У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Холл главного корпуса Исторического Университета Валенштайна  информационная обитель для вновь прибывших и учащихся. На жидкокристаллических экранах постоянно мелькают рекламы кафедр и сообщения о предстоящих событиях, грядущих в Университете. Гербы и девизы учебного заведения яркими пятнами выделяются на спокойных бежевых стенах.
Небольшая электронная информационная доска для вновь прибывших расположена прямо перед входом, здесь же всегда находится охрана и гид по университету, готовый предоставить интересующую вас информацию. На стендах подле лестницы вывешено расписание занятий и конференций, которые проходят в главном корпусе. Отсюда же начинаются длинные коридоры с аудиториями и кабинетами.

Автор: Даниэл Леклер

0

2

Начало игры   ---------->

Ранним утром Эллен проснулась от того, что луч солнца подал прямо на лицо девушки. Неохотно она повернулась на другой бок, проворчала что-то непонятное, взяв в руки большую подушку, накрыла свою голову.
– Как же не хочется вставать. Черт! Мне же на пару еще нужно, – проговорила юная особа, не подозревая сколько время. Взглянув на часы, девушка схватила мобильник, дрожащими руками вызвала такси. Еще никогда она не опаздывала в университет, всегда обязательная и пунктуальная, не позволяла себе такой роскоши проспать первую пару.
Подскочив с кровати, Эль бегала по комнате в поисках всех необходимых вещей, сборы были быстрые, поэтому позавтракать не удалось. Буквально через 15 минут, такси остановилось около ворот Исторического Университета, радостный таксист пожелал хорошего дня.
Войдя в просторный холл университета, Эллен сразу же направилась в аудиторию на лекцию, стараясь не обращать внимания на посторонние вещи.
– Лекция уже началась, – с ужасом произнесла она. – В аудиторию меня точно не пустят. Что же делать?!
Прислонившись к стене, девушка присела прямо на пол, бросив рядом сумку. В ее голове то и дело возникали мысли пойти в кафе, провести хорошо время, да есть очень хотелось. Все эти безумства оборвал чей-то голос, юная Леклер подняла голову и удивилась еще больше, прямо перед ней стояла преподаватель политологии.

0

3

Кендал покинула свою машину, громко хлопнув дверью. Вместо нескольких прекрасных часов в уютном кафе с чашечкой бодрящего кофе и книгой, она провела, по крайней мере, один час в пробках, вынужденная приехать в университет.
Она открыла заднюю дверцу салона и посмотрела на внушительных размеров кипу папок, которая жаждала оказаться в ее нежных объятиях, оставляя надежды Кассандры прихватить с собой еще парочку произведений искусства своих студентов. А ведь это были просто шедевры науки - не эссе, а просто сказка. Хотя, скорее сказки нардов мира о сотворении оного и дальнейшем развитии в древние века. Как жаль, что нельзя было превратить их в ветхие, осыпающиеся листы с рисунком серых линий праха…
- Доброе утро, мисс Кендал, - пневматик медленно обернулась и отвеил на приветсвие улыбкой и коротким: « Доброе..» Ее подопечные поежились под ее пристальным взглядом, а через минуту Кэс буквально чуть ли не захлопала в ладоши от радости и избавления от груза. Вскоре пара студентов уже направлялись по аллее, ведущей в главное административное здание, нагруженные макулатурой, которая должна была еще храниться на кафедре около 5 лет.  Ремешок от сумки скользнул на мягкую ткань ее легкого голубого кардигана.
Холл был заполнен людьми, несмотря на то, что трель звонка давно оповестила о начале следующей пары. Студенты, преподаватели, случайные посетители чертили свои траектории направления, оставляя в памяти силуэты и яркие пятна цветов их одежды. На экранах, украшающих стены холла, пестрили рекламы факультетов и герб университета.
Кэс направилась дальше по коридору, проходя мимо учебных аудиторий. Ее внимание привлекла девушка, сидящая подле двери в лекционный зал.
- Опаздываете, мисс Леклер- Кендал остановилась напротив нее и сцепила руки на груди. Что ж, о ее памяти на лица и фамилии студентов в университете давно ходили слухи.

+1

4

– Доброе утро, мисс Кендал, – произнесла Эллен, слегка запинаясь. – Я думала, пара уже началась, поэтому не решилась зайти в аудиторию.
Опустив голову, девушка подумала, как бы сейчас было прекрасно оказаться где-ниубдь в другом месте, например, в постели, подальше от всех любопытных глаз.
–  Мисс Кендал, можно мне зайти в аудиторию? – более уверенно сказала Эл, поднимаясь с полу, взяв в руки сумку. – Я постараюсь больше не опаздывать!
Зайдя в аудиторию, она улыбнулась и пошла к свободному столу, взглядом ища своих друзей или хоть кого-то с кем было бы можно поговорить. "Странно, никого нет! Наверное, все еще отходят от вчерашней вечеринки. И как меня угораздило сегодня встать так рано".
Подойдя к столу, девушка выложила все нужно из сумки и повещала ее на спинку стула. Не прошло и пару секунд как завибрировал мобильник, сообщая о пришедшей смски. Пока преподаватель перебирала свои папки, девушке удалось вытащить телефон и прочитать: Куколка, выглядишь сексуально. "Омерзительно, даже подписаться не решился... Очередной олень!" Бросив телефон обратно в сумку, юная Леклер решила внимательно слушать лекцию, но и это не удавалось. Кто-то все время перешептывался за соседней партой, обернувшись, увидела двух девушек которых так бурно обсуждали прошлый вечер. "Весь вечер приставали к парням, а сейчас думают, что самые классные". Через 15 минут Эллен не выдержала и громко сказала:
– Уважаемые, за последней партой! Заткнитесь! Я хочу послушать лекцию, а не вашу болтовню, – виновато посмотрев на мисс Кассандру Кендал. – Мисс Кендал, извините.

+1

5

Кристиан торопясь шел по коридору института. Он уже опоздал на урок и пытался предположить, какой позиции лучше всего придерживаться в разговоре с мисс Кендал. В принципе само присутствие на уроке мало интересовало юношу, ему лишь поскорее хотелось увидеться с мисс Леклер.
Сегодня утром он прибыл в Валенштайн из Турма, где читал лекцию про возникновение и падение империй в техническом университете. С поезда его встретил Уолтер, который выглядел весьма угрюмо, но живо взял чемодан Кристиана.
- Как прошла ваша поездка, сэр? - поинтересовался он с необходимой учтивостью.
- Не очень удачно, - разочарованным голосом ответил Кристиан, закурив сигарету. – Публику интересуют технические науки больше, чем философия. Мало кто слушал с интересом. Кстати, госпожа фон Ауффенберг в Валенштайне.
На минуту Уолтер остановился, замер и смотрел на Кристиана как вкопанный.
- Так мне не показалось и действительно мимо прошла мисс Ауффенбург?
- Ага, собственной персоны.
- Она прибыла в Валештайн одна? Без отца или кого-либо еще из сопровождающих? К тому же только первое сентября и учебный год только начался. Она прилежная ученица и старается не пропускать занятий.
- Я расскажу тебе в машине.
Кристиан с Уолтером прошли к стоянке перед вокзалом, где была припаркована его Audi черного цвета. Уолтер загрузил саквояж, сел на пассажирское сидение, а Кристиан сел за руль. Он обожал эту машину, называл Эл и никого не пускал за руль.
- Госпожа Ауффенберг была на лекции, все время сидела, уставившись в ноутбук, а потом задала столько вопросов, что я вспотел отвечая на них. После я встретил ее в поезде, поговорил, расспросил. Она сказала, что хочет посмотреть Валенштайн, но несколько нервничала. Я позволил себе залезть в ее мысли. По-моему дочка Алоиса все же почувствовала запах свободы. Боюсь только здесь ее ждет много неприятностей. Сообщи мне сразу, если что-то случиться. Алоис все-таки мой хороший приятель.
Уолтер кивнул, хотя и не понимал обеспокоенности Кристиана. Представители клана немей часто виделись Уолтеру равнодушными эгоистами, людьми эмоционально не устойчивыми и такая завуалированная забота о девушке из другого клана, тем более не вампире вообще его удивляла. Тем не менее он не стал упоминать Максимена. Он прекрасно понимал, какие у них сейчас с отцом отношения и к чему приведет упоминание о нем.
- Хорошо, как вам будет угодно. Только вам стоит поторопиться – вы едва ли успеваете в университет, а сегодня вы должны поговорить с Женевьевом.
- Знаю-знаю. Я не в восторге от бесед с ним, но что поделать. Я высажу тебя у дома по дороге…И…предыдущего разговора не было, - закрыл тему Кристиан и протянул Уолтеру бархатный футляр, внутри которого лежало элегантное золотое колье. – Это подарок Эллен. Как ты думаешь, она оценит?
Уолтер внимательно ознакомился с содержимым чемоданчика и улыбнулся.
- Вы довольно старомодны, господин де Блэгас. Такое подарок означает многое. Вы уже провели с ней неудачное свидание лет так сто пятьдесят назад. Боюсь, такой подарок может напугать ее. Вы же даже не встречаетесь.
- Уолтер, я высоко ценю твое мнение, но свою вину мне не загладить никакими подарками. Я не знаю, что мне делать, чтобы перестать корить себя за это и заслужить прощения. Она достойна этого подарка и я вручу ей его сегодня. Разговор окончен.
Машина резво тронулась с места и уже через двадцать минут Кристиан оказался в университете. Прихватив футляр и зонт, Кристиан добрался до аудитории, когда урок уже начался. Он постучался в дверь и зашел в аудиторию. Преподаватель оглядела его осуждающим взглядом. Ее недовольство было понятно без слов, так что Кристиан заговорил первым.
- Здравствуйте, мисс Кендал. Прошу прощение за опоздание, но я только что прибыл из Турма, где был по разрешению декана. Позвольте я займу свое место и не буду мешать вам вести урок.
Кристиан занял свободное место рядом с Эллен, приветливо улыбнулся ей и сказал:
- Привет, Эллен. Как поживаешь?

+1

6

Кендал свободной рукой толкнула дверь, ведущую в аудиторию. Как не удивительно, но ее собственные мысли сейчас полностью совпадали с мечтами Эллен: Кассандра тоже не отказалась бы оказаться в другом месте, ну по крайней мере не на неожиданно подаренном курсе на историческом факультете. Горите в аду, поездки всеми уважаемого директора факультета.
- Мисс Леклер, опоздание – не грех смертный. И будь он им, мне бы было все равно, - она тепло улыбнулась девушке и прошла внутрь аудитории.
В ярко-освещенном полуденным солнцем и электрическим светом ламп зале мгновенно воцарилась тишина, всего на несколько мгновений. Кассандра поздоровалась со студентами и направилась к своему постаменту преподавателя, за которым едва ли можно было ее различить с дальних парт. Только голос, разносившийся из колонок, которыми были увешаны стены аудитории, напоминал, что эта женщина все еще стояла и читала свои лекции.
- Смотрю, сегодня не многие выжили после вчерашнего кутежа, - ехидный смешок пробежал по аудитории, кто-то что-то рассержено проговорил, -  старосты, – три человека поднялись со своих мест и подошли со списками посещения к Кендал. Передав их, они возвратились на свои места, а Кассандра не торопясь начала их просматривать.
-  Посещение занятий, которые я веду, обязательно, причины по которым вы не смогли явиться должны быть уважительными и подкрепленными документально, -  ее лучезарная улыбка никак не сочеталась с ее холодным тоном, -  ну что ж, вернемся к последней теме, а мои самые лучшие пожелания вы можете уже начать отправлять своим одногруппникам, -  на экране позади нее отразился учебный материал. Она никогда не прибегала к монотонным чтениям и рассказам наизусть, чаще всего она излагала кратко и четко основные аспекты и понятия, поэтому конспектировать ее было весьма приятно и она не требовала повторения «слово в слово» на своих занятиях.
- Вы могли это сделать и без официальной речи,  мистер де Блэгас, - Кэс лишь на мгновение задержала на нем свой взгляд и продолжила дальше. Мучительные полтора часа для многих студентов для нее пролетели достаточно быстро и, закончив занятие, она стремительно направилась из аудитории.

+1

7

Слушая внимательно преподавателя Эллен ничего не понимала, словно слова пробегали мимо нее, в голове было так много мыслей. "Проблемы, проблемы, проблемы… Как мне все надоело!" Уткнувшись в тетрадь, старательно записывала все слова, но каждый раз сбивалась и писала совсем другое, болтовня на последних партах прекратилась, что значительно облегчило понимание предмета.
Уловив движение в дверях, девушка посмотрела на молодого человека, но не стала задерживать взгляд. Буквально через минуту ее одиночество было нарушено, рядом сел Кристиан. Эллен предпочла забыть все, что когда-то произошло с ними, но в глубине души остался след.
– Кристиан… привет, – произнесла девушка, что-то на подобии улыбки отразилось на ее лице. – Как сказать, я устала, безумно устала… эта жизнь…
Девушка продолжила записи в тетради, своим идеальным почерком старательно выводила каждое слово, при этом с такой силой надавливая на ручку.
– Как ты? – спросила она, оторвавшись от своей тетради. – Не поверишь, но я рада тебя видеть.
Посмотрев на молодого человека, Эллен задержала взгляд на его глазах. Прозвенел звонок, все вокруг забегали и толпа студентов вырвалась в коридор, где все бурно начали обсуждать вчерашнюю вечеринку.
Девушка медленно складывала все свои предметы в сумку, поглядывая на Кристиана.
– Эллен, ты скоро? – в дверях показалось знакомое лицо подруги, – Мы тебя уже заждались!
– Идите без меня, – сказала девушка. – Увидимся позже.

Отредактировано Эллен Леклер (02.01.2012 11:48)

+1

8

Кристиан с трудом досидел до конца лекции. С мисс Кендал у него были самые натянутые отношения. Декан факультета политологии…что могло быть для де Блэгаса хуже. Он еле сдерживался, чтобы не заговорить, но соседство с Эллен помогало пережить все, что угодно. Он внимательно наблюдал, как она выводит букву за буквой, мечтал ей сказать столько всего прекрасного, но немел от страха.
- Спасибо, хорошо. Только с вокзала, – выдавил он из себя. – Я тебя тоже рад видеть.
Пара закончилась, ученики стали разбредаться, но Эллен не торопилась, собственно как и Кристиан. Он аккуратно протянул ей коробочку с ожерельем, надеясь, что оно произведет на нее впечатление. Девушку позвали подружки, но отказалась, чему Кристиан был тайно рад. В кармане пиджака завибрировал мобильник. Звонил отец Кристиана Максимен. Едва парень поднял трубку, как на другом конце ее повесили.
«Опять злиться за что-то. Ну и характер у него…»
- Прости, что я не смог привезти тебе более изысканного подарка. У меня было совсем немного времени.
Он смотрел за ее реакцией, знал, что такие вещи нравятся девушкам, но все равно переживал. Эллен была другая, не такая как все. Отец говорил, что как бы он не пытался ей понравиться – все равно она на него не посмотрит. Слишком хороша для него. Кристиан злился в эти минуты на отца, но боялся, что это может оказаться правдой. Даже спустя 150 лет она узнала Филиппа и бог знает, что она еще помнила с той ночи. Возможно все эти годы она мечтала ему отмстить. Но ему не хотелось верить. Она казалась ему необычайно доброй, чуткой и неспособной на такие поступки.
- Могу ли я пригласить тебя на обед, Эллен?

+1

9

Эллен все аккуратно сложила в сумку, и тут неожиданно Кристиан протянул ей коробочку из синего бархата. Растерявшись, девушка, не знала, брать ли в руки этот подарок, вещь должно быть достаточно дорогая, а она не готова была принимать такие подарки тем более от мужчины, который много лет назад назвался своим ненастоящим именем. Множество эмоций отражалось на ее лице, она боролась сама с собой, но как всегда победу над разумом одержали чувства. Медленно она протянула руку и взяла коробочку, такую изысканную и мягкую на ощупь.
– Кристиан…, – произнесла Эллен открыв коробочку. – Оно прекрасно! Но я не могу принять столько дорогой подарок.
Задумавшись, девушка провела пальчиками по цепочке с бусинками, она коснулась небольшого медальона, который открылся так легко.
– Он пуст, – сказала она немного расстроено. – Ты даришь мне подарки, но зачем? Ведь мы даже не друзья.
Закрыв коробочку из синего бархата, она не выпускала ее из рук, продолжая держать, Эллен посмотрела на молодого человека. Стараясь не выдать себя, она сделала спокойное лицо, но это лишь маска, а что у нее внутри известно лишь ей одной.
- Да, я пообедаю с тобой, только нам нужно уже идти, иначе мы опоздаем на следующую пару, - сказала девушка, продолжая держать в руках коробочку.

Отредактировано Эллен Леклер (02.01.2012 15:06)

0

10

Сердце Кристиана дрогнуло в тот момент, когда она просияла от счастья от подарка.
- Пуст, чтобы ты могла положить туда все, что захочешь, – негромко ответил он. – И ты можешь принять этот подарок.
Он стоял и смотрел на нее с задумчивым взглядом. Он знал, что надо как-то сказать, но не знал как подступиться. Он  взял ее за руку и сказал серьезным голосом.
- Я знаю, что ты очень хочешь пойти на следующую пару, но нам надо срочно поговорить. Мы ждали этого разговора слишком долго и лишний час он уже не подождет.
Он надеялся, что она ответит ему согласием. Он не мог больше ждать. Ему казалось, что он начал забывать тот день, но присутствие Эллен заставляли переживать его снова и снова, будто это было вчера. Кристиан немел и пытался собраться. Он придвинулся к ней ближе, взял ее за плечи и посмотрел ей прямо в глаза.
-Прошу тебя, выслушай меня. Я не твой друг и ты делаешь вид, будто мы малознакомы, но ты ведь знаешь, что нас объединяет такое, чего не понять другим.
Кристиан замер. Секунды тянулись невероятно долго. Он слышал биение своего сердца, свое тяжелое дыхание и слова будто повисли в воздухе. Если она просто сбежит, то он уже не знает, как еще уговорить ее на разговор. Кристиан знал, что она не простит ему, но возможность быть рядом с ней, слышать ее голос, смотреть на ее улыбку – было ее наградой.

0

11

От неожиданного прикосновения Эллен вздрогнула, посмотрела на сильные руки молодого человека, показывая, что не желает, чтобы к ней прикасались. Любого другого парня она бы просто оттолкнула, но Кристиана никогда. В голове появлялись образы из прошлого, тогда он прикасался к ее обнаженной коже на спине, затягивая корсет. Отгоняя эти воспоминания, девушка повернулась спиной, да и глаза молодого человека всегда так гипнотически действовали на нее. Первое время после загадочной встречи с Филиппом, девушка не могла поверить, что с ней так поступили, потом появилась злость и желание отомстить, но сейчас она уже не чувствовала ничего, все простив ему еще 100 лет назад.
–  Поговорить?! – удивленно сказала девушка, по-прежнему стоя спиной к Кристиану. – А как я должна к тебе относиться после того, что произошло много лет назад. Да, я знаю, что рано или поздно это бы случилось, но ведь можно было…
Так и не закончив фразу Эллен повернулась к молодому человеку, смотря прямо в его глаза, снова попадая под влияние. В тот миг в аудиторию ворвалась толпа смеющихся студентов с другого курса, их взгляды были направлены на странную парочку.
– Поехали в кафе, здесь неподалеку есть хорошее местечко, – произнесла Эллен, смотря на толпу, в которой уже начали перешептываться. Проходя мимо любопытных студентов, девушка совсем растерялась, неожиданно для себя самой схватилась за руку Кристиана.

Кафе "Солиум"

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно