http://uploads.ru/i/S/7/6/S76s8.jpg

Истоком реки Негры является море Альтум, из которого она черпает свои силы. Этот небольшой резво бегущий ручей через некоторое время становится полноводной рекой, питающейся в основном дождевыми и подземными водами. Негра проходит через горные территории к пустынным долинам Нам и Йекон. На территории Королевства Тезея река Негра раздваивается и на карте возникает новая: резкая, извилистая река Персея, проходящая неподалеку от города Болиссия.
Эта река со вздорным характером имеет около девяти ответвлений, протянувшихся по территории следующих государств: Дюсельфолда, Республики Ляфир, Королевства Тезея, Анарк Каниш, она так же простирается по территории государства Руда и Республики Болиссия. Самыми крупными из них являются:
Первые упоминания о реке появились одновременно с упоминаниями о Северине. Проходя через горные цепи, обрушиваясь на землю водопадами, эта река известна своим переменчивым характером. Речные штормы приходят внезапно: потоки воды, сорвавшиеся с вершин гор, спускаются в редкие долины, смывая на своем пути деревья и построения.
Течение реки очень быстрое и характеризуется большим расходом воды. Дно и берега реки каменистые, разрезаемые в некоторых местах скалами, отчего река может внезапно и непредсказуемо изменить русло. Большое количество осадков в районе течения реки делает её одной из самых полноводных и быстрых рек в мире. Рёв ее слышен за много километров, даже через густые леса, даже проходя через пустынные территории, она не стихает.

Автор: Даниэл Леклер