У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Поместье "Le Grand" » Холл


Холл

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Дженис резко встала, услышав слова Маркуса, но только она хотела сказать что-то в ответ, как дверь снова распахнулась, и на пороге оказался сам  прародитель носферату, ее жених или попросту похититель, который в корне изменил ее судьбу. Пожалуй, его появление было единственное, что задержало мисс Картер в холле. Дженис прекрасно понимала, что нужно продолжать играть роль влюбленной невесты, а посему, когда вампир приобнял ее за талию, она улыбнулась и даже нашла в себе сил, чтобы прижаться к нему. Чувство было воистину странное. Находится в объятьях своего врага, и делать вид, послушной рабыни было в новинку для нее. Однако, это был единственный способ выбраться от сюда.

-Господин Кавендиш, - ответила Дженис, - говорит о том, что зачем – то подарил мне портрет своей супруги, - она взглянула на Амадеуса, сделав удивленное выражение лица, - но к сожалению, я не помню, чтобы он делал мне столь необычный подарок.
Она вновь посмотрела на Маркуса, а затем на мисс Лайерэ. Обстановка была несколько напряжена.

0

32

Слова главы Джахам нисколько не задели вампиршу, напротив, она была рада такой реакции. Посему за "милой" беседой она предпочла молчать, будучи просто соглядатаем. Маркус, сам того не подозревая, здорово ей помог в выяснении, кто же сейчас перед ней - Изабелла Кавендиш или Дженис Картер. Надо было отдать ей должное - девушка держалась превосходно и в роли хозяйки поместья смотрелась весьма неплохо. По окончанию обращения она займёт высокое положение в обществе детей ночи, вот только что последует за этим?
Тем более,судя по их разговору, так не вовремя прерванному, она была почти уверена, что общалась вовсе не с потерянной дочерью Ричарда Кавендиша.
Появление Амадеуса было неожиданным, да и разве можно было подготовиться к встрече с самим сыном Вакха? Сообразив, что гордость лучше заткнуть, Стейс сделала глубокий реверанс и опустила глаза. К своей персоне лучше не привлекать лишнего внимания. Вампирша будто бы превратилась в статую, безмолвную и неподвижную. Все мысли о своих недавних умозаключениях она выкинула из головы, заменив их другими, посвящёнными величию Амадеуса. Стейс вспоминала всё, что знала о нём. Трепет охватил её, но это был не столько страх, сколько воодушевление и восхищение: она своими глазами видела того, кто породил всю их расу; того, чьё имя многие вампиры боялись произносить вслух, предпочитая называть его всего лишь легендой, которой никогда не суждено воплотиться в жизнь.
Оставалось надеяться, что её высочество смекнёт, что о теме их тет-а-тета лучше забыть. По крайней мере, на время.
Стейс поймала на себе взгляд Дженис и незаметно ей улыбнулась, как будто подбадривая.

+1

33

Вежливо кивнув Маркус растянул губы в любезной, и насквозь фальшивой улыбке приветствуя Амадеуса.
- Не зачем-то, а в подарок. – Равнодушно поправил девушку вампир. – Насколько я помню, сегодня у вас день рождения.
Маркус задумался, что-то просчитывая.
- В вашем возрасте приятно получать подарки. И если вы не помните про одну картину, я вам подарю другую, тем более день рождения у вас еще не кончился. – Древний мимоходом посмотрел на экран своего телефона, уточняя время. Как он и думал, двенадцати еще не было. – На протяжении всей истории мои картины пользовались спросом, и это очень удачно, что вы так похожи на мою жену, картину можно подобрать из уже нарисованных. А потом я нарисую уже вас саму, мисс Картер.
Еще раз окинув девушку взглядом, вампир принялся подбирать антураж для картины. Кстати, темные волосы это тоже неплохо. А еще можно будет нарисовать их первую встречу, должно получится

0

34

Чистая свежая рубашка с тихим шелестом обняла широкие плечи вампира, скрыв под собой тонкую длинную царапину, пересекающую наискось грудь, спускающуюся вниз, почти до живота, словно тоненькая красноватая паучья лапка. Царапина была ерундовой и ничего не значащей, такие затягиваются вмиг, если не нанесены самим кончиком острого деревянного кола, коим вымахивают с нечеловеческой силой и быстротой - в таком случае кусок дерева режет более мягкие ткани с успехом блендерного лезвия. Ее было частично видно в том месте, где края рубашки неплотно сходились и между ними белела полоска бледной кожи, пересеченная тонкой линией разреза.
Ричард поднял взгляд и посмотрел в собственное лицо, отраженное в неправильной формы зеркале в стальной оправе, которое кроме Древнего, отражало часть просторной современной уборной с бледно-голубым кафелем и лампами, заливающими помещение неестественным ярким светом, не дающим теней. В таком свете Ричард был еще бледнее, по цвету сравниваясь с белоснежной раковиной, а черты лица еще больше смазывались, выделяя только серые глаза и топорщащиеся в разные стороны короткие светлые волосы.
Сначала Ричард заметил брата. Маркус, как обычно это бывает, фривольничал с дамами, а такое выражение его лицо приобретало только, если в пределах досягаемости его реплик находился кто-то из родни Кавендиша. Собственно, родню Кавендиша сейчас представляла его новообретенная дочь в компании еще одной персоны из клана Джахам. Спускаясь по ступеням в холл, Ричард высматривал вокруг Скримм, чтобы Мортов было как минимум на один больше, чем Джахамов, которых за эти 24 часа становилось слишком много в его личном пространстве. Но стоящий возле дочери Амадеус, обнимающий ее Амадеус, который всегда был сух и нейтрален, вознамерившийся взять ее в королевы Амадеус стирал любые преимущества каждой стороны, а значит, Маркус будет думать каждый раз, как откроет рот. Это семейное.
Ричард протянул руку и сдернул с крючка новый темно-синий в диагональную полоску галстук. В два счета, как и предыдущие несколько сот тысяч раз, пальцы Древнего оплели его вокруг шеи в полувиндзор, оставив верхнюю пуговицу традиционно расстегнутой - после того, что случилось пятьсот лет назад он не выносил ничего, что хоть как-то сдавливает шею. Там внизу полон дом вампиров, собравшихся по воле Отца, слухи и сплетни разносятся сейчас холлом, отдельными комнатами поместья, как воздушно-капельный вирус, все это море голов сейчас волнуется, но это лишь легкий шторм. Ведь зачинщик шторма тоже ходит пока по земле, и Ричард уже предвкушал первые удары волн. Древний поправил узел галстука.
- Мисс Картер? - рука Древнего скользнула по талии дочери, пройдя поверх уже находящейся там руки Отца, и по-отечески прижала Изабеллу к себе. Кавендиш не улыбался, несмотря на насмешливый тон, хотя думал об этом. Думал, что неплохо бы и улыбнуться. Но не улыбался. - Маркус, ты говоришь ерунду. Стейс, рад тебя видеть. Все хорошо?
Амадеуса отделяла от Ричарда только Бель. Отец теперь явился широкому миру, но в отличие от более младых по возрасту, Кавендиш никак не отреагировал на его появление, как и в тот первый раз, когда Амадеус пришел в ресторан и стал швыряться сыновьями.

Отредактировано Ричард Кавендиш (30.01.2012 19:33)

+2

35

Приветствие окружающих, в том числе и собеседницы невесты с внуком, Амадеус воспринял как должное, что значит - фактически не придал значения.
Тело возлюбленной отдавало приятным теплом и пробуждало в вампире все то, что он надеялся усмирить прогулкой на свежем воздухе. Но видимо выбора нет.
- Сама скромность, Маркус, - Амадеус сдерживал себя от того, чтобы не сорваться на внука. Хотя впрочем ему неизвестно, что случилось.
- Мисс Картер? - к компании подошел отец Дженис и коснувшись руки Бэля, поднялся выше, приобняв дочурку. - Маркус, ты говоришь ерунду. Стейс, рад тебя видеть. Все хорошо?
В этот раз тайна была сохранена, но больше так рисковать не стоит и оставлять Изабеллу одну на долго. Дождавшись когда Стейси ответит древнему, Бальтазар обошел дочь с отцом со спины и обняв обоих склонил голову прямо между ними.
- Дела улажены, надеюсь вы не откажете составить мне компанию. Думаю пара-тройка тем у нас найдется, - шепнул вампир, хотя и не намеревался скрыть своих слов от посторонних.
Сказать по правде, день выдался не из приятных и портить его и дальше нравоучительным разговором с внуками и выслушивать в ответ далеко не ободряющую историю носферату пролетевшую за время сна Отца, Амадеус не собирался. Пусть отдохнут, а на следующий день на свежую голову все и обсудиться, а пока ему хватит старого приятеля и возлюбленной - идеальная компания для тихого вечера.
- Мы вас покинем, а ты, Маркус, нарисуй ка лучше план того, о чем будешь мне повествовать на совете. В твоих же интересах не теребить мое терпение.
Бальтазар направился в одну из просторных гостевых комнат на втором этаже и кратким жестом позвал за собой Беллу и Ричарда.
http://savepic.su/754451.png Гостевая комната №7

0

36

Сложно сказать, что чувствовала Дженис, оказавшись между двумя ненавистными ее сердцу мужчинами. Отцом и женихом. Впрочем, как  первого, так и второго, девушка не воспринимала в соответствие со статусами, поскольку, как  первый, так и второй обрушились на ее светлую головку совсем неожиданно. Впрочем, она была прекрасной актрисой, во всяком случае сейчас не единый мускул на лице девушки не выдал истинного настроения обладательницы. Она улыбнулась. Улыбалась, столь искрине, что могла получить оскар, за свою игру. В голове новоиспеченной Изабеллы крутились разные мысли, но все они были сосредоточены на том, чтобы не обложаться и не выдать себя. Не смотря на непринуждённое выражение на лице Дженис, ее буквально разрывало от желания вырваться и забиться в самый дальний угол, где ее никто не найдет. Только сейчас она поняла, сколь сложна будет играть любящую дочь и невесту, в полной мере.
-Я думаю, - наконец, произнесла девушка, - мы сможем встретиться завтра мисс Лайерэ, - улыбнулась она собеседнице, - приятно было пообщаться, - бросила Дженис, прежде чем Амадеус, повел ее за собой.
По дороге она взяла ее один бокал вина и сделала два больших глотка. Ночь, а сейчас было два часа ночи, обещала быть долгой.

http://savepic.su/754451.png Гостевая № 7

0

37

Ричард утвердительно кивнул на предложение Амадеуса и только теперь позволил себе улыбнуться. Едва заметной легкой улыбкой, но в ней все еще хватало того счастья, которое вызвало возвращение дочери.
- Удачи, братец. - Ричард хлопнул Маркуса по плечу и слегка поклонился Стейс. - Мисс Лайерэ, желаю вам приятно провести время с этим нудным умником, которого я счастлив называть братом. Пойдем, дорогая.
Ричард, не выпуская дочь из объятий, проследовал за Амадеусом.

http://savepic.su/754451.png Гостевая № 7

0

38

- Прекрасно, милорд, благодарю вас, - Стейс чуть склонила голову перед Ричардом в знак почтения, любезная улыбка тронула губы. Вот это вечер - за  один раз повидаться с двумя Древними и Отцом вампиров. - Истинное удовольствие видеть вас снова, после стольких лет.
Слова эти были искренними. И дело даже не в вежливости Ричарда. Основателя клана Виртус нельзя было не уважать. При этом, помня о вечной игре Маркуса и Ричарда в "обгони братца", она понимала, что надо осторожнее подбирать выражения и оставаться тенью - вызывать на себя гнев старшего из братьев ей вовсе не хотелось.
Момент был исторический. Для полного счастья, думала она, не хватает только нескольких Древних и парочки Первородных вдобавок. Хотя и так неплохо. Главное, чтобы её не разорвали в ходе семейной встречи.
Маленькую речь Амадеуса она выслушала без всякого выражения на лице. Просто бездушная фарфоровая кукла, внимающая чужому голосу без всяких мыслей. Эмоции появились только тогда, когда Амадеус отменил собрание. Впрочем, внешне они никак себя не выдали.
Отменить? Собрание? Похоже, Отец не спешил вникнуть в суть дел. Более того, его это нисколько не волновало. Худшие её опасения начали подтверждаться.
- Как пожелает миледи, - ещё один изящный реверанс при прощании с Дженис. - Вы оказываете мне величайшую честь, ваше высочество. До свидания, милорды.
Сотни мыслей пролетели в её голове, когда она смотрела, как удаляются высокопоставленные особы, оставившие её и Маркуса в холле. Она была поглощена произошедшим настолько, что не сразу сообразила, что пора уходить.

Отредактировано Стейс Лайерэ (30.01.2012 21:45)

+1

39

- Теребить. - Маркус хмыкнул. - Он сказал теребить терпение. Может мне еще что-нибудь потеребить?
Еще раз высокомерно хмыкнув Маркус проводил равнодушным взглядом процессию счастливых молодоженов. И что интересного в женитьбе на послушной кукле? А то, что это кукла догадаться было не трудно, еще недавно эта самая девушка даже не знала про существование отца вампиров и вдруг неземное чувство? Чушь. Значит это чувство внушили. Вампир еще раз хмыкнул, внушать чувства кому-нибыло он считал ниже своего достоинства, его любили и так. А докладывать или рисовать что-то он не собирался, сейчас была вахта Виктора и Владимира, вот пусть они и объясняют что-то Амадеусу.
- А у моего брата манеры как всегда отвратительны. - Сухо прокомментировал древний и перевел взгляд на члена своего клана. - Зачем вы собираетесь встречаться с мисс Картер.
Потом кое-что вспомнив, вампир поправился. Ведь правильно, что он сказал ерунду, к замужним дамам следует обращаться миссис, а не мисс.
- Миссис Картер. Да, теперь стоит говорить миссис Картер. Так зачем вы собрались завтра с ней встретиться?

+1

40

Очень хотелось свалить. Очень. Вот только нельзя.
Стейс перевела ясный, чистый взор на своего повелителя. Её тоже интересовал этот вопрос. Если уж её высочество сама попросила о встрече, значит, она хочет закончить разговор. Если хочет закончить - значит, ей не всё равно. Неужели она оказалась права в своих предположениях?
Выдавать несчастную невесту у Стейс желания почему-то не было. Проклятье. Гораздо проще было бы всё выложить. Все демоны Ада побери этих проклятых. Не зря она всю свою не-жизнь держалась от них подальше: от них всегда были одни неприятности. Вот и сейчас - из огня да в полымя.
Она видела только один способ решения этой проблемы. Для этого придётся раскрыть перед Маркусом пару карт - только пару, разумеется.
- Я подозреваю, что миссис Картер, - поправлять Древнего она не решилась и стала называть вещи его именами, - не совсем честна с её отцом и... нареченным, повелитель. Мне кажется, она не находится под внушением. Это можно было бы использовать в интересах клана.

+1

41

На слова вампирши Маркус отреагировал никак.
- Не строй из себя идиотку или я разочаруюсь в общении с тобой. - Древний всегда следил за лицами и проявлением эмоций, дернутый палец мог послужить пазлом в картине происходящего. Художник всегда видит ситуацию в целом. - Все все знают, но не спешат афишировать.
Вампир помолчал,  посматривая на собравшихся.
- Или не знают, тогда они идиоты. - Маркус никогда не стеснялся говорит правду, а когда его чтото раздражало тем более. К месту пришлась и способность, которую он поглотил на дорогое. Иллюзия оплела их, не позволяя увидеть или услышать разговор. - Ты видишь нечестность, как ты среагируешь?
Древний снова хмыкнул.
- Старик Кртрер взбесится, люди взбесятся, что ты думаешь?

0

42

- Они уже взбесились, повелитель, - ровным тоном отчеканила носферату, тоже поглядев в сторону размалеванной толпы. - Картер не из тех людей, что будет сидеть сложа руки.
На секунду повисла пауза: Стейс решала, делиться ли своими рассуждениями, или не стоит. Но раз уж начала, придётся выкладывать. Пускай считает это дуростью, если захочет. А так оно и будет. Ей же нужно услышать его мнение. Хотя за него можно поплатиться головой.
Ну и ночка выдалась. От постоянно подавляемых тревог начал пробуждаться голод.
- Возможно, они не пойдут штурмом отбивать драгоценное чадо. Но своими разработками они могут изрядно подпортить нам жизнь. Но дело даже не в этом. Дело в Амадеусе и вашем брате. Такой союз может вызвать перестановку сил. Ричард, выдав дочь за Амадеуса, станет его правой рукой. Клан Виртус и без того очень влиятелен, а после этого они будут творить всё, что им заблагорассудится. Учитывая же характер Отца вампиров... он не прочь вернуть времена Вакханалии, а это разрушит всё, над чем вы работали всё это время.
"Он метит стать первым, метит на ваше место", - осталось непроизнесённым. Всего вышесказанного и так было чересчур. В ходе маленькой речи голос её из блёклого превратился в намного более оживлённый, всё из-за проклятой жажды, волнения и убеждённости, что так оно всё и будет.
Она замерла, ожидая вердикта. В лучшем случае, дождётся язвительной реплики. В худшем - тогда ей уже будет без разницы.

Отредактировано Стейс Лайерэ (31.01.2012 11:22)

+2

43

- Значит пусть бесятся. - Сухо резюмировал древний. - А заодно и проредят число виртусов. Если Ричард хочет место рядом с Амадеусом пусть протаскивает своих лодей и пусть они первыми несут потери в любом случае.
Игра в первого, второго очень была важна для Ричарда и забавляла Маркуса, но сейчас можно было сделать вид, что он уступил первое место брату. Пусть порадуется, тем более заслуг самого брата в это пшик. Вернее капля, ну может две капли. Это смотря сколько Скримм понадобилось. Км, ладно, чтото его не туда занесло.
- Я бы посоветовал всем членам клана носить оружие и стать поаккуратнее. А может даже покинут город на время. - Разговор ему нравился, было приятно видеть, что и молодое поколение его клана может мыслить рационально. - Но старик Картер будет полным глупцом, если разрешит штурм этого поместья. Это будет означать войну, которая сейчас в принципе и не объявлена. Можно сказать в семью было возвращено то, что украли много лет назад. Но враг делающий глупые поступки хороший враг. Можно даже потребовать с Картера деньги за аренду. Сколько он пользовался обществом Дженис? Двадцать четыре года? Счет может быть великоват. Но, раз мы говорим про Дженис, ты так и не сказала, зачем завтра встречаешься с ней.

0

44

- Она сама попросила о встрече. Хочу узнать, что ей от меня нужно.
Ответ был честным. Стейс была приятно удивлена просьбой с Дженис. Похоже, она действительно нуждалась в повторной беседе. Вот только Лайерэ сомневалась, что теперь ей позволят принять гостью самостоятельно, без лишних глаз. Она мысленно ухмыльнулась. Будь она сегодня на месте Амадеуса, она бы непременно попыталась выяснить, о чём же был этот  странный разговор. А так - и Отец вампиров, и его внук Ричард проявили удивительную беспечность.
- Она вела себя странно во время разговора и казалась весьма заинтересованной в личности Картера, - добавила вампирша, не отводя глаз.
Совет Маркуса относительно клана был ценным: джахамам лучше было держаться подальше от будущих разборок. В том, что они будут, Стейс не сомневалась. Надо будет позаботиться о том, чтобы джахамы не лезли на рожон. - Говорила, что никогда о нем не слышала, но при этом расспрашивала о том, как проходят поиски его дочери. Это и вызывало у меня подозрения, что она не под внушением, хоть она и называла себя Изабеллой Кавендиш.
Стейс решила не скрывать этот факт. Дженис это вряд ли навредит, а ей самой путаться в паутине лжи не очень-то хотелось. С Маркусом такие игры не проходили.

0

45

- Заинтересована в личности Картера? - Вампир задумался, а потом неожиданно усмехнулся. - Тогда не нужно обманывать ожиданий моей юной племянницы. Встретишься с ней и расскажешь про Картера. Про настоящего Картера, про похищения детей, про опыты над людьми, пусть узнает кто по настоящему ее папочка. Это будет занятным. Пусть получит материал для сравнения.
Если девушка хочет информацию, так почему бы и не дать эту самую информацию. Тем более это подкинет пищу для размышлений самой Дженис, ведь ее "папочка" оказывается ничуть не лучше тех же вампиров, а может даже хуже.
- Не под внушением? Занятно, но это ничего не меняет, пусть воспримет эту информацию как Дженис, так даже будет полезнее. Не будет ощущения того, что ее это внушили. Кстати, когда вы встретитесь попробуй привести с собой девушку или парня, без разницы. Пусть она выпьет ее кровь, а лучше в процессе этого эта девушка или парень умрет. Пусть привыкает быть вампиром и поймет, что теперь она одна из нас. Это ее судьба, она родилась такой. Так что похищение ее у матери и воспитание среди людей только отсрочка. Она стала бы вампиром в любом случае, как только про нее узна ли бы. И Амадеус здесь не причем.

0

46

- Я расскажу ей всё, милорд, - спокойно отозвалась Стейс. - И попробую сделать, как вы сказали. Надеюсь, охрана пропустит.
Хорошая она вещь - война. Ни одна сторона на самом деле нисколько не отличалась от другой в плане методов, тактик и стратегий уничтожения врагов. Вся разница заключалась в средствах. Мораль была не при чём, её откидывали в сторону, как перчатку. Высказывание "цель оправдывает средства" никогда не теряло свою актуальность. Мистер Картер святым не был и даже не претендовал на это почётное звание.
Впрочем, никогда не знаешь, в какие дебри забредёт очередная беседа, где никто друг другу не верит и ни на что не рассчитывает, только на себя и своё самообладание. Главное, что Маркус не против этой встречи, по крайней мере с его стороны препятствий не будет.
- У вас будут какие-либо распоряжения, повелитель? - спросила она. Перед уходом необходимо было осведомиться, не нуждается ли в чём-нибудь глава Джахам.

0

47

- Не пропустит так не пропустит. - Равнодушно пожал плечами вампир. Это было не обязательно, пить кровь все равно придется. Взрослому вампиру все равно требовалось три-четыре литра крови в день и чем больше вампир пользовался своими силами, тем чаще он питался. А если Изабелла только притворяется Изабеллой, то навярняка навесила на свой разум защиту. А раз она пользовалась вампирскими силами кровь ей была необходима. И она ее выпьет или ее заставят ее выпить, если заметят, что она плохо выглядит. - Это не принципиально.
В принципе общество Лайерэ ему больше было не нужно.
- Распоряжения? Нет, пока у меня нет никаких распоряжений, если ты конечно не знаешь где моя жена или не хочешь скрасить мне остаток этой ночи. - Усмехнулся древний. И ведь не поймешь серьезно он говорил или шутил. Умение шутить с серьезным лицом или или говорить что-то серьезное смеясь дело наживное.

Отредактировано Маркус Кавендиш (31.01.2012 18:56)

0

48

Нет, кровь нужна обязательно... Отличный тест на искренность. Мисс Изабелла Кавендиш опробует крови с удовольствием... а как вот как насчёт мисс Дженис Картер?
Кровь... Напоминание о ней вызвало новую волну жажды. Стейс научилась контролировать её, но сегодняшний день вымотал её полностью, и контроль заметно ослаб. У неё даже дыхание сбилось, и дышала она тяжело и прерывисто. Утешало то, что у неё в машине было кое-что припрятано, как раз для таких стрессовых ситуаций. Надо было раньше думать, корила она себя, и хорошенько подкрепиться перед тем, как нагрянуть сюда без всякого спросу.
Последняя фраза Маркуса немножко выбила её из колеи. Вот и как это понимать? Никакая руна Вакха не поможет разобраться в настроениях этого Древнего. Пандору она ему, естественно, не доставит, ну а насчёт скрасить ночь... точно смеётся. При мысли, что она была бы не так уж и против, Стейс моргнула, прогоняя морок. Пить хотелось чудовищно.
- В таком случае я вас покину. Приятного вам вечера, повелитель, - склонилась она перед старшим вампиром.

+1

49

- Мое общество стало таким неприятным? - Поинтересовался древний у собеседницы. - Или я такой плохой собеседник?
Вампир с интересом следил за реакцией девушки. Эти ситуации такие забавные, вот что она скажет, чтобы не обидеть древнего вампира? Что ждут важные дела? Или что общество действительно неприятно?
- Или были какие-то планы на остаток этой ночи?  - Продолжал любопытствовать Маркус рассматривая девушку. - Могу я поинтересоваться какие?
Древний любил такие моменты, к тому же у его собеседницы были свои резоны уйти из этого особняка, а он ей не давал. Жажда. Такая милая особенность вампиров. Хочется найти какого-нибудь человека, укусить его, вдоволь напиться его крови. Мысли о жажде и охоте на людей плавно перетекли на Пандору, вернее на воспоминание о том, что она его бросила на дороге, хотя обещала поохотиться вместе с ним. Настроение слегка испортилось, но ненадолго.
Хм, довольно любопытно было смотреть на пытающуюся сдержать жажду крови девушку. Хотя, глаза у нее еще не побелели, значит можно было еще потянуть время. Маркус слегка улыбнулся. Он ждал ответ.

+2

50

- Напротив, милорд, вы прекрасный собеседник, - выдохнула Стейс. - И ваша компания мне весьма приятна.
В холле было невероятно душно. Как будто здесь полвека не проветривали. Тяжёлая, резкая смесь запахов дорогих духов и алкоголя раздражала, множество голосов, эхом отдававшееся изо всех углов, могло свести с ума. На самом деле, всё это было последствием жажды, которая с каждой минутой становилась всё сильнее и сильнее.
Издевается. Забавляется. Маленькое развлечение. Ведь всё понимает, знает, что она хочет убежать отсюда как можно быстрее. Знает и не даёт.
Планы? Планы были, да. Снять проклятые туфли, добежать до машины, найти в бардачке фляжку с кровью. Выпить. Потом гонять всю ночь по улицам города, чтобы выплеснуть энергию, расслабиться и подумать о том, что она разузнала сегодня. Потом добраться домой, упасть на кровать и ни о чём не думать; рано утром позвонить на работу и попросить выходной.
- Я намеревалась посетить некоторые района города, милорд. Там, где обосновались изгои, кланы Нового Света. Чтобы проверить. Они стали слишком активны в последнее время, количество новообращённых просто немыслимо, мой повелитель.
Слишком много "милордов" и "повелителей". Слишком много вдохов-выдохов.
- Разумеется, если у вас появились какие-то указания, я направлю все силы на их выполнение.
Борясь с жаждой, Стейс невольно прокусила нижнюю губу; струйка крови медленно стекала вниз.

Отредактировано Стейс Лайерэ (31.01.2012 20:54)

+1

51

- Весьма приятна? - Снова усмехнулся вампир. - Да, приятно сознавать, что даже в таком возрасте можно оставаться хорошим собеседником и душой компании.
Интересно, сколько понадобиться времени, чтобы наплевав на приличия девушка рванула прочь? Или призналась, что не может больше здесь оставаться, что ей требуется кровь, что ее терзает жажда? Судя по состоянию его собеседницы не очень много.
- Кланы нового света? - Брови на пару миллиметров сместились поближе к переносице, показывая, что информация почему-то заинтересовала вампира. - Много новообращенных? Занятно, Виктор и Владимир решили решили быть великодушными и раздали много разрешений на обращение?
Жаль, что их поблизости не было, он бы поинтересовался на счет этого. Ведь чтобы обратить человека требовалось разрешение совета.
- Я пожалуй поеду с вами, инкогнито разумеется. Это будет интересно. - Вот, девушка уже на грани. Это было очевидным, чтобы сдержать себя она даже прокусила губу. Протянув руку, вампир прикоснулся к кровавой дорожке на подбородке Стейс. - Не возражаете?
Вопрос был чисто риторическим, а вампир с легкой улыбкой облизал испачканный кровью палец.

0

52

Наблюдая за действиями Древнего затуманенным взором, Стейс готова была поклясться, что ещё немного - и у неё разорвётся сердце. Игра была жестокой, как и все игры на пороках. Такова уж природа жажды: ты можешь быть сколь угодно умным, сколь угодно уравновешенным и отважным, но стоит тебе проголодаться, и всё - все эти замечательные качества становятся бесполезными. Мораль: мало ешь, плохо работаешь.
Лайерэ не хотела сдаваться; теплилась надежда, что, как только она доберётся до своего авто, она сможет хлебнуть немного крови из своей фляги. В конце концов, что плохого в паре глотков на дорогу? Однако что-то внутри подсказывало, что чем дольше всё это тянется, тем веселее её высокопоставленному собеседнику. Наверняка разумнее было признаться в своей слабости; но к такому шагу она не была готова.
- Да, милорд, очень много. Канализации просто кишат некрофагами. Целый клан, Орис, подлежит уничтожению, - говорила она всё это не столько ради Маркуса, сколько ради того, чтобы сохранить ясную голову. - Конечно, милорд, ваше желание - закон для меня. Пойдёмте. Моя машина у ворот.
Молодец. Ослабевшей в районы дуреющего от обилия крови безмозглого молодняка. В другое время такая поездка стала бы развлечением, но сейчас, когда она находится на грани и не может прибегнуть к силе "Абсолютного сознания", это было не развлечением, это было глупой авантюрой.
Она направилась к выходу, мечтая о хранившейся в седане фляжке  с кровью. Стейс начинало шатать из стороны в сторону, она даже чуть было не упала. Чёртовы шпильки.

0

53

Чем дальше, тем интереснее, но игра еще не закончилась. Прищурив глаза древний насмешливо посмотрел на девушку, которую уже стало покачивать. Гордость, вот главная черта клана Джахам, ну и ум конечно. Гордость не позволяет признаться в слабости и толкает их вперед. Но так даже интереснее. Царапнув себя по тыльной стороне ладони чуть удлинившимся ногтем вампир нанес себе небольшую ранку, так чтобы выступило чуть чуть крови. В основном проблема была в том, чтобы ранка не затянулась в тот же момент.
- Мне кажется, что здесь душновато, не правда ли? - Маркус вовремя подхватил девушку под руку не давая упасть, когда ее слегка шатнуло в сторону. - Мне кажется вы не сможете сейчас вести машину.
Естественно не сможет в таком состоянии, но можно подыграть.
- Думаю мое авто с водителем подойдет больше. Стоит только объяснить дорогу водителю. - И тут "неожиданно" такое удивление в голосе. - О, я кажется где-то поранился.
И эдак небрежно продемонстрировать руку с несколькими капельками крови.
Довольно жестокая шутка, когда кто-то очень сильно хочет крови. Но как говорится, чем дольше терпишь, тем желаннее обретение желаемого.

0

54

Как только Стейс увидела алые капли, её глаза из серых превратились в молочно-белые. Это было невыносимо - медленная пытка, проверка на прочность, которую она не могла больше проходить.
Она медленно потянулась в сторону руки Древнего, глаза были прикованы к ранке. Лайерэ перестала что-то видеть и слышать: единственным, что волновало её на данный момент, была кровь - жизнь для вампира.
И всё же разум возобладал: собрав остатки силы воли она бросилась в сторону, вцепилась в стену и прошептала:
- Ваша взяла, милорд. Пожалуйста, позвольте мне удалиться.
К демонам гордость. Ум всё-таки важнее,  и в данный момент он диктовал ей признать поражение. Глупо было вообще с ним соревноваться. Затея, заранее обречённая на провал.

0

55

А вот и последняя черта, глаза стали белыми. Знак и показатель того, что девушка на грани.
- Удалиться? - Удивился вампир. - Кто-то обещал мне прогулку по ночному городу, разве не так? Хотя в таком состоянии мне придется вас нести.
Почему бы и не развеяться совершив прогулку по ночному городу? В конце-концов он только что проснулся, тридцать лет не видел этот город. Можно себе позволить.
- Кстати, в таком состоянии вы далеко не уйдете. - Да, не уйдет пока не сделает хотя бы несколько глотков крови. Хм, а почему бы и нет? Она смогла развеять скуку древнего, не сдалась сразу, когда он начал с не играть и признала свое поражение, когда стало совсем невмоготу. - Вам следует подкрепиться. Причем я советовал бы это сделать прямо сейчас.
Маркус шагнул к девушке.
- Считайте это извинениями и компенсацией от главы клана. - Закатав рукав пиджака и расстегнув манжеты на рубашке, вампир укусил себя за запястье, а затем протянул руку девушке. - Пей.

+1

56

- Я сочту это за урок, милорд, - хрипло пробормотала Стейс - Полезный урок.
Она упала на колени, игнорируя боль.  Застилавшая разум пелена под названием голод затмевала всё остальное. Лайерэ осторожно взяла руку Древнего в свои, сделала глубокий вдох и припала к открытой ране. Теперь наверняка появятся ссадины на ногах. Ничего, стоит ей немного набраться сил, и следа от ранок не останется. С каждым глотком она чувствовала, что силы прибавляются, а оковы жажды ослабевают. На нескольких прислужников, торопливо прошедших мимо них, она не обратила никакого внимания. Пить слишком много она не стала, вампирша быстро отстранилась от руки Маркуса. Выпитого было явно недостаточно, чтобы полностью восстановиться. Тем не менее, самочувствие заметно улучшилось, а жажда стихла. Сейчас она могла не опасаться, что накинется на первого встречного.
- Благодарю вас, повелитель.
Не вставая с колен, она достала из кармана жакета белоснежный платок и вытерла губы. Белая ткань мгновенно окрасилась в багровый.

0

57

Облизав ранки на собственном запястье, древний посмотрел как они затягиваются.
- Не стоит благодарности. - Придирчиво осмотрев руку, вампир пришел к выводу, что рубашка не запачкается в крови. Следы крови на рубашке кремового цвета выглядели бы вульгарно. - Но теперь можно вернуться к предыдущему вопросу. Небольшой вояж по ночному городу.
Немного подумав, он пришел к выводу, что незачем навещать эти самые кланы нового света. Обилие некрофагов это даже хорошо, если смотреть под углом возможного конфликта с Картером и его людьми. Лишнее мясо, которое можно кинуть в бой никогда не помешает. Да и не его это проблема. Теперь не его. У них есть аж целый прародитель вампиров. Вот пусть и решает вопросы своих потомков.
- У меня внезапно образовалась куча времени. Совет не состоялся, меня опять бросила жена и мне опять дико скучно. - Даже пожаловался Маркус своей спутнице помогая встать с пола. - Но в трущобы мы не поедем. Пусть этот вопрос решает кто-то другой.

0

58

- Как вам будет угодно, повелитель, - глаза вернули свой нормальный цвет, дыхание выровнялось, а сердце перестало биться как неисправный часовой механизм.
Это маленькое приключение с Древним затмило всё, даже встречу с Амадеусом, его прекрасной, но не очень честной невестой, и её галантным папочкой. Стейс не была чувствительной особой, считая проявление эмоций слабостью, которую следует искоренять. После всего случившегося на неё обрушился целый поток ощущений, совладать с которым было нелегко.
Вот так нехотя становятся игрушкой в чужих руках.
Чего он добивается? Ну поразвлёкся, ладно, но теперь что?
Стейс и без того была ошеломлена тем, что пила его кровь, а тут новые потрясения. Интересно, что за игру он затеял на этот раз.
- Куда вы хотите отправиться, милорд? - осведомилась она.

0

59

- Куда я хочу? - Задумался вампир. - Нет, так не интересно.
Главное в долгой жизни это то, что все может приесться, поэтому неожиданности, что-то новое встречалось Маркусом с распростертыми объятьями.
- Я не хочу делать то, что я хочу. Намного интереснее, если это будет сюрприз. - Вампир слегка пожал плечами. - Поэтому место будешь выбирать ты. И можешь даже не говорить что это. Неизвестность это куда интереснее, чем знание.
У него был довольно устойчивый круг интересов, поэтому если бы он что-то предложил это опять же было бы скучном, потому что в его пожелании не было новизны. К тому же он спал последние тридцать лет, мир должен был измениться. И почему бы не увидеть эти изменения?
- Да, определенно выбор действий будет за тобой.

0

60

Выбирать маршрут ночной прогулки по Валенштайну для Древнего? Это определённо было что-то новенькое. Стейс недоумевала, почему выбор Маркуса пал на неё, но не пререкаться же  с ним? Тем более... она с большой неохотой призналась себе, что всё это начинало ей нравится. Чувство опасности прогоняло скуку, а скука - главный враг бессмертных.
- Идёмте со мной, милорд.
Уже гораздо более уверенным, но всё же не совсем крепким шагом она двинулась прочь из поместья, постоянно чувствуя на себе чужой взгляд. Развеселить Древнего - непростая задачка, тем более личность она далеко не самая весёлая. Однако возвращаться домой теперь не хотелось и самой Лайерэ. Но раз уж он сам предоставил ей свободу действий, поедут они на её машине. Ей так будет спокойнее, ну а ему - интереснее. Возможно.
Подойдя к автомобилю, она достала из сумочки ключи. Сняла с себя жакет, оставшись в одном платье, и бросила его на заднее сиденье вместе с сумкой, предварительно вытащив из неё сотовой.
- Прошу вас, садитесь, милорд.
Сама она села за руль, мобильный телефон кинула рядом. Пристегиваться не стала.
- Пожалуй, я знаю одно место, где вы сможете разузнать обо всех переменах за эти годы.
Сказав это, она повернула ключ зажигания. 
http://savepic.su/754451.png  Заброшенный квартал, клуб "Кровь Ангела".

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » Поместье "Le Grand" » Холл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно