У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Охотничий домик » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://savepic.su/607041.jpg

0

2

Лужайка http://savepic.su/754451.png
Спиной женщина ощущала взгляд мужа, она словно видела недоумение в его глазах, однако удержалась себя от того, чтобы обернуться. Скоро он сам расскажет где его носило столько времени. А пока она довольна тем, что он приехал вообще приехал и с ним все в порядке. Противный зверек в груди - недоверие - отпустил ее стоило только Кристофу показаться на лужайке, но странное щемящее чувство осталось тихим отголоском. А потому Ванесса спешила уйти, чтобы окончательно придти в норму и встретить разговор с Вескером так, как дОлжно любящей жене, а не ревнивой базарной бабе.
В дверях Несс притормозила, дожидаясь кузину, и все таки оглянулась - как выяснилось, не зря. На лужайке показались еще люди, которых девушка не знала, а судя по словам выпорхнувшей на лужайку мисс Картер, их не знала и сама именинница. "Что за черт?" - удивленно подумала Ванесса разглядывая собравшихся на лужайке. Лица ее друзей и знакомых были напряженными, цепкий взгляд отметил, что руки нескольких мужчин невольно тянуться к оружию.
- Мисс Картер, у нас к вам есть небольшое дело... - Донеслась до женщины фраза, заставившая ее вопросительно изогнуть бровь. Ситуация категорически не нравилась миссис Вескер - вчерашняя истерика в свадебном салоне, поспешный отъезд из города, видок девушки с утра тоже не самый лучший - изумрудных халат в купе с ее светлыми волосами и небесными глазами придавал коже еще большую бледность. Кейтилин растирала застывшие ножки удобно замерев на пороге, так что позволяла Нессе под благовидным предлогом не закрывать дверь. На слух темноволосая никогда не жаловалась, в отличие от зрения, что было для ее крайне удобно сейчас.
- Вот так вот ходить босиком по мокрой траве, - почти шепотом укорила она кузину, не отводя взгляда от лужайки. Начал накрапывать дождь, а значит компания заявиться в дом немного подмерзшая, а в худшем  случае еще и злая. - Что ты хочешь на завтрак? - Мысли же ее судорожно перерабатывали информацию, что широким потоком лилась из уст светловолосого незнакомца:
-  Понимаете, у меня была…, сестра, и ее любила вся семья. Я ее тоже любил, но в результате несчастного случая она погибла. Увы, печальная история, но после себя она оставила завещание... - глаза женщины округлились. Что за бред несет этот человек? Судя по тому, что Дженис плавно сменила место дислокации, оказавшись между братом и мужем, дело принимало совсем печальный оборот. Женщина отошла на шаг, прислонившись спиной к стене и запустила пальцы в непослушные волосы, массируя виски. Чуть прикрыв глаза она снова стала слушать, но уже не явную, а потому глупую ложь, а удары сердца. Мужчины разберутся с любой неприятность, в этом нет сомнения. Не даром в одной из черных сумок, что Кристофер вытащил из машины покоиться ожидая своего часа мини-арсенал, который под рукой у каждого Мистериумца. Удивительно, как хрупкие с виду женщины столь быстро привыкли к тому, что в любой момент может быть совершено нападение, что кто-то может пострадать или погибнуть... Специфика работы. Каша в голове. Несс поняла, что тоже замерзла, дождик был вовсе не милым и безобидным, капли, хоть и мелкие, были адски холодными.
- Плохо-плохо-плохо... - пробормотала она скосив глаза на сестру. - Кажется, что ее целенаправленно выводят из равновесия... Что ты думаешь по этому поводу? - В столовую вот вот должен был спуститься Джейсон - телохранитель Картер, но пока они с Кейт были наедине. Вряд ли за весь последующий праздник им выпадет возможность поговорить, поэтому упускать возникшую сейчас - просто кощунство.

0

3

http://savepic.su/754451.png Лужайка
Закончив на улице, изрядно подмёрзшая Кейтилин зашла в дом. Босые ступни приятно грел тёплый домашний паркет, так что первый порыв поскорее отыскать шерстяные носки быстро забылся. Кейти несколько жалела, что решилась выйти прогуляться без обуви, но она всё таки окончательно пришла в себя после ужасно проведённой ночи, а значит рисковала девушка не зря.
Ванеса ждала сестру у входа, пока та не вошла внутрь. Она наблюдала за новоприбывшими нежданными гостями, которых уже рассмотрела Кейти, потерявшая, впрочем, всякий интерес к их персонам. Её действительно больше интересовали замёрзшие ноги. Возможно, по глупости, а возможно и руководствуясь реальными фактами, Кейтилин решила, что никакой опасности нет. В конце концов, зря что ли мужиков в дом поназвали. Она преспокойно прошла в столовую и села на один из мягких стульев, развернув его и облокотившись о спинку. Кейти смотрела на сестру. Несса задала вопрос:
- Плохо-плохо-плохо... - пробормотала она скосив глаза на Кейти, - Кажется, что ее целенаправленно выводят из равновесия... Что ты думаешь по этому поводу?
Кейтилин пожала плечами, обдумывая вопрос. Да, она была согласна с кузиной, на месте Дженис она давно бы вся извелась, слушая явное враньё, исходящее из уст белобрысого красавчика. Она вообще недоумевала, почему мисс Картер сразу не выпроводила незнакомцев с территории. Она пыталась, конечно, но как-то, по мнению Кейти, слабо. Девушка списала это на усталость, вызванную чем-то, что пока было скрыто от самой Кейти.
- Я думаю, - протянула она, вздохнув, - Дженис и так выглядит как человек, потерявший равновесие. Что-то с ней происходит, Несс, даже я это вижу, а уж я и того менее в курсе дела, чем ты или кто либо другой в этом домике. Ты уж просвети.
Кейтилин улыбнулась, сказав последнюю фразу. Она была настроена оптимистично и списывала состояние подруги на предсвадебное волнение. Все через это проходили или пройдут, подумала она. Но всё же не мешало бы удостовериться, что всё действительно так, а никак иначе.
- Я, кстати, выпила бы кофе, а ты? - как бы между делом добавила Кейти и положила подбородок на скрещенные на спинке стула руки.

+1

4

Ванесса вздохнула и открыла глаза. Пора уже было прийти в себя и перестать терзаться самокопанием в поисках ответов. В подобных случая ответы на поверхности... Вот так, ты ищешь что-то, а оно лежит на самом видном месте и всем своим видом насмехается - мелочи всегда так делают.
- Дженис и так выглядит как человек, потерявший равновесие. Что-то с ней происходит, Несс, даже я это вижу, а уж я и того менее в курсе дела, чем ты или кто либо другой в этом домике. Ты уж просвети. - сказала кузина, облокачиваясь на спинку стула. Несса провела рукой по волосам, приглаживая их, а затем, поняв всю бесполезность данного действия одним движением сняла заколку, благодаря которой волосы держались в пучке. Теперь каштановые пряди свободно струились по спине и мягкими волнами ложились на плечи. "Наверняка, так вид куда менее заспанный" - пронеслось в голове Вескер.
- Да, кофе, - кивнула она, прошагав в сторону кофе-машины. Здесь, кроме этого волшебного, и просто незаменимого в жизни каждого мистериумца аппарата, было много других вещей, призванных облегчить жизнь горожанина на лоне природы.
- Сахар, сливки? - Спросила женщина, включая один в один как в ее собственном доме тостер и заглядывая в холодильник. - В общем, ты знаешь, что перед отъездом, мы с Джен и Алисой Денсен были на примерке подвенечного платья... - неспешно начала женщина. Голос ее был ровным и спокойным, словно она не принимала участия в развернувшихся событиях, а лишь наблюдала со стороны. Лишь изредка в монотонном потоке проскальзывали яркие нотки. - В салоне у Картер случилась истерика. На ровном месте! - Несс повернулась к кузине, приложив ко лбу ладонь, словно если бы хотела проверить температуру и снова вздохнула, покачав головой. - Она сорвалась с места и с криком унеслась в туалет, прямо в платье. Заперлась там... Ты бы только видела ужас в глазах этой модельерши. По дороге Джен собрала все углы - шлейфу конец... - Ванесса повернулась к кофе-машине, которая уже закончила готовить напиток. Аромат наполнил столовую, и начал неспешно распространятся по всему дому. Щелкнул тостер, оповещая о готовности последней партии тостов. Проворно разложив на огромном блюде горячие тосты, женщина выставила на стол найденные в холодильнике джем и ореховую пасту, а так же миску с легким салатом. - Надеюсь, Дженис не слишком обидится из-за того, что я обнаглела в хлам... - как только чашка оказалась перед носом Кейтилин, Ванесса опустилась на соседний стул и продолжила прерванное повествование:
- В общем, рыдала, пока Алиса не вскрыла дверь, потом кое как успокоилась... Не без помощи Майкла. Ничего не объяснила нам... Да и не нужно. Я понимаю ее, понимаю это состояние - страх преследования. И вот, выбрались мы за город, и что видим? Белобрысый красавчик с наследством от покойной сестры. Как его Маркус... Кавен... что? Ужас, бедняжка Дженис.

+2

5

Кейтилин проследила взглядом за кузиной, приготовившей кофе и тосты и поставившей эти чуда скорой кулинарии на стол. Девушка, одурманенная запахом поджаренного хлеба и свежего кофе, мигом развернулась к столу и схватила самый аппетитный тост, намазала его джемом и сразу же откусила добрый кусок. Раздался вкусный хруст, Кейти в обе щёки уплетала еду.
Ванесса наконец-то рассказала ей о произошедшем в свадебном салоне. Поначалу Кейти скорчила рожу, мол, что за бред, с чего бы Дженис бегать по салонам, портя прекрасное платье(которого мисс Руж, впрочем,  не видела), но потом до неё начало тихо доходить. Она прекратила жевать и с мгновение помолчала. Волнение - это одно, но истерика - совсем другое.
- Да уж, - протянула девушка и откусила ещё кусок от тоста, - Вот это да... Несс, ты не будешь так добра найти сахар, а то кофе горчит?..
Кейтилин задумчиво почесала бровь.
- А сама Дженис как это обьяснила? - спросила она, - Надо бы с ней поговорить.
"И что ты спросишь, а? "Дженис, дорогая, ты сошла с ума, да?" Сиди на попе смирно, всё разрешится само. Или кто-то сделает это, но без твоего участия."
Кейти вздохнула и уставилась на еду. Пока что она не хотела лезть ни в какие дела будущей Вестен. Она любила Дженис как подругу, но не хотела быть ответственной ни за что, кроме того, что уже входит в её обязанности. Она просто любила покой и безделье, и ничьё загадочное поведение по идее не должно было вывести привычные дела из равновесия. Но, с другой стороны, как останешься равнодушным, если проблемы настигают друга? Кейтилин решила для себя, что выждет время. Если вдруг она действительно понадобится, она будет тут как тут, но пока что позволит себе этого не касаться.
Дождь барабанил в стекло, становясь всё сильней и сильней. Создавалось ощущение, будто десятки ногтей оттарабанивают старнную мелодию. Большинство не любило такую погоду, но тут(хоть где-то отличилась) Кейти была исключением. В пасмурную и дождливую погоду её настроение становилось только лучше, забывались все подсолнечные проблемы. Так что мисс Руж сделалась на удивление радостной и почти забыла о проблемах подруги.

0

6

http://savepic.su/754451.png Лужайка

-Ах, моя хорошая, - шептала Дженис, проходя по коридору, - ты мое маленькое чудо, – поглаживая котенка сюсюкалась Картер.
Все переживания отошли на задний план, оставив лишь легкий неприятный осадок внутри. Говорят, что животные могут снимать стресс и сейчас Дженис убедилась в этом на собственном опыте. Даже легкое недомогание, которое стало уже привычным за эту неделю, не особо смущало девушку. 
-Сейчас мы придём в столовую, и я тебя накормлю, моя сладкая, - заботливо говорила она
  Через пару минут Дженис была у двери в столовую.
-Всем, доброго утра, - войдя внутрь, улыбнулась именинница, стараясь придать лицу непринужденный, радостный вид. – Смотрите, что подарила мне Алиса, - восторженно добавила она, показывая кису. В это время в кармане Несс заиграл телефон. Звонок был от отца, и, попросив прощение, она покинуть помещение.
Опустив котенка на пол, Джен подошла к холодильнику, откуда достала графин с молоком.
-Погода нам не улыбнулась, - заметила она, наливая молока в маленькое блюдце. – Но ничего, -  добавила, взглянув в сторону окна. – глинтвейн и игры спасут ситуацию.
Встав с корточек и отойдя к холодильнику, Дженис поставила графин обратно внутрь, достав от туда мусс.
-Что-то я проголодалась, - заметила будущая мисс Вестен, присев за стол и с упоительным наслаждением, принялась, есть сладкий десерт. Все это со стороны казалось странным, и даже сама Джен вдруг осеклась, взглянув на коричневую жижу, которую никогда прежде не любила. Взгляд девушки упал на Кейтлин, которая все это время находилась в помещение. – Со мной явно что-то не так, - изогнув бровь, пробормотала она. – Тошнота, недомогание… мусс… может быть это стресс перед свадьбой так сказывается? – вслух рассуждала Дженис, глядя на будущую родственницу.

Отредактировано Дженис Картер (08.12.2011 10:19)

0

7

Кейтилин так и сидела, жуя тосты и задумчиво смотря в окно, когда в столовую зашла Дженис с маленьким котёночком на руках. Кейти сразу обратила всё внимание на малыша, губы растянулись в улыбке. Котёнок был замечательный.
Дженис пожелала присутствующим доброго утра и сообщила, кто подарил ей животное. Кейтилин, помимо умиления, почувствовала лёгкий укол в груди. Она-то не додумалась подарить подруге ничего подобного, но зато потратила почти все имеющиеся деньги на дорогую безделицу, которая, к тому же, жутко нравилась ей самой, и Кейтилин уже заранее завидовала Дженис, ведь она будет носить эту прелесть. Она бросила все силы на то, чтобы не покраснеть.
- И тебе доброго утра, Джен, - сказала девушка с улыбкой в голосе, - Какой у тебя масенький зверёк. Уж точно милейший подарок за сегодня.
Слова были сказаны без доли сарказма. Кейтилин действительно так думала, она любла животных, даже несмотря на то, что страдала ужасной аллергией на шерсть. Впрочем, она подумала, что такой малыш вряд ли вызовет приступ.
Тем временем у Ванессы зазвонил телефон и она вышла из комнаты. Кейти цокнула языком от досады, полноценный разговор опять не состоялся. Дженис наливала "подарку" молока.
- Погода нам не улыбнулась, - заметила она, – Но ничего, глинтвейн и игры спасут ситуацию.
Кейтилин весело фыркнула и сказала:
- Уж мы найдём, чем себя занять и дома. Лично я люблю дождь, даже если он отменяет поездку на озеро.
Мисс Картер тем временем уселась напротив и с наслаждением поглощала сладкий мусс, выуженный ею из холодильника. Почему-то она вдруг отстановилась и посмотрела на Кейти, изогнув бровь, и сказала то, что сказала.
Поедание мусса нисколько не удивило Кейтилин, она сама его любила, другое дело что ела нечасто. Но вот то, что сказала Дженис, заставило девушку прищуриться.
- Дженис Картер, - протянула она со скрытой улыбкой, - Ты мне только сразу ложкой в лоб не бей, но дорогая... а ты случаем не беременна?
Кейти сразу же на всякий случай вскинула руки в примирительном жесте. Конечно, предположение, сделанное ей, было смешным, но ведь содержало в себе долю логики. причём немалую. Да и что ещё она могла подумать?

Отредактировано Кейтилин Руж (08.12.2011 16:55)

+1

8

-Бе-бе-ременна? – запинаясь протянула Дженис, округлив глаза, - не-ее-е-ет – отрицательно покачивая головой не признавала девушка, - я… я… не могу…- словно в бреду повторяла она, как вдруг взгляд ее стал  яснее, словно она что-то вспомнила, после чего вновь взглянула не Кейтлин - могу, - сорвалось с губ Дженис.
Положив ложку рядом с баночкой недоеденного мусса, девушка встала. Все сверхъестественные проблемы вмиг отошли на задний план, когда она представила, что это может оказаться правдой. Нет, Дженис безумно любила детей и мечтала о большой семье с кучей бегающих карапузов, но не думала, что это произойдет так скоро. Не то чтобы она была бы не  рада этому, скорее она чего-то боялась. Вот уже неделю ее мучало недомогание, однако, Дженис и не предполагала, что оно может быть вызвано именно беременностью, хотя образование мисс Картер могло подсказать ей о такой  возможности. Слова Кейтлин буквально открыли ей глаза. А ведь и вправду, это может оказаться не просто стресс перед свадьбой. Впрочем, загадывать было рано. Для начала ей нужно укрепить  или опровергнуть эту теорию. А для этого необходим врач или как минимум тест на беременность. Однако, рядом с домом не было аптеки и самый ближний путь лежал только в деревню Енох, но не будет же она срывать кого-то туда, ради того чтобы купить тест...
-Только не говори Майклу о этом предположение, - сразу попросила Джен, умоляюще взглянув на Кейтлин, - боже! – не находя себе место добавила она, - вдруг опасения подтвердятся? – и сев обратно за стол продолжила, - и я беременна?! Репортеры перевернут все с ног на голову, сказав, что свадьба Дженис Картер и Майкла Вестена это исход залета! О, Петра, надеюсь это не так, не так я этого хотела…

Отредактировано Дженис Картер (08.12.2011 15:57)

+2

9

Девушка уже приготовилась смеяться над своим глупым предположением, но улыбка быстро сошла с её губ, как только она увидела, что Дженис по-настоящему заволновалась. Неужели её предположение может оказаться правдой? Вот это будет новость так новость! Ведь это может поставить грязное пятно на предстоящее светлое событие. Кейтилин осознавала, что не все поймут это правильно, ведь люди, не близкие к Дженис, могут действительно подумать что попало. Не всем мисс Картер сможет обьяснить реальное положение вещей.
Тем временем Джен встала из-за стола и тут же села обратно. Видно, такого она ну никак не ожидала. Это показалось странным для Кейти. Неужели, чувствуя себя настолько плохо, девушка не могла раньше об этом подумать?
- Репортеры перевернут все с ног на голову, сказав, что свадьба Дженис Картер и Майкла Вестена это исход залета! - восклицала Картер.
Кейтилин встала и подошла к подруге и будущей родственнице и успокаивающе погладила её по спине. Это её день рождения, нельзя портить настроение. В какой-то степени девушка уже пожалела, что высказала мысли вслух.
- Дженис, - негромко сказала она, - ничего ещё не ясно, не волнуйся ты так. Будь уверена, я ничего не скажу Майклу, пока ты не узнаешь правду. А там будешь думать сама. В любом случае, дорогая, он любит тебя, и уж кому точно плевать на слова репортёров, так это ему.
Кейти постаралась вложить в свои слова всю уверенность, которая у неё осталась. Она улыбнулась и посмотрела подруге в глаза.
- Если ты хочешь, я могу отправиться вместе с тобой за тестом, но я почему-то уверена, что всё не так страшно. Ты ведь можешь просто подождать: если будет задержка, будет и повод волноваться. А пока что...
Кейилин прервалась и запустила руку в карман джинс. В следующий момент она выудила оттуда небольшой кулон на цепочке. Это был декоративный крест из настоящей платины. Девушка, не думая долго, одела подарок на шею Дженис.
- Я купила его в одной лавке. Знаешь, это на меня не похоже, но там продавали обереги и мне сказали, что кулон должен тебя защитить и принести удачу. Не уверена, что это правда, но правдой является только то, во что мы верим, так?.. Кстати, на хорошую упаковку денег не хватило, так что не обессудь.
Кейти снова улыбнулась. Ей очень хотелось разрядить обстановку и хоть немного успокоить Дженис, ведь тревога действительно могла быть ложной.

+1

10

Внутри девушки царила паника. Слова Кейтлин конечно немного успокоили Дженис, но не на столько, чтобы она перестала думать о пересудах. Да, разумеется, Майклу плевать на все, что могут сказать репортеры, как и ей, но вот фамилия семьи будет совсем не к месту на экранах телевизоров и страницах скандальных журналов. Хотя с другой стороны, если все подтвердиться и она окажется беременной, возможно, это значительно облегчит общение Вестана с отцом, ведь теперь их будет объединять не только любовь к ней, но и к ребенку, которого она носит.
Поддержка Кейтлин была как никогда кстати. Она мало общалась с родственниками жениха, однако Несс и Кейт были не просто сестрами Майкла, они стали ее подругами. Погруженная в разного рода мысли, Дженис отвлеклась только тогда, когда шеи ее коснулся серебристый кулон в виде креста.
- Боже, Кейт, он прекрасен, - мягко улыбнулась она, обняв подругу. – Спасибо большое. Спасибо за твою поддержку, - с глаз Дженис вдруг хлынули слезы счастья, смятения, страха. Все эмоции внутри Картер смешались.
- В последнее время я чувствую, что все идет наперекосяк, словно злой рок преследует меня по пятам…- говорила Дженис, понимая, что они одни,  и она может высказать все, что наболело, - Я не знаю, что со мной происходит... о Эвелон! Я хочу, чтобы все кошмары закончились, и жизнь вернулась в прежнее русло! Хочу маленький домик недалеко от озера, ухоженный садик, хочу детей и не думать о том, о чем должна думать сейчас… Ах, Кейт, - вытирая слезы продолжала девушка, - я просто разбита. Только прошу тебя, не говори это никому, я не хочу чтобы Майкл переживал, или кто-то усомнился в том, что я счастлива… Люди могут не так понять мои чувства.

0

11

http://savepic.su/754451.png Комната №1
Оливия подоходила к столовой, и в дверях чуть не столкнулась с привлекательной шатенкой. Ее внешность была смутно знакома  Оливии, она несколько раз видела девушку с Дженис. Оливия вежливо кивнула в знак приветствия, но девушка держала у уха телефон, и не заметила жеста Оливии.
Зайдя в столовую, Оливия увидела  Дженис и еще одну девушку, кажется ее звали Кейтилин, она была подругой Джен.
- Добрый день! - приветливо произнесла Оливия в пространство, обращаясь сразу к обеим девушкам. - Привет, дорогая, - сказала она уже непосредственно подруге и наклонившись к ней, легко коснулась губами щеки Дженис. Тут ее взгляд упал на необычного котенка, который жадно лакал молоко из миски. Глаза ее округлились.
- Что это за прелестное существо? - ахнула Оливия, опускаясь на корточки. - Какая красота... пожалуй, такого жильца я бы с удовольствием приютила у себя надолго! - Затем девушка выпрямилась и повернулась к подруге:
- Дженис, ты прекрасно выглядишь сегодня, только слишком бледная... ты хорошо себя чувствуешь?  Хотя уверена, это все волнения перед свадьбой, - улыбнувшись продолжила Оливия, но внимательнее пригляделась к подруге и почувствовала легкую тревогу - Джен действительно выглядела необычно, складывалось впечатление, что она только что узнала ошеломляющую новость и еще не справилась с потрясением. "Пожалуй помолчу пока," - решила Оливия. "Все равно Дженис скажет мне, если ей понадобится моя помощь".
- С вашего позволения я приготовлю себе чашку кофе, - сказала Оливия. - Дорога обычно вгоняет меня в сонное состояние.

Отредактировано Оливия Грейс (08.12.2011 23:51)

+1

12

Когда Дженис обратила внимание на подаренный кулон, она мило поблагодарила Кейти и обняла её. Кейтилин даже почти расчувствовалась. Ей было приятно, что её подарок оценили. Там, в магазине, она чуть не сошла с ума, выбирая подобающий случаю подарок, а как только она увидела этот замечательный крестик, сразу поняла, что ей нужно. И сейчас она ужасно обрадовалась тому, что их с Дженис взгляды сошлись.
Но совсем неожиданно для Кейтилин Дженис расплакалась и просто-напросто стала изливать ей свою душу. Не то, чтобы Кейти не была польщена, но она ужасно смутилась и не знала, что делать. Нечасто кто-то доверял ей свои внутренние переживания, девушка испугалась того, что не сможет оправдать доверия и нечаянно(ну разумеется, не специально) ляпнет чего-нибудь лишнего не тому кому нужно. Неожиданная беременность - это одно, это ещё можно скрыть, забыть на время. Девушка успокаивающе обняла подругу и заботливо чмокнула её в макушку.
- Ещё раз повторюсь, - сказала она мягко, - Дженис, не напрягайся. Тебе следовало бы быть счастливой и наслаждаться жизнью, ведь ты выходишь замуж за такого замечательного мужчину, как мой дорогой кузен. Конечно, ты волнуешься, и многое кажется тебе худшим, чем оно есть на самом деле. Всё будет хорошо, у тебя много друзей и мы вместе огородим тебя от всех бед.
Кейтилин положила много душевных сил, чтобы сочинить эту небольшую речь, прежде она такого не говорила. Но, без сомнения, она говорила абсолютно искренне, как и думала.
Спустя мгновение в столовую вошла незнакомая для Кейти девушка. Ей казалось смутно знакомым её лицо, но она никак не могла понять, откуда это чувство. Возможно, она видела её на какой-то фотографии или просто слышала о ней, но точно не знала лично. Чтож, подумала девушка, надо это исправлять. В любом случае, продолжать дальше такой личный разговор с Дженис не представлялось возможным.
Незнакомка собралась приготовить себе кофе. Кейтилин повернулась к ней и улыбнулась.
- Кофе должен был ещё остаться, - сказала она, - Ванесса только что его сварила.
Она подошла ближе и протянула руку для рукопожатия.
"Слишком часто в последнее время я это делаю. Даже глупо как-то."
- Меня зовут Кейтилин. Руж.

+2

13

Пока Кейтилин успокаивала Дженис, в помещение вошла Оливия. Не то, чтобы мисс Картер не доверяла Грейс, скорее она не хотела загружать подругу ненужной информацией, которая может испортить ей настроение в день, когда все должны веселиться. Собственно, она не собиралась рассказывать о переживаниях и самой Кейт, просто все что произошло, было похоже на лавинообразную волну, которая вывела ее из колеи. Быстро вытерев слезы, пока девушка игралась с котенком Дженис встала со стула и отошла к окну, сделав вид, что смотрит на пейзаж.
- Дженис, ты прекрасно выглядишь сегодня, только слишком бледная... ты хорошо себя чувствуешь?  - послышался вопрос Оливии.
-Да, дорогая, - развернувшись, ответила Дженис, натянув улыбку, - просто не выспалась, - потерев щеку, добавила она.
Тут в разговор вступила Кейтилин, и у Дженис было время отойти от темы.
-Пока вы пьете кофе, я приготовлю махито, - сказала именинница, подойдя и открыв холодильник. Там она нашла все, что требовалось. Достав из шкафа несколько стаканов и поставив их на поднос, Джен смешала ингредиенты в шейкере и разлила напиток, сверху украсив его мятным листом и кусочками лайма.
-Готово, - взяв поднос, произнесла она, - Я отнесу это в гостиную, а то гости уже заждались.
Картер уже было, направилась к выходу как остановилась посреди комнаты, повернувшись к девушкам.
-Чуть не забыла, - обратилась она к ним, - в подвале есть погреб, там храниться отличное вино, можете, сходите? – вопросительно посмотрев на девушек, спросила Джен, в ожидание вздернув левую бровь.

+1

14

Оливия кивнула, услышав ответ Дженис. "Спишу все на  предсвадебную лихорадку, раз понять пока ничего не удается", - подумала она. "Тэээкс, где тут дают кофе?" - девушка подошла к кофейному аппарату и обернулась, услышав голос Кейтилин:
- Кофе должен был ещё остаться, - сказала она, - Ванесса только что его сварила.
Затем она подошла ближе и протянула руку Оливии:
- Меня зовут Кейтилин. Руж.
Лив улыбнулась и легонько пожала ладонь Кейтилин в ответ:
- Оливия Грейс. Я коллега Дженис, преподаю историю в университете. Там мы с ней и подружились, - Оливия взглянула в сторону Джен и улыбнулась уголками губ. - Рада познакомиться. А Ванесса это, видимо, та красотка, с которй я столкнулась в дверях? - Оливия развернулась к кофе-машине и наполнила чашку ароматным дымящимся напитком. - Мммм, восхитительный запах! - промурлыкала она, обхватывая кружку обеими руками. - Погода нас не балует сегодня, впрочем есть что-то невероятно уютное в горячей чашке кофе, когда за окном идет дождь, вы не находите?
В это время Дженис закончила готовить коктейли для гостей и собралась отнести их в гостиную. На пороге она обернулась и обратилась к девушкам:
-Чуть не забыла, в подвале есть погреб, там хранится отличное вино, может, сходите?
Оливия пожала плечами.
- Конечно, Джен, я с удовольствием сделаю что-нибудь полезное. Особенно, если Кейтилин мне поможет, ведь я не знаю дорогу и вполне могу превратить поход за вином в кругосветное путешествие. - Оливия улыбнулась и вопросительно взглянула на новую знакомую.

+2

15

- Оливия Грейс. Я коллега Дженис, преподаю историю в университете. Там мы с ней и подружились, - сказала новая знакомая, - Рада познакомиться.
Кейтилин улыбнулась и кивнула.
- Мне тоже приятно. Да, та красотка, как ты сказала, это Ванесса.
Оливия показалась Кейти довольно милой девушкой, лёгкой в общении. По крайней мере, вела она себя вполне непринуждённо. Пока они знакомились, Дженис отошла к окну. Пусть расслабится, подумала Кейтилин, когда хозяйка торжества взялась за приготовление коктейлей. У самой же Руж почему-то жутко заболела голова. Она, наморщв нос, посмотрела в окно. Любимая погода больше не радовала, а раздражала, и мелодия дождя, казавшаяся приятной, сделалась вдруг назойливым стуком в стекло.
Оливия заметила, что пить кофе в дождливую погоду уютно. Минуту назад Кейти бы поддержала эту мысль, но теперь она лишь поёжилась и промолчала. Стало вдруг необьяснимо одиноко и неприятно.
"Ну начинается хандра... Нужно успокоиться"
В это время Дженис как раз понадобилась помощь:
- Чуть не забыла, в подвале есть погреб, там хранится отличное вино, может, сходите?
Кейтилин встрепенулась и, с полным готовности видом, повернулась к подруге.
- Разумеется, сходим! - воскликнула она и улыбнулась, - Вот и Оливия не против.
Она посмотрела на Лив.
- Хотя, показать дорогу туда я не смогу. Я сама здесь ничего не знающий гость, так что, похоже, мы будем блуждать по домику, но зато не в одиночку.
Кейтилин попыталась улыбнуться, но вместо этого скорчила глупую мину: боль отдала в висок. Девушка принялась тереть глаза.

+2

16

-Дверь в погреб находится, напротив входа на лужайку, - улыбнулась Дженис, - на ней еще висит звезда Эвелона, - добавила она, возведя глаза к небу,  а затем вновь посмотрела на девушек, - отец очень набожен, и навешал их по всему дому.
Дженис знала о существование вампиров, ровно, как и Кейтилин, но не была уверена в том, что Оливия могла сталкиваться с этими кровожадными тварями. Поэтому догадаться о сути символа, который был выстроган из осины, могла только Кейт. Такие штуки весели по всему дому, но это было связано не с суеверностью Эллиота, поскольку отец Дженис был атеистом. Они носили иной характер. Звезда была прекрасным оружием на случай, если к ним заявятся нежданные гости. В этом плане Дензел был помешанным фанатиком, который везде видел опасность, и старался оградить себя от лишних неприятностей. Дженис была не столь расчетлива. Ей было достаточно знать, что она пьет отвар из вербены, который не позволила бы вампирам проникнуть в ее голову, а значит она будет достаточно вменяемой чтобы достать пистолет и пальнуть по неприятелю, когда того потребует ситуация. Именно по этой причине мисс Картер была сильно напряжена в последнее время, ведь если не один вампир не мог проникнуть в ее голову, а в голове у нее возникали разного рода ведения, значит что-то не так именно с ней, от того у Джен и возникали мысли про «помешательство». Было бы куда проще верить, что это промыслы  вампиров, однако что за вампир способен обойти силу вербены?
-Итак, девочки, я думаю, вы справитесь, - уверенно сказала Дженис, - а мне нужно отнести напитки! Встретимся на кухне.

http://savepic.su/754451.png Гостиная

Отредактировано Дженис Картер (11.12.2011 01:47)

0

17

-Дверь в погреб находится, напротив входа на лужайку, - улыбнулась Дженис.- на ней еще висит звезда Эвелона, - добавила она.
"Звезда Эвелона!" - подумала Олитвия и поежилась. Когда она впервые столкнулась с этими тварями, то не поверила в происходящее. Но осознание того, что она пневматик, помогло ей придти в себя и прочувствовать всю важность возложенной на нее миссии. Мысленно Лив сделала глубокий вздох и напомнила себе, что готова. "Я сильная, я справлюсь." - подумала она.
Кейти выглядела странно. Она наморщила нос, потом принялась тереть глаза. "По-моему, у нее мигрень," - поумала Оливия, она подошла к девушке и положиа прохладную ладонь на лоб.
- Не подумай, что я слишком фривольна. -  улыбнулась она. - Просто есть некоторые навыки. Думаю, тебе сейчас станет легче. Сосуды, давление и все такое. Скорее всего во всем виновата погода. - Оливия улыбнулась и посмотрела на Кейти. - Ну что, двигаем в подвал?  - Лив придала себе уверенный вид.
http://savepic.su/754451.png Подвал

Отредактировано Оливия Грейс (11.12.2011 14:27)

0

18

Кейтилин хотела попросить у Дженис таблетку, пока она не сбежала, но вместо этого дело сделала Оливия. Девушка положила ладонь на лоб Кейти.
- Думаю, тебе сейчас станет легче. - сказала она.
И действительно, головная боль начала отступать. Не так, чтобы совсем исчезла, но стало много легче. Кейтилин улыбнулась.
- Точно, так лучше, - сказала она, потирая лоб, - Обычно я люблю дождь, но сегодняшний день - исключение.
Дженис тем временем понесла напитки в гостиную. Кейти проводила её взглядом и повернулась к Лив.
- Да, двигаем.
Её заинтересовали слова Джен о звезде Эвелона. Неужели здесь так опасаются вампиров? И... почему погреб, а не входная дверь? Девушка была в курсе всей этой вампирской темы, но сама никогда не защищала таким образом свой дом, так что для неё всё подобное было странно. Она усмехнулась сама себе. Она вообще никак себя не защищала. Зачем? Она ведь даже сама не занимается исследованиями на работе, она всего лишь помощница.
Кейтилин неопределённо вздохнула и отправилась следом за Оливией на улицу, за вином.

http://savepic.su/754451.png Подвал

0

19

В кармане брюк зазвонил телефон, да так неожиданно, что Несс вздрогнула. Извинившись она выскочила в коридор и нажала на кнопку ответа:
- Алло? - вопросительно произнесла девушка, прикладывая к уху телефонную трубку. - Звонил отец. Казалось бы, что удивительного? Но удивляться было чему - на этот  номер молодой женщине звонили только по работе и в экстренных случаях, а для связи с семьей имелся другой аппарат...
- Доченька, - голос Дина доносился словно через слой ваты, или через подушку - мужчина слабел с каждым днем, хоть и не быстро, но заметно для пронзительного взгляда дочери. Остальным же казалось, что он до сих пор переживает смерть супруги и все никак не оправиться, но Несса точно знала что он угасает. Каждый день она звонила, найдя свободную минутку и приезжала вечерами, чтобы убедиться, что пока все в порядке, в относительном порядке. Сиделка же, что обслуживала мистера Рутерфорда беспечно улыбалась, отчитываясь перед Вескер о состоянии здоровья подопечного, и утверждала что все именно так, как и должно быть... - Доченька, у тебя все в порядке?
- Ммм? - Несса замешкалась с ответом. Проклятое чувство не отпускало ее, хотя и заметно ослабело. - Да пап, все хорошо. Как у тебя дела? Пап? - Шшшш... Шшшш... Начались заметные помехи - Пап? Тебя плохо слышно! - Ответа пришлось дожидаться несколько десятков секунд, словно Дин обдумывал, что сказать.
- Я... Все хорошо, я в кабинете, здесь плохая связь. - Несса сразу сообразила в каком именно кабинете отец и поежилась. Зачем ему понадобилось спускаться в подвал? В старую лабораторию? Но спрашивать не стала, лишь кивнула, совершенно забыв, что собеседник не видит этого жеста. - Ванесса, что-то гложет меня, - внезапно добавил Дин, и глаза женщины округлились. Несс прислонилась к стене, одной рукой проведя по волосам и запутываясь в них пальцами. - Не знаю что это, быть может старческий маразм... - очередное "шшшшшш" - Но я переживаю за тебя. Держись поближе к мужу и брату, что-то начинается.
- Хорошо. - Ошарашенно ответила темноволосая, снова качнув головой. - Все, пора. Сюда  ломиться эта ненормальна Бетти со своим кефиром. Передавай привет имениннице, и помни что я сказал! - Из трубки послышались частые гудки.
" Ну дурдооооом" - подумала Несс, убираля телефон обратно в карман и распахивая дверь в столовую. Там уже была миловидная брюнетка, проскользнувшая мимо нее и кивнувшая в знак приветствия. Не хорошо, Ванесса так и не поздоровалась с девушкой, более того, она ее знать не знала, а столь деятельной особе как миссис Вескер, даже в состоянии шока необходимо было общение, поэтому она поспешила исправить оплошность. Она стояла возле Кейт, приложив ладонь ко лбу кузины, чем ввела вошедшую женщину в еще большее замешательство.
-Итак, девочки, я думаю, вы справитесь, - уверенно сказала Дженис, - а мне нужно отнести напитки! Встретимся на кухне. - Дженис как раз выскользнула из столовой с бокалами в руках, девушка посторонилась, пропуская именинницу.
- Привет, я Ванесса. Прости, не смогла поздороваться в коридоре, - улыбнулась она девушке в сером платье. - Кейт, тебе не хорошо? Шагнула она к кузине, которая внезапно поменялась в лице и терла глаза, как делала сама Ванесса снимая очки, от которых ломило глаза и трещала голова. Бровь женщины вопросительно изогнулась, звонок отца не давай покоя.
Однако, девушки не теряя времени весьма бодренько направились в сторону выхода, оставив Вейн растерянно хлопать глазами.

Отредактировано Ванесса Вескер (11.12.2011 17:34)

0

20

Алансе зашел в не особо большую комнатенку прямо с лужайки. С его мокрых волос и бородки капали небольшие капли воды. Мужчина шел к раковине, не замечая никого вокруг.
Ох уж этот дождь. Весь плащ промок. Слава Богу еще рубашка не намокла, а то было бы весьма неудобно.
Пневматик подошел к умывальнику и, включив воду, стал умывать лицо. После нескольких движений рук, он вытер полотенцем руки и лицо, взглянув в зеркало.
Ё-мае. Все-таки есть немного.
Инспектор провел правой рукой по намокшему воротнику, пытаясь сделать мокрые участки менее заметными.
Как же так. Надо что-то делать. А то как-то не прилично будет сидеть за столом в мокрой одежде. О, придумал...
Алансе поправил волосы и накрыл ими весь воротник. Осмотревшись еще раз, он пошел к горячему чайнику. Мужчина взял фарфоровую кружку и, налив туда заварки, залил ее кипятком. Алансе не любил пить чай с сахаром, тем более с до полдня. Мужчина, тихонько сдувая пар от чая, присел за стол и сделал пару глотков:
- Мммм... Вкусный чай. Интересно, каких трав добавили? Такой интересный привкус.
Сделав еще один глоток, он увидел перед собой девушку, молча смотрящую на него. Алансе поперхнулся и прокашлялся в кулак. Инспектор решил исправить ситуацию:
- Ой, простите, что Вас не заметил. Так не вежливо с моей стороны. Может, Вам чаю налить? - пневматик примечающе поднял чашку: - Я, Алансе - школьный друг Дженис.
Мужчина встал из-за стола....

0

21

Подвал http://savepic.su/754451.png

Кейтилин, а с ней и Оливия, вернулись в столовую, выполнив просьбу хозяйки торжества и взяв аж четыре бутылки вина из подвала: на любой вкус. Кейти пару раз поскользнулась на мокрой траве и чуть было не разбила свою драгоценную ношу, так что вид у неё, несущей бутылки черезчур уж аккуратно, был весьма интересный. На пороге она ещё раз запнулась и выруголась, так что, пройдя в кухню и оставив вино на столе, она с облегчением выдохнула.
- Чёрт возьми, мне было бы гораздо проще, если бы я думала, что это стоит хотябы не дороже двух моих зарплат.
Девушка оглянулась и поискала глазами Оливию, она наконец-то увидела и других присутствующих.
Ванесса уже вернулась в столовую, также в комнате находился незнакомый мужчина. Кейти улыбнулась сестре и, заправив за ухо мешающую прядь волос, подошла к незнакомцу, протянув руку для рукопожатия.
- Мы ещё не знакомы, - сказала она, - Меня зовут Кейтилин Руж.
Кейти улыбнулась. Ей было немного стыдно за то, что она поприветствовала нового знакомого бранью. Впрочем, оправдание у неё было. Девушка представила, как Лив, которая шла за ней, должно быть, веселилась над её небольшим, но полным приключений "путешествием". Ну чтож, не впервые. Девушка цокнула языком.
- А где Дженис? - обратилась Кейтилин уже ко всем в комнате, - Это для неё.
Она указала на бутылки вина, стоящие на столе.

0

22

http://savepic.su/754451.png Подвал
Кейтилин, идущая впереди Оливии, довольно неуверенно чувствовала себя на мокрой траве и несла бутылки особенно сосредоточенно, что придавало ей милый и забавный вид.
- Чёрт возьми, мне было бы гораздо проще, если бы я думала, что это стоит хотябы не дороже двух моих зарплат. - Сердито сказала она.
- Да ладно, Кейти, важно, что мы справились со своей миссией, - пошутила Оливия и войдя в столовую вслед за подругой, увидела там Ванессу. "Как-то нелепо началось наше знакомство," - подумала девушка. -"Пора это исправить."  Она улыбнулась Ванессе и подняла руку с бутылкой вина, как бы показывая причину их с Кейтлин отсутствия.
- Мы с Кейти побывали на охоте и добыли нам отличное вино! - воскликнула Лив и осеклась, увидев, что гостей в столовой прибавилось - атлетического вида шатен, видимо, только что встал из-за стола, на котором дымилась чашка чая. Оливия отметила про себя довольно привлекательную внешность незнакомца - карие глаза, длинные темные волосы - он наверняка пользовался успехом у женщин. Кейтилин первая шагнула к нему и протянула руку для приветствия. Оливия в это время поставила свои бутылки на стол и оглянулась в поисках винных бокалов.
- Предлагаю открыть одну из бутылок и выпить по бокалу прекрасного вина за знакомство, - сказала Лив, обращаясь сразу ко всем присутствующим. - Я уверена, что Джен не будет против.
В это время Кейтилин представилась незнакомцу. Оливия тоже подошла к нему и сказала:
- А я Оливия, коллега Дженис по университету. - Затем девушка снова обратилась ко всем: - Ну так как насчет вина?

0

23

Вошедшая девушку протянула руку:
- Мы ещё не знакомы. Меня зовут Кейтилин Руж.
- Алансе, можно просто Алан.
- А где Дженис? Это для неё.
Мужчина глотнул чаю и произнес:
- Наверно в гостиной или у себя в комнате.
Алансе только поздоровался с ней, как через насколько секунд за ней вошла еще одна особа:
- А я Оливия, коллега Дженис по университету. Ну так как насчет вина?
- Очень приятно, Оливия. Я - Алансе, он помешал напиток в своей чашке и продолжил: - от хорошего вина не откажусь.
Инспектор оглядел картину четырех бутылок и сказал:
- Я сейчас только возьму бокалы.
Он аккуратно вышел из-за стола, предварительно допив чай, открыл шкафчик и, водя взглядом по различным сосудам, по одной достал пять бокалов. Алансе разгладил рубашку и доставил бокалы к вину. Он посмотрел на девушек и вспомнил:
- Ах да, штопор, инспектор достал из кармана многофункциональный нож и, вскрыв собственной персоной штопор, вкрутил его в одну из бутылок вина. Еще пару оборотов и "открывашка" застряла. Мужчина зажал бутылку левой рукой и изо всех сил стал тянуть пробку. Раздался праздничный "чпок". Из сосуда пошел легкий дымок, растворившийся уже через пару секунд. Алансе разлил по четырем бокалам напиток и, подняв один из них, произнес:
- Что ж. За знакомство и за Дженис!

0

24

"Маркус Кавендиш... Маркус Кавендиш..." - Мысленно повторяла девушка, погрузившись на минуту в пучину своих мыслей. Она слышала это имя, сомнений быть не могло, но вот где? Казалось, что это как-то связано с историей. - "Нужно будет поинтересоваться у Дженис, она у нас спец в подобных вещах..." Очнулась Несс когда на кухню вошел длинноволосый парень, совершенно не замечавший ничего во круг, и похоже так же, погруженный в раздумья. Он прошел мимо девушки к мойке, а затем налил себе чаю, и с удовольствием начал вкушать ароматный напиток.
- Мммм... Вкусный чай. Интересно, каких трав добавили? Такой интересный привкус. - Тут Вескер дернулась, обнаружив свое присутствие в столовой, и в замешательстве уставилась на молодого человека.  Коматоз, в котором Ванесса прибывала с самого утра начал пугать женщину - какого черта она все в время словно в полу-сне??? К счастью, вошедший очнулся первым:
- Ой, простите, что Вас не заметил. Так не вежливо с моей стороны. Может, Вам чаю налить? - пневматик примечающе поднял чашку: - Я, Алансе - школьный друг Дженис.
- Очень приятно, Алансе, - Вескер улыбнулась, как это бывало на формальных деловых встречах и заправив за ухо прядь волос - что значил этот жест смущения не поняла даже она сама - и шагнула к столу, где все еще стояла ее чашка с недопитым кофе, от которого ее отвлек звонок отца. - Я Ванесса... Наверное будет не просто объяснить, кем именно я прихожусь Джен. - Улыбка стала чуть более естественной и девушка уселась за стол. - Нет, благодарю, предпочитаю кофе, тем более, что моя чашка все еще ждет меня...
Тут в столовую вернулись Оливия и Кейтилин - девушки принесли знатную добычу,
- Предлагаю открыть одну из бутылок и выпить по бокалу прекрасного вина за знакомство, - заявила Оливия. Ванесса задумчиво уставилась в чашку, которая оказалась практически пустой и неопределенно пожала плечами - собственно, почему бы и нет? Ведь это день рождения, в конце концов. А именинница, да и некоторые гости бродят мрачные, аки грозовое небо над морем. - А давайте, - наконец кивнула она, одобряюще улыбнувшись девушке, тем более, что их новый знакомый поспешил найти штопор и бокалы. Звонко хлопнула пробка, вынутая умелой рукой из бутылки, и благородный напиток ударил в тонкие стенки изящных бокалов.
- За знакомство, - радостно улыбнувшись, подняла бокал Несс. Вино оказалось превосходным. Впрочем, кто мог сомневаться, что в хранилищах мистера Картера имеется что-то, чье качество отличается от отметки "высший сорт?" - Однако, выходить немного не правильно. Может позавем остальных и начнем полномасштабное празднование?

0

25

Идея Лив пригубить вина за знакомство, а также за здоровье именинницы вызвала одобрение у гостей. Алансе, как единственный присутствующий в столовой мужчина, взялся поухаживать за девушками - он отыскал винные бокалы и разлил вино.
- Что ж. За знакомство и за Дженис! - произнес он, подняв один из бокалов.
- За знакомство, - улыбнувшись, подняла бокал Ванесса.
- Присоединяюсь! - воскликнула Оливия и поднесла вино к губам. Сделав маленький глоток она даже прикрыла глаза от удовольствия - настолько восхитительным был вкус вина. "Кажется жизнь начинает налаживаться," - подумала про себя девушка. "А то что-то здесь не очень праздничная атмосфера... хотя может мне просто кажется. Надо бы познакомиться с остальными гостями - пока все присутствующие производят крайне приятное впечатление."
Тем не менее Оливия чувствовала, что интуиция ее не подводит - что-то здесь происходило.  Она хотела поговорить с Дженис, пусть их отношения были не совсем доверительными, скорее приятельскими, тем не менее она желала подруге только добра и если могла ей чем-то помочь, то очень хотела бы это сделать.
-Может позовем остальных и начнем полномасштабное празднование? - сказала Нэсс в этот момент.
- Да ты читаешь мои мысли! - улыбнувшись сказала Оливия. - Только теперь мне уже кажется, что вина мы взяли маловато.

Отредактировано Оливия Грейс (19.12.2011 18:16)

0

26

Стоило Оливии предложить выпить вина, как все тут же поддержали идею. Алансе отыскал бокалы и разлил по ним напиток. Кейтилин промолчала, однако была не против выпивки. Вобщем-то, она не хотела всенародно обьявлять, что любой алкоголь, будь то самый захудалый виски или шикарное дорогое вино из погреба настоящего ценителя, действовал на неё не вполне адекватно. Кейти подумала про себя, что много пить не будет. Да нет, конечно не будет. Она выпьет ровно столько, сколько положено пить на праздновании дня рождения хорошей подруги.
Кейтилин взяла в руки бокал.
- Что ж. За знакомство и за Дженис!
- За знакомство.
- Присоединяюсь! - прозвучали тосты.
Кейти промолчала, но улыбнулась и отпила немного вина. Вкусно, подумала она и сделала ещё несколько глотков. Даже слишком вкусно, чтобы тянуть. Девушка медленно, но верно, цедя сквозь зубы, выпила оставшийся в бокале напиток и поставила посуду на стол.
Ванесса предложила позвать остальных и начать наконец-то праздновать, Оливия с ней согласилась.
- Хорошая идея, - сказала Кейтилин, - Надо уже начинать полноценное веселье, хватит с нас странных гостей и загадок.
Воспользовавшись моментом, она плеснула в свой бокал ещё с пару глотков вина и выпила.
- Ммм, замечательный напиток. Вот каждый день бы пила, не дай бог.
Кейтилин оглядела присутствующих.
- Кого отправим с сообщением? - спросила она, улыбаясь.

0

27

Раздались немногочисленные тосты. Мужчина глотнул напитка:
"Какой прекрасный букет вкуса.похоже на отцовский, когда он давал мне в детстве. приятный аромат..."
Алансе поднес бокал к носу и слегка понюхал:
"Изумительный аромат. похоже я с подарком не угадал. Но все же. лишняя бутылка доброго вина не помешает."
Он поставил на стол свой бокал и достал из-за пазухи свою подарочную бутылку вина:
- Итак, дамы, предлагаю попробовать этот чудесный напиток собственного производства 20-ти летней выдержки.
Пневматик вновь взял штопор и достал пробку из сосуда. Почувствовался аромат старой закалки. Лишь давние вина элитной категории имели такой вкус из-за натурального производства. Но в наше время вино теряет часть букета вкуса на машинных производствах. Мужчина произнес:
- Позвольте я налью вам этого напитка.
Он разлил по представленным бокалам вино, не забыв налить немного и себе. Алансе выслушал женские разговоры насчет празднества и, сделав пару глотков вина, сказал:
- Думаю, стоит сообщить людям в гостиной. Снесем туда бокалы и бутылки, позовем именинницу и начнем полномасштабный праздник. Кстати, - парень налил в пару пустых бокалов собственного вина: - Пожалуй, я отнесу это Дженис и Майклу. Пока можете достать все необходимое. Я вернусь и помогу вам.
С этими словами пневматик вышел из столовой и направился к спальне Дженис...

---------> Спальня Дженис

0

28

http://savepic.su/754451.png Хвойный лес

К тому времени, как Ассаран привез Кристофа к домику, Вескер успел найти не только пару банок пива, но и бутылку водки. Капитан был на рогах. После бессонной ночи и выпитого градуса, голова мужчины шла кругом, но между тем, он ощущал себя королем мира. В пути, он высунулся через люк на крыше автомобиля, ловя на лице капли дождя, а также подхватывая низкие ветви деревьев, стоящих вдоль дороги. На горизонте показалось крыльцо охотничьего домика.
-Мы приееехааалииии, уууууххуууу, - кричал Вескер, расставив руки навстречу ветру. Капитаном овладело чувство, словно он огромная, свободная птица, готовая взлететь в небо.
Наконец, Ассаран остановил автомобиль, и командир стремительно покинул место дислокации, крикнув:
-Поставь эту железяку в гараж мой друг, а я пойду к жене! – Вескера переполняло чувство трепетной любви и кое - чего еще, когда он сорвал цветы с клумбы возле дома и вошел внутрь, - Несс, любовь моя! Где, ты? – не дождавшись ответа, Крис начал петь, - Я люблюююю тебя до слеееез, каждый день как в первый раааааз, - пока мужчина бродил по дому  в поисках супруги, он набрел на приоткрытую дверь столовой. Какого было удивление собравшихся, когда капитан вошел в помещение в одних трусах, разрисованных в красное сердечко и встал на одно колено перед женой, протянув ей букет, и страстно поцеловал руку, оставив на запястье Ванессы красный след. –Милая, - произнес он поднявшись, - Я тебя так люблю, так люблю… - не замечая собравшихся говорил мужчина. Некогда спящий романтик внутри Вескера проснулся.
-В шуме зелени, в шуме весны,
В тёплом шёпоте трав и соцветий,
Будешь ты, только ты, всюду - ты...
Ты одна, для меня, в целом свете.

В зное лета, дыханьи жары,
В пеньи птиц и журчаньи ручья,
Будешь ты, только ты, это - ты...
В целом мире, одна для меня.

В тихом шорохе жёлтой листвы,
В грустном плаче осенних дождей,
Будешь ты, снова - ты, только ты...
И мечтою и болью моей.

В лютой стуже холодной зимы,
В дивном свете прозрачных снегов,
Будешь ты, вечно - ты, всюду - ты...
Каждой строчкой любимых стихов.- на одном дыхание прочитал Кристоф, держа руку супруги на своей обнаженной груди, возле любовной мышцы. Несмотря на алкогольное опьянение, внешне выдать состояние капитана могли лишь глаза, покрасневшие от количества выпитого. –Я хочу от тебя ребенка дорогая, - искренне глядя ей в глаза произнес Вескер, -обещаю, продолжил он, - я буду самым лучшим отцом в мире…
Впервые за долгие годы Кристофа прорвало. Мрачный и немногословный титан сдался. Что-то внутри него сломалось и он, наконец, сказал все, что наболело за долгие годы. Он всегда мечтал о детях. Сыне, которого научит играть в футбол или дочери, которую будет ревновать к кавалерам. Ему было все равно кто родится, ведь это будет его ребенок, его плоть и кровь. Джеймс вырос, его брат стал уже достаточно взрослым и мог сам о себе позаботится, хоть старший брат и будет всегда поддерживать его, даже когда тому стукнет сорок лет. А, сейчас, Кристофу нужен был кто-то о ком он  станет заботится.  Кто-то маленький и слабый, не способный постоять за себя и нуждающийся в его крепкой поддержке. Их ребенок или нет, да пусть хоть усыновленный, он желал полную, полноценную семью. С новым годом и подарками под елкой, детским смехом и топаньем ножек по их большому, но пустому дому.

+2

29

Бутылка, вынутая из-за пазухи Алансе произвела на Ванессу смешанное впечатление - вино Картеров было великолепно, но когда с уст мужчины сорвались слова "напиток собственного производства 20-ти летней выдержки" она буквально разомлела и одновременно превратилась в натянутую струну. И ожидания ее не обманулись - вино было просто великолепно, казалось, что весь букет остался именно таким, каким его задумали, и каждая нота касалась рецепторов...
- Несс, любовь моя! Где, ты? - Слова, донесшиеся из коридора голосом мужа заставили женщину вздрогнуть. Глаза расширились от удивления. Пьяный-пьяный голос тем временем не унимался - Я люблюююю тебя до слеееез, каждый день как в первый раааааз... - Бокал с недопитым вином опустился на стол, и Несс развернулась в сторону двери. Спустя пару секунд на пороге показалось оно, то, что именовалось ее законным супругом. Еще не разу в жизни, она не видела Кристофа в таком состоянии. "Водка Буратино - всегда в дрова" - успела подумать Вескер, прежде чем муж опустился на одно колено, вручая букет. Откуда он взял букет не было вопросом, но вот отсутствие одежды и явно мокрые трусы заставили улыбнуться. Вот так бывает, и грустно, и до смерти стыдно, и в то же время невероятно смешно. Ванесса не могла сдержать улыбки, а ноги словно приросли к полу, так что она осталась стоять именно там, где изволил опуститься на колени Кристоф, и слушала его прерывающуюся речь. И... Не смотря на совершенно пьяную речь, стихи, что он декламировал с таким вдохновением, поразили ее в самое сердце.
Одной рукой она держала поднесенный букет, другая же, была прижата к сердцу мужа. Она даже могла чувствовать биение его сердца. Что с ним творилось? Всегда такой холодный и неприступный, Крис никогда не говорил о чувствах, тем более на людях, тем более, так страстно и открыто, словно желал, чтобы весь мир знал о его намерениях. Растерянно моргнув, Несса шагнула вперед, чтобы максимально приблизиться к мужчине, в таких забавных труселях в сердечко, и потянула его за руку, предлагая подняться. Рука с букетом легла на его плече.
Дети-дети-дети... Тщательно скрывая, что твориться у нее в душе, Ванесса улыбалась молодым матерям, но каждый раз слыша детский смех, она вздрагивала, от острого укола в сердце. Без сомнения, она тоже хотела ребенка всем сердцем, но кто теперь знает, как распорядится жизнь...
- Это очень мило с твоей стороны, дорогой... - едва слышно сказала она, улыбаясь. - Но может быть тебе стоит переодеться для начала? - О, стоит только им остаться наедине, и Ванесса найдет что сказать - за годы совместной жизни, так много еще не сказано... Но не в столовой чужого дома, полной гостей. Так уж сложился характер Ванессы: работа, потери, и прочие левые факторы создали в ней стремление охранять свою частную жизнь.

+3

30

Алансе достал из-за пазухи еще одну бутылку вина и предложил попробовать напиток  собственного производства 20-ти летней выдержки.  Оливия восхищенно охнула - двадцатилетнее вино! С удовольствием подставила свой бокал, затем поднесла вино к губам и почувствовала изумительный терпкий вкус.
- Великолепно! - Лив еще не доводилось пробовать настолько вкусное вино. - Кажется намечается вечер дегустации вин. - Она улыбнулась, смакуя напиток.
Алансе предложил отнести напитки и бокалы в гостиную и присоединиться к остальным. Затем он взял пару бокалов, налил в них вина, и отправился в спальню к Дженис - угостить ее с женихом.
- Несс, любовь моя! Где, ты? - донеслось из коридора. Лив изумленно посмотрела в сторону двери. В столовую ввалился мужчина в одних трусах в красное сердечко и с букетом цветов. Оливия невольно хихикнула. Встав на одно колено, мужчина принялся целовать руку Ванессы и признаваться ей в любви. Это выглядело так трогательно, что в душе Лив шевельнулось сожаление, что она никогда не переживала подобное. Мужчина все говорил и говорил, не замечая никого вокруг - его взгляд, не совсем трезвый правда, был устремлен на жену. 
Оливия почувствовала смущение, оказавшись невольной свидетельницей такой сцены, у нее появилось ощущение, что она подглядывает в замочную скважину. Девушка залпом допила свое вино и налила себе еще бокал картеровского. После вина Алансе этот напиток резко отличался по вкусу, но тоже был весьма недурен. Тем временем муж Ванессы закончил свою страстную речь.
- Это очень мило с твоей стороны, дорогой... - улыбнулась Нэсс супругу. - Но может быть тебе стоит переодеться для начала?
Оливия решила, что ей пора дислоцироваться. Она негромко кашлянула и сказала:
- Не хочу вам мешать, лучше схожу еще за добавкой, а то такими темпами принесенное нами вино кончится еще до гостиной. Наведаюсь-ка еще разок в подвал!
Девушка прошмыгнула мимо четы Вескеров в коридор и тихонько прикрыла за собой дверь.
http://savepic.su/754451.png Подвал

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » Охотничий домик » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно