У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аудитория 112

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

http://uploads.ru/i/L/q/I/LqIbz.png
Одна из сотни аудиторий Исторического Университета Валенштайна, расположившаяся в главном корпусе. В здании все же преобладают кабинеты факультетов и руководствующего аппарата, но находятся и несколько учебных залов.
Реконструкция этой аудитории закончилась в этом году, за несколько дней до начала учебного года. Теперь техническая оснащенность соответствовала последним достижениям техники. Зал исполнен в темных серых тонах, ряды длинных столов, выстроенных друг над другом, уходят вглубь аудитории. Здесь даже есть бельэтаж, на котором располагаются еще несколько рядов, но чаще всего его открывают в случае перенаселения нижних этажей. Импровизированная сцена с кафедрой по центру, за спиной преподавателя проекционная доска на которой дублируются или поясняются слова излагающего материал. Учительский стол тонет в сплетениях проводов и микрофонов, скрытых от взглядов сидящих в зале зелеными ветвями растений.

Автор: Даниэл Леклер

0

2

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"7 сентября 11 часов утра. Лекция по истории, со 2-й курс, должны занять свои места. Преподаватель Оливия Грейс.
Список студентов:
Кристиан Ив де Блэгас
Шанель Лефевр
Николь Ричи
Чарльз Леклер
Эллен Леклер
Шоун Паркер (присутствует)
Кэтрин Мертей (присутствует)
Александра Велерти
Кайл Фьертон
Тиана Лейла Ревис (присутствует)"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

3

http://savepic.su/754451.png  Начало

Кэтрин неспеша вошла в аудиторию и заняла место на самом верхнем ряду. Огромный зал, красиво обставленный полностью соответствовал всем требованиям для отличной учебы, хотя, как для Кэт, она желала бы сесть подальше от преподавателя, где-то на балконе, и не забивать свой мозг лишними познаниями в области древностей.
"Да здравствует очередное бла бла бла"
Невольно осмотревшись по сторонам в поисках друзей, она начала распаковывать вместимое сумки. Достав огромную тетрадку, больше похожую на альбом для рисования, девушка выудила из пенала карандаш, и открыв последнюю страницу, начала выводить на бумаге штришки, которые вскоре превратились в силуэты мужчины и женщины.
До начала лекции оставалось ещё 15 минут, как раз столько, сколько нужно для завершения рисунка. Движения карандаша были то неописуемо быстрыми, то медленными, филигранными. В конечном итоге вышла незамысловатая картинка из старого фильма о графе Дракуле.

0

4

Начало
Девушка медленно вошла в зал и сразу же направилась к последним рядам аудитории. Она не любила привлекать много внимания, хотя получалось как раз наоборот. Не успев пройти половину своего пути, Тиана услышала шепот за своей спиной удивленных студентов. Добравшись до приглядевшегося ей места, девушка уселась за парту и осмотрела зал. Неплохо - подумала она. Зал и вправду был огромен. Осмотрев его, Лейла переключилась на студентов. Для себя она не нашла ничего интересного, хотя девушка, которая сидела сзади нее, чем-то притягивала взгляд. Тиана отвернулась и открыла сумку. Слегка покопавшись в ней, девушка нашла письмо, которое передал сегодня утром её друг от родителей. Неужели они начали беспокоиться за меня? Две минуты ушло на прочтения письма, и поняв, что в нем нет ничего важного, Тиана положила его обратно в сумку после чего опустила голову. Видимо придется слушать этот бред
Лекция должна была вот-вот начаться и девушка устало хлопнула глазами. Друзей она не любила заводить, поэтому и поболтать не было с кем. Да и люди любили держаться от нее подальше - вся в черном, с бледной кожей девушка навевала смутные мысли.

0

5

-Шоун, ради всех святых, это Сам Паркер! Не на стадионе, не в спортзале, а на лекции, да еще до ее начала! С буфетом не перепутал? - раздалось над самым ухом клевавшего носом в парту парня - вздрогнув, он поднял голову, ища сонным взглядом звуковой раздражитель, спугнувший такой классный сон. Раздражителем оказался никто иной, как его старый знакомый еще с первого курса, Джордж Корнер, играющий с ним в одной команде за институт, только в другом амплуа - полузащитник.
- Обязательно так орать?.. - буравя его переносицу недовольным взглядом, буркнул он, тут же, в прочем, сменяя хмурую гримасу на приветливую улыбку - в последнее время это был чуть ли не единственный человек которого он был рад видеть. Скорее всего, думал Паркер, это было потому, что Джордж был вторым человеком, который был с ним искренним. Первой была Николь. Пускай и правда ее, была горька.. - Ну ладно! Привет, здоровяк - звонко хлопнув ладонями в крепком рукопожатии, при котором внушительными буграми мышц мигом покрылись его руки - Да вот, решил, что и о учебе пора подумать.. напомнить, как я выгляжу..Ну, ты понимаешь, о чем я - хмыкнул парень, бросая взгляд за плече друга - в аудиторию прошмыгнула симпатичная девчушка, окидывая парней заинтересованным взглядом, на что Великолепный, не преминул отреагировать, подмигивая ей самым похабным образом.
- Да, все я понима..
-Молодые люди!
- Ладно, давай потише - садясь за парту, полушепотом (все равно они сидели на самых дальних рядах) сказал Джордж, провожая ту же девушку, уже занявшую свое место, не менее страждущим взглядом - Черт, парень, я не верю даже в то что ты взялся за учебу..
- Сам до конца в это не верю.. - рассеянно уронил парень, глядя то на дверь, то на наручные часы. "Странно.. Она ведь никогда не опаздывала.."

+2

6

Кэт любовалась своим рисунком, время от времени добавляя кое-какие штришки и подправляя неточности. Конечно, со стороны всё могло показаться каракулями десятилетнего ребёнка "палка палка огуречик, вот и вышел человечек", но для неё рисунок был чуть ли не фреской Сикстинской капеллы, а себя она чувствовала Микеландело, от чего просто начала сиять.
Постепенно аудитория начала заполняться студентами. Удивительно, как все спешат получить никому не нужные знания.
Место пере Кэт тут же заняла странная бледная девушка. От того, что она была одетой в тёмных тонах, кожа её начала казаться ещё более прозрачной.
"Какая она грустная... может её кто обидел?" - блондинка удивилась секундному помутнению разума, проявившемуся мимолётным приступом доброты и заботы.
- Приветик. - она коснулась плеча девушки, привлекая к себе её внимание, и тут же убрала руку. - Ты выглядишь такой усталой... сьешь конфетку!
Кэтрин достала из кармана курточки рафаелку и протянула её незнакомке.
- Я тебя раньше не видела... О, кстати, Кэтрин Мертей! - она сунула конфету девушке в руку, и протянула свою для рукопожатия.

0

7

http://savepic.su/754451.png Транспортная остановка
Кайл незаметно прошмыгнул в аудиторию и приземлился на задний ряд с края от выхода. Лицо было расслабленным: глаза моргали с интервалом в несколько секунд, на лице застыла легкая улыбка, а голова медленно покачивалась, словно в ритме музыки. Все-таки хорошее настроение давало о себе знать и разум был готов для получения новой информации. Хотя какая это новая информация? Возможно отчасти она все же и будет новой (все таки исторический университет), но в целом и полном это уже пройденный материал для Фьертона. 
Кайл окинул взглядом аудиторию. Людей было мало, от силы четыре-пять сонных студентов. Это было нормой для тяжелого утра пятницы, ведь уже всем хотелось отдохнуть. Но вот только отсутствие Николь, за несколько минут до начала занятий, делало этот день необычным. Господи, да по ней же можно было часы сверять! Каждый день, в одно и тоже время, она была на занятиях.
– Хм, что-то она задерживается. – промолвил Кайл вполголоса.

+1

8

Кто-то коснулся её плеча и Тиана быстро обернулась. Это была та девушка, которой пять минут назад заинтересовалась Лейла. Незнакомка поздоровалась и сунула Лейле конфету,  от чего брови вампирессы удивленно поднялись, а в глазах появился непонимающий взгляд.
- Да, привет.. - Тихо промолвила она. Человек.. хмм
Тиана слегка улыбнулась и пожала руку девчушки:
- Тиана Лейла Ревис. Можно просто Тиа - сказала она, окидывая взглядом Кэтрин, - Я тоже тебя раньше не видела, я немногих здесь знаю. А по поводу усталости можешь не беспокоиться. Я в порядке.
Девушка сунула конфету в карман и услышала как зашел преподаватель. Все студенты слегка притихли, хотя разговоры не прекратились. Преподаватель подошел к своему столу и начал что-то рассказывать, но Лейла не слушала его. Интересно будет с ней пообщаться. У Тианы очень мало знакомых среди людей. Да и это как-то не нормально для вампира - она так считала. Большинство людей такие испорченные внутри, постоянно врут друг другу и что-то замышляют. В лицо они будут говорить, какой ты прекрасный друг, а за спиной лить всякие гадости. Это так прискорбно.
Девушка окинула взглядом аудиторию и уверившись, что никто не смотрит на них, обернулась к Кэтрин.
- Может, ты сядешь возле меня, а то сидеть спиной к преподу слишком палевно. - предложила девушка, и указала на место возле себя.
Тиана обернулась к своему рабочему месту и закрыла записную книгу. Она легким движением руки поправила волосы, упавшие на лицо, и принялась ждать Кэтрин.

0

9

Особняк "Luceat"

Подъехав к Университету Эллен обнаружила, что все места на парковке уже были заняты, несколько раз проехав по всей стоянке, она все же обнаружила одно свободное место, достаточное узкое. Применив все свои навыки, она все же не задела стоящие рядом машины, и с улыбкой на лице приоткрыла дверцу машины, выбравшись, отправилась к главному входу в здание.
Эллен зашла в аудиторию, повсюду слышались разговоры, как всегда кто-то кого-то обсуждал, делился последними сплетнями, но она даже не обращала внимания, мало того даже не знала на какую пару пришла, на автомате шла в аудиторию. Ее целью была любимая третья парта, за которой она обычно сидела с подружками. В данный момент еще никого не было. "Наверное, решили прогулять. Правильно, что здесь делать", - думала девушка, проходя мимо уже занявших места студентов. Кто-то из аудитории крикнул: "Привет, Эллен. Девушка обернулась, улыбнулась и помахала ручкой".
Усевшись за парту, она достала мобильник и все принадлежности, но единственное что ее сейчас интересовало, это статуэтка кошки, которая должна была быть выставлена на одном из аукционов. На радость Эллен можно было следить за всем через интернет, поэтому девушка уставилась в свой телефон, запустив нужное приложение и открыв страницу с торгами. "Она будет моей! Такая прекрасная кошечка", - говорила себе девушка.

Отредактировано Эллен Леклер (04.03.2012 14:39)

0

10

Кэтрин с интересом наблюдала за новой знакомой. Довольно необычная девочка.
- Очень приятно, Тиа! - она дружелюбно улыбнулась и подмигнула студентке. Всё же заводить знакомства явно не её конёк, ровно как и сидеть в одиночку на скучной лекции.
Сметнув все разложенные на парте принадлежности в огромную сумку, Кэт кинула её на передний ряд, где сидела Тиана, и выжав момент, когда преподавательница отвернулась к доске, выводя на ней китайскую грамоту, села пятой точкой на парту, и перекинув ноги на другую сторону, соскочила вниз, как раз вовремя, чтобы не быт пойманной с поличным.
- Странно, два года учиться в одном университете и ни разу не видеться! - она выклала тетрадку и начала рыться в поисках безнадёжно утонувшего в дебрях женской сумки, карандашика.
- Постой, кажись я тебя видела на стадионе, ты на гитаре играла! Мы тогда как раз разучивали новую поддержку... - она достала из безразмерной сумки форму черлидера и начала аккуратно складывать, не хотелось выглядеть на треше потрёпанной, а в поисках карандаша она сию гордость страшно скомкала.
- Ты на каком факультете?
"Замечательно, теперь она решит, что я тупая блонда из группы поддержки..."
Кэт отвела глаза на странный шумок и на мгновение зрачки её расширились - в аудиторию вошел никто иной как Шоун. Кэт быстро сглотнула и вернула своё внимание новой знакомой.

0

11

Неожиданно что-то упало на стул рядом с Тианой. Это была сумка Кэтрин. Тиана никогда не позволила бы себе так небрежно обращаться с вещами. Хотя это не мое дело. Через несколько секунд хозяйка огромной сумки уселась рядом с вампирессой и подмигнула ей.
Девушку удивляло то, что она никогда не видела Тиану, а вот для самой Тиа это было в норме вещей. Не любила она привлекать чужое внимание, да и в прошлом году она училась на заочном отделении, так что ничего странного здесь нету.
- Ну, возможно, мы виделись когда-то, но просто не замечали друг друга? - предложила Лейла и улыбнулась.
Увидев как Кэтрин достает из сумки тетрадку и ручку, Лейла вспомнила, что надо бы и себе что-то записать. Правда пользоваться тетрадками она не очень любила, поэтому достала из сумки свою планшетку и приготовилась записать в него все, что покажется ей важным.
- Да, вполне возможно. Гитара - мое хобби, - сверкнула глазами вампиресса, - Только я не припоминаю этого момента.
Увидев форму, Тиана спросила:
- Ты любишь танцы? - по сути вопрос был странноватым. Девушка сама удивилась, когда задала его.
- Я учусь на факультете географии. Люблю путешествовать по разным странам, городам. Люблю познавать все новое. А ты на каком?
Тиана посмотрела на свою новую знакомую и заметила, что та смотрит на какого-то парня. Он ей нравится? Девушка хотела задать этот вопрос в слух, но потом подумала, что сейчас это будет выглядеть слишком нагло и просто улыбнулась.

Отредактировано Тиана Лейла Ревис (04.03.2012 17:28)

0

12

- Ну может это была и не ты... мало ли... знаешь, когда стоишь на одной ноге, а вторую держишь на уровне головы, осознавая при этом, что до земли метра два и парень внизу в любой момент может тебя уронить, не слишком-то присматриваешься к лицам. - она пожала плечами и открыла тетрадь на последней страничке, где находился её маленкий шедевр.
- Я на юрфаке учусь. Хочется мне утирать носы всяким адвокатишкам, отожравшим животы на деньгах неверных супругов. - Кэт закатила глаза и тяжело вздохнула. - Хотя, мне ближе кримминал. Я бы следователем пошла, кримминалистом... Но туда блондинистых гимнасток не берут, а на двухметрового качка я не совсем похожа....
"Где же Ники? Она никогда не прогуливает..."
- География это хорошо... - Кэтрин проговорила это как-то отстранённо, мысли вслух, как говорится. - Я бы на Эрос смоталась, вот только, боюсь, если мне дадут место практиканта в конторе, на лето, то ни о каком отдыхе не может быть и речи...
- Тебе бы не мешало влиться в общество... - она отложила в сторону карандаш и подвинув тетрадку, легла на парту. - Это же универ, лучшие годы жизни...
Девушка невольно вспомнила, как сама была изгоем в прошлом году, не принимаемая никем в этом месте. Всё же люди сами вершат свою судьбу, сами создают себе имя и сами же втаптывают его в грязь.
- Ты в общаге живешь?

Отредактировано Кэтрин Мертей (04.03.2012 17:59)

0

13

- Ахаха, и как вы доверяете парням держать себя? - засмеялась Тиана и сразу притихла, вспомнив, что сейчас же они все таки на паре.
Но девушки сидели на одном из последних рядов, так что мало кто обратил внимание на их разговор. Да и у большинства студентов были дела гораздо важнее, чем подслушивать беседу двух девушек. Рыжая прядь опять упала на лицо Тианы и с сердитым лицом она убрала её.
- Ну если бы ты постаралась, я думаю, что смогла бы поступить на криминалиста. - промолвила девушка, - Да и думаю, что на такой работе симпатичная блондинка не помешала бы.
Тиана улыбнулась.
- Я была на Эросе, провела там пару месяцев. Там очень красиво и люди там другие. Именно там меня прев.. - Лейла запнулась. Она чуть было не рассказала человеку свой секрет! Ох, дура! Одно лишнее слово и ей бы не поздоровилось. Девушка попыталась быстро скрыть свое волнение - Но есть много других привлекательных мест, где я еще хотела побывать.
Она вздохнула:
- Ты знаешь, мне не надо много знакомых. Меньше проблем, - Тиана покачала головой - Не для меня. Я не считаю, что учеба в универе это лучшие годы моей жизни. Есть дела гораздо полезнее.
Вампиресса подперла рукой щеку и на минуту прикрыла глаза.
- Нет, я не живу в общаге. Я живу в Стоунливе, в своей особняке. Готова поклясться, что такого здания ты еще не видела, - хихикнула Тиа, - если хочешь, можем как-то зайти в гости. Посмотришь. А сама то где живешь?

0

14

- А что, как ни будь загляну на огонёк! - Кэт понизила голос и добавила, - как, однако, быстро мы сошлись... Вот что занудная история с людьми делает!
- У тебя свой особняк... да ты, оказывается, мажорка.. - она вспомнила счастливое детство с мамой и папой в огромном семейном гнёздышке, где ещё ничего не предвещало беды. - А я до недавнего времени жила тоже в Стоунливе, в пентхаусе... Но я болше не хочу, чтобы отец оплачивал такую роскошь лишь для того, чтобы я перестала его ненавидеть... А стипендия отличницы хоть и большая, но на всё не хватит, так что придётся искать квартирку попроще...
Она вдруг заулыбалась на все 32  и довольно потёрла ручки.
- Мой папаша завёл себе любовницу, немногим старше меня. Я ей сегодня с утреца подарочек отправила... - она наклонилась к уху Тианы, чтобы никто не смог их подслушать, хотя, в общем, мало кому было до них дело. - Заказала через каталог замечательный комплект нижнего беля от Викториа"с сикрет... Красненькое такое, сексуальное... Правда, я пересыпала его изнутри чесоточным порошком... Через пару часиков этой потаскухе его доставят. Прикидаю, она, думая что это папин подарок, оденет его к его возвращению... Ох будет чесаться... Гы
- И не смотри на меня так, нечего было разбиват чужую семью...

0

15

Тиана рассмеялась, однако эта девушка её забавляла. Она казалась Лейле интересной.
- Да, история скучный предмет, особенно, если его ведет скучный учитель, - улыбнулась она, - кстати, можешь пожить у меня, пока не найдешь себе приличное жилье. Этот дом мне родители не оплачивают, да и сами редко там бывает. Так что мешать никто не будет. Только еду тебе придется покупать тоже.
Тиана посмотрела на учительницу, та как-будто не замечала шепота студентов. Видимо, она привыкла к тому, что её лекцию никто никогда не слушает. Хорошо, что никто не обращал внимание на девушек, а то сразу же заметили разницу между ними. Да и похоже, что в зале находились еще вампиры, а они сразу бы поняли в чем дело.
Вампиресса попыталась отвлечься от своих мыслей и повернулась к собеседнице. Та как раз рассказывала о любовнице своего отца. Хорошо, что мои родители живут в мире и любви
- Да на твоем месте я бы тоже сделала какую-то гадость для этой стервы, хотя не таким радикальным способом. Чеснок в трусиках? Ахаха.. Оригинально, ничего не скажешь. - Тиана рассмеялась на ползала.
- А почему ты должна ненавидеть отца? Если из-за того, что он завел себе новую жену, то, думаю, что не стоит его обвинять. Любовь приходить, любовь уходить. Если он действительно её любит, то не стоит судить их.

0

16

http://savepic.su/754451.pngНачало

Эйресс решительно вошла в аудиторию за несколько минут до начала. Она, как всегда, была весела и беззаботна. Езда на мотоцикле всегда поднимала ей настроениё. Походкой от бедра прошла мимо первых столов, улыбкой приветствовала собравшихся студентов. Поднялась дальше и заняла место в самой середине аудитории. Достала тетрадь и выудила ручку из рюкзачка. Сердце удар за ударом разгоняло кровь по телу. И вот сердце забилось быстрее, в плеере слышалось:
Ты говорила: Трезвой жить неуместнo
И прожигала жизнь, ища свое место.
Не обещала, не клялась собой лестно,
И для меня ты стала черной невестой.
Кукрыниксы - Черная невеста

Игриво стуча по парте алыми стилами-ноготками в ритм музыки. Эйресс оглядывала собравшихся студентов 2 курса, ведь сама была студенткой первого курса и только вчера получила статус «вольного слушателя», дающее право посещать любые занятия Исторического Университета Валенштайна.

0

17

Внимание Кэтрин привлекла платиновая блондинка, вошедшая в аудиторию. Видок, конечно, весьма своеобразный.
"Её я тоже раньше не видела. Господи, я что весь прошедший год на Луне провела???"
- Ой, это было бы просто замечательно! - Кэтрин улыбнулась и осторожно сжала прохладную руку новой знакомой. - Как чудесно, что мы сегодня познакомились...
Внимание Кэти снова привлёк Шоун, он просто таки притягивал её глаза магнитом, и как упорно не пыталась девушка сосредоточиться на лекции или приятном разговоре, мысли её снова и снова возвращались к этому футболисту.
"Что он забыл на лекции по истории? Ну вот что?"
- Мой отец трахает всё что движется. Я никто ему не прощу того, что он оставил нас с мамой. Всё же она проела с ним жизнь из самого низа, всячески помогала, принесла в жертву свою молодость и красоту, корпя над ним и потакая всем прихотям. И за деньги меня не купишь... - она вдруг посмотрела на свои дорогие шмотки и сумку, вспомнила про машину и то, каким образом она поступила на бюджет. - Ну разве что чуть-чуть... - Кэти хитро улыбнулась, и освободив леденец от фантика, отправила его в рот.

+1

18

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В аудитории постепенно прибывало, и через 15 минут Мисс Грейс вошла в помещение, объявив о начале урока.."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

19

Тиана удивилась, когда Кэт сжала её руку. По сути, она редко кому позволяла это делать, но не делать же сердитый вид, перед только что приобретенной знакомой. Она слегка улыбнулась и посмотрела на только что вошедшую в аудиторию девушку. Вампирка - Лейле потребовалось всего полсекунды, чтобы понять это. Своих она узнает с первого взгляда.
- Да-да.. замечательно, - как-то рассеяно произнесла вампиресса, - Ты знаешь эту девушку?
Кивком головы Тиана указала на новоприбывшую. Хотелось бы узнать кто она. Что ж за день такой! Такое чувство будто мое любопытство решило сыграть со мной злую шутку. Никогда еще она так не интересовалась посторонними. А сейчас.. Сначала обычная человеческая девушка, теперь эта пепельная блондинка.
Обернувшись к Кэт, Тиа заметила, что она снова уставилась но того парня. Мда.. он точно ей нравиться
- Может ты заговоришь с ним? - невинно поинтересовалась вампиресса, - Я же вижу, что ты им интересуешься. А от разговора хуже не станет
Лейла подбадривающе  улыбнулась.
- Ну если так обстоят дела, то, конечно. Отец плохо поступил с вами. Я бы тоже никогда не простила своему такого мерзкого поступка. Но у нас в семье все в порядке, и надеюсь, так будет продолжаться еще много сотен лет.

0

20

- Не не не........ я с ним говорить не буду! Ты что... - Кэт как полоумная замотала головой. - не хочу быть одной из тех куриц, что вешаются ему на шею. Захочет - сам заговорит...
Она оценивающим взглядом окинула блондинку. Слишком вульгарна, как для Кэт.
- Нет, этой я не знаю... Наверное, новенькая...
Последние слова, произнесённые новообретённой подругой девушку слегка обескуражили.
- Что ты имеешь в виду? Много сотен лет??? Твои родители мумии чтоль?
На самом деле, поведение Тиа было весьма необычным. она постоянно что-то недоговаривала, запиналась на полуслове, резко меняла тему разговора. Всё это довольно насторожило Кэт, но не даром она учится на адвоката. Впереди будет достаточно времени, чтобы изучить новуюзнакомую и понемногу выудить из неё всю правду, хоть она и кажется сейчас полной бессмыслицей.
"Ну, может она переутомилась.... или просто любит так фигурально выражаться... человек-то творческий.." - пыталась она успокоить своё разыгравшееся воображение.

Отредактировано Кэтрин Мертей (05.03.2012 15:47)

0

21

http://savepic.su/754451.png Дом 666

Доехав до университета с Шанель, Николь разминулась с подругой, сказав, что подойдет чуть позже. Сама девушка спешно поднялась на второй этаж, где находилась университетская библиотека и взяла там две книги в красных переплетах. Присев на одно из сидений в читальном зале, она засунула одну из книг в спортивную сумку, и, взяв вторую в руки, двинулась в аудиторию. Перед самой дверью, девушка перевела дыхание, и тихо вошла внутрь, ни обращая внимание на присутствующих в надежде, что ее опоздание не заметят. Николь повезло, как раз в это время мисс Грейс стояла спиной и что-то усердно писала на доске, поэтому заняв первое попавшееся место, она открыла сумку и достала тетрадь. Сегодня Никки была одета в темно-синие обтягивающие джинсы и вязаный пуловер, светло-бежевого цвета. От нее как всегда приятно пахло сладкой ежевикой, волосы были распущены, а на шее красовалась цепочка и медальон, подаренные Кайлом сегодня в честь прошедшего дня рождения. Шанель так и не увидела подарка, Фьортона, а потому еще  не успела устроить  скандал. Кстати о Шанель. Обернувшись по сторонам, Никки попыталась найти подругу, но так и не нашла ее взглядом. Позади нее сидел Шоун и подняв руку в знак приветствия, Николь мило улыбнулась и отвернулась в другую сторону. Заметив еще несколько знакомых лиц,  она так же приветливо улыбнулась, после чего  уткнулась в свою тетрадь. Убрав прядь волос за ухо, Ричи начала спешно конспектировать все, что говорила мисс Грейс, но голова ее была занята иными мыслями. Отложив в сторону ручку, девушка тихонько притянула книгу, которую взяла в библиотеке, на обложке которой было  громкое название, написанное золотыми буквами "Мир духов". Открыв ее, Николь пробежалась глазами по одиннадцатой странице. В какой-то момент, ее внимание отвлек посторонний шум, и обернувшись, она заметила Кайла. Вырвав маленький листочек из тетрадки, девушка свернула его в комочек и кинула в друга, а когда он развернулся, жестом подозвала к себе, после чего вновь опустила взгляд в книгу, ожидая что он отреагирует.

Отредактировано Николь Ричи (04.03.2012 22:19)

0

22

День выдался не самым прекрасным, поэтому Кристиан решил, что ради разнообразия стоит заглянуть в университет. Он приехал на своем серебристом Audi и поставил его на парковке так, что занял сразу два места. Проходившие мимо студентки смотрели на него с восхищением, начали перешептываться, а парни бросали осуждающий взгляд и проходили мимо.
Кристиан не спеша направился к главному входу университета и холодный ветер пронизывал его легкий серый плащ.  На ступеньках стояли два его лучших друга. Ботаник Сэм и надменный Кевин. Оба видели в Кристиане авторитет и возможность получить минимальный опыт общения с женщинами, а Кристиан видел в них полезных для себя людей. Сэм мастерски умел находить нужную информацию, иногда взламывая для этого защищенные базы данных, а отец Кевина владел несколькими ночными клубами в городе. Был еще в их квартете некий Дейв. Очень добрый молодой человек, отзывчивый, но позволял делать с собой все, что угодно, поэтому остальная компания делала его крайним, когда попадала в неприятности. Но Дейв не учился на своих ошибках, все равно общался с ними, поскольку был низкорослым, пухлым, застенчивым, трусливым парнем, которого эта троица оберегала от других хулиганов для собственно выгоды.
Перекинувшись парой слов Кристиан направился в аудиторию. Лекцию читала Оливия Грейс, которую он безусловно не любил, как и впрочем она его. К тому же он значительно опаздывал. Войдя внутрь, он поздоровался с преподавателем, но не удосужился извиниться за опоздание. Оливия, которая в тот момент писала на доске, отвлеклась, посмотрела в спину поднимающегося вверх по аудитории Кристиана и сказала:
- Здравствуйте, де Блэгас. Может вы как опоздавший сядете на первую парту?
- Благодарю вас мисс Грейс. Но если я буду сидеть впереди, то моя красота вас будет постоянно отвлекать от предмета, - фамильярно ответил парень, плюхнувшись рядом с Николь Ричи. Его не волновало, что теперь преподаватель точит на него зуб – у него уже есть работа, да и все это обучение до лампочки.  – Привет, Николь. Какая-то ты сегодня не такая? Неужели ты наконец свободна и я могу предложить тебе встречаться?

+2

23

Когда аудитория более или менее наполнилась студентами, в помещение вошла преподаватель истории Оливия Грейс. Сегодня она выглядела прекрасно,  ну в принципе как и всегда. Кайл не мог вспомнить ни дня, чтобы на ее лице не был наведен «праздничный» «дневной» марафет, а одежда была подобрана точно в тон ее глаз. Если признаться честно, то Фьертону она нравилась, как преподаватель конечно. Он прямо таки чувствовал, что Оливия прекрасно понимает о чем говорит и в ее словах нет ни намека на безграмотность. Говорила она, к слову, поистине красиво и образованно. Каждое ее слово отчетливо слышалось любому студенту и не давало заснуть.
Вслушиваясь в текст лекции мисс Грейс, Кайл даже не заметил прибытие Николь. А вот она его, как раз заметила. Она кинула через всю аудиторию клочок бумаги, который по понятным причинам не долетел до Кайла. Но все же юный Фьертон обратил внимание на клочок бумаги, а потом на другую часть аудитории, из который вероятно прилетел этот клочок. Там была Николь. Нахмурившись она подозвала Кайла жестом к себе. Кайл бегал конечно быстро, но пробежать с одного конца аудитории до другого, да и еще чтобы не заметила мисс Грейс, было нереально.
– Пфф... Может я еще по потолку пробегу к тебе? – рассчитывать на то, что Николь услышит эти слова, было бы глупо. Поэтому вкупе с этими словами отправились и жесты, указывающие на расстояние между ними.
– Николь, Кайл! Что вы там шебуршите? – выкрикнул преподаватель, рассматривая двух нарушителей порядка через свои очки.
– Говорили о теории антропогинеза, со стороны К. Линнея.– оправдался Кайл.

Отредактировано Кайл Фьертон (04.03.2012 23:08)

0

24

http://savepic.su/754451.png Дом 666

До начала пары оставалось еще около 15 минут, когда, вместе с Николь, Шанель вышла из машины на парковке Исторического Университета Валенштайна. Подруга тут же ускользнула из поля ее зрения, еще до того как Лефевр успела достать свою сумку с заднего сиденья машины, и направилась к главному корпусу.
- Мне нужно подняться в деканат, если не хочешь получить официальный выговор, то тебе стоит отправиться на пару прямо сейчас, - серьезный тон Шанель мог наставить кого угодно на путь истинный, но только не Райана, который лишь усмехнулся на ее слова и проследовал за девушкой.
В приемной декана сидели две очаровательные девушки, которые, несомненно, были весьма доброжелательны, лишь для некоторых студентов, которые находили с ними общий язык.
- Шанель, тебе стоит немного подождать, - Эйприл указала на свободный стул рядом со своим столом, - у него важный разговор.
Благодарно улыбнувшись, Шан опустилась на предложенное место и принялась рассматривать документы, которые лежали перед ней на столе. Недолгая беседа с секретаршами развеяла скучную атмосферу кабинета. Прозвенела трель звонка, а мистер Портуар так и не оповещал о том, что освободился. По просьбе Шанель секретарь заглянула в кабинет и возвратилась с просьбой зайти к Александру после обеда. А в качестве презента за посещение деканата Шанель всучили с собой бланки об учащихся в ее группе, которой ей было необходимо заполнить. Порой, она сильно сожалела о том, что порой была слишком инициативна в своих начинаниях, так и сейчас она жалела, что в какой-то момент на первом курсе ее потянуло стать старостой.
Лекция уже давно началась, когда Шанель вошла в лекционный зал. Мисс Грейс стояла спиной к аудитории, но щелчок замка отвлек ее от своего удивительно интересного монолога. Нельзя было сказать, что она посмотрела на Шанель сурово, скорее несколько осуждающе. Все ее негодование, скорее всего, было сейчас направлено на молодого человека Шан, который стоял позади нее.
- На перерыве, - коротко бросила Оливия, возвращаясь к записям на доске. В аудитории находилось множество знакомых, всем им капитан группы поддержки приветливо улыбалась, поднимаясь все выше по рядам. Шан не была любительницей последних парт, но увидев нападающего их команды, она буквально потянула Райана следом за собой.
- Доброе утро, Шоун, Джордж, - как можно тише произнесла Шанель, присаживаясь рядом с Паркером. Не стоит говорить, что в этот момент практически треть всех учащихся свернули свои головы, обернувшись чтобы посмотреть, куда направлялась столь целенаправленно Лефевр. Парочка новых сплетен уже зарождалась в аудитории. Николь сидела всего лишь на ряд ниже. Шанель приметила книгу в ярко-красной обложке, лежащую на ее коленях, видимо, учеба сегодня мало кого интересовала.

0

25

Любовь - это середина,
Сокрытая на морском дне,
Словно сердцевина дерева...
Все это загадка для меня,
Все это тайна для меня...
Clan Of Xymox - The River

Музыка словно аура окутывала Эйресс. В аудиторию вошел преподаватель и плеер пришлось отключить и положить на парту. Лекция была до ужаса нудная. Даже больше, чем просто нудная – нуднейшая. Смотришь по сторонам – все чем-то заняты. Две девушке слева на галерке болтали судя по взглядам об парне на другой стороне зала. Опоздавшие студенты шумели спереди, всей своей манерой поведения хотели внимания к своим персонам и получали. Только не понимали, что это не завистливые взгляды аутсайдеров на «элиту», а взгляды зрителей на «шутов». Мисс Грейс явно не оправдала первого ожидания своей новой студентки. От скуки Эйресс начала накидывать обрывки рифм на полях.

Отредактировано Сини Де Ля Троэль (05.03.2012 09:02)

+2

26

==» Стоунлив ==» Квартира Лакруа

Чарльз шел по коридору в сторону аудитории №112. Дойдя до двери, он заглянул в лекционный зал. Занятие уже давно началось и учащиеся давно сидели на своих местах и каждый был занят своим делом. Преподаватель в это время отвлеклась от доски и заметила Чарльза, который молча зашел в зал. С наглой ухмылкой он подмигнул Мисс Грейс и быстро глазами нашел себе свободное место, где сидело мало народу. Пока он шел к своему месту, Чарльз встретился взглядами с несколькими милыми девушками. Но видимо они его не зацепили и он даже не улыбнулся им, как обычно он любит делать.
Сев на свободное место, он достал телефон из кармана проверил пропущенные вызовы. За все 2 дня отец ему так не перезвонил и парень даже слегка расстроился. Убрав телефон, молодой Леклер посмотрел на доску и понял, что уже очень много раз видел эту запись и раньше. У него даже с собой не было ни ручки, ни тетрадки. В них не было необходимости , так как Чарльз знал курс уже наизусть.
Поудобнее устроившись на своем месте, Леклер запрокинул голова и уставился в потолок.

+1

27

- Ну почему сразу курица? вполне хорошенькая цыпочка, - смешок, - а если честно, то у некоторых парней такие характеры, что они никогда не сделают первый шаг. Поэтому порой девушка должна сама бороться за свое счастье. Я бы на твоем месте подошла к нему после пары, а там сама думай.
Тиана снова обратила свое внимание на ту блондинку. Надо будет подойти к ней после пару, что ли.. Хотя, может, и не надо.
- Да, я как то не видела её раньше, может, она первокурсница?
Вампиресса посмотрела на Кєтрин и увидела, что у той легкий шок на лице. Видимо, у нее появились какие-то смутные представления, о том кто такая Тиана.
- Да нет, ты что! Я просто образно так сказала, - Лейла мило улыбнулась своей знакомой, - Я всего лишь имела ввиду, что они будут жить долго и счастливо. Как в сказке
Тиана пожала плечами и посмотрела Кэтрин в глаза. По её взгляду, девушка поняла, что только что произнесенные слова не убедили Кэтрин. Оставалось только надеяться, что она ничего не поймет или придумает себе что-то другое.
- Слушай, когда эта пара уже закончиться? Я бы хотела смыться из универа поскорее.
Действительно, это все начало утомлять Тиану, и сейчас ей больше всего хотелось бы залезть под холодный душ или, в крайнем случае, просто отдохнуть и попить чего-то прохладного. Девушка откинулась на спинку стула и мечтательно закрыла глаза, промурлыкав себе что-то под нос.

Отредактировано Тиана Лейла Ревис (05.03.2012 19:28)

0

28

Пара уже началась, преподаватель Оливия Грейс старательно выводила на доске что-то, но Эллен было не до истории. Конечно, в любое другое время девушка бы внимательно слушала лекцию и все записывала в свою тетрадку, частенько она оставалась после занятий поговорить с Оливией, сегодня же было занятие куда поинтереснее. "Зачем я сюда пришла?! Черт!" – думала девушка. Удивительно было и то, что обычно она сидела в компании, сегодня же оказалась одна, подруги не пришли и места рядом пустовали, хотя за другими партами вообще не было свободных мест.
Посмотрев аудиторию, сделала вывод, что делать здесь совсем нечего. "Даже Чарльз сел подальше от меня. Блин, чувствую себя прокаженной, такая пустота рядом", – последние мысли девушки, перед тем как в голове возник план побега с пары. Написала смску брату: "я поехала на пристань, если сможешь приезжай".
Пока преподаватель истории отвлеклась на доску, Эллен очень тихо скидывала в сумку все свои многочисленные тетради, наклонившись, очень быстро пробежала к двери. "Вроде не видит", – пронеслась мысль в голове. Но все прошло не так гладко, дверь скрипнула и множество взглядом были направлены в сторону выхода из аудитории, но девушка успела проскользнуть и в принципе только задние парты знали, кто сбежал с пары.
Выбежав за дверь, Эллен с довольным выражением лица побежала к своей машине. Сейчас ей хотелось побыстрее добраться до кафе, ведь буквально через пару минут начнется аукцион в другой части света.
– Эта статуэтка будет моя! – сказала уверенно девушка, открывая дверцу машины.

----->  Ресторан "На палубе"

Отредактировано Эллен Леклер (05.03.2012 18:49)

0

29

Кэтрин задорно улыбнулась, когда Тиа причислила её к лику великих кур, и даже не отпустила в ответ никакой колкости, что было весьма и весьма необычно.
- Мне здесь надоело. Смотри, Элен смоталась, аж гай зашумел, может поступим по её примеру? - она умоляюще посмотрела на новую знакомую, не представляя особо, зачем ей нуен ещё и сообщник. Возможно это вызвано тем, что святоша Ники ни за что не согласится уйти посреди пары? А кроме неё других кандидатур и вовсе не было. Конечно, была ещё Шанель, но находиться в её компании без страховки со стороны подружек - попахивает несчастным случаем.
"Так, стоп... Я не такая, как отец. Я не добиваюсь желаемого грязными путями! Хотя... если бы Шанель чисто случайно сбила машина - это было бы почти чисто... Если постараться и сломать только позвоночник, не уродуя лица... СТОП! Господи, да что я мелю такое???"
- Цветочки-бабочки, весёлые щеночки... замурзанные котята... Я не обижаю людей! Я хороший человек... - начала шептать она себе под нос мантру, пытаясь отвлечься от мыслей о раздраающей персоне.

0

30

- Ну вот и я о том же, эта скучная лекция мне уже очень сильно надоела. Думаю, пора нам уйти по-английске. Надеюсь, мисс Грейс не будет сильно злиться. - хихикнула Тиана и стала собирать вещи в свою сумку. Первым туда отправился планшет, дальше записник и ручка. Телефон Тиана сунула в передний карман джинсов и похлопала по нему.
- На чьей машине поедем? Или каждая на своей? - улыбнулась девушка и отправила сумку на плечо, - кстати, думаю, что перед тем, как отправиться ко мне домой, стоит зайти куда-то перекусить. как думаешь?
Подмигнув своей подруге по несчастью, Лейла дождалась удобного момента, когда учительница что-то обьясняла студенту с первого ряда, и, слегка пригнувшись, махнув Кэтрин рукой, девушка направилась к выходу.По дороге без неожиданностей не обошлось. тиана задела какого-то студента и одному парню наступила на ногу. Когда она поравнялась с студенткой-блондинкой, девушка кивнула ей головой и прошептала:
- Интересная пара, да? Не хочешь прогуляться в кафе "Парус"?
Через секунду она была уже у выхода и, в последний раз оглянувшись, быстро скрылась за дверью, не издав ни малейшего шума, как ни странно.

-------> Кафе "Парус"

Отредактировано Тиана Лейла Ревис (05.03.2012 21:40)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно