У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Транспорт » Частный самолет Gulfstream G650


Частный самолет Gulfstream G650

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://savepic.net/2367896.jpg

0

2

http://savepic.su/754451.png Клуб "Кровь Ангела"

Автомобили остановились у взлетной полосы.  Выйдя на улицу, Пандора глубоко вздохнула. Вот он, опьяняющий аромат, когда  от полной свободы тебя отделяет всего несколько часов полета. Когда – то подобное казалось  фантастикой, но уже сейчас, люди свободно бороздили воздушные просторы и то, что раньше считалось невозможным, обрело жизнь в этом мире. Ветер трепал золотистые волосы, ласкал щеки и губы женщины. Она буквально порхала на пути к трапу, так легки и свободны были ее движения. По дороге, с Пандорой поравнялся Адио, который представил ей того пневматика, которого она заприметила в баре. Древняя бросила беглый взгляд на мужчину и сказала:
-Если хочешь, ты можешь лететь с нами, - небольшая пауза, - но отныне, твоя жизнь будет принадлежать мне, – голос ее был спокоен и холоден.
Адио коснулся плеча пневматика и тихо произнес:
-Подумай друг, у тебя всего несколько минут до взлета. Лично я, не пожалел, когда вверил свою жизнь в руки этой женщины.
Уже у самого трапа делегацию встретил незнакомый вампир, один из сталкеров  Амадеуса. Глаза древней сузились, когда тот подошел и протянул конверт, в котором лежало приглашение.
-Прошу прощения, о Древняя. Вам послание от повелителя – Амадеуса, - сказал он, склонив голову перед Пандорой.
Она взяла конверт и раскрыв его обратила бумагу в пепел, который стянул шею вампира, тонкой, но прочной нитью. В мгновение ока, женщина оказалась позади сталкера и резким движением свернула ему шею. Тело грузно упало на асфальт.
-Нам не нужны свидетели, - сказала она. Рувас подал ей платок, и, отряхнув руки, Пандора уверенно двинулась вперед. Один из пневматиков достал деревянный кол и всадил его в сердце вампира, после чего тело его превратилось в пепел.
Оказавшись в салоне самолета, Древняя опустилась на одно из кресел, жестом велев ликану сесть рядом с ней.
-Взлетаем, -скомандовала она, когда все сидели на своих местах.
-Госпожа, - раздался голос, взволнованной стюардессы, подошедшей почти сразу после слов Пандоры,- там на взлетной полосе кто-то стоит…
Пневматики переглянулись.
-Кто?- вопрос был риторическим, поскольку в туже секунду женщина встала с места и пошла вперед к носу самолета. Открыв дверь, и оказавшись рядом с пилотами, Древняя увидела впереди силуэт мужчины.
-Твою мать, - выругалась Пандора, почувствовав присутствие отца, - взлетайте, - уверенно, сказала она.
-Но мэм, - начал один из пилотов, развернув голову в сторону женщины.
- Как грубо отвергать прямое послание от старших, внученька. Не уподобляйся невежеству свои братьев. Останови самолет! – послышались в голове слова Амадеуса.
-Взлетайте!- сорвалась на крик Пандора, так же мысленно передав родственнику свое послание:
-Прости дедушка, но это не входит в мои планы.
Как только, послание дошло до сознания вампира, самолет двинулся и пошел на взлет.
- Ну, посмотрим, к чему твои планы приведут, - последние слова Отца, заставили женщину вздрогнуть.
Наконец, оказавшись высоко над землей, она вернулась в салон. Во взгляде древней читалось напряжение. Она опустилась на свое сидение и задумалась. Прошло всего несколько минут, прежде чем, Пандора обратила внимание на присутствующих.
-Через семь часов, - сказала она, - мы будем на Эросе.
Рувас, подал женщине бокал вина, и, осушив его, она попросила сотовый телефон.
Уже в кабинке туалета, где царила атмосфера уединения, Пандора набрала номер Виктора.
- Да?- послышался усталый голос из трубки.
-Здравствуй, возлюбленный братец, - произнесла она.
- Пандора? - оживился он, едва заметно выдохнув.
-Да, - Пандора улыбнулась, но тон ее был несколько грустен, - Я улетаю, Виктор, - сказала она, - прости, что не смогла позвонить тебе раньше и заставила переживать... Обстоятельства сложились так, что я вынуждена на время покинуть город, прошу не сердись.
- Отлично, - проворчал брат, звеня хрустальным фужером. - Я так понимаю, что узнаю о твоем отъезде последним? И вообще, тебя украли, я отправил на поиски, и ни слуху, ни духу. Странно, что мне докладывают последнему. Надеюсь, причина отъезда серьезная?
-Да, Виктор, - ответила женщина, - я должна закончить начатое много веков назад, дело, - послышался тяжелый вздох, - ты сердишься, - голос ее был мягок, - я доставила тебе много боли, Виктор, прости... Обещаю, что когда все кончится, все встанет на свои места...
- Ты знаешь, что Амадеус желает видеть всех Древних, что находятся в здравии? - перебил Вик. - Видимо, он знает и о тебе. Что же, ты всегда была весьма своенравна, сестра. Я лишь смиренно надеюсь, что в следующий раз мне не придется вытаскивать тебя из гроба. Удачной поездки, и поторопись. - Вампир выдержал паузу, а затем добавил:
- Мои мысли только о тебе, не забывай этого. - Короткие гудки подвели черту разговору.
-А мои с тобой, - прошептала она, убрав трубку от уха и опустив глаза.
Минуты две Пандора просто сидела, вертя телефон в руке, а затем набрала еще один номер.
Трубку долго не брали и, закусив губу, женщина предположила самое ужасное, но затем…
Вампир достал проклятый агрегат из кармана и разреженно ударил по нему рукой, случайно нажав на кнопку вызов. Проклятая пластмассовая коробочка издавала адский звук. Звук истинно был адским для музыкального слуха Маркуса, для особо интересующихся это был Метал, ветвь его относящаяся к смерти, и поэтому звуки были резкими и не мелодичными.
- Проклятье богов на эту коробочку, как она работает?! - Древний вампир видел телефоны до того, как отправился спать, но они были велики и срабатывали от снятия трубки. - Я заклинаю тебя именами великих демонов ада, овечай мне!
Глаза мужчины впились в проклятый механизм, который не хотел работать.
- Я проклинаю тебя, как проклял я Ахру, город в пустыне и он стал не пригоден для жилья! - В сердцах вампир ударил по телефону рукой и тот заработал, волей случая он нажал на зеленую кнопочку прием. Он не знал, что телефон уже работал несколько минут.
Какое - то время Пандора молчала, наслаждаясь сварливым голосом супруга, который думал, что телефон еще не заработал. Она чуть было не рассмеялась в полный голос, но подавила в себе смешок, тихо, чувственно произнеся первые слова:
-Как же я скучала по этому голосу, - тембр ее  был спокоен, но чувствовалось, что женщина улыбалась, - Ах, Маркус, - выдохнула она, сделав паузу, чтобы он мог понять кто это.
- Проклятый механизм, если ты думаешь, что шутки надо мною смешны, то ты горько пожалеешь! - По инерции заявил вампир думая, что голос из коробочки возник в ответ на его проклятья. Впрочем, он довольно быстро взял себя в руки.-  Пандора?! Ты меня слышишь?! Я разочарован!
-Прости, сладкий, - в голосе женщины звучала досада, - прости, что я так быстро покинула тебя, но...- она не договорила, - как ты? Этот пневматик не причинил тебе вреда? - в голосе чувствовалось беспокойство.
И, вправду, не смотря на то, что они были почти бессмертными, она не могла не переживать за супруга.
- В данный момент я кислый, а не сладкий. - Именно кисло сообщил древний вампир. - Если ты хотела от меня сбежать, то я тебя все равно найду.
Маркус немного помолчал и добавил.
- Если я с тобой говорю, то наверное я в порядке.
-Я беспокоилась за тебя, - выдохнула древняя, - к тому же, - заметила она, - и не думала скрываться...- секунды три она молчала, после чего вновь заговорила, - возможно ты мне не поверишь, но там на дороге, я поняла, как сильно скучаю по тебе...
- Ты по мне скучала и поэтому сбежала? В твой речи логики не больше, чем в момент нашего знакомства! - Древний держал телефон на ладони и подозрительно на него взирал, один из ударов по нему включил громкую связь и Маркус считал, что так и нужно.
- Не будь так жесток Маркус, - устало произнесла Пандора, - я должна была уйти, потому что иначе я бы не смогла сделать то, что собираюсь, любовь моя. Конечно, наша совместная жизнь началась не так гладко, как хотелось бы, - заметила она, - но, были и хорошие моменты...
Древнюю потянуло на сентиментальность.
- А что ты собиралась? - Маркус мгновенно вычленил главную мысль. - Что-то я не помню, чтобы ты сказала, кто тебя разбудил. И нечего говорить про совместную жизнь, я был хорошим мужем.
Именно так, гдето первые двести лет.
-Какая разница, кто меня пробудил? - вопрос был риторическим -Дорога ведет меня к воротам в рай, - улыбнулась женщина. Что-то вроде выражения: "Все дороги ведут в Рим", только в нашем случае дорога была устлана облаками, а Римом стал Эрос, город среди райских кущ, как называли его поэты. - Неужели это все, что заботит тебя, Маркус? - спросила она.
- Меня еще заботит этот проклятый механизм, отсутствие нормальных условий и твое бегство. - Мрачно проворчал древний раздраженно посматривая на пластмассовый прямоугольник на руке. - Я тебя найду, даже на пороге, хе, рая и узнаю все, что мне нужно.
Задумчиво помолчав вампир добавил.
- Если я тебя найду, там должен быть красивый вид, "убивать" тебя в захолустье было бы некультурным.
-Ты не исправим, - с горечью заметила женщина, подумав о том, что он действительно хочет забить кол в ее сердце. - Пожалуй, я была наивна, подумав, что те минуты на старой дороге... - она осеклась сделав глубокий вздох, - да, механизм... кхм... сегодня я впервые увидела дедушку, - добавила Пандора, - он очень ни хотел, чтобы я покидала страну, и боюсь теперь ты не единственный, кто хочет уложить меня в гроб, - голос ее стал холодным, но внутри все словно перевернулось.
- У Амадеуса безумие. - Равнодушно хмыкнул древний. - Впрочем иногда безумие вело к славе, я посмотрю, что из этого выйдет, но вблизи это наблюдать не обязательно.
В конце-концов у него было в пять раз больше опыта, чем у "отца вампиров".
- Но  на дороге я тебе поверил, даже собирался на охоту! С тобой! - Это было произнесено с нажимом. - Я тебе поверил! А ты сбежала! Опять!
-Маркус, ах Маркус, - словно актриса в мыльной опере, произнесла женщина, вложив в слова столько чувств, что он мог ощутить, насколько искренне говорила его супруга, - если бы я могла, поверить тебе, как тогда... Ты "убил" меня...
- Мог бы не "убивать". - Несколько сварливо ответил Маркус, почти все эмоции от поступка жены унесло временем. - Было бы намного хуже. И это ты мне не можешь поверить?!
Рык древнего был слышен по всей округе.
- Кто постоянно строил против меня козни?! Я?! Или я хотел что-то с тобой сделать?! - Нет, хотел, причем постоянно, но к козням и политике это не относилось.
Вот и сейчас он что-нибудь сделал бы со своей женой, благо она оставило его полуголого, после поцелуев, на дороге с какими-то мужиками. Сделал бы, потом подождал и еще раз сделал бы, а потом еще раз сделал бы, но уже не спеша.
-Если бы я строила козни, милый! - повысив тон заметила Пандора, - ты был бы мертв! - в голосе ее звучала обида. - Я же, - добавила она, - иногда считала необходимым проучить тебя...к тому же угрозу твоей жизни это никогда не представляло, а вот тех девок... - вскользь сказала древняя, - и потом, ты причинил мне много боли, Маркус! Но, я смогла найти в себе силы и простить тебя, а ты же как маленький ребенок копишь обиды... - она тороторила, но в голосе не было укора. - Неужели это того стоит? Я любила тебя, Маркус, и хоть мне тяжело признать это, потому что ты растерзал мое сердце, я до сих пор люблю тебя...
- Если ты меня любишь, то предлагаю за мной приехать. - Раздраженно ответил древний. - Мне немного холодно, а рубашку ты превратила в прах. Так что не возмущайся, если на меня опять будут вешаться женщины. И вообще, это их судьба.
Маркус немного задумался.
- В смысле вешаться на меня. И не путай меня! Мы говорили, что ты от меня уехала, а вопросы о твоих заговорах, о которых я кстати всегда знал, оставим на потом.
Брови древней сошлись на переносице.
-Вот пусть эти телки, - съязвила женщина, - за тобой и приедут... - тут в сердце Пандоры закралась жгучая обида и доля ревности, - Прощай, - бросив трубку, она закончила разговор.
Внутри нее закипала ярость.
-Я сделала большую глупость, что позвонила тебе, горячо любимый супруг, - буркнув себе под нос, Пандора бросила телефон на умывальник и вышла из уборной.
Древняя заняла свое место, и молча уставилась в круглое окошечко. Грустные мысли обуревали Пандору, сердце ее сжималось, но не один мускул не дрогнул на мраморном личике. Ей стоило на время забыть о братьях и собраться.
-Я надеюсь вы успели договориться с менеджером, - обратилась она к Гансу, после чего повернула голову к Лайтрэйну, - надеюсь ты не боишься летать, мой мальчик? - губ женщины тронула мягкая улыбка.

Отредактировано Пандора Кавендиш (19.01.2012 17:18)

+4

3

" Оружие - вот венец творения науки. Нет, искусства!" - с хищной улыбкой подумал Скаурляйте,любовно касаясь губами холодной стали новенького пистолета-пулемет, после чего, придирчиво осмотрел его, вставляя новый рожек и передергивая затвор. Ни что так не смогло бы поднять парню настроение, как новенький комплект униформы "Джи-С-Джи", "Курц", который после тщательного осмотра уже покоился в набедренной кобуре, и такой же новенький, до сих пор с не сошедшей оружейной смазкой Хаклер, Ц-шной модификации. Разве что внезапная, и трагичная смерть ликана..
Кинув многозначительный взгляд на того, вервольф снял автомат с предохранителя, выставляя его на одиночный режим стрельбы. Нет, пока Пандора рядом, мутант может быть спокоен - он даже не попытается ему как-то навредить.. Хотя, что мешает, разок дать ему в зубы? Несильно, локтем.
В общем, оружие в боевую готовность парень приводил не для этого - как показала "теплая" встреча в аэропорту, их могут встретить и там, на материке. Не менее "тепло"..
-Я надеюсь вы успели договориться с менеджером, - донесся до ушей перенумеровывавшего старыми белыми шнурками, новые берцы волка бодрый голосок Древней, вернувшейся из уборной, на что он довольно хмыкнул - еще бы.
- Надеюсь ты не боишься летать, мой мальчик? - Повернулась она к Ликантропу, улыбаясь ему, чем вновь вызвала негодование бывшего эсэсовца.
- Потому как, если что - полет для тебя будет особенным - за бортом этого рыдвана. Вниз - паскудная улыбка вновь исказила бледное лицо, когда он говоря это, кивнул в сторону небольшого окошка. Под глазами парня, впалыми внутрь глазниц как у скелета, залегло несколько морщинок, от постоянного недосыпания. Так что гримаса явно не добавила ему привлекательности.
Но, мгновение, и он как ни в чем не бывало, уже выбивал такт по салону тяжелыми ботинками, улыбаясь как ни в чем не бывало - На этом корыте есть выпивка, иди мне всю дорогу сохнуть?!
Упав на соседнее сидение, рядом с Акирой, он подмигнул ей, буд-то говоря: " Все отлично, не переживай".
-Вот, кстати, возьми - сказал он, протягивая ей рукояткой вперед новенький Глок, с анти-бликовым покрытием - У тебя уже есть Вальтер, но это получше. Умеешь обращается? - тут он вопрошающе поднял глаза, встречаясь с ней взглядом, и роняя непроизвольную улыбку - Предохранителя нет, но не переживай - выстрелить он может только после полного нажатия на курок, до упора. Несколько режимов стрельбы.. Ну,думаю, разберешься - закончив говорить, Ганс подмигнул волчице, мимолетным движением касаясь ее руку. Ничего такого - так, просто, приободрить.
- Черт возьми, Пандора, ты здесь хозяйка же! Твой верный пес-войны сейчас сдохнет от жажды!

+2

4

Аэропорт. Самолет. Не то чтобы оборотень боялась высоты. Скорее она ее недолюбливала.  Зайдя по трапу в салон самолет, она прошла к сиденьям и опустилась на одно из них. Снова около окна. Будем бороться с великой нелюбовью.  Девушка скинула с плеч рюкзак, поставила его на пол. Клинки примостились рядышком. Древняя, ходила по самолету, то пропала в уборной, снова появилась. За всеми остальными Призрак мало наблюдала. Она сняла куртку, оставив ее за спиной, чуть приоткрыла рюкзак, задумчиво смотря на появившуюся флейту. Странная склонность у киллера. Играть перед смертью жертв, и просто так, как говорят в мире «для души». Откинувшись на спинку кресла, Призрак перевела взгляд на окошко, смотря, как самолет постепенно набирает высоту.  Краем глаза, оборотень увидела, как знакомый осматривает свое снаряжение, оружие, занимается берцами.  Чуть улыбнулась. Все же решила достать флейту. Пока положила ее на колени, придет настроение, и может быть, она чуть поиграет. А может и нет.
От мыслей отвлекло то, что рядом с ней сели, и она перевела на оборотня глаза, отрываясь от созерцания проплывающих облаков. Парень, подмигнув ей, протянул Глок, спрашивая о том, умеет ли она обращаться с подобным оружием.  Начал было объяснять, на что Аки, разумеется, в шутку, посмотрела на него тяжелым, стенобитным взглядом, словно говорила «Не держи меня за дуру.» Во время слов оборотня, его губы растянулись в улыбке, что заставило и саму девушку улыбнуться немного шире. Акира приняла пистолет, и пока осторожно отправила в рюкзак. Ганс снова подмигнул ей, мимолетно коснувшись руки. Жест был полон приободрения, которое в данный момент Призраку нужно было, так как ее глаза опять стали смотреть на облака и та немного побледнела.  Парень же возмутился по поводу того, дадут ли ему выпивку или нет.  В уголках глаз Призрака появились морщинки –улыбочки.   Пальцы, нежно погладили флейту. Думаю, за маленький произвол меня не размажут по стенке, и не отправят в свободный полет… подумала девушка, облизнув пересохшие губы. Флейта была поднесена к оным, и вдохнув воздух, оборотень стала медленно выдыхать его, попутно извлекая тихие, мерцающие звуки.  Каждый скрашивает время по-своему. Оружие Аки было заточено, почищено и готово к бою, так что оставалось только наслаждаться музыкой. И ей стало глубоко наплевать, что подумают летящие остальные.

Отредактировано Акира (20.01.2012 13:15)

+1

5

http://s001.radikal.ru/i193/1201/9b/58d3a9a27a79.png Клуб "Кровь Ангела"
Конвой автомобилей приехал к взлетной полосе, остановившись возле одного из небольших самолетов. Пневматик вышел из автомобиля и осмотрел толпу: здесь были люди разных мастей - и вампиры, и оборотни, и пневматики есть... Алансе пошел за сопровождающими к одному из самолетов. Один из них сказал пневматику подойти к женщине, шедшей прямо к трапу. Он обратился к ней и произнес:
- Вот тот пневматик, которого Вы приметили.
"Похоже это и была та самая госпожа. С виду вроде ничего. Посмотрим на передок..." - подумал маг, осматривая женщину взглядом. Но когда она повернулось лицом к обратившимся, Алансе застыл с открытым ртом. Не пышная грудь и изящные формы дамы заставили его остолбенеть. Совсем нет, хотя это тоже зацепило. Он увидел в ней Дженис. Они, как две капли воды похожи друг на друга. Мужчина стоял в оцепенении, вглядываясь в собеседницу. В этот момент она произнесла:
- Если хочешь, ты можешь лететь с нами, но отныне, твоя жизнь будет принадлежать мне.
Да, голос, конечно, и манеры не походили на Дженис. Но внешность! Маг зашевелил нижней челюстью и тихо произнес:
- Д-д-дженис?..
Но госпожа не услышала его нервного вопроса и пошла своей дорогой. Прийти в себя заставила рука, упавшая на плечо пневматика:
- Подумай друг, у тебя всего несколько минут до взлета. Лично я, не пожалел, когда вверил свою жизнь в руки этой женщины, - это был мужчина, приведший его к ней. Он посмотрел на него, и глотнул большой сгусток слюней, накопившийся за время остолбенения:
- Вот это да... - протянул пневматик, глядя на женщину. Он пораскинул пару секунд мозгами и ответил:
- Ладно, записывайте меня в свои ряды. Посмотрим, что получится, - Алансе достал из кармана рубашки большие солнечные очки и надел, сверкнув ими пару раз на свету луны. Он пошел вслед за госпожой, наблюдая за окружающей обстановкой. Перед самым самолетом ее встретил странный тип, передавший конверт.
"Похоже ее это не особо волновало", - смекнул маг, когда дамочка свернула шею незнакомцу. По пути к средству передвижения один из свиты женщины воткнул кол в лежащее тело на асфальте, после чего туша превратилась в пепел. Мужчина сдвинул очки вниз и не снижая хода, произнес:
- Оперативно работаете.
Человек, шедший за ним кивнул в ответ. Перед Пневматик предстал роскошный салон. Он не выдержал и присвистнул:
- Щика-а-арно...
Все расселись по местам. Алансе предпочел сесть у одного из иллюминатора, напевая себе под нос:
- Земля в иллюминаторе... Земля в иллюминаторе... Земля в иллюминаторе видна...
Когда все зашли в самолет, госпожа скомандовала стюардессе:
- Взлетаем.
Но девушка после этих слов подошла к командирше и взволнованно произнесла:
- Госпожа, там на взлетной полосе кто-то стоит…
- Кто?
Вскоре маг услышал слова, которые от Дженис вряд ли бы услышал:
- Твою мать. Взлетайте.
Экипаж изначально не хотел выполнять этот приказ, но после выкрика госпожи,раздавшемуся по всему салону, все было выполнено в лучшем виде. Самолет взлетел безо всяких проблем. Алансе осматривал то окружающих его личностей, то пространство за иллюминатором. Через несколько минут мадам снова вернулась в свое кресло и всем сказала:
- Через семь часов мы будем на Эросе.
- У, далековато. Ну ладно. все равно делать нечего.
Мужчина снова уставился в окошечко. Но когда это ему надоело, завел весьма интересный разговор с одним из подчиненных госпожи, сидевших неподалеку...

Отредактировано Алансе де'Вульфе (19.01.2012 20:49)

0

6

Лайтрэйн, буквально впечатавшийся в кресло и для верности зажмуривший глаза, сидел ни жив, ни мёртв. Момент взлёта стал для него испытанием почище прочих некогда пережитых.
Впрочем, уже скоро, когда самолет набрал нужную высоту, и всё устаканилось, он почувствовал себя вполне нормально. Правда хозяйка куда-то исчезла из салона, оставив Лайта в непосредственной близости от этого вооруженного шутника с улыбкой маньяка, и отсутствовала как-то слишком уж долго… Единственное, чего сейчас хотелось Лайту, поскорее добраться до пункта назначения – неважно каков он, будь это хоть сарай у черта на куличках. Главное, чтобы под ногами оказалась твердая почва, а не воздушная бездна. 
Начав беспокоиться, Лайт обернулся, чтобы посмотреть, куда же она всё-таки подевалась, и очень даже кстати. Потому что Древняя, наконец-то, вернулась и, как ни в чем ни бывало, устроилась на своем месте рядом с ним.  -  Надеюсь, ты не боишься летать, мой мальчик? – этот её вопрос заставил Лайтрэйна покраснеть. Он ещё как боялся! Однако меньше всего желал показаться своей госпоже пугливым щенком, а потому не знал, что и ответить. Так нет же! Мало этого!!! Вервольф, для которого запугивание ликана, по-видимому, составляло какое-то особо извращенное удовольствие, подлил масла в огонь:  - Потому как, если что - полет для тебя будет особенным - за бортом этого рыдвана. Вниз.
Терпеть и всячески игнорировать насмешки оборотня для Лайтрэйна было не так уж и сложно. Хотя он полагал, что тот, не видя никакой отдачи, заскучает и отцепится от него куда быстрее.
- Ну о-очень смешно! Подбирай выраженья, хамло! – одарив Ганса ненавидящим взглядом, красавчик обиженно фыркнул и, сложив руки на груди, отвернулся в сторону иллюминатора и замолчавшей Пандоры. Однако, минуту спустя, он всё же добавил: - Вообще-то, раньше у меня не было нужды преодолевать такие большие расстояния. Это мой первый перелет.  Так что, я и правда немного нервничаю… Кстати, а куда мы летим?

Отредактировано Лайтрэйн (19.01.2012 22:10)

+1

7

Словесная перебранка позабавила Пандору, хотя она не была любительницей зрелищ, общение ликана и вервольфа было занимательным. Она проводила Ганса взглядом, когда тот отсел к своей подруге, и вновь обратилась к Лайтрэйну.
-Мы летим на Эрос, мой мальчик, - улыбнулась она юноше, промурлыкав, словно кошка, - мою родину, место, где я появилась на свет, - древняя повернулась в сторону иллюминатора и вздохнув, вновь обратила взор к ликану, - Эрос, это город федерации Лаир. Прежде его называли райскими кущам. И каждый, кто там побывал, говорил, что оказался в раю. Те пейзажи, - она одухотворенно выдохнула, вновь представив город, - они божественны. Правда, - заметила женщина, - в последний раз я была там более восьми ста лет назад, - лицо ее стало более серьезным, - надеюсь, он по-прежнему сохранил свою первозданную красоту.
Внезапно, речь ее прервал голос оборотня.
-Налейте ему выпить, - приказала Пандора, бросив взгляд в сторону пневматиков. Адио встал с места и достал из мини бара бутылку виски и коньяк.
-Выбирай, - сказал он Гансу, поставив обе на небольшой выдвижной столик, рядом с бутылкой красного вина и мартини.
Пандора же продолжила придаваться своим воспоминаниям.
-Твое имя, - сказала она, - имя златовласого  бога любви и наслаждения. Когда я была еще  человеком, - ухмыльнулась  древняя, - а это было, ох как давно... На потолке моей опочивальни было начертано изображение Лайтрэйна, мчавшегося на колеснице к своей супруге Юноне, по легенде погибшей в морской пучине, куда ее забрал царь морей Баху.
Краем глаза она обратила внимание на сидящего неподалеку пневматика и улыбнулась, внезапно бросив фразу:
-Правильный выбор.
После Пандора обратилась ко всем сидевшим в салоне.
-Запомните, - сказала она, - никто, даже самые близкие и родные не должны знать, куда вы отправились сегодня ночью. Впереди, - заметила древняя, - грядут тяжелые времена, - пауза, - отец  вампиров пробудился и именно он, пытался остановить нас сегодня в аэропорту. А это значит, что он не остановится. Когда мы прибудем на Эрос, - голос ее был сух, -  прошу всех сменить сим карты в телефонах. Мы едем не воевать. Нас ждет другое, более важное дело. И никто не должен помешать осуществить его.

Отредактировано Пандора Кавендиш (20.01.2012 16:05)

0

8

Девушке быстро наскучило слушать перебранку оборотня и ликана. Она была всецело поглощена музыкой. Была поглощена тем, что пальцы, ловко пробегали по клапанам, перекрывая потоки воздуха и извлекая чарующие звуки. Эхом, сквозь льющуюся по салону, музыку, прорывались слова пневматика о выборе выпивки, спокойная, даже мурлыкающая речь Древней.  Она даже вливалась в потоки мелодии. Или же это оборотень искусно подстроила наигрыш под речи женщины.  Если смотреть с разных сторон и показаться могло по-разному. Льющаяся мелодия была на удивление спокойна. И это сильно успокаивало саму Акиру, заставляя забыть о том, что они летят. Оборотень настолько сильно погрузилась в мир музыки, что последние слова Древней, что обращалась ко всем, уловила только в самый последний момент. Их смысл достиг ее разума, и она, открыв глаза, посмотрела на женщину.  Более важное дело? пронеслось в голове, когда указательный палец, перекрыл ближайший клапан, как интересно… Призрак покосилась на сидящего поблизости приятеля, и опять закрыла глаза. Не отвлекаемся. А то напортачим.  Ошибаться в выборе мелодии, ее исполнении, Призрак себе ни когда не позволяла. И если в произведении не получался какой-то отрывок, проходила его несколько раз, доводя до автоматизма. Так же и с работой. Каждый прием, удар- все было доведено до рефлекторной памяти. Значит дело настолько важно, что ни кто не должен знать об этом?.. Ни кто и не узнает.  Стала размышлять девушка. С одним единственным родным созданием, оборотень не связывалась с тех пор, как стала работать на  корпорацию.  И все ради безопасности. Но не своей… Девушка опять отвлеклась, мысленно чертыхнувшись. Ну и какого хрена?.. Налажаем снова?.. В мелодии, проскользнуло несколько резких, дессанирующих звуков. Акира поморщилась с явным недовольством. Поспешила закрасить витиеватым форшлагом, и вернулась к привычному звучанию...

+2

9

Мысли о прекрасном месте, которое поэтично описывала Пандора, отвлекли Лайта от неприятных мыслей. Её голос, восторженный и сладкий, плавной песней лился, рисуя в воображении ликана живописные картины. И ему ещё больше захотелось уже поскорее добраться до Эроса, дабы собственными глазами увидеть этот рай на земле.
Однако, что уже стало традицией, всё удовольствие блондину опять испортил вредина-оборотень, которому на этот раз срочно понадобилось выпить… Впрочем эта проблема разрешилась очень быстро, и дальше Пандора рассказала о том, что особенно польстило Лайтрэйну.
- Имя бога, значит? – тут он расплылся в довольной улыбке, полной гордости за себя. Такое приятное сравнение не могло не радовать, и, чтобы лишний раз убедиться в своей божественной красоте, Лайт посмотрелся в стекло иллюминатора, подмигнул своему отражению и встряхнул золотистыми волосами.
Последняя фраза хозяйки звучала настораживающе, но к нему относилась в малой степени, а потому, благополучно пропустив предостережение о сим-картах мимо ушей, Лайтрэйн заслушался красивой мелодией, извлекаемой спутницей Ганса из флейты. Девушка играла с упоением, закрыв глаза, чтобы не отвлекаться на внешнюю действительность и всё в ней происходящее, словно желая мысленно слиться с этой музыкой и сыграть свои мысли.
Несколько секунд спустя, внимательно наблюдая за флейтисткой, Лайт понял, что, скорее всего, так оно и было, потому что когда брюнетка недовольно поморщилась, её мелодия тоже словно запнулась.
- Отлично играете! – решил он похвалить игру флейтистки (имя которой, к сожалению, ещё не успел разузнать), поскольку и сам был не безразличен к музыке, - Иногда музыкой можно сказать куда больше, чем словами… Эх, был бы у меня с собой синтезатор…

Отредактировано Лайтрэйн (21.01.2012 02:52)

+1

10

- Ну о-очень смешно! Подбирай выраженья, хамло! – все таки не выдержал молокосос. И если бы именно этого и не добивался оборотень, изводя его как только можно, то со сто процентной уверенностью, белоснежное кресло окрасилось бы кровью и мозгами наглой козявки. Правда, сидевшей рядом древней вампирше, это бы явно не понравилось - вряд ли он любила оттирать ошметки головы со своего милого личика. Хотя, ей черти сколько лет, и кто их, древних, извращенцев знает..
- Хороший песик - подмигнул он ликаны, скрывая смех за очередной мерзкой улыбкой из своего лицемерного арсенала. Спорить с ним дальше, волк не собирался - по приказу Пандоры один из пневматиков соизволил поднести ему выпивку, на которую он сразу с удовольствием налег. В добавок ко всему, Акира извлекла откуда-то флейту, тут же начав извлекать из нее бесподобные звуки, несшие с собой умиротворение,и спокойствие. Игра девушки нравилась волку - пускай и слушал он совсем другую музыку, от которой у многих бы здесь завяли уши, то что играла волчица, было бесподобно. Откинувшись в кресле, с бокалом, он прикрыл глаза, мурлыкая себе под нос что-то не разборчивое, в ответ на наставления Древней. Ему было похуй - работа шла, деньги капали. Рядом красивая девушка, пускай даже и не его. Музыка, выпивка, и задница в тепле, и никто ее не пытается поймать в перекрестье снайперского прицела.
Приоткрыв один глаз, волк сделал очередной глоток, снова окидывая взглядом собравшихся в салоне - Акира все так же играла, А Пандора что-то рассказывала ликану, от чего тот только что слюни не пускал, лебезя перед ней, на что Ганс лишь презрительно фыркнул.
Но тут ликан отвлекся от Пандоры, переключая свое внимание на игру Акиры, пытаясь подлизываться и к ней. Ну вот уж этого, волк стерпеть точно не смог бы. Что он и сделал,  хватая того за галстук,и притягивая к себе:
- Я бы тогда об голову тебе его разбил. Заткнись, или сыграю на твоих костях. Это, тебе многое скажет? - вперившись в него колючим и злым взглядом, оборотень наклонился к нему так, что их лица оказались на одном уровне, близко к друг другу.  Скаурляйте надеялся, что если тот не совсем дурак, поймет все по одному взгляду.

0

11

Музыка ,видимо понравилась новому другу, что он стал насвистывать мелодию.   Акиру внутренне улыбалась, довольная тем, что все таки смогла принести кому-то удовольствие своей игрой.
- Отлично играете! – решил таки обратиться к ней парнишка, и девушка открыв глаза, моргнула, воспринимая похвалу. -Иногда музыкой можно сказать куда больше, чем словами… Эх, был бы у меня с собой синтезатор…-
Акира внутренне усмехнулась, но  тут оборотень, сидевший рядом, явно посчитал, что ликан подлизывается к ней, и схватил последнего за галстук.
- Я бы тогда об голову тебе его разбил. Заткнись, или сыграю на твоих костях. Это, тебе многое скажет? -  сказал волк. Аки все видела: и злость в глазах парня,  и то, как был притянут белокурый. И эти слова, сказанные приятелем, заставили левую бровь взметнуться вверх, словно натянутый лук. Аки убрала флейту от губ, оборвав музыку, и положила ладонь на плечо Ганса. – Оставь его.  – сказала она. И обратилась к незнакомцу. – Спасибо. Кажется, мы не знакомы, – мягкий голос тек мерно и спокойно. - Акира. – представилась оборотень,  с легкой улыбкой на губах. Она убрала флейту в рюкзак. – Я люблю играть. Это успокаивает и позволяет сосредоточиться. –  она не убирала руки с плеча оборотня, держа его цепко и уверенно. Словно сдерживала. – Успокойся. А то кроме ненависти, что пылает в твоих глазах, создается чувство, что ты ревнуешь. – обратилась она,  снова к нему. Затем отпустила плечо парня, поудобнее устроившись в кресле, и потянувшись.  Играть все время полета на флейте, могло и надоесть, хотя девушка умело импровизировала с нотами. Ведь не даром, когда –то ей сказали: «Нот в мире всего семь, но сотворить из них можно многое.»
Тонкие губы растянулись в не менее тонкой лукаво-ехидной улыбке.  Краем глаз она продолжала наблюдать за реакциями двух парней, что своим поведением напоминали петухов. Еле слышно фыркнув на них, закрыла глаза, сделав вид, что дремит.

+1

12

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"5 сентября 2005 год, два часа ночи. С того момента, как самолет поднялся в небо прошло пол часа. Роясь на одном из сайтов, Руфас нашел интересную информацию, которую поспешил донести до своей госпожи. Подробности Поцелуй смерти - Первые шаги."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

13

Мужчина сидел на своем месте, болтая с соседом о разном. Вдруг, после очередной фразы, Алансе вспомнил не законченное дело и поднял указательный палец левой руки вверх, доставая другой телефон:
- Совсем забыл. Надо шефу позвонить, сказать, что я улетаю.
Он нажал на клавишу разблокировки, нашел в контактах нужный номер и начал звонок:
- Да, Алансе?
- Приветствую, .... Я улетаю из Валенштайна на неопределенное время.
- Что? У тебя же полно работы! И без тебя она будет стоять, мы не выполним план по раскрываемости!
- Сожалею, но все решено, я уже в небе.
- Почему ты так поздно сказал?! Мог бы и раньше предупредить.
- Не мог.
- А вообще какого хрена ты полетел?
- У меня на это сугубо личные причины.
- Я уже наслышан о том, что ты попал в психушку. Ты что оттуда сбежал?! Так, я требую, чтобы ты немедленно вернулся на рабочее место!
- Ну уж нет, мне пришлось испытать невиданный стресс, попасть в дурдом, сбежать оттуда, а теперь я расследую очень важное сугубо личное дело! И ты не смеешь мне указывать, что делать!
- Ч-что? Ты, ты что несешь, инспектор! Как ты посмел повышать на меня голос, я требую, чтобы ты вернулся в город немедля!
- Знаешь, что, жирный ублюдок. Я тебя всю свою рабочую жизнь терпел. но теперь все закончилось! И ты не можешь мне указывать, что делать, жиртрест!
- Ах, ах вот как?! Все, Алансе, ты уволен!
- Нет, ты меня не уволишь. Я сам ухожу!
Пневматик ткнул кнопку отключения вызова и кинул телефон в соседнее пустующее сиденье. Он глубоко вздохнул и обтер шею:
- Мда, наломал же я дров. А в общем, пофиг на него. Все равно рано или поздно ушел бы оттуда.
Маг проморгался и отвернулся в иллюминатор. Успокоившись через пару минут, он поднял мобильник и положил обратно в карман. В этот момент раздался голос Пандоры в адрес Алансе:
- Правильный выбор.
- Надеюсь, - тихо произнес мужчина, стуча пальцами по подлокотнику. Вскоре пришла весть о прибытии вина. Пневматик, как истинный любитель вина, не мог отказаться от предложения. Он подошел к столику и налил себе в бокал вина цвета крови. Алансе сел на свое место, спокойно попивая напиток и тихо следя за происходящими действиями других пассажиров...

+1

14

Флейтистка, вежливо улыбнувшись, оценила комплимент, сделанный ликаном её игре. Впрочем, это скорее было искреннее признание, ведь музыка была одной из немногих вещей, что ранее скрашивали однообразную жизнь верного пса своих господ.
А вот её друг оборотень таким поворотом событий был не очень доволен… Видимо, тот факт, что блондин всю дорогу любезничает со своей госпожой, хоть и бесил волка, но, по крайней мере, воспринимался естественно, в отличие от попыток Лайтрэйна «проверить воду» в отношении его спутницы.
Последнее окончательно вывело Ганса из себя, а потому оскорбительными высказываниями он на этот раз не ограничился, начав распускать руки.
Оказавшись притянутым за галстук и будучи награжденным весьма однозначным взглядом, Лайт конечно же не стал открыто грубить в ответ и что-либо доказывать: - Э-эй! Полегче!  - он нервно улыбнулся, сверкнув белоснежными клыками, - Может быть, ты и прав, вообще-то я неплохо играю, но рановато ещё устраивать публичные выступления, - внешне всё выглядело так, будто бы Лайт просто кривляется, не подозревая чем это ему грозит, но по серебристым ноткам сарказма, дрогнувшим в последних словах, можно было догадаться - так он дает знать, что принял негласный вызов оборотня, правда… Сражаться планирует своими методами.
«Даже такой псих как он вряд ли устроит стрельбу в самолете… Правда же? Пускай оружие мне не полагается, да и кулаками я махать не умею, но посмотрим ещё, кто кого!»
Между тем, Акира, как представилась брюнетка, тоже вступилась за Лайтрэйна. Или, может быть, просто не хотела, чтобы ситуация окончательно вышла за рамки разумного…  Как бы там ни было, ликану она ответила спокойно и корректно: - Я люблю играть. Это успокаивает и позволяет сосредоточиться, - затем она обратилась уже к волку, попытавшись сбавить его пыл точно таким же методом, каким это пыталась сделать Пандора ещё в клубе:  – Успокойся. А то кроме ненависти, что пылает в твоих глазах, создается чувство, что ты ревнуешь.
Лайт хмыкнул. - Ах, да… Как неучтиво с моей стороны было мешать Вам, господин...Волк, - без тени смущения произнес Лайтрэйн, делая акцент на обращении, в качестве которого было выбрано именно то слово, что ставило основное различие между настоящим оборотнем и жертвой эксперимента, - Лучше уж мне и правда держать язык за зубами…

Отредактировано Лайтрэйн (22.01.2012 18:19)

+1

15

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Небольшой конфликт был быстро улажен и дальнейший полет проходил уже молча. Каждый занимался своим делом. Так прошло два часа пути."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

16

Прошло два часа. Все это время древняя была погружена в глубокие размышления. Она вспоминала прошедший день, словно в бреду, пытаясь сложить события в единую мозаику. Казалось, спустя шесть сотен лет, которые она спала, мир сошел с ума. Люди. Люди должны были остаться в невежестве, а вампиры занять высшую ступень эволюции, трон,  который принадлежал им по праву. Однако, нынешняя мораль и устои не оправдали ее надежды. Теперь вампиры живут  рядом с людьми, и играть роль мирян, словно шуты, которые боятся своего происхождения. Несомненно, технологии,  упростили жизнь и сдвинули прогресс, который не мог стоять на месте, но дали стаду возможность бороться. Дали силу, которая блеющей овце не нужна. Так это видела Пандора. Человек, в ее представление  так и остался глупой мартышкой, только теперь этой мартышке дали гранату.
Она была приверженцем старых устоев, истинной дочерью Вакханалии, хоть и отрицала свою причастность к богу крови, отказалась от него во славу Зийира, покровителя колдовских обрядов.
Наконец, оставив свои мысли, древняя обратила взгляд в сторону нового пневматика.
-Как тебя зовут? – спросила она, глядя на мужчину.
Со всеми событиями, Пандора так и не узнала его имя, а теперь, когда все спокойно у нее появилась возможность поговорить с ним.
-Во что ты веришь? – второй вопрос прозвучал сразу после первого.
Сделав паузу, женщина обратила взор на Аврору, легко взмахнув рукой. Поняв жест  госпожи, мулатка взяла хрустальный фужер и через мгновение была возле ее ног. Вынув откуда - то кинжал, Пандора провела остриём по своему запястью. Алая амброзия окропила сверкающий под светом фужер. К тому моменту, как рана затянулась, он был на половину полон. Все это время, она не отрывала глаз от пневматика, который явно понимал, что последует дальше.

Отредактировано Пандора Кавендиш (24.01.2012 19:45)

0

17

Алансе наблюдал за происходящим в салоне самолета, размеренно попивая играющее винишко. Но вскоре все закончилось и соперники вернулись на свои места. Не отводя глаз с событий, мужчина наклонил бокал. Но он оказался пуст. Не осталось даже капли. Вот насколько затянули его разборки:
"Ничто не радует сердце больше, чем люди, собачившиеся между собой. Особенно, когда никто из них не прав. было бы неплохо глотнуть еще красного. Но боюсь, что такими темпами любимый напиток перестанет быть любимым."
Пневматик встал и поставил бокал на столик. После чего, посмотрев в один из иллюминаторов, где мирно летящую ласточку черной молнией сбил ястреб. Алансе усмехнулся и сел на свое место сложив на животе руки. В этот момент к нему обратилась Пандора с весьма ожидаемым вопросом:
- Как тебя зовут? Во что ты веришь?
- Маг повернулся к ней и ответил со своим обычным и немного грубоватым тоном:
- Алансе де Вульфе. Потомственный аристократ и, как ты уже заметила, пневматик, - он выждал небольшую паузу, после чего произнес: - А насчет веры - я верю только в себя и в свои силы. Не стоит полагаться на других, которые способны бросить тебя в самый неожиданный момент. Друг может быть мнимым, а враг всегда настоящий...
Собеседница указала своей прислужнице, которая тот-час взяла хрустальный сосуд и подошла к своей госпоже. Женщина устроила себе кровопускание, сделав порез на своей руке. Фужер наполнился алой жидкостью, так же сверкающей, как и сам сосуд. Алансе смекнул, чего желает Пандора и решил кое-что прояснить. Он с тем же бесчувственным лицом сказал:
- Но тебе стоить знать, Пандора. Я предпочитаю работать на хозяина, а не служить. А за любую работу нужна определенная плата.
Маг знал, что вампирша приготовила ему. Он не раз видел этот ритуал в долгих слежках и диверсиях, на что сейчас ой как не хотел идти Алансе...

0

18

Два часа пути, на протяжении которых никто из пассажиров самолета не проявлял особой активности, показались Лайтрэйну растянувшимися на целую вечность и бесконечно унылыми. Сперва ему нравилось, что наконец-то никто к нему не цепляется, и отвернувшись в сторону иллюминатора, парень задумчиво разглядывал мир, раскинувшийся лоскутным одеялом под крылом самолета: холмы и равнины, лесные массивы с едва различимыми, словно сделанными из пластика деревьями, водные объекты с тёмным глянцевитым блеском, бриллиантовые вкрапления городов, разбросанных по этому одеялу редкими звездными россыпями…
Но вскоре всё  великолепие заволокли однообразные облака, разглядывать которые было совсем уж невыносимо. В этот момент Лайт даже начал скучать по той небольшой перебранке с Гансом, что произошла в начале полета.
«Нет ничего тоскливее кучи свободного времени, когда её не на что потратить! И что самое обидное, даже спать в такие моменты обычно не хочется», - поменяв позу, стараясь как можно сильнее возиться и скрипеть креслом, чтобы тем самым обратить на себя внимание, Лайтрэйн расправил плечи и зевнул. Однако ни задумавшаяся о чем-то своем Древняя, ни парочка оборотней никак на это не отреагировали. Тогда, решив от скуки понаблюдать за другими пассажирами, ликан обернулся и увидел темноволосого аристократичного вида мужчину, спокойно попивающего вино.
«А этот тип, похоже, не очень-то скучает! Нда… In vino veritas, in aqua sanitas. Интересно, сочтет ли хозяйка за наглость, если и я попрошу чего-нибудь выпить?» - однако, только Лайт решился это проверить, Пандора обратилась как раз к тому мужчине с бокалом.
- Как тебя зовут? Во что ты веришь?
- Алансе де Вульфе. Потомственный аристократ и, как ты уже заметила, пневматик...
Далее последовало короткое рассуждение Алансе о дружбе, а дальше произошло нечто интересное, за чем ликан следил уже не отрываясь. Подозвав Аврору, Древняя надрезала запястье и, наполняя алой амброзией поднесенный служанкой фужер, внимательно глянула на пневматика...
Всё это вызвало у Лайтрэйна смешанные чувства, из-за чего он поймал себя на мысли, что уже ревнует свою госпожу к остальным её наемникам и слугам.

Отредактировано Лайтрэйн (26.01.2012 20:42)

0

19

-Не бойся, -улыбнулась Пандора, сделав глубокий вдох и томно выдохнула, добавив, - не люблю слово «раб».  – женщина вновь облокотилась на сидение, окинув каждого взглядом. – Есть хорошее выражение: «Одевая цепь на шею раба, другой конец ее сам замыкается вокруг вашей шеи.» Здесь, - проведя рукой по воздуху, заметила древняя, - нет рабов. Когда я слышу, как кто-нибудь отстаивает рабство, у меня появляется сильное желание заставить его самого испытать эту долю. – она подала знак и Аврора, подошла к Алансе, опустившись у его ног.
-Достаточно считать себя рабом,- произнесла Пандора, - чтобы быть им.
Девушка протянула  бокал с амброзией пневматику.
-Есть еще одно мудрое изречение, по этому поводу - продолжала она, - Слуги, не имеющие господина, не становятся от этого свободными людьми — лакейство у них в душе.
-Я, - добавила Пандора, уже по привычки коснувшись руки Лайтрэйна, - могу дать тебе больше чем ты мог себе представить, - она нежно сжала руку молодого человека, не отрывая взгляд от пневматика, - считай это, - намекая на бокал с кровью продолжала древняя, - моим подарком.
На несколько секунд она забыла про существование пневматика и  обратилась к Руфасу на мертвом языке, который не мог понять никто кроме него. Уже через минуту, в ее руках была бархатная шкатулка.
-Я даю тебе вечную жизнь,- констатировала женщина, - ты не будешь нуждаться в деньгах и беспокоиться о будущем. Ты обретешь братьев, сестер, - глаза древней блеснули, - и мать, - Пандора чуть вздернула подбородок, так что ни у кого не возникло вопроса, кого она имела ввиду. – Пей и живи вечно.
Разумеется, для вечности ему необходимо каждый день пить ее кровь, однако игра стоила свеч, и каждый, кто подписывал кровный договор, прекрасно знал это. В отличие от большинства кровопийц, древняя не старалась приручить пневматиков. Это было не нужно.

Отредактировано Пандора Кавендиш (27.01.2012 05:40)

+1

20

- Не бойся, не люблю слово «раб». Есть хорошее выражение: «Одевая цепь на шею раба, другой конец ее сам замыкается вокруг вашей шеи.» Здесь, нет рабов. Когда я слышу, как кто-нибудь отстаивает рабство, у меня появляется сильное желание заставить его самого испытать эту долю. Достаточно считать себя рабом, чтобы быть им. Есть еще одно мудрое изречение, по этому поводу. Слуги, не имеющие господина, не становятся от этого свободными людьми — лакейство у них в душе. Я, могу дать тебе больше чем ты мог себе представить, считай это моим подарком. Я даю тебе вечную жизнь, ты не будешь нуждаться в деньгах и беспокоиться о будущем. Ты обретешь братьев, сестер, и мать. Пей и живи вечно.
Алансе выслушал довольно-таки внушительную речь Пандоры. Но она его не зацепила. Все же он остался при своих мнениях насчет вечной жизни и ее последствий. Мужчина усмехнулся отвернувшись к иллюминатору. Через пару секунд пневматик взглянул на Пандору Мерно произнося каждое слово:
- Хорошая речь. Ничего не скажешь.
Маг намеревался похлопать в ладоши, но учел это не нужным в данный момент. Мужчина отвел суровый взгляд на служку, опустившись перед ним. После чего продолжил:
- Мне не нужна вечная жизнь. Я не желаю быть вечно зависим от тебя. Достаточно настрадался за свою недолгую жизнь. Был и на грани жизни и смерти, был свободен, как птица, и в клетке сидел неделями. Я потерял почти все, что у меня было в жизни. Родственники, друзья, коллеги. Мне этого достаточно.
Алансе отмахнулся от предлагаемого бокала, продолжая рассуждение:
- Мне это все не нужно. Я хочу быть свободным, как ветер. Я буду на тебя работать, но не буду пить твою кровь и становится твоим вечным слугой. Нет. Я отказываюсь от вечной жизни, сладко называемой тобою "подарком". Но для меня это будет сущий ад. Я буду рад прожить жизнь, которую мне дал Бог. И жить я буду так, как хотел бы. Долго лет я был в рамках закона. Что меня уже сильно достало. Закон, закон. Одни слова, не более. Я сам лично видел, как справедливо осужденных отпускали безо всяких последствий. Ловили и садили невиновных. Ну уж нет. С меня достаточно такой власти.
Пневматик встал, продолжая говорить:
- Я буду работать на тебя, но не на твоих людей. Буду тебе служить, но буду свободным. Буду выполнять приказы, но буду получать плату. Это мой ультиматум тебе.
Алансе наконец то выговорился за все время полета. И кажется, за всю жизнь. Итак ясно, что это мало понравилось древней, но игра стоит свеч, не так ли?

0

21

Два часа в небе. Девушка следила в иллюминатор за облоками,мелькающими городами,реками и прочими прелестями цивелизаций и природы,что проносились под самолетом,со скучающим взглядом. Не глядя достала телефом,гарнитуру,подключила ее и одев наушники,пробежала пальцем по экрану. Включила музыку,погружаясь в ее сети. Она не стала заострять внимание на беседе Древней с пневматиком. Даже стала реже поглядывать на оборотня,всецело отдавшись музыке и голосу певца,в наушниках. Еще долго лететь.. подумалось ей. Переключив внимание на экран мобильного,вновь провела по нему пальцем,и к плееру добавилась книга. Что она читала,оборотень уже и забыла,так как оказалась где-то в самой середине чтива. Сейчас было главным скоротать время.

0

22

- Я буду работать на тебя, но не на твоих людей. Буду тебе служить, но буду свободным. Буду выполнять приказы, но буду получать плату. Это мой ультиматум тебе..
Волк уже начал было дремать, в уютном сиденье, когда услышал эту фразу, которая буд-то мощным ударом кузнечного молота в грудь, выбила из его уст взрыв неудержимого хохота. Боги, что за чушь он несет?! Это глупец, и безнадежный дурак, надеется остаться свободным, выпив ее крови? Глупец.
- Светлые альвы, парень, иной етун будет поумней тебя. Хочешь напиться  крови упырицы, и остаться свободным? Х-ха! - презрительно бросил он ему в лицо, и тут же продолжил, закуривая - Хотя, раз ты способен на такую глупость, то пожалуй, и судьбы трэля то же - фыркнул оборотень, выпуская через ноздри не до выдохнутый дым - ультиматумы, он блять ставит. Ну-ну. Кстати, родная - надеюсь, моя зарплата, из-за него - тут волк снова кивнул на глупого пневматика - не будет урезанна? Я кстати до сих пор видел только задаток - последняя фраза, если быть откровенным, была чистой воды хамством - задаток он давно прогулял, как и полученные после этого деньги.
Выхлестнув, скопившуюся за время полета новую порцию негатива на пневматике, оборотень достал фляжку, с заранее перелитым туда вискарем. Открыв ее, и поднеся к губам, он остановился, задумавшись. Виски был очень крепким, а фляжка большая.. Хм, интересно, этот молокосос умеет пить? Надо проверить..
- Слышь, ты? Да, я к тебе обращаюсь - оборотень перегнулся через подлокотник сиденья, протягивая ликану фляжку - держи - за знакомство - по взгляду волка, было понятно, что отказ не примется. Ни в каком виде. И что бы, ни кто не мешал ему, "воспитывать молодежь", он изогнув бровь, кинул быстрый взгляд на Пандору - "Не вмешивайся"

0

23

Как и следовало того ожидать, Пандора ответила справедливо и с достоинством, а её высказывание про рабство вновь заставило Лайта рефлектировать: «Нда… Сложно сказать, что такое свобода, после того, как сам заставил себя от неё отречься. Да и нужно ли быть свободным, если при этом тебе придется лишиться того, что любишь?» -  он бросил короткий взгляд на белую кисть хозяйки, нежно сжимающую его руку, - «Делать то, что нравится. Вот что такое свобода!» Однако у нового пневматика Пандоры, показавшегося ликану человеком довольно высокомерным, на этот счет было своё мнение. Выслушав речь Древней, он разве что не рассмеялся, отмахнувшись от её предложения, словно от пустого излишества.
А вот Ганс, уловив последнюю фразу Алансе, сдерживаться даже и не подумал, тут же разразившись диким хохотом: - Светлые альвы, парень, иной етун будет поумней тебя. Хочешь напиться  крови упырицы, и остаться свободным? Х-ха!
Далее оборотень закурил и взялся за старое, то есть принялся беседовать с Пандорой в привычном хамоватом тоне. Конечно, ликана это неимоверно злило, но лишний раз высовываться ему не хотелось, да и хозяйка, судя по её реакции, давно свыклась с этой особенностью характера волка… Поэтому-то Лайт промолчал и отвернулся к иллюминатору, всем своим видом показывая, что он тут не при делах, и любопытничать не намерен.
Но не тут-то было. Уже через пару секунд, стоило только Гансу высказаться, ему вновь понадобилось какое-то развлечение.
- Слышь, ты? Да, я к тебе обращаюсь! – в том, что это грубое обращение адресовалось именно ему, Лайт нисколечко не сомневался, а посему отреагировал на него нервным поворотом головы.
Обернувшись, он увидел предложенную ему выпивку. Определить, что конкретно налито во фляжку, возможным не представлялось, но судя по зловредному выражению лица оборотня, было ясно, что алкоголь там весьма крепкий… Хотя в, общем-то, было глупо полагать, что Ганс мог налить туда что-то иное.
«Что это ещё он задумал? Напоить меня до чёртиков, а потом всю оставшуюся дорогу хохмить на эту тему?» - Лайт хитро улыбнулся и, согласно кивнув, взял фляжку, - «Не дождешься! Понял?!»
Однако, после того, как он нюхнул ядреный виски, энтузиазма у парня поубавилось:
«Вот тварина! Надеюсь, он успокоиться, если я попросту сделаю пару глотков?»
Сказать по правде, в плане спиртного он был не очень искушен, да и напитки предпочитал несколько иные.
- Что ж, если моя госпожа не возражает... За знакомство!  - стараясь придать себе как можно более спокойный и уверенный вид, Лайтрэйн, слегка покачав фляжку в воздухе, сделал сперва небольшой глоток, чуть смочив напитком язык, а затем, найдя что виски, несмотря на свою крепость очень даже неплох на вкус, сделал глоток побольше. И вот это уже было зря. Крепкий алкоголь обжег горло и ударил в нос характерным длительным послевкусием.

+1

24

-Ненужно, - произнесла Пандора, будто распробовав слово на вкус. Она повертела в руках хрустальный бокал, с интересом рассматривая его грани со всех сторон, а затем продолжила, - ты даже не представляешь, сколь хрупка и быстротечна жизнь. Она, - взглянув на пневматика заметила древняя, - как хрустальный бокал с вином. Вот он полон, - Пандора уронила бокал, и вино разлилось по полу. – А вот, пуст, – она чуть поддалась вперед, - твоя жизнь, словно вспышка, а запас энергии и сил в твоем сосуде с каждым годом становится все меньше. Ты будешь стареть. Руки твои и ноги перестанут слушаться тебя так, как прежде. Тело обмякнет. Ты лишишься былой прыти и превратишься в беспомощный, никому не нужный кусок мяса, - короткая, но многозначительная пауза. - Затем, ты умрешь, и пока твою гниющую плоть будут поедать черви, твое имя забудут.
Она сделала глубокий вдох и вновь откинулась на сидение. Щелчек пальцами и через мгновение в ее руке новый бокал. Древняя сделала глоток и закрыла глаза.
-Время не стоит на месте. Пройдет много веков, после твоей смерти, но картинные галереи будут по - прежнему собирать толпы ценителей искусства, в театрах будут ставить новые пьессы, очередное поколение писателей напишет бестселеры, люди поменяют богов, смениться власть, мир станет иным. Не таким, как прежде... станет интереснее, – она говорила эти слова с закрытыми глазами, вальируя свободной рукой. – Но ты этого никогда не увидишь, – на этой фразе, Пандора подняла веки, пристально взглянув на пневматика. – Впрочем, - сделав глоток вина, и выждав короткую паузу, продолжила она, - ты можешь изменить свою судьбу. Сейчас, здесь. Приняв мой подарок, который ты дерзко назвал ядом и испив его до дна, Ты а не бог станешь хозяином своей жизни. Рассуждать о свободе можно вечность, и мне не хотелось бы отдавать столь интересного собеседника земле. Согласись, - она сделала еще глоток вина, отсалютовав Алансе, - ты так многого не сделал, не увидел, не узнал. Свобода, - Пандора ухмыльнулась, - для того, чтобы быть свободным, нужно понимать ее смысл. Свобода - это выбор. А, сделав выбор, мы перестаём быть свободными. Абсолютной свободы нет, не было и не будет. Это миф. Фантазия. Максимализм. В этом времени, в этом мире, - она развела руками, - свобода, это смотреть то, что тебе хочется, выбирать, с кем общаться и чем занять вечер, но не более того. Я, - она сделала акцент на себе, - предлагаю тебе ту свободу, которую не предложит никто. Приняв его (подарок), - она мягко улыбнулась, - ты не станешь слугой или рабом. Ты будешь моим «сыном». А я, люблю баловать своих детей.
После недолгой паузы, которую она сделала, чтобы Алан смог осмыслить все вышесказанное, Пандора обратилась к волку, чья речь  прежде осталась без внимания.
-Ты хороший наемник, Ганс, - заметила древняя, - и ты получишь достойное вознаграждение, когда мы прибудем на Эрос. Однако, - добавила она, сделав глоток вина, - не забывай, как обращаются к даме. Я не потреплю фривольностей, – глаза ее блеснули.
После этой фразы, она вновь вернулась к беседе с пневматиком.
-До дна? – Пандора в очередной раз отсалютовала мужчине и поднесла свой бокал к губам, ожидая ответной реакции с его стороны.

+3

25

После речи Алансе послышался истеричный смех:
-  Светлые альвы, парень, иной етун будет поумней тебя. Хочешь напиться  крови упырицы, и остаться свободным? Х-ха! Хотя, раз ты способен на такую глупость, то пожалуй, и судьбы трэля то же, ультиматумы, он блять ставит. Ну-ну. Кстати, родная - надеюсь, моя зарплата, из-за него не будет урезанна? Я кстати до сих пор видел только задаток задаток он давно прогулял, как и полученные после этого деньги.
Пневматик не мог оставить такую дерзость безнаказанной, после чего произнес, обратившись к оборотню:
- Твоего мнения вообще никто не спрашивал, вшивая псина. Это моя жизнь и не смей в нее вмешиваться, если не хочешь остаться без конечностей, которые тебя кормят, шавка.
Мужчина сел на свое место, протирая левой рукой глаза. Спустя несколько секунд к нему обратилась Пандора:
- Ненужно, ты даже не представляешь, сколь хрупка и быстротечна жизнь. Она, как хрустальный бокал с вином. Вот он полон. А вот, пуст твоя жизнь, словно вспышка, а запас энергии и сил в твоем сосуде с каждым годом становится все меньше. Ты будешь стареть. Руки твои и ноги перестанут слушаться тебя так, как прежде. Тело обмякнет. Ты лишишься былой прыти и превратишься в беспомощный, никому не нужный кусок мяса. Затем, ты умрешь, и пока твою гниющую плоть будут поедать черви, твое имя забудут. Время не стоит на месте. Пройдет много веков, после твоей смерти, но картинные галереи будут по - прежнему собирать толпы ценителей искусства, в театрах будут ставить новые пьесы, очередное поколение писателей напишет бестселеры, люди поменяют богов, смениться власть, мир станет иным. Не таким, как прежде... станет интереснее. Но ты этого никогда не увидишь. Впрочем, ты можешь изменить свою судьбу. Сейчас, здесь. Приняв мой подарок, который ты дерзко назвал ядом и испив его до дна, Ты а не бог станешь хозяином своей жизни. Рассуждать о свободе можно вечность, и мне не хотелось бы отдавать столь интересного собеседника земле. Согласись, ты так многого не сделал, не увидел, не узнал. Свобода, для того, чтобы быть свободным, нужно понимать ее смысл. Свобода - это выбор. А, сделав выбор, мы перестаём быть свободными. Абсолютной свободы нет, не было и не будет. Это миф. Фантазия. Максимализм. В этом времени, в этом мире, - она развела руками, - свобода, это смотреть то, что тебе хочется, выбирать, с кем общаться и чем занять вечер, но не более того. Я, предлагаю тебе ту свободу, которую не предложит никто. Приняв его, ты не станешь слугой или рабом. Ты будешь моим «сыном». А я, люблю баловать своих детей.
Следующие слова были адресованы выскочке, некому Гансу
- Ты хороший наемник, Ганс, и ты получишь достойное вознаграждение, когда мы прибудем на Эрос. Однако, не забывай, как обращаются к даме. Я не потреплю фривольностей.
Алансе глубоко вздохнул и слегка наклонился вперед, опираясь локтями рук на ноги. Ему был снова предложена алая амброзия:
- До дна?
- Что ж,если нет иного пути, чтобы начать на тебя работать, - он взял свою порцию: - Тогда, до дна...
Пневматик поднес ко рту напиток и почти сделал глоток. Но, его остановила мысль о сестре, которую он уже порядком не видел. Мужчина снова опустил бокал и произнес, глядя на Пандору:
- А как же моя сестра? Что с ней станется, когда я останусь в твоей команде? Пойми, она не маг, поэтому вряд ли тебя заинтересует. Но, одну я ее тоже оставить не могу, - мужчина опустил глаза в пол...

+1

26

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Пандора не стала дальше убеждать Алансе выпить ее кровь, решив дать ему и себе (нужно ли ей это) время для раздумий. Уже через несколько часов, сообщили о том, что самолет идет на посадку. Вскоре они уже ехали в особняк "Дикая Роза".
Примечание: Вы можете отписываться в любой части особняка, с учетом того, что прибыли туда полчаса назад, то есть успели уже расположиться. "
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

27

http://savepic.su/754451.png Особняк "Дикая Роза"

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Транспорт » Частный самолет Gulfstream G650


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно