У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Вистейл » Свадебный салон "Belfaso"


Свадебный салон "Belfaso"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

***

0

2

Удивительно. Салон такси, что поймала Несса сегодня, был обит натуральной кожей, а в воздухе витал аромат дорогих сигарет и хорошего мужского парфюма. Девушка блаженно откинулась на спинку сиденья и закрыла глаза. Так приятно порой оставить машину дома, и не следить за дорогой, поминутно переругиваясь с другими водителями, а просто довериться другому человеку и наслаждаться движением. Она и не заметила, как автомобиль затормозил возле свадебного салона Вистейла. Расплатившись с водителем, Вескер выпорхнула из салона и улыбнулась огромным сияющим витражам, за которыми скрывались потрясающие подвенечные наряды. Ее свадьба была скромной, и платье в том числе. Оно было красивым, но простым... Впрочем, ей тогда было не до платья.
А теперь бракосочетание предстояло Майклу - ее двоюродному брату. Женщина была зада за него, дочь Элиота... О, Ванесса на все имела свое мнение, и редко стеснялась его высказывать, но сейчас полностью совпадала душой с выбором Майкла, к Дженис лежала ее душа. Приглушенно цокая тонкими каблучками женщина поднялась по ступенькам ведущим к двери и распахнула створку. В сумке зазвонил мобильный, на экране определился номер Дженис:
-Нес милая, - послышался запыхавшийся голос Дженис на том конце трубки, - я немного опоздаю... -она запнулась - А черт....сегодня сумасшедший день, ты не представляешь, машина заглохла на кольцевой, - продолжала не умолкая взволнованная девушка, - я сейчас поймаю такси и приеду...
- Ничего страшного. - На другом конце провода женщина кивнула, забыв, что собеседница не видит ее. - Я подожду. В городе с движением все нормально, я сама только что добралась на такси.
-Не знаю как в другой части города, но в Брайане сумасшедший дом...- заметила она, - благо пробок нет, но таксисты носятся как угорелые...дождись меня я скоро буду..эй... эй... стой... все, наконец я поймала машину, скоро буду Нес, - на этом разговор закончился.
Тоненько звякнула музыка ветра, извещая о прибытии нового клиента, на встречу тут же выбежала пара улыбчивых продавщиц, перепутавших Вескер будущей невестой. Та лишь очаровательно улыбнулась и пояснила:
- Я жду подругу, она немного опаздывает. Но, думаю, сегодня мы уйдем отсюда с покупками! - Салон был пусть. Море белоснежной или кремовой ткани, кружев, шелка струились отовсюду, подвязки, перчатки, огромный выбор фаты на любой вкус. Если бы Вескер оказалась перед подобным выбором накануне свадьбы, она наверняка бы сошла с ума.
Ну а пока Дженис запаздывает, девушка грациозно опустилась в предложенное кресло и заняла себя разглядыванием всевозможных свадебных журналов. Курить в салоне не разрешали - оно и понятно, но, зато предложили восхитительно ароматный кофе. Что же, время ожидания могло пройти вполне приятно.

Отредактировано Ванесса Вескер (11.10.2011 19:29)

+1

3

------------------------------Замок Аверграсса
-Всего доброго мисс Картер, - крикнул старый охранник,  высунувший голову, в окошечко маленькой будки, когда машина Дженис проехала мимо него.
-Спасибо Джо, - ответила  она, помахав рукой,  - вам тоже приятного вечера.
Машина медленно выезжала на дорогу, оставляя позади ворота старого города.
Поправив зеркало заднего вида, Джес потянулась к магнитоле. Через секунду, в колонках зазвучала спокойная, мелодичная музыка, сгоняющая  напряжение, после долгого рабочего дня.  Рулить  Lamborghini LP 640, было одним удовольствием. Мощность, красота,  и эксклюзивность этого автомобиля  были достойны аплодисментов, и даже мисс Картер, которая совсем не разбиралась в автомобилях, влюбилась в эту малышку с первого взгляда. Автомобиль плавно вошел в поворот, держа курс в Вистейл, лежащий  через главную кольцевую Брайана. Она уже почти доехала до корпорации «Андройд», рядом с которой и простиралась кольцевая, как в кармане девушки заиграла мелодия  телефона,  вторящая музыке и шуму ветра, из приоткрытой форточки. Держа руль одной рукой, Джен достала раскладушку и нажала зеленую кнопочку
-Я слушаю, - ответила она, поворачивая руль в правую сторону, как чуть не врезалась в старушку, переходящую дорогу на красный свет. Выронив трубку, Джен резко надавила на тормоза, и остановила автомобиль, прямо перед носом бабушки. – Боже, куда ты прешь, - бурчала девушка, - неужели не видишь… Старушка приняла невозмутимый вид и пошла дальше, а Джес потянулась вниз, пытаясь нащупать трубку. Достав телефон, она вновь ответила:
-Я слушаю.
-Что у тебя там происходит Джен? – послышался голос отца
-Ничего особенного отец, - ответила она, посмотрев в сторону бибикавшего ленд рувера. – Что-то случилось? - вновь заведя автомобиль и двинувшись вперед, спросила она
-Николаусу нездоровиться Джен, - ответил мужчина, - психотерапевт сказала, что нам стоит проводить больше времени с ним, помнишь?
-Да, но…- хотела было сказать она, однако отец не дал ей такой возможности
-Дженис, мы ведь семья, ты помнишь это?
-Да, конечно, я поеду домой сразу после салона, - ответила она
-Вот и отлично
-Целую, - с этими словами Джен положила трубку.
-Черт! – выругалась она, откинувшись на спинку сидения.
Автомобиль уже подъезжал к кольцевой, когда мисс Картер  набрала номер возлюбленного.
Майк ответил почти сразу. Фоновые звуки почти отсутствовали,  но где-то на приделе слышимости доносились голоса двух человек-мужчины и женщины.
- Да, солнце моё? - услышав мягкий голос Майкла, Дженис буквально растаяла. Впрочем побоявшись что отвлекает жениха от важного дела, она решила уточнить, потому первый вопрос, после ласкового приветствия «Добрый вечер любимый» который услышал мужчина был:
-Я тебя не отвлекаю?
-Ммм... Нет, что ты. Для тебя я свободен даже во время работы. -  по голосу  Майкла, Джен почувствовала что он улыбается, и улыбнулась в ответ. Голоса за кадром стали тише.
- Как твой день прошёл, милая? - прикусив верхнюю губу, спросил Вестен.
-Мой день, ужасно скучен без тебя, любовь моя. – промурлыкала она, и тут же замолчала, словно обдумывая, как сказать, то, что не особо хотелось  - Майк, - наконец решилась Джен, -  У Никки опять хандра, ты не против если я проведу этот вечер с ним? Ты же понимаешь, мой брат сейчас такой ранимый...
Майкл хотел сказать, что и его день без неё - это бездарно проведённое время, но не успел. Стараясь не выдать голосом своё расстройство, Вестен чуть отодвинул трубку от лица и почти неслышно вздохнул, после чего вновь прижал телефон к уху.
- Я понимаю, лапа моя... Родственникам надо помогать. - Мужчина не очень любил двоюродного брата своей возлюбленной по одной простой причине: он отнимал у него девушку. Нет, не то что отнимал, но отбирал большую часть времени, в следствии чего она меньше проводила с Майклом этого самого времени. Но показывать это Дженис он не хотел, всё же скоро этот парень будет и его родственником.
-Ты такой понимающий, - промурлыкала девушка, облегченно вздохнув, - жду не дождусь завтрашнего дня. Наконец - то мы сможем отдохнуть, - она сделала паузу, -  Я люблю тебя, сладкий.
Майкл вновь улыбнулся, всё недовольство двоюродным братом, его любимая сняла буквально за пол минуты.
- Я уже соскучался по тебе, милая. Брату привет. Он на секунду остановился, задумавшись о завтрашнем дне.
- И я тебя люблю, родная.
-Передам, - улыбка не покидала ее губ, - целую тебя, крепко, крепко
- И я тебя, радость моя. Вестен дождался гудков, положил трубку и убрал телефон в карман.
Тем временем автомобиль завернул по кольцевой, и внезапно заглох.
-Нет! Нет, только не это! –смотря то на руль, то на спидометр повторяла Дженис. Со всеми этими проблемами, она напрочь забыла заправить автомобиль.
-Время! Время! – посмотрев на наручные часы и с силой ударив другой рукой по рулю, так что сработала сигналка, сквозь зубы цедила девушка.
«Надо позвонить Несс, она наверняка уже приехала» - мелькнула мысль в голове.
Дженис вновь достала телефон и начала искать номер «сестры», так она называла Ванессу Вескер, двоюродную сестру Майкла. Ванесса была одной из ее любимых родственниц среди будущей семьи, частью которой она скоро станет. Эта миловидная женщина, покорила ее сердце с самой первой встречи, и Джен была безмерно счастлива, когда Несс приняла ее столь же благодушно.
Дженис вышла из машины набрав номер Ванессы.
-Алло? – послышался мягкий голос Несс
-Нес милая, - перебегая на другую сторону кольцевой, отозвалась Дженис - я немного опоздаю... -она запнулась об бордюр тротуара, и чуть не упала, однако ловко схватилась за перекладину и удержалась на весу - А черт....- выругалась девушка - сегодня сумасшедший день, ты не представляешь, машина заглохла на кольцевой, - продолжала не умолкая взволнованная девушка, - я сейчас поймаю такси и приеду...
- Ничего страшного. - На другом конце провода женщина кивнула, забыв, что собеседница не видит ее. - Я подожду. В городе с движением все нормально, я сама только что добралась на такси.
-Не знаю как в другой части города, но в Брайане сумасшедший дом...- заметила она.- Благо пробок нет, но таксисты носятся как угорелые, - наблюдая как один из таких абитуриентов молниеносно  проехал мимо нее, констатировала она, - ...дождись меня я скоро буду.– Только Джен сказала эти слова, как увидела  второй автомобиль такси услуг - эй... эй... стой... – крикнула она, размахивая  руками,  и автомобиль затормозил, - все, наконец, я поймала машину, скоро буду Несс, - на этом разговор закончился.

Через двадцать минут Дженис уже подъезжала к салону "Belfaso".
Дверь салона распахнулась, и в помещение вошла белокурая, миловидная девушка, с вымотанным выражением на красивом лице, главным достоинством которого были миндалевидные синие глаза.
-Несс, - устало улыбнулась она, увидев подругу. Джен подошла к девушке, обняв и запечатлев поцелуй на ее щеке. – Прости, что заставила тебя ждать.
-Мисс Картер, -прервал ее голос позади и обернувшись она увидела Оливию Мур, дизайнера, занимавшегося  ее свадебным  платьем, - Мисс Картер, - улыбнулась женщина и подошла, чтобы  обнять Дженис. – Надеюсь, у вас еще остались силы, чтобы мы могли посмотреть на будущую невесту в платье!
-Конечно, - ответила Джен, - показывайте куда идти.
Через пятнадцать минут Дженис и Ванесса были в одном из примерочных залов. Дженис была одета в пышное свадебное платье, корсет и юбку которого украшали белые цветы.
-Почти готово, - улыбнулась Оливия, стоя недалеко от девушки, возле которой трудилась декоратор, делающий последние штрихи к свадебному платью.
-Я ужасно волнуюсь, - не шевелясь, говорила Дженис, - Я люблю Майкла, и хочу стать его женой, но внутри какой-то странный трепет
-Все невесты испытывают его, - заметила Оливия, но Дженис пропустила эти слова мимо ушей
-Ты тоже волновалась Несс? Когда готовилась стать миссис Вескер?

0

4

- Наконец-то! - Воскликнула брюнетка, шагнув на встречу невесте. Ее лицо выражало усталость, безграничную усталость, но Дженис не подавала виду, и лишь радостно улыбнулась, поприветствовав сестру жениха. - Ничего страшного, - ответила она, отвечая на объятие. - Я почти не успела заскучать, здесь так много всего...
Оборотливая Оливия Мур - дизайнер, которому Картер вверила свое свадебное платье повела девушек в примерочный салон, рассказывая что-то о последних тенденциях свадебной моды. В мозг Ванессы закралась идея, что надо бы и ей подобрать платье на торжество, но времени еще было достаточно. Как-нибудь они с Джен еще раз пробегутся по бутикам, доделывая недоделанное, и докупая не закупленное. Наконец, они оказались в просторном салоне с подиумом, на котором стояла невеста, облаченная в пышное платье. Вескер предложили присесть на удобный диванчик, так, чтобы она смогла оценить всю красоты наряда наивыгоднейшим образом. Стены примерочной украшали зеркала от потолка до пола, так что и Дженис могла оглядеть себя со всех сторон.
-Я ужасно волнуюсь, - не шевелясь, говорила Дженис, - Я люблю Майкла, и хочу стать его женой, но внутри какой-то странный трепет... - Ванесса улыбнулась краешком губ, и едва заметно качнула головой. Она была солидарна с дизайнером, слова которого невеста проигнорировала. Милая, бракосочетание - это очень ответственный шаг, и мисс Оливия права, все невесты испытывают подобное. Каждая ведь мечтает об одной большой любви на всю жизнь. Я уверена, что временами, в голову закрадывается мысль, правильно ли ты поступаешь, действительно ли ты его любишь... - Мисс Мур поддержала слова будущей родственницы активно кивая головой. - Поверь, как только Майкл наденет тебе на палец обручальное кольцо и назовет своей женой все сомнения развеяться в пыль. - Темноволосая женщина замолчала, и задумчиво вытянула вперед руку, любуясь обручальным кольцом. Это кольцо было ее своеобразным талисманом, глядя на него в трудные минуты, девушка вспоминала, что муж всегда рядом с ней.
- Я... Не знаю, я конечно волновалась перед свадьбой, но не слишком сильно, ведь то что произошло между мной и Крисом... Нет, я уверена на сто процентов, что это мой человек, была уверена, и прибываю в этой уверенности до сих пор. Тебе очень идет это платье, милая. А фату вы уже выбрали?

+1

5

[начало игры]
- Все, можете катиться к черту со своим советом, а я все же хочу на примерку платья моей подруги. Пришлете мне свое решение документами или через брата, - произнесла Алиса, решительно вставая из-за стола. Ее порядком бесило то, что из-за этого всего этого пришлось сказать одной из лучших подруг, что она не приедет на ее примерку платья. В конце концов, все оказалось менее серьезным, и Дэнсен послала все. Ей же тоже уже нужно было примериваться к свадебному платью, поэтому опыт подруги мог быть весьма полезен. Да и когда позволят посмотреть изнанку изделия, не на празднике же все расстегивать и смотреть. Быстро спустившись вниз, блондинка кинула на переднее сиденье своей машины сумку и рванула с места, надевая солнцезащитные очки оставляя на асфальте черные следы.
"Черт, еще же нужно придумать подарок для Дженис на день рождения. Это не считая того, что нужен подарок на свадьбу. Может ей сейчас позвонить? Хотя нет, пусть будет сюрприз, всяко приятнее, чем сейчас ее дергать," - подумала девушка, сильнее надавливая на педаль газа. Ярко-алый автомобиль ловко передвигался по дороге, приближаясь к свадебному салону "Belfaso". Правда, существовала вероятность, что Лиса неправильно запомнила название. Спустя несколько минут автомобиль затормозил у входа и девушка изящно выбралась из своего средства передвижения. Как оказалось, Эль не страдала особыми провалами в памяти и даже добралась правильно. Закрыв машину, она вошла в свадебный салон и с порога вопросила:
- Где я могу найти мисс Картер?
Служащая окинула взглядом весьма яркую во всех отношениях блондинку и молча повела ее за собой. Войдя за девушкой в один из залов, она увидела подругу бледную как смерть.
- Здравствуй дорогая, ты как подходишь к этому платью, особенно по цвету, - ехидно хмыкнула Алиса, - Милая, блондинкам, конечно, идет бледность, но не до такой же степени. Хоть в гроб клади, - произнесла девушка иподошла. чтобы поцеловать традиционно подругу в щеку. По пути она улыбнулась Ванессе и поприветствовала ее изящным кивком.
- Дорогая, представляешь, эти придурки посмели назвать какие-то мелкие дела важным делом и сказать тебе, что я не успею на примерку платья. Нужно будет лишить их премии, - проворчала Дэнсен.

Отредактировано Алиса (16.10.2011 19:09)

+1

6

Если Ванесса и ответила ей, то Дженис не услышала подругу. Глаза девушки остекленели, в них поселился ужас, который нельзя было передать словами.  Со стороны могло показаться, что  недомогание, отразившееся на лице Дженис,  вызвано переживаниями, связанными со свадебными приготовлениями,  однако все  было гораздо серьезнее. Сейчас мисс Картер была бледнее покойника, не из-за предсвадебной суеты. Причиной стали резкие изменения в помещение.
Перед ней возник высокий, темноволосый мужчина, одетый в черный свадебный костюм. Он  был похож на призрак, мираж, иллюзию, до смерти напугавшую ее своим неожиданным появлением. В какой – то момент она решила, что  эта картина всего на всего кратковременный дисбаланс, ставший следствием нервного перенапряжения,  и закрыла глаза, в надежде, что он исчезнет. Однако открыв их, она обнаружила, что он не исчез, а напротив стал еще ближе. Теперь, она могла разглядеть его черты:  бледное, скуластое лицо, прямой нос, пронзительно-голубые глаза под чуть изогнутыми стрелами бровей.
-Это все не правда – произнесла  девушка,  покачав головой, как раз в тот момент, когда в помещение вошла Алиса Дэнсен. Впрочем, эти слова были предназначены не ей, поскольку Джен даже не знала о том, что девушка находиться в помещение. –Нет…нет… - продолжала  она, отрицательно покачивая головой.
Рука мужчины легла на ее щеку, и она почувствовала его прикосновение, словно все, что сейчас происходило, было реальным.  Ее бросало то в жар, то в холод. Когда незнакомец приобнял ее за талию, Дженис резко отпряла.
-Не прикасайся ко мне, - выставив руки вперед, чтобы он не смог повторить это, говорила  Дженис, -  слышишь, не прикасайся…это не правда... ты не правда... тебя  не может быть здесь…
- Мисс Картер, все хорошо, все хорошо, - начала перепуганная Мур, - не нервничайте…
Она не видела и не слышала ничего, что творилось вокруг. Внезапно состояние шока, сменила паника, от того, что ведение не исчезало.
Не понимая происходящего, Дженис подобрала подол свадебного платья, и стремительно выбежала  из помещения, сбив по дороге администратора. Добежав до женского туалета, она быстро закрыла дверь, заперев ее на  замок, после чего медленно попятилась  назад, пока не уперлась в раковину.
-Святая Петра! – воскликнула девушка, и облегченно вздохнула, когда поняла, что это был всего лишь умывальник,  над которым  висело большое зеркало. – Все в порядке, произнесла она, посмотрев на отражение, - все впорядке. - успокаивала себя Дженис
Включив прохладную воду, она наклонилась, чтобы  ополоснуть  лицо, а когда выпрямилась увидела отражение того мужчины позади себя, когда Джен резко обернулась его уже не было. Из глаз девушки покатились слезы. Опустившись на пол она схватилась за голову, сильно зажмурив глаза и повторяла
-Это сон...сон...сон...

Отредактировано Дженис Картер (16.10.2011 21:04)

+2

7

- Где я могу найти мисс Картер? – Мелодичный голос раздался со стороны входа, оповещая о прибытии «еще одного члена группы поддержки». Спустя еще несколько секунд в помещении появилась миловидная блондиночка, ведомая администратором. Завидев Дженис, что резко побледнела, девушка обрушила на невесту поток слов, что скорее всего должны были поддержать Картер. В ответ на приветственный кивок Несса так же с улыбкой кивнула, и снова переключилась на будущую миссис Вестен. Зрелище открылось весьма и весьма эпичное: качая головой и глядя в пустоту, Дженис бормотала, что «это все не правда». Несса вопросительно подняла брови, посмотрев на Оливию, что выглядела не менее ошалело чем ее клиентка.
- Дженис! – Позвала брюнетка вставая с диванчика, и делая шаг на встречу подруге. – Дженис, успокойся, слышишь! – Однако, измученная глюком светловолосая девушка и не думала успокаиваться. С криком оттолкнув воздух, она подобрала подол платья и рванула прочь из примерочного зала, оставив подруг и дизайнера в ступоре наблюдать, как ее спина удаляется все быстрее и быстрее. Оливия заломила руки и охнула, приметив что роскошный шлейф незаконченного наряда волочиться по полу собирая острые углы и неизбежные затяжки. С тихим стоном женщина опустилась туда, где минуту назад сидела Вескер. Последняя же, отшвырнув сумочку куда-то в угол бросилась в след за беглянкой, оглушительно цокая шпильками по плитке, сменившей паркет. Причина внезапного психоза девушки могла быть совершенно любой, начиная от предсвадебного волнения, и заканчивая наркотиками, но главное сейчас было помочь девушке. Вариант розыгрыша Несс отмела сразу – выражение лица Картер, оно было подобно предсмертной маске, какая бывает, когда люди гибнут от страха, перенося разрыв сердца. Впереди хлопнула дверь, послышался звук закрывшегося замка, и Ванесса ускорилась в несколько раз. Нельзя оставлять ее одну, ни в коем случае! В считанные секунды преодолев расстояние, супруга главы подразделения «Теней» властно и настойчиво заколотила в створку, пытаясь достучаться до Дженис. Из головы ее не выходило странное бормотание, они словно эхо звучали в голове женщины: «Не прикасайся ко мне, слышишь, не прикасайся…это не правда... ты не правда... тебя  не может быть здесь…» Происходящее напоминало плохо отрежессированный фильм ужасов, в котором прячась за занавеской скрывается маньяк с бензопилой. Сделав глубокий вдох чтобы взять себя в руки и успокоиться, так, чтобы голос перестал предательски дрожать и прозвучал уверенно и громко, Вескер перестала барабанить в дверь и по командирски рявкнула:
- Дженис, открой, это Ванесса. – Пара секунд ожидания… Еще пара секунд… И еще пара… - Картер, черт бы тебя побрал, немедленно открой дверь!

+1

8

Алиса подозревающе прищурилась, глядя на подругу, которая явно несла бред и совершала странные движения. Когда же Картер рванула прочь, Ванесса побежала за ней, а дизайнер охая упала на диванчик, Дэнсен оставалась подозрительно спокойно. Только вот глаза стали неимоверно холодными. Она внимательно посмотрела туда, где несколько секунд назад была невеста. Это не было похоже на приход от наркотиков, на розыгрыш или просто на что-то из этой серии. Как жительница самого неспокойного дома, раз в неделю она наблюдала все вышеперечисленные состояния, да и сама пару раз пробовала данные вещества. Нет. с ее подругой было определенно что-то не то.
"Нужно расспросить саму Картер, иначе ничего не выяснить. Я глубоко сомневаюсь, что она принимает наркотики или принимает препараты, вызывающие зрительные галлюцинации. Да и обычно для такого побочно эффекта нужен алкоголь," - подумала блондинка, ужа направляясь вслед за подругами. Она слышала стук и крики Ванессы. Так же пневматик знала, что это вряд ли поможет. Если человек закрылся есть два способа:  или дождаться, пока отроют сами, или ломать дверь. Конечно, первый вариант был предпочтительнее, но второй тоже нельзя было отбрасывать. Подойдя к двери, Лиса сквозь все шумы услышала шум воды и легкий плеск.
- Ванесса, прекрати кричать. Если у нее была какая-то галлюцинация, а скорее всего было именно так, сейчас так мы можем только ухудшить ситуацию, - произнесла спокойным голосом. Внезапно короткая боль просверлила виски и Дэнсен на миг зажмурилась. Перед глазами возникла краткая картинка, как Дженис сидит там, за дверью, и плачет. На душе стало чуть легче, поскольку это означало, что подруга пока ничего с собой не делала, но вот страх заставлял задуматься. Вряд ли она просто так чего-то испугалась. Паука к примеру. Да и слова.
"Такое ощущение, что она кого-то видела. Будто рядом с нею кто-то был. Кто-то, кто стоял рядом. И этого кого-то она наверное знала. Вопрос только в том, кто это был и кто мог так ее напугать? Надо потом будет поговорить с Ванессой, если наша невеста сама всего не расскажет," - Эль слегка постучала костяшками пальцев по двери и мягко произнесла.
- Дженис, успокойся, тут я и Ванесса. Выходи. Я не хочу развлекаться и разбирать замок, чтобы добраться до тебя и успокоить, - улыбнулась Алиса. В это время она повернула голову и увидела дизайнера. После этого она поманила ее к себе пальцем и почти неслышно попросила отвертку и шпильку. Женщина лишь удивленно подняла на блондинку глаза и ушла. Спустя минуту она пришла и принесла все что нужно. Пневматик взяла отвертку и скрутила все, что можно было только скрутить. Делала она это легко и непринужденно. С другой стороны, эта непринужденность не взялась с потолка. Любознательные люди научатся и не такое делать. Спустя несколько секунд, после того, как Эль начала что-то делать в замке шпилькой, послышался тихий щелчок, означавший успех операции.
- Ловкость рук, килограммы конфет за запертой дверью, и чуть-чуть мозгов, - хмыкнула блондинка, открывая дверь и пропуская вперед Ванессу. Зайдя за ней, она взглянула на подругу и улыбнулась, - Дженис, что с тобой? на тебя это не похоже, - произнесла Лиса. Хотя на ее губах была улыбка, за внешней позитивностью были серьезность и беспокойство. Не каждый день видишь вот такие представления.

0

9

Кто держался молодцом во всей этой суматохе, так это Алиса. Девушка не на секунду не потеряла самообладания, в отличия от Ванессы, в голосе которой уже начали проскальзывать истеричные нотки. Нервы сдавали, руки тряслись. В голове вертелась куча вариантов, доминирующим из которых был взлом двери. Затихнув, Вескер смогла услышать всхлипы подруги за дверью. Покуда блондинка договаривалась с Оливией, глаза которой были как блюдца, Вескер прислонилась к стене, устало вздохнув. Склонив голову она наблюдала, как технично и уверенно вскрывается замок, освобождая дорогу к залитой слезами Дженис. Так же, когда Мур принесла то, что требуется Дэнсен, жестом биологичка попросила принести ей сумку, которая сейчас валялась где-то в углу. В сумке был мобильник. Телефон, вот что важно. Особенно не раздумывая, и давая разрядку мозгу, женщина вспомнила, что телефон это важно, что он понадобиться, так или иначе. 
Знакомый щелчок и створка легко поддается.
- Ловкость рук, килограммы конфет за запертой дверью, и чуть-чуть мозгов, - хмыкнула блондинка, открывая дверь и пропуская вперед Ванессу. – Вескер лишь благодарно улыбнулась, решив оставить восторги на потом. Она аккуратно ступала по плитке – пол здесь был мокрым от пролитой воды, что все еще бежала из крана. Мимоходом закрыв его, женщина опустилась на пол подле Джен, и мягко погладила ее по волосам. Дэнсен права – это не похоже на невесту ее брата, это вообще не нормально, и вряд ли похоже на повседневное поведение адекватного человека. Плечи Картер дрожали, ее все сильно трясло, слезы продолжали катиться из небесного цвета глаз…
Без слов Вескер достала из клатча упаковку успокоительных таблеток, и, потрепав девушку по плечу, чтобы привлечь внимание, протянула подруге.
В дверном проеме маячила Оливия, нервно капая в стакан с водой какие-то капли. Несса решила, что дизайнер предложит их клиентки, но та, словно бывалая алкоголичка, не сгибая запястья опрокинула успокоительное сама. Не удивительно – то, что творила Дженис в зале, любого выбьет из колеи.
- Ну, милая, не плач, - сказала Вескер, продолжая поглаживать Картер, теперь уже по спине, одной рукой, а другой, выуживая телефон. – Хочешь, я позвоню Майклу, и он сразу приедет? Не дождавшись ответа, девушка набрала брата. Увы, ответил не он, а автоответчик. Делать не чего:
- Майкл, перезвони, как только сможешь, это очень важно. Дженис не в порядке. Пока мы в свадебном салоне "Belfaso", Вистейл. Перезвони, дальше с ориентирую тебя по ситуации. - Окончив разговор она устало взглянула на Алису, как на самую трезвомыслящую из их всех. Немой вопрос в омутах глаз брюнетки просто нельзя было не заметить.

+1

10

Алиса вздохнула, глядя на подругу. Было ясно, что с примерками платья на сегодня можно завязать, просто по той причине, что настроение испарилось и требовалось срочно переговорить, пока не накликали новую беду. Она, как известно, приходит одна.
- Девочки, у меня есть интересное предложение. Предлагаю нам сейчас разоблачить невесту из ее наряда и перенести данный процесс на завтра или послезавтра, в конце концов, сегодня примерят платье или несколькими часами позже, роли большой не сыграет. А потом едем куда-то, где уютно, спокойно, комфортно, где есть масса чего-то вкусного и так далее. Нужно всем дружно поговорить и развеяться. А там, глядишь и жених подъедет, - произнесла спокойно Дэнсен, хотя в ее голове начинали зарождаться идеи, свойственные брату. Причем, не в лучшие его времена.
"Итак, господа сумасшедшие, кому могло понадобиться такое сотворить с Дженис? Оно, конечно, понятно, что у Картеров воз и маленькая тележка врагов, что не есть хорошо. Но тут-то что-то конкретное. что делать, что делать, что делать..." - думала блондинка. Она развернулась и окликнула Оливию.
- Я так понимаю, что беготней по залу и цеплянием за все подряд, чуть были подпорчены некоторые части платья. Замените их к завтрашнему дню, я думаю мы сегодня или завтра вам сообщим, когда сможем приехать на примерку, - произнесла доброжелательно Лиса. Женщина окинула ее удивленным взглядом и кивнула. Эль же подошла к Картер и улыбнулась ей. Присев рядом на корточки, она погладила ее по голове и ласково улыбнулась.
- Дорогая, давай успокаиваться, снимать это платье и поедем, что-нибудь вкусное скушаем, поболтаем, развеемся. Нечего грустить и держать все в себе. Надо бороться, - мягко говорила блондинка. Она обняла подругу и помогла ей подняться, чтобы та не упала и передала в руки Оливии. Затем она перевела взгляд на Ванессу.
- Надеюсь, что такого не будет больше ни с кем. А нам еще предстоит день рождения и свадьба. Что будем делать? Так все оставлять нельзя.
"Да уж, не хочу я вот так же бледнеть на примерке. А может обескуражить всех и заказать черное платье? Или еще какое-нибудь. А то все белые да светлые..."

Отредактировано Алиса (17.10.2011 19:45)

0

11

Ювелирный салон---------->
Майкл уже ехал домой, когда его телефон, после проеханного тонеля, внезапно завибрировал и издал вполне логичные звуки о приходе голосового сообщения. Не долго думая, он отпустил руль и достал телефон, лежавший на соседнем сиденье, в тот же момент коленом повернув руль, Вестен перестроился в крайний ряд, где мог более спокойно прослушать сообщение. Включив запись, он бросил КПК на приборную панель и вновь обратил всё своё зрительное внимание на дорогу. Сообщение от Ванессы, его сестры, мало порадовало Майкла, скорее даже расстроило и обеспокоило. Ему понадобилось всего несколько секунд, чтоб соорентироваться на дороге и свернуть в небольшой проулок, дабы направиться в сторону свадебного салона. Ещё пара секунд на то, чтоб взять телефон с приборной панели и щёлкнуть пальцем по картинке "Вызов" рядом с именем сестрицы. Гудки... Гудки... Гудки...
Нет, похоже трубку она не возьмёт. Следовательно... Придётся слегка поторопиться. Слегка поторопиться в понимании Вестена - это выжать из автомобиля всё, на что тот был способен. Бедная машинка взревела, от чего стёкла первых этажей мелко задрожжали, и рванула по улицам и переулкам города. Капитан отряда "Тени" был достаточно умелым водителем, чтоб не вписаться на большой скорости в какого-нибудь другого автолюбителя, а выбранный маршрут позволял миновать большинство светофоров, а те, что встретились парню на пути, светились попутным, зелёным светом. Но, как ни крути, а попасть из совершенно другой части города к салону - дело не быстрое, уже не говоря о том, что Вестен встал в пробке и потратил лишние пятнадцать минут на то, чтоб найти подходящий выезд и объехать её. В итоге, когда он подъехал к самому салону, прошло порядка сорока минут с момента, когда ему оставила сообщение Ванесса. Привычным движением Майкл проверил пистолет на наличие патронов, взвесив его в руке, но решил не брать с собой, так как его банально некуда было положить, да и положение вроде не было связано с нападением...Кого-либо... Вестен вылез из машины, прихватив с собой ключи и захлопнул дверь. нажав кнопочку на сигналке, мужчина вошёл в салон и сразу же спросил у встретившей его женщины, которая видимо собиралась сказать "Сюда пока нельзя...".
- Мне можно. Где Дженис Картер? Я её жених. женщина кивнула и молча указал в нужном направлении. Вестен проследовал в ту сторону и застал свою невесту за каким-то явно не очень приятным разговором, кажется она только что бросила трубку и была не в духе. Он почти неслышно приблизился к ней, кивнув в знак приветствия двум остальным девушкам.
- Что случилось милая моя? Кто звонил? Он осторожно поцеловал её в щёчку и с беспокойством и интересом посмотрел в глаза.

+1

12

Дженис   сидела на полу, обняв колени,  и бормоча  что-то под нос, покачивалась из стороны в сторону, подрагивая плечами при каждом всхлипе. Пышная юбка белого платья, бесцеремонно  струившаяся по паркету, со стороны была похожа на клубы пенных  барашков, накативших с моря, во время очередного прилива. Рукавички платья,  плавно переходящие  в лиф с декором из кружева, и драгоценных камней, медленно сползли с хрупких  плеч  девушки, оголяя гладкую, мраморную  кожу. Такими же  кружевами была  расшита  внутренняя юбка платья, видневшаяся  в разрезе верхней, имевшей роскошный внешний вид, гармонично украшенный  живыми цветами. Секретом непревзойдённого эффекта, придававшего наряду  еще больший лоск, был  состав  парчи, в который  входили волокна с настоящим серебром. В этом наряде, она была похожа на  ангела. Длинные ресницы девушки, отбрасывали слабые тени на бледные щеки, по которым медленно катились слезы отчаяния, страха, и боли.  Ибо то, что узрела она в тумане, был никто иной, как  алчущий "демон", погрузивший ее непоколебимую веру в смрад сомнений. Не любовная истома одолела ее в час, когда он предстал перед ней, а страх потерять себя. Шестое чувство подсказывало Дженис, что это ведение предвестник беды, а  голос внутри вторил  «берегись!» «беги, и не оглядывайся  назад», «спасай свою душу». И она бросилась прочь.
Потянув руку  к кулону, висевшему на шее, и плотно сжав его в кулак, она  вспоминала слова человека, подарившего это  бесценное украшение: «Он защитит тебя от сил зла, но ты должна верить.» Но потеряв веру, она могла лишиться  всего.  В какой-то момент Дженис решила, что сходит с ума. И это сумасшествие было явным следствием каждодневного напряжения, связанного с приготовлениями к свадьбе и проблемами, возникавшими в семье. Она вновь и вновь переживала момент, когда  он явился перед ней, чтобы поселить зерно сомнения в ее непорочный  ум. За мыслями она,  не заметила, как дверь отворилась и в помещение вошли.  Дженис не реагировала на слова. Почувствовала чьи – то теплые руки, бережно помогающие ей подняться, она  не стала сопротивляться. После того, как  Алиса передала ее в  руки Оливии, та проводила невесту   до примерочной, где ей помогла переодеться. 
***
40 минут спустя. Комната отдыха.
Теперь на Дженис  было черное  изысканное  платье из тонкого струящегося шифона ниспадающего мягкими складками, красиво декорированным лифом из мерцающего бисера. Извинившись за поведение, мисс Картер еще долго приходила в себя, стараясь отогнать дурные мысли. Она одиноко  сидела в комнате отдыха,  медленно цедя зеленый чай, абсолютно лишенный вкусовых свойств, когда в помещение вошла Оливия.
-Так что же все - таки произошло? – поинтересовалась мисс Мур, присев рядом с девушкой.
-Я не знаю, - честно ответила она, посмотрев на женщину, - я не знаю.
-Вероятно вы переутомились моя дорогая, - погладив ее по волосам, улыбнулась Мур.
Нежная линия чувственных губ Дженис изогнулась в красивой улыбке.
- А за платье не волнуйтесь, - добавила она, - за пару дней мы приведем его в прежний вид.
-Вы очень добры Оливия, - сказала Картер, как в сумке раздался телефонный звонок. Достав мобильный из бокового кармана, она посмотрела на панель, но не узнав высветившегося номера все же подняла трубку.
-Алло, - несмело произнесла девушка, еще заплаканным голосом
- Эмм, это лавочка "Эдди и его шлюхи?" - послышался усталый и несвязный голос мужчины, смешанный с грохотом музыки.
Пару секунд Дженис молчала, шокированная  вопросом
-Вы ошиблись номером, - наконец выдавила она, сбросив вызов, но не прошло и пяти минут, как тот же номер вновь потревожил ее мирную беседу с мисс Мур
-Я же сказала, вы ошиблись номером, - более повышенным тоном, бросила Картер, сразу как подняла трубку 
- Какой, к черту, ошибся? Леклеры не ошибаются! - словно разбуженный медведь проревел ошалевший мужлан. - Если я звоню к "Эдди и его шлюхам", то вы либо являетесь той самой шлюхой, либо станете ей по моему велению! Что за самоуправство? Как вас вообще зовут? Я должен знать, на кого жаловаться! И не смейте бросать трубку! - возмущался он, перекрикивая музыку.
-Меня зовут Дженис Картер... - прорычала девушка, решив что это имя не знает лишь глупец - и если вы еще раз позвоните по этому номеру...- выдержав паузу чтобы не нагрубить продолжила она, - то очень сильно пожалеете об этом... - после этих слов, Джен  вновь бросила трубку.
Почти сразу раздался очередной звонок, но Дженис уже не взяла телефон. Отключив мбильник, она бросила его в сторону, как раз в тот момент, когда в помещение вошел ее жених. Стоило ей только раз заглянуть в его серо-голубые глаза, как все вокруг теряло свое значение.
-О, Майкл, - всхлипнула девушка, бросившись в объятья мужчины. Уткнувшись носом в грудь Вестена, Джен  зарыдать, словно маленькая девочка. – Увези меня, - она подняла заплаканный взгляд, умоляюще добавив, -  Давай уедем в домик сегодня… позвоним всем и скажем что решили отправиться пораньше.
Все сомнения и страхи испарились, как только она оказалась в объятьях возлюбленного. В его руках, Джен ощущала себя защищенной от всех бед. Он был идеалом для нее. Эталоном настоящего мужчины. Она вновь утонула в объятьях Вестена, стараясь уловить каждую секунду, в ожидание ответа.

Отредактировано Дженис Картер (19.10.2011 00:31)

+1

13

Немножко смущённый внезапным порывом девушки, Майкл тем не менее покрепче обнял её, прижимая к себе. Замешательство Вестена вряд ли длилось больше секуды, его ладонь коснулась волос Дженис, он словно собирался погладить её по голове, когда та подняла на него заплаканные глаза. Что тут поделать, когда тебя ТАК просят... Особенно, когда тебя просит о чём-то твоя возлюбленная. Мужчина слегка улыбнулся, его глаза чуть прищурились, словно у сыто-довольного кота, пригревшегося на солнце. Но одно обстоятельство его всё же немного смутило. Брат ненаглядной.
- Милая, если ты хочешь, то мы можем прямо сейчас сесть в машину и уехать, но как же твой брат? Возьмём его с собой? Вестен тихонько поцеловал Джен, прижавшуюся в нему, в макушку. Сейчас важно было только то, что она находится рядом... А потом? Вот что будет потом, конечно, не ясно. Будет ли хорошо то, что они оставили её двоюродного брата одного? Особенно если учесть, что скорее всего именно отец его возлюбленной попросил её присмотреть за родственником. Майкл размышлял об этом несколько секунд, прежде чем всё же решил, что стоять так они с Джен могут и до утра следующего дня, но вот окружающие люди... Ориентироваться в происходящем и делать правльные выводы, а так же поступать максимально правильно - это то, чему его учили как тень, но он вряд ли думал, что аналитические способности пригодятся ему в личной жизни.
- Ванесса, мы поедем сразу туда. Он немножко подумал и продолжил.
- Предупреди, пожалуйста, тех, кого знаешь из гостей, что мы будем их ждать там. Предводитель теней задумался, крепче обнимая свою ненаглядную. Ещё несколько секунд и он мягко, осторожно и совсем чуть-чуть отстранил от себя, после чего заглянул в её глаза.
- Пойдём, любимая, надо заехать к тебя, забрать твоего родича. А потом поедем туда, куда пожелаешь, солнце. Чуть улыбнувшись, Майкл легонько чмокнул девушку в щёчку и не сильно потянул к выходу из салона.
- Всем до завтра, обязательно ждём вас. Улыбнувшись двум девушкам, у которых он так быстро украл Джен, майкл чуть махнул одной свободной рукой, второй же он продолжал держать за талию свою невесту. Выйдя из салона, Вестен усадил девушку в машину и сел сам. Авто завелось как всегда без единой заминки, транспортное средство Майкла направилась к дому Дженис.
-----> Дом Дженис Картер.

Отредактировано Майкл Вестен (20.10.2011 19:35)

0

14

Дым сигареты затейливыми клубами вился в воздухе, наполняя его запахом табака. «Дурдом» - думала молодая женщина, глубоко затягиваясь, и нервными пальцами стряхивая пепел. Странное предчувствие не давало ей покоя, подгрызая из нутрии, словно маленький наглый чертик тыкал в мягкие ткани остро заточенной пилочкой для ногтей. То там ткнет, то здесь… И только горький разъедающий дым позволял ей балансировать на этой тонкой грани, между реальным и иллюзией.
Точеные брови женщины почти сошлись на переносице. Там, в соседней комнате приводили в себя Картер, на телефоне высветился пропущенный вызов от брата. Значит Вестен уже едет. Да чтобы Майкл, да проигнорировал заявление о том что с его ненаглядной, да что-то не в порядке… Да быть такого не может, он ворвется через пару минут, а сейчас сшибает прохожих словно кегли мячом для боулинга.
Еще одна затяжка… Вот и Майкл. Уж он то точно приведет Дженис в порядок… Теперь можно спокойно подумать о том, что терзает ее сознание.
И тонкой дымкой ее окутал туман воспоминаний…
Струя воды с силой била в белую чашу ванной, заглушая рыдания темноволосой девушки, расплоставшейся на кафельном полу. Ее трясло, словно в лихорадке, на полу оставались алые разводы – кровь, что сочилась из разодранных ногтями ладоней. Она хотела кричать, но изо всех сил зажимала себе руками рот, чтобы не разбудить мужа и отца. А перед глазами стоял туманный образ того самого человека, что убил ее ребенка, их общего ребенка… Однажды, поднявшись на дрожащих ногах, Ванесса взглянула на себя в зеркало. Лицо, опухшее, заплаканное напоминало маску ужаса, как будто она увидела привидение, напугавшее ее до полу смерти. Так вот, на лице Дженис, прежде чем она побежала прочь из примерочного зала, отразился тот самый панический ужас, так хорошо знакомый Ванессе. И Вескер знала первопричину, но искренне надеялась, что ошибается касательно Картер, иначе дело плохо.
- Ванесса, мы поедем сразу туда. Предупреди, пожалуйста, тех, кого знаешь из гостей, что мы будем их ждать там. – Майкл нарушил тишину, на очередном выдохе, заставив женщину дернуть плечами. Она оглядела молодую пару, и вздохнула. Кристофер… Волна холода подбиралась все ближе и ближе, грозя затопить сердце. А там и до депрессии не далеко…
- Да, хорошо, я предупрежу кого смогу. – Затушив окурок, Вескер прислонилась спиной к косяку двери, раздумывая, куда бы податься дальше. Примерка сорвалась… Вескер очень хотела увидеть мужа. И набрала его номер, в надежде услышать родной голос:
-Да дорогая, - раздался слегка запыхавшийся голос Вескера.
- Милый, - устало позвала женщина, послышался протяжный выдох. - Тут аншлаг, в общем... Дженис и Майкл уезжают раньше, они будут ждать гостей на месте. - Тихий кашель. - Так что и нам пора собираться и выдвигаться. Как ты на это смотришь? Влезешь по времени, если мы встретимся дома через час-полтора?
-Думаю, - произнес Крис, резко выдохнув, - я буду дома через часик милая.
- Что с голосом? - Интонация Нессы изменилась, теперь в ней сквозили нотки удивления.
-Работа, - ответил Вескер, и в трубке послышался громкий выстрел, - я перезвоню любимая, целую, - добавил Кристоф, прежде чем Ванесса услышала гудки.
- Оуууу. Ясно. Удачи. - Ванесса отключилась. Услышал ли муж последние слова?...
Времени было мало, и потому Вескер поспешила добраться до  "Encanto". Всего лишь час....
---------------------> Дом четы Вескер

Отредактировано Ванесса Вескер (21.10.2011 20:55)

+1

15

Пока Дженис была в комнате отдыха, Алиса вместе с Ванессой и набрала брата. Сказать, к лучшему это было или нет, нельзя, но все же брат иногда вселял надежду в то, что все не так уж и плохо. Нет, Дэнсен не была паникершей, но лучше подстраховаться.
- Ало, - раздался привычный голос брата. Он явно не смотрел на номер.
- Братец, хочешь логическую загадку? - усмехнулась Лиса. Правда улыбка вышла весьма ироничной. Стандартной логикой, как и мышлением, тут и не пахло.
- Логическую? От тебя.. уже интересно даааавай излагай - широкий зевок в трубке. Создавалось впечатление, что Ассаран не верит в способности сестры.
- Что может повергнуть в ужас и слезы достаточно молодую девушку, которая примеряет подвенечное платье? Вариант, что платье, не принимается, - произнесла Эль спокойно, рассматривая потолок и теребя ремешок от своего клатча. Длинные ногти царапали толстую нить, прошивающую кожу.
- Хм жених надевший платье раньше? Или платье было сшито ранее а сейчас лопнуло под натиском фигуры? - близкий родственник явно пытался хамить, но особой оригинальностью не отличался, по крайней мере с точки зрения Алисы.
- Нет, нужны причины, которые не видны глазу. Не наркота. Она точно действует по-другому, - с усмешкой произнесла Дэнсен младшая и пожалела, что нет под рукой леденцов. Ей требовалось успокоить нервы.
-Вот ты наркаты много опробовала..  - "зато много смотрела на ее последствия", - мысленно огрызнулась блондинка, - может у нее под юбочкой маленький резиновый и жужжащий друг? Иногда девушки после оргазма плачут.. посмотри пульт в сумочке.. - креативный совет. - Вы ее одну надолго оставляли? - казалось, что братец начинал мыслить логически, и девушка облегченно в мыслях вздохнула.
- Тьфу, Ассаран, ты в курсе, что ты озабоченный временами. Ну, она сначала твердила что-то странное, похожее на бред, потом будто кого-то оттолкнула и убежала в туалет, где разрыдалась, закрывшись от нас. Потом дверь была вскрыта и Дженис была отправлена переодеваться с Оливией. И отбрось, пожалуйста, все неприличные и глупые варианты. Не тот случай. Поржешь над моей свадьбой, - возмутилась девушка. "Да, ты ведь будешь ржать громче всех. Никогда не сомневалась в воспитанности своих родственников."
- Я реалист - снова зевок - а перед плачем не стонала? Ржут только лошади, а я уместным смехом выражаю свое ироническое отношение к смешной шутке.. чего хоть бредила? - "опять началось. Он умеет быть серьезным или просто иногда притворяется умным?"
- Ммм... сейчас... дай вспомнить. Что-то вроде "это не правда", "Этого не может быть", "не прикасайся ко мне". Такое было ощущение, что она с кем-то действительно разговаривала, - зевнула блондинка. Этот день ее изрядно вымотал, а впереди была еще веселая ночь и веселое утро. оставалась надежда, что Хасео поедет и он будет за рулем. Это означало, что Алиса могла подремать.
- Ага сношение в кабинке со злым духом.. крайне не компетентным духом если умудрился довести до слез.. почти тема для видио.. - кто о чем а Басака о своем. - Мне нужен кусок плитки их того туалета.. желательно из кабинки где она была.. - "а еще тапочки и весь мир. Чем я его пилить буду?!"
Тут Алиса заговорила ласковым голосом психиатра.
- Братик, тебе пора лечится. И капитально. Ладно, ты во сколько дома объявишься или мне одной ужинать?
- Эх давно дед тебя не порол.. лан кусок отковырни потом посмотрим что там случилось. Дома буду.. ближе к ночи, - "тебя тоже пора воспитывать, так что обоим пора к дедушке"
- Понятно, опять тебя к утру ждать. Ладно, посмотрю, что получится достать. Плитку врятли.
- Нет.. до часа ночи точно приеду. Хочешь поздний ужин.. тонкий намек хочешь? Угадай что прочнее железа в 3 раза?
Алисе было лень думать. Она знала только одну вещь.
- Точно не мои нервы. До встречи
- Не заставляй меня туда ехать лично.. увидимся...
Тут Эль отключила телефон. Да уж, затаскивать сюда брата имело смысл только в том случае, если тут были бы вампиры. Наверное, это было одной из немногих вещей, которые были способны побудить его к действиям. Улыбнувшись Ванессе, Дэнсен пошла в туалет по делам. Там она поправила макияж, прическу и достала пилочку для ногтей. О, слава тем, кто придумал эту вещь. Ведь ее применение ограничивается только фантазией. Ну и техникой безопасности. Пневматик деловито огляделась и присела там, где сидела Дженис. Слегка замахнувшись, она ударила пилочкой по плитке и отколола маленький кусочек.
"Надеюсь, этого будет достаточно," - подумала блондинка. Она так же отколола щепку от мебели на всякий случай. Убрав все, она вернулась в зал и села на диванчик, погрузившись в свои мысли. Внезапно, с точки зрения блондинки, появился Майкл, брат Ванессы и жених Дженис. Лиса улыбнулась ему, выныривая из своих мыслей. Оправив платье, она встала и начала рассеянно смотреть, ничего ли не забыла. Затем появились Дженис и Майкл и сказали, что сразу направятся на место празднования. Алиса улыбнулась и попрощалась с Ванессой.
- До завтра.  Увидимся на празднике, - произнесла она и вышла. У входа стояла ее машина, в которую пневматик сразу же села и тронулась с места.

Прошел примерно час. Алиса ехала по автостраде, намериваясь с ближайшее время попасть домой. На пассажирском сидение стояла корзинка, накрытая чем-то вроде плета. Внутри что-то шевелилось, но не издавало звуков. На губах Дэнсен была улыбка.
"Отлично, надеюсь я угадала с подарком и угожу Дженис. Черт, как все сложно стало. Раньше было как-то легче найти подарок. А теперь надо выеживаться, чтобы быть оригинальным," - подумала блондинка. Тут зазвонил телефон. Заиграла мелодия, которая стояла на все неизвестные звонки. Несмотря на номер, Алиса ответила.
- Дэнсен слушает, - ответила она спокойно, параллельно уменьшая громкость музыки, которая играла в салоне.
- Угадай кто.. Причём с первого раза. - голос был полон искрящего веселья, казалось его обладатель уже успел изрядно напиться.
- Дорогой, а тебе не кажется хамством звонить невестке со скрытого номера? Может хотя бы ради приличия заведешь определяющийся? - иронично произнесла блондинка
- Эмммс.. У меня всегда номер закрыт, ты же знаешь. Вдобавок, могла бы уже и чувствовать, когда звонит твой единственный. - Лёгкое замешательство в голосе пропало. В конце же была лишь ирония.
- Знаешь, иногда нужно менять свои привычки ради кого-то. Ты и после свадьбы собираешься звонить мне с закрытого номера?  - немного раздраженно произнесла Эль, одновременно поворачивая на дороге, увеличивая скорость.
- Заведу ещё один номер лишь для тебя - в трубке раздался сухой смешок - Ты же знаешь, что мне нравиться быть таинственным. А в наше время лишь пряча номер, можно притвориться, что ты что-то знаешь. В любом случае, солнце, ты где? - Помимо голаса молодого человека в трубке слышался свист ветра и лёгкая перебранка. Казалось, что Хасео находиться на борту какого-то судна.
"Ага, где-то на побережье."
- Нуу... я сейчас в машине. Еду домой, только забрала подарок для Дженис. А что, ты хочешь мне что-то предложить? Учти, мне желательно, как в сказке, вернуться домой около полуночи, - хмыкнула Лиса
- Гм-с... Лично я сейчас окупировал столик в кафе парус, тут обсуждал один заказ по доставке антиквариата. - в трубке на пару мгновений замолчали. Мысли у хасео явно были не добрыми - Тебе не обязательно сегодня ехать домой - ты вполне можешь остаться у меня.
На губах девушки появилась слегка мечтательная и нежная улыбка.
- Это конечно мило, но ты не забыл, что мне как-то надо будет привести себя в порядок перед поездкой в гости. Кстати, ты не забыл, что тоже едешь? Да и у меня все для подарка все дома. Ему будет не уютно всю ночь тут. Может мне подъехать к тебе? - мягко произнесла Дэнсен.
- Ладно. Подъезжай. Но не факт что я пойду куда-то - я не публичный человек. И ненавижу праздники и прочие бессмысленные сборища.. Да и стар я для них.
На лице Алисы нарисовался скептицизм и она резко повернула руль, разворачиваясь на 180 градусов, вызывая много недовольства у всех окружающих.
- Солнце, ну ты понимаешь, что о помолвке уже объявлено, это моя лучшая подруга, там будут не последние люди в городе, и вообще не прилично мне на таких мероприятиях появляться без жениха. Даже если вечеринка будет закрытой, это не значит, что какой-нибудь придурок не проберется с фотоаппаратом и не попытается сфотографировать кого-то. Так запечатлеют меня неизвестно с кем, а потом братик пойдет пускать нарезку всю редакцию журнала или газеты. Давай не будем еще и из-за этого пускать людей на мясо. И так у Ассарана явно пошло обострение, по крайней мере озабоченности.
- Я как раз и есть непонятно кто. В городе я не особо известен, и не хочу, чтобы это сильно изменилось. В любом случае - Синьор Рохас слегка повысил голос, чтобы пресечь всякие возражения - посмотрим как дело пойдёт. Может меня в городе не будет.
- Нююююю.... - капризно протянула Эль, подливая побольше данной эмоции из нескончаемой женской бутылочки, - ты хочешь отправить меня в загородный дом одну? И что я скажу Дженис? "Извини, дорогая, но мой жених оказался капризным, засучил лапками и не захотел ехать?" Тем более, складывается впечатление, что ты не хочешь нигде со мной появляться, - обиженно проговорила блондинка.
- Не надо "нюю". Приезжай, поговорим и всё обсудим. Ты же знаешь, что я не любитель телефонных разговоров. Больно я стар, чтобы ко всем вашим телефонам привыкать. - тон явно давал понять, что разговор окончен. Но так же тонко намекал, что рад будет продолжить позже.
- Ладно, скоро буду, - чуть ворчливо произнесла блондинка и положила трубку. "Вот ведь, а всего лишь чуть больше, чем на полгода старше меня," - подумала недовольно Лиса. Она невольно прибавила газа, поскольку путь был не такой уж и близкий.
---------------------> Кафе "Парус"

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » #Вистейл » Свадебный салон "Belfaso"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно