У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Конкурсы » Конкурс "Городские легенды" (закрыт)


Конкурс "Городские легенды" (закрыт)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Городские легенды

http://savepic.net/2295106.jpg

http://savepic.net/769882.png

[float=left]http://forumupload.ru/uploads/000e/9c/74/1030-1.png[/float]роезжая по старой дороге, мелькая между десятков домов, снуя в толпе, любуясь природой и всем, что нас окружает, мы частенько вспоминаем старые истории и легенды, порой рассказывая их кому-то дополняем больше красок или разбавляем водой. Мы живем в настоящем, но тонкая грань с прошлым, кажется совсем незыблемой, когда оказываемся в месте пропитанном пылью истории, впитавшем ее дух и энергию. Блуждая по старому городу Валенштайна, кажется, что даже воздух пронизан какой - то невидимой паутиной времени, полной тайн и легенд, но новый город может рассказать слушателю не меньше интригующих историй. Равнина, деревни и долины, хранят в себе тысячелетия, окаменелости тех, чьи имена не вспомнит даже лучший историк мира  и не нашел не один криминалист. Интересно услышать пару, тройку таких историй у костра в кругу друзей, дома или в гостях. Городские легенды, вот что захватывает дух и заставляет слушателя сидеть и в ожидание следить за каждым жестом рассказчика. Леденящие кровь страшилки или трепетные истории любви, рассказы о ужасных бойнях или флер страстей, все это не может оставить равнодушным.

В этом конкурсе вы можете проявить свою фантазию с разных сторон, но главное, что должно быть в вашей легенде, это то, что заставит читателя содрогнуться. Страшилки, вот неотъемлемая часть толстой книги городских легенд, хранящейся в библиотеке Валенштайна.

Победитель получит награду "Крик" http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1714-2.png и 500 баллов; каждый участник получит по 300 баллов.

http://savepic.net/775002.png

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1860-1.png

+1

2

Автор я, больше сказка, но быль:

Существует поверие о том, что в одном городе, где только частные дома, на отшибе, жила ведьма  с сыном. Сужа она давно на тот свет свела. Так вот, полюбился ей мужчина один, музыкант, что жил одиноко себе. Долго ведьма его привечала, даже с сыном подружила. Пока не приехала в город одна женщина с Дочкой. Музыкант влюбился в кроткую красавицу, коей не была ведьма и женился на ней.
Решила она проклясть соперницу. Взяла с могилы щепотку земли, наговор произнесла, молоко перед домом разлила и землёй той присыпала, говоря: "Кто вступит нежной ноженькой, не встанет!"
Случилось так, что в молоко вступила не мать, а дочь. Наговор сработал и у девушки стали ноги гнить от ступней и дальше гниль пошла. Но не знала ведьма, что сын её, ту девицу любит. Узнал парень, узнал почерк матери, зажал её в угол и топором грозит: "Говори Ведьма, как любимую уберечь!"
И сказала она, что надо найти могилу за оградкой, где самоубийц хоронят, посадить на могилу девушку и сказать: "Самоубивец! Помоги невинной, скости в аду себе срок!" Так и сделали. Девушка исцелилась а ведьма, под прищуром сына их на брак благословила.
Тут и сказке конец.

0

3

[audio]http://cs4112.userapi.com/u19555141/audio/80e8e76b6851.mp3[/audio]
О, интересно было бы поискать в окрестностях, расположенных между Валленштайном и Уэльсом того, кто в детстве ничего не слышал о "кровавом цирюльнике" с Нотной улицы. Уверен, друзья, что вы бы потратили уйму времени на поиска такого человека, но в итоге обнаружили, что вы устали, проголодались, натерли ноги, а ваш дорожный дневник уже пестрит обрывочными записями с именами тех, кто отвечая на ваш вопрос, рассказывал ту или иную версию городской легенды, родившейся примерно в одно время в двух крупнейших городах соседних государств. Даже сейчас можно найти в комиссионных магазинчиках, торгующих старыми книжками, хранящих кроме древних новелл еще и следы жирных пальцев и капель чернил. Хорошенько покопавшись в пыльных томиках дешевенькой литературы для работяг, которым не хватало денег на более солидную продукцию, вы обнаружите цикл повестей о человеке-горлорезе с Нотной улицы, причем как характер, так и облик главного персонажа разнится от книжки к книжке, что еще больше запутывает установление истины. Но мне хорошо известно, что эта истина относится к той когорте, которая интересует либо заядлых мифологов, либо же просто тех, кому нечего делать, то есть доморощенных ученых-буржуа.
Итак, если вы относитесь к первой группе, то можете смело идти по своим делам, так как это не миф, а своеобразная городская легенда, которой пугают непослушных детей. Сказка-страшилка. На раскапывании этого "мифа" вы много не заработаете, только мозоли на ступнях, подсвист ветра в кармане да аллергию на книжную пыль.
Но если вы из второй категории, тогда милости прошу, я всегда рад помочь хорошим людям скоротать пару вечеров с бокалом хереса в охотничьем домике за интересной историей.
Поскольку первые напечатанные журналы с рассказами о мистере Крейне Ван Дорте, датируются 1745 годом, то есть тогда, когда печатная промышленность кое-как встала на ноги и смогла себе позволить выпуски более-менее незначительной беллетристики, чтобы удовлетворить запросы простых людей, которых начали массово обучать грамоте в первых открытых школах. Но это говорить только о том, что рассказы увидели мир в этом году в печатной форме, но они вполне могли существовать и раньше в устной форме, да и за время кровавый цирюльник мог произойти от какого-то совершенно другого персонажа, как то часто бывает с некоторыми элементами фольклора, передающимися из рук в руки среди различных этногрупп. Так, например, в Ляфире его зовут либо Барбье Руж или Крейн ле Мортимер. Чаще всего Крейн ле Мортимер был не цирюльником, а бедным пианистом, пишущим симфонии для театров и по личным заказам, в то время, как в Валленштайне его называли просто Крейном Ван Дортом и он был бывшим моряком, который охромел на флоте, сошел на берег и стал работать цирюльником. Причин же его кровавых деяний, которыми зачитывался рабоче-крестьянский люд того времен, было еще больше, чем вариаций его имени и происхождения, среди которых помешательство от военной службы на флоте, измена, предательство, убийство невесты, убийство детей, падение нравов, падение рождаемости, падеж скота и так далее… Авторы произведений уделяли львиную долю страниц именно описанию жестоких убийств, совершаемых Крейном, чем истории его диагноза, которое, впрочем, никому не было особо интересным. В ляфирском творчестве тоже просматривалась тенденция к созданию серийных убийц в народном воображении, но их там было несколько и все в какой-то мере напоминали Крейна, отчего тот порой кажется собирательным образом от бруггианских истоков.
«…глаза сверкнули маниакальным блеском в тусклом свете керосиновой лампы, когда цирюльник склонился над ничего не подозревающей жертвой. Казалось, что внутри него проснулся кровожадный зверь, демон, переливающийся кровавым светом, вспыхнувшим сначала в его ужасных глазах на бледном лице, а после пробежавшем по металлических наклепках его сюртука и напоследок, коротко сверкнувшим на отточенном лезвии бритвы, приближающейся к ощетинившемуся порослью подбородку стряпчего конторы «Висли и Скоби»…»
Этот отрывок взят из ляфирского издания «Сборки жутких повестей Кандела Ройки», где Крейн предстает именно цирюльником, как и в, собственно, нашей версии.
«…время от времени было слышно, как сверху доносится тихая жалостливая музыка, словно россыпь алмазных слез, стучащих по крыше. Обычно, такие мелодии он наигрывал во время непогоды, тогда его произведения прекрасно сочетались со стуком дождевых капель в окна, словно придавая деяниям погоды какой-то осмысленный и осязаемый человеческим ухом ритм, хотя соседи милого и приветливого мистера Мортимера не подозревали, что эти тревожащие душу и чувства звуки издает рояль, на чьих струнах немало загубленных жизней…»
В отличие от прочих вариаций, здесь мистер Мортимер и есть тем композитором, который избрал бескровный способ умерщвления жертв своих безумных страстей.

http://dn.ykt2.ru/dnevniki/data/users/12/12714/e10eb4.jpg

Отредактировано Арон Линч (21.03.2012 18:50)

+2

4

Это не страшная история на мой взгляд. Но, больная фантазия выдала только такой поворот событие*) На ваш суд господа*)

Я знаю, кто ты… Я чувствую тебя.. Ох, моя милая не бойся. Разве я могу сделать тебе больно? Подойди чуть ближе. У тебя прекрасная кожа. Такая мягкая, бархатная, нежная. А твой запах. Сегодня ты пахнешь мускусом. Как мило. Ты просто прелесть. Ой, что на нашей маленькой щечке? Не стоит плакать моя прелесть. Тебе было больно? Тебя хоть раз обманывали? Я так и знал. Эти противные никчемные существа. Они не стоят тебя. Поверь мне. Присядь ко мне на колени. Прости, твое тело будоражит не только мою фантазию. Он тебе не помешает. Ну, наконец, то я увидел твою улыбку. Твой румянец…как ты великолепно смущаешься моя девочка. Ты не против? Я лишь попробую их на вкус… Ты, знаешь, что твоя грудь это чудо Богов? Чудная, возбуждающая. Я схожу от тебя с ума моя девочка. А твои волосы. Их аромат навечно останется в моей памяти. Не смущайся. Я лишь поглажу твои ножки. Чувствуешь? По твоей спине пробежала дрожь. Да, ты тоже хочешь. Неправда ли? Ты готова почувствовать меня? Милая, маленькая девочка. Твоя жизнь была адом. Они не имели права так с тобой поступать. Теперь все станет на свои места. Твое тело – твой храм. Станет моим украшениям. А душа – обретет во мне покой.

Ты была прекрасна. Моя маленькая. Прости, что я так поступил с тобой. И эта ваша человеская кожа. Не смогла показать меня во всей красе.

В небольшой комнате, на окраине города, мужчина лет тридцати опустил на пол бездыханное пустое тело девушки. Ее  стекленные глаза смотрели в потолок, а на тонких губах застыла улыбка. Калисто отошел от своей прекрасной жертвы. Белым платком он аккуратно прошелся по своим губам.

Она была пятой за этот месяц. Но ведь мужчина был еще так юн и неопытен. Он любил сначала ласкать этих чудных созданий Эвелона. Утешать их израненные души и лишь когда, создания проникнутся к нему, к искусителю, Калисто может в полной мере вкусить их мир. О сколько он повидал. Чудные и банальные, яркие и серые. С такими разными понятиями о вселенной. Их связывало одно, сейчас эти миры питали тело и сознание милого Калисто.

Его чуть полные губы нежно пробегались по телу жертвы, лаская горячим языком кожу. Острые зубы, слегка прикусывали, оставляя еле видный красный след. Калисто заставлял дам в его руках таять. Трепетать. Желать его не только телом, но и душой. Когда ясный взгляд ловил, что жертва готова, Калисто резко входил в нее, а губы припадали ко рту девушки, вытягивая всю душу. Он создавал флакон – два наслаждения в одном. Он осушал ее нежное тело, заставлял останавливаться сердце, холодеть, некогда жаркую от страсти, кожу. И лишь улыбка на устах напоминала, о ее последнем приключении. Калисто аккуратно выходил из тела. Пробегал пальцами по лицу, расчесывал волосы и готовил раствор. Ему было важно собрать и запомнить каждую жертву. Включая сентиментальный джаз, Калисто плавно пританцовывая, двигался по квартире. В его руках блестели ножи: большой для костей. Чуть поменьше для сухожилий. Он начинал с ног, отрезая стопы, слизывал капающую кровь. Его взгляд со сладострастным желанием впивался в нежный женский орган. Здесь, Калисто называл себя коллекционером. Отрезая чуть выше тазобедренных костей, мужчина аккуратно с трепетом, перекладывал ножки, в небольшой стеклянный гробик. Предварительно смыв всю кровь с нежной кожи. М..А теперь два очаровательных холмика перемещались в специальные прозрачные колбы. Животик, Калисто складывал в мешок, не особо заботясь о сохранности органов. На сладкое он оставлял голову. Нет, это было венцом его коллекции. Протирая глаза, дабы они блестели, накрашивая губы, дабы они выделялись на лице, Калисто ставил голову в платинной шкаф. А рядом ставил табличку с именем.

Калиосто - он творец. Для вас он зло, но для своих жертв он последний кусочек счастья......

Творец|Скрыть сию прелесть...

http://uploads.ru/t/b/Z/U/bZUyu.jpg

Отредактировано Фрейя Эйлмер (18.04.2012 19:40)

+2

5

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1919-1.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Конкурс закрыт. Голосование открыто."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Конкурсы » Конкурс "Городские легенды" (закрыт)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно