У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Долина Крэда » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://uploads.ru/i/D/y/W/DyWkY.png
Узкой полосой протянулся хвойный лес в долине Крэда. Здесь многовековые сосны и ели помнят прошедшие годы и существ, сменившихся за долгое время. Антрацит земли скрывают золотистые иглы, стелющиеся светлым ковром из-под которого порой пробивается зелень растений. Лес простирается до голубой глади озера Сампах.

0

2

http://savepic.su/754451.png Охотничий домик

Прежде чем отправиться по дрова, Кристоф поднялся на второй этаж коттеджа, и нашел комнату, в которой остановилась чета Вескер. Там, приняв душ, и распаковав вещи, он выбрал более удобную одежду. Натянув темно – синие джинсы и темно-синий, почти черный свитер, на котором был изображен новогодний рисунок – упряжка оленей, везущие сани, с водруженным, толстопузым дедом морозом, - Вескер спустился на первый этаж. Кристоф уже не раз был в загородном домике Картеров. Поэтому мужчина легко ориентировался, что и где лежало. Он спустился по лестнице и нашел небольшой шкафчик, встроенный в стене, и достал от туда топор и большую, вместительную сумку, куда засунул все, что, по его мнению, могло пригодиться в лесу. Наконец, собрав все что необходимо, он зашел на кухню, где взял две бутылки холодного пива. Итак, сонный, но полный решимости Кристофер Вескер, направился в холл, где и встретил Ассарана. Когда мужчины покинули коттедж, дождь шел на убыль. Товарищи решили, что на машине до леса будет добираться сподручнее, и выбрали один из автомобилей, стоявших в гараже, предназначенный именно для таких поездок. По пути Кристоф рассказал Ассарану о том, как попал в аварию, упустив немало важные детали, такие, к примеру, как Патриция или вампир, на которого долгое время охотился Вескер. В машине играла какая-то фоновая музыка, похожая на кантри, по крыше барабанил дождь.  Когда они доехали до леса, дождь закончился.
-Ну что-ж, - выходя из машины и доставая сумку, произнес Кристоф, бросив взгляд на Ассарана, - пожалуй для начала я глотну пива, - доставая бутылку, добавил он, - будешь?

Отредактировано Кристофер Вескер (11.12.2011 03:43)

0

3

Дождь.. красота- пойманные на ладонь прохладные капли дождя еще больше приподняли настроение Ассарана, а также привели его в прекрасное расположение духа. Свежий воздух, отсутствие толпы суетливых людишек, компания друзей и родных, любимая жена, а теперь еще и отличная погода. Жизнь несомненно налаживается. Басака любил дождь. И чем сильнее тем лучше. Желательно ураган и грозу. Такую что бы молнии разносили в щепки все и все на поверхности. Буйства стихии где ты чувствуешь себя ее частью, слепая ярость природы, несокрушимая и беспощадная. Такое резкое увеличение подвластных энергий просто пьянило и подрывало крышу. Возможно если погода ухудшится, то так оно и будет. Эх мечты, мечты..
Парню не требовалось столько времени как Вескеру, дабы собраться. Все необходимое всегда с собой - один из принципов мобильности, который все же ученый принимает во внимание. Ну разве что за топориком к машине сходил. Не руками же рубить..хотя и так то же можно.
Рассказ друга не сильно произвел впечатление на Ассарана, бывает и такое случается. Мало ли разных пьяных людей в водительское кресло умудряются заползти? Хотя наверно стоит поискать в интернете снятые ролики произошедшего. Обыватели везде есть, заснимут с разных ракурсов,а массовая авария это всегда красочно.
И вот взяв машину из гаража, не тактично на прочих по дрова кататься как-то сослуживцы добрались до места вырубки деревьев. Ну или же просто завернули к тем деревьям, что указала сама судьба.
- Ты главное потом себе топором что-нибудь важное не отруби - легкий смешок на утверждение Криса, и парень принимает все же предложенную бутылку с пивом. С легким топором в левой и бутылкой в правой месье Денсен готов к подвигам.

+1

4

-Ты лучше переживай за себя, - расхохотался Вескер, открыв бутылку.
Мужчина осмотрелся по сторонам, заприметив, что лес давно не трогали, поскольку кроны деревьев почти сплетались между собой, так близко они стояли друг к другу. Когда крышка поддалась, руки Кристофера окатило пеной.
-Видно растряслось в машине, - отряхивая руку, заметил Вескер. – Хорошая погодка, - добавил он, сделав большой глоток из бутылки. – Давно я не был в лесу.
Кристофер чуть поддался вперед, наступая на ветки, похрустывающие под ногами. Изредко на небе появлялись просветы солнца, тут же исчезающие за проплывающими тучами. Вздохнув полной грудью, Крис чуть потряс головой, отгоняя сон. Работа должна была взбодрить мужчину. 
- Пойдем туда, - махнув рукой на право, предложил он и вернулся к машине, чтобы достать топор.
-Тебе не показались странными, те ребята на лужайке? – идя рядом с Ассараном, спросил Кристоф, нахмурив брови, - Я, конечно, сонная скотина, - добавил он, - но экстрасенсорику не пропьешь, -  пригубив хмельной напиток, продолжил, - это были вампиры, сомнений нет. И, вообще, какого лешего, упыри забыли в этой глуши? Плюс еще эта спешка вчера. Почему, Джен и Майку вдруг приспичило выехать ночью? -  Вескер остановился у дерева, посмотрев на друга, - или это у меня паранойя? Хм, так или иначе, - поставив бутылку пива на землю, и выпрямившись, - этому товарищу сегодня не повезло, - похлопав по стволу дерева добавил мужчина.

Отредактировано Кристофер Вескер (11.12.2011 21:49)

0

5

- За себя то за себя, но вот такие гении как ты потом и ходят без конечностей. Бравый капитошка и без ноги. Одноногий вестник исхода детей Ночи прям - как вам картинка будущего после употребления алкоголя в лесу? Надеемся что Вескеру она тоже понравилась и все же не станет пророческой. Шутки шутками, а эту тушу в машину Ассарану тащить придется.
- Хорошая.. вот начнется ливень и вправду хорошей станет - у каждого своя точка зрение и Басака не исключение, у него видите ли свои идеалы относительно погоды. Любит вот он дождик. Осторожно приоткрыв банку и отпив холодного напитка пневматик изящным движением руки обрушил топор на первую ветку небольшого и сухого деревца. Несчастная древесина с треском была отрублена, а глаза уже примеряли удар к веточке чуток повыше. Манипуляции приятеля вокруг толстенного дерева вежливо не замечаются. Если теневик решил срубить целое дерево, потом распилить его бензопилой и поколоть на чурки, то ученый ограничится собиранием хвороста и отсеканием не слишком толстых веток.
- Ну даже и не знаю.. по мне все кровососы странные. Не понимаю я их.. хотя да, они все же были немного не вежливыми и наверно, если бы захотели остаться, то пришлось бы силой их выпроводить. А это несколько не желательно, портить праздник.. нельзя - деланное пожатие плеч скромного философа-дровосека.
- Может они то же захотели немного отдохнуть на природе? Ну там шашлычок из человеченки, коктельчики из крови, ласковое уединения с барашком или козочкой на сеновале или в сторожке? - ну как же можно удержатся и не высказать мнение о ненавистных упырях? Пусть уж общественность знает какие они тупые, ограниченные, самовлюбленные садомиты.

0

6

-Отдохнуть, - занеся топор над стволом дерева, выдохнул Вескер, и ударил, - все бы ничего, мой ученный – друг, но вот есть одно «но». – сделав несколько рубящих ударов по древесине продолжал он, - кровососы решили отдохнуть рядом с дочерью главы корпорации «Мистериум»? Кхм, удивительное совпадение, ничего не скажешь… -он остановился посмотрев на Ассарана, - а еще подарок, - нагнувшись и взяв бутылку с пивом добавил мужчина, -я один это заметил? – Кристов сделал большой глоток прохладительного напитка, - картина. Нет, я конечно не знаток искусства и мне далеко до ценителя, однако картина довольно старая, ну или сделана так удивительно качественно. Впрочем, удивляет даже другое, реакция Дженис на свой портрет. А еще это имя, - Вескер посмотрел на небо, прищелкивая пальцами, - черт, как же его… Маркус. Где-то  я слышал это имя, хм… и даже, кажется среди вампиров. - Он поставил бутылку обратно на землю, и вновь занес топор, совершив несколько рубящих ударов. От напряжения,  на лбу мужчины выступил пот.
Это имя не покидало голову Кристофера.
«Вспоминай дурья бошка, вспоминай»
-Вспомнил! – остановившись и посмотрев на ученного воскликнул командир. –Маркус Кавендиш, Ассаран, история 5 класс, Дженис права, был такой князь. Но что самое интересное, имя Маркус, это имя одного из Древних вампиров, если я не ошибаюсь. Помню, как то поймал одного кровососа, - окунаясь в прошлое начал свой рассказ, Кристофер, - это было пять лет назад, весной, когда из управления поступили сведения о том, что в течение двух недель совершаются кровожадные убийства, виновником которых по подозрениям верхушки был вампир. Я и Джефри, мой напарник выследили его. Тогда, я впервые услышал имя Маркуса.
Где-то в лесу раздался выстрел и  птицы, сидевшие в нескольких метрах от эпицентра,  взмыли вверх, громко захлопав крыльями.
-Наверное, на кабана, - предположил Кристоф, развернувшись в сторону шума. - однако, мы не об этом. Если я прав, тот кого мы сегодня видели не просто вампир.

Отредактировано Кристофер Вескер (15.12.2011 04:23)

0

7

- Ну бывают же в этом мире и совпадения.. если я случайно поселюсь в отеле в соседнем номере с наследницей одного из вампирских домов, это же не значит что я хочу ее убить? - спокойный он, уверенность в голосе, именно так психологи рекомендуют разговаривать с душебольными, а скромный ученый всего лишь пытается разуверить человека в возможной ошибочности своих предположений.
- И даже если она в тот же вечер поскользнется на полотенце и умрет от остановки сердца еще до падения с восьмого этажа, это ни в коей мене не делает меня виноватым - по доброте душевной же не хочет пневматик втягивать капитана. Ведь человек может полезть узнавать все поподробнее, а потом пропадет. Останутся тени сиротинушками. Кто же будет на вампиров-то охотиться.. вот и оберегает Басака друга от опрометчивых поступков.
- На картине Дженис? -немного заинтересованности и топор доже остановлен в очередном замахе. - Надеюсь обнаженная? Старые картины они такие.. если девушка, то обнаженная, если парень, то как девушка и лапает другого парня- интересные познания в искусстве у современных ученых однако. Есть о чем поговорить в компании знатоков.
-Маркус Кавенаш..Кашеваш.. короче Маркус Каша- Ассаран историю всего подряд не учил, вот ему дело до кучки умерших людишек, если есть история физики! Запоминать имена и фамилии с длинным набором шипящих буков ему тоже лениво, а посему отныне некий древний будет проходить в лексиконе пневматика просто как "каша" и не затруднит жизнь лишними байтами информации.
- Ну допустим что какой то древний динозавр явился к ней с посылкой и? Кто такие эти древние? И насколько древние? Динозавры или питались еще? -что-то во время рубки хвороста Басака становится ужасно необразованным.

+2

8

Когда Ассаран назвал древнего «кашей» Кристофер разразился громким смехом. Мужчина даже остановился, чтобы просмеяться, прежде чем вновь приняться за дело. Ствол дерева был не столь уж толстым, однако капитан ступил и вместо пилы взял топор, что значительно увеличило время рубки. Впрочем, куда спешить? С другой стороны поспешить, конечно, стоило, однако после бессонной ночи, нервного потрясения и прочих факторов, Вескер почти сразу спьянел, с одной бутылки пива и сейчас ему было плевать на часы.
-Возможно, ты и прав, - просмеявшись заметил Кристоф, допив остатки светлого, и бросив бутылку, куда - то в сторону. Еще пару замахов топором, и дерево рухнуло. Раздался громкий треск и где-то вдалеке вновь послышался выстрел.
-Я сейчас, - почувствовав зов природы, сказал он, и пошел в сторону кустов. Зайдя за кусты, Вескер расстегнул ширинку и сделал свое дело. Облегченно вздохнув, командир вернулся к другу и вновь взял топор.
-Ну, расскажи мне, как твоя семейная жизнь Басака? – вдруг поинтересовался мужчина, рубая древесину, - о детях не думали?
Кристоф был уже достаточно навеселе и рубка была тоже кривой и веселой.

0

9

- Вот же... - от лошадиного ржания именуемое смехом Вескера у ученого мужа немного заложило ухо. Пришлось воткнуть топор в ствол дерева и осторожно похлопать ладонью по этому самому пострадавшему уху, восстанавливая слух.  Когда он все же как блудный сын вернулся на родину и парень смог вновь прекрасно слышать обоими "лопухами" то явно не страдавший комплексами капитан Теней уже во все мочился неподалеку.
- Вот она вторая стадия опьянения, уже писюн змеям и клопам демонстрируешь. Надеюсь они когда нибудь все же тебя укусят и будешь отсасывать себе яд - Басака не так что бы очень сильно редел за сохранность природы, но не любил подставлять себя под теоретически возможный удар. Да и пусть это всего лишь паранойя, но что будет если на них сейчас нападут вампиры или гопники? Очень вот Ассаран сомневается Крис сможет от них отбиться струей. Они может и побрезгуют подойти, но уж когда кончится боезапас явно прищемят мужчине что-то чем-то.
- Ну семейная жизнь у меня хорошо - легкий смешок. - Моя имеет дом, жена, машина. Моя большая семья - так же в числе любимых вещей ученого есть возможность, или же даже желание отвечать на размытый вопрос, таким же размытым ответом. Повезет и научит людей конкретизировать мысли. А вот про детей вопрос не понят, но вежливо уточнен - О детях думать стал? Ты это брось, если жена не дает я могу дать один номерок дать.. и там расслабишься.. банька, девочки- как видите Ассаран готов помочь ближнему.

+2

10

Вескер не удержался и вновь расхохотался во весь голос, да так что живот свело от постоянных спазмов. Видимо пиво ударило не только по мочевому пузырю мужчины, но и хорошенько вдарило по мозгам, да так, будто вместо процента алкоголя там были листья конопли, заваренные и настоявшиеся на определенном градусе. Что бы там ни было, но Вескера пробрало на неодолимое «хаха», да так что согнуло. Топор вылетел из рук и ударил по ноге мужчины. Благо не острием, а то бы ногу к чертям отрубило и не смог бы капитан больше капитанить, а вместо активной охоты на вампиров лежал в больничке или того хуже оказаться в инвалидном кресле. О чем капитану представлять совсем не хотелось. Ну не любил он думать об плохом.
-Твою мать! – выругался Кристофер, упав на землю и водрузив зад в муравейник. –Арр, - завопил он и начал медленно подниматься. Вся эта ситуация вновь показалась ему безумно смешной и Вескер опять расхохотался. –Вообще, - сказал он, - я имел ввиду другое, но учту твое предложение…Ну что, - вновь поднимая топор добавил он, - продолжим, - Кристоф замахнулся и вдарил так, что щепки от ствола разлетались в разные стороны.
Раздался третий выстрел, и мужчина закричал:
-Хорош палить, уроды! - затем обратился к Ассарану с видом недовольства, - нет, ну че они палят то? Совсем оглушить рушили...

+1

11

-Вот в лесу и еще одно дерево появилось.. и как можно с бутылки захмелеть? Хотя может его просто опьянило.. чем бы его стукнуть, что бы топор отобрать-то - похоже у Ассарана появилась проблема. Хотя даже не так.. у Ассарана опять появилась проблема в виде дровоподобного Вескера! Зато лес останется более частым и прождет еще немного времени перед тем как очередные горе-лесорубы придут за новой порцией хвороста. Зато можно написать научную работу о круговороте древесины в природе. Лесники за хворостом приезжают, нажираются и в состоянии дров убывают. Лес цел? Цел. Дров нарубили? Еще как градус нарубил.
- Слышь, я конечно ценю твое усердие и желание крушить потенциальных пинокио, но если тебе не сменить шмотки как можно быстрее, то у тебя могут появится проблемы со здоровьем.. - кивок на разворошенный муравейник - в лесу чаще всего водятся, те что при укусе яд в тебя впрыскивают.. ну и учитывая что кусают тебя сейчас много, часто и в одно из самых мягких мест с хорошим кровообращение, то рискуешь стать импотентом. Полные мышцы яда, выводится он плохо, там прилив-отлив неконтролируем и т.д - вот такой не хитрый способ направить теневика по обратному маршруту в домик. А то не успокоиться же пока, все не перерубит. Теперь же может и задумается хочет ли он вызывать у жены улыбку и слышать слова "Ничего в другой раз получиться"?
- Ты можешь в них топором кинуть если попадешь конечно - легкое пожатие плеч скрывает коварный замысел обезоружить. Без топора Крис менее опасен и более пригоден для транспортировки.

0

12

-Твою мать! Черт! Черт! Черт! – взывая к Дагону, повторял Вескер, - да чтоб тебя, копытом по заду огрели! – отряхивая зад от муравьев, кричал мужчина. Топор, разумеется, вновь выпал из рук капитана, и он уже начал растегивать ширинку на джинсах, чтобы отряхнуть с себя этих мелких гадов. Ширинка, конечно, заела, и лес наполнился громкими воплями Кристофера, который обычно не ругается матом, да что там если бы кто-то услышал его сейчас, то не поверил своим ушам… В порыве эмоций капитан сорвал молнию и скинул с себя штаны, побежав куда-то в рощу, после чего Ассаран услышал громкий плеск.
-О, боги – с облегчением выдохнул Вескер, сидя в холодной реке. Пять минут мужчина прибывал в блаженной неге, пока не начал мерзнуть. Обняв себя, он медленно направился к берегу. Тело его покрылось мурашками, а сам он был полностью сырым, от чего слегка протрезвел.
-Ох, блин, - причитал Крис, дрожащим голосом, - Такое чувство, словно мой зад кусала тысяча пчел! Проклятые му-му-му – р-р-р-равьи. Ну что, домой? – спросил капитан теней, стоя в семейных трусах разрисованных красными сердечками и вязаной кофте, с которой капали холодные капли воды.

Отредактировано Кристофер Вескер (21.12.2011 21:20)

0

13

Ну вот, взял и чем-то не понравился Хаббу. Теперь сиди.. точнее танцуй и расхлебывай - Басака забросил в кусов машины еще пару охапок нарубленного им лично хвороста, от человека с топором кроме веселых плясок вокруг дерева толку мало, закинул вслед за ними и сам топорик, что бы потом удобно усесться на бампере джипа и понаблюдать за борьбой Вескера с муравьями. Отличный пример как благодаря эволюции и накопленным знаниям человек может голыми руками, топор повторно выкинут, противостоять дикой, первозданной и жестокой в естественном отборе природе.
Не каждый смельчак отважится выйти на самого Муравья без специального вооружения! Более того, далеко не каждый рискнет станцевать насекомым непонятный танец из смеси разных стилей и направлений.
- Вроде бы румба..хотя это из сальсы.. может что-то южное? - даже такой продвинутый ученый как Ассаран не мог определить что же пытаются изобразить мелькающие конечности товарища по ремеслу. Наблюдать было весело. Жалкий человечек похоже решил крайне сильно оскорбить тружеников леса, чей дом он нагло разрушил и пометить их территорию. Хабб не оставил смельчака и тот успешно, что-то себе прищемил молнией ширинки.
- Не фальцет, а значит жить будет - эксперт завываний выносит свой вердикт и не хотя слезает с бампера. Крис унесся в лес с выпрями, а ему похоже в одиночку придется собирать инструмент горе-воителя. Так оно и получилось. Собрав все что было привезено с собой обратно в машину, парень уселся за руль и стал ждать. Хорошо что ждать пришлось не долго и любитель семеек скоро появился. Мокрый как мышь.
- Да залезай, повезем тебя жене.. пусть отогревает телом - легкий смешок и джип с погрузившимся Вескером трогается с места.
--- Охотничий Домик--

Отредактировано Ассаран (22.12.2011 18:52)

0

14

Вескер весь дрожал, водружая свою тушку на переднее сидение казённого автомобиля.
-К черту дрова!-выругался он, - к черту лес! К черты! – дрожащим голосом повторял мужчина, ожидая пока друг, заведет машину. Когда Ассарану удалось поддать газу в этой чудо –тарантайке, Вескер начал тереть руки, пытаясь согреться после небольшого заплыва в реке.
-Может, есть еще пиво? - вслух размышлял мужчина, смотря  вперед. В окне уже мелькала дорога, - мне бы оно сейчас помогло, - рассуждал он, мысленно решив слазить на заднее сидение. Задев ногой руку Ассарана, которая лежала на коробке передач, мужчина полез назад. –Эй, тут есть пиво, - послышался довольный голос командира. Что-то щелкнуло, после чего раздался стон удовольствия.
- У солдата выходной пуговицы в ряд
Ярче солнечного дня золотом горят
Часовые на посту в городе весна
Проводи нас до ворот вспенилось,
Оуоуоуоуу- напевал капитан Теней, - оуоуоуоу, подпевай Ассаран, - крикнул Вескер, - Товарищ старшина товарищ старшина
Идёт солдат по городу по незнакомой улице
И от улыбок девичьих вся улица светла
Не обижайтесь девушки но для солдата главное
Чтобы его далёкая любимая ждала
А солдат попьёт кваску купит эскимо
Никуда не торопясь выйдет из кино
Карусель его помчит музыкой звеня
И в запасе у него…пиво! – подняв бутылку, заржал, как конь Кристоф.
Ассарану можно сказать повезло, он был почти единственным товарищем, который мог лицезреть позитивный настрой Вескера. Обычно капитан хмур и молчалив, а тут его прорвало на кутеж и тусовку, да еще где, в лесу! Супругу горе лесоруба ждал сюрприз.

http://savepic.su/754451.png Охотничий домик

Отредактировано Кристофер Вескер (23.12.2011 04:15)

0

15

http://savepic.su/754451.pngАэропорт
Он собрался было сразу ехать в семейное гнёздышко, но он ещё не встречался с некоторыми членами семей, а если бы он на них огрызнулся, то получил бы по зубам от хозяина. Так что, он остановил джип на опушке леса и разделся в машине, сложив одежду в пакет, он поставил машину на сигнализацию, огляделся, что бы никого не было вокруг и пошёл в глубь леса. Ветерок приятно обдувал его обнажённое тело, которое отдохнуло и расслабилось. Ликан прошёл чуть подальше, а потом побежал, радуясь треску костей и трансформации в волка. Плечо его больше не беспокоило и, уже через несколько секунд по тропам мчался со всей дури чёрный волк с лоснящейся шкурой. Он помнил, что запрета на трансформацию хозяин ему не давал. Он помнил только, что его просили не появляться так в поместье в мирное время и не обращаться по чьей-то просьбе, кроме семьи. Он бегал так долго, наслаждаясь запахами леса, была бы луна, повыл бы даже. Его тело радовалось перемене, мягкие лапы обожали ступать по траве.Довольный, весь в пыли, с высунутым языком наперевес, как довольный пёс, он вернулся к машине и обратился обратно. Его уникальной особенностью было то, что он обращался туда и обратно без последствий. Хрустнув плечами  он порылся в сумке с одеждой и выудил оттуда чёрную майку, белую кожаную куртку, удобные чёрные джинсы и пару синих кроссовок. Довольно рыкнув, он переоделся, застегнув на шее любимый ошейник. Он сел за руль, съел гамбургер, что взял в ближайшем к трассе Макдональдсе из пакета и, сев за руль, поехал в родовое гнездо хозяина.
http://savepic.su/754451.pngОсобняк "Luceat"

0


Вы здесь » Любовники Смерти » #Долина Крэда » Хвойный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно