, сегодня он подготовился. Недавнее знакомство с девушкой по имени Мари, признаться, выбило почву у него из-под ног. Что странно. Поэтому он пожелал увидеться еще раз. Она могла скрасить его скучный отдых здесь, почему бы и нет?
- Господин, она прибыла, - тихо молвил слуга.
- Жду, - бросил Вик, не отрывая взгляда от раскинувшегося перед ним зрелища бушующего океана.       

Офф|...

Да хоспади ж ты боже мой! Никого во флешбеке не будут обращать! Фобии по поводу наводнения ролки вампирами? Ну-ну).

+1

4

День стоял просто чудесный. Солнышко ласкало своими нежными лучиками открытые плечи и лодыжки, придавая и без того смуглой коже дивный оттенок, а если присмотреться, то всё тело девушки излучало слабый мерцающий блеск при каждом движении, когда свет отбивался от микрочастиц алмазной пыли. Воздушное шифоновое платье развевалось по ветру, то обнажая то скрывая в своих струящихся белоснежных волнах загорелые бёдра. Никаких бретелей, никаких украшений на шее и руках, только тоненький плетённый из золотистого шнура поясок в стиле греческих богинь, красиво перевязывающий талию, и тоненькая золотая цепочка на щиколотке. О, как девушка благодарила всех богов, каких могла вспомнить, за то, что надоумили они её не обувать босоножки на высоченной шпильке, а обойтись  скромными девятью сантиметрами, ведь в такую жару идти от зоны бунгало сюда – просто самоубийство, причём мучительное.
Мари медленно подошла к большому деревянному дому и остановилась на крыльце, не решаясь постучаться. Собственно, не в её правилах было приходить в гости к мужчине после первого знакомства, но Виктору всё же удалось приспать в ней никогда не дремлющее чувство настороженности.
И так, сняв очки, и одев их как обруч, девушка перевела дыхание и сделала три коротких удара по лакированной поверхности. Сию же минуту перед ней открылись двери, и дворецкий в учтивом поклоне предложил войти.
«Ух ты... А Вик, оказывается, не так прост, как кажется на первый взгляд… надеюсь, я не пожалею о том, что не положила в клатч свой любимый пистолетик…»
Когда ей предложили войти в комнату, Мари секунду помедлила, а потом шагнула внутрь, сверкая безупречной белоснежной улыбкой. Но, как оказалось, с распростёртыми обьятиями её не ждут. Хозяин дома сидел в кресле-качалке, неотрывно наблюдая за игривыми волнами океана.
- Виктор, здравствуйте, простите, что задержалась, не думала, что ваше гнёздышко находится так далеко от места нашего знакомства. Право, я едва не заблудилась...

Отредактировано Мари де Лорм (10.02.2012 18:37)

+2

5

Виктор невольно поглядел на сверкающий циферблат часов, ожидая девушку. Стук каблуков вскоре возвестил о ее прибытии. Дворецкий по имени Генри стоял позади, ожидая приказов. Но Виктор, что естественно, прежде всего, уставился на Мари. Пробежался голодным взглядом по наиболее аппетитным округлостям ее восхитительного тела, мысленно отметив мастерство природы, подарившей девушке ее красоту. Такую можно было сразу же отправлять в клан Фейрик, не беспокоясь за последствия. Они определенно оказались бы выгодными как для Детей Ночи, так и для Мари. Она могла бы стать новой иконой людей, быть может, в моде или шоу-бизнесе. Но Виктор отличался завидной жадностью в отношении женщин. В юности столь красивых Древний не видел. Что вы хотите, времена до нашей эры. Женщины с каждым столетием все красивее, чего нельзя сказать о мужчинах. Мда.
Из оцепенения вампира вырвал звонкий голос гостьи.
— Кхм, да. Всегда ценил уединение и тишину. – Мужчина жестом пригласил девушку присесть на диван. — Устраивайтесь. – Вик бросил взгляд в сторону лазурных волн, подставив лицо поцелуям ветра. От их пылкости и страстности аж волосы растрепались.
Слуга принялся молчаливо предлагать Мари попеременно напитки бара. Широкий выбор редкого питья.
— Заблудились? Что же, теперь вам это не грозит, не так ли? – вампир улыбнулся и снял очки, явив ярко-голубые глаза, светящиеся хищническим задором. — Мое гнездышко редко посещают такие прекрасные создания, - пояснил Виктор. «Вообще никто не посещает, старый ты затворник», - добавил внутренний голос. Древний отмахнулся от едких замечаний своего «эго» и подсел к Мари. Втянул носом воздух, учуяв запах женщины. Именно запах тела, а не продуктов парфюмерии. Как истый охотник, Кавендиш упивался запахами жертв. Их тела, их крови, их страсти. У всего есть свой аромат. И вкус. 
— Итак, я пригласил вас в это скромное жилище не просто так… - вкрадчиво шепнул вампир, обдавая горячим дыханием ушко девицы. Раздувая густые волосы, сжимая руками кожу дивана, в безмолвной истоме вампир осматривал пульсирующие жилки на шее возможной жертвы. — Доктор, у меня проблема, - отпрянув, огласил он вердикт. — Вы же мне поможете? Вылечите меня? – Лукавый взор и довольная ухмылка наводили на мысли о заигрываниях со стороны Древнего. Хорошо, что девушка еще не знала, кем он на самом деле являлся. Кровожадной тварью, конечно же.

+1

6

Мари присела на большой белый диван и картинно закинула ногу на ногу, сложив ручки на середине бедра. Когда слуга предлагал ей напитки, девушка даже не пыталась вникнуть, какого же от неё ждут выбора, поэтому кивнула головой уже на четвёртой бутылке, к счастью это оказалось вино. Куда более её интересовал человек, присевший рядом. Хозяин дома рассматривал гостью скорее как лакомый кусочек торта, нежели как простого собеседника.
- О, вы правы, больше мне блудить не придётся. К тому же, обратно я собираюсь пройтись через пляж.
Она уловила это взгляд. Взгляд охотника, томящегося в засаде, ожидающего нужного момента, чтобы нанести смертоносный выстрел своей жертве. Но, вот, это ещё стоит выяснить – кто из них жертва.
Знаете… нагретый солнцем песок, так нежно щекочущий уставшую за день кожу… так расслабляет… - она не отрываясь смотрела в глаза Вику, в то время, как рука её медленно провела по колену и продвинулась чуть выше, подвигая платье и оголяя несколько сантиметров загорелого бедра выше колена.
В это время слуга подал наполненный бокал и Мари, словно ни в чём не бывало, сделала маленький глоток, отметив сладко-кислый привкус ляфирского вина.
- Ммм Шамбетен, если не ошибаюсь?
Горячий шепот Виктора обдал кожу жаром, от чего по спине у девушки пробежались мурашки. Он сообщил о том, что болен. Неужели у такого знатного мужчины нет своего личного врача? Или он не может вызвать приватного лекаря из города? Что-то во всей этой ситуации было явно не правдивым, хотя, кого это волнует.
- Вылечить вас? – на лице девушки заиграла лукавая улыбка. – Но вы выглядите вполне здоровым, мистер Кавендиш…  - Мари придвинулась ближе, осматривая лицо мужчины, буквально таки изучая каждое его микродвижение. Хитрый прищур его удивительно голубых глаз расставил всё по своим местам.
«Что же, вызов принят…»
- Я с удовольствием помогу вам, скажите лишь, что беспокоит вас? – голос звучал вкрадчиво, словно девушка делилась каким-то секретом, даже проскакивали в нём нотки томности, но это выглядело скорее соблазнительно, нежели вульгарно. Маленькая холёная ручка плавно легла мужчине на грудь. – не стесняйтесь, я искренне попытаюсь вам помочь, Виктор… Поделитесь со мной…

Отредактировано Мари де Лорм (10.02.2012 20:00)

+1

7

— Возвращаться через пляж, - протянул Виктор, - это так романтично. «Впрочем, тебе же придется идти вечером, вот тогда и будет романтика. А раньше сумерек я тебя не отпущу, даже не надейся», - мысленно проворковал вампир. Краем глаза мужчина заметил выбор девушки – вино, взращенное в одной из провинций Ляфира. Древний никогда не придавал большого значения винам, не старался поднатореть в знании каждого из многочисленного семейства сортов. И сейчас особо не волновался.
— Расслабляет? – Вик уставился на оголенное бедро, буквально съедая его взглядом. — Меня расслабляет тишина и темнота. – Он провел рукой по ее волосам, приблизив свое лицо к лицу гостьи.
— Ммм, Шамбетен, если не ошибаюсь? – Вампир коротко кивнул. Небрежным движением коснулся щеки девушки.
— Быть может, я и выгляжу здоровым, но на самом деле… - мужчина глубоко вздохнул.
Слуга за спиной чуть звякнул бутылками, пряча их в передвижной бар, за что удостоился исполненного недовольства взгляда господина Кавендиша.
Кровь стремительно приливала к голове и еще кое-чему, хотелось поскорее выпить Мари. До капли. Растерзать ее шею, разорвав бархатную плоть острыми клыками, высосать весь алый нектар. Нектар жизни. Забыться, потерять себя в жажде страстной.
Виктор перешел на шепот. Приблизился на критическое расстояние, едва касаясь носом ее щеки.
— О, меня беспокоит очень интересная вещь… Я болен желанием, вожделением… - мужчина криво оскалился и сжал ручку Мари своей крепкой пятерней. — Помощь мне требуется незамедлительно, и, похоже, только вы способны оказать ее. – Вик сверлящим немигающим взглядом гипнотизировал Мари. Нет, он не применял вампирское очарование, но все же… — Знаете, моя проблема в том, что я хочу вас, доктор. Здесь и сейчас. Я в отчаянии. Сделайте мне укол, что ли… - Правая рука Древнего юркнула к телу и спустя миг оказалась на талии девицы.

Отредактировано Виктор Кавендиш (10.02.2012 20:27)

+1

8

Ну вот всё и стало на свои места окончательно.  Какая прелесть, птичка сама влетела в клетку с голодным котом внутри. Внутри всё невольно сжалось от остраха. Всё же Мари не привыкла к таким резким поворотам событий. Хотя… к чему предрассудки? Это отдых, а что за отдых без курортного романа?
Смущение мисс де Лорм было ловко спрятано за маской равнодушия и легкой отстранённости. Единственное, что всегда выдавало девушку «с потрохами», и в этот раз не смогло остаться равнодушным. Изумрудные глаза вспыхнули озорным огоньком, а золотые вкрапления словно сплылись к зрачку, образовав золотую корону.
- Ах, Виктор, вы действительно больны, у вас жар! – она вынула свою ручку из его сильной хватки и сняв очки-обруч, положила их на близстоящий столик, поправив за этим волосы, которые пышной чёрной волной упали на лицо, закрыв левый глаз.
Проведя большим пальчиком по нижней губе Вика, Мари двинулась рукой вниз, словно ощупывая лёгкую небритость на предмет изьянов. Проведя рукой по шее, она плавно пробежалась пальчиками по закачанным рукавам рубашки, остановившись на запястье. Пока одна рука нежно водила по ладони, изучая пальцы парня, вторая пыталась прощупать пульс, но он оказался очень слабым.
- Боюсь, вы говорите неправду, мистер Кавендиш. Пульс ровный и слабый, не похоже, что вы пылаете страстью. – она взяла свой бокал и выпив остаток вина, отправила его к очкам.
- Позвольте, я вас осмотрю… - девушка придвинулась ближе к Виктору, скользнув рукой к пуговицам рубашки. Пока лицо было в непозволительной близости с лицом мужчины, юркие тонкие пальчики ловко расстегивали пуговицу за пуговицей, пока края рубахи не были раскинуты в стороны. Мари придвинулась ещё ближе, и пока рука её пыталась нащупать ведёрко со льдом, прошептала у самих губ Вика:
- Вы и правда горите… Может это поможет…  - она наконец нащупала ведро, и достав один кубик, тот же час прижала его к груди мужчины. По раскалённому телу побежали водные дорожки, останавливаясь где-то в районе шортов.

Отредактировано Мари де Лорм (10.02.2012 21:06)

+1

9

Виктор смеялся. Задорно и заливисто. Громко. Искренне. Внутренним смехом. Как часто он вот так вот играл со своими жертвами, прикидываясь то неизлечимо больным, то умалишенным, не понимающим местный язык и еще сотни, тысячи вариантов. Словно компьютер выискивая в мозговой базе данных нужную ситуацию, развивал ее в желаемом направлении. Ловко манипулировал чувствами, эмоциями людей. Они ведь так примитивны. Как дети. Куда уж человеку до двухтысячелетнего Древнего. Виктор привык считать молоденьких девушек обычной пищей: вон той я позавтракаю, ту приглашу на обед, а этой отужинаю. Стоило привлечь его внимание,- и все. Нет, вампир в большинстве случаев не убивал, лишь серьезно истощал. Отбирать жизни ради единичного питания – глупость, непозволительно расточительство. В особенности если брать во внимание личности жертв. Все – красивые, умные, талантливые молодые особы. Убивать таких – неблагодарно перед лицом природы, создавшей всех их.
— Жарррр… - повторил он, следя за манипуляциями Мари. Слуга торопливо удалился, оставив террасу для двоих – хозяина и его гостьи. Казалось, птицы затаились, прекратили пение, ожидая развязки сего действа. Шум ветра вкупе с плеском океана и шепотом зелени, создавал вполне романтический фон. Но не любовных объятий, а кипящего вина, струящегося по жилам этой жгучей брюнетки – хотел Виктор. Сглотнув ком в горле, он хрипло ответил:
— Моя страсть отличается от пылкости местных юношей. Я качественно отличен от всего того сброда, с которым вам довелось иметь дело. Если довелось, - вампир подмигнул.
Кубик льда обжег кожу холодом, мгновенно превратился в десяток струек, стекающих меж холмов вздымающейся груди вниз, к лабиринту ромбиков пресса, проступивших под кожей от неожиданного прикосновения. Мужчина сжался, сузил веки, скрыв голубизну глаз, оставив только черные зрачки. Близость с девушкой, добычей, пьянила матерого хищника. Резко отпрянув, Вик разорвал союз рук и взглядов.
— А не пройтись ли нам к океану? Не зря же он там целый день бушует, взывает к нам. Думаю, окунув свою прелестную ножку в прохладную воду, вы удружите громадный водоем. – Древний вскочил и спустился по ступеням террасы, бросив через плечо:
— Давайте же, освежимся. Я ведь скоро уезжаю, надо бы хоть приобщиться к бурлящей водной стихии.

+1

10

Смех Виктора нарушил всю идилию. Сплетение рук, перепалка взглядов и опасное расстояние к губам в единый миг были разрушены. Мари всё таки добилась своего – первый раунд был за ней. Если мистер «о как я крут» думает, что наследница де Лорм сама прыгнет к нему в постель, то он крупно ошибается!
Но вот следующий поворот стал теперь неожиданным для Мари.
— А не пройтись ли нам к океану? Не зря же он там целый день бушует, взывает к нам. Думаю, окунув свою прелестную ножку в прохладную воду, вы удружите громадный водоем. – Древний вскочил и спустился по ступеням террасы, бросив через плечо:
— Давайте же, освежимся. Я ведь скоро уезжаю, надо бы хоть приобщиться к бурлящей водной стихии.
Эти слова мужчины почему-то успокоили девушку. Не то, чтобы она совсем расслабилась, но широкие просторы неспокойного океана это не манящий диван.
- Ах, Виктор, боюсь, купание не пойдёт вам на пользу… - она немного притормозила, со ступенек наблюдая за тем, как парень спешит к воде.
«Жить на берегу океана и не купаться? Ой что-то не верится…» - улыбнувшись своим мыслям, она быстро расстегнула застёжки на босоножках, выпуская наконец ножки на свободу. Поставив обувь на нижнюю ступеньку, она сделала большой шаг вперёд, по щиколотку погрузнув в раскалённом песке.
- Ой… горячо… - пытаясь не хмуриться от того, что, разгорячённый летним солнцем, песок обжигал нежную кожу, она быстро настигла воду и с неподдельным удовольствием ступила ножками в прозрачное лазурное блаженство.
«Что же, Вик, ты сам пожелал войны…»
Мари подмигнула Виктору и отвернулась к океану. Сняв пояс, она отправила его на песок, а потом, закинув ручку за спину, нащупала пальчиками молнию и быстро её расстегнула, отправив платье возлежать рядом с поясом. Мужчине открылась весьма живописная картина: спина с острыми уголками лопаток, выгнутая линия позвоночника, плавно перетекающая в круглые ягодицы, длинные стройные ноги, вся фигура словно вылита из бронзы искуснейшим из мастеров.  С кожей дико контрастировали крошечные белоснежные трусики.
- Вы знаете, я не взяла с собой купальник… - Мари посмотрела вполоборота на мужчину, положив руки на бока. Волосы благоразумно закрыли голую грудь, но, тем не менее, отчётливо давали понять о шикарных формах гостьи. – Вы не против?
Послав парню игривый воздушный поцелуй, девушка качая бёдрами прошла дальше в воду и вскоре нырнула, показавшись над водой через несколько секунд. Она ступила ногами на дно и повернулась к мужчине теперь во всей красе. Как удалось рассчитать глубину с такой точностью, что водная гладь смыкалась точно над соском девушки? Это загадка, наверное, просто фортуна сегодня на женской стороне.

+1

11

«Не пойдет на пользу? – размышлял Вик. – Пожалуй, пойдет!». Он прекрасно понимал, чем чреват выход к океану. Этот неистово-кипучий, плюющийся пеной мировой зверь с незапамятных времен привлекал молодежь. Мировой зверь. Как созвучно с Мировым Змеем. О да, океан – вотчина грозного Левиафана, коим еще в детстве пугали Виктора. Но он все равно проводил часы и дни в наблюдениях за морем, океаном, берегом. Сколь часто группки молодых нежились под ласковыми лучами солнца, чтобы потом окропить раскаленную кожу хладными синими водами. Как радостно они кричали, шутили, придавались любви, вытворяли такое… Разнузданность всегда привлекала Виктора, ибо сам он считал себя консервативным, скромным и неприхотливым. Однако нетерпеливость сыграла злую шутку – Древний разлюбил долгие прелюдии. Хотелось всего и сразу. В особенности – крови. С жаждой, как ни крути, даже матерому носферату справиться нелегко.
В отличие от Мари, кровопийца пошел по ветвистой гравийной дорожке через сад, минуя горячий песок. Пришлось сделать крюк, но оно того стоило. Все это время он не выпускал жертву из вида, глядя искоса, задиристо. С каждой секундой Виктор все сильнее хотел завладеть этим загорелым телом, распалявшим любые аппетиты. Гурман облизнулся. Острое желание, зов нутра, буквальный приказ госпожи жажды: изведать крови темноволосой девицы! Вампир не спешил повиноваться животным позывам. Он попросту разглядывал рельеф тела Мари. Жаркая штучка, разделась при незнакомом мужчине. Надо бы поработать картографом, прощупать неровности поверхности.
Какая свобода мысли. Чего-то да стоит такое поведение. В данный момент оно как раз угождало желаниям Древнего. Насладившись созерцанием прелестей Мари, хоть временами и сокрытых, но от того не хуже проступавших, Кавендиш довольно причмокнул. Обед обещал быть славным.
Виктор не спешил входить в воду. Только подставил пенящимся волнам ногу. Океан услужливо лизнул ее. Мужчина вздрогнул и одарил вынырнувшую Мари дразнящей улыбкой. Клыки уже и не скрывались, вышли на половину длины. Рубашка бессовестно хлопала по бокам, шорты надувались. От ветра, конечно же. Вампир не мог похвастать любовью к стриптизу. Раздевался очень неохотно еще в пятом веке, так почему сейчас будет иначе?
— Вижу кое-что интересное, - крикнул Виктор, усмирил рубашку и побрел вдоль кромки берега к густым зарослям, диким, неизведанным, вылезающим чуть ли не до самой воды. Намеренно двигаясь медленно, он негласно требовал от Мари следовать за ним. Хоть бы и по воде.
— Похоже, редкая змея… Тропическая? – с видом истинного натуралиста Кавендиш залез в кусты. А через минуту вывалился оттуда с пожухлой листвой в голове и песком на торсе. — Поймал! - в его руках извивался тонкий черных шнурок, змея. — Глядите! - вампир с размаху забросил скользкого гада в сторону девушки. Натуралиста интересовала реакция. Любопытно ведь, чем ты будешь питаться через пару часов. И речь здесь вовсе не о змее...

+1

12

Мари наслаждалась тем, как штормовые волны качали её тело, то отрывая от песчаного дна, то вновь возвращая ногам твёрдую поверхность. Зеленоватые волны скользили мимо мужчины, чуть-чуть вспухая и урча, но так и не смогли заманить его в свои чарующие сети. Виктор явно не желал присоединяться к своей гостье, что её немало раздосадовало. Звать искупаться, а самому остаться не у дел?
Когда Мари услышала о змее, мало того, она её ещё и увидела, тело девушки, и без того уже озябшее в воде покрылось тысячей мелких бугорочков, о таком состоянии ещё говорят «волосы дыбом встали». Зачем? Зачем он ловил змею? Это шутка такая? А что, если она ядовитая? А что, если Виктор тоже оказался конкурентом отцовского бизнеса и теперь решил уничтожить наследницу и прибрать к рукам компанию?
От этих мыслей у Мари началась настоящая паника, но вскоре страхи её, к несчастью, стали явью. Мужчина с размаху бросил чёрное животное просто к Мари. Девушка не закричала и не отскочила. Таков уж её нрав – никогда не показывать страха или злости. Если уж суждено ей сейчас умереть, то не встретит она смерть с гримасой ужаса на лице! Замерев, она взглядом проследила за тем, как змея проплыла буквально в десятке сантиметров от её плеча, и когда та отплыла на расстояние метра – начала медленно отходить, пытаясь привлекать как можно меньше внимания. К сожалению, сейчас волны сигали с девушкой злую шутку – следующая же принесла с собой этот страшный чёрный шнурок, который ощутимо прошелся по спине Мари. Застыв от ужаса, она едва сдержала крик, и зажав нос пальцами, присела как можно ниже, буквально касаясь руками песка. Когда она вынырнула – змея была уже далеко.
- Хух…
Девушка проплыла немного параллельно суше, отдаляясь от змеи на достаточное расстояние, а потом повернулась и поплыла в направлении берега. Когда она вышла на сушу, мокые волосы прилипли к груди и спине, благоразумно закрыв от взора мужчины всё, кроме средней полоски живота и трусиков, которые, впрочем, тот же час были спрятаны в цепкие оковы прилипшего к мокрому телу платья.
- По-вашему это смешно?

+1

13

Виктор с интересом рассматривал девушку и ее новую подружку - змею с трудновыговариваемым названием. Да и к чему оно? Вампир не считал девушку подкованной в таких делах. Зоология и иже с ней – похоже, молодежь не привлекали. Прошла эпоха географический открытий, опасных экспедиций на другие континенты, фурора при открытии новых видов какой-нибудь жалкой зеленой лягушки. И Виктор со своим натурализмом слегка устарел, если не ошибся дверью на пару столетий.
Присев на корточки, он наблюдал за испуганной девушкой и ехидно посмеивался. Ноги, быстро холодея, увязли в мокром песке. Рубашка вымокла от рассвирепевшего океана, на лице сохли брызги воды. Древний посмотрел на время, брякнул что-то на мертвом языке, удивляясь скорому течению реки времени. Вот уже скоро и вечер. Странно. Приглашал он Мари к обеду. Так быстро прошли часы? Стоит ожидать заката за белогривым горизонтом? И тогда опять романтика, парочки, вздохи, поцелую. Кавендиш изредка подглядывал, особенно когда некоторые наглецы или попросту зеваки забредали на его участок пляжа. Дворецкий пытался гонять их, но безуспешно. Тогда в дело вступали тени, подконтрольные Виктору. Звать стражу не хотелось.
— Вообще то, - наставительно заявил Вик, чавкая по песку навстречу Мари, - та змея не ядовита и совершенно безобидна. Не стоит бояться, я бы не позволил себе подвергнуть вас опасности. – Древний ненавязчиво приобнял гостью, ощущая ладонью мокрую гладкую кожу, по которой струйками стекала вода. Вновь облизнулся, вкусив океанской соли.
— Что ж, теперь вы чисты и невинный как никогда. Пора и съесть чего-нибудь, не находите? – Мужчина довел Мари до сада и хлопнул над головой в ладоши. Слуга засуетился, готовя съестное. Вик жестом указал ему, мол, принесешь туда, и подтолкнул девушку на дорожку из гравия. — Пойдемте-ка в беседку на скале, там отличный вид, - хохотнул Кавендиш, указывая на сереющую впереди каменную глыбу, уходящую в океан. Не хватало только таблички: "женский страх обязателен". Пора прохладиться на ветру, а девушке – высохнуть. Виктор желал беспрепятственного обозрения прелестей гостьи, чему нагло мешали влажные волосы.

+1

14

Невозмутимый тон Виктора ещё больше вывел Мари из себя. Будь она менее сдержанной – точно бы закатила истерику и тот же час покинула это место. Но, не зря она Мари де Лорм – папа учил её не пасовать перед страхом, вот и сейчас такое непонятное и неподдающееся законам логики поведение хозяина дома не выбьет её из колеи. Когда Виктор приобнял её, девушка лишь повыше подтянула платье, только сейчас вспомнив о поясе, который остался лежать у самого моря. Какая потеря…
- Неужели уже вечереет? Как быстротечно время…
В темноте и тишине, как известно, минуты растягиваются, по крайней мере, вдвое. А этот приём был полон событий и откровений, так что часы пролетели совсем незаметно.
Когда Кавендиш указал на место их трапезы, девушка необычайно обрадовалась. Она ещё будучи в воде заприметила это местечко, но не хотела навязывать хозяину свои просьбы, захочет – сам покажет. И вот – свершилось, в кои-то веки он предложил что-то, что было мари по душе.
Когда нелёгкий путь, усложнённый ко всему прилипшим платьем и босыми ногами, был проделан, Мари вошла в беседку, восхищенно рассматривая открывшийся вид. Неземная красота. Казалось, она находились так высоко над землёй, что дом не выглядел уже таким огромным, а океан не казался таким широким и грозным, даже наоборот, он ещё больше манил к себе, будто шептал «прыгни…».
За трапезой прошло ещё какое-то время, начало темнеть, вот и наступил закат.
- Как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле
видимый свет, словно от свечи горит где-то в глубине…  - Мари поднялась и подошла к самому краю беседки, оперевшись локтями на перила. Шепот океана и теплый закат, чарующий аромат насыщенного воздуха и легкий запах свободы…
Океан… Он и безбрежен и затягивающий, как высота небес, или как человека, боящегося высоты, тянет глубина колодца с крыши небоскрёба...
Повернувшись к Виктору, девушка просто взяла его за рубашку, и притянув к себе, без лишних слов поцеловала. Для начала очень нежно, почти невесомо. Поцелуй в слегка приоткрытые губы, неагрессивный и не напористый, лёгкий и сладкий.

+1

15

Преодолев путь к вершине скалы по прорубленным в ней ступеням, Древний устроился у края беседки, в просторном кресле, подставляя правую щеку всем ветрам. Волосы окончательно растрепались, губы иссохли, нервировали солоноватым привкусом. Через пару минут слуга принес яства, приготовил небольшой круглый стол на две персоны. Вампир отрешенно наблюдал закат, пока девушка трапезничала. Шепот, доносящийся из-за спины, напоминал о красотах зеленых джунглей и многоэтажного пансионата, с тучей рассыпанных по побережью бунгало. Потрясающее место. Но Виктор желал видеть только океан. Медленно, лениво чуть успокоившаяся водная рябь проглатывала огромный янтарный диск солнца. Он, сверкая лучами, слепя последним самым сильным блеском, погружался в пучину, исчезая за горизонтом. Ветер нес оттуда горячие потоки. Вик оттер слезящиеся глаза, рассматривая причудливо окрасившийся океан. С одной стороны – ослепительно-золотистый, с другой, ближней, насыщенно-синий. Линия перехода цветов была просто белой. Любимый цвет Виктора. Шипящий, мерно вздыхающий океан готовился ко сну. Ветер немного поутих, зато крики вышедших под вечернюю прохладу туристов заструились по напоенному ароматами воздуху гадкой мелодией. Виктор оторвал взгляд от магически завораживающей картины. Так и не притронулся к еде. Дворецкий, надо отдать ему должное, сумел незаметно очистить стол, и быстро оставил хозяина наедине с гостьей. Они оба оказались рядом, у ограждения. Виктор усмирил голод, ожидая ночи, но не мог отделаться от возбуждающих запахов Мари. Обычному человеку и невдомек, как по-настоящему пахнет женщина. И даже многочисленные цветы, океанская соль и еда не портили впечатление. Древний любовался высотой, разглядывая подножие скалы и беспрестанно бьющиеся об нее волны. Вдруг девушка сделала совсем не то, чего мог бы ожидать Виктор: увлекла к себе и поцеловала. Нежно, ласково, приторно. От неожиданности у носферату сперло дыхание. Он попытался что-то сказать, предупредить… Но не успел. В дело вступил инстинкт. Крепким, судорожным хватом мужчина сжал предплечья Мари, придавил ее к одной из стоек крыши беседки и вырвался из страстного переплетения уст. Спустился ниже по подбородку, мощным напором прямиком из легких выдул с шеи мешающие волосы и вцепился полностью оголившимися клыками. Неглубоко, дав крови собраться на языке. Первые капли привычно сводили с ума, дарили букет наслаждения. Разгоряченное нутро требовало большего, но Виктор держался молодцом. Руки, конечно, давно забыли о том, что им предписывалось держать, и блуждали в окрестностях девичьих бедер. Старый вампир словно пиявка присосался к шее, медленно покусывая ее, по капле выцеживая нектар. Жилу все еще не трогал, предусмотрительно оставляя на ночь. Из груди то и дело вырывался жуткий рык. 
— Арр, что же вы делаете, - сквозь зубы простонал носферату. Резким движением сорвал с Мари платье, оголив тело богини, обхватил за талию и повалил на пустой стол. Тягучие, густые тени уже покрывали некоторую часть беседки, и Виктору не составило труда достать из теневой сумки блестящий стилет. Взглянув на девушку, как на агнец, Древний вскинул орудие, намереваясь в порыве жажды проколоть какую-нибудь магистраль крови на теле гостьи.

+1

16

Всё пошло наперекосяк. Да какое наперекосяк? Всё пошло по какому-то странному сценарию фильма ужасов 1960-го года. Мари и пикнуть не успела, как руки её оказались в плену сильных лап Виктора, за чем последовала резкая боль в шее. Мари буквально чувствовала, как острые клыки вонзаются в её тело, как кровь выходит из маленьких порезов и как мужчина удовлетворённо рычал, делая каждый глоток. Боль, унижение и полное непонимание того, что происходит, заставили жертву плакать, вырываться и звать на помощь, однако кто же поможет? Парочки, слишком увлечённые друг другом? Или может слуга, наверняка привыкший к странностям хозяина?
Когда Мари почувствовала, что Вик ослабил хватку, а вскоре и вовсе отпустил её руки, отдав предпочтение бёдрам, скользя по ним руками в непозволительной близости от самого сокровенного, она наконец пришла в себя. Попытки «соскользнуть с клыков» не увенчались успехом и она лишь сильнее порвала нежную кожу, усилив кровотечение. Тогда в ход пошли слабеющие руки и от части ноги. В панике девушка не могла вспомнить ни одного толкового приёма, поэтому колотила кулачками всё, что попадало на глаза: плечи, живот, ноги.
Но вот и платье, разорванное по швам, бесполезным куском ткани улетело куда-то на землю, а Мари оказалась поваленной на стол. Когда в полумраке блеснул стилет, мощный выброс адреналина наконец-таки сделал своё дело – Мари перехватила двумя руками руку вампира. Занесшую над ней клинок, и откинула её в сторону,  а ногой, сделав совершенно немыслимое круговое движение, ударила прямиком в солнечное сплетение, чем оттолкнула вампира от стола. Соскользнув наземь, Мари тут же почувствовала под собой остатки платья, и прижав их к шее, чтобы хоть немного остановить кровотечение, попятилась назад.
- Не подходи ко мне, ты псих! – хоть это всё и казалось каким-то оккультным обрядом сбрендившего фанатика, девушка все же сломала ногой ножку стула, получив таким образом подобие кола. Ещё с незапамятных времён, когда матушка читала малютке сказки, среди наплыва принцесс и волшебниц проскакивали рассказы о вампирах, так что как с ними бороться Мари знала, хоть и до сих пор не верила, что они существуют.
Пятясь назад, она едва кубарем не свалилась со ступенек, но вовремя удержав равновесие, бросилась вниз, а оттуда – в дом. Ей нужна сумка, ключи и телефон.
«Чёрт, где же они???»

0

17

Виктор упивался страхом жертвы, наслаждался ее отчаяньем, безысходностью, унынием. Пораженная столь резким изменением вроде бы спокойного и неопасного Виктора, девушка все же сумела отодвинуть руку со стилетом. Да Древний-то не особо и пытался ее поразить, позволил убрать руку со стилетом, при этом глумливо улыбнулся. Мари не останавливалась. Невообразимым движением ноги умудрилась ударить вампиру в солнечное сплетение, но опять он позволил ей это сделать. Одновременно с ударом Виктор, стоящий к источникам угасающего света спиной, придал объем и плотность, соизмеримую с плотностью крепкой многослойной резины, тени на груди и животе. Ей-то и посчастливилось принять на себя удар, защитив торс обладателя. Амортизация удара сработала, и Виктор рассмеялся, наблюдая, как девушка выламывает ножку стула. Воспитанные на глупых предрассудках люди… Их идиотический кинематограф вечно представляет вампиров как жутких живых мертвецов, коих убить можно святой водой или колом. Древний рассмеялся громче, провожая Мари взглядом. Надеялась убежать, сжимая в руке ножку стула. Дубового. Носферату же боялись тиса. Какая жажда жить. Какая надежда в действиях, глазах, телодвижениях. И тем привлекательней становится игра. Отобрать жизнь у самоубийцы – ничего не стоит, он сам отдаст тебе ее, а вот у молодой благополучной девицы – упоительное занятие.
Гостья уже бежала по саду, когда Виктор ринулся в погоню. Через секунду он уже мертвой хваткой вцепился в руку Мари.
— Ты никуда не пойдешь! – зашипел вампир. Хрустнули суставы, из груди девицы исторгнулся жалобный стон, и кровопийца мановением руки отбросил ее на три метра в заросли гортензий. Дворецкий прислонился к стволу вишни, расположившейся ближе к дому, и с невозмутимостью истинного слуги рассматривал деяния хозяина. Виктор удостоил его одобрительным кивком и тут же развернулся к Мари. Она шебаршила в кустах бархатно-розовых гортензий, издавала любопытные звуки. В мановение ока вампир оказался рядом с ней, раздвинув кусты, придавив некоторые стебельки. В глазах его сверкали огни тысячи солнц, золотистая радужка ловила блики, волосы совершенно растрепались, а из носа и раскрытого рта дуло само моровое поветрие. — Доктор, у меня проблема, - хриплым голосом с немалой долей ехидства заговорил Вик. — Я хочу вас… убить! – Растения затрепетали от резвого порыва ярости – Виктор одной пятерней вернул Мари в вертикальное положение, а другой вырвал импровизированный кол. Тот тут же улетел далеко в бурлящий океан.  — Неужели, доктор, вы считаете, что это сон? – Древний театрально качнул головой. — Я бы сказал вам бежать, но разве это спасет вас… от меня? – Внук полу демона разразился демоническим смехом, смежив глаза от нахлынувшего ветра. Покрытая багрянцем рубашка грозилась сорваться в полет, а упырь продолжал смеяться, раскинув руки, словно распятый раб. А в голове Мари вдруг зазвучал ясный, напоенный странной неиссякаемой силой, голос: «Я возьму твое тело, выпью твою кровь, заберу твою душу. Тебе не сбежать, не уйти». Непререкаемый тон разбился вдребезги от хохота Виктора. И даже шипение океана не могло заглушить задорных смешков распаленного хищника. — Вы увидите смерть в первый раз. Познаете величие страдания, - улыбнулся Древний, глядя в небо и уже не надеясь увидеть Мари. Нормальный человек давно бы сбежал. На то и рассчитывал Вик. За садом ведь разрастались джунгли – превосходное место для охоты.

Отредактировано Виктор Кавендиш (11.02.2012 14:22)

+1

18

Мари была уже так близко к дому… Она могла бы найти телефон и вызвать полицию, службу спасения, да кого угодно, лишь бы они успели вовремя спасти её из лап убийцы.
Вот, ещё шаг… острый гравий больно врезался в ноги, слёзы застилали глаза, мешая разбирать путь, но она уже слышала приглушенную музыку, чувствовала тепло, исходившее от дома, видела его слабый силуэт…
Но вот, когда осталось совсем чуть-чуть, кто-то больно схватил её за запястье, послышался хруст, боль практически парализовала её. Ещё никто никогда не позволял себе вести себя с ней так грубо. Вот он, привкус смерти, Мари почти слышала её дыхание, осознавала, что последняя надежда утеряна. Ей не дадут убежать… Из-под ног исчезла твёрдая почва, секунда полёта, и девушка больно ударилась о землю, хоть падение и притормозил куст прекрасных некогда гортензий. Острые ветки больно впились в бархатную кожу, оставляя царапины и ссадины. Всё тело саднило и ныло от боли и унижения. Неужели вот он – её конец?
Она слышала яростные речи мужчины, казалось, даже в подсознании звучали нотки его голоса, которых не слышали уши. Он проникал в неё, рылся в душе, уповал от страха, наслаждался поражением своей жертвы.
«Я возьму твое тело, выпью твою кровь, заберу твою душу. Тебе не сбежать, не уйти»
Мари словно передёрнуло. А зачем бежать? Доставить своему мучителю лишнюю порцию удовольствия? Ну уж нет, не зря она Марион де Лорм, она дочь своего отца.
Гордая львица никогда не струсит перед глазами смерти. То происшествие с змеёй было всего лишь шуткой, репетицией перед настоящей казнью. Что ж, она с честью примет свою участь. Мари выровнялась, осанка её приняла горделивую позицию, не смотря на острую боль, а подбородок был гордо вскинут. Изумрудные глаза с вызовом смотрели в очи Виктору, пронзая его насквозь. Больше нет страха – зачем бояться неизбежного? Это лишь продлит мучение, не даст спасительного освобождения.
- Ты можешь взять моё тело, можешь выпить мою кровь до последней капли, истязать меня своими пытками, но знай – я тебя не боюсь. Ты всего лишь жалкий упырь, без сердца и души. А свою я тебе никогда не отдам. Хочешь меня убить? Убивай, если тебе от этого станет легче. Что же ты? Ну? – она, сжав губы от боли в запястье, поправила волосы, растрепавшиеся в разные стороны, зачесав их на бок, и подставила вампиру окровавленную шею. Грудь тяжело вздымалась од предвкушения, вечерний морской бриз остужал горящее тело, но не смотря на весь несчастный вид изувеченной красоты, горящие глаза были полны решимости и призрения.
- Давай, не томи.

+1

19

Как Виктор не любил храбрецов. От созерцания безмозглой храбрости у Виктора развивалась мигрень. Возможно, аллергия на безрассудную отвагу была вызвана отголосками давно ушедших времен, в которых Кавендиш прослыл рыцарем, полководцем, храбрецом и… глупцом. Храбрость, четь, совесть, отвага – давно не в чести у нынешних поколений. Так к чему они Виктору?
Выслушав Мари, вампир злобно оскалился, уже не маскируя гнев под беспечный смех.
Хорошо, жертва сама отдавалась ему в руки. Раз она так хочет…
Древний зарычал. Казалось, связки вот-вот разорвутся от такого чудовищного напряжения. Кулаки сжались, и без того бледные костяшки пальцев стали совершенно бесцветными. Глаза уже не сияли огнем, они стали блекло-голубыми, зрачки сузились. Сжатые губы оставались недвижимы, лицо – яростно-холодным. Мышцы торса проступили сквозь кожу, очертились четкими линиями. Широко расставленные ноги напружинились, словно перед прыжком. Повинуясь древнему инстинкту, вечному зову голода и боли внутри, вампир стремительно бросился на жертву. Прижал ее к стволу подвернувшейся пальмы, ухватив за шею. Сварливым, полным угрозы и насмешки голосом прокаркал, перекрикивая порывы ветра:
— Я возьму все, что пожелаю. Глупый, слабый человек, ты все потеряешь. – И, для пущей строгости, отвесил девушке хлесткую пощечину, приговаривая: — Никто не смеет так со мной разговаривать!
Ее бравада, деланно-уверенный вид, внешнее отсутствие страха – всего лишь маска, маска, что надевают все существа, чувствуя безысходность. Они не могут ничего сделать и посему стараются хоть как-то укусить врага. Даже на смертном одре кичатся своей гордостью, не в силах признать превосходство другого – прячут слабость за громкими словами, силясь казаться не жертвой, чем-то большим. Но Древний прекрасно знал все уловки своей «пищи», пообвык за столетия охоты. И сейчас просто плевал на слова Мари. Повалив ее наземь, он тут же впился клыками в шею, на этот раз погрузив их в крупную жилу левой стороны. Податливая плоть разошлась, кровь хлынула кипящей струей. Наваливаясь всем телом, Вик жадно сосал алый нектар, так, будто через минуту у него отберут «игрушку» и накажут. Руки и ноги блокировали всякие попытки к сопротивлению, да его и не могло быть. Носферату каждым своим укусом дарил внеземное наслаждение, а уж поцелуй такого старого вампира был исполнен невероятной сладости, истомы, эйфории и еще многих прекрасных чувств и эмоций. Это лучше наркотика, лучше секса, лучше прилива адреналина в кровь.
Виктор пил долго. Старательно насыщая утробу, он не заботился о самочувствии жертвы. Только когда она окончательно ослабла, ступила на грань жизни и смерти, упырь остановился. Поднял ее на руки и заговорил, брызжа кровью вперемешку со слюной:
— Ты будешь принадлежать мне. Твое тело, кровь, даже душа – все это будет моим, как только я захочу. Ты жива, пока я этого желаю, ты умрешь, если я позволю. Не смей противиться судьбе. Судьбе всего человечества…

+1

20

Ярость… Как это мило… Её слова вывели вампира из себя. И где девалась та насмешливая ухмылка? Кончился запас удовольствия? Она ликовала. Пусть злится, пусть ненавидит, пусть отнимет жизнь, Мари стала безразлична ко всему.
Когда Виктор отвесил ей хлёсткую пощёчину, новая волна слёз хлынула из глаз. Неужели ему мало убить её? Мало её покорности и смирения со своей участью?
Когда клыки вампира погрузились в измученную от удушья шею, боль не была уже такой резкой как в первый раз, должно быть он воспользовался уже имеющимися отверстиями, только проник глубже. Девушка чувствовала, как кровь хлынула ему в рот, но, казалось, удовольствие, которое получал мужчина, передавалось и ей. Тело выгнулось дугой, не смотря на тяжесть навалившегося парня. Широко распахнутые глаза уже ничего не видели, она пыталась хватать ртом воздух, но с каждым живительным глотком издавала лишь гортанные стоны, нет, не мученические – это были стоны женщины, которой дарили блаженство, страстные, местами тихие, слабые, а порою даже дикие, громкие… Мари чувствовала, как плавно сильные руки начали сжимать её тело, сильнее прижимая к себе, казалось, она чувствовала их везде: на бёдрах, животе, груди, шее… Он был вездесущ… Ногти вонзались в кожу спины Виктора, оставляя красные полосы. Нет, она не пыталась вырваться, просто терпеть не было мОчи. Постепенно она затихла, ватные руки безвольно опустились на землю, а глаза закрылись. Девушка, сквозь удовольствие, всезаполняющее ощущение счастья, восторга, всё же чувствовала, как вампир по капле испивает её жизнь.
Вот она – свобода… Свобода от страданий, от боли.
Марион была ещё в сознании, когда Виктор поднял её на руки и отнёс в дом. Она чувствовала всё, не решаясь потерять сознание. Чувствовала, как её отмыли, как уложили в мягкую кровать. А дальше – провал… Она забылась во сне, страшном, но всё же дарившем прилив сил.
Среди ночи девушка проснулась. Дурной сон оборвался на том месте, где её новый знакомый, Виктор, со злобной ухмылкой, вонзал в её шею свои острые клыки.
Привыкнув к темноте, Мари увидела рядом с собой мужчину из сна, он легко сжимал её руку и не отрываясь смотрел ей в глаза. Он что-то говорил, но тогда мари ещё не могла разобрать смысла его слов, казалось, он просто рассказывал ей сказку на ночь. Через несколько минут девушка снова потеряла сознание.
Мари открыла глаза и тут же прищурилась, когда яркие солнечные лучи пробились сквозь не задёрнутые шторы. Девушка лежала на мягкой кровати, укрытая легким покрывалом. На ней была почти прозрачная, удивительно невесомая ночная рубашка. Ничего не понимая, она медленно села, силясь вспомнить, что с ней произошло. Всё тело болело, что невольно заставило её вспомнить ночной кошмар. За этим пришли и воспоминания более яркие.
«Да нет, бред… наверное я слишком много вчера выпила…»
Когда она с трудом слезла с постели и подошла к зеркалу, её охватил неописуемый ужас. На шее были следы зубов, и две отчётливые глубокие раны. Все руки и ноги были в синяках и царапинах.
Осмотревшись, девушка заметила на стуле некогда шикарное, теперь изодранное окровавленное платье. Переведя взгляд с платья на своё отражение, она с трудом сглотнула.
«Не сон…»
Пошатываясь, Мари вышла из комнаты и с трудом спустившись на первый этаж, вышла на террасу. Виктор, как и вчера, сидел в кресле-качалке и пил вино.
- Д-доброе утро… - робко поздоровалась она, не решаясь подойти ближе.

+1

21

Виктор сжалился над обмякшей в его объятьях девушкой. Хотя, скорее, сказалась его чистоплотность. Не мог уж он закончить трапезу так грязно. Поэтому первым делом отдал Мари на попечение дворецкого Генри, а сам отправился в душ. Верный слуга вымыл окровавленное тело гостьи, по мере возможности залечил раны и уложил бедняжку спать. Во второй спальне на втором этаже. Виктор тем временем подставлял порядком расслабленное тело и набитое кровью брюхо потокам горячей воды. Они струились прозрачными змейками, поначалу багровые, унося с собой пыль, песок, кровь и остатки растений вперемешку с потом и слюной. А позже стали кристально чистыми, тогда-то Древний и вышел, обернувшись мягким халатом. Высыхал вампир у берега моря, бросая спелые вишни, приготовленные для ужина, в воду. Океан успокоился, лишь сонно бурчал. Птицы сквозь пелену сна ворчали, возмущались нарушителю спокойствия. К счастью, парочки не забредали этой ночью на пляж Кавендиша. Повезло. Обошлись без трупов.
Глубокой ночью вампир от скуки и бессонницы, рассказывал бесчувственной Мари о своей сути, о том, что он вовсе не мертвец и вовсе не убийца. Конечно, давал только малую долю информации, при этом еще здорово привирая: нечего всяким девицам знать о носферату больше, чем может поведать какой-нибудь киношный охотник.
Утром привычно потягивал вино, ожидая появления гостьи.
— А, вот и вы, - пробормотал Виктор, поднимаясь. На нем плотно сидел белый летний костюм, прическа и внешний вид могли похвастать завидной безупречностью. Оглядев измученную Мари, Древний подумал: «Ничего, скоро привыкнет, будет легче переносить следы моей, кхм, любви…». И все же он был очарован этой девицей. Наверное, понравилось издеваться. Почему бы не развлечь себя еще, в будущем? — Я уезжаю. Дела, знаете ли, не ждут. Да и скучно находиться на одном месте больше недели. – Мужчина приблизился и обнял Мари. — Я хочу, чтобы вы были моей. Чтобы ваша кровь была моей. Вчерашнее наслаждение в следующий раз покажется вам шуткой, ибо я могу подарить гораздо-гораздо больше, - залихватски одев очки, носферату с серьезным видом отступил на несколько шагов. — Если согласны оставить скучную жизнь в иллюзорном мире, если хотите познать истинный мир, настоящее удовольствие, быть чем-то большим в истории, чем простой обыватель, позвоните сюда. – Он бросил на диван визитку с номером одного из его многочисленных доверенных лиц в Валенштайне. — Прощайте. - Древний и исчез за углом. Вскоре послышался гул мотора и белоснежный лимузин увез хозяина прочь. Прочь из Болиссии. Дела не ждали. Найден саркофаг Пандоры.

+1

22

«Какой красивый…» - отметила про себя Мари, созерцая накрохмаленного и наштукатуренного Виктора. Мужчина словно только что сошел из страниц глянцевого издания мужской моды.
То, что он говорил – было мягко говоря невообразимой чушью. Неужели сложно было придумать какую-то несуразную сказку о том, как Мари напилась и упала на куст роз, которые и оставили следы на шее… Что ж, он предпочёл сказать правду.
Мари не могла выдавить из себя ни слова. Тело колотила дрожь, совладать с которой она просто не могла. Когда Виктор обняла девушку, она насторожилась, готовясь к очередной порции оплеух, или того хуже – к очередной трапезе. Обошлось… и то славно…
Когда за ним захлопнулась дверь, Мари ещё какое-то время потопталась на месте, не зная, что ей делать, как добираться домой, и вообще, стоит ли возвращаться в бунгало? Может сразу вызвать полицию, рассказать им о случившемся… Хотя, кто ей поверит?
Спускаясь по ступенькам на пляж, она всё ещё размышляла над тем, как стоит поступить в этой ситуации. Пояс лежал на том же месте, где его вчера оставила беспечная ещё Мари. Она кое-как подвязала ночную рубашку, оформив её как лёгкое платье, и забрав по пути обратно босоножки, которые так и остались стоять на первой ступеньке, вновь поднялась в дом. Она хотела забрать платье. Всё же, незачем оставлять свою кровь в чужом доме.
Спускаясь по главной лестнице, она заметила на диване свой клатч, до которого так и не успела вчера добежать. Рядом с ним лежала та самая визитка.
«Она много места не занимает…»
Обувшись и свернув платье так, чтобы не было видно крови, Мари одела солнцезащитные очки, пряча за огромными чёрными линзами синяк под глазом, оставшийся после вчерашней пощёчины, и положив визитку в сумку, покинула странный дом.

+1

23

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Отыгрышь окончен"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Доктор, у меня проблема...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно