У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Поместье "Le Grand" » Холл


Холл

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

http://savepic.su/813933.jpg

Просторный холл поместья напоминает холл дорогой гостиницы. Здесь много света, как проникающего сквозь высокие стрельчатые окна, так и электрического. Напротив входы расположилась лестница, покрытая ковровой дорожкой. Она ведет наверх, в жилые покои и рабочие помещения поместья. Стенных перегородок здесь нет, на замену им используются массивные колонны из резного камня. Есть здесь и не большие ниши для отдыха, так же, отгороженные от любопытного взгляда колоннами - здесь удобно ожидать встречи визитерам и гостям.
Так же, в больших вазонах подле лестниц и ниш в любое время года стоят изысканные букеты, источающие легкий, нежный аромат свежести.

Автор: Ванесса Вескер

0

2

------- Комната Скримм

Темный автомобиль мчался по мокрым дорогам, нарушая все правила. Дворники то и дело двигались из стороны в сторону смахивая капли дождя с лобового стекла. В машине царила тишина, было лишь слышно порой щелчки ручек, визг колес, удары капель о стекло и брызги воды от луж.
Мысли не покидали ее голову, но она холодно смотрела вперед на дорогу, пока не показалось поместье Ле'Гранд. Остановив машину и припарковав ее у самых ворот вампирша медлила, она сидела в машине и смотрела на руль.
"Когда ему сказать, сразу как увижу его? может я ошиблась и он спит, нет не могла ошибиться,такое ощущение всегда в день его пробуждения. Скажу ему как только окажемся наедине, когда будем скрыты от посторонних глаз и ушей. А сейчас лишь официальность, все как обычно, не подавать виду."
Собравшись с силами, Скримм открыла дверь автомобиля и вышла на темную улицу. Уже нависла ночь, а дождь так и не прикатился. Закрыв автомобиль и покрыв голову палантином, она не спеша направилась ко входу в здание. Грей никогда не заходила в тронный зал во время пробуждение, она не любила это, была один раз там и то не на пробуждение, а когда провожала его. Нет, она чтила традиции, но именно там вампир слишком сильно ощущала на себе веяние времен и старые обычаи. Так и теперь она прошла по темной дорожке ко входу в холл.
В поместье чувствовалось оживление, так что с каждым шагом у нее прибавлялась уверенность в пробуждении мужа.Остановившись у дверей здания и стоя под проливным дождем, ее хрупкие руки не уверенно потянули на себя ручку двери. Было открыто и она не спеша прошла внутр остановившись у следующий двери. Грей спустила с головы палантин и выпрямив спину смотрела на дверь, все как обычно. Лишь ее внутреннее состояние не такое. Радость встречи впервые омрачали плохие известия...

0

3

- Несомненно, Вас это не разочарует, - Даниэль улыбнулась женщинам, сидящим напротив её. В меру экстравагантные, одетые с изяществом и светским лоском – дебютантки общества были готовы умертвить любого за возможность встречи с ними. Две матроны -патронессы высшего общества и юных дев, которые случайно заметили Даниэль. Они не отпускали ее от себя уже несколько часов, и эти часы превращались в нестерпимую пытку, ужаснее любого физического насилия. Они эмоционально уничтожали разговорами о всех невероятно важных событиях их жизни; жаль, что Даниэль буквально засыпала и это принималось за интерес к их персонам.
- Мирабэль, Катэрина, Ваше общество как глоток свежего воздуха, но, - она с грустью посмотрела на светящийся дисплей телефона, - мне необходимо бежать. Я надеюсь, что вскоре мы вновь увидимся,- она поднялась из-за стола и прошествовала к выходу из ресторана.
- Я поеду в офис на пару часов, а затем вернусь домой, на сегодня можешь быть свободен – ее водитель шел рядом с ней, закрывая Даниэль от падающих с неба крупных капель дождя черным куполом зонта. Он протянул ей электронный ключ и ключи от машины, в свете тусклых фонарей сверкнуло золото брелка; легкий звон утонул в гуле города, надоедливой мухой, окружающий слух девушки.
Мужчина захлопнул за ней дверцу автомобиля и скрылся из виду вампирессы быстрее, чем она завела машину. Теплое свечение приборной панели окутало темноту салону; звуки фортепиано ненавязчиво доносились из колонок. Машина плавно с мягким урчанием мотора тронулась и выехала на полосу движения. Даниэль достала из сумки мерцающий в полутьме сотовый телефон, последний номер и нажала кнопку вызова. Прерывистые гудки, вновь...Снова тоже самое...  И только на третий раз линия оказалась свободной. Музыка, обрывки чьих-то фраз и только после голос Леонарда -  легкое раздражение Ниэл вылилось в ее безжизненном ледяном тоне, сменившем ее спокойствие и безразличие. Иногда она предпочитала, чтобы муж вообще не поднимал трубку. 
-Развлекаешься? – свет фар падал на мокрый асфальт, сверкавший тысячей огоньков вывесок с близстоящих домов. Маленькая ложь про ее местоположение, не все же ему одному заниматься сочинениями, - где ты? Уклончивый ответ  вызвал лишь легкое разочарование. Ниэл резко повернула руль, машину вошла в поворот, поднимая серую стену дождевой воды и обрушивая ее на тротуар сотней мелких брызг, смешиваясь с водой. Ложь… Он врал. Внутри нее словно шевельнулось что-то, коснувшись внутренних стенок ее тела, заставив кровь становиться горячее и в тоже время гуще. Ее отвлек охранник, осмелившийся поднять шлакбаум лишь когда машина полностью остановилась. Даниэль мягко захлопнула дверцу автомобиля и направилась к стеклянным дверям лифта.
- Увидимся вечером, - двери скользнули в стороны, пропуская во внутрь вампирессу. Она вдавила серебряную кнопку нежного этажа и приложила электронный ключ. В офисе до сих пор было полно людей. Сквозь стекло она прекрасно видела их, но они не смели обернуться и посмотреть на нее, оторвавшись от работы. Лифт плавно остановился с мелодичным сигналом открытия дверей. Ее каблуки утопали в мягком ворсе зеленого ковра, счищая остаки дождевой воды. Секретарь сидела на своем месте.
- Миссис Леклер, - она радостно вспорхнула со своего места, обдавая девушку ароматом сладких духов с примесью типографской краски, которая оставалась на ее руках после рабочего дня. Двери распахнулись, и они вместе вошли во внутрь. На черном письменном столе лежали яркие папки, где-то валялись бумаги.  Ее помошница молча наблюдала за тем как вампирша, устроившись на краю стола перебирала папки.
- Это все? – секретарь кивнула, - отчет и сведение, кото… - ее отвлекла мелодия вызова, на дисплее вспыхнуло «Скримм».
- Да,- мягко пролепетала Даниэль и ее секретарь едва заметно улыбнулась.
-Ваш отец просыпается, собери братьев, вечером вы все должны быть в нашем поместье. Я не уверенна, так что позже еще перезвоню, - и звонок оборвался. Вампиресса подхватила документы и направилась в сторону двери, которую услужливо открыла женщина, - Анна, перешлите мне на имэйл все, что здесь написано, спасибо, -  она протянула листок своему секретарю и стремительно направилась по коридору в сторону лифта, нервно теребя ярлыки на папках.
Мысли слетались в одну тонкую спираль, медленно тянущуюся к одному единственному слову, которым все возможно было объяснить « Отец». Ниэл никогда бы не усомнилась в словах своей матери и, если Скримм считала, что он пробуждается, значит, это действительно было так. Она всегда удивлялась, что между ее родителями была эта связь: они чувствовали друг друга на расстоянии. В первые за долгие годы вампиресса ощутила беспокойство… Ее тревожила Скримм, которая несомненно не знала как встретить своего мужа. Долгие годы Грей скрывала свои тревоги от детей, но вряд ли было можно обмануть Ниэл: она была матерью и знала свою мать и осознавала, что нужна ей, пусть даже Скримм будет это отрицать.
Мотор машины бешено ревел, стремительно набирая обороты. Натаниэль, Отто… Она передала сообщение их матери, слыша в их голосе немалое удивление. Прошло около 20 лет, ее отец должен был проснуться через 30 лет.
Даниэль миновала главные двери поместья. Охрана пропустила ее, внутри она видела множество знакомых, но безмолвным вихрем она пронеслась туда,где была ее мать.Она чувствовала ее кровь, Холл. Она была там.
- Мама, - прошептала Селина, останавливаясь позади Скримм.

Отредактировано Даниэль (27.10.2011 21:15)

0

4

Глаза бегали по закрытым дверям, изучали каждый их элемент, для чего то пытались запомнить. Скрим стояла и не решалась сделать шаг, легкий страх перед собственным супругом в первые овладел ей. Все тело что то сковывало, а низ живота продолжал предательски ныть.
Может быть она так бы и не решилась сделать шаг вперед и осталась бы стоять статуей если бы не нежный голос дочери. Он раздался из за спины и Скримм резко обернулась к дочери. Не чего не говоря женщина сделала шаг к дочери и обняла ее, трудно было признать свой страх и нужность детей в такой момент, когда всю жизнь ты сильная и не приступная. Но сейчас, пока никто не видит, Скримм прижимала к себе Селину и нежно целовала ее в щеку.
-Он проснулся, но я не знаю почему...- Тихо прошептала вампирша на ухо дочери и ослабив объятия встала на против нее.
В сумке завибрировал телефон и ей пришлось отвлечься, на дисплеи читалось Отто. Нажав кнопку вызова и поднеся телефон к уху. она услышала родной голос сына. Он быстро и мягко что то сказал ей на что Скримм спокойно, ответила.
-Я передам вашему отцу. Но не задерживайтесь держите меня в курсе дел клана.- голос был мягкий. но по своему обычаю отдавал легким холодком.Повесив трубку, девушка убрала телефон обратно в сумку и повесила ту на плечо.
-Они не смогут приехать, Карл будет не доволен, но дела клана бросать тоже нельзя.- быстро оповестила в неспешном тоне дочь и она хотела еще что то добавить как послышались шаги и дверь открылась. Перед ними предстал невысокий парень приятной внешности и поклонившись пропустил их вперед себя не произнеся не слова.
Взяв в руку ладонь дочери Скримм слегка потянула ее за собой. Вампирше это напомнило тот день когда они с малышкой пришли провожать папу на покой, как она вела маленькую и напуганную девочку за собой вот так же держа ее за руку.Как гордо шел рядом ее старший брат, тогда он уже знал что займет место матери и старался полностью походить на нее, по этому его лицо не выражало эмоций, походка была такой же плавной как и у матери и спину он держал прямо.  Вспомнилось как они последний раз всей семьей встречали его, до рождения Беллы, как гордо она чувствовала себя когда ее красивые и величественные дети стояли подле нее.
Но сейчас в первые не вся семья была в сборе, впервые в этом винила себя Скримм, что не смогла уберечь их детей в отсутствие супруга. Так что продолжая держать дочь за руку она медленно шла по коридору, дорога была уже известна, она была тут и не раз, но лишь было не понятно почему на этот раз здесь. не чего не говоря они молча зашли в гостиную и остановились. Молодой вампир кланяясь закрыл за ними дверь, так что громкий скрежет разорвал тишину.
-Спасибо что ты тут, он будет рад тебя видеть.-Ласково сказала вампирша дочери убирая с ее лица прядь темных волос. Они были так похожи внешне, что порой Скримм казалось, что именно дочь займет ее место вместо своих братьев. Но та связала свою жизнь с мужчиной, брак которые сама Грей не приветствовала.

+1

5

Даниэль застыла, ожидая, когда ее мать обернется или сделает что-то, хоть как-нибудь отреагирует на ее присутствие… Она застала ее в нерешительном оцепенении: она стояла недалеко от дверей, созерцая их, вглядываясь в мелкие детали, не решаясь войти. Она не была похожа на обычных женщин, испуганных, борющихся с внутренними страхами, которые страдают и втягивают в водоворот своих страстей всех окружающих. Больше десятилетия ее мать вынашивала эту боль в своем сердце в одиночестве, скрывая горечь утраты от детей,  а порой, возможно, и от самой себя. Но перед Ниэл  стояла не загнанное в угол создание, перед ней стояла сильная женщина, которая всегда могла выстоять любые трудности.  Поток ее сознания прервала Скримм… Сладкий аромат ее духов, ее теплые объятия. Даниэль наслаждалась каждой минутой этого блаженства, мягко проводя своей рукой по шелковистым волосам своей матери.
- Я чувствую, - слова едва слышно слетали с ее губ, она бросила быстрый взгляд на закрытые двери. Она не чувствовала Карла внутри, он был дальше, в глубине дома. Звонок мобильного телефона вновь разрезал тишину холла, отвлекая Даниэль от ее ощущений, теряя нить. Девушка отступила на шаг назад, поправляя сумку, слетевшую на изгиб локтя. Она слышала голос ее брата, мягкий тон ее матери.
Сейчас ее занимала более интересная мысль, которая уже на протяжение нескольких минут съедала ее изнутри «почему отца пробудили?» и  на смену ей тут же приходила следующая « Кто?», но сейчас ей все же не хотелось играть в прекрасного мастера распутывания интриг и тайн. «Терпение – благодетель,-» мысленно произнесла вампиресса, ожидая когда ее мать договорит по телефону. Она приглушила свой интерес, зная, что ее вознаградят позднее информацией за небольшие муки собственного сознания.
-Дела не стоит игнорировать… И, возможно, сейчас не лучшее время, но я хочу возвратиться к ним и снова стать более заметной частью семьи, чем просто замужняя дочь, - ее вновь преравали. На этот раз вампир, открывший двери гостиной. Он поклонился, пропуская их внутрь; Ниэл незаметно подошла к матери и вложила свою ладонь в ее руку. И действительно как в детстве… Только тогда она была запуганной девочкой, которая пряталась за свою маму и папу, пугаясь людей, окруживших их. Но вот уже несколько сотен лет вместо маленького ребенка в двери, ведущие к «покоям» ее отца, входит уверенная и целеустремленная женщина, которая вполне возможно выбрала неверный путь, недооценив некоторые аспекты.  Осознание собственной эгоистичности утвердилось в ее сознании, но именно сейчас она хотела это обсудить, к тому же это была прекрасная возможность отвлечь Скримм от мыслей, которые несомненно рождали в ее сердце смуту. Дниэль желала этого всем естеством, именно сейчас ей было необходимо выговориться…
- Я не могла по-другому, это Отец… - грусть сквозила в ее словах и отражалась в глубине ее глаз. Казалось, что слезы вскоре наполнят ее глаза, ах, нет…Обман.

+2

6

Грей смотрела на сове чадо с гордостью, она всегда смотрела так на всех своих детей. Да, взгляд ее тяжелых, металлических глаз наверное не мог когда либо физически выражать тепло и гордость за такое, но Скримм могла.Ведь ее дети это самое главное, это продолжение ее самой, ведь она не вечна и когда-нибудь покинет свой пост. А ее дети, такие же величественные как и она сама,смогут с гордостью занять ее место. Но это лишь надежды и мечты и как ей доказала жизнь, что не всегда все бывает так как мы хотим.
Ведь казалось что не так давно она потеряла всю свою семью, что только вчера она заняла место своего брата и только задумалась о семье. И вот , одинокая и гонимая своими предубеждениями сердце Скрим растаяло перед Карлом.Они вместе смогли построить семью, у них было четверо прекрасных детей. Но снова злая судьба не дает спокойной жизни этой женщине. Даже в эту, маленькую семью смогла просочится печаль, которая куда больнее чем потеря родителей.
Вампирша опустила руку и сняв с плеча сумку положила ее на диван стоявший не далеко. Ее тон немного сменился и как истиная глава клана она посмотрела на дочь и спросила у нее.
-Ты сказала, что хочешь вернутся к делам клана. Но прежде чем я дам свое согласие, я хочу услышать причину. Что повлияло на такое решение?- ее голос был немного надменным, ведь когда дело казалась клана, то понятия семья немного стиралось и она становилась той каменной леди, что и со всеми.
-Ты отдаешь себе отчет, что ты часть клана своего супруга? Что к тебе будут относится по иному?- как бы ее сердцу не хотелось, но надо было говорить то , что есть.
-Твои братья привели супруг в клан, у них родились дети и они принадлежат клану. Когда ты ушла из клана, ты родила мужу детей и они теперь не наши, они принадлежат его клану.Ты думаешь, раз ты моя дочь значит все упадут перед твоими ногами? Такого не будет, ты для многих отрезанная часть, часть клана Джахам.-  голос слегка повысился и вздрогнул, собственная мать как коршун нависла над своим чадо.Ее руки были сложенны на груди, спина прямая, взгляд давил к земле.
-Ты знаешь как я отношусь к твоему мужу и прежде чем ты вернешься к делам клана и станешь помогать братьям, тебе придется доказать всем , что ты моя плоть и кровь, что ты дочь своей семьи.  Твои дети вольны выбирать себе судьбу сами, и клан их сможет принять, но есть один момент. Это твой супруг.- Она с легкой ухмылкой посмотрела на Селину : - Так я задам свой вопрос еще раз, причина твоего возвращения?
Пока ее отец не пришел к ним у них было время поговорить, ведь Скримм скоро вернется обратно на свой пост, станет править в открытую и возвращение дочери было ей на руку.

+1

7

Причина, которой руководствовалась Даниэль… Что ж... Она все еще не полностью была готова ее раскрыть своей матери и обналичить свои подозрения и переживания. Хотя, кому она врала? Самой себе? Подозрения и переживания? Да ей становилось уже невыносимо от того, что происходило в ее жизни. Ее тошнило от роли восторженной супруги, выдающегося Лорда, которая отчасти потеряла свои собственные чувства и особенности, свою индивидуальность.  Ей не хватало… Свободы? Правды? Силы? Что же ей не хватало… Честности? Да чего же ей не хватало! У нее же было все: муж, дети, которых она безумно любила, дом, работа, но ей всего этого не хватало. Или было излишним? С самого детства она восхищалась своими родителями, справляющимися с узами вечности. Это тепло,  исходившее от них обоих, объединяло семью, скрепляло ее, не давало отстраниться. Они действительно были семьей. Но и у нее была своя… Как она не любила ложь…
Если бы не ее непроницаемое спокойствие, сковывающее ее сердце и мысли, она бы давно металась по комнате, но столь эмоциональной она быть не могла. Не позволяла себе, ни при семье, ни при ком-либо другом.  Этой роскоши вампиресса всегда была лишена, в ней она себе отказывала и искореняла долгие годы.
Тон Скримм резко изменился: семья, клан… Две параллели, которые никогда между собой не пересекались. Здесь Даниэль должна была проявлять себя САМА, достигать всего САМА, без помощи братьев и тем более матери. Но для амбициозной Селины просьба о помощи равносильна отречению от собственных принципов, что было для нее равносильно смерти. Амбиции…Вампирша усмирила их когда-то, оставшись в тени мужа...   
Преждевременное пробуждение ее отца всколыхнуло и обострило все чувства и эмоции, но вся ее игра мыслей оставалась лишь внутри нее самой.
- Я отдаю себе отчет, - холодная сталь голоса Селины не давала усомниться в ее намерениях и суждениях. Она гордо вскинула голову, отчего каштановые кудри всколыхнулись, а по комнате поплыл пряный запах духов. Глаза медленно переливались пронзительной синевой глубинных толщ океана.
- Я принадлежу клану Морт, - она чеканила слова и со звоном они слетали с ее губ, - я его часть, - ее расслабленная поза могла вести в заблуждение кого угодно. Даниэль стояла, прислонившись спиной  к прохладной стене, и внимательно следя за Скримм.
- Мой супруг? – она легко оттолкнулась от стены и стремительно приблизилась вплотную к матери, - а что если я скажу, что возможно в этом есть заслуга и моего мужа? – жестокая улыбка коснулась ее губ, они тонкой линией застыли на ее лице.
- Если из-за него я хочу вернуться? Что, если мне не хватает нашего клана?

+2

8

На слова дочери бровь Скримм немного вопросительно изогнулась, но тут же вернулась на место.
-Убери свои эмоции...- холодно произнесла она и тут же добавила :- Мы не в том месте, где ты можешь позволить себе показывать их. Я говорила тебе уже, что у стен есть уши и порой даже глаза.Муж говоришь.. - она смягчила тон и отошла от дочери.Медленно, словно лебедь она поплыла вокруг дивана проводя кончиками пальцев по его спинке. Потом остановилась и заметив легкое напряжение дочери подошла обратно к ней.
-Ты вернешься в клан и клан тебя примет. Он не сможет не принять тебя, твои братья помогут тебе, поскольку ты наша, ты всегда была частью клана. Что касаемо твоего супруга, не торопись, что бы не происходило, выжди дорогая. Ожидание мучительно, но потом... ты сама знаешь как высока награда за ожидание и терпеливость.- Она замолчала и провела кончиками пальцев по щеке своей малышки.
-Но как мать, ни как глава клана я должна предупредить тебя. Твои дети они будут отрезаны от нас, если не пойдут за тобой. Они должны выбрать или Морт или Джахам, мне больно тебе об этом говорить, но тебе нужно будет смирится. Я знаю, что сейчас сурова с тобой, что со всеми вами я была сурова когда запрещала вам испытывать эмоции. Но дорогая моя,поверь так лучше. Смирение оно приходит, но для людей мы должны быть неприступными скалами, которые не имеют слабостей. На моем опыте ты знаешь как эмоции ослабили меня, как тяжела для меня утрата твой сестры.- голос дрогнул, по спине тут же пробежала дрожь.
По коридору послышались шаги и Скримм встала рядом с дочерью, они обе стояли перед дверью в ожидании, но она продолжала говорить.
-Думай дорогая, я всегда поддерживала тебя, позволяла самой делать твои ошибки. Захочешь уйти от мужа, я поддержу тебя, но не спеши, кроме нашего мира есть мир людей, который очень следит за вашими делами. Нельзя торопится, мы обсудим это с тобой, но позже, дома. И не говори пока ничего отцу, он не должен знать ничего.Пока ты не приняла единого и полноценного решения его лучше не беспокоить.- Она замолчала, к горлу подступил ком.
Шаги, в дали по коридору, их приближение, вновь сковали тело женщины. Карл был уже рядом, он должен появится с минуты на минуты, время дало обратный отсчет.
Их первая встреча за 20 лет и в первые ее не хочется, ей страшно признаться перед ним, не хочется переживать еще и это. Столько лет, она воспитывала детей одна, порой не позволяя ему вмешиваться, уверяя что справится сама. И вот она не справилась, не уберегла их маленького ангела, которым так гордился Ричард.
Находясь в этом ожидании она мечтала просто провалится под землю, буря эмоций проносилась внутри нее. Но Скримм не показывала все это внешне, она стояла гордо держа голову, выпрямив как обычно плечи и поставив ноги вместе. Она прислушивалась к каждому шагу, всем телом чувствовала его приближение. Конечно, ей безумно хотелось первым же делом как только она его увидит,кинутся к нему в объятия, прижаться к нему и сквозь слезы повторять что любит его, что он был ей так нужен. Но нельзя, нельзя показывать, что ей плохо, что больно, что без него в первые она стала слабой и беспомощной перед самой собой. Холодные глаза надменно посмотрели на дверь " Стоп, к черту эмоции, камень...Скримм ты камень, а он поймет, главное и перед ним держаться до последнего, сломает он, сломают и остальные. Не поддаваться." Она тяжело вздохнула и взяла ладонь дочери, нежно погладила ее большим пальцем.
-Он уже близко..я чувствую..- нежно выдохнула Грей и застыла в ожидании.

+1

9

Длинные и богатые галереи, украшенные шедеврами изобразительного искусства, расшитыми гобеленами и скульптурами; этим славилось сие поместье, которое больше походило на музей. Если бы налоговая полиция вместе со знатоками-культурологами проводили детальный осмотр дома, они бы потеряли дар речи, узнав, сколько подделок и реплик находится в величайших музеях мира. Карл уже давно привык к такой роскоши, хотя, роскошью оно уже и не было, просто дань статуса и уважения к мастерам. Авторов многих великих картин он когда-то знал лично, другие были экстравагантной пищей.
С каждым шагом его разум все прояснялся, эмоции, которых он сначала не испытывал, сейчас слабо, словно пробуя под ногами лед, потихоньку пробуждались, но больше всего Карла захлестывал гнев. Вампир, волк, человек или кот - родительские инстинкты есть у любого живого существа, и если бы люди так хорошо знали вампиров, они бы не поверили, что те могут любить или быть привязаны к кому-то. Карл не мгновение прикрыл веки, остановившись у резного столика с небольшим бронзовым бюстом Джона Смита.
"Эти твари, грязные порождения самого дьявола, не способны к состраданию! Их души погрязли в грязи и нечистотах, коими заполняет их жажда крови!" - кричал пожилой мужчина с большим деревянным крестом на грубой веревке и в кожаной шапочке, со свисающими по бокам хлястиками. Размахивая короткой палкой, грубо обструганной на манер жезла, он задел привязанную женщину по лицу. Из рассеченной брови хлынула кровь, но он не обратил внимание на ее крик, толпа ликовала. Она орала, буйствовала, вздымалась волнами, накатывая на самодельный эшафот, разбиваясь от него, как о волнорез, и снова отхлынула, но ни на секунду не прекращала реветь и размахивать факелами, вилами и острыми заточенными палками. Кровожадное море обезумевших праведников едва не захлестывало плаху, казалось, если мужчина с крестом будет продолжать заводить и так взведенных людей, они просто сметут его, осужденных и палача. На осужденных полетели комья грязи, куски булыжников. Инквизитор отошел в сторону, чтобы не задело его, но он, как и бушующая толпа, ни на минуту не замолкал, словно спортивный комментатор. Камень попал мальчику по лицу и его грязные губы лопнули как спелые вишни, он обвис на веревках, пытаясь сдержать рвущийся крик боли, потому что лишние страдания только подстегнут людей. На мокрые от жидкой грязи доски эшафота упало несколько зубов.
"Вы думаете, что это мать и двое детей? - вопрошал священник у беснующихся крестьян, вздымая к угрюмому серому небу Библию, словно призывая небеса быть свидетелями тому, что они здесь творят. - Думаете, что они чувствуют сострадание друг к другу? Ведают что есть любовь и благоденствие? Нет! Это чудовищные порождения зла, демоны в людском обличье, не знающие даже таких слов! Безбожные кровопийцы! Получите же!"
Он окатил их ледяной водой из большого ведра, с которого поили лошадей. Толпа взревела от триумфа Церкви над порождениями ада; все ожидали, что от освященной воды они будут извиваться и кричать, но все трое обреченно стояли каждый у своего столба. Инквизитор знал, что это была обычная вода, зачерпнутая в ближайшей канаве, так же он знал, что корчиться и извиваться они будут, когда от жара мокрые веревки начнут сжиматься и врезаться в плоть.
Карл снова открыл глаза и пошел дальше. Люди тогда так и не поверили, что мать-вампир могла любить двоих сирот, не кормясь ими, не используя как слуг, а просто заботилась о них. И при желании она могла бы спастись сама, но не смогла бросить своих детей на растерзание кровожадной толпе монстров. В тот день люди были хуже вампиров.
Карла не удручали такие рассуждения, он считал такой поступок глупостью, потому что если бы эти дети узнали, кто их мать, скорее всего сами бы загнали в нее кол или сдали в руки церковников. Но был хорошим хотя бы факт, что вампиры, пройдя своеобразную эволюцию от людей, не утратили человеческих чувств. А укусы? Карл не ненавидел тех, кого кусал, как волк не испытывает ненависти к оленю или люди не ненавидят кур. Просто закон природы, пищевая цепочка. Хорошая лирика, особенно в такой ситуации. Когда пробудился отец, исчезла дочь. Сейчас Карл на самом деле уже ненавидел людей, припомнив сцену казни и в чьих руках была его Изабелла. С холла слышались голоса и Карл ускорил шаг.
Когда он вышел из боковой галереи, он увидел двух прекрасных женщин. Самых прекрасных женщин в мире, которых он безмерно любил. Они стояли вместе, будто ждали чего-то важного, особенного, слегка держа друг друга за руки, и это было самое прекрасное зрелище, которое он когда-либо видел. Легкая улыбка тронула его бледно-розовые губы, он на мгновение замер, а потом пошел дальше, с каждым шагом становясь ближе к ним, словно шагал через оставшиеся тридцать лет своего сна.
- Скримм... - он прижал жену к себе, утонув лицом в ее волосах. Сейчас он мог позволить себе непростительную вольность и несдержанность чувств. Он приблизился губами к ее уху, едва выглядывающему из-под волос, и тихо, чтобы слышала только она одна, слегка касаясь кончика ее ушка губами:
- Я скучал по тебе.
Настал черед дочери. Карл просто вытянул руку, и сгреб ее в общие объятия к матери. Ричард, был немногословен. Это был не момент плескания языком. Это было нечто гораздо большее.

Отредактировано Карл фон Рихтер (28.10.2011 12:32)

+1

10

Начало
А она ведь совсем не похожа на монстра. Высокая, с модельными пропорциями, матовой кожей, прекрасным лицом, мягкими каштановым волосами и сияющими, словно драгоценные камни, глазами.
"И поему я должна мотаться по поучениям Жерара? Это он должен был отвезти отчет по парламенту Вильгельму, его обязанность. А у него видите ли возникли неотложные дела. Мог бы между прочим приказать секретарю. Ах, ну да, мы же пара, я по сути в том же положении, что и он и имею право говорить с Древними. Впрочем, приблизится к такой силе весьма полезно. А Вильгельм весьма полезное знакомство. Но все равно моя гордыня обливается кровью, при мысли, что я превратилась в курьера..." - тонкие, изящные пальцы сжали руль. Но лишь на мгновение. Нельзя снимать маску ни на секунду вне дома. Никому нельзя верить. Что ж, стоило отблагодарить маму, создавшую ее и подарившую первый опыт убийства. Никто не знал об этом, Шестая руна тщательно берегла сознание вампирши от вторжения нежелательных гостей. Но этой женщине все же нужно отвести особое место в судьбе молодой вампирше. Именно мать подарила ей цель и смысл существования, она сделала ее такой, какая она сейчас. Пусть Ноэль была физически слаба, у нее была воля посильнее, чем у многих старейших, а голова варила как нельзя лучше, высчитывая все плюсы и минусы с математической точностью. Да и положение в клане, которое она заработала исключительно благодаря своим заслугам тоже было прекрасным. Пара правой руки Маркуса, безобидный ангелок. Самая добрая и нежная вампирша, которую можно было представить. Безобиднее котенка и наверняка слабее. Да и сто пятьдесят лет вообще кажутся детскими по сравнению с возрастом хотя бы того же Жерара.
"Да он просто педофил..." - фыркнула она про себя, сравнив их года жизни."- Ладно... не стоит расслабляться, я не играть пришла, а отдать отчет и завязать пару знакомств. Если мне удастся произвести хорошее впечатление на Вильгельма или на еще кого-то из Древних, то это будет только на руку... в будущем..."
Шанье заглянула в зеркало заднего вида и освежив блеск на губах, критически осмотрела себя. После тщательного осмотра, девушка осталась довольна. Все, как всегда на высшем уровне, да и элегантный светло-серый костюм тройка, необычайно шел ей. Волосы, стянутые в красивый пучок и открывающие тонкую, нежную шею, довершали образ деловой леди, который она избрала для себя на сегодня, справедливо решив, что отправляться к Древнему в джинсах будет оскорбительным.
Дверь машины распахнулась, и она, прихватив папку с отчетом, все же покинула теплый и уютный салон своей малолитражки. Все как обычно. Именно такой привыкли видеть Ноэль Шанье, известной модели и мецената, лицо фирмы  "Grimfamily indastrial", главу фонда "Светлый мир", ту, что привыкла лишь отдавать, ничего не давая взамен. Легкая, танцующая походка, добрая, приветливая улыбка на лице, лучистый взор. Она была похожа на мотылька, все время танцующую около пламени, которое грозило в любую секунду спалить крылья яркой бабочки, но или не дотягивающееся до нее, либо жалея портить такую красоту.
Вход в поместье и вот она уже стоит в холле наблюдая воссоединение семьи.
"Меня сейчас стошнит... стоп? Это Ричард? Он же должен спать, очень... интересное кино... что ж очевидно я не зря повезла дурацкий отчет, очень не зря"
- Даниель, - она приветливо улыбнулась девушке. Они мало почти не общались, но как ни странно, Ноэль знала практически всех в клане за исключением новичков. - Ой... простите... наверное, я помешала... - легкое смущение, ясный, чистый взгляд, не позволяющей усомнится в ее искренности. Смущена, но все же рада видеть всех. Даже вампиров из другого клана.

+1

11

-Убери свои эмоции,- голос заполнял пустое помещение комнаты гулким эхом, доносившимся откуда-то издалека.
-Спрячь их или я найду тебя, - она вжалась в холодную шершавую стену, цеплявшуюся за ее рубашку, медленно спускаясь вниз. Боль. Тонкую кожу на спине взрезал осколок камня, порвавшего тонкую ткань ее одеяний. Она вскрикнула от боли, но слова тонули во мраке. Она опустилась на пол и притянула к себе колени, обнимая их кольцом своих рук. Ужас, охвативший ее несколько минут назад постепенно пропадал, но все еще оставалось это чувство страха и одиночества… Беззащитности…
-Убери свои эмоции, - вновь и вновь проносилось в голове. Слезы оставляли мокрые дорожки на ее детских щечках, боль стихала.
-Ты же не хочешь, чтобы тебя нашли, Селина? – создание упивалось ее страхом, отчего его голос становился все мелодичнее и веселее.
- Ты боишься, значит, ты слаба и не достойна своей семьи… - слова острыми кинжалами врезались в ее сознание, пронзая ком страха, в который сплелись мелкими змейками ее мысли. Страх и отчаяние сменились злобой и гордыней.
- Иду искать… - нить воспоминаний оборвалась, рассеиваясь пеленой тумана в ее сознании.
Ее красивое лицо застыло как восковая маска и только глаза оставались живыми, наблюдая за Скримм. Она сцепила тонкие пальцы рук в замок, выслушивая слова своей матери.
Возможно, она была слишком молода и одурманена свободой выбора, который ей предоставили. Но, с другой стороны, она не считала свою свадьбу ошибкой, несмотря на то, что Леонард действительно был причиной, может быть косвенной, но причиной ее страстного желания возвратиться в клан. Никто не собирался торопиться и совершать абсурдные поступки с неясными последствиями. 
-Но как мать, ни как глава клана я должна предупредить тебя, - ласковое прикосновение Скримм; впервые за долгое время во взгляде Даниэль отразилось осуждение и недовольство. Она мысленно просила не продолжать этот разговор, зная, чем он может обернуться. Голос матери стал теплее и в то же время от слов, которые она говорила, сердце вампирши леденело, замедляя свое биение. Даниэль повела плечами, сгоняя с себя отстранение от всего сущего, и тепло улыбнулась матери.
- Думаю, дети смогут принять мое решение, а остальным придется смириться, - она смиренно склонила голову, молчаливо соглашаясь с решением матери ничего не рассказывать отцу.  Они вскоре должны будут возвратиться обратно в поместье Грей, где, скорее всего, ей придется задержаться на не определенное время, она потянулась за сотовым телефоном в своей сумке, но шаги и оцепенение Скримм, заставили ее отложить разговор со своей семьей на некоторое время. Да… Семья и ее семья, теперь становились параллелями. Ниэл осторожно коснулась татуировки на шее, она не чувствовала подушечками пальцев ее, но знала, что там стоит метка клана и что волны ее каштановых волос скрывали сейчас эту тайну.
Их прощания и встречи всегда были наполнены любовью и нежностью; 50, 20 лет… Для них не существовало разницы. Сердце начинало таять от картины, которая разворачивалась перед ней и она была одной из участников. Несколько секунд и сама Даниэль оказалась в объятиях отца вместе со Скримм.
- Отец, - пролепетала вампиресса, обнимая своих родителей, - мы ждали твоего пробуждения. Но, несмотря на радость встречи и ее желание, шаги по коридору нарушало молчание, которое было красноречивее многих слов. Она скользнула в сторону, высвобождая родителей из своих объятий, заслоняя их.
Ни тень не довольствия, ни огорчения не коснулась ее лица, смирение и спокойствие. 
- Ноэль, - улыбка тронула уголки ее алых губ, но так же быстро исчезла, как и появилась. То, что они не общались, так же не лишала ее возможности знать, кто именно сейчас стоял перед ее семьей.

0

12

Двадцать лет, двадцать, долгих и мучительных лет ожидания. Двадцать раз за это время сменялись времена года и казалось, что все превратилось в долгий, страшный сон без него.  И сейчас когда двери открылись и на пороге появился он, ее сердце... О, боже, как оно забилось в груди, словно маленькая, испуганная птичка в клетке.Казалось если откроешь рот пошире, то твое сердце, подобно этой маленькой птичке, просто выпорхнет.И как только оно улетит, то ты сразу почувствуешь пустоту внутри себя, так что, в такие моменты лучше держать рот закрытым, вам не кажется?
Вот и Скримм, стояла молча и смотрела на него, пока его шаги сокращали меж ними расстояние. Секунды и она в его объятиях и по телу пробегает мелкая дрожь, она как водопад, сравнимо воде смывает с нее все тревоги.Не сопротивляясь порыву нежности, и не отпуская руки дочери, Грей оказалась в его объятиях, как же стало спокойно в тот момент, когда он шептал ей, что соскучился.Стало легче дышать и все двадцатилетнее волнение ушло.
Теперь находясь в его объятиях, пряча лицо около его груди, ее рука прижимала его как можно крепче к себе. Секунды и рядом она чувствовала дочь, понимала, что они обе прикрыты его руками как будто крыльями, что они защищены рядом с ним. Да, в такие моменты ни чего не говорят, в такие моменты только делают...
Дальше все произошло слишком быстро, шаги по коридору и Селины уже нет рядом, она стоит за спиной отца и приветствует гостью. Еще секунды и понимая внутри всю ситуацию. Скримм освобождается, подобно дочери, из объятий мужа. И не спеша, медленно, словно плывет,подходит к дочери и замирает подле нее. Холодные глаза главы клана Морт, строго и призрено осматривают вампиршу перед ней, а в голове мелькают картинки убийства этой красотки.
Сейчас, обе его женщины, дочь и мать, как львице в прайде охраняют своего льва, так они охраняют Карла. Обе готовы убить за него, растоптать любого не церемонясь с ним.
Дама же которая стояла перед ними, была прекрасна знакома Грей, и она не когда не считала ее чем то опасным. Ее она сравнивала с шестеркой, которая не только спит со своим хозяином, но еще и выполняет все его приказы. Она как и ее дочь была связанна с кланом Джахам, но как уже говорилось раньше, никакой опасности, максимум она доложит то что видела, но по сути она не чего не видела.
Скрим сделала шаг назад. поближе к мужу и переведя на него взгляд, тихо чуть слышно произнесла: - Тут не место для разговоров, думаю нам лучше удалится милорд. - голос отдавал холодком, но разбираться с прибывшей гостьей не было нужды. Да, она растрезвонит, что видела Ричарда, но если надо и если так прикажет муж, то ей закроют рот через пару часов. Надо лишь отдать приказ и все будет решено.
Не дожидаясь ответа мужа, Скримм сделала пару медленных шагов по направлению к выходу и как только поравнялась с Ноэль, то остановилась. Скрим не смотрела на девушку, поскольку не считала важным смотреть на нее сейчас, она лишь тихо, с легким сарказмом подметила : -Надеюсь ты умнее, чем о тебе думает твое окружение и ты быстро забудешь об увиденном тут.- это было все, что хотела сказать вампирша и не задерживаясь она удалилась вперед.
Уже позже на улице Грей остановилась у машины, дождалась супруга и дочь. Молча, она молча села за руль машины, только порой смотря на мужа слишком виновато. Но ее глаза, ее взгляд говори о многом. Заведя мотор и посмотрев в зеркало заднего вида, она убедилась, что дочь готова ехать за ними.
машина взревела и быстро унеслась вперед по дороге, унося своих пассажиров как можно дальше от этого места.

-------- Поместье семьи Грей

0

13

Ричард почувствовал ладонью, как дорогое и теплое, такое приятное на ощупь, твидовое пальто выскальзывает из-под его руки, в то время, как тело Скримм еще было прижато к нему, словно они хотели стать одним целым, неразрывным единым существом, что уже давно ощущали на более высоком и тонком уровне. Он сильнее зарылся лицом в ее волосы и глубоко вдохнул ее запах еще раз, словно пытаясь покрыть ту огромную пропасть в двадцать лет, которая лишила его этого жизненно необходимого удовольствия. Пусть бы даже сейчас отполированный пол холла треснул, и на его месте разверзся бы ад, Карл все равно бы не отпустил жену, пока не надышался хоть немного ее запахом. Без этого воздух был мертв, густ и словно затхлый, будто воздух старой отсыревшей меблированной комнаты, давно не убиравшейся.
   Он так же не обратил внимание на звук открывшейся двери, и что его дочь сейчас назвала имя, которое Карлу, по большому счету, было безразлично. Он не намерен встревать в меж клановые прения, толком не насладившись воссоединением с родными и своей женой, что его ожидает меньше чем через час - по прибытии в поместье Грей. Даже больше, его прельстило такое внимание, ощущения были сродни, когда возвращаешься из долгого путешествия и тебя встречают друзья, родные люди, прочие знакомые, словно ты - важнейшее событие в их жизни.
   Карл был вынужден прерваться. Скримм поступила точно так же, как и Селина и это заставило Карла отреагировать на внешний мир. Он ощущал насколько атмосфера стала наэлектризованной вокруг них, тонкие щупальца гнева и неприязнь обволакивали его со всех сторон, стегали воздух, словно плети и пытались дотянуться до гостьи; Карл чувствовал их легкие прикосновения почти что кожей, они оплетали его заботливыми кольцами, словно удерживая от кого-то или чего-то, готовы в любой момент обвить недруга уже смертельной хваткой и задушить. Или разорвать. Казалось бы, если прислушаться, можно услышать почти непрерывный посвист там, где они рассекают воздух, но старый вампир не любил фантазировать. Все это было лишь образом, который призван описать то, что он ощутил сейчас в этой комнате, где несколько минут назад царил покой.
- Доброй ночи тебе, Ноэль. - вежливо поздоровался Карл, слегка склонив голову, как это принято делать, если в помещение входит дама. Он оставался таким же непоколебимо спокойным, его глаза выражали легкую заинтересованность происходящим, так что даже при отсутствии улыбки, легко можно было понять о дружелюбном настроении древнего. Те, кто знали его достаточное количество времени, смотрели ему в глаза, а не на рот, потому что с улыбкой он мог утопить в крови небольшой вооруженный отряд, но глаза не врали никогда, если только так не было нужно. - Приятно тебя видеть после стольких лет, как приятно, что они тебя не изменили. Отлично выглядишь. Рад, что тебя заинтересовало моя пробуждение, я думал, что все, кроме этих двух королев о нем и не вспомнили.
Он встал между женой и дочерью и успокаивающе приобнял обеих за талии, не сводя взгляда с Ноэль. Фон Рихтер никогда никому не грубил - это было глупо и невежественно для культурного вампира, прожившего более тысячи лет. Тем более грубить было пока не за что. А будет за что - тогда и грубить покойникам уже нечего. Но это, конечно, излишки. После резкого пробуждения он становится слишком чувствительным, а сильные эмоции Скримм сейчас отдались легким эхом в нем самом, как сонар ловит звуковые колебания в пустых толщах океана. Нужно окончательно прийти в себя. Но жена была слишком разозлена, и Карлу пришлось слегка притянуть ее к себе, чтобы она сделала шаг назад и снова прижалась к его боку. Он немного опустил голову, прислушиваясь к ее словам, но ничего не ответил. Скримм тихо выскользнула из его объятий и пошла к выходу. Несмотря на вспыльчивость, он всегда знала когда лучше остановиться и уйти, не накаляя обстановку, что ни в чьих интересах не является приоритетным. Он расслышал ее последние слова, сказанные Ноэль, но опять никак не отреагировал на них, продолжая рассматривать ее с вежливым интересом, будто она произносила весьма занимательную речь. Селина все еще молчала рядом, глядя на Шенье совсем другим взглядом, отличным от его и матери, что проявляло ее, конечно же, с лучшей стороны, как дочь клана Морт, все же она была на самом деле их, а не Джахамов. Не того был клан пошиба, чтобы Селина могла в нем сойти за свою. Он чуть сильнее прижал ее к себе.
- Пойдем, дорогая, мама нас, должно быть, заждалась. Да и Ноэль здесь не для того, чтобы торчать в холле, верно? Всего доброго. - он мягко подтолкнул дочь к выходу, и они вместе пошли к автомобилю.
Когда они вышли, Скримм вскинула на него взгляд, в котором на миг сверкнул гнев, но встретившись с холодными серыми глазами супруга, которые при свете луны немного напоминали две никелевые монетки, чем глаза живого существа, сразу же погас. Карл лишь пошатал головой, открывая дочери дверь, и дожидаясь пока она сядет в салон. Единственным звуком, нарушавшим ночную тишину был скрип гравия под подошвами его ботинок да еще тихий хлопок закрывшейся дверцы. Уже взявшись за ручку передней дверцы, Карл задумчиво оглянулся на особняк, достаточно быстро и неожиданно, чтобы заметить темную фигуру у окна. Он криво усмехнулся, наполовину обнажив верхние клыки, и резко дернув дверцу, сел возле жены.
- Не бери в голову. - сказал он, когда машина уже миновала въездные ворота. Эти слова были произнесены им лобовому стеклу, но одинаково касались как Селины, так и Скримм. - Это была простая встреча в одном помещении. А была она случайной или нет, мы узнаем потом. Но, черт возьми, сегодня у нас праздник или как?
Впервые за сегодняшнюю ночь он улыбнулся широко и искренне.

------ Поместье семьи Грей

Отредактировано Карл фон Рихтер (29.10.2011 19:35)

+2

14

Искренняя, неподдельная радость, лучащаяся в карих глазах, приветливая улыбка. Никакой неприязни или злости. Но разные Ноэль способна на такие чувства? Нет, она совсем не умеет злится, а если такое и могло бы случится, то это будет выглядеть просто смешно. А разве не смешон атакующий хомячок или котенок, выгнувшийся дугой спину и готовый к нападению? Все верно, она была именно такой. Ручным котенком, привыкший лоснится и играться с хозяином, а выпущенные коготки лишь гладили кожу, ни капли не повреждая ее. Котенок. Ну или хомячок, как любили говорить особо острые на язык собратья. Впрочем, это же не со зла, а лишь в силу мерзкого характера. Но всем было ясно - Ноэль просто не способна причинить кому-то вред.
- Но я... я даже не думала, что Вы должны пробудиться... - пролепетала молодая вампирша, чуть растерянным тоном. - Но я все равно рада видеть Вас Ричард. Вы тоже совсем не изменились, -  с лица исчезла растерянность, и на него вновь вернулось приветливое выражение.
И все бы хорошо, если бы Скримм, удаляясь из здания, не остановилась, чуть слышно, для человека, разумеется, а не для чуткого слуха вампира, прошептала ей вполне явственную угрозу.
"Да, как эта тварь смеет? Угрожать мне? Будь у меня желание, я бы уничтожила ее, предварительно заставив пройти через все круги ада. И пытка будет отнюдь не физической, это было бы слишком банально... Ну ладно, сделаю вид, что не слышала этого. Ведь чертова старуха не понимает, с каким огнем играет..."
Шенье непонимающе хлопнула ресницами. На лице отразился вполне явственный вопрос: "А что я такого видела?". Словно бы в побуждении Ричарда не было ничего противоестественного, словно так и должно было бы быть. Впрочем, для глупенькой Шанье, интересующийся лишь искусством, тусовками и благотворительностью и ни разу не думающей о чем-то большем, как например, о власти или политике кланов, в пробуждении и правда не было ничего такого.
- Всего хорошего... - растерянно пробормотала она, а после резко развернулась по часовой стрелке, устремив взгляд на Даниель. - Даниель, я забыла совсем. Я хотела кое-что обсудить, я позвоню, ладно? До свидания Вам, - легкая улыбка и вмах рукой на прощание. Вампиры удалились, а Ноэль продолжила свой путь.
Дойдя до кабинета Вильгельма, она таки отдала отчет и обмолвившись парой слов с Древним, удалилась. И естественно вампирша из кожи вон лезла, что бы произвести на него хорошее впечатление так, что бы этого не было столь заметно. Но и засиживаться в "гостях" не стоило.
Выйдя из здания, бессмертная села в машину и глянув в зеркало, подмигнула своему отражения. Педаль газа и иномарка умчалась прочь от особняка.
---------------) Неизвстная локация.

0

15

Быстрее слухов была только мысль. Это Стейс знала прекрасно, это было основой, азами, залогом успеха.
Поэтому, стоило ей только услышать всю эту занимательную историю с пробуждением и похищенной красоткой, Стейс рванула к поместью, не теряя времени даром. Нужно было проверить правдивость этих слухов. И пусть время визитов вежливости давно закончилось - уже было давно за десять - вампиршу это мало беспокоило. С каких это пор она должна была предупреждать кого-то о своих намерениях заявиться в гости? Стейс Лайерэ могли ждать или не ждать, но прогнать? Это вряд ли.
Когда новёхонький серебристый автомобиль остановился  у ворот поместья, Стейс решительно зашагала к входной двери. У неё были вопросы. А когда у неё были вопросы, она получала ответы. Причём очень быстро.
Она просто чуяла что-то неладное. Перемены. Вампиры не любили перемены. Они всегда влекли за собой что-то недоброе, будь то перестановка сил или просто небольшая размолвка.
Что же это за девушка, что пленила такого могущественного носферату? Что в ней особенного? За что она получит корону и получит ли? И правда ли то, что о ней говорят?
Стейс шла по коридору с холодной улыбкой. Перемены - конец застою. И пусть большинство их боится. Она-то ведь не большинство.
Когда впереди замаячила чья-то тёмная фигура, её улыбка стала ещё шире. Не дожидаясь, пока будущий собеседник обернётся, она тихо, но очень отчётливо произнесла:
- Чудесный вечер, не правда ли? Надеюсь, у вас всё в порядке. Я пришла повидаться с... особой гостьей. Смею рассчитывать, что она не откажется обменяться со мной парой слов.

Отредактировано Стейс Лайерэ (26.01.2012 14:56)

+1

16

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"-Чудесный, - развернувшись ответил темноволосый вампир, - ее высочество сейчас в своих покоях, я скажу ей, что вы ждете, - он учтиво опустил голову, - а пока, можете располагаться, - добавил он, указывая на диван и откланялся."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

17

- Конечно. Я подожду.
С удобством разместившись на диване, Стейс проводила удалявшегося вампира глазами до тех пор, пока он не скрылся из виду. Теперь хоть можно было перевести дух, а заодно и наметить план будущей беседы. В том, что она состоится, вампирша нисколько не сомневалась. Как и не сомневалась в том, что разговор будет увлекательным и информативным. На губах Стейс появилась призрачная улыбка, когда она подумала о том, что будет одной из первых, кто сможет повидать новоявленную ночную королеву с глазу на глаз. Если, естественно, никто не вмешается. Лайерэ очень не хотелось бы, чтобы на встрече присутствовал и царственный жених интересующей её особы. К такому ходу событий она была не очень хорошо подготовлена. Какая-то часть её была не против увидеть Амадеуса, но другая, более рациональная, предпочитала отложить это на другой раз.
Лайерэ смахнула с рукава жакета несуществующую пылинку и смежила веки. Со стороны казалось, будто бы она погрузилась в дремоту. В действительности же Стейс прислушивалась ко всем доносящимся до неё звукам - застать её врасплох не сумел бы никто.

0

18

http://savepic.su/754451.png Комната 27
После короткого, но теплого разговора с отцом, Изабелл вернулась в покои, где приняла пенную ванну с лепестками алых роз, а после одела  темно - синий шелковый халат, обшитый нежно-голубым кружевом. Высушив и уложив волосы, она почувствовала сильную усталость и как только прилегла на кровать и положила голову на подушку, отправилась в царство Морфея.
Разные картины преследовали ее на протяжении всего сна. Ужасные картины. Изабелл проснулась в холодном поту, когда на часах показывало ровно полпервого ночи. Резко поднявшись с ложа и упав на пол от приступа, девушка схватилась за голову и застонала. Одна за другой яркие вспышки, возникавшие перед глазами, вызывали жуткие боли. Из носа ее брызнула кровь. Перевернувшись на живот, она доползла до двери и, попытавшись встать, но так и не смогла дотянуться до дверной ручки. Ее поглотила тьма.
Открыв глаза, Дженис обнаружила себя на полу. Последнее что помнила мисс Картер, были отрывки того, как она пытается бежать медленно, но уверенно двигаясь по скользкому карнизу. Потерев лицо, девушка почувствовала запекшуюся кровь. Поднявшись и проковыляв к туалетному столику, она посмотрела в зеркало. В этот момент в помещение постучались, и на пороге оказалась не высокая, светловолосая девушка.
-Ваше высочество, - склонив голову перед Дженис, произнесла незнакомка. – Повелитель, просил передать вам, что отлучится ненадолго, – она сделала  короткую паузу, - и велел мне позаботиться о том, чтобы вы ни в чем не нуждались.
Перед глазами пронеслась картина, как Амадеус хватает ее за горло.  От напряжения в висках, Дженис повело и, облокотившись на перекладину, она с силой зажмурила глаза.
-С вами все в порядке? – спросила перепуганная девушка, подбежав и поддержав госпожу за талию.
-Да-да, - ответила Дженис, отпряв и отойдя к кровати. Понадобилось всего пару минут, чтобы она пришла в себя.
-Вам нужна кровь, - словно вынеся вердикт, произнесла подданная Амадеуса и порезала себе вену, подойдя и протянув руку.
-Нет! - резко ответила Джен. Ноздри ее затрепетали, когда она почувствовала запах крови, но разум отказывался принимать алую "жизнь". – Убери, - огрызнулась Картер.
К счастью, пневматик подумала, что будущая королева брезгает ее кровью, поскольку прекрасно знала, что госпожа находится под внушением.
-Простите, - встав и спрятав руку обратно в рукав, сказала девушка.
Наконец, полностью придя в себя, Дженис  подняла взгляд и, не раздумывая бросилась на нее, закрыв рот так быстро, что та не успела закричать. Когда их глаза встретились, новоявленная  обладательница 5 руны, внушила девушке не дергаться, а когда убедилась в действенности способностей, велела принести сотовый телефон, но так чтобы никто об этом не знал. Память постепенно возвращалась.
Оставшись в комнате и набрав по памяти номер, она смогла дозвониться до Ванессы.
- Алло? –раздался  хриплый и удивленный голос женщины.
-Несс, Несс, - прошептала Джен, - это я... я Дженис, - голос ее казалось, был напуган.
- О боже мой, Джен? - отчего-то Ванесса тоже перешла на шепот, но взяла себя в руки. - Что с тобой? Где ты находишься?
- Я...я не знаю, где нахожусь, - честно ответила девушка, - здесь везде вампиры и маги. У меня мало времени, еще час назад, я была под внушением... Мне запрещено покидать здание и пока никто не догадался, что внушение спало... Как Майкл, - встревоженно спросила она, - что с ним? он жив?
- И пусть дальше думают, что ты под ним, - срывающимся голосом сказала Несс. - Мы найдем тебя, слышишь? Найдем. С Майклом все нормально, он жив. Слушай Джен, очень поможешь, если скажешь две вещи: что за бал? Ты в курсе? И Кейтилин с тобой?
-Я не видела Кейтилин, - всхлипнула Дженис и закрыла рот рукой, пока никто не услышал, - и не знаю, что за бал, - продолжала она, - Господи, Несс, это ужасно....все это похоже на ужасный сон... Что мне делать? Я потеряла ребенка и превращаюсь в чудовище! Я чудовище Несс!
- Милая, успокойся. - Голос на том конце трубки дрожал страшно, но его хозяйка изо всех сил старалась, чтобы он звучал убедительно. - Мы придем в ближайшее время, а пока старайся, чтобы тебя не раскрыли. Если увидишь Кейт, держись рядом с ней. Твой отец собирает людей для спасательной операции, все будет хорошо! - На этом девушка не выдержала и тоже всхлипнула
- Я буду стараться, - произнесла Дженис, - скажи Майклу, что я люблю его. - Послышался шум, - Несс, - последние слова были второпях, - ты биолог, прошу, умоляю тебя, сделай что-нибудь, я не хочу быть чудовищем.... не хочу, - на этом связь резко оборвалась.
В комнату вошел один из прислужников. К тому моменту, Джен успела спрятать телефон и отвернуться, чтобы он не увидел слез.
-Ваше высочество, - произнес мужчина, - к вам посетители.
-В два часа ночи? – уточнила Дженис, - так поздно?
-Да, - коротко ответил он. - вы вероятно еще не привыкли к такому распорядку, - добавил прислужник,- поскольку это время самый пик активности детей ночи...
Она хотела закричать, чтобы он убирался, но что-то сказало, что не стоит этого делать. Она должна играть роль, которую отвел для нее Амадеус. Спектакль должен продолжаться.
-Я сейчас буду.
Как только мужчина вышел, она подошла к шкафу и перебрала одежду. Достав оттуда длинное белое платье, которое успели привезти в течение того времени, пока она находилась здесь, Дженис быстро натянуло его и спустилась вниз. Внизу ее ждала незнакомая девушка. Перед тем, как подойти, она глубоко вздохнула, мысленно настраивая себя на предстоящую беседу.
«Все хорошо, все будет хорошо, - успокаивала она себя, - они не должны догадаться, что я не од внушением. Надо держаться, Майкл спасет меня.»
-Здравствуйте, - улыбаясь, обратилась она к гостье, - мы кажется, пока незнакомы.

Отредактировано Дженис Картер (27.01.2012 04:50)

0

19

Посетительница, уже стоявшая напротив Дженис, улыбнулась в ответ, вот только в её улыбке не было ни капли ни тепла, ни почтения, которое она по идее должна была проявлять к избраннице Отца вампиров. Просто дежурная вежливость: Стейс обращалась со всеми одним и тем же образом, как будто бы Древние, выскочки из молодых кланов и простые люди были перед ней равны.
- Именно потому я и здесь, миледи, чтобы исправить это досадное недоразумение, - прозвучал в тишине холла мягкий, но бесцветный голос. Серые глаза впились в лицо будущей королевы, будто их обладательница пыталась запечатлеть его в памяти. - Моё имя Стейс Лайерэ, - спохватилась она. - Во всяком случае, имя на данный промежуток времени. Клан Джахам, - взгляд стал ещё острее. Стейс ждала от Дженис какой-то знакомой ей реакции: понимающей полуулыбки, плохо скрываемого гнева, беспокойства, досады. Всех тех эмоций, которые обычно проявлялись при упоминании её имени. Брови Стейс чуть взметнулись вверх, как будто она сделала для себя какой-то вывод из взгляда Дженис.
- Пришла засвидетельствовать вам своё почтение, - никакого почтения, однако, в её голосе не было, один только холодный интерес. - И заверить вас в своей верности. Вы можете обращаться ко мне в любой момент по любому вопросу. Решать проблемы - обычное для меня дело. Уверена, вы об этом наслышаны.
Продолжая наблюдать за собеседницей, Стейс размышляла об иронии жизни. Забавно. Их канал как раз собирал материал по пропавшей дочери мистера Картера, и вот она, стоит прямо перед ней. Точнее, по пропавшей приёмной дочери мистера Картера. Это-то как как раз и тревожило Лайерэ. Такое похищение грозит серьёзными последствиями для всего общества носферату. Она опасалась не только мести "Мистериума", но и завоевательских настроений, которые Амадеус может вызвать в своих тёмных детях. Лайерэ считала, что единственно правильным решением было оставаться в тени и не высовываться, а не объявлять великую охоту на людей. Во-первых, в победу она не верила. А во-вторых, она её просто не хотела: такое существование представлялось ей скучным, пресным и бесперспективным. Вампиры, несмотря на то, что сыграли громадную роль в развитии цивилизации, пользовались плодами человеческого труда. Именно амбиции и стремления людей сделали этот мир комфортным. Лишишь человека свободы - лишишь и фантазии, а без неё ничего великого более создано не будет. Возможно, вампирам было бы лучше, если бы папочка спал себе дальше и не лез в дела чад.
Прокручивая всё это в голове, Стейс продолжила наблюдать за Дженис, теперь даже ещё пристальнее, чем раньше, будто стремясь заглянуть ей в душу. Пора сосредоточиться не на потоке собственных мыслей, а на чувствах "миледи".

Отредактировано Стейс Лайерэ (27.01.2012 17:09)

+2

20

Дженис была несколько напряжена, однако старалась держаться не принужденно и даже натянула весьма благодушную улыбку, несколько наигранную, но разобраться в этом мог только заядлый игрок в покер, который привык делать высокие ставки. Жесты, да и мимика мисс Лайерэ не были столь почтительными, как ее речь, впрочем, сейчас, новоявленную Изабеллу Кавендиш, волновало совсем другое. Странные, а порой и страшные мысли обуревали ее, когда собеседница делала недолгие паузы. Больше всего Дженис боялась, что ее раскроют. Быть марионеткой Амадеуса, могло прельстить многих дам вампирского двора, однако не эту строптивую красавицу, мнящую себя законнорожденной дочерью Эллиота Картера, чудом выжившую в страшной автокатастрофе двадцать лет тому назад. Она до сих пор не могла поверить, что мужчина, растивший ее как дочь, не был ее отцом. Да и кто бы поверил, оказавшись на ее месте. Будучи изнасилованной отцом вампиров, она потеряла ребенка носившего под сердцем от любимого мужчины, женой которого должна была стать ровно через двадцать пять дней. Она была даже не гостьей в этом доме. Дженис являлась пленницей, хотя все вокруг называли ее хозяйкой. Первое, что усвоила мисс Картер так это то, что никому нельзя доверять. Она должна держаться уверенно и непринужденно, чтобы и комар носа не подточил.
-Весьма рада нашему знакомству, мисс Лайерэ, - одобряюще опустив ресницы, а затем, взглянув на собеседницу, произнесла Дженис, - я думаю, вам уже известно мое имя, но правила приличия требуют, чтобы я представилась. Изабелла Кавендиш, дочь Ричарда,– она говорила четко, с нотами гордости, как того требовала ситуация. Обе девушки обладали «абсолютным сознанием», что значительно усложняло чтение эмоционального фона.
«Отключи эмоции, - повторяла  Дженис, - вспомни университетский театр. Отключи эмоции.»
-Благодарю за поддержку, - улыбаясь, продолжала она, - я безмерно рада, что в нашем обществе, есть такие носферату, как вы, - без доли сарказма, на полном серьезе произнесла Дженис, тут же взяв инициативу в свои руки, -Выпьем? – предложила, она  присев на один из диванчиков, после чего жестом подозвала слугу. – За знакомство. Красного или белого вина?

0

21

- Белого, - мгновенно отозвалась гостья. Дожидаться, пока слуга к ней приблизиться, она не стала. Стейс властно протянула руку вперёд, и бокал спустя минуту оказался в её руке. Прислужник и бровью не повёл - и не такое видел. - Вижу, вам тоже знакомы удовольствия разума, - она даже не стала отрицать, что буквально минуту назад пыталась прочитать мысли Дженис. Неслыханная самоуверенность, мало чем отличавшаяся от наглости.
Стейс старалась спровоцировать Её Высочество на откровенность. Наткнувшись на неожиданный барьер, вампирша оставила попытки воспользоваться возможностями руны и стала ориентироваться на собственный опыт, благо он у неё был достаточно богатый. Профессиональная шпионка оценила сопротивление Дженис по достоинству, в ней даже стали зарождаться проблески уважения к мисс Картер-Кавендиш. Она всегда испытывала маленькую слабость к людям с сильной волей. Вопрос был, осталось ли в будущей королеве тьмы хоть что-то человеческое. Именно это Стейс и намеревалась выяснить и даже была готова сыграть ва-банк.
Тем более, в процессе беседы она всё больше и больше склонялась к выводу, что похищение Дженис было ошибкой со стороны Отца. Амадеус просчитался. Кощунственные мысли?  Пожалуй. Но уж лучше ересь и кощунство, чем глупость и безумные страсти. Да и кто сказал, что старшие всегда правы?
Всему этому она позволила отразиться на своём лице, как будто хотела, чтобы любезная хозяйка поняла, о чём думает нахальная гостья.
- Вы знаете, я работаю на телевидении. Телеканал "CrimeTV". Ну вы знаете - убийства, грабежи...похищения. Наш профиль. И вот недавно подвернулся очень интересный материал, мы сейчас над ним работаем... У мистера Эллиота Картера дочку похитили. Бедняга... Не представляю, каково это - потерять единственную дочь. Хотя, думаю, я смогу облегчить его боль новыми известиями. Всегда мечтала познакомиться с ним поближе...Ну или с кем-нибудь из его окружения. Ох, простите, я вечно говорю о работе, - за этими словами последовала мрачная улыбка. - Надеюсь, я вас не сильно утомила, Изабелл?Или вам больше нравится имя Дженис? - тут она сделала эффектную паузу и глотнула вина.

+1

22

Дыхание Дженис перехватило. В какой-то момент, она вовсе перестала чувствовать руки и ноги. Благо мисс Картер сидела, иначе ее стройные ножки бы подкосились. Она прекрасно помнила, о том, что всем в поместье строго запретили называть ее Дженис, поскольку отец стер из ее памяти прошлую жизнь. Была, есть и будет лишь Изабелла Кавендиш. Однако, слова мисс Лайертэ застали ее врасплох. Вероятно, если бы Джен не смогла дозвониться до Ванессы и не узнала о том, что им неизвестно ее местоположение, она решила бы что это засланный человек «Мистериума». Дженис была уверена, что отец ищет ее, но если бы он смог раздобыть хоть какую-то информацию, она была уверенна, что и Ванесса, как супруга Кристофа знала бы последние новости. Проглотив подступивший ком в горле, и поставив бокал красного вина, который взяла перед беседой, Дженис вновь одела маску непринужденности, стараясь сохранить остатки спокойствия.
-Почему мне должно нравиться имя Дженис? – с удивленным лицом спросила она, - вы меня ничуть не утомили Стейси. – она собралась с мыслями и продолжила, - люди слабые существа, - Дженис вновь взяла бокал и сделала глоток, смочив пересохшее горло, - Никогда не слышала, о мистере….- протянула она. - Картере, вы, кажется, сказали, - ее высочество чуть повела бровью. – И, как проходят поиски? – словно невзначай, для продолжения светской беседы, но не без собственного интереса уточнила Дженис, - есть какие-то сдвиги?

Отредактировано Дженис Картер (27.01.2012 22:21)

+1

23

- Красиво звучит. Возможно, это имя подошло бы вашей дочери. Вам стоит об этом призадуматься. Все склонились бы перед вашими детьми. Наследники, - почти что мечтательно протянула Стейс. - Ну да не мне решать...
Интуиция подсказывала, что она на верном, хоть и опасном пути. Игра началась, и Лайерэ готова была пойти на риск ради того, чтобы посмотреть, к чему она приведёт.
- А расследование... как вам сказать. Мистер Картер безутешен - странно, что вы не слышали это имя, миледи. Вам стоит его запомнить. Его здесь не очень-то жалуют, но, моя госпожа, он как раз-таки прекрасный пример того, что вы не правы. Не недооценивайте людей. Это заблуждение сгубило немало могущественных носферату. так вот, мистер Картер безутешен и, к сожалению, пока не очень-то продвинулся в своих поисках, однако... возможно, у меня найдётся для него кое-что. Жаль бедную девочку. Она попала в очень нехорошую историю. Мне хотелось бы ей помочь. Правда, тут есть одна проблема... Хочет ли она этого? Ведь того, кто не хочет быть спасённым, спасти нельзя.

Отредактировано Стейс Лайерэ (28.01.2012 00:23)

+1

24

Всем своим естеством Дженис хотела поддаться на провокацию и сказать о том, что она помнит! Она хочет вернуться к отцу и жениху! Она не желает оставаться в этой… этой клоаке, которую они называют своим домом и семьей. Да, знают ли они что такое семья? О всевышний, если бы кто-нибудь мог почувствовать ту боль, что переполняла каждую клеточку ее напряженного тела. Сколь тяжела и мучительно была та самая мука сомнений и дикого желания. Слова Стейси заставили ее на миг растеряться, и показать волнение, но это были всего пару секунд.
-Вероятно, вы правы, - ответила Дженис, отведя взгляд куда - то в сторону, а затем вновь взглянув на мисс Лайерэ. – И что же вы можете сообщить мистеру Картеру? – вопрошающе уточнила девушка, - Я уверена, любая похищенная дочь, желает чтобы ее спасли. Вам что-то известно о судьбе той бедняжки? И, почему вы так страстно желаете помочь этому человеку? Неужели, есть какие – то веские причины, столь благородному поступку?

Дженис была далеко не глупой девушкой и в свои двадцать пять лет умело держалась в подобных провокационных беседах. Несмотря на то, что она была кровной дочерью Кавендиша, воспитывал ее все же Эллиот Картер, а этот мужчина в карман за словом не полезет и выучил тому же "свое" дитя.

Отредактировано Дженис Картер (27.01.2012 22:51)

+1

25

Ага, вот и оно. Стейс испытала чувство облегчения. Крепкий орешек эта девушка, даже заставила её усомниться в собственных силах.
- Смею надеяться, мистер Картер из беседы со мной сумеет извлечь много пользы. Он человек деловой и проницательный, насколько я знаю, не привыкший тратить время на пустую болтовню. Ну а я... У меня обширные связи и немалые возможности. Вполне вероятно, я смогу разузнать, где сейчас находится бедняжка, кто её похититель... и что с ней станет, если помощь не подоспеет.
Говоря всё это, Стейс призадумалась над тем, на что идёт. Впрочем, тревожиться пока нет нужды - у неё всегда найдутся тузы в рукаве. Она хороший игрок в покер и ещё лучший игрок в жизнь и обман.
- Что касается моих мотивов, достаточно того, что они есть. Возможно, я хочу исправить чью-то ошибку, пока не слишком поздно. Ну или разнообразить своё существование. А возможно... - впервые за весь разговор - да и не только за разговор - за годы в мёртвых глазах промелькнуло что-то человечье, что-то живое, что-то отдалённо напоминавшее сочувствие. - Возможно, я знаю, что такое, когда тебя лишают выбора.
Давно похороненные воспоминания начали всплывать, из-за чего Стейс закусила нижнюю губу, недовольная тем, что картинки прошлого появились так некстати.

+2

26

Старая дорога --->

Маркус стремительно вошел в двери поместья. Он уже вполне привесл себя в приемлемый вид и был одет в кремовыйв костюм кремового цвета. В принципе он не собирался сюда приходить, но обещал присутствовать на собрании древних этой ночью, а свои слова он привык держать. Он, конечн,о не сразу приехал в поместье, зачем? Все равно собрание было назначено на полночь, у него было полно времени, которое он и заполнил делами, которые посчитал первоочередными.
- Делай. – Рыкнул вампир в телефон, с которым стал обращаться куда увереннее, чем раньше. Нет, он не собирался пить кровь, чтобы узнать нужную информацию, сам процесс познания, изучения нового мира намного интереснее. Именно это примеряло его с их вахтами.
- Хм, кого я вижу. – Войдя в холл поместья он скользнул безразличным взором по присутствующим, но потом все же вернул свой взгляд, зацепившись за лицо одной из девушек. Сначала он подумал, что это была Пандора, но Пандора выглядела моложе. Значит это та человеческая девушка, которую обратил его дражайший дедушка назвав королевой. – Вы были рады моему подарку?
Взгляд равнодушно скользнул по собеседнице Дженис, кажется так ее звали.

+1

27

Крепко сжав бокал с вином в правой руке, Дженис выслушала речь, стоически прячась за маской равнодушия. Весь разговор она старалась смотреть куда-то в сторону, бросая взгляд то на картину, то на бокал с вином, пряча свое беспокойство и неподдельную заинтересованность. Однако, последние слова мисс Лайерэ заставили ее поднять взгляд и посмотреть в глаза страху. Воцарилось неловкое молчание. Оно длилось от силы минуту, после чего Дженис  заговорила.
-Возможно, вы…- только она начала, как речь прервало неожиданное появление нового гостя. В нем, Дженис узнала мужчину, который приходил к ней в охотничий домик и подарил старинную картину. Ее даже передернуло, когда она увидела его. Джен была готова провалиться сквозь землю. Уже было открыв рот, чтобы ответить ему, она резко передумала, тут же вспомнив о том, что должна делать вид, будто не помнит ту встречу, иначе выдаст себя.
-Прошу прощение, - улыбнулась мисс Картер, - не помню, чтобы вы мне что-то дарили. Однако, - заметила она, - если вы передали подарок через слуг, я уверена, что он найдется, - красивая улыбка. Глоток вина. Вздох.

+1

28

"Маркус".
Стейс хотелось вскрикнуть от досады. Вот так всегда. Думаешь, что всё прекрасно, что ты достиг цели - и через секунду всё идёт кувырком. А она так надеялась, что ей удастся встретиться с этой интересной девушкой без свидетелей. А тут не просто свидетель - прародитель её клана.
В первую секунду ей хотелось встать, развернуться, извиниться и помчаться к машине, надавить на газ и умчаться куда-нибудь подальше от поместья. Но такое поведение было достойно разве что юной и глупенькой старлетки, а никак не её. Бегство бы вызвало лишние подозрения. И в целом, ничего фатального не произошло. Ну увидел её, ну и что? Зная её манеру выискивать всё новые  и новые сведения, никто не удивился бы, встретив её в обществе невесты самого Отца вампиров. Более того, возможно, всё удастся обратить себе на пользу. Да и Маркуса, похоже, гораздо больше интересует Дженис... и его собственные дела, конечно.
Забавно... очень забавно. И чего это им всем не спится - начиная от Отца и заканчивая его внуками. Что за странная череда совпадений. Уж не знак ли?
- Рада нашей встрече, - Лайерэ улыбнулась своей обычной улыбкой и чуть приподняла бокал, будто бы пила за него.

0

29

- Мне все равно. - Маркус кинул еще один равнодушный взгляд на девушку. Нет, всех членов своего клана он знал поименно, если конечно в клане не случилось прибавления за эти тридцать лет. Но. Она ему была не интересна. В принципе, эта Дженис ему тоже была не интересна, вернее интересна постольку поскольку.
- Женщина, не нужно всяких ухищрений. - Древний поморщился. - Я отлично помню кому дарил портреты своей жены, причем собственного авторства. Так что можешь не лукавить.
Мда, обманывать его? Зачем?
- Тем более, память на лица у меня идеальная. - Еще бы у художника не была бы идеальной память на лица. - Хотя мне все равно, мне просто интересно, на балу будут родственники с вашей стороны? Старик Картер не очень любит вампиров, я его конечно, давно не видел, неужто он изменился?
Может Маркус издевался, а может и был серьезен, по лицу древнего это понят было сложно.

0

30

http://savepic.su/754451.png Аэропорт
Бальтазар вернулся в поместье. Уже снаружи можно было услышать шум, множество голосов, звон бокалов, смех и порой смелые угрозы, за неумение держать рот на замке. Вампиры - общество ранее выделявшееся своим хладнокровием, порожденным их сущностью. Рожденный без души, пробудившийся через тьму, наделенный силой, источник которой - абсолютное зло и хаос, лишенный жизнерадостной судьбы, доступной каждому человеку, существующий за счет лишение других жизни и, наконец, обреченный на власть. Не показывая своей власти, вампиру нельзя было выжить в былое время, а что теперь? Люди вошли во вкус "развития", плодятся, совершенствуются, познают. Это губит всю природу, все сущее вокруг человека, но делает их сильнее. Они тоже вампиры, но вампиры своего мира. Также сосут жизнь из него, как и носферату из людей и процесс оказался на столько запущен упырями, что ныне им приходится маскироваться. Они вынуждены сливаться с толпой, очеловечивать себя до той поры, пока маскарад не будет удовлетворен. Из охотников, судьба превратила вампиров в актеров, и как простые игроки сцен и герои кинолент, им стало свойственно проникать в сознание своих персонажей до такой степени, что даже покинув съемочную площадку, они не оставят образа и поведение, манеры, характер, будут еще долго преследовать их. Находясь в поместье, чьим хозяином с недавних пор стал Амадеус, в окружении высших носферату, они умудряются вести себя как... люди. Это обливало сердце Бэля ядом, так и хотелось устроить массовое нравоучение, с применением жестоких мер, показать - каким должен быть истинный вампир. Не капли сомнения - холодный расчет, знать предел эмоциям - иначе теряется бдительность. Единственная слабость - должна быть кровь. По иронии судьбы она их "слепое пятно" и источник могущества, амброзия жизни. Все прочее, чем охотятся на упырей - это не их слабости, любое существо смертно. Докажи людям, что тебе до сиреневой звезды на всю святую воду и прочую чушь, покажи, что тебя не смущает жгучая боль под влиянием этой жидкости и они перестанут ее использовать. Они найдут иное средство, сильнее, но оставят идею посчитав ее пустой и малополезной. Это оружие взаимозаменяемо, а кровь - незаменима, потому она и имеет право называться единственной слабостью этой расы. Ах, птенцы, потомки недостойные своих предков.
Двери распахнулись, когда Амадеус ступил на порог и кратким жестом, на самом деле через силу, поприветствовал присутствующих. Взгляд прошелся по холлу и вскоре нашел Изабель. Она успела поговорить с Ричардом и уже вела беседу в компании вампирши и его нерадивого внучка. Пора было вмешаться, пока чего не случилось. Как никак не многим известно произошедшее, а также то, что следует держать на замке рот при попытке упоминуть об истинном прошлом Дженис Картер.
- Смотрю у вас оживленная беседа, - Амадеус подошел к возлюбленной, ненавязчиво приобняв ее за талию, - О чем толкуете?

+2


Вы здесь » Любовники Смерти » Поместье "Le Grand" » Холл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно