У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Случайная встреча


Случайная встреча

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

29 декабря 2004 года, предпраздничные покупки. Продовольственный магазин.

0

2

По заполненным жителями города улицам весело бежал зимний ветер, разгоняя пушистые снежинки. Многие уже шли домой с работы, наблюдая за тем, как солнце, скрывшись за горизонтом, оставило за собой лишь глубокую тьму. Здания сверкали огнями всех цветов, переливаясь ими, меняясь между собой этим дивным окрасом. Вдоль небольшой дороги, ведущей к перекресту, утопив обнаженную шею поглубже в куртку, шел парень, пуская дым от почти выкуренной сигареты. Один лишь её тлеющий огонек сверкал в этой странной, неосвещенной части города. Только впереди горела яркая вывеска продовольственного магазина, заполненного посетителями. Даже с улицы было слышно, как они весело переговаривались с продавцами. Сегодня явно было хорошее настроение у всех, кроме того самого парня, идущего к зданию. Тихонько подрагивая в такт какой-то мелодии, играющей на улице, Эндрю все приближался к магазину. Ветер проникал за расстегнутую куртку, обдувая тело, заставляя выпускать струйку теплого воздуха в попытке согреться. С безразличным взглядом карих глаз вошел этот юноша в помещение, увешанное стеллажами с консервами и дешевыми полуфабрикатами. Смотря на всю пестроту этого места, Эндрю с грустью вновь напомнил себе о одной лишь купюре, лежащей в кармане брюк. А ведь кто-то из этих веселых парней может купить чуть ли не весь магазин. Отчего же все так случается? Почему человек страдает от бедности, в то время как его сосед пирует по праздникам? Неизвестно… Похоже, этот мир катится к черту.
Проходя между полками, парень внимательно выбирал то, что ему нужно было. Впрочем, ничего конкретного он не искал. Лишь смотрел на ценники, пытаясь купить побольше полуфабрикатов. В последнее время ему приходится только ими и питаться. Наконец, найдя то, что ему было нужно, Эндрю положил все в тонкий пакет, взятый из дому, и направился к одной из касс. Очередь была везде, а потому он пошел к самой маленькой. Люди продвигались медленно, и Эндрю, чуть расслабившись, откинул голову назад, смотря карими глазами в потолок.
В воздухе появился знакомый запах. Запах, который еще не скоро забыл бы этот парень. Запах, который будил его много месяцев по утрам. Этот чудесный запах духов, обладательницу которых он когда-то любил. Пройдя по залу вновь, он увидел, как к концу соседней очереди подошла светловолосая девушка. Она хорошо одета, все так же носит эти длинные распущенные волосы и все так же пользуется этими духами. Она любила постоянство в своем образе. Сделав шаг, Эндрю оказался у неё за спиной. Он остался незамеченным.
- «Действительно… Это она. Может… Лучше уйти? Не думаю, что она захочет сейчас меня видеть…» - думал про себя Эндрю, пытаясь заглянуть за Дженис. Ему хотелось увидеть её лицо, а заговорить не хватало духу. Он боялся, что все будет как тогда. В молчании он ждал, смотря девушке в спину.
Очередь все уменьшалась. Наконец очередь дошла до Дженис. Эндрю не успел разглядеть что она купила, и лишь проводил её взглядом своим потерянных глаз. В душе играли эмоции, а сам парень винил себя за то, что не смог найти в себе сил подойти к ней. Она даже не заметила его…
Оплатив покупку, Эндрю направился на выход из помещения, сунув руку в карман за сигаретой. Он давно курил, но уже давно понял, что совершил ошибку, попробовав ту дрянь, что как-то раз предложил ему друг. Медленными шагами он выходил и отдалялся от магазина и вновь застыл. Перед ним снова стояла она. Просто стояла, скрестив руки на груди, смотря куда-то вдаль. Теплый пар срывался с алых губ, а золотистые волосы словно снег переливались в свету фонарей. Вновь подойдя к девушке, Эндрю чуть улыбнулся.
- Ты все еще хранишь тот рисунок, который я подарил при первой встрече? – спросил тихо он, пытаясь найти ту же точку, в которую смотрела Дженис.

Отредактировано Эндрю Вильямс (01.01.2012 19:47)

+1

3

Будни в Валенштайне всегда были суетливы, однако в предпраздничные дни эта суета перерастала в настоящее стихийное буйство, большую часть которого составляли жаждущие покупок женщины. Дженис была не из тех, кто любила долгие походы по магазинам. Она предпочитала идти, зачем - то конкретным, не блуждая взглядом по полкам с мыслями «чтобы купить». Однако, в этот раз мисс Картер была вынуждена провести в магазине чуть больше времени чем обычно, поскольку шла не одна.
-Дженис, дорогая, - улыбнулась Камилла, - что за кислое выражение на лице? Мы идем в магазин, а не на похороны, - добавила девушка, - в конце концов, ты должна мне помочь выбрать подарок Джефри! К тому же сможешь подобрать что-то Майклу – подмигнула она.
-Я уже купила, подарок Майклу, - мягко ответила Дженис, - не люблю предпраздничную суету.
-Мне тебя не понять, - разведя руками, ахнула зеленоглазая негритянка, остановившись у большого гипермаркета. – Вот он! – захлопав в ладоши и потянув за собой подругу, воскликнула она.
Вскоре они уже блуждали среди огромных стендов. Камилла постоянно пыталась привлечь внимание Дженис, но та лишь безучастно кивала и улыбалась, смотря каким-то остекленевшим взглядом. Мысли девушки были далеко от этого места. Остановившись у одной из стоек, на которых лежали новогодние шары, она заложила руки за спину и наклонилась, с интересом разглядывая маленькие фигурки внутри одного стеклянного купола.
-Джени, - послышался голос подруги, - дорогая, слушай мне надо срочно идти, с братом что-то случилось, я тебе позвоню, - обняв девушку добавила она
-Может быть, вызвать такси? – взволнованно спросила Джен
-Нет, я позвонила Джефри, - всхлипнула Камилла, - тебя подбросить?
-Нет-нет, езжайте, - положив руку на плечо подруги, ответила она
Камилла ушла, оставив ее одну. Дженис вновь повернулась к шарикам и взяла тот, который так долго разглядывала, после чего направилась к кассе. Купив его, девушка вышла на улицу. За последние два дня, температура стала значительно ниже, и пряча нос в перчатки, Джен набрала номер такси, после чего стала ждать, когда приедет заказанная машина. Внезапно рядом с девушкой раздался знакомый голос. Повернувшись на звук, она была изумлена.
«Не может быть! Эндрю! – пронеслось в голове»
Прошлые обиды давно забылись и к удивлению парня, Дженис обняла его так, словно они знали друг друга уже очень давно и будто того злосчастного вечера не было вовсе.
-Боже, Эндрю, ты ни капли не изменился! - улыбнулась  она, -Да, конечно, храню...что за вопрос! Как ты? Как жизнь, - тараторила она. Глаза Дженис блестели. - Господи не может быть, я уже не надеялась тебя увидеть.

Отредактировано Дженис Картер (02.01.2012 17:00)

+1

4

Дрожь пробежала по телу, заставляя на долю секунды прикрыть глаза. Он чувствовал, как её руки замкнулись за его спиной, а она всем телом прижималась к нему. Эти духи… Они сводили его с ума. Он чуть склонил голову, пытаясь вновь уловить этот неуловимый запах. Это человеческое тепло, её тепло… Все это заставляло вспомнить о тех днях, когда они были вместе. О тех месяцах, которые Дженис дарила ему. Воспоминания рождали новые, те поднимали с самого подсознания мысли о ней, которые мешали ему спать много дней после того, как он ушел из её жизни. Был выгнан… Судьба, похоже, жестоко издевалась над ним, дразня собственным прошлым, давая вспомнить… Тогда все было лучше, чем сейчас.
Эндрю едва коснулся талии девушки, ответив на объятие. Он все еще был в некотором шоке от её реакции. Юноша хотел лишь на минуту вспомнить о том, что было. Хотел казаться счастливым, холодным, как всегда… Но как и любой актер, он терпит крах, когда игра идет не по сценарию. Это невозможно было предвидеть, невозможно было понять смысл этого действия, невозможного было прочитать мысли Дженис.
- «Что с ней? Она не могла забыть. Что же произошло…» - думал про себя Эндрю, в то время как Дженис из одинокой стоящей перед магазином девушки превратилась в костер эмоций. Похоже, она действительно была рада этой встречи. Случайной встречи…
Убрав с лица прядь волос, Эндрю чуть улыбнулся, смотря в блестящие глаза собеседницы.
- Я рад, что ты его оставила… - тихо сказал он, отведя взгляд на слепящий свет фонарей. Их оставляли на всю ночь, и оттого он так любил гулять по ночам и смотреть на пылающие этими прекрасными искрами снег. Когда Эндрю вновь вернул свой взгляд к Дженис, он заметил этой блеск в её глазах. Такой же, какой украшает по ночам снег…
- Ты тоже не изменилась. Те же длинные волосы… Ты очень красивая, когда распускаешь их… – с улыбкой произнес он, на секунду задержав взгляд на этих золотистых локонах. Почему ему вновь хотелось просыпаться, утопая в них лицом?
- Со мной все в порядке, пожалуй. Как видишь, пока еще жив… - он на секунду задумался, выдержав паузу – а у тебя все хорошо, как я вижу. Еще не вышла замуж? Наверняка уже нашелся очередной желающий.
На улице совсем не осталось людей. Лишь редкие бродячие собаки пробегали мимо подъездов, пытаясь найти себе хозяина. Все огни потухли. Лишь основная дорогая освещалась линейкой ярких ламп. Снег продолжал посыпать все вокруг своими крупными пушыстыми хлопьями, а ветер усиливался, желая прогнать с этих переулков и дорожек всех людей. Лишь двое все еще стояли на улице у магазина...

Отредактировано Эндрю Вильямс (02.01.2012 17:25)

+1

5

Дженис улыбалась. Искренне, наивно, по детски, так как могла только она. Ее белоснежные зубы казались еще белее на фоне загорелой кожи и золотистых локонов, что ниспадали на теплый мех норковой шубы. Все старые обиды забылись. Сейчас, ее переполняли теплые, нежные чувства, тлеющие  где-то в глубине ее большого и доброго сердца, столько лет. Дженис никогла не была одной из тех стервозных кукол, переполненных гордыни. Она была  живой, полной сил и света, который мог согревать вопреки метеосводкам.
-О каком замужестве ты говоришь, - засмеялась она, не закрывая рот ладошкой, как это делали многие барышни. – Роль примерной супруги не для меня, - добавила она, лукавя, поскольку всегда мечтала иметь семью. И многие часы, сидя у камина, представляла, как бегают маленькие ножки, а рядом раздается мужской голос, который спрашивает: «дорогая, что на ужин?».
-А ты то, наверняка, нашел даму сердца, - чуть снизив тембр голоса, сказала она, словно в ожидание того ответа, который может сделать больно, - семья, дети?
Она продолжала улыбаться, глядя в глаза парня, но сердце ее екало, исполненное волнения, и чуть занывало. Сказать по правде, Дженис не забыла те счастливые дни, что они провели в Уэльсе и долгое время не могла оправиться после того дня, когда они расстались. Сейчас, это уже не имеет значения, потому что прошлое должно оставаться прошлым. Но верни она все назад, возможно все могло быть иначе. Снег медленно кружился ложась на волосы Эндрю и она по привычке, подошла и аккуратно скинула их, добавив
-Опять ты без шапки,  можешь простыть. - эти слова были столь домашними и родными, что со стороны могло показаться, словно они не случайно встретившиеся люди, а старенькая пара, которая живет уже много лет, не зная горя.

Отредактировано Дженис Картер (02.01.2012 17:58)

0

6

При словах о семье и детях брови парня чуть приподнялись в легком удивлении, а на лице появилась прозрачная складка от улыбки. Разум, находящийся в пике активности пытался представить этого парня через много лет, сидящим за семейным столом, улыбающимся своей жене. Вокруг него бегали дети, а может и внуки… Волосы поседели, лицо в морщина. Почему его чуть не пустило в смех при этих мыслях? Впрочем, это зрелище наверняка было бы действительно забавным. Вся эта семейная атмосфера порой просто не идет человеку. Так же, как нельзя представить плотника за шитьем нельзя вообразить Эндрю отцом. Нет… Только не его такого. Возможно, он и заведет семью, но это будет не скоро. Когда он осмыслит саму цель своего существования. И когда найдет человека, способного терпеть его всю оставшуюся жизнь.
- Я сам себя не всегда могу обеспечить. Было бы садизмом заставлять жить такой жизнью другого человека. Это… Знаешь… Ответственность. Я еще не достаточно окреп после ухода из университета, что бы думать об этом. – задумчиво сказал он почти шепотом, продолжая улыбаться. Ему нравилась эта беседа. Нравилось само нахождение здесь, с ней. Почему-то именно этого разговора ему не хватало для небольшой передышки, отдыха от этой чертовой жизни…
- Со мной все понятно. Но могла ты не поймать себе парня? Красавица университета с гордостью заявляет о том, что не смогла найти себе  приятеля? Что-то здесь не ладное…-  с театрально хитрой улыбкой сказал он, чуть нахмурив брови, изображая задумчивость. Он любил валять дурака, когда был подходящий случай. Сейчас как раз и был такой…
Она сделала шаг, коснувшись теплой ладонью макушки юноши, стряхивая с неё снег. Дженис пришлось чуть потянуться, что бы достать головы. Эта сцена едва не заставила Эндрю засмеяться. Он лишь молча наблюдал, смотря на беззаботный блеск в глазах девушки.
- Спасибо. Если бы не ты, то я бы замерз и умер в качестве льдинки посреди площади. – вновь скорчив чудную гримасу сказал он, улыбаясь. Вот последний фонарик на улице отключился и лишь вывеска магазина еще освещала маленькую полянку перед зданием. Подняв глаза к некогда горевшему фонарю, он не удержался от очередной шутки.
- Это ты сделала, да? Хочешь устроить мне засаду и сделать носильщиком дамских шляпок? Признавайся, я раскусил твой план! – улыбаясь все шире говорил он, смотря на Дженис. Почему-то сейчас, освещенная редким светом луны, она была еще красивее…

0

7

-О, да, - засмеялась девушка, - я поймала тебя Эндрю Вильемс! – сощурив глаза, добавила она, чуть выставив руки вперед и протянув, дождавшись подходящего момента, вскрикнула "Бу!", после чего громко засмеялась. Ее смех отразился эхом по опустевшей улице. Когда Дженис просмеялась, она вновь взглянула на Эндрю. Улыбка молодого человека была изумительно обворожительной.
-Нууу, парень есть, - пожав плечами, неуверенно произнесла она, - мы встречаемся около месяца. Этот новый год будет первым, совместным праздником, - добавила она. – Его зовут Майкл, - посмотрев в глаза Эндрю, продолжила девушка, - он прекрасный человек, и кажется, я вновь влюбилась. – когда она говорила это, глаза ее сияли. Снег продолжал падать и вскоре к ним подъехал желтый автомобиль такси. Водитель побебикал, и высунулся в окно.
-Мисс, вы вызывали такси? – спросил он.
Дженис посмотрела на таксиста, а затем на Эндрю.
-А знаете, - сказала она, - спасибо за беспокойство, - достав из сумочки кошелек и подойдя к мужчине, - но я пожалуй прогуляюсь пешком, - девушка сунула ему деньги.
-Вы ведь составите мне компанию? – играючи спросила она, когда машина отъехала - господин Вильемс?

0

8

Улицы медленно устилались снежными хлопьями, слегка подвывал ветерок и горизонт сковывали плотные и непроглядные покрывала надвигающейся ночи, когда молодой, по-крайней мере на вид, пневматик прогуливался по улицам города. Он был одет как всегда легко: зимние туфли (единственный элемент гардероба по погоде), брюки, белая рубашка, с растегнутыми пуговицами оголяет часть груди и завлекает внимание случайных прохожих замысловатым но красивым амулетом на шее, лаконично уместившимся среди еще двух цепочек, на руках перчатки со срезанными костяшками и легкий черный плащ. Хлопья белых снежинок, не спеша, словно сотни и тысячи парашютиков, опускались на землю, усеивали плечи, воротник и такие же белоснежные волосы Габриеля.
"Какая рома-а-антика...," - уныло протянул Экзар
"А мне нравится," - довольно отозвался парень.
"Тебе всегда всякая чушь нравится..."
"Не завидуй, демон!" - обидчиво, но в шутку бросил Габри.
Людей становилось все меньше и меньше, несмотря на то, что он приближался к продовольственному магазину, а тут всегда найдется кому по-плутать. Он приблизился к одной паре. Мужчина стоял к нему спиной, а девушка смотрела бы в самые глаза пневматика, если бы не стоявший между ними человек. Внезапно по велению судьбы, Габриель поскользнулся, ушел ногами вперед и катясь по инерции сбил пару, отчего они шлепнулись все вместе на снег. Сперва Экзар выслушивал многоэтажную нецензурную речь, которой мысленно изливался демонолог в падении, а затем используя реакцию, успел подставить руки под падающих на него людей. Стоило это делать или нет, в любом случае травм никто не заработал, как минимум на первый взгляд. Прохожие сперва отшатнулись, от внезапного происшествия, мелькания и резких движений где-то с боку, звука и глухого шлепка тела о снег, но после большая часть старалась сдержать смех, так как бедная троица лежала на земле, самым настоящим бутербродом, замыкаемым сверху блондинкой. Некто подошел помочь и вскоре они уже все вернулись в вертикально положение.
- Кхм, прошу прощения..., - принялся не ловко извиняться Габриель, отряхивая плащ и брюки, - Не дружу я с водой, особенно с замерзшей. Как-то даже подавился кубиком льда, - парень сделал попытку отшутиться и расслабить атмосферу.

+2

9

Он смеялся с ней в один голос. Давно он так не смеялся. Искренне, честно, без притворства. Когда говоришь с человеком, часто приходится надевать маску весельчака, чтобы не смутить собеседника. Но сейчас… Сейчас маска не нужна. Не нужна ни эта, ни любые другие маски. Эндрю был тем, кем был. Тем же смешным, разговорчивым парнем со странным ходом мыслей. Он напоминал себя подростком – живым и ярким. Похоже, слишком рано он повзрослел, остыл… Дженис же наоборот – стала лишь более живой. В ней сильнее прежнего играли эти искры жизни. Эндрю не видел её такой. Он просто не видел её… Смех стих, медленно перейдя в прозрачную, скорее натянутую улыбку. Тяжело было слушать слова той, которую когда-то любил. Как она рассказывает о том, что уже любит вновь. Эндрю со стыдом ловил себя на мысли, что ему так больно от этих слов…
- «Чертов ревнивец. Она уже не с тобой. Вдолби это в свою голову!» - рычал на себя Эндрю, пытаясь сохранить тот же счастливый вид, как это было раньше. Что-то в нем передернуло…
- Я рад за тебя. Надеюсь, вскоре мы снова встретимся, и ты скажешь, что вы сыграли свадьбу. А я улыбнусь… - со скромной улыбкой сказал он, смотря на Дженис. Грешно упрекать человека в том, что он ищет счастья… Но все же что-то было в этих словах ранящее…
Подъехало такси, отчего Эндрю совсем сник. Он быстро догадался о том, что Дженис сейчас уедет, и они, вероятно, уже никогда не встретятся. Сам факт этой встречи был лишь счастливой случайностью, подарком… Он не остановил бы её, не попросил нового телефона, адреса. Просто отпустил бы. Дженис имеет право на жизнь…
Непонимающе взглянув на неё, он хотел было что-нибудь сказать по поводу того, что ей не следовало отзывать таксиста. Что сейчас ночь, и вероятно, не стоит оставаться здесь, с ним… Она осталась, решив пройтись еще немного с ним. Похоже, все не так безнадежно, как оказалось. Наверное, стоит забыть все плохое, просто наслаждаясь последней попыткой поговорить с ней.
Эндрю не успел ничего сказать. Уже размыкая губы, он увидел фигуру мужчины летящего прямо в них с Дженнс. Крик, боль, удар, треск… В голове все перемешалось. Лишь брань сбившего пару с ног слышалась в ушах Эндрю. В  результате они упали друг на друга, образовав кучу. Ударившись о что-то во время падения, парень терпел легкую боль во лбу. Похоже, завтра ему скажется этот удар.
Он открыл глаза, пытаясь сориентироваться. Похоже, летел неизвестный быстро, раз смог сбить их обоих… Эндрю старался не замечать того, что Дженис приземлилась прямо на него. Волосы разбрызгались по бледному лицу парня, а сама она покоилась на его животе. Несмотря на всю нелепость ситуации, он поймал себя на мысли, что рад этому падению…
Все трое встали, отряхивая с одежды белый пух снега. Легко одетое тело Эндрю все промерзло, и в нем боролись самые странные мысли…
- Кхм… Все… Кхм… В порядке, - откашливаясь сказал он. – со всеми бывает.

Отредактировано Эндрю Вильямс (02.01.2012 20:03)

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Случайная встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно