У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Особняк "Дикая Роза" » Кабинет


Кабинет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://savepic.su/1272943.jpg
Большая уютная комната, расположенная недалеко от спальни Древней Пандоры является ее кабинетом.
Здесь все отделано деревом и буквально дышит уютом: массивные дверные створки, скрывающие сию обитель, ковер с длинным ворсом на полу, большой стол покрытый зеленым сукном и глубокое кожаное кресло за ним.
В кабинете всегда светло, как и в большинстве комнат особняка, окна здесь большие, практически от пола до потолка, а тонкие легкие занавески кремового цвета практически не препятствуют попаданию сюда солнечного света. Радостными бликами лучи отражаются от полированных поверхностей шкафов, в которых храниться немало древних фолиантов, и подвесок люстры, что является главным источником света в ночное время.
Автор: Ванесса Вескер

0

2

http://savepic.su/754451.png комната отдыха

-Надеюсь поездка не вызвала неудобств, -еще идя по коридору начала Пандора, - дороги на Эросе не такие, как в Валенштайне не так ли? Меньше пробок, но больше ухабов, - она улыбнулась, - я уже и забыла, как здесь красиво,  - подходя к двери, заметила древняя, прокладывая менее официальную атмосферу для разговора. – Впрочем, - добавила она, - когда - то и равнина Аверграсса выглядела несколько иначе. 
Оказавшись в просторном кабинете, Пандора зашла за стол и остановилась у кресла. Позади женщины весел старинный портрет, на котором была изображена вся семейная чета Кавендиш, что само по себе было удивительно, поскольку собрать всех ее  представителей было фактически невозможно. 
-Чай? Кофе? Или может быть что-то погорячее? – поинтересовалась она, взглянув на Джахамовца. Наконец-то, ей представилась возможность разглядеть этого импозантного мужчину во всей красе. Губы  дрогнули, и распылись в довольной улыбке, словно она была удовлетворена тем, что увидела. И, действительно, Леонард Леклер был одним из немногих среди молодого поколения, кто смог привлечь пристальное внимание этой вальяжной особы.
Она присела и сделала пригласительный жест, напротив.
-Я думаю, вам известно кто я, - выдохнула древняя, сложив руки в замок, - и надеюсь, для вас не станет неожиданностью, если я попрошу оставить этот разговор в тайне. – Она сделала короткую паузу, выжидая ответа, а затем задала первый вопрос, - как вы относитесь к нынешней власти Леонард?

Отредактировано Пандора Кавендиш (03.02.2012 22:40)

0

3

В коридоре Леклер сохранял настороженное молчание, и даже приветливый голос Пандоры не мог растопить ледяного выражения лица мужчины. Он лихорадочно рассчитывал вероятность подвоха во всем этом мероприятии, в то же время, коря себя за излишнюю самонадеянность. Риск у банкира был не в чести. И если уж ради выгоды он умел ставить на кон имущество, слуг или что-то еще, то жизнь свою на алтарь класть не собирался. Величайшая ценность не стоила даже властвования над миром, ведь она по праву считалась бесценной.           
  — Нет, благодарю, - ответил вампир на предложение Древней. Пить в незнакомом месте мягко говоря глупо. Еще подсыпят чего-нибудь. С позволения хозяйки Леонард сел на стул, обитый черной кожей, и с неискренним любопытством оглядел кабинет. Деревянная отделка нравилась президенту Лекмара, да и портрет семейки Кавендиш был неплох. Художник постарался на славу, создав маленький шедевр.
— Я думаю, вам известно, кто я, - начала Древняя. Леклер кивнул. — И, надеюсь, для вас не станет неожиданностью, если я попрошу оставить этот разговор в тайне.
— Безусловно, - тихим размеренным тоном заверил девушку Лео. А сам подумал: «Вот мы и подбираемся к сути визита. Так-так-так».
— Как вы относитесь к нынешней власти, Леонард?
Джахамовец медлил. Откинулся на спинку стула, скрипнув обивкой, перекинул ногу на ногу, снял очки. Прокашлялся. И заговорил, тщательно взвешивая каждое слово.
— Правление Владимира и Виктора устраивало меня. По крайней мере в большей степени, нежели сейчас, - Леклер поднял взгляд на вампирессу и продолжил, сплетая пальцы на животе. — Отец вампиров, словно спесивый мальчишка, обиженный на весь свет. Он пришел из другого, враждебного нам мира с одной целью, ввергнуть наш в пучину темных времен. Наше общество давно привыкло и освоилось при таком образе существования, и глобальные перестройки, о которых, думается мне, помышляет Амадеус, не принесут ничего хорошего. Более того – мы можем оказаться на грани вымирания с такими демоническими аппетитами, - Лео глубоко вздохнул, проглотил комок в горле и молвил уже чуть громче. — Древние – другой вопрос. Неразбериха и хаос, вызванные пробуждением двух других – только начало. К тому же – братьям грозит еще более жестокая грызня за ошметки власти со стола Амадеуса. Если им хватит глупости подчиниться прародителю. Он нам не нужен. Кроме всего этого, - банкир встал со стула и прошелся по кабинету, разглядывая потолок, - мои дела идут как нельзя плохо. Причины тому – появление Отца. Следствие – ваш брат желает мне смерти. Брак – штука тонкая, - подытожил вампир и уселся обратно. У него назревали тысячи вопросов и догадок, но предусмотрительно сдерживал информационный голод. Решил поиграть в словесную игру. Как бы сказал Маркус, "это будет забавно".

+2

4

Пандора внимательно слушала речь Леонарда, пристально следя за его передвижениями. Когда мужчина закончил, она отвела взгляд в сторону окна, заметив, что погода начала портиться и солнце то и дело скрылось за темными, грозовыми тучами.  Постучав по кожаной обивке кресла, Древняя  резко встала, подойдя к оконному проему, по стеклу которого уже струились  холодные капли дождя. Прогремел гром. Женщина напряглась, посмотрев на Леклера каким – то настороженным взглядом.
-Мне импонируют ваши суждения, - произнесла Пандора, вновь отвернувшись к окну, а затем позвала слугу.
-Удвойте охрану, - велела она, - боюсь, наш новый друг может воспользоваться погодными условиями…
После того, как прислужник покланялся и покинул помещение, Древняя продолжила:
-Отец вампиров силен, - подойдя к столу и наполнив золотой кубок вином из графина стоявшего на небольшом подносе, начала женщина, - Есть всего две вещи, которые он боится. – она сделала паузу, - вместилище и его ненаглядный брат, Захария. – с этими словами, Пандора иссушила кубок до дна.
Как только сосуд опустился на стол, в помещение буквально ворвался один из прислужников.
-Он требует вас госпожа, - запыхавшись, произнес мужина.
-Второй здесь, - на автомате сказала Древняя, обращаясь к Леклеру.
По правде сказать, она собиралась поговорить с Леонардом по поводу поисков первого, но так как второе обрушилось на ее светлую головку так неожиданно, пришлось импровизировать. К сожалению, остальные жильцы, кроме нее не умели даже разговаривать на том, мертвом языке на котором говорил Захария. Однако, если слухи не обманывали то и президент Лекмара не плохо владел им.
-Ближе к делу, - повернувшись к Леонарду выдохнула Пандора, - мне нужны такие вампиры, как вы Леклер. И, я надеюсь на долгое взаимовыгодное сотрудничество.

Отредактировано Пандора Кавендиш (04.02.2012 16:38)

0

5

За окном собирался дождь. Причем очень быстро. Вскоре его потеки ручейками заструились по стеклам. Леклер озабоченно поглядел в проем, сетуя на плохую погоду. Он не любил ливни. Но только когда находился в чуждой, опасной обстановке. В уютном кресле у камина, конечно же, Леонард не имел ничего против наблюдения за непогодой. Пуская клубы дыма от дорогой сигары, смакуя вино под аккомпанемент симфонического оркестра. Превосходное времяпрепровождение. Впрочем, он замечтался. Стук капель усилился. 
Банкиру было откровенно плевать на отношение этой старушки с телом юной богини к его суждениям. Но он промолчал. Информация о таинственном вместилище и не менее таинственной личности растревожили Леонарда, однако внешне не нашли никаких проявлений. Ни в мимике, ни в жестах. Он продолжал слушать. Легендарный ламия, Захария, да еще и в этом доме… Леклер заволновался. Этих чудовищ вообще неразумно держать в одном строении с собой, а тут… Вскочивший слуга не удостоился внимания джахамовца, тот по-прежнему следил за госпожой Кавендиш.
— Взаимовыгодное сотрудничество? – переспросил Лео. — С какой стати мне помогать вам? Какая в этом выгода именно для меня? – Стальной взгляд вперился в глаза Пандоры, буравя их, проникая в подкорки мозга. Абсолютное сознание заработало в полную силу.

0

6

Древняя ухмыльнулась попытке Леклера проникнуть в ее сознание. Более того, она позволила ему сделать это, и вместо того, чтобы говорить языком, решила договорить телепатически.
-Не будь глупцом, мальчик, - передала она, пристально смотря в глаза вампира, открывая ужасные картины мучительных смертей тех, кто предал ее. Отказаться от протянутой руки, которую подает Древняя, пусть и не физически, но она дала понять, что хочет пожать ему руку, было весьма опасным делом. Она  не принимала отказа. Более того из всего того, что смог увидеть Леонард, он мог убедиться, что эта женщина гораздо более жестока, чем Хелена, прародительницы клана Морт, только в отличие от последней не имеет любви к подобным изощрениям. Разумеется, это было не единственное, что узрел Леклер. Он видел также и то, насколько щедро одарены были те, кто вставал на ее сторону. Пандора не любила долгие разговоры, когда они касались дела. Она не пыталась угрожать и даже не намекала, на что-то, всего лишь позволила войти руне и увидеть то, что было дозволено. Разговаривая с Древним вампиром, всегда стоит помнить, о том, что он Древний, даже если это милейшее создание в образе прекрасной женщины. Мир внутри этого существа темен, как бездна.
-Я думаю, вы найдешь, какую пользу можно извлечь из этого союза. Отказываться от покровительства со стороны Древнего… - уже вслух произнесла женщина, - было бы опрометчиво с вашей стороны.

Отредактировано Пандора Кавендиш (04.02.2012 17:22)

0

7

Любопытные картины узрел Леонард в сознании Древней. Понятное дело, что она сама его впустила, а показывала только то, что было выгодно ей. Все стандартно. Пытки, изощренные истязания, горы золота и толпы женщин, власть и прочее. И, как всегда, эта девушка не принимала отказа. И отчего так? В глубине души Лео понимал опасность мероприятия еще когда ступил на порог. Знал, что связавшись с властолюбивым вампиром, к тому же Древним, окажется повязан по самые…Кхм, в общем и целом, ему придется выбирать: либо служить Пандоре, рисковать головой и в дальнейшем получить туманное вознаграждение, либо получить кол в сердце и сдохнуть на месте. Вот как, значит. Леклер привык вести нечестные игры, и только Вакх знал, что таилось за небесным блеском его глаз в момент оглашения собственного приговора.
— Хорошо, госпожа, я покоряюсь вашей воле, - джахамовец поднялся и поклонился в фальшивом почтении. — Уверен, что союз, будет плодотворным для нас обоих. – Вампир подошел к Пандоре, подцепил руку и приник губами, обдав ее горячим дыханием вкупе с дорогим парфюмом. У Леонарда появились интересные мыслишки по поводу «союза», заметил маячившую вдалеке выгоду. Он с упоением предвкушал новую игру, полную подковерных интриг, страстей, предательств и кровавых распрей. И во всей этой кутерьме Леклер с готовностью извлечет необходимое ему. Когда придет время. А пока…
— Так чего же вы желаете, госпожа? Для чего я вам понадобился? – Банкир подошел к двери, намекая на экскурсию к загадочному гостю, таящемуся в застенках поместья.

+1

8

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Пандора и Леонард направились в подвал, однако в гостиной их уже ожидал сюрприз."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Особняк "Дикая Роза" » Кабинет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно