У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Поместье "Le Grand" » Гостинная


Гостинная

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

...

0

2

Покои Виктора http://savepic.su/754451.png
Древний стремительно спустился с лестницы, стуча каблуками по ступеням. Гостиная была полна вампиров из свиты, но Виктор вовсе не обращал на них внимания. Он взвинчено проследовал к дальнему концу комнаты, огибая немалое количество стилизованной под старину деревянной мебели. Кто-то услужливо расставил кресла, стулья, столики и прочее по всему помещению, заставляя петлять меж островков тел, мостящихся тут и там. Некоторые даже на столах умудрялись сидеть так, будто находились в комфортабельном массажном кресле. «Ох уж эти лицедеи», - сокрушался правитель, кивая чуть ли не каждому. Конечно, кто же упустит возможность выразить неискреннее уважение и почтительность Древнему, дабы поднять свой рейтинг в его глазах? Только глупец.
Отсветы ламп падали на лица, заставляя их мерцать неестественным светом. В дальнем конце гостиной, выполненном в еще более темных тонах, сидели две молодых на вид девушки и несколько мужчин. Они смеялись, шутили, а в руках держали бокалы с очередным, как любила говаривать молодежь, «пойлом».
— Вильгельмина, - позвал Вик. Темноволосая девица с правильными чертами лица испуганно тряхнула пышной копной локонов, улыбнулась, сказав тихим, почти не различимым за окружающим шумом, голосом:
— Да, повелитель.

— Мне нужно, чтобы ты прочитала одну девушку… - начал Древний, когда они шли по коридору второго этажа.
— Человека? – догадалась магичка.
— Абсолютно верно, - Вик поморщился, - ты, как всегда, читаешь нас, словно раскрытые книги.
Вильгельмина ответила снисходительной улыбкой. Не зря же сам Виктор Кавендиш отметил ее, причастив собственной кровью. Навсегда связал ее жизнь со своей.
Ходила Мина практически беззвучно, также, как и разговаривала.
— Глубоко не забредай, лишь самое последнее, самое важное. Что сочтешь любопытным. Ты знаешь, о чем я.
— Конечно. Могут возникнуть сложности?
— Могут, она из Мистериума, - закончил мужчина, отворяя дверь и пропуская вперед хрупкую невысокую девушку-медиума.
http://savepic.su/754451.png Покои Виктора.

0

3

http://savepic.su/754451.png  Спальня Амадеуса
Вампир не спеша спускался в гостиную, осматриваясь по сторонам, словно знакомясь со своим домом. А ведь он тут действительно всего второй день, и взгляд наткнулся на картину с портретом Изабеллы.
- Ах да, я и совсем забыл. Надо будет напомнить ей, Кто она на самом деле.
В гостиной стало куда больше гостей, чем раньше. Наверное, не терпится попасть на бал и их костюмы уже развешаны по десяткам шкафов и гардеробов по всему поместью. Маскарад обещал быть занятным и довольно насыщенным. Его возвращение, воссоединение семьи и объявление Изабеллы законной невестой Отца Вампиров. Сладостные мысли, они ласкали фантазию Амадеуса и не давали покоя его сознанию. Он давно не чувствовал, и уже тем более не любил. Он хотел ее как женщину и как спутницу, которая сопровождала бы его до самой бесконечности. Ни Мариана, ни Кармен, ни любая другая вампиресса не могли привлечь его на столько. Они всего лишь куклы, предметы для удовлетворения его потребностей и иногда просто чтобы развеяться, сменить обстановку. Пусть он их знал всего несколько часов, тот самый вечер перед тем, как наведаться к Маркусу, но с Дженис ему было достаточно и одного взгляда, чтобы понять, как все не просто и вновь почувствовать. Этот аромат монадной одурманивающей любви, так хорошо забытый и так отчетливо ощущаемый. Достаточно он любил в прошлом, и много веков не чувствовал этого и сейчас разобраться в себе было не трудно. Одно лишь терзало - она станет его слабостью, его единственной слабостью. Теперь Он, Отец Вампиров уязвим, и предательская мысль о том , что стоит повременить с церемониями, прокрадывалась в голову. Казалось бы, кто ему указ? Один жест и выскочка станет мертвецом, но стоит ли его жизнь какой-то девушки, стоит ли вся его власть, все то, что он обретал с таким усилием многие столетия, что ему осталось и чем его утешала судьба за утраченную свободную жизнь!? Да, он сейчас заперт, заперт в клетке своего образа, своего существования, своей сущности и природы, своего проклятия и ничто ему не поможет. Смерть? Такая абстрактная и неосязаемая шутка жизни, ничего не гарантирующая и не дающая обещаний. Умирали уже, много раз умирали - но он все еще тут. Стало быть боятся ему нечего, но нет. Амадеус отныне уязвим сердцем, как бы прискорбно это не звучало и, быть может, кому-то покажется аморальным. Но все это глупые людишки, знающие о вампирах лишь то, что наплели им наивные писаки. Их возможности ограничены реальностью, а где открываются двери в бескрайние просторы фантазии, алчному уму человека невозможно отринуть их прелесть, красоту, восхитительность и не приукрасить все до нелепых образов и оборотов. Порой фантазия может бросить в дрожь, заставить сердце колотиться быстрее или наоборот охладеть и вовсе остановится на какое-то время. Она и есть проявление "силы" сознания, а сила пьянит, как и любая вещь, что может вызвать сильные чувства. Этому скоту, бродячей пище, алчность прожгла в душе глубокую дыру, им всегда и всего будет мало. И может ли такое существо достать своим разумом до понимания сущности великих носферату? Понять их природу, которая для людей на грани воображения, сопоставить их с действительностью и уместить лучины горящие наиболее ярко среди прочих огоньков мыслей и фантазий на алтарь строгой и принципиальной реальности - нет, иначе в существовании вампиров уже никто бы не сомневался. Однажды они сделали ошибку, дали человеку возможность раскрыть тайну ночи, показаться и не стереть следы. Но даже с такой пищей для размышления, с такими фактами и возможностями, людям не удалось убедить свое глупое и самовлюбленное племя, что есть Те, кто выше их. Наверняка и сами очевидцы вампирских вылазок чурались распространения подобных новостей и сами считали себя наивысшими в этом мире. Горестно отдавать лидерство в гонке эволюции, лишь это их и оправдывает. И стоят ли они такого внимания? Лишь тому глупцу Майклу и паре других ненавистна мысль о пребывании Дженис в его объятиях, их ли он опасается? Неужели месть каких то червей достойна занимать голову Бальтазара? Нет, и даже не взяв во внимание своего отношения, ответ бы не изменился. Он любил, он! И это многого стоит.
- Мелисса, - Амадеус подозвал к себе кротким жестом стройную вампиршу со снежно-белыми волосами, - Платье, что я просил подготовить с тобой?
- Да, повелитель, - девушка склонила голову, поднеся Отцу запечатанную черную коробку, переплетенную красной лентой.
- Молодец, - холодным безжизненным тоном протянул вампир.
"Виктор, надо бы уделить ему внимания, хотя думаю он занят своей новой игрушкой. Пусть развлечется, поиграю в хорошего папочку и не буду портить потомкам настроение..."
- Милорд, - раздался сзади тревожный голос часового, поставленного охранять вход в его спальню, - мисс Картер покинула спальню. Видимо ей кто-то помог, мы бы не упусти...
Речь упыря прервалась. Говорить когда твое горло сдавливают с подобной демонической силой попросту невозможно. Шея сперва тревожно хрустела, пока по коридору не прошелся короткий но довольно отчетливый звук ломающейся кости, а вот еще один и предсмертная "a cappella" завершилась многозначащим глухим ударом бездыханного тела о лакированный пол.
- Ни на кого нельзя положиться, - рыкнул вампир, но по-прежнему не терял самообладания, сохраняя ледяную маску на лице. Окинув труп презрительным взглядом, Амадеус настроился, прикрыл веки и стал искать след возлюбленной. Он сосредотачивался на нее, срабатывала ментальная руна и вдруг поместье поддалось, стены, комнаты, потолок, все начало таять словно сотканное из тумана. Один за другим коридор, пролет, арка, пролетали мимо, расступались перед ментальным оком носферату и вскоре он ее настиг.
"Будь по-твоему," - веки плавно расступились и губы растянула довольная улыбка, но было в ней нечто не доброе. Вампир предвкушал потеху и методы "наказания".
http://savepic.su/754451.png Гостевая комната 27

0

4

==> Подземелье культа

Выйдя из убежища культа, Редмант достал визитку, которую ему дал Маркус и прочитал ”поместье Ле Гранд”
- Что ж время встретиться с отцом, заодно утолить свою жажду крови.
- Редмант сел в свою  машину, которая стояла не далеко от убежища и поехал. Дорога в поместье была долгой. К  тому же пришлось затормозить на одной из заправок, что бы заправить машину и заодно подкрепиться влюбленной парочкой. Сын древнего тогда уже очень хотел крови, а тут двое молодых людей за зданием заправки, кровь которых кипела и манила вампира. Девушка и парень лет двадцати, которые мило зажимались возле здания. Редмант решил поиграть с обедом. Приблизившись к паре, вампир заметил, что люди на него пристально начали пялиться, если бы Редмант умел читать мысли, он готов был дать голову на отсечение, что влюбленные думали ”Какого черта он к нам идет?”. Но вампиру было все равно, как о нем думает его обед и подойдя к паре, вампир дружелюбно улыбнулся и спокойно произнес.
- Извините, что потревожил, но не мог бы  парнишка заплатить за бензин?
- Губы парня расплылись в улыбке.
- Ха ха насмешил старик! Я что похож на банкомат?
- ”Нет! Ты похож на большой пакетик с кровью!”
- Извини! просто у меня нет денег, что бы заплатить за бензин и я решил, может вы заплатите?
- Парень уже был настроен серьезно.
- Старик! Ты что нарываешься? Давно по морде не получал?
- Зачем так грубо? Я просто попросил тебя мирно заплатить за мой бензин.
- Парень не сдержался и схватил Редманта за шиворот.
- Слушай мужик вали отсюда по-хорошему, пока зубы целы.
- Так  вы не заплатите за мой бензин, а как же мне тогда уехать отсюда? Я вас очень прошу, заплатите.
- Парень не выдержал и ударил прямо в лицо вампиру. Удар был сильный, но этого момента и ждал вампир. Заранее надкусив язык, что бы своей кровью облить жертву, а ну кулаке парня сделал небольшую ранку зубами. В итоге вышла такая картина. Редмант отлетел от парня на пару метров и упал, притворившись тяжело раненым, а победитель получил рассечение на костяшке и большое количество чужой крови возле раны. Девушка, наблюдавшая за всем происходящим, не выдержала и решила помочь мужчине, который валялся на полу, умываясь собственной кровью.
- Джеймс! О боже, зачем так? Ты ж его убил!
- Девушка быстро достала из сумочки влажную салфетку и присев возле мужчины начала вытирать кровь с губ.
- Простите его, пожалуйста, он сильно вспыльчивый! Да и вам не следовало его доставать.
- Редмант лежал на асфальте и смотрел на молодую особу, которая с сожалением смотрела на него и вытирала кровь с губ.
- ”Такая добрая и заботливая. Не будь я такой голодный, сделал бы из нее свою игрушку для шалостей, но мне придется тебя съесть, твоя кровь, она такая чистая и горячая я хочу ее просто сейчас.. ”
- Вдруг вампир резко хватает девушку за плечи и впивается в горло. Джеймс хотел было, что-то предпринять против  Редманта, но руна начала действовать в его крови и единственное, что он мог сделать - это вылупить глаза от злости и страха и наблюдать за происходящим. Через несколько секунд вампир откину девушку и вытер рот салфеткой как после вкусного обеда. После он подошел к парню и улыбнувшись, произнес.
- Джеймс! Тебя вроде так зовут?
- У парня с глаз потекли слезы, он был готов разорвать вампира и это бессилие бесило его еще больше.
- Так вот Джеймс, если бы ты дал мне денег на бензин, она была бы еще жива. Это была моя игра, мой тест, который ты не прошел, в итоге погубив такое милое создание. В следующий раз…
- Вампир резко прекратил речь. Он не собирался оставлять парню жизнь, поэтому пришлось остановить свой язык, не дав ему закончить фразу.
- Ах, прости! Я забыл, следующего раза не будет. Извини, но я не хочу тебя оставлять в живых чувствую, ты начнешь играть в охотника на вампиров и доставишь мне хлопот. К тому же ты все равно плохо кончишь.
- Редмант оскалил клыки и разгрыз парню шею, он сделал это больно, разорвав парню артерию и еще кучу связок на шее. Джеймс пытался закричать, но уже не было сил, очень болела шея, чувство было, как будто бензопила отрезает ему голову, в глазах потемнело и парень почувствовал, как смерть забирает его душу.  Редмант отбросил бездушное тело на землю и вытер рот еще одной салфеточкой.
- Вот и все! Осталось только избавиться от тел.
- Редмант взял два тела и с легкостью забросил их на крышу здания. После не большой физической нагрузки вампир сел в свою машину и отправился в Ле Гранд. Спустя час он был на месте! В поместье, поставив машину в гараже, он мышкой проскочил в свою комнату, снял с себя грязную одежду, принял ванну и одевшись в чистую новую одежду, спустился в гостиную, где уже было куча гостей. В комнате стоял шум различных голосов все были заняты своими делами. Кто-то заводил новые знакомства, кто-то попросту трепал языком, а кто-то стоял в сторонке с бокалом крови и оценивал обстановку и этим кто-то был Редмант. Вдруг к вампиру подошел дворецкий с еще бутылочкой крови и спросил.
- Сэр Радамант не желаете еще крови?
- Сын древнего протянул бокал.
- Да Николас, долейте еще. Хотел спросить, а в честь чего так много людей собралось здесь?
- Сэр вы разве не знаете? Мистер   Амадеус  нашел себе жену. Не помню, как ее называли до этого, но сейчас все величают ее  Изабелла Кавендиш и якобы она станет королевой проклятых, невестой Амадеуса. Поэтому в честь такого знаменательного события все здесь собрались.
- Спасибо Николас, что просветили меня!
- Дворецкий улыбнулся и отправился дальше странствовать по комнате в поиске пустого фужера.
- ”Так значит, прадед на старость лет решил вспомнить молодость! Посмотри, что ж там за королева такая” 
- Редмант уселся возле стеночки, что бы спокойно наслаждаться свежей кровью и ждать появления королевы.

Отредактировано Редмант (09.01.2012 22:25)

0

5

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Сегодня в поместье ле гранд было много вампиров, большая часть из которых составляла слуг Древних. Все они обсуждали в основном, новую гостью, по имени Дженис Картер, якобы потерянную дочь Ричарда, которую нашел отец вампиров. Она должна была стать новой королевой проклятых и всем вампирам было велено вести себя так, словно она жила тут всегда. Расползся слух, что Амадеусу пришлось усмирить ее иллюзией, которую нельзя разрушать."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

6

Начало игры
Владимир вошёл в уютную, просторную гостиную, созданную в стиле викторианской эпохи: внутреннее убранство было выполнено в алых и золотых цветах, или, в, так называемых, королевских тонах, а на картинах были изображены пламенные птицы, возрождающиеся из пепла; но больше всего г-н Вольдемар (если вы позволите дорогому автору именно так его называть)  уделял внимание восточным манускриптам: они магическим образом манили его, а иероглифы, коими рукописи были исписаны, казалось бы, были наполнены жизнью и неестественной свежестью. Гостиная напоминала Спящему магические леса, описанные в волшебных сказках и легендах Камагуэй.
Владимир был заворожён красотой этого места, не учитывая ещё того, что он был истинным безумцем (а он им был всегда), когда наблюдал дивную культуру чудесного Востока. Сейчас ему не были важны слухи, полнившие Le Grand, ему не было важно то, что Древний и не один в роскошной зале: здесь был и Редмант, сын Маркуса.
И вот, мужчина захватил его внимание. Спящий молчаливо кивнул, приветствуя племянника, и снова погрузился в думу о своих грёзах и мечтаниях, в философскую думу. Это было свойственно Владу и ничего неестественного в этом не было.
«Камагуэй…» Он смотрел и размышлял о том, как он в последний раз был на этом поражающим воображение материке. Не хватало лишь бокала кровушки, ну или вина, для полной картинки.

+1

7

- Редмант сидел возле стеночки и спокойно наслаждаться свежей кровью. Его на данный момент абсолютно не чего не волновало,  как вдруг вампир заметил не далеко от себя Владимира одного из древних. Владимир, решил первым поздороваться с сыном Маркуса. Редмант ответил ему дружественным кивком.
-”Хм, странно древний и первый поздоровался, думаю это не спроста, что ж посмотрим, что ему от меня надо”.
- Радамант встал и покинул свое пригретое место, где его не замечали уже некоторое время. Пройдя вдоль гостиной и ловко выхватив у проходящего мимо официанта с подносом бокал с кровью, подошел к древнему.
- Здравствуй Владимир!
- Поздоровался вампир и сел рядом с древним, протянув ему бокал с кровью.
- Думаю, тебе это не помешает.
- ”Задумчивый такой… Интересно, о чем он думают неужели, он узнал, что я задумал? Хм, ну если он все же знает то никому не расскажет после того как сделает глоток из бокала. Я смешал каплю своей крови с кровью в бакалее. Шансов, что он учует нет, если он только не обладает руной крови. Я отлично подстроил свою группу крови под ту, что в бокале. Что ж время узнать чего он от меня хочет”.
- Владимир, ты хотел у меня что спросить?
- Дружелюбно, без каких либо волнений в голосе и улыбкой на лице спросил Редмант.

Отредактировано Редмант (12.01.2012 22:59)

+2

8

Мусье Вольдемару было абсолютно по феникам-бубеникам: он, словно игнорируя вампира, жестом отказался от предложенного напитка. «Володя» не доверял сыновьям своего брата, учитывая то, что они пользовались гораздо худшей репутацией, чем сам Маркус. И это многое значило для Древнего, ведь он любил знать о каждом чуть больше, чем другие, бережно и ревностно коллекционируя всю информацию о своих побратаях по проклятию.
Чуть более, чем полностью, Спящий уже погрузился в безразличную дрёму, если это состояние вообще можно было так назвать. Иногда ведь этот вампир проявлял совершенно незнакомую никому личность интроверта, замкнутого в себе существа, забитого и «запуганного». Но внутри него всё равно бушевали чувства, мысли и ощущения, сталкиваясь в смертоносном поединке. Правильно говорят, что в тихом омуте черти водятся.
- Дорогой племянник, - в голосе Владимира чувствовалась некая фальшь, но он будто бы этого и не замечал, - Какая культура, по-вашему, оказала наибольшее влияние на развитие мировой культуры?
Вот и нашлась долгожданная тема для разговора. И никаких бокалов кровушки не надобится.

+2

9

Предложенный Редмантом бокал, Владимр окинул глазами и отказался от напитка. Какой нормальный вампир откажется от  только, что можно сказать добытого нектара жизни, причем не какой-то там крови, а крови молодого здорового и сильного человека без каких либо вредных привычек. Сын Маркуса хорошо разбирался в особенностях крови и такой бокал с кровью мог не выпить только глупец.
- ”Как? Он заметил? Нет! Не может этого быть! Он просто не доверяет мне! Что ж этого следовало ожидать от древнего, он считает меня таким дурачком? Еще этот вопрос! Отвлекает мое внимание?”
- Знаешь, Дядя миром правит не культура, а хитрость, ум, ловкость и наконец, сила. У кого больше всего развиты эти качества тот и правит миром или хотя бы его частью.
- После сказанного вампир поставил бокал предназначавшийся Виктору на стол и посмотрев древнему в глаза, хладнокровно произнес: - Владимир все же странно, что вы отказались от бокала с кровью.
- После вампир дружелюбно улыбнулся и засмеявшись, хлопнул себя по колену.
-Вы что не доверяете своему племеннику? Да бросьте мы же на празднике и к тому же зачем мне жизнь такого старика как вы! Могу вас утешить, если б я хотел вашей смерти  убил бы вас давно, когда вы мирно спали в ожидании своего часа. А теперь давайте поднимем бокал за молодоженов, если вы, конечно, доверяете родному племяннику.
- С юмором произнес мужчина и протянул свой бокал для цоканья.

0

10

Конечно же, поведясь, как слепая козочка, как мирная, но безумно тупая Капелла, на этот бокал, Владимир обрекал себя на незащищённость: кто ведь может истинно знать мысли своего племянника? Конечно же, слова родственника звучали несколько убедительно, но капелька сомнения искажала всю ситуацию; этакая интуиция, что-то на подсознательном уровне (а может и на сознательном), мешало ему принять такой чудесный дар от вампира. И даже этикет не мог позволить Спящему переменить своё мнение: конечно же, ведь г-н Вольдемар, как и любой могущественный уже не-вампир (он ведь был даже нечто большим, чем просто Древний), являлся личностью довольно эксцентричной. «Нет, нет и ещё раз нет!»
А ещё моего героя настораживает то, что, по мнению Редманта, в мире всё решает сила, хитрость, ум, ловкость… Конечно же, они имеют место быть, но они никак и никогда не заменят существу культуры.
- Вы не правы, - заметил кровопийца, - Культура – это нечто духовное. Следовательно, вечное. А ум, сила, хитрость… нет, всё это лишь кратковременное явление. Эти качества могут прийти, а могут и уйти. Другое дело – культура. Каждая культура оставляет какой-то след после себя, и, естественно, мне бы хотелось знать, какой из таких следов ты считаешь наиболее значимым?
Небольшая пауза скрасила диалог немножко мрачными оттенками. Владимир вздохнул, будто делая небольшой перерыв между первой и второй репликами.
- Я доверяю тебе. Я принимаю бокал, - наконец согласился Вольд, но лишь бы ради того, чтобы навязчивый племянник отвязался. Естественно, выпивать напиток Спящий не собирался.

+1

11

Редмант был рад, услышав от дяди слова: - Я доверяю тебе. Я принимаю бокал.
- Наконец пришлось дать ответ Владимиру на его вновь заданный вопрос.
- Я считаю, что Культура Камагуэй внесла наибольший вклад в развитие Мировой Культуры. К примеру, взять: изобретение  бумаги и пороха, различные стилей боевых искусств, цигун – древние китайское искусство саморегуляции энергии ци. Медицина, философия.
- После сказанного вампир цокнул свой бокал об бокал Владимира и выпил содержимое.
- Ах, какая вкусная кровь! Кстати дядя, а чем вы решили заняться в этом новом для вас мире?
- Редманту было интересно узнать планы своего дяди. Возможно, он согласиться присоединится к культу, его ум и сила очень пригодились бы, но надо было быть осторожным и не выдавать своих тайн заранее. Глава культа раз ошибся, рассказав матери о своей великой мисси больше такого не должно было повториться, поэтому вампир подстраховался, добавив свою кровь в бокал Владимира.

Отредактировано Редмант (21.01.2012 01:55)

+1

12

*Прим.: Редмант, аналог Азии в мире ЛС – Камагуэй. Китая, естественно, тогда уж и нету в помине.

- Признаюсь честно, побратим, - Воль вздохнул, словно с облегчением, - я не хочу пить кровушку. Мне это вредно.
И «Властитель Мира» улыбнулся кончиками губ, словно над чем-то надсмехался. Может быть, в этом был какой-то вызов, но он действительно не хотел верить своему племяннику. Но он продолжал:
- Но, так уж и быть, в честь того, что мы сегодня здесь все собрались, - Спящий ещё шире улыбнулся и прикоснулся стенками бокала к своему рту. Он не пил. Он делал вид того, что пил. Искусная ложь. Клевета. Кривда. И он всё равно продолжал слушать мнение Реда.
- А мои планы… что я собираюсь делать в этом новом для меня мире? – и Владимир посмотрел на потолок, - Пожалуй, я открою обсерваторию. Где-нибудь вдали от города. Подальше от этих огней, подальше от ненужного, лишнего света. Это мешает обзору. Я не хочу делать себе роскошный дом. Я хочу снова посвятить себя науке…
И Вольдемар задумался. Снова, снова, снова. Он погружался в грустную, скучную, тоскливую меланхолию, он кружился в вихре декаданса, собственных мыслей и собственных грёз.
- Тебе не кажется, Редмант, что нам стоит уже уйти отсюда? Нам надо пойти к толпе. Да, пожалуй, я хочу к толпе. И я пойду, но подожду твоего ответа, что уж.
И Владимир снова улыбнулся, снова вынырнул из океана скрытых, но бушующих в собственной голове чувст.

+1

13

Владимир начал рассказывать о своих планах на новую жизнь в этом мире, но тут у Редманта зазвонил телефон. Это была Айрин, сестра вампира и заместитель главы культа Крови. После не большой беседы Радамант сбросил вызов и положил телефон в карман. Глаза вампира начали бегать, быстро оценивая ситуацию и делая  наиболее правильный выбор.
- Простите дядя, но мне нужно срочно уехать! Непредвиденные обстоятельства, но я хотел бы продолжить нашу беседу в более домашней обстановке, поэтому вы бы не могли дать какую-нибудь информацию, о том, где мне вас можно будет найти? – Спокойно произнес вампир, но по его глазам можно было смело сказать, что он и на минуту не сможет задержаться на столь прекрасном банкете.

==> Главная дорога

Отредактировано Редмант (14.02.2012 19:07)

0

14

- Кто захочет, тот найдёт, - грубо, резко и внезапно ответил Владимир. В его лице читалась какая-то обида за то, что родственник не решил продолжать с ним разговор. Но зачем обижаться? С таким-то «несносным» характером вообще можно всю свою жизнесмерть оставаться в гордом одиночестве. «Ну и пускай», - заиграло внутреннее Я с небольшим клубочком мыслей, - «Это под меня должны подстраиваться, а не я... под глупые телефонные звонки!»
Собственно говоря, чуть побурча, Древний пошёл к выходу из гостинной и будто бы растворился в никуда. Словно его даже и не было. Вот так вот быстро Спящий был способен исчезнуть; наверное, это был его особый навык, как и всякого вампира. «Незаметность — моё второе Имя», - пошутил сам про себя Спящий, да сам же посмеялся. Одинокая душа, ничего более и не скажешь.

---> Где-то в поместье

0

15

--------> Коттедж Виктора
Вик ехал на возвращенном ему спорткаре, разгоняя застывший ночной эфир радостным рыком мотора и шипением шин. На поворотах влажный асфальт дымился под колесами и тут же растворялся в прохладном воздухе. Холодный неоновый свет фар выхватывал из густого мрака фонари, мерцающие стальным блеском, тускло освещенные рекламные щиты, почтовые ящики, витрины магазинов и бутиков, одиноких водителей на несомненно менее дорогих автомобилях. Виктор жал на газ, наслаждаясь скоростью и дарованным ею адреналином. Молниеносная реакция хищника, вампира, - позволяла углядеть на усталых лицах редких людей нотки зависти и беспокойства. Древний только и растягивал рот в надменной улыбке, скорее для себя, чем для других. Все равно люди не успевали что-либо разглядеть, разве что пронесшуюся на огромной скорости машину, сливающуюся в сплошное бело пятно, в подарок оставляющую серо-голубой шлейф с вкраплениями кроваво-красного – задних фонарей. Один из самых старейших вампиров самоуверенно лавировал по узким улицам, выруливал на широкие проспекты, даже не пытаясь сокращать путь – на столь быстром «жеребце» это вовсе не требовалось. Салон наполнял запах дорого парфюма и какая-то современная музыка. Мужчина и сам не замечал собственных движений в такт музыки, беззвучного шевеления губ. И ухитрялся же! Его тело и без того бросало из стороны в сторону, дергало и подкидывало через каждый десяток секунд, а он еще и пританцовывал да пел.
Огласив территорию поместья торжествующим ревом механического сердца автомобиля, Вик деловито вышел, застучав каблуками начищенных туфель по каменной дорожке. Отдал «лакею» ключи, а сам, поправив костюм, зашагал в дом. Привычные приветственные кивки, рукопожатия, неискренне брошенные шутки, улыбки – всему этому Кавендиш научился давным-давно.
Миновав холл с помощью старого потайного хода, коих здесь было немало, Виктор через пару коридоров добрался до гостиной. Там-то его и остановил один викторианец, заняв внимание Древнего внутриклановыми делами. И узнал много нового, после чего отправился прямиком к Амадеусу, несмотря на предупреждение о перенесении совета.
-------->Гостевая 7

Отредактировано Виктор Кавендиш (01.02.2012 16:33)

+1

16

http://savepic.su/754451.png И снова сюда.

Он немножко побродил и снова, снова вернулся сюда. Ничего не оставалось делать: настроение было прегадким, собеседника не было, темы для монолога, размышлений, хотя бы с самим с собой, - тоже. Приходилось бездушным, холодным взглядом пробегаться по внутреннему убранству поместья, взором бегать по коридору, рисовать, словно художник-камагуэйец, додумывать недостающие фрагменты картин в улочках этой тёмной цитадели зла. Владимиру потихоньку становилось всё это противно.
Вся его натура противилась тому, о чём здесь говорили, чем здесь жили. Голова раскалывалась, мелкие колики ходили по голове режущей дробью. Светлая, романтичная душа не могла претерпеть всех этих жутковатых ощущений: всё здесь было мрачновато эстетичным, но всё равно кривило Вольде. Мужчина посторонился, хотелось бежать. Или хоть как-то отвлечься. "Стоит выпить?"
Такое предложение самому себе вампир воспринял положительно. Оставалось найти, чем увлажнить горло. Обычно, на небольших кофейных столиках есть, что выпить. Да, как раз гостиная близко. Именно там он видел одно из них.

Офф: сорри, знаю, что мелкий псто :\ И ещё такой фарсанутый, ну да ладно.

+1

17

http://savepic.su/754451.png Холл
- Это на тебе сказывается длительный сон, отец-  с иронией произнесла Даниэль. Обеды с семьей, тем более дружеские и мирные были редкостью в семье Кавендиш и их отпрысков. В большинстве случаев радовало разве, что отсутствие кровавых бойней, которая с легкостью заменялись светскими беседами не менее разрушительными в плане отношений семьи, хотя нередки были и просто милые рауты. Владимир уже был в гостиной, когда Даниэль зашла вовнутрь. Окна, из которых должен был проникать яркий солнечный свет, были завешаны тяжелыми бархатными портьерами, и внутри комнаты лился электрический свет, освещая богатое убранство комнаты: картины, ковры, статуи, мебель из дорогих пород древесины, сохранившуюся в поместье, позолоченные барельефы на стенах. 
Из голубого клатча, который она держала в руке, полилась классическая мелодия вальса и отвлекла девушку от дальнейших действий. «Что там Ричард говорил о телефонах? Но ведь он и сам лукавил в этом отношении,» - Даниэль отошла в сторону от дверей, предварительно приветливо улыбнувшись Владимиру и кивнув в знак приветствия. На экране телефона высветился знакомый номер, но достаточно неожиданный для утреннего звонка.
- Да, слушаю, - спокойно произнесла Даниэль. Что ж, Ассаран был в своем стиле, несомненно. Разговоры о ожидании ее звонка, желании с ней встретиться. Ее колкие ответы, которые его совсем не задевали.  «Что же ты хочешь? – пел внутренний голос девушки, -явно не стать моим обедом…» Она посмотрела на свои ноготки и на вошедших в гостиную Ричарда и Стейси. Для последней была заготовлена дежурная приветственная улыбка.
- Слышал у вас будет бал, - слегка прищуренные глаза выдавали ее интерес к этим словам, но голос лишился ехидства и желчи, стал спокойным и мягким.
  Через несколько секунд мелодичным голосом она произнесла в трубку тоном не терпящем возражений, - только вот встретимся через часа три в Шелковом Пути, боюсь без тебя не смогу подобрать новое платье, - и она отключила телефон, спрятав его в глубинах клатча.
- Прошу меня извинить, - Даниэль стояла рядом со своим отцом и приветливо улыбалась всем присутствующим.

+2

18

- Длительный сон? - насмешливо фыркнул Ричард, пропуская вперед женщин и закрывая за собой двери. - Не смеши, пожалуйста. Амадеус поднял меня вполовину раньше, чем следовало, а это поверь, не лучшим образом сказывается на самочувствии. То есть, да ты права, сказывается. Но не длительный - это уж точно. Владимир, я долго спал?
Ричард пожал младшему Кавендишу руку.
- Привет, братец, рад видеть тебя. Стейс, чувствуй себя как дома, сейчас уже подадут первое, не знаю как вы, но я дико изголодался. Как бездомный ликан.
Ричарда немного подташнивало от обилия приговоренных за один присест сигар и алкоголя разных градусов в произвольном порядке смешивания, а во рту царила атмосфера общественного сортира. Облизнув липким языком сухие губы, он открыл створки буфета и осмотрел ряды бутылок. Тошнота подкатила с новой силой от увиденного количества спиртного. Прикрыв глаза, Древний подавил тяжелый вздох; от своего ночного возлияния впору было за голову схватиться. Древний пробежал взглядом по этикетках, восковых печатках, ярлыках и надписях на чехлах из плетеной лозы. Если бы посторонний заглянул сюда, он бы поразился, как в таком доме могут обитать законченные алкоголики - в громадном торговом центре, казалось, был скуднее выбор горячительных.
- Итак, братец, что будешь пить? Есть на выбор... ах, ты и сам в курсе. Даниэль? Стейс? Здесь есть все, честно вам говорю. Я бы сам умер от такой ударной дозы всего этого великолепия.
Себе Древний присмотрел яблочный кальвадос. После ночной попойки в одиночестве, этот напиток для него ничем не отличался от яблочного сока, который Ричард очень любил. Но сока не было, он был на кухне, ибо такие напитки смешивались там, а не здесь. Но решив, что лучше все же снизить планку, Кавендиш от души отсыпал себе в склянку льда.
За это время в комнате появилась прислуга с блюдами и можно было приступать, однако Ричард не собирался начинать без второй дочери.
- Прошу за стол.
Ричард усадил за стол обеих дам, пододвинув им стулья и позаботившись о том, чтобы их бокалы не пустовали. Обернув бутылку белым полотенцем, он сунул ее в медное ведерко со льдом и вернул в руки слуги вместе с мелкой банкнотой. Парень с благодарностью поклонился и отошел от стола, ожидая, когда кто-то из господ допьет, чтобы повторить. Все расселись, но Изабелла задерживалась.
- Владимир, ты как, посетишь бал? - поинтересовался старший брат, с наслаждения потягивая холодный кальвадос, на треть разбавленный водой из льда. Напиток приятно холодил и постепенно стирал отвратительное послевкусие от всех Амадеусовых сигар за раз. - Меня очень беспокоит состояние системы безопасности в моем здании. Если сейчас снесли два этажа, половину крыши, то чего ждать в следующий раз? Сложат здание полностью или протаранят самолетом?
Древний усмехнулся, глядя, как в стакане покачиваются белые кусочки льда, сталкиваясь между собой, напоминая неодушевленное интермеццо к пьесе "Кавендишева семья".
- Думаю, вряд ли твои ребята поставят на крыше ПВО, но хотя бы взрывы нужно предотвратить. Например, блокираторы сигналов, или что-то типа того. Возьметесь?

Отредактировано Ричард Кавендиш (11.02.2012 20:16)

+1

19

Стейс церемонно приветствовала Владимира, гадая про себя, заметил ли он вообще хоть какие-то перемены в окружающей обстановке, и довольно тепло поздоровалась с Даниэль, стремясь держаться поближе к ней и Ричарду, нежели к главе Тэсмит. Владимир был загадкой для всего мира вампиров, и Лайерэ почему-то опасалась его намного больше Отца носферату, коего, слава Вакху, поблизости не наблюдалось. Возможно, чувство тревоги было вызвано тем, что за мыслью Владимира всегда было трудно уследить и почти невозможно понять, в то время как стремления Амадеуса были достаточно ясны. Тем не менее, Спящий ей нравился; вполне вероятно как раз из-за своей непостижимости.
Сев за стол, Стейс расслабилась и перестала волноваться. Лишние мысли были тут же выкинуты из головы, в такой компании о некоторых вещах было лучше не вспоминать. Вместо того, чтобы загружать себя рассуждениями о Картере, всей этой возне с его дочерью и прочими делами детей ночи, она решила расслабиться и насладиться прекрасным утром. Принята она была почти что с распростёртыми объятиями, как старый друг семьи, и ей очень хотелось ответить любезностью на любезность.
- Я буду то же, что и вы, милорд, благодарю вас, - Стейс в очередной раз улыбнулась Древнему и приняла бокал, делая маленький глоток. Искоса взглянув на Ричарда, она подумала, что не только у неё была весёлая ночь. Интересно, успела ли растрезвонить прислуга о той странной сцене между ней и Маркусом, когда она пила его кровь? Наверняка успела. Стейс чуть нахмурилась и опустила глаза. Сегодня она хорошенько позавтракала кровью, чтобы не угодить в такую западню в очередной раз. Любопытно, что сейчас поделывает прародитель Джахам?
Она чуть наклонила голову. Пора отдохнуть и приятно провести время. Обо всём остальном можно будет вспомнить позже.

Отредактировано Стейс Лайерэ (12.02.2012 02:11)

+2

20

Как всегда, куда бы не приходил Владимир хотя бы в качестве уединения, он никогда не находил его: повсюду были эти глупецкие приветствия,  разговоры, диалоги, размышления. Никакой тишины, никакого спокойствия. Даже за преддневной трапезой, когда так хотелось кротко похрустеть чем-нибудь перед долгими и утомительными, да надвигающимся, как цунами, сутками, вампир оказывался средь своих немножко приплюснутых в детстве родственничках. Ну и зачем Наука-мать угораздила его встретится с ними, ну зачем? За что мисс Фортуна бывает так жестока?
Покой. Уединение. Тишина. Их нужно найти, ими нужно насладиться. Но они не дадут, не дадут! Они никогда не дают!
- Приветствую, - угрюмым голосом ответил Даниэль Вольде, - Отлично выглядите.
Несомненно, Спящий всегда хоть как-то старался изобразить из себя великого светского члена, быть вежливым и со всеми здороваться, каждую секунду соблюдать этикет. Должен признаться, у него это всегда получалось, но не сегодня. Это могло сойти за моветон, но природная обаятельность не должна подставить мужчину. Влад слабенько улыбнулся, как бы сглаживая свою вину за хмурый вид. А почему он вообще должен извиняться перед этой?.. Кто она такая? Что она может ему сделать?
Даниэль, как и любая представительница Морт, выглядела несколько хищно: устрашающе, но заманчиво. Всем своим образом она напоминала тех роковых женщин, о которых говорится в книгах и фильмах, о которых поют менестрели, которых забивали кольями и сжигали на кострах. Женщина-вамп, ведьма. Вот о чём говорил прекрасный лик Даниэль, не смотря на её, вроде бы, весёло-оптимистичный вид: белое, роскошное платье, созданное истинными мастерами своего дела из изящных тканей, и ярко-синие туфли на шпильке. Вызывающе, эротично, сексуально.
Но было в ней что-то и джахамовское. Вероятно, именно поэтому она так сильно любила раньше своего мужа. Или она его никогда не любила? Она была, как и любая приличная женщина, болтлива, общительна. А как же! Мобильный телефон при ней, значит поразговаривать любит. А Владимир любил в людях и вампирах что-то такое меркуриански хитрое, умное, рассудительное, мудрое. И стремящиеся к общению, естественно.
Совсем неожиданно в гостиную вошёл старший брат г-на Вольде. Ричард. Его голос оторвал вампира от секундных внутренних монологов и размышлений и вернули в мир реальный, насущный. Они крепко пожали друг другу руки.
- Знаешь, как-то не следил за тобой, - отвечал всё так угрюмо Спящий. Теперь он был сердит не за то, что кто-то нарушил его спокойствие, а за то, что кто-то вытащил его из мира абстрактных образов. А ведь ему так нравилось размышлять о ней, о Даниэль!
- Бал? - что-то ему опять не понравилось. Владимир точно был сегодня не в духе, будто встал не с той ноги. - Нет, не собираюсь.
А потом, вот так вот удивительно, Древний зажёгся, услышав про новую работёнку для него. Одним положительным кивком Вольдемар согласился на неё.
Кстати, помимо роковой девицы Даниэль, его очень привлекала и вторая дочь вампирского общества. Стейс. Она была великолепно сложена, удивительно жива. В ней читалось что-то такое задорно, весёлое, искрящееся. Это тоже определённо влекло. И да. Она была из величайшего клана Джахам. Того самого, который так будоражил сердце Владимира.

Отредактировано Владимир (12.02.2012 16:52)

+2

21

- Не откажусь от красного сухого вина, папа, - подала свой глубокий и мелодичный голос Даниэль, опуская руку на льняную ткань, скрывавшую сильное плечо отца. Рядом с ним, даже на своих высоких каблуках, она казалась миниатюрной, хрупкой. Голубой лед ее глаз таял и мерцал в электрическом свете, когда Даниэль смотрела на свое отца с нескрываемым обожанием и восхищением. Дрожащий, вспыхнувший блеск тут же померк, когда она отвела взгляд от точеного профиля отца и скользнула им по ряду бутылок, стоящих в тени бара. Мысленно одобрив свой собственный выбор и удостоверившись, что тяга к крепкому алкоголю дремала где-то в ее подсознании, которое лишь недавно вырвалось из плена горящих градусов в ее теле, она медленно направилась к стол, вокруг которого суетились слуги, оставив Ричарда наедине с баром и его мыслями, а возможно и с отвращением к некоторым напиткам. Рядом с ним все витал тот терпкий запах, который она почувствовала еще в холле, дорогих сигар, несомненно, имевших неповторимый изысканный аромат и такой же вкус, невольно ей самой захотелось удостовериться в правильности ее предположений и попробовать запас сигар дедушки.
Улыбка счастья изгибала ее алые губы, когда она грациозно опустилась на стул. Даниэль пыталась сделать над собой усилие, чтобы не показывать признаки радости, сменившие ее обиду на Ричарда за его скрытность и постоянную смену темы разговора и недовольство тем, что ее одиночество украли у нее, привезя в поместье Амадеуса. Но сейчас, общаясь с отцом, находясь в обществе Владимира и Стейс, все это исчезло. Стремительная смена настроения была ей не присуща, но сейчас ей хотелось быть простой, естественной, веселой и оживленной, на несколько часов Даниэль могла позволить себе такую вольность.
- Должно быть, мы нарушили Ваше уединение, Владимир? – тихо произнесла вампирша, -   Поверьте, я этого не желала, - заговорщицким шепотом продолжила она, пока ее отец столь галантно и обходительно следил за второй гостью. Что-то прелестное и бесовское присутствовало в образе Даниэль сейчас, немного чуждое. Она отклонилась назад, держась, как и всегда, чрезвычайно прямо, и по привычке окинула всех  находящихся в зале быстрым взглядом, замечающим все мелочи, и вновь воззрилась на Владимира, Спящего...  Любовь к экспериментам на себе и на своей жизни не сыскали для него славы среди вампиров, многие считали его психически больным, но отголоски чужих мнений Ниэл явно не интересовали. Ее худая девичья рука потянулась за бокалом, и шелк множеством складок скользнул по нежной коже, небольшой глоток. Во всех движениях Древнего чувствовалась властность, а страсть к знаниям, порой она была дороже обычных чувств. Как жаль, что в женщинах порой нельзя было её найти, а какое это удивительное искусство соблазнять мужчину, находясь в 20 шагах от него, будучи одетой с головы до пят, лишь своим умом.
Вопросы отца отвлекли ее от размышлений. Мужчины ушли в свои разговоры,
- Стейс, как Ваша карьера? Вы еще не стали самым известным обозревателем новостей в Дюссельфолде? – в конечном итоге, обсуждать погоду Даниэль сейчас не хотелось и она обратило все свое внимание на девушку, сидящую рядом.
- Ах, отец, -невольно возмутилась вампирша, отвлекшись от своей собеседницы, - ты же говорил никакой работы! Не стоит ли нам просто насладиться обществом? 
- Прошу прощения, Стейс, - она виновато улыбнулась, столь откровенно и мило, что можно было забыть кем на самом деле была Даниэль.

+2

22

Ричард улыбнулся на кивок Владимира, отвечая тем самым точно так же, как и он - не тратя лишних слов и времени на лишние слова. Улыбнулся несколько торжествующе, будто это ьыл долгожданный результат и плод кропотливых трудов, которых немало он вложил в создание всего, что сейчас держало его на плаву. Ричард владел улыбкой триумфатора не хуже, чем информацией и доступными средствами; казалось бы глупое сочетание "владеть улыбкой", однако знал он многих, кто был способен максимум - это на хорошую мину при плохой игре, да и то, часто невпопад, а лишь для того, чтоб что-тол сделать. Показать себя. Угрюмость брата была антиподом такой улыбке, его визитной карточкой, которую Владимир предъявлял любому, с кем дело иметь доводилось.  Она рождала слухи, поговоры в кулуарах среди общества вампиров - создавала статус, как Ричард создавал себе его путем ведения дел, переговоров, заказных акций и прочих дел, о которых даже между собой не говорят наедине. Сдержанность и серьезность - признак глубокого ума, в котором тонут лишние эмоции, распадаясь на частицы и молекулы, синтезирующиеся вместо этого в идеи, разработки, концепции.
- Брось скромничать, братец. - отвечал Ричард, снимая с белой салфетки латунное кольцо. Резким движением он расправил ее и уголок заткнул за воротник, следуя уже отпавшей, старомодной ноте этикета среди знати. - Сейчас вы с Маркусом у руля, и за всем следить твоя прямая обязанность, с чем ты, как я слышал, справляешься недурно. И не смотри так на меня... - вилка и нож замерли над большим стейком, растекавшимся по белизне тарелки темным пятном слегка запекшейся крови, едва касаясь румяной тонкой корочки блестящим острием. - Я и не думал льстить тебе, Владимир, ибо знаешь ты - не льщу я никому. Даже родне своей, которой членов называю совершенством, как дочь моя - прекасна Даниэль - ни на секунду не кривя душой.
Древний отпилил кусок мяса, но снова отвлекся, оставив стейк сидеть на зубьях вилки, а нож - в наперченной телячьей крови, покрывшей острую сторону лезвия неровным слоем.
- Полно же, братец, не относись сурово к празднику Отца вампиров. Он заключает брак. Я говорю не как отец невесты или друг красавца жениха, - тут Ричард позволил себе иронично усмехнуться, припомнив  роскошные закрученные рога и шипы, произраставшие из самых неожиданных мест по всему телу Амадеуса, - а как такой же Древний, призванный пример всем младшим братьям и сестрам подавать. А пример самый лицеприятный - уважение к семье, к чествованию нашего дедушки. Правду говорю, Стейс?
Ричард улыбнулся, прожевав наконец мясо, успевшее немного остыть на вилке. В его глазах искрился неподдельный интерес ко всему, что произойдет или будет сказано за столом. Сложив руки в замок, он посмотрел поверх них на мисс Лайерэ, мягко улыбаясь уголками бледно-розовых губ. Не меняя положения, просто переведя взгляд своих серых глаз на дочь, Кавендиш улыбнулся чуть шире и открытей.
- Как я и обещал, работой за нашим столом даже не пахнет, зато я чувствую прекрасный запах... - он вопросительно взглянул за ожидавших распоряжений слуг, стоящих вокруг стола на безопасном расстоянии, чтобы, как говорится, не маячить над душой. Один из лакеев, правильно поняв хозяина, тот час же бросился выполнять.
- Салата "Цезарь" с курицей и... много чем еще. - договорил отец, наблюдая, как человек в костюме наполняет тарелку дочери одним из ее любимых блюд. - Работа, милая, нас ждет после застолья, сейчас и впрямь я наслаждаюсь обществом твоим, Владимира и Стейс - прелестной дочери Джахама.

Отредактировано Ричард Кавендиш (13.02.2012 00:02)

+3

23

Полностью успокоившись, Стейс оживилась, что бывало с ней не так уж и часто. В компании двух Древних и дочери клана Морт она чувствовала себя на удивление комфортно, как будто бы принадлежала этому месту, дому и этой семье. Это было приятное чувство, давно позабытое, но всё ещё желанное.
Поймав на себе взгляд Владимира, она не стала отводить глаза, напротив, тоже принялась внимательно рассматривать его лицо. Она любила наблюдать за другими, любила размышлять и делать выводы. Владимира она видела и раньше, даже говорила с ним, но вот завтракать с ним ей ещё не доводилось. Он был для неё тайной, а всё таинственное неизбежно её манило, как слабое пламя свечи - мотылька. Она улыбнулась: обжечь крылья она не боялась.
Когда Даниэль обратилась к ней, улыбка Стейс стала ещё шире и, что было редкостью, искреннее. С бывшей женой Леонарда Леклера она никогда не конфликтовала, разумно полагая, что конфликты с Мортами - вещь далеко не самая умная, да и в её личную жизнь влезать она не собиралась. Её развод с господином банкиром был только её делом; враждовать кланами из-за этого было просто глупо.
- Ох, не нужно извиняться. Они недавно решили меня повысить, - ответила она. - Назначили директором съёмок. Заключение контрактов и беготня за звёздами эфира, - она тихонько засмеялась серебристым, приятным смехом. - Не самое весёлое занятие, которое отнимает много времени и сил. Хотя "руководство", - это слово она выделила с лёгким оттенком пренебрежения, - иногда всё ещё просит меня проводить конференции и всё в этом роде.
Тема работы навела Стейс на идею, что надо бы как-то от всей этой шумихи освободиться деньков на пять. Посетить врача, быть может, и убедить его выдать больничный? Разрываться между двумя жизнями в столь напряжённый и интригующий момент истории было далеко не самой привлекательной перспективой.Возможно, стоит заняться этим сегодня же.
Она сделала ещё один глоток из бокала. Божественный напиток. У Ричарда Кавендиша был отменный вкус.
- Бесспорно, милорд, - сказала Лайерэ, заслышав про свадьбу Амадеуса. Комплимент предводителя Виртус она также не оставила без внимания, встретив его немного кокетливой улыбкой, осветившей бледное лицо и заигравшей в светлых глазах. - Вы мне льстите. Это я должна благодарить вас за компанию, милорд. Вы дарите мне своё внимание и тепло, и мне даже начинает казаться, что у меня есть семья.
Семья это было нечто давно стёртое из памяти. Со своими настоящими родителями-вампирами Стейс никогда не общалась: мать давно, ещё до её обращения, превратилась в горстку праха и покоится на каком-то там кладбище - она даже не знала каком. Про отца же не было ничего слышно уже десятилетий семь, что вполне позволяло считать его мёртвым окончательно. С ним она повстречалась всего раз, вскоре после своего вступления в общество детей ночи, и с тех пор его не видела, да и не горела желанием увидеть вновь, как, впрочем, и он сам. Настоящую семейную фамилию она так никогда и не взяла, более того, она её даже не помнила, что её нисколько не печалило. Ей было хорошо  и так. А в таком обществе она чувствовала себя и вовсе великолепно. Будет очень жаль, если кто-то разрушит эту чудесную атмосферу.

+4

24

- Да? Думаешь, что мне стоит посетить это дурацкое торжество? - задал вопрос Владимир своему серьёзному, в высшей степени куртуазному братцу, - Видно, меня плохо знают в этом обществе. Я предпочитаю Науку всяким светским тусовкам. И даже романтика смерти меня не так манит, как... как совершенный, безграничный, необъятный разум существа. Разве какой-то бал может мне заменить всё это? Нет. Но, возможно... возможно, я пойду. Если только какая-нибудь из этих дам составит мне компанию.
Одним жестом Спящий указал на прелестных вампиресс. Сегодня обе они были просто очумительно похожи. В обеих угадывались схожие черты, даже их костюмы, одеяния напоминали друг друга: белоснежные ткани, яркие туфли. И чувствовалось, что у обеих вампирш вызывает интерес личность Древнего. Определённо. Владимир за все годы своего существования был также и искусным психологом: он мог тонко уловить каждую деталь человеческих и вампирских характеров, каждую струнку чужой души. В такие моменты вампир сравнивал себя с бродячим трубадуром. В каком-то смысле он был певцом, музыкантом, превосходно играющем на всех инструментах, и превосходно слышащий все мелодии, играющие во всем мире. Хорошо проинформированный, мастерски движущий всеми фигурами на шахматной доске. Но, как всегда, когда играешь со всеми в шахматы, нужно вовремя перейти на карты. Иначе, ты попросту станешь ненужным обществу. Быть гибким - вот первое правило Древнего. Ты должен быть словно хамелеон, меняющийся под окружение, обстановку. И с главным заветом приходила власть, мощь, сила, что была настолько ощутима в мужчине, в каждом члене его тела.

Офф: удачного чтения! ;D
Пост короткий, нелепый, непонятный, зато информативный. (Парадокс)

Отредактировано Владимир (13.02.2012 21:42)

0

25

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1919-2.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Владимир, Вам запрещается играть до того времени, пока не напишите полноценную анкету.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-1

26

- И слово Ваше слаще меду, - Даниэль, схватила кремовую салфетку, лежащую перед ней, и резко расправила ее, опуская на колени. Веселое расположение духа едва ли могло покинуть ее, но эмоции начинали постепенно утихать, что нисколько не отражалось на ее облике.
Тонкий намек на иронию все же проскальзывал в ее беспечном тоне, но лишь взгляд коснулся девушки, сидевшей рядом, он растворился в заботливом обращении тихого шепота - остерегайтесь, Стейс, сладкая патока, которая прольется вам на слух, едва ли могла сравниться с той, что Вы слышали до этого, - что-то ласковое и нежное выражалось в блеске голубых глаз, в улыбке вампирессы.
Ниэл  поманила тонким пальчиком с ярким алым маникюром одного из слуг, крутившегося возле стола и что-то прошептала ему. Он тут же поспешил покинуть гостиную, скрывшись за одной из массивных дверей, а Селина вновь оправилась и по привычке провела рукой по россыпи волос на своих полуобнаженных покроем платья плечах.
Задумчиво, проворачивая бокал, вампиресса прислушивалась к разговорам, которые вели за столом. Бал. Судя по одеждам слуг, вполне возможно, что это будет один из тех балов, канувших в лету, а быть может дань сегодняшнему дню. Воспоминания наполняли ее сознание, подобно приливным волнам, обрушиваясь на нее всей тяжестью вод. А вино в бокале, которой она держала за изящную хрустальную ножку, плескалось, разгоняя мелкую рябь внутри крошечного алого океана бокала. Даниэль поставила его на стол и безучастно посмотрела на него, как скоро ей пресытился этот вкус. Сейчас ей ничего не хотелось, хотя... Одно желание до сих пор не покидало ее, но она нопоминала себе, что терпение сейчас было важнее всего. 
Слова Спящего про его условие присутствие на балу отвлекли ее.
- Какая честь, Владимир, - проникновенным голосом произнесла вампиресса, - и как жаль, что я пообещала быть на празднике с другим. Мисс Лайерэ, - качнувшись слегка на стуле, она вполоборота повернула свою голову к Стейс,- у Вас все карты на руках, -   и снова тема бала навела ее на мысль о ее сопровождающем, столь внезапно объявившемся, впрочем, как и всегда, что он на несколько минут отвлеклась от сути разговоров. 
Вновь появился слуга, которого она отправляла со своими поручениями, но он лишь опустил перед ней блюдо с салатом. Как верно подметил ее отец из всего, что здесь было, сейчас ее привлекал самый простой и обыденный салат. Мысли о еде были милее, чем рутина повседневной жизни, - тогда у нас еще есть возможность прекрасно провести утро, папа, - острые зубцы вилки вонзились в лист салата.

Отредактировано Даниэль (14.02.2012 23:16)

+2

27

Ричард улыбнулся уголками губ, ловко разрезая стейк на несколько кусочков что поменьше, весело поблескивая столовыми приборами в свете утренних лучей, что, пробиваясь сквозь гардины, жидким золотом повсюду растекались.
- Я льстил бы тебе, Стейс, бесспорно, в том лишь случае, ежели не было бы сказанное мной такой же правдой, как и то, что утро сие прекрасно и упоительно, как поцелуй всего за миг до пробужденья. - отвечал Древний, касаясь уголком салфетки губ. - Ведь абсолютно ты права в своих сужденьях о семье, только одно и и лишь одно меня смущает - твое сомнение. Тебе кажется, что у тебя есть семья, но это в самом деле так. Друзья, мои слова, что сейчас произнесу я, касаются нас всех, не только Стейс.
Ричард слегка коснулся кончиком ножа хрустальной стенки своего бокала, тот час же отозвавшегося тихим мелодичным звоном. Кавендишь обвел глазами тех, кто разделял с ним нынче стол, вампиров, которых был он видеть рад за общей трапезой, в качестве друзей, ибо в друзьях он видел ценность, превыше прочих благ и привилегий.
- Хочу поднять бокал за брата своего, Владимира, с коим мы шли по жизни из года в год, из века в век и видели как мир менялся на глазах, но не менялись мы, ибо природа наша наделила нас дарами, которые принять не можем мы так же, как и отвергнуть прочь. Дары сии не стоит принимать, ежели отплатить за них не в силах, но если был бы выбор нам любезным Богом предоставлен, пожалуй, я бы отказался. Разумеется, слышать подобные слова из уст вампира, мне подобного, несколько непривычно, местами они звучат даже преступно, но я хочу быть с вами откровенен, дамы - мой брат, ввиду тех лет, что прожили мы оба, и опыта, приобретенного на протяжении их, прекрасно понимает о чем веду я речь. Все мы, вампиры, дети Вакха, и кланы лишь не что иное, как человеческие семьи, которые живут недолго потому, что смертны люди в мере поболее, чем мы; но каждый вампир - это член общего рода, а все в роду мы братья, сестры, как люди, взявшие начало от родителей своих - Адама и Евы, изгнанных из рая. Семья, малышка Стейс, это не принадлежность к клану иль узы кровные с вампирами постарше. Но от всего бы этого я отказался, будь у меня выбор, только потому, что облечен я властью миловать, карать, и отправлять на гибель многих моих братьев и сестер, а значит шансы стать убийцей возрастают многократно в сравнении с теми, кто даже не догадывается ввиду своих юных годов о том, что помню я. Но дар был принят. - Древний замолчал. Бокал, во время его слов покачивающийся в длинных бледных пальцах, замер, разгладив поверхность напитка в нем, уподобив его зеркальной глади, отражавшей солнце в глубинах своих. - А так же он был принят вами. И вы и я прекрасно понимаем, милые дамы, насколько велики возможности вампира, если вампир сей, ко всему, еще и умен. Вам придется занимать места, которые сейчас заняты нами, Древними, несущими идею всех вампиров сквозь века. Учитесь на ошибках и успехах наших, да будет ноша власти вам легка.
Древний склонил голову, и поднес бокал к губам, коснувшись прохладных венец бледными устами, а их уже коснулся кальвадос. Со стороны могло бы показаться, что Ричард даже не отпил глоток, после тост много пить прескверный моветон, как голый повод чтоб, собственно, и выпить.
Как только бокал вновь соприкоснулся с поверхностью скатерти, в кармане ожил телефон. Не зазвонил, нарушив атмосферу семейного застолья, однако Древний ощутил легкое дрожание тончайшего корпуса, в который было облачено сие чудо технического прогресса. Извиняющееся улыбнувшись, Ричард выдернул салфетку из-за воротника и положил на стол.
- Прошу меня простить великодушно, но вынужден я на минуту отойти. Одно мелкое дело вспомнилось некстати, которое, однако, остаться без внимания не может. Владимир, искренне надеюсь, что дамам не придется ощущать отсутствие заботы истинного Кавендиша.
Выйдя из гостиной, Ричард пересек коридор, на ходу извлекая из кармана брюк вибрирующий телефон. Номер, высветившийся на дисплее, ему был неизвестен, но если звонящий имел в распоряжении его номер, значит игнорировать звонок не стоило.
- Ричард Кавендиш слушает. С кем имею честь разговаривать?
Древний облоколился о поручни ступеней.

+2

28

Стейс тихонько рассмеялась и заговорщицки подмигнула Даниэль, давая ей понять, что совет принят к сведению и оценен по достоинству. Рекомендации от детей клана Морт были редкостью, и пренебрегать ими не стоило. Вне всяких сомнений, утро было необыкновенным: насыщенным разнообразными событиями, раскрашенным лучами мягкого солнца. Лайерэ сделала ещё один глоток из своего бокала и, не став сразу опускать руку, немного полюбовалась игрой света на стеклянных гранях. Затем она несколько хитро поглядела на дочь Ричарда, мысленно сравнивая её и себя, и не смогла сдержаться от улыбки, думая, как они, наверное, сейчас похожи на тех самых вампирских невест в белом, о которых так много пишут всяких немыслимых историй и о которых так грезит человечество, даже не догадываясь, о чём именно они мечтают.
Носферату ещё раз пробежалась глазами по всем присутствующим, не чувствуя ни малейшего дискомфорта. Ей хотелось улыбаться, быть милой и приветливой, как и положено было девушке, рождённой в её эпоху, когда мир принадлежал исключительно мужчинам, где женщины служили им поддержкой и утешением, а не соперниками, как в нынешние времена.
Слова Владимира она встретила с живым интересом. Пойти на бал с самим Спящим? Это же риск, игра - не интрига, а именно игра разума, такая возможность прикоснуться к тайне! Как она может устоять перед подобным? Тем более, когда Даниэль так любезно уступила ей кавалера.
- Я была бы счастлива сопровождать вас, - обратилась она к прародителю Тэсмит, загадочно улыбаясь. - Вечер в вашей компании - что может быть заманчивее? Мне остаётся лишь смиренно надеяться, что вы не пожалеете о таком выборе.
Проговорив всё это, она заглянула Владимиру прямо в глаза, снова улыбнулась и тут же отвела взор.
Ей было приятно думать о лицах многочисленных вампиров, которые будут вне всякого сомнения поражены, если увидят её и Владимира идущих рука об руку. Но всё это было мелочью. Что такое сплетни по сравнению с шансом прикоснуться к загадке самого Спящего?
Речь Ричарда заставила её впасть в глубокую задумчивость и внимать каждому его слову. Как и все, она подняла бокал и сделала небольшой глоток. Промелькнула мысль, что алкоголя для этого утра уже было многовато. И даже когда Кавендиш их покинул, она не могла выбросить услышанное из головы.
Улыбка на её губах растаяла, когда она думала над этой речью. Ричард говорил о даре. Она сама когда-то называла его проклятьем: точь-в-точь, как его возвращённая в лоно семьи дочь сейчас. Теперь прежние мысли казались такой глупостью, очень наивной глупостью. Из жалкого создания она превратилась в нечто гораздо большее. Стейс стала сильнее,быстрее, лучше. Да и если подумать, что бы её ждало, если бы она осталась смертной? Брак по расчёту, куча непослушных детей, пресная провинциальная жизнь, рукоделие и, может быть, сочинение стихов, которые никто никогда бы не прочёл. Вампиром она познала настоящий мир и славу, достигла того, чего раньше никогда не смогла бы. Это был дар. Всё, как говорил Ричард.
Вот только это никак не объясняло, почему всё так быстро теряло свою прелесть и становилось серым, неинтересным.
Внезапный звонок вырвал её из омута размышлений. Девушка кинула быстрый взгляд на экран, извинилась перед Даниэль и Владимиром и отошла чуток в сторону. Выходить из комнаты она не стала, не желая беспокоить Ричарда.
К её удивлению, звонок был от самого Маркуса. Стейс такого поворота совсем не ожидала. Даже не смогла скрыть свою растерянность.
Последовавший разговор одновременно заинтриговал её и напугал. Что ему вдруг понадобилось? Уже узнал про её сегодняшний фортель с Картером? А она ещё умудрилась вызвать его недовольство. Забавно вышло. Сразу два Древних пригласили её на бал. С двумя она завтракает. Может, выцепить где-нибудь Виктора для полной коллекции?
А вообще, всё опять пошло не по плану.
- Прошу простить меня,- она склонила голову перед Владимиром и виновато улыбнулась Даниэль. - Не знаю, что делать...Лорд Маркус срочно требует моего присутствия, - Стейс не стала скрывать своего замешательства, и эмоции отражались в обычно холодных стальных глазах. Она будто хотела, чтобы её чувства были поняты и приняты.
Воистину, благосклонность Древних порой была опаснее их ненависти.
Ещё пара сожалений и виноватых улыбок.
- Прошу простить меня за мою дерзость, - грустно добавила она.  - Я нарушила ваш покой. Пожалуйста, извинитесь за меня перед лордом Ричардом, - обратилась она к Даниэль. - И молю вас об одолжении: передайте ему, что не было бы для меня лучшей награды, если бы я смогла ещё раз явиться к вам сегодня и принести ему свои извинения лично. Милорд, простите, что стала таким разочарованием для вас, - последняя улыбка была адресована Владимиру.
Распрощавшись с ними, Стейс выскользнула из гостиной, позаботившись о том, чтобы не столкнуться с Ричардом, и покинула поместье.
Всё пошло кувырком. Опять. Ничего, день длинный, время ещё есть.
http://savepic.su/754451.png Брайан, отель "Vitrum".

Отредактировано Стейс Лайерэ (20.02.2012 00:41)

+3

29

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В этой локации происходит временной скачек. Сейчас по прежнему 6 сентября 2005 год, но 22:00
Игроки могут отписывать посты в других локациях, где позволяют их временные рамки."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Поместье "Le Grand" » Гостинная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно