У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Стоунлив » Дом четы Вескер


Дом четы Вескер

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://uploads.ru/i/j/G/y/jGy3Q.jpg

Дом четы Вескер расположен в Стоунливе, среди других, таких же респектабельных домов элиты Валенштайна. Особняк окружен газоном, за которым тщательно ухаживают садовники, постоянно сохраняя его изумрудную зелень. Разбиты небольшие клумбы и фигурно-потриженные деревья обрамляют нежно-бежевый, почти персиковый фасад дома.  Навесную крышу над крыльцом поддерживают четыре  белоснежные колонны.
Внутри, этажи особняка разделены на зоны: гостевую, хозяйскую, общую, и рабочую  зону. Комнаты в доме большие, светлые.  Свет проникает внутрь через огромные французские окна, тянущиеся практически от пола до потолка.
Всего в особняке насчитывается 21 комнату, так же есть два подземных гаража и подвальные помещения, обеспечивающие жизнедеятельность "Encanto" - котельная, и небольшая комната с бронированной дверью, которая целиком и полностью принадлежит хозяину дома, Кристоферу - оружейный склад.

Автор: Ванесса Вескер

0

2

--------------> Свадебный салон "Belfaso"
В машине женщина поругалась с таксистом. Этот нахал, он посмел делать какие-то двусмысленные намеки, а после, когда властным и несколько грубым от предшествующего поездке напряжения голосом, ученая леди осадила небритого мужика, вообще поехал какой-то странной дорогой. Они приближались к лесополосе. Вжавшись в кожаные сидения Вескер судорожно обдумывала план бегства, и следила за отражение в зеркале заднего вида. В общем, до дома  она добралась в состояние полного психиза. Аллею ведущую к дому, она миновала почти бегом, так же спешно поднялась по лестнице, и лишь закрыв за собой массивную дверь, остановилась, чтобы отдышаться. К приезду мужа необходимо было привести себя в порядок. Пройдя на кухню Ванесса выпила таблетку того самого успокоительного, что предлагала Дженис, и поставила чайник. Просторная кухня была одним из ее любимых мест в доме, за исключением балконов и кабинета. Она любила сидеть здесь, на теплом полу, пить кофе, и копаться в интернете. Сев за барную стойку на высокий крутящийся стул, девушка положила голову на руки. Волосы каштановой копной разметались по столешнице. До чего ее выматывала такая жизнь... Несс порой жалела, что столкнулась с этой ее стороной, увидела то, что скрыто от обычных людей. Депрессия бывает у всех, не все имеют достаточно сил, чтобы бороться с ней. Совсем чуть чуть, хотя бы пара минут, и голову поднимет новая, очаровательная девушка с сияющим добротой и надеждой взглядом. Пора...
С чашкой кофе в руках, Вескер летала по дому, укладывая необходимые для поездки вещи: свои и мужа. Взгляд на часы подсказывал, что Кристофер появиться с минуты на минуту. Отдельного внимания заслуживал сверток обычной бежевой упаковочной бумаги, таящий в себе нечто особенное - подарок ко дню рождения для невесты Вестена. Закончив с приготовлениями, Несса вернулась на кухню и уселась за стойку. Ей не давало покоя случившееся в салоне. Мертвенная бледность, крик, истинный испуг - все указывало на... галлюцинации? О нет. "Я помню его взгляд, такой пронзительный, словно прожигающий насквозь... Я не забуду его никогда... - На автомате девушка сложила руки на животе, в котором когда-то росло и развивалось ее дитя, родившееся мертвым. - Видела в каждом отражении, в любом из прохожих. Невыносимый кошмар, врагу не пожелаешь"
Ею снова завладело острое желание найти того вампира. Ее не покидала уверенность, что он и по сей день в Валенштайне, и следит за тем, как несчастная жертва, а может и не одна, бегают внутри стеклянной банки - преграды для свободы вроде нет, но вот куда не ткнись, везде облом. Порой, после очередного поражения хотелось расплакаться и биться головой о кафель пола... "Ай ладно, черт со всем этим. Где носит Кристофа? Вестен уже был свободен - так быстро примчался по моему звонку... А Вексера все нет и нет... " Давящую тишину наконец разрушила телефонная трель, мелодия заставила женщину дернуться всем телом, чуть ли не бегом бросаясь к телефону.
- Алло? - За кадром абсолютная тишина, никаких фоновых звуков.
-Дорогая, - раздался голос Вескера, которому вторил визги за кадром, и звуки сирены, - произошло не предвиденное, какой- то ненормальный учудил аварию, езжай к Дженис,  а я подъеду ...- Кристоф замолчал...- черт подери, это он, - последнее что услышала Несс, прежде чем в трубке прозвучали гудки.
- Непредвиденное? Что? - Звук бьющегося стекла отозвался в трубке, в тон голосу Ванессы, ставшему выше на пару тонов. - Что? Кто - Он? Вескер!!!! - Тщетное ожидание... Несс повесила трубку, и замахнулась, чтобы разбить аппарат ко всем чертям, но словно передумала на пол пути. "Вырезано цензурой" - подумала она, и подхватив сумку вышла в гараж, щелкнув брелоком сигнализации. Что, же, хорошо, милый, она поедет одна, и упаси тебя святая Петра, не приехать следом.
----------------------> Пентхаус "Millenium"

Отредактировано Ванесса Вескер (26.10.2011 08:10)

+2

3

http://savepic.su/754451.png Транспортная остановка.
День выдался необычным? Ха, как бы не так! Возможно по другому думала Ванесса, которая всю дорогу, словно прибывая в астрале, упрямо пялилась в окно такси, но для Джона же это был совершенно обычный рабочий день. Не совсем удачный конечно, но все таки обычный и довольно нормальный день.       
И вот их такси подъезжает к роскошному особняку, построенному в стиле Дона Фьорелло Капони. А что, там вполне мог бы жить какой - нибудь влиятельный мафиози, рассиживая в своем уютном кресле,понюхивая свой волшебный «порошок» и раздавая наказы капореджиме.
Константин помог войти Ванессе в прихожую, пол которой был выстлан мозаикой из крохотных бежевых и розовых плиток, а стены были нежно желтого цвета. Освещала все это серебряная с эмалью люстра, вся в хрустальных рожках.
– А я вижу воруете много, да? – съехидничал экзорцист, оглядывая просторную прихожую.

Отредактировано Джон Константин (15.02.2012 12:20)

0

4

Брайан, Транспортная остановка  http://savepic.su/754451.png
Такси остановилось возле особняка. Несс рассчиталась с таксистом, и вышла, не без помощи Джона на улицу. Лодыжка болела страшно, однако женщина спешила скрыться в стенах здания, чтобы никто из соседей не узрел ее в таком вот очаровательном виде. За годы семейной жизни, кристоф и Ванесса обеспечили себе идеальную репутацию: она ученая дама, биолог, занимается разработкой новейших косметических средств, он тоже занимает в Мистериуме не малую должность. Вообще, они были странной, но удивительно гармоничной парой... Такой спокойный и уверенный в себе Кристофер и безэмоциональная Несса. Такая вот серьезная штука - конспирация. Вейн пошла в холл, и удовлетворенно вздохнула. Она дома, дома!
– А я вижу воруете много, да? - Она не обернулась на голос, лишь пожала одним плечом, и поковыляла дальше, на кухню, указывая мужчине путь. Сумка была при ней - необходимо кое-что проверить...
- А я вижу, вы плохо видите? - Не удержалась она от колкости. Просторная кухня порадовала сияющими поверхностями. Она закинула сумку на один из стульев возле барной столешницы, отделяющей обеденную зону от собственно, кухонной, и стала рыться в холодильнике. Через несколько минут на столе оказался пакет со льдом, для лица Джона, нехитрый набор печенюшек. Кофе-машина с тихим гудением выдала две порции экспрессо, которые так же заняли свои места на столешнице. Управившись, Вескер согнулась чтобы потереть ноющую конечность, и сказала, - Мы много работаем, так что можем позволить себе приятный отдых в любимом доме, в хорошей обстановке. Вы вот знакомый Кристофа. По нему можно сказать что он вор? - Женщина распрямилась, и не дожидаясь ответа кивнула в сторону ванной комнаты. - Я в душ, располагайся пока. И не забудь про лед.

+3

5

Приложив к губе лед, экзорцист полностью погрузился в свои мысли и даже не заметил, как Ванесса ушла. Демоны хоть и были для него обычным явлением, но чтобы появится так в открытую да еще и днем? Такое вмешательство демонов, может сулить о очень больших проблемах. Прогнило что - то в адском королевстве. Не уж то они так похрабрели духом, из - за ломающейся черты? Да нет, чего им храбреть то? Пусть Авалон и говорит, что ее стеночка не выдержит, но печатей еще очень много. Но все же эта стычка с демонами (один из которых был далеко не низшим исчадием ада) и многие другие проявления активности демонов, о которых он слышал от Бимена, говорили о многом. А именно о скором вскрытии печатей.
В мирок наш захотели, сволочи? Что же вам, суки, в вашем не сидится...
Ох, как же нашему демонологу снова не хотелось лезть в эту адскую дребедень. Ну что же, спасать мир? А собственно говоря зачем? Джон провел столько времени в очищении матушки Земли от всего паранормального, сколько надо, чтобы это все дьявольски надоело. Да и черт возьми, Константин должен попасть в ад! Катилось бы все в тартарары... Но как говорится, надежда умирает последней. Джон все же до последнего верил, что сможет искупить свой грех.

Отредактировано Джон Константин (15.02.2012 17:26)

0

6

Постояв под теплыми струями минут пять, женщина вышла из душа, закутавшись в сатиновый халатик, щедро украшенный вышивкой. Больная ногу была умащена согревающей мазью, поверх Несс наложила эластичный бинт, и теперь ступала практически не ощущая боли. В общем, на кухню вернулся почти обыкновенный человек. О пережитом напоминали лишь руки Ванессы - ссадины заживут еще не скоро.
Она села стол, напротив Джона, на соседний сложила ноги и с удовольствием отпила кофе из чашки. Ароматный напиток возрождал к жизни. Посидев немного в задумчивости, Несса вспомнила, что хотела сделать, прежде чем ушла в ванную - необходимо проверить, целы ли пробирки со спасительной жидкостью. С ее великому счастью, и видимо милость Эвелона, все было на месте, все было цело.
Джон сидел, словно бы не замечая ее, и устремив взгляд в пустоту, словно бы автоматически придерживал сверток со льдом у разбитой губы. Она наблюдала за ним, стараясь разгадать тайну, что он скрывал, тайну его жизни, его сути. Но выражение лица было совершенно замкнутым, а взгляд отрешенным - Ванессе, с ее холодной безразличной вежливостью до него ой как далеко... Женщина тряхнула головой, и выудила из сумки многострадальную пачку сигарет. Щелкнула зажигалка, сизый дым тонкой стройкой всплывал к потолку. Пара затяжек и еще глоток кофе.
- Мне кажется, что пора обсудить произошедшее. - Но тут зазвонил телефон. Девушка соскользнула со стула, и подхватив трубку ушла в коридор. Не очень вежливо, зато, вполне разумно:
- Алло?
- Здравствуй, родная, - послышался голос Кристофера, - Слушай, Несс я сегодня задержусь... Алансе сбежал и придется его выискивать по всему городу... - Девушка вздохнула, и приложила руку ко лбу.
- Алансе?... Ладно. Я тут попала в перепалку... Но все нормально. Ах да, несколько часов назад, я видела этого... Кавендиша. Того, который привез Дженис портрет. Ты помнишь?
- Помню, - напряженно ответил Кристоф, - что случилось? Он не причинил тебе вреда? Хочешь я приеду сейчас, дела подождут...
- Нет-нет, - торопливо, и чуть приглушенно сказала женщина. - Приезжай как сможешь... И... Я не одна.
- С кем ты? - тут же поинтересовался он. - Она выглянула из коридора на кухню, и глянула на Джона. Та же поза, что и минуту назад.
- Эммм.... - Секундная заминка. - Его зовут Джон... И кажется это твой знакомый. Он хотел что-то узнать на счет Дженис... И пытался дозвониться до тебя, кстати.
- Мне никто не звонил, - молниеносно отреагировал Вескер, - меня знают многие и не все они друзья, я скоро буду Несс, будь осторожна...
- Осторожна... Он мне жизнь спас. Алансе, помнишь? Он кажется попал в "Лукоморье". Наверное стоит сперва отловить психически нестабильного пневматика!
- Нет ничего важнее твоей безопасности, Алансе подождет, - твердо ответил Вескер. - Ты уверена что это друг?
- Хах, Крис, я уже ни в чем не уверена! Кажется, все нормально. По крайне мере, если бы он хотел меня убить, у него был великолепный шанс это сделать.
- Эти уроды извращенны, - начал Вескер, - сама знаешь как они любят игры, в любом случае, я буду через полчаса.
- Наверное ты прав, но что-то мне подсказывает, что все в порядке... Ох, черт! Голова закружилась... Я жду тебя, в общем.
- Целую, - на последних словах Вескер положил трубку.
- И я тебя. - Из трубки понеслись короткие гудки. - Женщина вернулась в кухню.

Отредактировано Ванесса Вескер (17.02.2012 15:56)

+1

7

Пребывая в своих размышлениях, Джон всем своим видом напоминал известную скульптуру «Мыслитель», не менее известного скульптора Брайда Югоса. А что, ведь похоже! Рука, со свертком льда, прижатая к губе, немного согнутая спина и задумчивый взгляд. Немую сцену нарушила, неожиданно возникшая перед экзорцистом, Ванесса Вескер. Смотря на то, как она уселась на столе и мирно попивала кофе, можно было сделать лишь только два вывода: 1-ый – ее шарики уже успели закатиться за ролики и пора грузить нового пациента психбольницы, или же 2-ой – эта девушка имела поистине стальные нервы, устойчивую психику... ну и крепкий желудок к тому же.
– Мне кажется, что пора обсудить произошедшее. – Вполне спокойно спросила девушка.
Ее тембр голоса, да и взгляд говорили о многом. Она знает, кто это были. Или же все же только предполагает? Во всяком случае, такие происшествия для нее не в диковинку.
– Мисс Вескер, я думаю, вы понимаете, что это были не обычные люди? – откладывая лед в сторону, спросил Джон.
Рот Ванессы открылся в предвкушении сказать нечто на подобии – «Конечно знаю! Ведь это были вампиры!». Но экзорцист, словно читая мысли, оборвал девушку на полуслове:
– Нет, не вампиры.
Глаза девушки округлились, а лицо напряглось. Она пребывала в конфузе.
– И не оборотни, и не ликаны, – вдогонку бросил Джон – это были демоны. Черти, бесы, падшие, исчадия ада... ну как вам удобнее.
Повисла неловкая пауза. Девушка не знала что ответить. Раздался спасательный телефонный звонок и девушка исчезла в другой комнате.
Демонолог напряг слух, в попытке расслышать что - то. А что вы хотели? Она вполне могла позвонить в полицию, да и еще куда-нибудь. Надо всегда быть на стороже.
– Алло...
- Алансе?... Ладно. Я тут попала в перепалку... Но все нормально. Ах да, несколько часов назад, я видела этого... Кавендиша. Того, который привез Дженис портрет. Ты помнишь?
«Хм, у них все же есть информация о Дженис? Хотя зачем она то теперь? Уже все. Доигрались. Поздно...»

Отредактировано Джон Константин (24.02.2012 14:18)

0

8

Он явно неверно толковал эмоции, отразившиеся на лице Ванессы. Об этом говорила насмешливость в голосе, самодовольство во взгляде  Вескер отхлебнула немного живительной амброзии из чашки, вернувшись на излюбленный стул, и поморщилась. Она уже свыклась с болью в лодыжке, но головная боль сменила прежнее страдание, и весьма досаждала женщине. Да, Несс не соврала мужу, самочувствие и в самом деле ухудшились, а значит, и настроение тоже.
- То, что я женщина, вовсе не значит, что у меня нет мозгов. - спокойно сказала она, поправляя запах халата, устремив при этом испытующий взгляд на собеседника. "Ну точно весь опухнет!..." - пронеслось фоном в голове. - "Ах, ну и пусть...." - Естественно, это были не вампиры. Всю жизнь я только и делаю, что сталкиваюсь с этими тварями, и поверь, способна отличить, где кровосос, а где - нет. - Голос темноволосой звучал холодно, с оттенком усталости. Передвинув чашку, Несса опустила в нее взгляд. - Тот, в белом костюме из "Солиума" - да. Эта неведомая хрень - нет. Но, с демонами я и в самом деле раньше не встречалась. - Отчего-то, произнося эти слова Ванесса подумала о Майкле. Он всегда был такой отрешенный.... По отношению к ней точно. И во многом похож на Кристофера. Он тоже знает явно больше, чем говорит. Вестен-Вестен.... Ох...
Биологичка пожала одним плечом, и вновь устремила взгляд на Джона, уже без агрессии, лишь с усталостью. - Так что, можешь меня просветить. Флакон... В нем ведь была святая вода? Ах да, это Кристофер звонил. Ты искал встречи с ним, и вот, он едет сюда. - Внезапно, Вескер осознала, что муж застанет ее на кухне, в халате, в компании постороннего мужчины. И не имеет никакого значения, что он спас ей жизнь. - Твою ж мать... - Простонала Несса, закрыв лицо ладонью, а локтями уперевшись в столешницу. Но убегать и переодеваться сейчас было глупо, да и крайне лень, честно говоря. И плюнув, Ванесса решила решать проблемы по мере их поступления.

0

9

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Происходит скачек с 6 сентября на 7 сентября."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

10

Агнесса всегда была девочкой необычной. Бог не дал ей особой судьбы, он вообще жадный на такие вещи. Так она думала всегда. И думала сейчас. Зато щедрым был Велиал. Он с радостью появился на зов семнадцатилетней девочки и тут же заметил пару интересных (даже ему не знакомых) символов в нарисованной ей печати. Не то, чтобы девочка была глупа или сделала что-то не так, просто ей не хватило духа. А демоны такое чувствуют сразу. Первое, что сделала Агнесса-Велиал, это громко засмеялась, прокричав только одно слово:
-Константин!

***

Улица словно замерла в ожидании чего-то. Ночь медленно уступала утру. Ветер нёс только свежий воздух, словно все звуки куда-то исчезли. Все, кроме одного. Звук шагов. Босые ножки шли по асфальту. Они мягко ступали, грациозно. В жизни никто не сказал бы, что эту мягкую походку можно услышать даже будучи не далее, чем в семи шагах. Нежная женская ножка ступила на тротуар и только мышцы красиво выступили на икре. Коротенькое платье нещадно трепетал ветер. Подол бился о коленки, а шлейка упала с плеча. Рыжие волосы иногда били в лицо, но девочка даже не моргала. Тёмные, как смола зрачки, были пустыми. Никаких эмоций в них не отражалось. Но звук каждого шага отражал много эмоций. Глухой гул, словно из недр земли, создавал впечатление такое, что шел какой-то динозавр. Вся картина грации и изящества была испорчена звуком. Или наоборот, дополнена?
Девочка дошла до большого дуба и остановилась за ним. Её вряд ли могли разглядеть жильцы дома. Женская рука медленно легла на ствол. Ноготки прошлись вниз по стволу. Звук при этом был впечатляющий. Негромкий, но точно не от мира сего, словно адский пес провел когтями по гробу Дракулы. Девочка только выглянула из-за ствола, улыбнулась и…исчезла.
Фонари на улице стали сходить с ума. Каждый из них моргнул пару раз, а потом снова стал светить, как ничего и не было. В доме Вескеров произошел сбой в электричестве, но ничем сверхъестественным это не казалось. Похоже было на обычный перепад напряжения.
На улицу ворвались звуки. Всё, что скрывала пятиминутная тишина, словно нахлынуло сейчас на все дома. Рамы окон задрожали, а ветер громко завыл, принеся с собой снегопад. Будто бы кто-то промчался на истребителе, преодолев звуковой барьер, чтобы потом тут же вернуть всё на место. Только снег медленно падал с небес. Покачиваясь падал на землю. Ветер стих и только немного поддувал. Весь тот пятиминутный кошмар куда-то исчез.

Отредактировано Мистер Смерть (01.03.2012 21:46)

+1

11

http://savepic.su/754451.png Детский дом

За разговором дорога казалась не такой долгой, как могло показаться на первый взгляд и Кристофер даже не заметил, как они пересекли главную кольцевую Брайана, свернув на въезд в Стоунлив, а уже через двадцать минут были у дома. Заглушив мотор, Вескер вынул ключи зажигания и посмотрел на мальчугана, улыбнувшись ему теплой, заботливой улыбкой, которой одаривал только членов семьи.
-Вот мы и приехали, - сказал он, - уверен, вы с Несс поладите.
За тот путь, что они добирались до места, Вескер успел рассказать Крису о своей семье и расхвалить  супругу, поэтому мальчик уже имел представление  о том, кто такая Ванесса и какое место эта женщина  занимала в жизни нашего героя.
-Пойдем, - уверенно сказал мужчина, открывая свою дверь. Выпрямившись и чуть размяв шею, Вескер обошел автомобиль и подошел к Кристофу, положив руку ему на плечо.
-Не волнуйся, - словно успокаивая мальчишку, произнес он.
Вскоре они были уже внутри дома, и закрыв дверь, Кристофер крикнул свою супругу. Однако, ответа не последовало.
-Должно быть Несс еще на работе, - вслух размышлял Вескер. – Пойдем, - обращаясь в мальчику, добавил он, указывая на гостевую. – Хочешь мороженого? – тут же поинтересовался он, поднимая с дивана пульт от телевизора и включая канал с мультфильмами. – Посмотри мультики, а я пока позвоню Ванессе, а заодно найду нам что-нибудь вкусное. Ок?

Отредактировано Кристофер Вескер (27.03.2012 19:28)

0

12

- А мужчина, наверное, любит поболтать, - сделал вывод Квинн и сглотнул.
"Папа" болтал без остановки, рассказывал о своей жизни, но профессию свою оставил в тайне. Больше он рассказывал о своей семье, жене, а также успокаивал, но Кристоф сидел на заднем сидении в странном напряжении, которое не хотело спадать. С мужчиной, которого тоже звали Кристофер, было очень легко... Перед глазами стояла сцена, когда незнакомец прогнал хулиганов, а после позвал с собой. К предыдущим приёмным родителям подросток относился насторожённо и специально не делал контактов, пытался не привязываться и держать нейтралитет, но с Кристофером это не получалось. Он внушал доверие...
- Ванесса? Ванесса Вескер? - испугался мальчишка, но постарался не подавать виду.
Машина припарковалась перед большим домом... От его вида у Кристофа глаза полезли на лоб. У предыдущих приёмных родителей были маленькие квартиры, в которых было одному невозможно жить, а ребёнка содержать вообще не возможно, а поэтому подросток бежал на улицы... Улицы... Там жить удобнее... Точнее там выживание в каменных джунглях. Возможно, что у несостоявшихся мам и пап разбивались сердца, но кто обещал, что с дитём будет всё хорошо и он будет вас любить?
"Папа" положил руку на плечо, помог потащить чемодан. Кристоф сглотнул и пошёл в дом на ватных ногах. Он первый раз переживал приезд в новый дом. Точнее, приезд в новый дом уже не первый, но было ощущение, что парнишка останется в этом месте на долго. Оба вошли в большой холл, парень окрикнул свою супругу, но ответа не последовало. 
Почему-то было ощущение, что несостоявшийся отец немного старше подростка и с ним можно выговориться. Он больше походил на друга, а не на строгого родителя. Кристофер включил мальчугану мультики, но видно сразу и не понял, что мужчина перенервничал и не сообразил, что малец уже вырос из возраста мультиков.
- Надо включить какой-нибуть боевик или новости, - решился Квинн и потянулся к пульту, но, увидев множество кнопок, испугался, решив, что нажмёт на что-то не то и всё сломается, - Надо быть осторожным...

+2

13

Стоунливские фьорды  http://savepic.su/754451.png
Прошел уже час с того момента, как Несс приехала по указанному адресу, едва не сшибая пешеходов, словно кегли для боулинга. Выскочив из машины, она нарезала круги по площадке, с которой открывался самый удачный обзор во все стороны. И со всех сторон было пусто. Одну за другой Вескер смолила сигареты, поглядывая вокруг - вдруг сестра просто не видит ее? Или может они разминулись? Или она не правильно запомнила адрес? О, об этом варианте Несса старалась не думать. Зазвонил мобильный, от чего темноволосая буквально подскочила на месте:
- Алло?
- Где ты солнце мое? -послышался голос Кристофа. Мимо на большой скорости пронеслась машина, и звук его голоса немного утонул в шуме. Отвернувшись от трассы, Ванесса закрыла микрофон телефона рукой, чтобы муж ее слышал.
- Что? Я... Крис, я в Стоунливе, я ищу Кейт, звонила Кейт!
- С ней все в порядке? - более напряженным голосом ответил мужчина, а на заднем фоне послышались какие-то мультфильмы. Девушка несколько озадаченно посмотрела себе под ноги, где скопилось уже порядочное количество окурков. О том, что сорить  о общественных местах запрещено, она думала в эти минуты меньше всего.
- Нет, с ней ничего не в порядке! - Голос прозвучал более раздраженно. - Она позвонила с неизвестного номера, просила помощи, просила забрать ее... Ее похитил вампир! Как с ней может быть хоть что-то в порядке, это же Кейтилин! О, святая Петра... - автомобильный сигнал за кадром. - Черт... Я... Крис, я не могу найти ее. По указанному адресу ее нет. Что мне делать? - пауза. - Это что, ты смотришь мультики?
-У нас гости... Это мальчик. Его тоже зовут Кристоф. Давай я позвоню Майклу и он за вами приедет? Боюсь будет не правильно, если я поеду с ребенком... - Такого поворота темноволосая ожидала меньше всего. Гости? Мальчик? Что там вообще происходит?
- За кем, за нами? Я сама привезу ее, если найду... Если... Ох... Я уже звонила Вестену, он пьян в дюпель и находится в Мистериуме. Пусть приходит в себя... Так, стоп! Какой мальчик?!
- Вестен пьян? - несколько раздраженно ответил мужчина, - мальчик... Я ездил... ездил по делам и заехал в детский дом. В общем... -Крис чуть замешкался, - я взял оттуда ребенка.
- Пьян, и еще как. Что?! Но... Но... Это... - затяжная пауза. Фоном в трубке слышен звук проезжающих машин. - Зачем?! - Только что выуженные из заднего кармана джинс сигареты, дождем посыпались из пачки на асфальт. У женщины так тряслись руки, что телефон пришлось держать обеими, чтобы и он не последовал за сигаретами.
- Долгая история, - отозвался Кристоф, - у нас еще осталось мороженое? - переводя тему и шурша на кухне поинтересовался он. Перед глазами сходу возникла их уютная кухня.
- Верхняя полка морозильника, розовое ведерко, - на автомате ответила женщина. - Подожди, Крис... Я надеюсь все же найти сестру, которой, судя по всему требуется помощь. Я надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему. И больше всего, я надеюсь на твой здравый смысл. В любом случае, как только я буду дома, нам необходимо будет поговорить.
- Поговорим дома, - подводя итог разговора ответил Вескер, - люблю, целую, - после чего в трубке послышались гудки.
- Ааа, Крис? - Гудки. - Пока... - С минуту после завершения разговора, биологичка ошалело смотрела на дисплей, переваривая полученную информацию. В их доме находиться какой-то ребенок, Кристофер привез его из детского дома. Дурдом какой-то, натуральный дурдом! Тут телефон издал противный звук, означающий, что заряд батареи иссяк, и экран погас.
- Твою ж мать... - сипло простонала женщина, тщетно пытаясь воскресить средство связи.
Кейтилин не было... Пробежав еще раз по окрестностям, Ванесса разочарованно поплелась в сторону автомобиля. Обидно было до слез - так всегда! Она словно мышь, которую посадили в стеклянную банку - во круг целый мир, тысяча возможностей, желаемое в паре шагов, но каждый раз, когда делаешь первый шаг на встречу этому желаемому, ударяешься носом о стенки банки. Куда не ткнись, везде облом. Усевшись за руль, миссис Вескер поправила растрепанные волосы, и медленно, поглядывая на обочины - а вдруг Кейти не дождалась и отправилась пешком? - съехала по серпантину дороги в сторону дома. Дорога заняла около пятнадцати минут, в течении которых женщина успела взять себя в руки, и проглотить комок в горле. На лице ее было непроницаемое выражение приветливого спокойствия - то что нужно, чтобы не испугать ребенка.

Медленно поднимаясь по ступенькам крыльца, она вдыхала воздух пол ной грудью, и задерживалась на каждой ступеньке, обдумывая, как же поступить дальше. Сыворотка в сумке, сыворотка в сейфе и в шкафчике, терпеливо ждала своего часа, чтобы сыграть решающую роль на вампирском балу. Про бал забывать нельзя ни в коем случае. Странно, что она до сих пор не получила никакой информации относительно места, из которого звонила Дженис, от Дэнсэна, но это не так уж и принципиально. Главное, чтобы знал он... Створка двери легко поддалась, и Ванесса услышала музыкальную заставку какого-то мульфильма, и голос мужа. Он звучал удивительно мягко и приглушенно, так что у девушки по коже побежали мурашки.
- Всем привет! - Растянув на лице приветливую улыбку, Ванесса шагнула в гостиную.

+1

14

Пройдя на кухню, Кристоф набрал номер супруги. После недолгих гудков Ванесса взяла трубку.
Алло?
-Где ты солнце мое?- поинтересовался любящий супруг.
На том конце трубки послышался шум проезжавшего автомобиля - Что? Я... Крис, я в Стоунливе, я ищу Кейт, звонила Кейт! – голос ее был  сбивчив и запыхавшийся.
-С ней все в порядке? – голос мужчины стал более напряженным, а на заднем фоне послышались звуки старого мультфильма.
- Нет, с ней ничего не в порядке! - Голос прозвучал более раздраженно. - Она позвонила с неизвестного номера, просила помощи, просила забрать ее... Ее похитил вампир! Как с ней может быть хоть что-то в порядке, это же Кейтилин! О, святая Петра... - автомобильный сигнал за кадром. - Черт... Я... Крис, я не могу найти ее. По указанному адресу ее нет. Что мне делать? - пауза. - Это что, ты смотришь мультики?
После последнего вопроса, Вескер немного замешкался, а затем ответил:
-У нас гости... Это мальчик. Его тоже зовут Кристоф. Давай я позвоню Майклу и он за вами приедет? Боюсь будет не правильно, если я поеду с ребенком...
- За кем, за нами? Я сама привезу ее, если найду... Если... Ох... Я уже звонила Вестену, он пьян в дюпель и находится в Мистериуме. Пусть приходит в себя... Так, стоп! Какой мальчик?!
-Вестен пьян? - несколько раздраженно спросил мужчина, - мальчик... Я ездил... ездил по делам и заехал в детский дом. В общем... -Крис чуть замешкался, - я взял оттуда ребенка.
- Пьян, и еще как. Что?! Но... Но... Это... - затяжная пауза. Фоном в трубке слышен звук проезжающих машин. - Зачем?!

-Долгая история, - отозвался Кристоф, - у нас еще осталось мороженое? - переводя тему и шурша на кухне поинтересовался он.
- Верхняя полка морозильника, розовое ведерко, - на автомате ответила женщина. - Подожди, Крис... Я надеюсь все же найти сестру, которой, судя по всему требуется помощь. Я надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему. И больше всего, я надеюсь на твой здравый смысл. В любом случае, как только я буду дома, нам необходимо будет поговорить.
-Поговорим дома, - подводя итог разговора ответил Вескер, - люблю, целую, - после чего в трубке послышались гудки, а мужчина облегченно вздохнул, достав розовую баночку.
Наложив мороженое в десертные стаканы Кристофер вернулся в зал.
-Держи пацан, - обратился он к мальчугану, подовая стакан мороженого.
Присев в кресло напротив, Вескер спросил:
-Кто были те мальчишки?
Они начали общаться, а через полчаса на пороге показалась супруга Кристофа.
-Ванесса! - вставая с места и поставив пустой стакан Вескер подошел к жене, чтобы запечатлеть поцелуй на ее щечке. -Познакомься, это Кристоф, - добавил мужчина, - Кристоф - это Ванесса.

Отредактировано Кристофер Вескер (29.03.2012 18:46)

0

15

"Папочка" вернулся с десертными стаканами, в которых находилось очень вкусное мороженное. Мужчина заговорил о жизни ребёнка до усыновления и Кристоф не заметил, как пролетело время... Подросток рассказал о себе всё: о многочисленных побегах, усыновлениях, неугодных родителях, но успел уверить Кристофера, что симпатизирует ему. Да... Предыдущие родители были глупы, грубы, много пили, а Вескер оказался очень милым парнем и здоровым на вид, что мальчишка испугался: а почему он не заведёт своих детей? Чего уж скрывать... Мальчишка знает о пестике и тычинке, о последствиях, предохранениях и понимал, что приёмному отцу легко завести детей, но он выбрал неродного мальчугана.
Но вскоре пришла женщина, которая является женой Кристофера и хозяйкой в доме. Она попыталась сделать дружелюбный вид, но усталый вид никак не вписывался в её образ. Мужчина подошёл к своей суженной, поцеловал, а потом представил обоих друг другу. Подросток сжался... Он опасался того, что женщина не примет его, закатит скандал, а всё потому, что о появлении ребёнка её предупредили в последнюю очередь, а она должна знать первой.
- Здравствуйте, - пролепетал ангельским голоском Квинн, что даже сам удивился своей речи.

+1

16

Сжечь бы дотла, бремя своих воспоминаний...
Но что тогда? Ведь судьбы нам не исправить.
И жить с чистого листа возможно, но не тут...

Подставив щеку для поцелуя, Ванесса устало глянула на мужа, ища в его глазах ответа. Напряжение, в котором она находилась, нарезая круги по фьордам в поисках Кейтилин немного спало, уступая место новому. Однако теперь, Вескер могла ясно соображать, и поступок Криса не укладывался у нее в голове. Привести ребенка в дом, в то самое время, когда все дела пошли под откос! Зачем? Этот немой вопрос светился в ее очах бегущей строкой. Однако, по всему было ясно, что Кристофер не преклонен в своем решении. Да и выяснять что-то сейчас... Не лучшая мысль... Не лучшее время...
Взгляд женщины скользнул по мальчонке, что сжался на диване, разглядывая вновь прибывшую.
- Здравствуйте, - она улыбнулась, присаживаясь рядом. - Рада знакомству, Кристоф. Тебе понравился дом? - Телефон, что темноволосая все еще сжимала в руке, напомнил ей, что батарея требует подзарядки, и встрепенувшись, Несса поспешила к розетке с зарядником, едва не споткнувшись о журнальный столик. Она медлила у розетки намеренно, стараясь привести выражение лица в норму, но прекрасно понимала, что подобного счастья ей не светит. А жаль - дети как никто иной чувствуют перемены настроения, да и эмоции вообще... Воткнув вилку в розетку, Ванесса выпрямилась и провела рукой по волосам, приглаживая выбившиеся пряди.
Какой была бы их жизнь, если бы ребенок выжил? Может все сложилось бы иначе? Может она бы не хлопала теперь растерянно глазами, видя как все новые и новые черты характера ее мужа, неведомые ей, открываются миру, а она сама, ее собственная душа становятся все более закрытыми и невзрачными. Все сложнее принимать новое, совершенно невозможно отпустить старое... Она то думала, что победила судьбу, с неизменным успехом поднималась после падений, а оказалось, что уже многие годы жила под гнетом печати пережитого, не имея возможности расправить плечи и поднять голову. А теперь уже поздно что-то менять. Никогда не поздно? Нет, это ложь, бывают моменты, когда точки возврата пройдены. Не бывает бывших работников "Мистериума".
- Чем вы занимались, пока меня не было? - окончательно возвращаясь на диван, спросила женщина, не прекращая попыток выглядеть приветливо и весело.

+1

17

Заметив, взволнованность Ванессы, Кристоф постарался как-то расслабить обстановку, сделав по тише телевизор, и  подмигнул мальчику, чтобы тот немного расслабился и не переживал. О том, что Вескер мог чувствовать эмоции других людей, супруга знала не понаслышке. Наращённый коэффициент мозга открывал для мужчины новые возможности, такие как векторный телекинез и эмпатия.  И, если, первым было удобно пользоваться при боевой обстановке, то второй  являлся весьма полезным дополнением и в семейной жизни. Вескер всегда чувствовал, когда супруга устала, взволнована или напротив счастлива. Собственно эта самая способность была прекрасным синхронизатором в постели, поскольку он мог понимать ее желания. Помимо прочего, Крис был прекрасным психологом.
-Разговаривали, ели мороженое и смотрели мультфильмы, - непринужденно ответил он, на вопрос супруги. Решив, что сейчас не время для вопросов о Кейтилин, Кристоф сразу же добавил, - но мороженое это не еда, правда дорогая? – посмотрев на Ванессу Вескер улыбнулся, - быть может, устроим семейный ужин?  - Что сказать, им с Ванессой редко удавалось поужинать дома, а посему это должно было стать чем-то необычным и вероятно приятным. Тем, что они уже почти забыли.

Отредактировано Кристофер Вескер (02.04.2012 04:04)

+1

18

Мальчик чувствовал себя неуютно.... Первый день в новой семье - переволновался, устал, проголодался. Дальше Кристоф представил, что предстоят разговоры о своей прошлой жизни с другими приёмными родителями, о побегах... Одна головная боль. Квинн стоял перед двумя взрослыми людьми, переминался с ноги на ногу и чувствовал на себе взгляды. А вдруг в нём разочаруются, он им не понравится? Лучше не думать о плохом...
Когда до уха донеслись слова об семейном ужине, то подросток оживился, поднял голову и посмотрел на своих опекунов, но вспомнил, что взят на испытательный срок. Вроде, надо ещё умять дела с документами, но Кристоф не разбирается во всех этих бумажных делах и прочем.
- Я не против перекусить... Мороженное - точно не еда! - высказал своё мнение парень и посмотрел на свою "маму"
- Интересно, а она здесь сама готовит? Хотя, в таком большом доме должны быть слуги, повара и прочие... Нет, такая девушка не будет готовить. - размышлял сирота и ждал ответа. Он не знал, что можно думать о своей опекунше, но мужчине, главарю семьи, парнишка доверял. Редко находятся такие люди, которые могут общаться нормально и не ругать за неулюжесть и прочее...
- Значит мы будем кушать? - переспросил новый обитатель семьи Вескер.

+1

19

Как обычно бывало с Несс, когда она находилась в шоке, или была сильно удивлена, одна бровь изогнулась, придав выражению ее лица несколько саркастический вид. Семейный ужин?! Это что-то новое, в их семействе, совершенно новое, а не хорошо забытое старое.
- Правда, - кивнула она обоим мужчинам, носившим одно имя, и внезапно ощутила, что страшно запутается между ними, совсем скоро. "Бедный ребенок, голодный, напуганный... Ну Крис!" - разворчался внутренний голос. - Сейчас я что-нибудь придумаю, а вы пока пообщайтесь еще. - Подмигнув ребенку, женщина поднялась с дивана, и неспешно направилась в сторону своей личной обители, скидывая по пути обувь. Нащупав тумблер включения теплого пола щелкнула рычажком и блаженно сощурилась, едва слышно мурлыкнув. Неспешно она прошло к холодильнику, и открыв дверцу, озадачилась. Чтобы приготовить такого, чтобы не разочаровать ребенка, и при этом не возиться у плиты пол дня? Помучившись пару минут, темноволосая вынула из морозилки замороженное рыбное филе с сыром и отправила его в духовку. Полуфабрикаты, да. Ну а что, тяжела и неказиста, жизнь народного артиста... Дальше был рис, и соус на полусладком белом вине. "Должно получиться не плохо..." - думала Вескер, заканчивая последние приготовления, и уступая место мультиварке.
Из гостиной доносились приглушенные голоса, на ее затуманенный взгляд все было вполне мирно. Что-то изнутри кольнуло женщину, и встрепенувшись, она вспомнила, что забыла сегодня второпях хлебнуть вербены. Благо, ничего из ряда вон не произошло, но сие упущение необходимо было исправлять срочным образом, посему, в завершении своего маленького ритуала, Несса заварила особенный чай с вербеной, и облегченно вздохнув, отправилась на балкон. Она не стеснялась курить при муже, хоть тот и совершенно не одобрял ее привычек, но в доме был ребенок, которых похоже останется здесь на долго. Быть может даже навсегда... Незаметно для себя, новоявленная опекунша вновь столкнулась с волной раздражения. И в этом весь Кристофер - спонтанно, необдуманно... А если бы она нашла Кейтилин? А если бы той требовалась настолько серьезная помощь, что им бы пришлось отправиться в исследовательский центр корпорации? И чем бы он тогда кормил ребенка? Мороженным? Или бутербродами? Уголек обжег пальцы. Женщина посмотрела на часы в кухне, через стеклянную дверь. Прошло уже двадцать минут - все должно быть готово. Звонкий голос хозяйки разлился по первому этажу особняка, привлекая внимание:
- К столу!

+1

20

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Внезапно раздался телефонный звонок и Кристоферу сообщили, что его ждут на работе. Извинившись перед семьей, Вескер отправляется в Мистериум."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

21

- Хм... А это плохо... - подумал Кристоф, наблюдая, как отец одевается и собирается на работу. Когда тот пошёл к выходу, то мальчишка подбежал к нему, обнял и попросил возвращаться побыстрее. Ребёнок до сих пор не доверял своей новой маме, а поэтому опасался её, но она казалась ему доброй и милой. - В сказках все ведьмы были добрыми и милыми, а потом накидывались и...
Квинн вернулся за стол, сел, потянулся руками к столовым приборам и сразу же отдёрнул руки. Дело в том, что он совсем не знает, чем едят определённую еду, а это может оказаться немного грубым. По этой семье создавалось впечатление, что тут все культурные. Подросток виновато посмотрел на девушку, а потом тяжко вздохнул и произнёс:
-Я не слишком разбираюсь... - произнёс Кристоф и ткнул пальцем вилку, - в этом... Что и как. Я ел только ложкой в приюте...
Но сирота не стал слушать ответа, а после взял кусочек рубы пальцами, чуть не уронив горячую еду. Он очень хотел есть, но мороженное не еда, а запахи приготовленного ужина - сильно подействовали.

+1

22

Они уже шли к столу, у Нессы даже защемило сердце - семейный ужин! Настоящий! С мужем! Дома! - как сказка развеялась в пыль. Мобильный Вескера издал противный, пугающий звук, от которого темноволосая вся сникла. Наивно полагать, что работа отпустит, и глупо злиться на работу. Это их жизнь, они сами ее выбрали, но черт возьми!... Обидно было до жути.
Поцеловав супруга в щеку, и сопроводив прощальным взглядом, Вескер сжалась подобно ребенку, когда входная дверь с тихим шорохом затворилась, отделяя ее от него. Но в доме все еще оставался ребенок, ребенок, которого привел Кристоф, и их прощание было еще более бурным и трогательным. "Надо же, может и правда они нашли друг друга..." В памяти всплыло утро на кухне охотничьего домика Джен, где Вескер, кривой аки турецкая сабля, о семейниках с забавными сердечками признавался ей в любви и шептал, что хочет детей. А что у трезвого на уме...
Но как, как с такой работой они могли усыновить ребенка? Это ведь не собака! Ему нужно уделять время, воспитывать, помогать освоиться среди сверстников, помогать в учебе, да и просто быть рядом. Разве они родители? Даже сегодня, в самый первый день они не могут по человечески поужинать. И благо еще, что позвонили только Крису, не редко она сама по среди ночи срывалась из дома, чтобы обсудить что-то с коллегой или решить экстренную ситуацию. Хорошо бы они выглядели, если бы пришлось ехать обоим?! Иногда Несса мечтала, что Ассаран изобретет какую-нибудь бомбу, и они, напившись в дрызг взорвут Мистериум, а потом уедут подальше. На Эрос, к примеру.
Конечно, все это были лишь фантазии ее воспаленного мозга. Вздохнув, женщина вернулась вместе с парнишкой за стол, и столкнулась со стеной смущения с его стороны. И она была шокирована, узнав про приют и ложки. "Ладно хоть без дырок..." - подумала биологичка, вспомнив армейские байки старого друга.
- Это не сложно, - с улыбкой сказала женщина, показывая как держать столовый прибор. - Как ложкой, только вилкой. - Впрочем, ребенок ее ответа не дослушал, и отбросив смущение принялся есть руками, обжигая пальцы. Молча, с выражением спартанского спокойствия на лице, Ванесса положила рядом с тарелкой мальчика ложку, и мягко сказала:
- Кушай как удобно и не переживай. - Рыба пахла потрясающе вкусно, запах плыл по кухне дурманя, но отчего-то кусок не шел в горло. Наверное, всему виной было постигшее во фьордах разочарование, и чтобы хоть как-то отвлечься, Ванесса спросила у паренька, заглянув ему в глаза. - А что тебе нравиться? У тебя есть хобби?

+1

23

Женщина спокойно отреагировала на повдение ребёнка, но он всё равно чувствовал себя неуютно. Ему хотелось выйти из помещения, не забыв прихватить тарелку и идти на край света, но лишь подальше от дивно-красивых глаз новой матери. Это напоминало допрос, а Квинн всегда не готов к нему. Хотя, мальчишка уже не может называться Квинсеном. Теперь он полноправный член семьи Вескер. Внутренний голос твердил, что это его новый дом.
- Лучше вести себя прилично, а то есть шансы вылететь пулей из этого гнёздышка, - подумал парень, отдёрнув руки от еды и удержал себя, чтобы не вытереть пальцы об джинсы.
Вопрос Ванессы был ожидаем, но ребёнок стал придумывать речь на ходу..
В голове прошлись воспоминания о многчисленных ситуациях в детском доме, переезды к приёмным родителям, побеги, угоны автомобилей и прочие преступления, приходы в детсткую комнату полиции. Об этом нельзя рассказывать, но хочется быть честным. Лучше расскажет он, а не сотрудники детского дома. Кристоф вздохнул и начал рассказывать о всей своей жизни... Когда дыхание захватывало от волнения, то он начинал убеждать девушку, что с прошлым покончено и он будет вести себя прилично.
- Простите, но я не рассказал вашему мужу сразу... Он спонтанно забрал меня и рассказывал о себе, что я рассказывал о себе... Когда проглатывал мороженное, - сирота улыбнулся, почесал затылок и почувствовал себя в жутко нелепой ситуации.
- Вы ведь не выгоните меня? - он чувствовал, что в горле пересохло от волнения.

+1

24

Ковыряя вилкой кусочек рыбы, наплевав на приличия, Несса свободной рукой облокотилась на стол, подперев ладонью голову, и слушала сбивчивый рассказ своего маленького гостя. Есть она по прежнему не особенно хотела, поэтому когда вилка со звоном опустилась в тарелку, последняя была практически полной. Еще услышав от мужа о том, что мальчика он взял из приюта, темноволосая поняла что это не самый простой ребенок. Однако, когда повествование о жизни Кристофа началось, она ожидала услышать нечто иное, приторно сладкое, словно зефир в шоколаде, который она, к слову, никогда не любила. И не смотря на далеко не дающие чести поступки, слова его порадовали Ванессу честностью.
- Простите, но я не рассказал вашему мужу сразу... Он спонтанно забрал меня и рассказывал о себе, что я рассказывал о себе... Когда проглатывал мороженное, - девушка поднялась с высокого вертящегося стула и машинально потянулась к пачке с любимой отравой, но резко отдернула руку, замерев в нерешительности на долю секунды. Затем она щелкнула кнопкой электрического чайника, и вынимая из кухонного шкафчика чашки, заметила:
- Конечно, какие могут быть детали, когда ты занят таким увлекательным делом, как поедание мороженного. - голос миссис Вескер звучал вовсе не сварливо, даже с оттенком веселья. Во всяком случае, так показалось Ванессе.
- Вы ведь не выгоните меня? - это напряжение, что буквально сквозило в его интонации, заставило Несс торопливо оглянуться. И зря она это сделала - в глазах Кристофера расплескался необъятный океан отчаянной мольбы. Ванесса никогда раньше не имела дел с детьми, тем более с подростками, тем более с такими как мальчик, что сидел напротив нее. И тем не менее, отговорка "я не знаю-не умею- не могу" сейчас не работала, потому что кроме нее было не кому. Она пожалела, что рядом не было отца - вот Рутерфорд напротив, всегда умел находить общий язык с сорванцами...
- Зато ты сказал правду, ведь так? - она смотрела ласкового, и не было в ее взгляде укора или упрека. - Мы все совершаем ошибки, особенно в начале пути, - набрав в грудь побольше воздуха начала Ванесса, попутно расставляя на столе вазочки с конфетами, печеньем, и разливая по чашкам чай с вербеной. - и то что произошло, уже не изменишь. Но не даром ведь говорят, что на ошибках учатся? Ты не должен переживать по поводу прошлых проступков, если ты осознал их и раскаялся, потому что, то была часть твоего пути. Но запомнить уроки жизни стоит, они пригодятся в будущем. И возможно через много лет ты будешь рассказывать внукам, как будучи подростком угонял машины? - тут женщина лукаво улыбнулась, чувствуя, что несет какой-то бред. Но ведь попытаться стоило? - Не думай о плохом, никто никуда тебя не выгонит. Если конечно ты сам не сбежишь... - Она улыбнулась снова, подвинув Кристофу чашку с чаем, и между делом заметила, - Попробуй чай, он с вербеной. Очень полезно, я как биолог и сотрудник косметической компании точно говорю. Надеюсь, тебе у нас понравиться... А то что муж так внезапно встретился с тобой еще одно подтверждение - это и есть твой путь, судьба. Наверное.

+2

25

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"День перерос в вечер, а вечер в ночь. Уложив ребенка спать, Ванесса осталась наедине со своими мыслями. Сейчас 7 сентября 2005 год 02:00 ночи."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

26

Ночь накрыла город, укутав его мягким теплым покрывалом, сотканным из тьмы. В его складках таилось несчетное множество монстров, терпеливо ждущих своего часа. Окна особняка  "Encanto" были плотно зашторены, так что внутренний свет не проникал наружу, выдавая обитателей-полуночников. Пару часов назад Несса отправила мальчишку спать в одну из гостевых спален на втором этаже, и укрывая его одеялом отметила, что он стал выглядеть несколько хуже, чем пару часов назад. С робкой надеждой женщина списала все на усталость - день его был долгим, полным эмоциональных потрясений, и весьма утомительным. Сейчас же она лежала свернувшись клубочком на диване в гостиной, и глядела в одну точку, терзаемая сомнениями. Несс было жутко одиноко, мысли роились в голове словно рассерженные пчелы, но...
Потянувшись к телефону, Вескер соскользнула с дивана на ковер, и подобрав под себя ноги уселась на мягком ворсе, прислонившись спиной к кожаному сиденью.
- Слушаю, - мелодичный голос донесся из динамика, заставив сидящую на полу Несс немного воспрянуть духом.
- Ам... Привет, это Несс. Прости за поздний звонок... Ты занята сейчас? - Она забрала волосы пальцами, склонившись и разглядывая узор на ковре. Голос ее звучал потерянно и гулко.
- М. Слегка. Я могу тебе позже перезвонить? У меня тут новое развлечение...
- А, да, конечно. Для раздумий - если захочешь, приезжай как освободишься, буду рада видеть. Удачи! - Слова сорвались с губ торопливым потоком. Отчаянно захотелось увидеть давнюю подругу, особенно в виду постигшей ее во фьордах неудачи с Руж.
- Спасибо за приглашение. Я постараюсь. Приготовь мне покушать, а то скоро я стану дымкой..Пока..
- Пока... - Из трубки уже неслись гудки. - Это я скоро обращусь в дымку, - печально выдохнула темноволосая в пустоту, опуская мобильный. Тонкая сенсорная панель выскользнула из пальцев, и мягко приземлилась на ковер. - А то и в пепел... Скорее всего в пепел... Дагон! - Медленно поднявшись, Ванесса побрела в комнату, где спал ребенок. Ребенок, который возможно станет ее сыном, а значит привыкать к заботе о нем нужно уже сейчас. Ступенька за ступенькой, лестница была преодолена, затем несколько метров коридора... Минуя дверь собственной спальни, биологичка поморщилась от досады, не сумев вспомнить, когда она, замужняя женщина, в последний раз мирно спала в родной кровати, с родным мужем. Но вот дверь гостевой. Тихо отворив створку, бесшумной тенью Несса скользнула в полумрак. Кристоф был бледен - это видно даже в темноте. Охваченная беспокойством, девушка склонилась над мальчиком, нежно коснувшись тыльной стороной ладони его лба, и к ужасу своему обнаружила, что лоб горел, буквально полыхал жаром. "Только этого не хватало!" - выходя из комнаты стенала Несс, и спустилась на кухню, к аптечке, чтобы найти подходящие детскому организму лекарства. - "Только бы приехала Фрейя!"

+1

27

http://savepic.su/754451.png Дом Маркуса

Босые ноги быстро ступали по асфальту в направление Стоунлива. Мара лишь пару раз останавливалась отдохнуть, и в очередной раз проверить карманы на наличие сигарет. – Это ты виновата, теперь мы премся пешком, босые и еще без курива. – девушка негромко ругалась с плывущем рядом, образом Фрейи. – Несси нас надо полечить, а то смотри шрамы останутся – Мара злобно захихикала, поднимая вверх левую руку и пробегая пальцы по порезам. Странная особа достигла района и быстро нашла нужный дом. Память в такие моменты редко подводит. Постучав для приличия в главную дверь, девушка завернула во двор и вошла сразу на кухню. – Милая Несс. Я притопала. Ты знала, какие грязные дороги у нас? Это ужасно. – Мара плюхнулась на стул и положила свою голову на столешницу.  – Мы устали. Эта овечка нашла вампира, я думала она умнее. В общем, пришлось брать все в свои могучие руки. Ой, сделай что-нибудь – закатав рукав рубашки, девушка показала подруге попытку распрощаться, наконец, с этим ужасным миром. – А где твое чудо под названием муж? А? Я тебе говорила, он женился на своей работе. Все они такие – довольная, своим, как ей казалось умным изречением, Мара закивала головой.  – Ты какая-то усталая. Кались прекрасная, что на этот раз произошло в твоей чудной жизни – светлая голова наконец поднялась, внимательно посмотрев на хозяйку дома.

Отредактировано Фрейя Эйлмер (05.05.2012 11:30)

+1

28

Она почти задремала, когда в дверь настойчиво постучали. На ориентацию в пространстве ушло почти пол минуты, а когда женщина наконец сообразила откуда идет звук и что нужно сделать, пред ясны очи ее показалась Фрейя. Растрепанная и босая, она уселась на высокий стул, и положила голову на столешницу. Впрочем, судя по речам светловолосой подруги, это была вовсе не она, а одна из личностей, судя по всему Мара. Говорила она быстро, бешеным потоком выплескивая на Ванессу накопившуюся информацию, которую судорожно пытался переварить усталый мозг биологички.
Несс придвинула Фрейе пачку сигарет и зажигалку, а сама отвернулась к холодильнику, внезапно вспомнив о просьбе подруги накормить ее.
– Мы устали. Эта овечка нашла вампира, я думала она умнее. - маленькая масленка выскользнула из рук, и с пронзительным звоном разлетелась на мелкие осколки по кухне. Ошарашенная, Вескер уставилась на Фрейю-Мару:
- Что за вампир? - отходя от шока, она даже не оценила по достоинству глубину порезов, что красовались на запястьях подруги, лишь механически потянулась к аптечке, в которой еще несколько минут назад искала жаропонижающее для ребенка. Стандартный набор: перекись, бинты. Вроде ничего особенно ужасного. Задавать вопросы по типу "Зачем? Ты ведь такая молодая, не надо, этот мир так прекрасен!" Фрейе совершенно бессмысленно. Споро обработав руки, женщина осторожно шагнула к стулу напротив, так чтобы самой не напороться на осколки масленки.
– А где твое чудо под названием муж? А? Я тебе говорила, он женился на своей работе. - Несса кивнула, пододвигая белокурой особе тарелки с сырной и мясной нарезками - на большее ее просто не хватило.
- На работе. Собственно, как обычно... Ха, ты не поверишь, но жизнь у меня и правда чудная. Помимо глобального полномасштабного трындеца, который кажется совершенно накрыл планету вообще, и меня в частности, у нас в семействе пополнение. - Щелкнула зажигалка, к потолку, увлекаемый напором вытяжки взвился сизый дым. - Кристофер решил усыновить ребенка, который кстати, сейчас спит на верху. - Подняв усталые глаза на Эйлмер, женщина качнулась, и повела плечами, словно ее внезапно охватил озноб. - Я не готова к детям, понимаешь? Особенно сейчас. Кейтилин пропала. Угадай кто ее похитил? Правильно, вампир. Поэтому тот, которого нашли вы... Может он в курсе всей этой хрени? Мне надо найти сестру, причем срочно.

+1

29

Несс что-то бормотала и бормотала, посматривая на Мару. –Какого хрена ей от меня надо. Пришиблинная у тебя подруга. В общем как и ты. Святые черти, как я вообще к тебе в голову залезла. - Мара закурила, как обычно не спрашивая разрешения. Пухлые губы с жадностью обхватили толстый фильтр крепкой сигареты и девушка с силой втянула в себя едкий табачный дым. Сероватый пар выплыл из ноздрей, медленно развиваясь по кухне. Скелетоподобные пальцы потянулись к тарелке с едой. _ Хм. Благодарю вас, о хозяйка дома. Ребенок? Как мило. Твой чудоковатый муж меня всегда забавлял. Знаешь, такой, аля Крутой парень. Как ты вообще за него вышла. Ему наседка нужна, а не ты. Это наше общее мнение. – кивнув самой себе, Мара с нескрываемым жадным удовольствием стала поглощать кусочки пищи. Наркотики, алкоголь, сигареты – а жрать хочется часто. Язык пробежался по пальцам, слизывая мясной сок. Ребенок. Девушка на долю секунды замерла. Мысль о ком-то в этом доме не покидала одно темное сознание. Потушив сигарету, Мара скользнула со стула и уставилась на полки, ища безумными глазами сталь.
-Сука, не смей. – Фрейя рванулась к двери, когда бездыханное тело Мары брякнулось рядом с Миньо. Их было трое, в этой странной маленькой комнате, и означать могло лишь одно. Тень вышла на охоту. Осознание детского тельца привело почти всегда тихое сознание к полному пробуждению. Фрейя отступила. Бороться с Тенью – бесполезно.
- А где он? Ребенок? – Тень медленно подошла к шкафчику с кухонными ножами и так же не спеша достала один, наиболее привлекательный. – Дорогая моя, может ты, тут побудешь или там поспишь? Я пока за прелестью пригляжу? Ну, там, песенки, сказки – голос девушки перешел из прокуренного шипения, в тихий вкрадчивый голосок. Тень с лезвием в руках мило хлопала голубыми глазками, смотря на Ванессу. Пальчики пробегали по рукоятке, задевая сталь. – Не стой у меня на пути, дорогая.

Отредактировано Фрейя Эйлмер (29.05.2012 21:07)

+1

30

- Он спас мне жизнь, - выпустив очередную струйку дыма в воздух напомнила Ванесса Фрейе. Или Маре? Замученное сознание уже не ощущало разницы. Впрочем, у этого создания всегда и на все было свое мнение, а правильное оно или нет - Мару волновало мало. Она так считает, и точка. Что же... Пусть так... Доля правды в ее словах несомненно была. Несс уже открыла рот чтобы добавить что-то еще, как ощутила, что что-то кардинально изменилось: хрупкая девушка скользнула со стула к столу, в котором хранились разнообразные ножи, и выбрав один, так глянула на Ванессу, что у нее по коже побежали мурашки.
"Только этого нам не хватало..." - устало вздохнуло сознание, и Вескер тоже поднялась, аккуратно положив тлеющую сигарету на край пепельницы.
- А где он? Ребенок? - Лицо темноволосой исказилось: одна бровь поднялась вверх в саркастическом жесте, на губах появилась горькая ухмылка. Небрежным жестом Несс прихватила со стола мобильник, и отвечая столь же прямым взглядом покачала головой.
- Он там, где нет тебя. Даже не думай, даже не пытайся что-то сделать. - Голос ее звучал уверенно, но немного хрипло. - Помни, что ты в теле слабой наркоманки. - Медленно, очень медленно Вескер обогнула барную стойку, служившую столом, и приблизившись к двери загородила проем своим телом. Комнат в доме много, пусть ищет. Только для этого сперва надо выйти из кухни. Преодолеть живую преграду, в виде Ванессы, живую, и сопротивляющуюся преграду. Сощурившись, женщина склонила голову, и неспешно набрав номер, приложила трубку к уху:
- Лукоморье? Стоунлив, дом Вескеров. Женщина в наркотическом опьянении.

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » #Стоунлив » Дом четы Вескер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно