У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Дело было вечером, делать было нечего


Дело было вечером, делать было нечего

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Август 2005 года. Не так давно Дженис и Майкл объявили о помолвке, однако известие о предстоящем торжестве, которое намечено на 1 октября порадовали не всех родственников девушки. Поругавшись как с Эллиотом, так и с Джонатаном, мисс Картер впала в недельную депрессию, во время которой придавалась глубоким размышлениям. Наконец, не выдержав, она звонит брату  и приглашает его встретится в уютном кафе "Парус", где надеется помирится.

Участники: Джонатан Картер и Дженис Картер

0

2

День уже близился к вечеру, когда подполковник Картер закончил с порученными его делами. Не смотря на то, что он был в отставке, всё же визит в Министерство Обороны был для него обычным делом, хотя приглашение и  полное восстановление в звании было для него всё же сюрпризом. несколько недель назад Джон получил письмо. в котором говорилось о его восстановлении в звании и новой так сказать работе: неожиданно для себя Джон официально стал военным аташе Дюссельфолда по делам в Арак-Каниш, хотя физически он попросту стал советником по ведению стратегических действий, так как не зря считался одним из лучших оперативников, которые участвовали в боевых действиях и отлично знали своё дело. Но сейчас не это волновало подполковника больше всего, ведь недавнее заявление Дженис мягко говоря расстроило Джонатана. Он любил сестру, но был зол на неё, так как не смотря на все нюансы её выбор оставлял желать лучшего в понимании Джея.
Тёплый летний вечер всё же разбавлял негодование и размышления Джея, к тому же некая загруженность в новоиспечённых делах позволяли несколько отвлечься от размышлений о возможном будущем браке сестры.
Незадолго до захода солнца к уютному кафе с необычным соломенно-бамбуковым дизайном в стиле пляжного дома подъехал красно-чёрный старина Хэми, принадлежавший подполковнику Картеру. Как только автомобиль остановился аккурат у входа в кафе и рёв двигателя уже не распугивал местных птиц своим могучим рёвом, из автомобиля вышел офицер ВС Дюссельфолда в парадной форме, после чего закрыв дверь автомобиля направился внутрь, где его уже ожидали. Белая фуражка с чёрным козырьком, тёмные солнцезащитные очки в классической оправе, тёмно-синий, украшенный государственными наградами китель, из под которого выглядывал накрохмаленный воротник белой рубашки и узел галстука, опоясанный армейским ремнём с бляхой в виде символики ВС, белые перчатки, чёрные наглаженные брюки и лакированные туфли - именно так выглядел на тот момент Джонатан. Войдя в помещение, Джей Си снял очки и фуражку, аккуратно держа её в руке и стал взглядом искать ожидавшую его Дженис.
После недолгих поисков подполковник нашёл то, что искал: за одним из столиков сидела девушка, ожидавшая его. Спокойным, размеренным, отчеканенным шагом Джон незамедлительно подошёл к столику, после чего присев рядом с Дженис положил на стол фуражку и сняв перчатки молвил:
- Привет, Дженни. Рад тебя видеть...

+1

3

Солнце медленно погружалось за горизонт, оставляя на небе размытый алый след. День плавно переходил в вечер, и набережная зона начала расцветать огнями факелов, освещающих дорогу к небольшому, но  уютному кафе под названием «Парус». Через открытые форточки, проникал теплый, легкий ветер. Он приносил слегка солоноватый привкус моря, смешанный с ароматом букета из ромашек и георгин, стоявших на круглых деревянных столиках, в малом зале. За одним из таких столиков сидела молодая, миловидная девушка. Она была  одета в  длинное белоснежное платья, из воздушного шифона, пояс которого был украшен изящным рисунком из серебристых нитей.
Заказав очередную чашку чая, и еще раз, взглянув на панель телефона, Дженис тяжело вздохнула, откинувшись в плетеном кресле, и посмотрела в окно. Так прошло еще полчаса. Она была уже готова встать и уйти, как на пороге показался знакомый силуэт. Увидев брата, глаза Дженис распахнулись.  Она впервые видела его при параде и была сильно удивлена. Он был не отразим. Джон незамедлительно подошёл к столику, после чего присев рядом с Дженис положил на стол фуражку и сняв перчатки молвил:
- Привет, Дженни. Рад тебя видеть...
Губы девушки изогнулись в улыбке.
-Боже, Джон, ты…ты отлично выглядишь, - покачав головой произнесла она, после чего отвела взгляд. Пару секунд царило молчание. – Прости, - нарушив тишину начала девушка, - я не должна была срываться тогда. Я знаю, что вы с Майклом не ладили. Просто…- Дженис заглянула в глаза Джона, - пожалуйста, постарайся меня понять. Мне сложно. Сложно как никогда.

Отредактировано Дженис Картер (14.02.2012 22:25)

0

4

Джонатан сидел на стуле напротив сестры, смотря в её глаза и спокойно слушая, то, о чём она говорит. Как не странно, не смотря на свои переживания и мысли по поводу извещения сестры и того, что между ними произошла не так давно довольно крупная ссора, подполковник сохранял абсолютное спокойствие и полное хладнокровие, слушая Дженис. На какой-то момент Джей Си отвёл от неё взгляд, когда девушка просила о прощении за то, что сделала, но зная себя, Джон был абсолютно непоколебим.
- Я понимаю то, что твой выбор, каким бы он ни был - выбор твоего сердца. Так тебе захотелось. Но Дженни, почему именно он? Почему твоим выбором стал глупый самоуверенный выскочка, который хоть и делает свою работу, но позорит не только честь мундира офицера, а и нашу семью, - в голосе Картера помимо вопросительных и слегка строгих по-братски тонов были слышны нотки недовольствия и возмущения. Он был зол, но всячески скрывал это.
- Штат оперативных сотрудников Шатра, если уже на то пошло, - произнёс слегка притихшим голосом Джон, - составляет более трёх сотен человек. Неужели из всех них ты не могла выбрать себе парня, который бы не был позорищем для дяди, для меня и для наших предков? Дженни...я понимаю, любовь сносит голову, но не на столько же, - добавил Джей спокойно, хоть некие нотки недовольства всё же присутствовали.
Закончив последнюю фразу, подполковник лёгким жестом руки подозвал официанта и попросил пепельницу, которую тут же принесли. Достав пачку сигарет из кармана кителя и подаренную бывшими сослуживцами из "Дельты" бензиновую зажигалку, на которой были выгравированы девиз "Дельты", список группы Картера и сама символика спецподразделения в виде  перекрещенного с молнией кинжала на щите, Джон закурил, отложив "сувенир из Арак-Каниш" рядом с пачкой.

0

5

-Я люблю его, Джон,- безотрывно глядя на брата почти шепотом произнесла Дженис. – Прошу. Не говори о нем плохо. Если Майкл занял место командира первого подразделения, это что-то да значит. Я верю в то, что вы найдете общий язык, - голос ее едва дрожал, выдавая волнение. – Я понимаю, - опустив глаза и поправив салфетку на коленях, выдохнула Джен, - ты знаешь, как сложно было поверить  кому-то после... после Вольфганга, - вновь подняв глаза на брата, добавила она, теребя краешки салфетки. – Я доверяю Майклу. – Воспоминания о Гильдебранге отбросило тень печали на лицо Дженис. – Мне сложно.
В душе девушки вновь заскребли кошки. Много раз она пыталась забыть Вольфганга, и выкинуть из головы прошлое. Много раз она чувствовала свою вину, в том, что с ним произошло. Много раз корила себя за то, что он пристрастился к алкоголю и наркотикам (не подозревая, что он и прежде употреблял их. Впрочем, пока они встречались Гильдебранг завязал, ну а после... что было после знал и сам Джон). Пыталась вытащить его из этого состояния, но все было тщетно. Глаза девушки наполнились влагой, и отведя взгляд в сторону, чтобы Джон не заметил этого она, продолжила:
-Боже, я и не думала, что вспомнив Вольфа, вновь почувствую эту колющую боль, – взяла чашечку чая она сделала глоток. – Он не изменял мне. Та женщина, что появилась на церемонии бракосочетания, была актрисой нанятой отцом. Он всегда был против этого брака. Вольф так и не смог простить его. Признаться, я тоже. Ах, если бы я дала Вольфу шанс объясниться. -корила она себя, уже позабыв о начале разговора, - если бы не уехала в Уэльс. Возможно, все было бы иначе. Прежде он не пил, Джон. Он никогда не ругался и вел себя как джентльмен. Вернувшись, я не узнала его. Он изменился.  – Вольфганг погиб два месяца назад. Все эти почти два года, после университета, она пыталась наставить Гильдебранга на истинный путь, но все было тщетно. Он не слушал ее. В состояние алкогольного  опьянения Вольф мог срывался на крик, и вел себя отчужденно. В трезвом состояние они частенько беседовали, как хорошие друзья, но все было уже не так как прежде. Он отдалился от нее. А про их взаимную "любовь" с Вестеном слагали легенды. Что поделать, Гильдебранг не мог видеть ее с другими, а сам Майкл негодовал, когда ей приходилось вытаскивать Вольфа из очередного запоя или приводить в чувства после передозировки. Сколько слез было выплакано, и нервов вытрепано на пальцах не счесть. Одним словом, у мисс Картер была тяжелая жизнь, и даже деньги отца обесценивались, когда близкие люди губили себя у нее на глазах, а она была бессильна при всем своем желание помочь. Майкл стал тем глотком свежего воздуха, которая была так необходима ей.

Отредактировано Изабелла Легатус (30.04.2012 14:34)

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Дело было вечером, делать было нечего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно