У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Особняк "Дикая Роза" » Комната отдыха


Комната отдыха

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

http://savepic.su/1208922.jpg
Уютная светлая комната обставленная белой кожаной мебелью. Несколько мягких диванов с подушками-думками, светлый ковер на полу и антикварный кофейный столик из мрамора в центре комнаты. Солнечный свет проникает в комнату через большие окна, завешенные невесомыми занавесками. Когда окна открыты они развеваются словно паруса сказочного корабля.
Из комнаты комнаты отдыха есть переход в галерею и выход на террасу.
Автор: Ванесса Вескер

0

2

http://savepic.su/754451.png Воздушные рейсы

Прошло полчаса с момента, как они прибыли в особняк. Сидя в небольшой, но уютной комнате обставленной белой, кожаной мебелью Пандора впервые осталась одна и могла насладиться тишиной. В то время как в доме царила суета, этот маленький островок спокойствия, казался раем. За окном была слышна трель птиц, и свист теплого ветерка трепетавшего верхушки деревьев.  Он проникал в приоткрытую форточку комнаты,  принося с собой свежесть зеленой листвы. Перебирая пальцами правой руки по обивки кресла, Пандора сделала глоток красного вина, пытаясь унять ноющую боль сердца, алкоголем. Раздался глухой стук в дверь. Закатив глаза и сделав глубокий вдох, она выдохнула «войдите», хотя меньше всего желала видеть гостей. На пороге оказался не высокий, темноволосый  мужчина.
-Добро пожаловать на Эрос, сиятельная Пандора, - улыбнулся он, разводя руками. Подойдя, незванный гость склонился к ее руке запечатлев поцелуй.
-Здравствуйте, - мягко произнесла древняя, с видом довольной кошки, - прошло больше восьми ста лет, - заметила она, - а вы не изменились mi amor. Столь же галантны, как ваш отец. – взгляд ее стал печальнее.
-А вы столь же прекрасны, как и прежде, моя королева, - сев напротив Пандоры произнес мужчина. Затем, сделав короткую, но многозначительную паузу, продолжил. – После того, как я узнал, что вас…- он замолчал, опустив глаза, - что вас осудили на «жизнь при смерти»  я боялся, что больше не увижу вас.
-Полно Виктор, - она поддалась вперед и положила свою руку на его, – не будем о плохом. – после Пандора улыбнулась и облокотилась на спинку кресла, - Мордред бы гордился своими сыновьями. Ты и твой брат Марсель… Вы так напоминаете мне,  моего мальчика, - сердце ее сжалось, однако лицо осталось каменным.
-У меня есть для вас подарок, - неожиданно прервал ее Виктор. – думаю вам понравится, - он лукаво улыбнулся и подозвал к себе своего помощника, все это время стоявшего в стороне. –Приведи Курта, - велел он. – Уверен, вам понравится.
-Ликан? – улыбнулась Пандора, и, заметив непонимающее выражение на лице Виктора продолжила, - верно, говорят, что близнецы делят мысли на двоих. Твой брат, Марсель, он подарил мне ликана.
Комната разразилась веселым смехом.

Отредактировано Пандора Кавендиш (30.01.2012 17:20)

+1

3

http://savepic.su/754451.png Дорога "longae"

- Идем, идем. Шевелись.
Вот и приехали. Такая долгая дорога так быстро закончилась и вот, совсем близко - переломный момент. Быстрым шагом из салона машины по прекрасному саду, в котором бы гулять и гулять, услаждая свой взор красотами, наедине с собой - но нет времени сейчас глазеть по сторонам. Да и не до того - Курт смотрел только себе под ноги и на затылок впереди идущего мужчины. Они вовсе не опаздывали, но лакей предпочитал четко исполнять все приказания и всегда быть наготове - без такой прыти он наверняка и не достиг бы своего положения главного помощника. И именно по этому лицезрение недооборотня, неторопливо заплетающего ногами по хозяйскому саду перед важной встречей, вызывало у него нервный зуд.
"Сейчас вам предстоит, возможно, самая важная встреча в вашей никчемной жизни, товарищ Курт, что вы при этом чувствуете?" - мысленно брал у себя самого интервью ликан, пытаясь на самом деле понять собственные ощущения. - "Да ни хрена. Мне нет дела до этой суеты."
Маннергейм лукавил, даже наедине с собой. Нельзя давать себе повода для слабости. Тогда у других не появится повода ею воспользоваться.
Они вошли, но вскоре остановились - ликану было приказано ждать на месте, сам же слуга неуловимо тихо проскользнул в следующие двери.
"Умеет быть незаметным - лакейская душонка." - Курт гадко осклабился, пока его никто не видел, и, соответственно, не мог поддать за несоответствующее выражение лица. Пусть его мысли явно не подходили его положению, он не видел в них ничего зазорного - в конце концов мысли - это то единственное, что у него осталось своего. За это не наказывают. Ожидание продлилось недолго - вампир, снова появившийся в дверном проеме, подал сигнал рукой и брюнет двинулся за ним.
Из-за двери был слышен мелодичный смех - мужчина и женщина. Судя по непринужденной атмосфере они хорошо знакомы - хотя, какая разница? Сердце неожиданно забилось о грудную клетку. Тут же... Здесь же... "Черт, что говорить? Нет, что это я. Нужно молчать. Да, наверное... Проклятие, неужели нельзя было обойтись без этих церемоний?"
Курт вдохнул поглубже и усилием воли задавил зародившееся волнение на корню. Что бы там ни было - он ведь волк, а не какая-то собачонка, чтобы трусливо поджимать хвост. Он сделал уверенный шаг вслед за провожатым, и попал в уютно обставленную комнату, где и беседовала его госпожа с уже виденным ранее мужчиной. Ликан, повинуясь еле-уловимому жесту слуги, опустился перед женщиной на одно колено - этот жест был продиктован не только и не столько манерами, сколько практическими соображениями - парень возвышался над полом почти на два метра, что не есть очень хорошо для цепного пса. И что, разумеется, мешает его рассмотреть со всех сторон, как и положено подарку.
Вампир... Красива, грациозна, безупречна. Изящество в каждом жесте. Хотя, чего ещё можно было ждать - она не имеет право быть другой. Нет, не так - она имеет право быть любой и вести себя так, как захочет. Дело в другом - она просто не умеет. Королевскую осанку не скрыть даже нищенской ветошью.
Однако, Курт довольно быстро устремил взгляд в пол - нечего пялиться. Не хватало ещё не угодить госпоже вампирессе и вернуться к прежним "владельцам". Вот они-то тогда устроят персональный апокалипсис одному скромному ликану, можно не сомневаться - пожалеет, что не сгинул по дороге.

+3

4

http://savepic.su/754451.png  Частный самолет Gulfstream G650

Несмотря на то, что с момента прибытия прошло всего полчаса, Лайт, казалось бы уставший после долгого перелета, уже успел обежать весь дом, изучить архитектуру роскошного особняка и рассмотреть его главные достопримечательности. Все гости Пандоры разошлись по комнатам и были сейчас заняты вопросами обустройства, по дому туда-сюда сновали расторопные слуги, но ликан, пусть даже такой любопытный как Лайтрэйн, никому из них не мог помешать, а значит, у хозяйки не было причин как-то ограничивать его передвижения. Сейчас Древней было не до него. Она, видимо, просто хотела побыть наедине со своими мыслями. Лайт даже не заметил, когда и куда именно она ушла.   
Неторопливо пройдясь по тропкам идеального сада и вдоволь насладившись запахом свежей листвы, Лайтрэйн беззаботно потянулся и вдохнул полной грудью.
«Ну, разве же это не счастье? Что ни говори, а с хозяйкой мне повезло несказанно! Будь на моем месте кто-то другой, я не преминул бы ему позавидовать», - мысленно усмехнувшись, он подмигнул собственному отражению в стекле одного из высоких окон особняка и решил, что пора бы уже показаться на глаза своей владелице. 
Поинтересовавшись её возможным местонахождением у одного из слуг, встреченного в холле, Лайт направился в комнату отдыха. Действительно, Пандора оказалась именно здесь, но вовсе не одна, как это предполагал Лайтрэйн.
Рядом с его, Лайтрэйна, златокудрой богиней, в позе, практически идентичной той, что он сам принял несколько часов назад, находился незнакомый темноволосый парень. Покорно склонившись перед своей госпожой и скромно уронив взгляд, ликан молчал. Ликан? Ну, разумеется! Даже если бы Лайт сейчас лишился своего чуткого обоняния, за версту признавшего родную кровь, он не сомневался бы в этом ни секунды.
«Пфф… Наивный мечтатель! Если бы всё внимание, такой, как она доставалось бы мне одному, это было бы слишком хорошо для реальности», - тонкая холодная спица ревности нежданно-негаданно вошла в сердце блондина, - «надо бы выяснить, чего этот типчик стоит». 
Гордо подняв голову, он сделал пару шагов в сторону Пандоры и, с лучезарной улыбкой на лице, обратился к ней: - Прошу прощения, моя госпожа… Я просто хотел убедиться, что у Вас всё в порядке, - голос Лайтрэйна как обычно был полон жизни и звучал непринужденно, словно его ничто совершенно не беспокоило. Хотя в действительности всё обстояло совсем наоборот, и при внимательном наблюдении за его действиями это легко было понять.
Если в поведении и внешности парня, что сейчас расположился у ног Пандоры, преимущество черт было от оборотня, то в поведении Лайта скорее наоборот – большинство привычек обличало вампирское воспитание. И всё же, это стремление держать себя несколько высокомерно, в ликане смотрелось довольно комично – плавная грация движений, надменный скептицизм в изящном изгибе брови... Ох, «чувство гордости быть первым любимцем» явно было уязвлено!

Отредактировано Лайтрэйн (30.01.2012 22:40)

+3

5

За то время, пока подчиненный ходил за "подарком", Виктор рассказал Пандоре о последних новостях на Эросе и поделился некоторыми весьма интересными наблюдениями, которые заинтересовали женщину. Она довольно улыбнулась, облокотившись на спинку кресла, и попросила внука о еще одном одолжение. Иссушив бокал, он  покачал головой в знак согласия.
Уже через пять минут на пороге появился и сам «подарок». Первое, что отметила древняя, пройдясь по нему оценивающим взглядом, высокий, темноволосый ликан был прекрасно сложен и даже сквозь одежду можно было заметить его рельефный торс и крепкие руки. Подобно своему сородичу, если можно так выразиться, в лице Лайтрейна, мужчина опустился на одно колено, позволив рассмотреть свое лицо. У него были приятные, даже красивые черты лица, главным достоинством которого являлись миндалевидные глаза, цвета драгоценного сапфира, взирающие на нее из - под густых  стрел бровей. Какое-то время он словно рассматривал ее с таким же интересом, а затем опустил взгляд. Она улыбнулась и коснулась подбородка молодого человека, подняв его на себя.
-У него есть имя? – спросила Пандора, рассматривая лицо юноши.
-Его зовут Курт, - ответил Виктор, довольный реакцией древней. – Курт Маннергейм, однако – заметил он, - вы  можете называть его как угодно, ведь теперь он ваш.
-Я оставлю ему имя, - ответила женщина, как раз в тот момент, когда в комнату вошел Лайтрейн.
Судя по реакции,  юношу, не обрадовало появление еще одного ликана в их большой и дружной семье.  По глазам Лайта, да и по поведению, Пандора поняла, что он ревнует. И, хоть голос его лился столь же сладко, как и прежде, поведение молодого человека, а именно горделивый и надменный взгляд в сторону «соперника» выдавал его с головой.
-У меня все в порядке, - ответила она, убрав руку от подбородка Курта и вновь облокотившись на спинку кресла, попутно взяв бокал вина с журнального столика добавила, -Познакомься мой юный бог, этого юношу, зовут Курт, и теперь он часть нашей большой семьи, - она коснулась темных волос Маннергейма, мысленно восхитившись их мягкостью, и пригубила вина. –Думаю вы подружитесь.
-Несомненно, - подал голос Виктор и, встав с места, подошел к Пандоре. – Надеюсь, мой подарок придется вам по душе, - поцеловав ее руку, добавил вампир – а мне, к сожалению,  пора уходить.
-Надеюсь, вскоре увижу вас вновь, - ответила она
-Несомненно, моя королева, - с этими словами мужчина поцеловал теперь уже перстень на указательном пальце женщины и откланялся.
Оставшись наедине с Лайтрейном и Куртом,  Пандор предложила им сесть напротив нее, чтобы продолжить общение в более удобной обстановке.
- Уверенна, - поддавшись вперед и взяв со стола виноградную кисть, произнесла женщина, - вам понравится здесь, – она вновь облокотилась на кресло и положила одну виноградину в рот. –Полагаю, Курт так же лишился памяти о прошлой жизни, а по сему задавать подобных вопросов  я не стану. – она пристально взглянула на темноволосого ликана, спросив - Чему ты обучен?

Отредактировано Пандора Кавендиш (31.01.2012 04:40)

+1

6

Нежные, тонкие, но такие холодные пальцы коснулись его лица - ликан поднял голову, повинуясь жесту хозяйки. Взгляд - спокойный и уверенный - один раз справившись с волнением при встрече с величественной красавицей, он уже не позволял этому чувству захватывать себя вновь. Кроме хладнокровия было лишь хорошо скрытое любование. А она улыбалась - значит, первое впечатление не такое плохое, как он опасался.
-Я оставлю ему имя, - Она сказала это? Казалось бы мелочь - ведь он все равно не помнит ничего, что было связано с этим именем - а как приятно. Будто она приняла его как личность - смешно и неправдоподобно, конечно, но свое имя - та маленькая кроха независимости, личного пространства, которое необходимо каждому, и которое есть, увы, не у всех в этом мире. Уголки губ Маннергейма чуть дрогнули, и, если бы он позволил себе больше эмоций, это стало бы похоже на благодарную улыбку.
Дверь отворилась - взгляд Курта расфокусировался, но тут же снова остановился на одной точке, он даже не повернулся к вошедшему, потому как и без того понял, кто это.
"Ну здравствуй, брат."
Тому, что у Пандоры уже есть ликаны, парень не удивился. Мало того, даже если их уже несколько - кто знает, может для охраны этого поместья использую целую свору таких, как он? Однако, одного только мимолетного взгляда хватило, что бы опровергнуть свое предположение: вошедший паренек весьма изящной наружности меньше всего походил на телохранителя. Скорее на... кого? На игрушку, может быть. Блондинчик вел себя, как показалось Курту, немного неестественно, как будто повторял за кем-то. Как будто влез в костюм с чужого плеча - вроде все так, но видно, что это не его. Впрочем, первое впечатление обманчиво.
Виктор вышел, и в помещении разом стало больше воздуха, во всяком случае брюнету задышалось легче. Ликан устроился напротив госпожи, надеясь, что все понял правильно. Покосился на собрата: "юный бог" кривил личико почище всякого аристократа, выражая свое негодование. Но до этого Маннергейму пока дела не было. Жгучие волны ненависти и ревности были ему чужды хотя бы потому, что он ещё не стал зависим от своей хозяйки так, как обычно становятся зависимыми от наркотика, или даже больше. Умом он безоговорочно принял её, а сердцем ещё нет, не полюбил, не растворился, ещё не привык.
"Расслабься, блондинчик, я не стремлюсь на твое место возле неё," - спокойные мысли, ничего не значащее выражение лица. В таких измышлениях он руководствовался не только жизненными принципами лени и безразличия, но и здравым смыслом. Ибо "Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь."(с)
- Уверенна, вам понравится здесь. Полагаю, Курт так же лишился памяти о прошлой жизни, а по сему задавать подобных вопросов  я не стану. - Вампиресса устремила на ликана свой взор, пристальный, внимательный. Ликан спокойно выдержал его. - Чему ты обучен?
- Я создан для охраны, госпожа, - он чуть склонил голову, внутренне смеясь и вспоминая, какими подробностями интимной жизни его родственников поминали его невоспитанность и невоспитываемость слуги прежнего владельца. Его природную молчаливость только поощряли, потому как если Маннергейм открывал рот, то он него не ожидали услышать ничего иного, кроме как что-либо неполиткорректное. Потому и сейчас он без лишних церемоний отвечал лишь на прямой вопрос и по существу. - И был обучен навыкам ближнего боя и обращению с огнестрельным оружием. Но, надеюсь, мне не удастся применить их в реальном столкновении.
"Потому что, если такое случится - значит вам будет грозить настоящая опасность." - Не произнес вслух эту невеселую мысль, однако, она логически вытекала из его слов. "Вы сильны, госпожа, и никого не боитесь. Но даже сильной женщине нужен кто-то, на кого можно положиться в минуты слабости."
- Я буду вашим щитом, если позволите. - лаконично подвел итог своему повествованию. "Хм, щитом... Кевларовым жилетом - на самый крайний случай."

+3

7

Пандора с привычным царственным спокойствием в голосе ответила: - У меня все в порядке, - а затем, изящным жестом потянувшись за бокалом вина, представила брюнета Лайту:
- Познакомься мой юный бог, этого юношу, зовут Курт, и теперь он часть нашей большой семьи, - при этом она ласково коснулась волос Курта. Конечно же, эта мудрая женщина без труда определила, о чем сейчас задумался её светловолосый ликан, и скорее всего ей любопытно было понаблюдать за тем, как в дальнейшем будут складываться взаимоотношения двух её «живых подарков». – Думаю, вы подружитесь, - констатировала Древняя, а чуть позже, когда её друг, выглядящий как точная копия предыдущего хозяина Лайта, покинул комнату, предложила своим подопечным присесть.
Удобно  устроившись в кресле напротив хозяйки, Лайтрэйн пожалуй впервые устремил всё своё внимание не на неё, а на своего соперника, который как раз рассказывал о себе: - Я создан для охраны, госпожа, и был обучен навыкам ближнего боя и обращению с огнестрельным оружием. Но, надеюсь, мне не удастся применить их в реальном столкновении…
Хладнокровный, немногословный, сдержанный… Да, пожалуй этот парень, вполне симпатичный и физически крепкий, что можно было легко оценить даже на глаз, действительно походил на хорошего телохранителя. В отличие от Лайта, Курт был больше «вещью в себе», нежели модным аксессуаром для игры на публику.
«Вещь?» - подумав об этом, Лайтрэйн улыбнулся уже иначе, как-то грустно и тихо – лишь самому себе и собственным мыслям, - «Да, просто вещи. А я и не заметил, как свыкся с этой мыслью, которую мне так долго и тщетно пытались привить», -  теперь он взглянул на нового знакомого по другому, с пониманием. Не как на соперника, а скорее как на брата по несчастью.
- Ох, прошу прощения! Я же совершенно забыл представиться! – привстав с кресла, он протянул второму ликану руку и, уже совсем иным, открытым и дружелюбным тоном назвал своё имя: - Лайтрэйн! Ну или… просто Лайт. – последнее сокращение от своего полного имени Лайтрэйн «синтезировал» совсем недавно.
Интересная штука: вот, казалось бы, от момента знакомства Лайтрэйна с Пандорой не прошло и суток, а он уже полностью сжился со своим новым именем, местом в обществе, судьбой, и чувствовал себя во всём этом так, словно и не было другой жизни до этого. Впрочем, для самого ликана ситуация именно так и обстояла. Нет. До этого момента он делал всё что угодно, но только не жил!

Отредактировано Лайтрэйн (01.02.2012 16:51)

+3

8

~Начало игры~
...Tengo mis camaradas y todo esta bien
Tengo una mansion en tierra que mide cien
Y todos se den cuenta vengo a hacer tranzas
Con mucha libra aqui estoy pa La Raza...
Машина неслась по пустым улочкам, стерео система играла рэпкор группы из родного Эроса, ветер обудвал лицо и разметал волосы молодого смугловатого мужчины. Нельзя назвать Вильема приверженцем подобных музыкальных направлений, однако можно с уверенностью отметить, что он из тех, кто не делит музыку на какие-то категории, не ставит им нравственных барьеров и фактически любое направление, разумеется под соответствующим настроем, он мог вполне слушать и довольствоваться. Так и сейчас, он всего лишь расслаблялся, потому что день начался довольно напряженно, да и спутник был не против. Наверное он встал сегодня не с той ноги, потому как любая мелочь его напрягала. Сперва проснулся на пол часа позже, чем должен был выехать, потом фиг знает сколько времени ушло чтобы найти ключи от автомобиля, на выезде сбил почтовый ящик соседей и вдобавок ко всему, купленный по пути кофе был... просто отвратителен. Без долгих раздумий, Вил послал все, грубо говоря, нах, позвонил Доминику и забрав его из дома, двинулся в путь. В дороге они долго и упорно решали куда им съездить, чтобы скоротать время и вернуть утраченное настроение, однако если уже не везет, так не везет. Заехав в элитный район, где на пути почти никогда не встречается автомобиль дешевле трехкомнатной квартиры в центре столицы, ребята заглохли. Урчащий прежде двигатель молчал как утопленник, не желая заводится или вообще подавать хоть какие-то признаки жизни.
- Черт! Что за гребаный день!? - одними губами пробурчал Вильем, нервно пытаясь завести мотор. Попытка, еще одна - безуспешно. Мужчина ударил ладонями по рулю и откинулся на спинку кресла доставая сотовый, но осекся, вспомнив что на балансе задолженность и эвакуатор им не вызвать. Недолго просидев запрокинув в отчаянном жесте голову назад, не слушая ни друга ни щебета птиц, Вил приводил свое сознание в порядок.
- Так, ладно, - он стал осматриваться вокруг в поисках решения и остановил взгляд на ближайшем поместье, - Пойдем попросим позвонить, больше ничего не остается, - недовольно сморщился Вил. Местами он был на удивление скромным и отчего то просить позвонить у состоятельных людей, к которым он сам отчасти мог бы себя спокойно причислить, ему было неловко, - Вставай, пойдем. За машину можно не беспокоится. В этом районе на такой велосипед да еще и без педалей никто не замахнется.
Поставив кабриолет на ручник и на всякий случай проверив бардачок на содержание ценных вещей, они подошли к воротам и позвонили.
- Слушаю вас
- Эм, доброе утро. Я дико извиняюсь, но я и мой друг заглохли недалеко от вас. Мы могли бы воспользоваться вашим телефоном чтобы вызвать эвакуатор?
- Думаю это возможно, проходите.
Ворота открылись и вскоре друзья вошли в поместье, где были проведены учтивым слугой в комнату отдыха. Внутри оказалась блондинка в компании двух молодых мужчин и тут Вильема постигла еще одна неловкая мысль, что их визит пришелся не вовремя, перебив диалог хозяйки поместья (она больше походила на владельца этих территорий нежели прочие два) и ее кавалеров. Хотя, впрочем, кто они такие Вильему было в сущности до звезды. Он не удосужился даже отметить красоту девушки и не уловил той самой нотки изящества с долей эротики, которая определенно присутствовала в жестах дамочки и которая всегда так будоражили сознание Форестера. Сложно в действительности воспроизвести жесты такого характера, их можно только уловить самому и смотрящий на женщин, как на произведение искусства, Вил находил в их грации и теле свои афродизиаки. Так и теперь, в нормальном расположении духа он уже заливался бы желанием закадрить эту девочку, но увы, напряженное утро и подпорченное настроение сделали из него монотонного сухаря, единственным желанием которого сейчас является бессмысленное стремление исправить хоть один минус этого дня - вернуть машине жизнь или избавится от этой обузы.
- Кхм, прошу нас просить, мисс, позволите ли воспользоватся вашим телефоном? У нас небольшая проблема с автомобилем и на сотовом денег не осталось.

+1

9

-Попав ко мне, мой мальчик – произнесла Пандора, улыбнувшись Курту, - ты стал, любовником смерти,– она отложила виноградную гроздь и пригубила вина, сделав повелительный жест слуге, который в мгновение ока принес две одинаковые шкатулки, обитые синим бархатом, сверху инкрустированные сияющими изумрудами и крупным агатом. Она провела рукой по поверхности одного из "ящичков", словно наслаждаясь изящной текстурой.
– Отныне, - отметила древняя, наблюдая за мужским рукопожатием, - вы мои. – С этими словами, она открыла оба ларца. На мягкой обивке из бордового шелка лежало два толстых браслеты из белого золота, усыпанные драгоценными бриллиантами. – А мое второе имя, - улыбнулась женщина, - опасность. - она выждала небольшую паузу, - А это, -  велев положить обе шкатулки на стол, добавила, - мой подарок.
В этот момент в комнату постучались и уже через минуту в помещение вошли двое рослых мужчин. Пандора обернулась в сторону новоприбывших, отметив их внешний вид, а затем ответила на вопрос одного из гостей.
-Разумеется, можно - произнесла Пандора, приветливо улыбнувшись, как подобает хозяйке дома, однако в глазах ее блеснул странный, недобрый  огонек. – Принеси телефон, - велела она слуге, стоящему позади гостей.
Слуга быстро удалился, а женщина продолжила:
-Вы устали? Может быть чашечка чая или кофе, поможет вам взбодриться?

офф: Пардон, что так мало, голова болит((

Отредактировано Пандора Кавендиш (01.02.2012 22:45)

+1

10

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Буквально через несколько минут, в помещение постучались и на пороге появился Рувас.
-Его привезли, - произнес мужчина, отвесив почтительный поклон, в сторону Пандоры, а затем выпрямившись он продолжил, - прошу прощение, за дерзость госпожа, я не знал что у вас гости.
Позади Руваса показался силуэт слуги, который принес телефон. А еще через мгновение на столе уже стоял чай и кофе.
Извинившись перед гостями, женщина встала и вышла из помещения, жестом велев ликанам оставаться здесь. Уже в дверях она обернулась, добавив что скоро вернется."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

11

На дружеский жест Лайта Курт ответил положительно, крепким и уверенным рукопожатием.
«А этот парень не так уж и плох, по крайней мере, на первый взгляд. Ну, вот и замечательно!» - подумал Лайтрэйн, вновь присаживаясь в кресло.
Теперь у этих двоих не было причин ссориться и недобро друг на друга поглядывать, скорее наоборот, хотелось поговорить, поделиться друг с другом своими размышлениями, в которых наверняка было что-то общее. Наверное, их хозяйка считала также, а посему решила подтвердить это, вручив своим подопечным одинаковые подарки:
– Отныне вы мои, - произнесла она с неким кошачьим коварством в голосе и, приоткрыв шкатулки, показала их содержимое, - мое второе имя Опасность, - она на минуту замолчала, загадочно улыбнувшись, и затем добавила,  - а это мой подарок.
Россыпь драгоценных камней, оказавшихся на свету, заиграла радужными переливами. Лайтрэйн, известный любитель красивых дорогих вещей, смотрел на всё это завороженным взглядом, и только лишь незнакомый мужской голос, задавший неожиданный вопрос, заставил его повернуть голову.
- Кхм, прошу нас просить, мисс, позволите ли воспользоваться вашим телефоном? У нас небольшая проблема с автомобилем и на сотовом денег не осталось, - произнёс вошедший парень, во внешности которого словно лучилось местное солнце, и была какая-то свободная расслабленность. Впрочем, довольным он при этом не выглядел.
Когда Пандора покинула комнату, предупредив, что скоро вернётся, а слуга принёс телефон, чай и кофе, Лайтрэйн осторожно обратился к гостю: - А Вы ведь местный, да?

+1

12

С интересом вслушивался ликан в слова своей госпожи и с удовольствием следил за её плавными жестами. Вроде бы, смысл сказанного ею лежал на поверхности, и в тоже время парню казалось, что истинное значение ускользает от его понимания. Если так, возможно он сможет понять это позже? Когда принятые сегодня реалии достаточно пропитают его существо, когда он не только узнает правила новой жизни, но и примет их, и почувствует. До сих пор он мало разбирался в вампирских понятиях "белого" и "черного", едва ли понимал, как у них положено, и как ни в коем случае невозможно себя вести. И сегодня ему было суждено снова столкнуться с трудностями понимания.
- Ох, прошу прощения! Я же совершенно забыл представиться! - "Вот так новости! Что это с ним? Понял, наконец, что я ему не соперник? Смирился? Или хорошо притворяется?"
Курт, как и положено всякому недоверчивому типчику, допустил массу самых не радужный вариантов, отчего светловолосый паренек, доселе так близко к сердцу воспринявший его появление, теперь так правдоподобно улыбался ему. Недоверие никуда не делось, однако в эмоциях Лайта не чувствовалось фальши - а своим чувствам Маннергейм привык доверять. И все это в целом вызывало ещё больший резонанс, и мешало обмозговать сваленные в хаотическую кучу факты.
Брюнет чуть приподнялся навстречу, больше для ответного жеста, нежели по необходимости, и пожал собрату руку. Рукопожатие было крепким, но не доставляющим никакого дискомфорта - да, пожалуй, таким был и весь характер недооборотня. Конечно, Курт мог без конца уверять сам себя, что ему нет дела до чужих мнений, тем более до отношения к нему "какого-то белобрысого мальчишки", но на деле оно много значило. Ведь, судя по всему, именно Лайтрейн станет для него самым близким существом на долгие-долгие годы. Пока кто-то из них не умрет, если говорить точнее.
- Благодарю, госпожа.
Перед ликанами были поставлены две богато украшенные шкатулки, в которых хранилось по браслету. Маннергейм осторожно взял ближайший из них, но цеплять не спешил - для начала решил пристально его осмотреть. Дороженная побрякушка просто для слуг, о которых даже в случае их смерти хозяйка не погорюет и больше двух минут? Слабо верилось. Парень предполагал различные версии, например, что в этой штуке закреплен передатчик, определяющий местонахождение, или, наоборот, при активации поможет найти Пандору. Быть может, это вредство связи, а может и нечто вроде шокера для непослушных "собачек". Так или иначе, ответ пока не нашелся. Зато нашелся кое-кто другой.
Слуги ввели в помещение двух парней, вполне человеческой наружности, однако, предлог для визита показался ликану более чем смехотворным.
"Прислуга охренела совсем? Не могут сами догадаться телефон дать прохожим, надо было обязательно хозяйку поместья беспокоить? Может, она сама им ещё и сортиры чистить начнет. Или... да, видимо, я ничего не понимаю - правила гостеприимства же никто не отменял."- Курт внутренне фыркнул, но никак, по обычаю, не выдал этого внешне. Лишь недоверчиво проводил вошедших взглядом, так и подозревая в этом, вроде бы невинном визите что-то нехорошее.
-Его привезли, - загадочная фраза вынудила хозяйку практически сразу же покинуть помещение, несмотря на визит, пусть и незваных, гостей. Явно, это было что-то невероятно важное, но ликанам она приказала оставаться на месте - значит, не их ума дело.
"Что ж, хозяин - барин."
Лайтрейн решил развлечь гостей беседой, правильно, в общем-то сделал - не нужно ставить ребят в неудобное положение, ведь они Её гости. Но Курт не лез в это доблестное дело, да и особого желания не имел. Пальцы его отстукивали все более и более нервный ритм по новообретенному браслету, он все чаще косился в сторону двери. Будто бы от слышал что-то, какой-то неясный отзвук. Что-то случилось? А может, это просто кто-то из слуг? В этот момент он жалел только об одном - как раз о том, что несколько минут назад позволяло ему даже немного собой гордиться - он не чувствовал еще свою хозяйку. Достаточно опытный "пес" уже давно бы знал, стоит ли нарушать приказ, или "в Багдаде все спокойно" и можно не рыпаться.
"Она сказала скоро. Насколько скоро?" - взгляд в сторону Лайта, как единственного, кого это так же касалось.

+1

13

- Разумеется, можно, - произнесла хозяйка, однако в глазах ее блеснул странный, недобрый  огонек, – Принеси телефон, - велела она слуге, стоящему позади Вильема.
Слуга быстро удалился, а женщина продолжила:
- Вы устали? Может быть чашечка чая или кофе, поможет вам взбодриться?
- Эм, даже не знаю, - почесал затылок мужчина, снимая параллельно очки, - Не хотелось бы злоупотреблять гостеприимством.
На самом деле Форестер не отказался бы от чего нибудь безалкогольного. Вдобавок хозяйка - солидная дама и наверняка чай или кофе окажется из дорогих сортов и определенно вкусным. Просто расслабиться и снять напряжение - это наверное и требовалось сейчас Вильему. Вскоре показались слуги с дымящимися ароматными напитками и заветным телефоном.
- Кхм, - неловко отшатнулся Вил, одновременно набирая номер аварийной службы и освобождая проход в комнату, чтобы хозяйка вышла, - Вы очень любезны, не стоило.
Мало было искренности, мало бы смущения, скорее он просто думал совершенно об иных вещах, а язык и губы шевелились привыкшие к почтительным и вежливым манерам. В трубке послышались гудки и затем мужской голос:
- Эм, доброе утро. Я бы хотел вызвать эвакуатор, у нас автомобиль заглох. Ага... да... да... а, оу, секундочку, - Форестер остановил одного из слуг, зацепившись за его руку, чтобы узнать адрес поместья, к которому следует вызывать аварийку. Благодарственно кивнув и отпустив человека далее выполнять свои обязанности, Вил повторил все услышанное в трубку и поблагодарив заблаговременно оператора, отключился. Телефон аккуратно лег на комод, а Вильем, сперва пригладив волосы назад обеими руками, в жесте с подтекстом "как меня это за**ало", снял чашечку чая с внесенного подноса и не спеша пригубил.
В комнате помимо его и Доминика, остались двое мужчин ранее беседовавших с той прекрасной дамой.
- А Вы ведь местный, да? - поинтересовался один.
- Да, местный. Хотя из-за частых разъездов редко гуляю по родным улочкам. А вы? - быть может Вил решил отвлечься простой беседой с незнакомцем, кто знает.
Вскоре послышался какой-то странный шум с низу, но он был так глух и тих, что Вильем не придал ему совершенно никакого значения, однако звук повторился.
Велика ли загадка? Огромный особняк, наверняка еще с парой нижних ярусов, на которых могли расположить что угодно от просторного гаража до собственной прачечной. Были и такие люди на его памяти, но двое напротив сидящих неизвестных как-то странно по мнению Вильем переглянулись и внутреннее чутье подсказывало, что проблемы на этот день не закончились.

+1

14

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Через минуту раздался телефонный звонок и оператор спросил мужчину, которому требовался эвакуатор.
-К сожалению, - сказал он, - все машины заняты и мы можем приехать только к утру."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

15

http://savepic.su/754451.png  Подвал

Дверь медленно распахнулась, и на пороге появился женский силуэт, утонувший в солнечном свете. Какое – то время он, купался  в ярких лучах, подобно прекрасному ведению, сотканному из эфирных нитей, пока не прошел в тень. Теперь, собравшиеся  смогли узреть его обладательницу воплоти. Пандора успела переодеться, и теперь на ней было легкое, шелковое платье, цвета медового нектара, декорированное толстым  поясом, вышитым из золотых нитей,  украшенный пиетками. Ткань была насборенна, чем напоминала стиль  Эросианской эпохи, разве что фасон стал куда более открытым и свободным, нежели в те времена. В ней чувствовался стиль и дух Эроса, обусловленный тем, что она была рождена и воспитана в этой стране. Однако тот самый ангельский или божественный облик, который так часто приписывали Древней, был передан по линии предков, рожденных на Иггдрасиле, острове, скрытом в туманах Авалона. И хоть многие вампиры отрицали  родство с пневматиками, она гордилась этим историческим фактом, чем заслужила уважение своих сверхъестественных «детей».
-Надеюсь, не заставила вас долго ждать, - улыбнулась Пандора, проходя и вальяжно присев, словно опустившись не на кожаное кресло, а скорее кипельно белый трон. Несомненно, она была настоящей королевой в своем маленьком королевстве. – Вы наверняка уже познакомились с моими сыновьями, - добавила женщина, взяв фарфоровую чашку и сделав глоток ароматного чая. В этот момент зазвонил телефон. Вампирский слух уловил суть разговора, и когда мужчина положил трубку, она произнесла, - до города далеко. Поэтому я предлагаю вам остаться на ночь здесь, а утром вы сможете спокойно уехать на своей машине, - при этом отметив, - простите у меня очень чуткий слух.
Мягкая, добрая улыбка и знакомый блеск глаз, который теперь был куда более приветлив.

Отредактировано Пандора Кавендиш (03.02.2012 02:33)

0

16

Двери открылись и хозяйка вновь вернулась. Вернулась преобразившись и приодевшись, и стоило признаться, в этот раз внимание Вильема она с успехом завлекла. Несколько секунд он потратил в рассматривании ее более подробно, чем удалось прежде и да, какое-то время он бессовестно разглядывал сочные полушария(само собой стараясь чтобы девушка не заметила). Мужчина, что поделать. Обращаясь в целом к ее гардеробу, у Форестера начинало складываться впечатление словно она специально одевается на грани откровения и приличия. Уж не решила ли она его совратить или может это для нее обычно? Спрашивать он не собирался, а все пошлые мысли и вообще какие-либо обращения к такой тематике любованием женской груди и закончились.
- Надеюсь, не заставила вас долго ждать, - улыбнулась хозяйка проходя и вальяжно присев, – Вы наверняка уже познакомились с моими сыновьями, - добавила женщина, взяв фарфоровую чашку и сделав глоток ароматного чая. В этот момент зазвонил мобильный телефон. Это была аварийная служба, входящие звонки Вил еще мог принимать и назвал свой номер как контактный.
- К сожалению, мистер Форестер, - начал голос в трубке, - Все машины заняты и мы можем приехать только к утру.
- Блеск... ладно, спасибо. До свидания.
- До города далеко. Поэтому я предлагаю вам остаться на ночь здесь, а утром вы сможете спокойно уехать на своей машине, - Вильема даже обдало холодом. Не от хорошего слуха собеседницы, а попросту точно так же он как-то расстался с девушкой в далеком прошлом. На утро ему позвонил приятель, который был не в курсе намерений Вильема и предположив что это очередная "мимолетная забава", похожим эпитетом ее и окрестил. Громкости было достаточно чтобы она услышала и на этом все было кончено, так как никакие оправдание не помогли. Странно, что он сейчас это вспомнил, к тому же так ярко. А еще его насторожила беспричинная щедрость дамы. Резкость предложений, казалось, имела в подтексте некую цель, - Простите у меня очень чуткий слух.
- Ах, ничего страшного. Надо быть поскромнее и не ставить такую громкость, - отмахнулся Форестер, решив что дополнение про "чуткий слух" являлось сарказмом со скрытой претензией, - Да, почему бы и нет. Правда не ловко, вы слишком щедры.
Обычно Вильем не принимал такие предложения от людей, которые не удосужились даже представиться. Будучи хозяйкой, ей, как он считал, следовало это сделать первой, впрочем к чему тратить время зря?
- Думаю следует слегка познакомиться, раз мы проведем у вас целую ночь, - Вил старался произнести это как можно четче и серьезнее, чтобы девушка не решила, что он пошлит, - Я Вильем, а это мой друг - Доминик, - в этот момент Форестер отметил взгляд которым одарил хозяйку поместья его приятель.
В отличие от остальных, с момента возвращения девушки, Вильем не брал чашку в руки. Напроситься внутрь, воспользоваться телефоном, пить чай, остаться на ночь, разговаривать с хозяйкой без имен и при этом попивать из ее сервиза, для него почему то казалось занадто нахальной картиной.
- Позвольте поинтересоваться, а как вам удалось приобрести такой великолепный "дворец"? - мужчина пытался найти отправную точку для диалога и тут вспомнил ее слова.
"Постойте, ее сыновей?? Ей же на вид не более 2-3 лет разницы с ними..." - Вильем уже знал свой следующий вопрос.

Отредактировано Вильем Форестер (03.02.2012 03:30)

0

17

Опять этой псиной воняет! - фыркнул оборотень, проходя мимо одной из многочисленных комнат, за дверью которой слышали голоса - знакомые, и нет. И именно в эту дверь он постучался. Ну, как сказать, постучался - споткнувшись, он дал в нее лбом, чуть было не уронив выпивку, которой оставалось уже на самом дне бутылки.
- Во бля-а-а - тихо проскулил он, хватаясь за новую ссадину, которая, в принципе, затянулась через пару минут - Ну, че вылупились, пся крев?! - рыкнул он на ликана, хотя тот ему еще даже не попался в поле зрения. Ругательство, которое волк употребил, было подхвачено им в годы службы наемником, у одного из пленным. А что, разве, эта живая издевка богов, над чистыми, настоящими оборотнями, не "Собачья кровь"?..
Подняв глаза, Ганс замер - в комнате ликан и Пандора были не одни - в помещении было еще два парня, которых оборотень раньше не видел. "Пневматики, очередные слуги Древней?.. Нет, этот вроде человек.." - проходя мимо одного из новеньких, принюхался волк, не стесняясь буравить того внимательным, и пьяным взглядом недовольных глаз в упор. " А этот.. Хель и все ее выблядки.. опять!.." - повторив ту же процедуру со вторым новичком, мысленно застонал парень, плюхаясь в ближайшее кресло.
- Радная-а-а.. - поднял он вымученный взгляд на вампиршу - ты это специально, да? У тебя что тут, завод по их производству? - не выдержав, он снова налег на виски - За что? Мстишь за то что я был груб с тобой? Ну, черт возьми. Прости меня.. Но это уже слишком! - не сдерживаясь больше, он ткнул пальцем в ново=ого ликана - Еще один то тебе нахера? Давай я его застрелю, и все будет хорошо, а? Я доволен, ты на собачьем корме сэкономишь. Заметь, про Лаэрта я уже молчу. щенок худо бедно доказал свое право на существование.. Хотя - злые волчьи глаза снова вперились в жертву постоянных нападок - я еще не решил.

+1

18

--------> Бензоколонка хрен-знает-где.
Леклер и компания находились у одинокой бензоколонки на трассе. Новые документы, новый автомобиль, новая одежда. Леонарда буквально окружала новизна. Он с нескрываемым любопытством оглядывал окрестности, основательными вдохами наполнял легкие незнакомыми для себя запахами. И кто бы мог подумать, что его спокойную жизнь, совсем недавно начатую с чистого листа, омрачит телефонный звонок от неизвестного абонента? Леклер недоумевал, откуда некто знает его новенький телефонный номер. Но, после недолгих раздумий, нажал на кнопку:
— Да?
— Добрый день, господин Леклер. Надеюсь звонок не сильно отвлек вас от дел? – из трубки послышался мужской голос.       
— Нет, в данный момент я не занят, - проворчал Лео, проводя рукой по молочно-белой обшивке своего майбаха. — Могу я узнать, с кем говорю? – Банкир уставился в небо, ожидая ответа.
— Меня зовут Адио. – «Чтоб ты сдох, Адио», - мысленно пожелал Леонард и вздохнул. — Звоню вам по просьбе своей госпожи, возможно, вы слышали ее имя прежде – Пандора Кавендиш. – «Ага, как же, слыхивал об опальной сестрице Маркуса», - прокомментировал вампир. — Госпожа Кавендиш желает с вами встретиться, - продолжил Адио. Леклер фыркнул. Откуда ему знать, что это не очередная шутка Ричарда? Или еще кого-нибудь. Теперь у президента Лекмара появилось намного больше врагов, чем прежде. Чертовы женщины, вечно стравливают мужчин. Лео пожелал бывшей жене скорейшей смерти, желательно мучительной. К тому же джахамовец не знал, правда ли то, что эта Пандора существует. И если да, то она должна быть покойна уже лет шестьсот, не меньше. Поразмышляв немного, Леклер безрадостно спросил, решив рискнуть:
— И что же нужно от меня достопочтенной госпоже? Я не в том положении, чтобы встречаться с кем-либо из семьи Кавендиш. Надеюсь, есть веские причины?
— Вы можете спросить это у нее. К сожалению, я не могу сказать большего. – На этот раз Лео прижал трубку к груди и громко выругался. Заправщик удивленно вскинул брови, приняв оскорбления на свой счет. Один из приближенных Леонарда тут же заметил это и принялся объяснять бедолаге особенности поведения своего хозяина. Лорд отвернулся и недовольно прокаркал:
— Где?
Услышав координаты, вампир сухо попрощался и разъединил разговор.

Вскоре он и трое его соратников объявились у особняка «Дикая Роза». Черный «рыцарь» остановился неподалеку, а сам Леонард, поправив куртку и нацепив на глаза солнцезащитные очки, пошел к дому.
Его встретили и проводили, избежав длинных ворчливых выражений недовольства, коими Лео награждал плохо обученный персонал и собственных слуг. Войдя в комнату отдыха, он приметил несколько незнакомых мужчин и блистательную красотку, до боли похожую на Дженис Картер. «Что-то здесь не так», - решил вампир и сжал в кармане кулак. Презрительный взгляд пробежался по какому-то мужчине, явно под градусом, да к тому же здорово смахивающему на зека. На секунду закатив глаза, Лео заговорил с видом профессора на лекции первокурсников:
— Меня пригласили. - Сверлящий взгляд вперился в блондинку, нагло рассматривая ее тело и проникая под одежду. Чутье не подводило – в атмосфере комнаты витала опасность. — Пандора Кавендиш? – усмехнулся вампир, ведь на самом деле уже извлек из головы неосмотрительного пневматика, его провожавшего, кто эта женщина. Но решил-таки построить из себя дурачка. — Президент банка Лекмар к вашим услугам.

+2

19

-Мое имя Пандора, - ответила златокудрая дама, сделав еще один глоток чая. – Этот дворец, - продолжила она, ухмыльнувшись краешком губ, отметив про себя «Вы мой друг не видели настоящих дворцов», - достался мне по наследству, – она сделала глубокий вдох и поставив чашечку на блюдце добавила, - мой муж, царстве ему небесное…  скончался оставив этот прекрасный дом и сыновей. – Женщина говорила спокойно, и врала без зазрения совести, делая это мастерски.
Все бы хорошо, если бы в комнату не ворвался Ганс. Речь мужчины была прерывистой, но даже по одному амбре исходящему от волка было понятно, что он надрался. Да в такой дюпель, что совсем позабыл о рамках приличия, которые не так давно поминала Древняя.
Пандору аж перекосило от столь дерзкого появления оборотня. Свободная рука женщины сжалась в кулак.
-Ганс, - проговорила она, еле сдерживаясь, чтобы не сорваться на крик. – ты пьян. Отправляйся в комнату и выспись. Оливер принесет тебе лекарства, от головной боли, - Пандора старалась говорить, по максимуму сдержано, даже с нотой заботы.
Еще один гость оказался на пороге, забрав внимание древней на себя.
— Меня пригласили. – начал он, пристально взглянув на хозяйку дома. — Пандора Кавендиш?
-Именно, - ответила она, поставив чашку на столик и встала.
-Президент банка Лекмар к вашим услугам.
-Рада приветствовать вас, Леонард, - довольно улыбнулась она и бросила взгляд на гостей, после чего вновь посмотрела на президента Лекмара, - у нас предстоит долгий и  весьма интересный разговор, - короткая пауза, - думаю, мы сможем начать его в моем кабинете.
Хлопнув в ладоши женщина позвала слуг и просила проводить господина Леклера на верх.
-Прошу нас простить, дела-дела...- она бросила последний взгляд на Ганса и велела слуге проводить гостей в свободные комнаты.

http://savepic.su/754451.png Кабинет

Отредактировано Пандора Кавендиш (03.02.2012 16:35)

+1

20

http://s59.radikal.ru/i165/1202/19/e470ab10a43e.png Подвал.

Пневматик шел по длинным коридорам, украшенными различными произведениями искусства, на коих маг уже нагляделся. Алансе подошел к двери, за который слышалось немалое количество голосов.
"Ну, пару то я из них знаю. Хотя нет, пьяный гул этой собачонки узнаю где-угодно."
Мужчина боком открыл дверь, так как руки были заняты, и с небольшой улыбкой на щетинистом лице произнес:
- Приветствую всех собравшихся здесь.
Он аккуратно поставил пару бокалов на столик и налил в один из них игристое белое вино. Алансе опустил бутылку на стол, а сам сел на свободное место, которых было весьма мало.
"Мда вот это кампашка. Прям-с винегрет какой-то. И вампиры, и оборотни, и ликаны, да и простой человечишка имеется..."
Маг конечно не был собакоподобным, но все чувства у него были не хуже, чем у оборотней, благодаря своим способностям. Пневматик поднял бокал и торжественно сказал:
- Предлагаю всем нам познакомиться. Я Алансе, новый, так сказать, друг Пандоры.
Он указал сосудом на госпожу, после чего глотнул изысканного напитка. Вкус был шедевральным, аромат и букет не уходили на второй план. Мало существует вин, который могут действительно понравиться Алансе, но этот - это просто совершенство. Ну, конечно, не затмит вкус его собственных вин.
"Боже, какой вкус. Я и не представлял, что Лаирские вина могут быть такими изумительными..."
Пневматик еще раз медленно оглядел собравшихся и, все же остановился на напичканном спиртягой оборотне:
- Мда, чтоб мне не опуститься до такого состояния...
После этих слов маг опустил глаза в игристое вино, переливающееся на свету золотым цветом...

+1

21

Леклер мельком просканировал находящихся в комнате существ, делая вид, что обоими ушами слушает Пандору. На самом деле ей он уделил лишь одно ухо. А про себя подмечал любопытные детали населявших комнату личностей. Ликаны, певматики, оборотень, человек… Столь разношерстная компания удивляла вампира. Но невинное выражение лица не позволяло судить о хитрости и лицемерии господина Леклера. К тому же, глаза скрывали матово-черные стекла очков. Вампир почувствовал запах псины, так ненавистной каждому кровососу. Это ликаны благоухали, так как имели схожие с хозяином привычки, вроде мытья мохнатого тела каждый день два раза, а вот оборотни... Они вообще когда-нибудь мылись?
От всего этого захотелось как можно скорее покинуть комнатку. Лео поблагодарил Пандору взглядом за дальнейшие действия, но вряд ли она оценила - очки портили "всю малину".
Хозяйка поднялась, поприветствовала Леонарда и пригласила в кабинет. «Интересный разговор? – подумал Лео, с серьезным видом глядя на девушку. — Я бы поговорил с тобой раза три-четыре». Банкир деловито кивнул и позволил слугам провести его в кабинет. Напоследок он бросил насмешливый взгляд в сторону гостей, аудиенцию которых так «порезали» из-за его пришествия. Только потом Леклер забеспокоился, а уж не заразился ли он блохами и вшами от того пьяного вдрызг оборотня? Ох, и наживет же он себе приключений на пятую точку! Лучше бы ехал сейчас в горы, в лагерь своих террористов. Дернул Дагон его приехать...   
-------> Кабинет

+1

22

"Пандора? Кхм, необычное имя. Не особая экзотика для Эроса, но тем не менее довольно старомодное." - Вильем даже проводил аналогии девушки с одноименными персонажами кино и книг.
- Необычное имя, красивое, - подытожил мужчина подняв наконец чашку с чаем.
- Этот дворец, - ответила девушка, ухмыльнувшись краешком губ, - Достался мне по наследству, – она сделала глубокий вдох и поставив чашечку на блюдце добавила, - Мой муж, царстве ему небесное…  скончался оставив этот прекрасный дом и сыновей.
- Ого, наверно влиятельный был человек и не мало известный. Сказать по правде, я знаю почти всех состоятельных людей в нашем городе, такова профессия, - "Если в его отеле поселится знаменитость или состоятельная личность, о которой он не знает и не подготовит соответствующий прием - это может навредить репутации, к тому же достойных клиентов с широким карманом всегда надо знать в лицо, а еще лучше и иметь контакт." - А кто был ваш муж, если не секрет?
В этот момент в комнату ворвался несколько пьяный человек, по поведению, манерам и внешности совсем не сопостовимый с изящной девушкой и ее поместьем, кишащим различными слугами. Как после выяснилось, его звали Ганс и субъект сомнительной сообразительности и вежливости, довольно беспардонно уперся взглядом в незнакомцев.
- Я тоже рад вас видеть... - в ответ на рассматривание неизвестного произнес Вильем, сопровождая слова приветственным кивком и окончательным опустошением чашки.
- Радная-а-а.. - усевшись в кресло, Ганс взглянул на Пандору, - ты это специально, да? У тебя что тут, завод по их производству? За что? Мстишь за то что я был груб с тобой? Ну, черт возьми. Прости меня.. Но это уже слишком! - он ткнул пальцем в одного из кавалеров хозяйки, - Еще один то тебе нахера? Давай я его застрелю, и все будет хорошо, а? Я доволен, ты на собачьем корме сэкономишь. Заметь, про Лаэрта я уже молчу. Щенок худо-бедно доказал свое право на существование..
"Какие-то они все странные. Имена древние, дети с родителями почти одногодки, а этот кто? На вид уголовник, зовет ее "родная", по внешности не схожи, стало быть не брат. Муж ее новый что-ли? Так хорош мужик, желающий пристрелить детей любимой и кормящий их собачьим кормом. И сама дама молодец, положила глаз на сомнительной порядочности человека. Впрочем любовь зла, полюбишь и ... всякого можно."
- Я уже сомневаюсь, что нам стоит задерживаться, - шепотом на ухо Нику произнес Вильем, так чтобы никто не слышал.
Еще один гость оказался на пороге, забрав внимание Пандоры на себя.
- Меня пригласили. – начал он, пристально взглянув на хозяйку дома, — Пандора Кавендиш?
- Именно, - ответила она, поставив чашку на столик и встала.
"Кавендиш? Не слышал таких," - очередная капля сомнения дополнила чашу недоверчивости к подозрительным особам. Не знавал он богачей с такой фамилией, по крайней мере в краях Эроса. Быть может конечно что-то упустил или подзабыл, но это было маловероятно.
- Президент банка Лекмар к вашим услугам.
"Оп-па, а вот этого мы знаем. Ну хоть что-то похоже на правду."
- Рада приветствовать вас, Леонард, - довольно улыбнулась она и бросила взгляд на гостей, после чего вновь посмотрела на президента Лекмара, - у нас предстоит долгий и  весьма интересный разговор, - короткая пауза, - Думаю, мы сможем начать его в моем кабинете.
Хлопнув в ладоши женщина позвала слуг и просила проводить господина Леклера на верх.
- Прошу нас простить, дела-дела...- она бросила последний взгляд на Ганса и велела слуге проводить двух друзей в свободные комнаты.
Вильем молча отреагировал на извинения хозяйки и также молча кивнув Доминику, проследовал в свою комнату за слугой.
http://savepic.su/754451.png Гостевая 6

+2

23

Она вернулась - сияя в лучах солнца и и собственного великолепия, заставляя присутствующих любоваться ею, затаив дыхание, а кое-кому, так ещё и ускоряя пульс. Для ликана было странно, что большинство мужчин провожали госпожу алчными взглядами. Ему казалось, что невозможно смотреть на богиню, но не испытывать при этом ничего, кроме низменных чувств, будто при свидании с пусть и красивой, но обыкновенной женщиной. Странно, но факт - и к этому, похоже, придется привыкнуть. Она была в порядке, во всяком случае внешне, но странное чувство никуда не делось.
Тем временем, ситуация набирала обороты и превращалась в хаос, в котором с трудом удавалось поддерживать некое подобие логичного притворства перед парой смертных, кому бы не стоило открывать лишнюю информацию. Пандора любезно назвала "псов" своими сыновьями, впрочем, они тоже не испортили дело, не упали ниц, благодаря её за такую щедрость, а сделали вид, что это в порядке вещей. То, что парни поверили в это - вряд ли, но не стали бы они спорить? Пусть додумают что-то, что будет больше им по вкусу, от истины они все равно будут далеки, и это главное.
Все бы хорошо, если бы не вперся один колоритный типаж, грозивший испортить весь спектакль. Не стесняясь в выражениях, он высказал госпоже претензии по поводу обретения нового ликана, и только тот факт, что мужчина был крепко проспиртован, позволял оправдать перед гостями весь поток его сознания в бред и следствие белой горячки.
- Еще один то тебе нахера? Давай я его застрелю, и все будет хорошо, а? Я доволен, ты на собачьем корме сэкономишь. - Пьянчуга дохнул выхлопом предельной концентрации, до рези в глазах, и ткнул пальцем в неугодного ему Курта. Он, судя по всему, тоже состоял в свите Пандоры, и потасовку затевать в этот момент было бы рискованно - много случайных свидетелей, не дай бог оборотень ещё чего сболтнет сгоряча. Однако, возникал резонный вопрос - зачем сиятельной вампирессе нужно это пьяное животное? Настолько незаменим, вроде "талант не пропьешь"? Пожалуй, это единственное, что может объяснить ситуацию.
"А давай я тебе лучше на языке сэкономлю?" - мысли остались мыслями, а ликан уставился на Ганса неприязненным взглядом. Да и наверняка, не он один.
- Заметь, про Лаэрта я уже молчу. щенок худо бедно доказал свое право на существование.. Хотя я еще не решил. - похоже, пил этот самый Ганс уже давно и непрерывно, иначе такого аромата вряд ли бы добился.
"Так вот, какие они - настоящие оборотни... Жалкое зрелище."
Маннергейм привык считать себя рангом ниже своих свободных "собратьев", недостойным представителем, и как-то стремился стать чуть более похожим на них. Но сейчас романтичный портрет достойного кумира грозил рассыпаться в прах. Ликан внезапно понял, что не хочет развиваться в таком направлении.
В помещение вошел пневматик, спешивший познакомиться - тоже относительно новенький в их компании, видимо. - "Интересно, не намеренно ли она расширяет свою свиту? Если намеренно, то для чего?" В то время Пандору отвлекли очередные важные дела и она покинула комнату. Кроме того, слуги провожали гостей в предоставленные им покои. Теперь в помещении оставались только "равные".
- Ты, шут, чуть весь маскарад не сорвал. - Не громко, но вполне слышно в наступившей тишине произнес ликан, в адрес Ганса. - Здесь были люди, или спиртное весь нюх отбило?
"Да не "или" а точно. Я то кроме его благоухания, уже больше ничего не чувствую, а он сам и подавно."
- Алансе, будем знакомы, Курт. Я тоже её новый... В общем, недавно здесь.

+2

24

В отсутствие хозяйки Лайт попытался завести с гостями разговор ни о чем. В конце концов, это было вполне естественно. Повисшее в воздухе молчание выглядело бы как-то неловко и угнетающе.
Впрочем, уже очень скоро Пандора вернулась, озарив комнату сиянием, способным запросто соперничать с солнечным светом. Познакомившись с гостями (а теперь парни, зашедшие лишь позвонить, действительно были приглашены в особняк) Пандора представила ликанов как своих сыновей. Конечно, судя по тому как изменились лица гостей, прозвучало это весьма неожиданно и не очень-то правдоподобно, но Лайту идея хозяйки почему-то понравилась, и он довольно кивнул, как бы подтверждая сказанное.
Затем в комнату отдыха заглянул Алансе, тот самый заносчивый пневматик, за которым Лайтрэйн наблюдал в самолете.  Курт был с ним ещё незнаком, а потому между ними произошла приветственная беседа. Сам же Лайтрэйн ограничился лёгким наклоном головы, призванным сказать, что он заметил и узнал вошедшего.
Влезать в разговор между Куртом и Алансе желания не было, да и пожалуй это выглядело бы не слишком прилично. Из-за того что в комнату постоянно кто-то входил или же выходил, атмосфера перестала быть спокойной и уютной. Лайтрэйну это начинало действовать на нервы, поэтому он замолчал и, лишь с милой улыбкой поглядывая на всех, попивал чай.
«Этот пневматик – человек с характером. Горд непомерно, я бы даже сказал, высокомерен как истинный аристократ. По крайней мере, чтобы так дерзить нашей госпоже, нужно быть либо слишком большого мнения о себе, либо… Гансом».
И, как по волшебству, стоило лишь вспомнить это имя, в дверях нарисовалась знакомая физиономия. Оборотень, окинув присутствующих мутным взглядом и, «благоухая» алкогольными парами, направился к ближайшему креслу, ибо на ногах стоять ему, судя по всему, было непросто.
«М, а вот и он, собственно! Лёгок на помине», - прислушиваясь к заплетающейся речи Ганса, в которой, кажется, упоминалось что-то похожее на его имя, Лайт бросил сочувствующий взгляд на Курта, - «О-о-о… Держись, братишка».
Представляя себе, по какому сценарию может строиться разговор между ликаном и пьянецким оборотнем. В дополнение к нетрезвости Ганса, Курт ответил ему довольно резко, ещё и Пандоры поблизости не было - у неё появились какие-то срочные дела, и она вновь куда-то вышла. Лайтрэйн приготовился к худшему.

простите...писалось практически в бреду)) слёг с температурой.

Отредактировано Лайтрэйн (04.02.2012 01:42)

+2

25

Слова Пандоры Ганс, по своему обыкновению пропустил мимо ушей. Интересно, как скоро она поймет что вервольфу просто по хуй? Тыкать носом в ошибки она может своих псов, и педиков пневматиков. А Ганс, не ошибается - он просто делает то, что хочет, и исправить его скверный характер было не под силы не тюрьме, не конц-лагерю для военных преступников. А при воспоминаниях о последнем, у волка до сих пор между прочем шерсть на затылке дыбом встает, а покрытые грубыми мозолями от оружейной отдачи руки, непроизвольно сжимаются, буд-то норовя удушить кого-то. Благо, сделать это голыми руками, сил у волка хватит и в человечьем обличи.
Да и не до Пандоры не было - на какое-то мгновение, комната превратилась в проходной двор - сначала приперся вампир, при обращении к которому древняя то ли сделал вид, то ли серьезно не заметила в нем кровососа. Потом снова приперся Алансе, что-то там бормоча о знакомстве.. (Алансе, так вот как зовут этого засранца!)
- А я Ганс, Не очень старый но и не очень новый друг Пандоры, который  только и ждет от нее приказа, да бы открутить кому-нибудь голову - скаля в жуткой улыбке, от уха до уха огромные даже в человечьей форме клыки, глянул парень на пневматика так, что сомнений, кому он собирается при случае эту самую голову "открутить", у того вряд ли  могли возникнуть.
Зацикливать внимания на наглом колдуне волк не стал - Пандоры куда-то свалила вместе с "директором банка", прихватив с собой и человека, уход которого оборотень сопроводил до невозможного печальным, и голодный взором. Мгновение, и он остался наедине с двумя представителями "низшей расы", и одним наглым колдуном. Что ж, до нельзя веселый расклад!..
- Ты, шут, чуть весь маскарад не сорвал. -  до нельзя спокойный голос новенького ликана отвлек снова было наметившегося к бутылке волка.
Жесткий, цепкий взгляд холодных как лед глаз волка вперился в наглеца изучающим взором, буд-то оценивая, что то стоит в драке, в то время как уголки губ, чуть подрагивая в неслышном рыке, поползли вверх, донельзя довольной усмешкой. Взгляд, такой жесткий..И абсолютно трезвый!!..
Но это длилось лишь не большое мгновение, и вряд ли  кроме новичка ликана кто-то успел что-то заметить. Мгновение - и перед всеми снова был все тот же, пьяный дурак Ганс.
- Лайтрэйн, ты чего хвост, как последняя сука поджал? - прищурившись, подмигнул он ликану.
" Что, сучата, не ждали" - окидывая взглядом позиции всех собравшихся, мстительно подумал он. По сути, к тому же Лайтрэну, он и не испытывал такой уж ненависти - так, дань традиции, и просто оскорбленное чувство достоинство. Ведь кто-то, смеет сравнивать этих изнеженных тварей с ними, истинными сынами Гримнира, князя Хлидскьяльва.. Ну, просто волк не мог удержатся от того, что бы не позадрачивать новенького. Обидно? Ха, попал бы ликан к нему, когда он был командиром отряда.. Хотя, скорее бы всего, на тот период волк просто отвел бы его подальше, да застрелил.
-  А я уж было поверил, что ты не совсем пропащий - с деланным сожалением, покачал головой волк, припоминая резко прорезавшийся в салоне самолета характер парня, и протягивая ему бутлку.

Отредактировано Ганс (05.02.2012 09:13)

0

26

- Прошу нас простить, дела-дела...
Хозяйка дома удалилась с Леонардом, представленным, как президент банка Лекмар. К счастью пневматика, он там ни разу не был. Вскоре ушла фигура людской породы вместе с собеседником. После долгих шатаний туда-сюда, в комнате остался лишь он, пара ликанов и... Верно, собачонка Ганс. С одним маг был уже знаком в самолете, тот так же кивнул в сторону слов Алансе. А вот со вторым завязалась какая никакая да беседа:
- Алансе, будем знакомы, Курт. Я тоже её новый... В общем, недавно здесь.
- Очень приятно. Как Вам эта местность? На меня произвели впечатления не столь характеристика особняка, как произведения искусства, находящиеся в коридорах.
Пневматик улыбнулся Курту. Но после послышался пьяный голос Ганса:
- А я Ганс, Не очень старый но и не очень новый друг Пандоры, который только и ждет от нее приказа, дабы открутить кому-нибудь голову.
Он оскалил в не особо трезвой улыбке свои зубья, давая намек Алансе. Колдун вопросительно изогнул одну бровь, ответив:
- Мда. Нахрюкался ты изрядно. Ты не думал, что тебе стоит остановиться? А то вскоре превратишься не больше, чем в волчью шкуру, валяющуюся на деревянном полу дома, как коврик. Тем более учитывая твое состояние.
Маг слегка усмехнулся, делая очередной глоток белого вина. Учитывая, сколько Алансе выпил за последнее время вина, он должен был быть в таком же состоянии, как Ганс - в стельку пьяный, наглый, бездумный и вонять псиной. Но это ему не грозит, что очень сильно радовало Пневматика. Спустя несколько секунд пристального взора на пьянчугу-оборотня, колдун перевел взгляд на Лайтрэйна:
- А вот мне интересно, каково быть ликаном? А? Жутко интересно.
Этот вопрос предназначался обоим волкоподобным слугам Пандоры:
- Просто всю свою жизнь я мало встречал оборотней. А уж ликанов - единицы. Но вот вампиров с пневматиками -у-у-у, тучи...

0

27

-------> Гостевая3
Чтоб долго не плутать, Аки,ориентируясь на запах выпивки,ну и самого волка,пришла к комнате отдыха. Простояв минуту около двери,она открыв ее,вошла в комнату. В ней, девушка обнаружила знакомых пневматика и ликана,оборотня и еще одного, незнакомого ей,ликана. Кивнув им головой,в знак приветствия, оборотень,закрыв за собой дверь,направилась прямиком к волку. -Ну что, нашел приключения на свою голову?-поинтересовалась девушка,подходя к креслу и останавливаясь рядом. Она была уверенна на все сто,что друг не отказал себе в удовольствии,по унижать сидящих здесь парней. Вздохнув с негодованием,Акира присев на подлокотник,слегка хлопнула приятеля по плечу. -Пошли. Уверенна,тебе уже не раз предлагали пойти,проспаться. Так что,лучше это сделать сейчас,чем ты,ползком вернешься в комнату.-говорила девушка мягко,но тоном, не терпящим возражений.

Отредактировано Акира (05.02.2012 21:29)

+1

28

Впрочем, смерив Курта испытующим взглядом, подобным врезающемуся в тело куску свинца, Ганс промолчал. И это был хороший знак. К тому же спустя пару секунд оборотень принялся за прежнее, решив в очередной раз помянуть грубым словцом чувствительного к подобным вещам Лайта:
- Лайтрэйн, ты чего хвост, как последняя сука поджал? – продолжая весьма своеобразно юморить, он подмигнул ликану, - А я уж было поверил, что ты не совсем пропащий, - с этими словами он протянул парню бутылку, почти так же, как это было в самолете.
Лайтрэйн усмехнулся: «Опять комедию ломает, значит? А я уж было подумал, что он это всё серьёзно… Вот же, шкууура! Что б его! »
В этот момент на Лайтрэна взглянул Алансе, однако вопрос его относился в равной мере к обоим ликанам: - А вот мне интересно, каково быть ликаном? А? Жутко интересно.
Жестом давая пневматику понять, что его вопрос услышан и на размышление нужна минутка, Лайтрэйн всё-таки первым делом отреагировал на высказывание оборотня:
- Может быть и «сука», но вот насчет «последней» ты сильно заблуждаешься, - блондин вновь улыбнулся, однако это была не та вежливая улыбка, с какой ликану положено было сидеть у ног своих господ, теперь в ней было достаточно нахальства и уверенности в своих словах, - Если уж быть вещью, то, по крайней мере, дорогой и нужной! Вот, в общем-то, и на Ваш вопрос ответ, господин Алансе, - он сделал короткую паузу, - Ребята, этому столику больше не наливать, – взяв бутылку из рук оборотня, он встряхнул её, проверив на просвет, осталось ли в ней чего-нибудь, поставил на стол и продолжил своё рассуждении о бытии ликана, - Вообще-то, я ненавижу быть вещью, но выбора у меня не много.
В этот момент в комнату вошла Акира, та самая флейтистка, что сидела в самолете рядом с Гансом. Похоже, она искала своего нетрезвого друга, дабы он в таком состоянии чего не учудил: - Ну что, нашел приключения на свою голову? Пошли. Уверенна, тебе уже не раз предлагали пойти, проспаться. Так что, лучше это сделать сейчас, чем ты, ползком вернешься в комнату.
Поприветствовав Акиру ответным кивком, Лайт произнес шутливым тоном: - Да нет, он нам не особо мешал. По крайней мере, я не заметил особой разницы между его нынешним и естественным состоянием…

Отредактировано Лайтрэйн (05.02.2012 21:53)

+2

29

Сауна --->

Ламия так и не дождался хозяйки. Именно по этому был несколько зол и рассержен. Способность мылить от него никуда не делась и он видел, как изменился мир. Он прожил восемь столетий, видя как короли и их подданые, вожди и жрецы ложных богов умирают. Он мог представить, что могло случится. Он долго спал. Очень долго. Кто знает, может даже несколько сотен лет. Все изменилось. Дома, люди, речь. Особенно речь! Для какихто традиций и обычаев, которые могли принести захватчики нужно не так много времени, но речь. Речь это немного иное, должно смениться несколько поколений прежде чем жители страны заговорят на другом языке так, как будто он родной.
Для себя ламия сделал пометку, что прошло как минимум две сотни лет. Не очень много если подумать, но и не мало. Уйти, отсюда нужно уйти. Эта женщина, которая его пробудила и которая так пренебрежительно с ним общалась. Нужна ли она ему, нужны ли потомки его брата? Хм, как посредники между его миром, миром тьмы и ночи и днем? Возможно.
Туманом проплыв все комнаты, Захария возник в одной из комнат. В ней находились существа, запах крови которых привлек его. Они не были людьми. Именно поэтому он покинув купальню, где оставил да мертвых тела, проследовал сюда.
Он уже привык, что его не понимают, но приказать этим слугам что-нибудь все же следует. Для проверки.
- Склонитесь предо мною. - И его не смущало, что он опять голый.

0

30

Спустя короткий срок времени в комнату вошла волчица, подруга Ганса. Алансе поприветствовал ее легким кивком головы. Та, естественно, обратилась к своему довольно-таки пьяному дружку:
- Ну что, нашел приключения на свою голову? Пошли. Уверенна, тебе уже не раз предлагали пойти, проспаться. Так что, лучше это сделать сейчас, чем ты, ползком вернешься в комнату.
- О да, верно говорит. Соглашайся, Ганс. Редкий случай, когда дама тащит своего пьяного дружка в комнату.
Пневматик произнес это с небольшой насмешкой. Все это выглядело издалека весьма забавно. Вскоре маг дождался ответа Лайта, но первые слова предназначались явно не ему:
- Может быть и «сука», но вот насчет «последней» ты сильно заблуждаешься. Если уж быть вещью, то, по крайней мере, дорогой и нужной! Вот, в общем-то, и на Ваш вопрос ответ, господин Алансе. Ребята, этому столику больше не наливать. Вообще-то, я ненавижу быть вещью, но выбора у меня не много. Да нет, он нам не особо мешал. По крайней мере, я не заметил особой разницы между его нынешним и естественным состоянием…
Чародей пронаблюдал за действиями собеседника. Казалось, что отобрать бутылку у пьяного оборотня было легче, чем пустышку у ребенка. После сдержанного смеха, он произнес ликану:
- Благодарю за ответ, Лайтрейн. Да, сейчас не легко жить. Но, все же я считаю, что поступление на службу к Пандоре лучший выход, чем попасть во служение, тем более если не по твоей инициативе, к какому-нибудь пресловутому кровопийце.
Именно после этих слов в комнату зашел тот, кого Алансе точно не ожидал увидеть. Это был тот самый незнакомец, который осмелился "сесть верхом" на госпожу. Причем его нынешний облик практически не отличался от того, что был в подвале. Он произнес что-то непонятное на явно древнем языке. Маг допил содержимое бокала и поставил его на стол, после чего он незамедлительно ответил:
- А можно по нашему, а? А то не владеем "мертвыми" языками...

Отредактировано Алансе де'Вульфе (07.02.2012 18:23)

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Особняк "Дикая Роза" » Комната отдыха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно