У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Корпорация "Mysterium" » Сектор лабораторий Pale Man


Сектор лабораторий Pale Man

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Сектор лабораторий Pale Man, занимается разработкой технического оснащения и вооружения корпорации "Mysterium" под началом ученого Ассарана Басаки. Сектор располагается на 13 подземном этаже Шатра. Это целый лабиринт лабораторий, специализирующихся на своем собственном профиле. Здесь есть комната с возможностью виртуальной симуляции, небольшой полигон для испытаний, под который отведена просторная зала с высокой степенью защиты и прочности, небольшой склад, на котором хранятся разработки лаборатории Ассарана, здесь представлены все опытные образцы.
Основная часть лабораторий занимается разработкой образцов технического оснащения и вооружения, создавая прототипы  на  компьютерных симуляторах, а так же занимаются программированием уже имеющихся изобретений.
Несколько подразделений сектора занимаются изготовлением и сборкой опытных образцов: лаборатория ПМ 5-8 – выплавка и сборка микросхем, чипов и тому подобных микроизделий, лаборатория ПМ 9 –12 изготовление более крупных деталей и изменение существующих, лаборатория ПМ 14-16 – в этих лаборатории происходит автоматическая сборка изделий, в соответствии с  заданными лаборантами данными в компьютерной программе.
13 лаборатория в секторе Pale Man – лаборатория Ассарана, в которой он занимается созданием деталей на компьютерах, а так же автоматикой в нано размерах.

Вход в сектор и лаборатории по специальным электронным пропускам. По всему периметру разбросаны системы наблюдения и детекторы на запрещенные предметы в лабораториях, а так же детектор на определение вампиров. При обнаружении объекта система отправляет сообщение на пульт охраны и специальный небольшой отряд занимается его нейтрализацией. Рядом со входом в каждую лабораторию вывешен свод правил и список запрещенных предметов для внесения во внутрь.

Автор: Даниэл Леклер

+1

2

--- Госпиталь---
Прибыв на место работы, ну а если честно и обитания Ассаран Басака прошел все пункты проверки сразу же направился к себе в офис, ну или точнее сказать в центр управления всеми секторами - ПМ-1. Пройдя в этот небольшой но уютный кабинетик парень с удовольствием плюхнулся в любимое кресло. Пара диванчиков, рабочий стол с сенсорной поверхностью, пара ноутбуков на нем, спрятанный в стене компьютер, громадный сенсорный экран на стене, кресло, пара шкафов и 2 больших кактуса в бочках-кадках. Скромненько, но со вкусом. Да и какая разница на обстановку если вся работа идет на экране.
- Такс такс.. что у нас есть - приветливо пикнула система при включении и из черного панель стала цветной, разбивая экран на 6 различных секторов.
- Для начала мы пожалуй будем просматривать новый сообщения все тех же вампиров с ожиданием узнать место.. - пальцы забегали по сенсорному покрытию стола , а на одном из участков экрана замелькали страницы браузера и протоколы с информацией о страницах. Потом все схлопнулось и осталась страничка чей-то почты.. затем рядом еще одна другого аккаунта, и так про дублировалось 5 раз.
- Затем отправим запрос на поиск инфы по ключевым словам "Отец вампиров", "первый вампир" и "король вампиров"  - повинуясь движением рук в соседнем экране мелькнул герб Мистика и стали открываться некоторые файлы с текстом или фотографиями.
- Ну и что у нас есть - теперь уже открылась документация и приложения по созданному имено в Пельмене и за ее изучение-то и принялся ученый. Если уж вампиры хотят бал, то нужно подготовить приличный костюмчик и ооочень пафосное появление.

+1

3

Городская больница http://savepic.su/754451.png
До корпорации, мистериумцы добрались на такси, и на удивление не встретив на дорогах обычного препятствия в виде пробок, чему Ванесса искренне радовалась. Не хотелось терять драгоценное время простаивая в пробке, когда каждая секунда может стать решающей и последней... Всем существом Несс чувствовала, что необходимо взять себя в руки, и действовать спокойно и рассудительно, сохраняя полнейшее хладнокровие, однако, суетливость, обычно не присущая Ванессе вылезла в самый неподходящий момент. Чтобы хоть как-то занять себя, женщина сделала пару звонков: один, чтобы отправить эвакуатор к охотничьему домику, и отогнать их с Кристофером машины к дому, а второй отцу - чтобы запастись информацией. Увы, Ничего дельного Дин подсказать не смог - отец покорно выложил дочери все что знал о первом, но все это было известно Нессе, поэтому она крайне неуклюже соврала что-то, чтобы не волновать еще и его.
Миновав контрольные пункты на крейсерской скорости, девушка спустилась на тринадцатый этаж, где надеялась встретить Дэнсэна. Ожидания оправдались - пневматик удобно расположился в кабинете и совершенно бесстрастно на первый взгляд всматривался в монитор, который нестройным потоком выдавал информацию
- Нашел что-нибудь? - Спросила Несс распахнув дверь кабинета, не потрудившись даже постучать - сотрудники Pale Man знали биологичку в лицо, а значит никто не воспрепятствовал ее вторжению в обитель Басаки. - Я звонила Дину... В общем, этот Первый - нечто фееричное. Ас... И у меня проблема. Сыворотка, отменяющая обращение в вампира в глубокой разработке, можно сказать ее нет вообще... Крайне срочно нужны подопытные. К Элиоту обращаться смысла нет, у него срыв... - Даже Кейтилин не было рядом. Обычно, когда голова Вескер отказывалась воспринимать реальность хоть как-нибудь уж, фонтанировать идеями и мыслями начинала Руж. А сейчас рядом не было и ее...

0

4

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"5 сентября 2005 год, час ночи. Роясь на сайте "Мистецизма"Ассаран наткнулся на весьма интересную информацию. Подробнее в квесте Поцелуй смерти - Первые шаги."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

5

- Ога вот и первые гости.. - Басака не хотя оторвался от обозрение документов и нажал пару клавиш для пропуска новой гости, что промелькнула на мониторах расположенных у входа и далее по цепочке. Пусть ее хоть все не только в лицо, но и по походке различают, электромагнитным замкам без внешнего ключа как то наплевать на это. С приходом в помещение девушки Ассаран уже как раз закончил просматривать почти все что хотел. Нет, там осталось пара деталей, но это уже технические нюансы. А так уже можно и поделиться соображениями.
- Эм если это такой тонкий намек на то что я должен найти тебе пару десяток инфицированных для опытов, то думаю я не смогу тебе помочь.. - вот такое приветствие, и по нажатию кнопки изображения проектор вывешивает прямо в воздух. Портрет отца вампиров, пару фотографий рукописей на древних языках и пара схем изобретений и гаджетов Мистериума.
- Я могу дать тебе одолжить симулятор, но нужны данные и даже если на симуляторе что-то создастся, то не факт что в реальности будет так.. но вот таскать миниатюрную лабораторию тебе точно придется - явно утешительные новости.
- И так что я нашел.. - парень по привычке крутанулся у себя в кресле и стал перебирать клавиши, в след картинки то уменьшались, то увеличивались..
- Как обычно куча плохих новостей. То с чем мы столкнулись отец вампиров..то есть от той хрени произошли все вампиры и можно предположить по увиденному, что все их способности произошли от его умений. Мол это он научил их.. я могу по идее рассказать почти о всем что он умеет, только вот насколько это сильно уменьшено я не знаю. Далее я сомневаюсь что наше оружие ему повредит сильно, но все равно запущу пару милых подарков для его свиты. Ну и конечно же я нашед одну зацепку как убить это существу.. хотя бы нейтрализовать на века - разве Ассаран не молодец? Принимаются поцелуи и подарки в качестве благодарности.

+2

6

С минуту Несса молчала, уставившись на Басаку, после чего фыркнула и приложила ладонь ко лбу. Он прав. Только от того что он прав ей совсем не легче. Мысли спутались в один здоровенный комок, ставший явной угрозой для и без того истощенного сознания Вескер. Сосчитав про себя до десяти, она выдохнула и спросила:
- Для начала, у тебя есть что-нибудь выпить? - Да чтоб у Ассарана в кабинете, да не было бара? А если и не бара, то хотя бы заначка у него обязательно есть. - И погоди, я сейчас наберу Кристофу, лучше думать всем вместе. Вытащив из сумочки телефон, девушка нажатием одной клавиши отправила вызов мужу:
-Слушаю, - раздался убитый голос на том конце трубки.
- Милый, как ты? - Голос мужа еще сильнее опечалил женщину. Почему их жизнь такая? Ведь есть же на земле люди, которые ни сном ни духом о вампирах, и о том, как их уничтожить... И у них не бывает проблем подобного рода. Они водят детей в школы и самой большой неприятностью считают отказ банковского клерка в ипотеке.
-Устал, - выдохнул Кристоф, - но держусь... как ты, милая?
- Аналогично... Кристоф, в общем, Ассаран нашел кое-что. Обсуждать нужно всем вместе, поэтому спускайся к нему в лабораторию. - Голос звучал приглушенно и мягко. На другом конце провода Несса уныло улыбалась.
-Скоро буду, - в ответ улыбнулся мужчина, и повесил трубку. - Девушка положила телефончик на край стола и плюхнулась на один из диванчиков, кивнув Дэнсэну, мол, погоди, всего минутка. Пока муж спускался в лабораторию и проходил контрольные пункты, она собиралась подумать над сывороткой, чтобы обсудив с Ассараном вооружение и план, уйти в свои владения, которые отец шутя называл империей Рутерфордов, но кабинет наполнился звоном от очередного звонка, заставившего Ванессу вздрогнуть. На экране высветился незнакомый номер. Крайне удивленная, она взяла трубку:
- Алло? - Голос хриплый и удивленный.
- Несс, Несс, - послышался шепот на том конце трубки, - это я... я Дженис, - голос ее казалось был напуган.
- О боже мой, Джен? - отчего-то Ванесса тоже перешла на шепот, но взяла себя в руки. - Что с тобой? Где ты находишься?
- Я...я не знаю, где нахожусь, - честно ответила девушка, - здесь везде вампиры и маги. У меня мало времени, еще час назад, я была под внушением... Мне запрещено покидать здание и пока никто не догадался, что внушение спало... Как Майкл, - встревоженно спросила она, - что с ним? он жив?
- И пусть дальше думают что ты под ним, - срывающимся голосом сказала Несс. - Мы найдем тебя, слышишь? Найдем. С Майклом все нормально, он жив. Слушай Джен, очень поможешь если скажешь две вещи: что за бал? Ты в курсе? И Кейтилин с тобой? - Ванесса вцепилась пальцами в край стола так, что костяшки побелели, и выпучилась на Ассарана.
-Я не видела Кейтилин, - всхлипнула Дженис и закрыла рот рукой, пока никто не услышал, - и не знаю, что за бал, - продолжала она, - Господи, Несс, это ужасно....все это похоже на ужасный сон... Что мне делать? Я потеряла ребенка и превращаюсь в чудовище! Я чудовище Несс!
- Милая, успокойся. - Голос на том конце трубки дрожал страшно, но его хозяйка изо всех сил старалась, чтобы он звучал убедительно. - Мы придем в ближайшее время, а пока старайся, чтобы тебя не раскрыли. Если увидишь Кейт, держись рядом с ней. Твой отец собирает людей для спасательной операции, все будет хорошо! - На этом девушка не выдержала и тоже всхлипнула.
- Я буду стараться, - произнесла Дженис, - скажи Майклу, что я люблю его. - Послышался шум, - Несс, - последние слова были второпях, - ты биолог, прошу умоляю тебя, сделай что-нибудь, я не хочу быть чудовищем.... не хочу, - на этом связь резко оборвалась.
- Дженис! Дженис! - Но из трубки слышались лишь короткие гудки. Девушка нажала на отбой и так и осталась сидеть, словно проглотила аршин, прижав телефон к груди, и не сводя глаз с Ассарана. По крайней мере, это хоть что-то, какая-то зацепка.

+1

7

- Выпить так выпить- легкое пожатие плеч и на виртуальной клавиатуре набрана очередная команда. Результат не замедляет показаться в виде отъезжающей панели в одной из стен. На обозрение девушки оказалась высветлен небольшой мини бар с рядом разных бутылок. В основном там конечно же было сорокаградусное пойло. Организм пневматика с его адаптацией требовал довольно сильного пинка по всей системе что бы захмелеть и только постоянная добавка новых порций горячительного напитка могла надолго расслабить этого трудоголика. Так же в баре Ванесса могла наити пару стаканов и пару бокалов. Для гостей или же глюков.. смотря с кем пить и чем закусывать.
Только вот выпить и немного расслабиться не дали! Вот как на зло! Это между прочем еще один пункт, почему все вампиры должны совершить принудительное самоубийство. Так и напишут в приговоре - "не дал отдохнуть простому рабочему за стаканом виски".
А между тем Дженис повезло можно сказать. Позвонила аккурат в тот момент, как под боком оказался Ассаран собственной персоной, до еще и в своем рабочем кабинете с активированной аппаратурой. Ну а не заметить как выпучились очаровательные глазки Ванессы было бы трудно. Дальше - проще и любопытнее. Если девушка слышит что-то в трубке и при этом стремительно белеет, то это не хорошо. Может ей маньяк звонит? Столь любопытная персона как Басака не может не подслушать. А уж слово "Джен" вообще отличный катализатор к действиям.
Задумчивым хмыком парень лишь напомнил оторопевшей девушке что он все еще тут, а сам углубился в работу. Пальцы замелькали еще быстрее вызывая новые протоколы задач и заполняя необходимые графы. Далее пока девушки обсуждали все прелести становления чудовищем и минусы бытия в повседневности монстров, Ассаран перехватывал и дублировал звонок себе,  запустил запись и отслеживание местоположения. Короче ждал окончания звонка. Перед Ванессай же стремительно развернулось окно с картой мира, затем появилась точка и карта стала приближаться. После окончания звонка рисунок приблизился и можно было различить родной город. Рядом выскочил динамический график звонка и разбился на 6-7 разных звуковых дорожек. Когда разговор был окончен и девушка вновь посмотрела на Ассарана, то смогла наткнуться на привычно спокойный с долей смеха взгляд карих глаз - Что нового из логова вампиров?

0

8

Больничка ---->
Вестен проделал долгий путь из больницы к кабинету Ассарана, такими окольными путями он в гости ещё никогда не ходил. Полное обследование у медиков мистериума, десятки каких-то уколов и таблеток, всё сводилось к повышению работоспособности и общего тонуса организма. Мышцы, лёгкие, сердце, мозги... Всё это ликовало, а вот печень и почки готовы были покончить с жизнью, но такова воля владельца, нарушать же монарьшье повеление - ай-яй, очень плохо. Вообще, в Шатре не очень приветствовалось курение. Если точнее, то его запрещали, дабы не вызвать пожар или нечто вроде того. Майкл зашёл в кабинет друга с сигаретой в зубах. Вид был, если конечно можно употребялть столь незначительное слово, подавленный. Молча, он встал у стены и не стал мешать Ассарану работать, а Ванессе... Пусть отдыхает человек... Мозг деятельно обдумывал ситуацию, искал решения... Конечно, куда ему было до компьютеров пневматика, но... Никто не отменял силу воображения, как и, порой алогичное, но очень действенное мышление человеческого мозга.
- Ассаран, нам нужны костюмы для бала... Я понимаю, что ты не модельер и просить тебя о чём-то подобном - глобальное неуважение к твоим навыкам работы с вычислительной техникой, но... Найди что-нибудь, смоделируй множество потайных карманов и отправь кому-нибудь, кто занимается у нас созданием экипировки, я буду тебе очень благодарен. Есть новости? - Вестен втянул в лёгкие дым сигареты и прикрыл глаза. Такое знакомое ощущение, когда никотин наполняет организм.... Всего лишь тридцать секунд надобно этому наркотическому веществу, чтоб человек почувствовал себя....Хм... Легче? Спокойнее? Да, наверное, что-то подобное.
- И да, где Крис? Он вроде бы закончил шатание по медикам? Ему лучше? Он спросил это для проформы... Он и так знал, что его боевому товарищу станет легче. Почему-то у Майкла было осознание того, что демон не станет обманывать в условиях, оговоренных при подписании соглашения. Да и зачем? малейшая лазейка для Майкла и он свободен от обязательств. А ведь его рогатый приятель сам предложил вытащить друзей из-за черты смерти.

+1

9

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1919-2.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Дорогие друзья, у нас изменился шаблон подписи, подробности вы найдете в теме Новости форума пост № 12. Прошу всех заполнить свою подпись и следить за обновлениями в выше упомянутой теме. Для удобства этого, вы можете на нее подписаться. Приятной игры."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

10

- Что нового из логова вампиров? - как всегда, с пугающим спокойствием осведомился мужчина. "Неужели, у него совсем нет нервов?" - Подумала Вескер, отмерев, и едва заметно трясущейся рукой извлекла из мини-бара, услужливо предоставленного Асом стаканы и внушительную бутылку виски.
- Более или менее нормально... - Сказала женщина, наполняя стеклотару, и ставя один из стаканов на стол к Ассарану. - Она жива. Почти все это время находилась под каким-то воздействием, и только перед звонком каким-то чудом смогла от него избавится. - Совсем не женским жестом, Несс опрокинула в рот содержимое своего стакана и выдохнув, продолжила. - Она не знает где находится, и Кейтилин с ней нет. Или их просто держат не вместе. Ты проследил, откуда звонок? - Она взглянула на развернувшуюся карту, но от волнения, что еще не до конца улеглось, соображала плохо, и предоставила коллеге блеснуть и объяснить ей что к чему. - Она обращена. И... Она была беременна... Это я поняла еще на лужайке, бедная девочка... Да где же черти носят Криса?!
Тут дверь распахнулась, и в кабинет вошел Майкл, дымя сигаретой. Женщина приветственно кивнула кузену, и попыталась улыбнуться:
- Дженис звонила. - Слишком уж убитым и подавленным был парень. Может хоть какая-то весть взбодрит его? Раз звонила, значит можно спасти, значит еще не поздно... Слова Вестена о костюмах для бала немного встряхнули Нессу, и допив ту янтарную жидкость, что еще оставалась в стакане, перевела вопросительный взгляд на Дэнсэна. Разум медленно но верно прояснялся, второе сознание действовало как-то отдельно от первого, разрабатывая технологию воссоздания сыворотки против обращения. Это была ее работа. Пусть мужчины думают об экипировке и оружии, размышляют над планом и стратегией - она, Ванесса, должна немедленно взяться за то, что положено ей профессией и умениями. Правда, складные и четкие мысли о работе перебивала одна, страшная - жива ли Кейтилин? Не исключено, что Руж повезло куда меньше, чем Дженис...
- Что? - Выныривая из поглотившей ее пучины, Ванесса вскинула глаза на брата. - А, Кристофер... Должен уже быть здесь. Лучше... Из реанимации вышел на своих двоих.

+1

11

Да есть у него нервы, есть.. но когда-то точно были. Просто это сейчас мужчины пошли нервные и психованные. Истерички в брюках. Чуть что сразу срываются. Женщины и то сильнее. Им как то не трудно краситься, разговаривать и вести машину. Все это они делают спокойно, с удовольствием и одновременно. Парни же только при виде этого впадают в ступор и начинают тихо заикаться. Ну а вообще у Ассарана крепкая психика. Все таки он жил в эру торговых рядов, базаров и рынков. Это вам не жалкий шоппинг по торговым центрам, это ревущая толпа покупателя-продавцов. Очень наглых и очень громкий. Ну а вообще парень ценит свое время и прикидываться удивленным дебилом не любит.
- Беременна? - вот только что невозмутимый Басака от новой новости чуть не откусил край стакана из которого чуток отпил. Как видите новости про все остальное его не сильно волновали. А вот фантазия быстренько нарисовала пузико Джен и целый выводок маленький Майклов рядом. Милое зрелище.
Что до самого папаши то ему следует вежливый ответ - ну наверно можно создать, но вам нужно выбрать что, а так же украсть или одолжить материал. Все таки вот чего-чего а кружевного белье я вам на бал не найду. Потрясите пошивочные цеха что в самом здании. Думаю начальник разрешит. Оружие мы сейчас по быстрому соберем и обстреляем.. ну или готовое возьмем уже, обкатанное - пара кликов по клавишам и на стене появляется список вооружения Мистериума, только выбирайте.
- Но а теперь о главном.. Ванесса, что тебе нужно для создания противоядия? И как быстро ты его создать сможешь? - настало пора поговорить о более важных вещах чем бал.

+1

12

Вестен, прислонившись к стене, раздумывал о чём-то своём... Явно почти не слушая ответ Ассарана, а вот слова Ванессы. Дженис звонила? Вот так просто? Его родственница сказала это так, как будто невеста Майкла отъехала на пару часов в музей, по работе... А теперь звонила и сказала, что скоро будет...
- Что с ней? Как она? - Оживился консультант по юридическим вопросам Мистериума.  Вести были не особо утешительные, но тем не менее...Лучше, чем ничего. Майкл сжал зубами фильтр сигареты. В его голове снова появилась картина того, как вампир насиловал его невесту. Может, это заботливый демон снова посылал ему видения, чтоб парень не расслаблялся и не впадал в депрессию, а может подсознательно сам Вестен хотел разозлить себя. Зачем? хммм... Злость даёт силы, работает как толчок к чему-либо, злость вообще отличный мотиватор.
- Наш начальник по первому слову купит нам фабрику по производству маскарадных костюмов... Просто, не хотелось бы тратить время на объяснение портным, какого размера, где, для чего должны быть эти карманы... Но ладно... Потом разберёмся. - Махнув рукой, ком теней выдохнул сруйку дыма вниз - признак плохого настроения. Его глаза упёрлись в пол и занялись его детальным разглядыванием.
- Ванесса, а почему ты здесь? Как же лаборатория? Остальные биологи? - на самом деле резонный вопрос. Ты чего сестрица тут пьянствуешь? Кто-то хотел противоядие сделать от вампиризма, а пить можно будет, когда вернём Джен.

+1

13

- Беременна? - Ванесса кивнула, и принялась вертеть в руках стакан. Сыворотка-сыворотка... Черт бы подрал этих вампиров! Взгляд брошенный на брата удовлетворил женщину - парень вышел из состояния апатии, и заметно оживился. Несс терпеливо повторила все, что только что поведала Ассарану:
- Жива... Долгое время находилась под воздействием. Сейчас каким-то чудом избавилась от него. Она потеряла ребенка. И просила передать, что любит тебя. - Несс ободряюще улыбнулась, и плеснула в стакан еще немного янтарной жидкости, но отпить не успела.
- Но а теперь о главном.. Ванесса, что тебе нужно для создания противоядия? И как быстро ты его создать сможешь? - Она пожала плечами и с завистью покосившись на дымящуюся сигарету Майкла ответила:
- Я уже говорила, что мне нужно. Сыворотка существует, и уже давно, с 1999 года. В лаборатории есть все необходимые составляющие, это же материал, почти что расходный, для работы с геном Х. Одна у нас беда - мне не на ком будет ее проверить. Действовать придется в слепую, и молиться Эвелону, чтобы все сработало как надо...  Или все же кто-нибудь найдет мне новообращенного вампира? - Она провела рукой по глазам, и откинулась на спинку дивана, ожидая ответа. Но вспомнила, что забыла уточнить еще одну небольшую деталь, - Другие биологи? Ах, Майкл, ты Кейтилин имеешь в виду? Так ее тоже забрали вампиры. - Она сделала глоток согревающей жидкости, и посмотрела на экран телефона. Сколько же времени ей потребуется, чтобы воссоздать антидот? - От двух до пяти часов. Система обкатана, но я попробую похимичить еще с мутагенами, может выйдет что-то получше. В общем, сейчас здесь образуется Кристофер, и я пойду в лабораторию. - Собственно, присутствие мужчины не было обязательным, но она хотела еще раз взглянуть на мужа, коснутся его руки, и найти в блеске глаз что-то, что придаст ей сил.

0

14

На панели вспыхнул зеленый огонек, сопроводив это милой мелодией, напоминающую рингтон старых полифоничных телефонов. Арон усмехнулся, и подцепил ногтями незаметную со стороны крышечку, плотно прилегавшую к стальной поверхности лифта. С тихим щелчком крышка отскочила, открыв еще один набор кнопок и нем самым переключив программу движения лифта на специальную, доступную только для нужд сотрудников шатра. Нажав соответствующую кнопку, Арон закрыл крышку и вытащил свою карточку из магнитного замка.
Полифоничная мелодия затихла. Холодный женский голос сообщил: "Благодарим за использование нашей системы, агент Линч. Кайфуйте."
Лифт мягко скользнул вниз. В голове крутилось множество идей, предположений и теорий, но ни одна не могла быть верной, по крайней мере сейчас. Потому что без информации Арон мог мыслить соответственно принятой логике, но уже само событие было нелогичным и непонятным в своей природе. Зачем вампирам было красть дочь главы "Мистериума"? Они ведь не могли знать чем занимается корпорация на самом деле. Или могли? Тогда каким образом, кто из "Шатра" мог сливать информацию, если все здесь под такой защитой? Если все происходящее за последние 48 часов есть одной целой картиной, тогда ей существенно недостает фрагментов; например, зачем вампирам воровать дочь, и стрелять друг друга возле частного самолета, принадлежавшего... Арон запнулся не ступив и пары шагов. Дальнейшее развитие теории преградила нехватка сведений даже по тому, чей же это был самолет на кого работали люди, найденные мертвыми в салоне. Его соглядатаи не приносили никаких новостей, совершенно глухо было и со взрывом в деловом центре посреди Валленштайна. Был взорван банк, но здесь было более-менее все понятно, эту наработку уже усердно раскручивали аналитики, но все равно пока ничего откопать не удалось. Арон не любил, когда его люди не находили ничьих старых костей, это значит, что они копают не там, где надо. А время те временем шло.
Лифт остановился и двери бесшумно разошлись, открывая взору ярко освещенный коридор, разделяющийся надвое и упирающийся в крепкую дверь. Линч вышел из лифта и направился к двери, громко, слишком громко стуча подошвами своих туфель по зеркальному полу.
- Агент Арон Линч, 3-8-7-0. Уровень допуска первый. - пятерня Арона легла на табло сканера.
- Доступ предоставлен, агент Линч.
Дверь распахнулась, пропуская его внутрь. За ней был предбанник, где располагались рабочие офисы и канцелярия. Арон кивком поприветствовал охранника, продемонстрировав свой бейдж-карту и прошел мимо офисов дальше, к самим лабораториям. В это время, кроме охраны, там не было ни души, половина ламп были погашены и Арону пришлось двигаться в полутьме мимо стеклянных перегородок отделявшего офисные сектора от главного коридора. По правую руку, вдоль тянулись металлические буквы, тускло отсвечивающие в слабом освещении, огибая сверху дугой такую же металлическую карту мира с выделенным Дюссельфолдом.
"ШАТЕР"
И ниже такой же дугой, огибающие карту мира слова...
"МЫ ГАРАНТИРУЕМ БУДУЩЕЕ"
"Неплохая перепечатка официального девиза..." - в первый раз подумалось Арону, когда он впервые оказался здесь в сопровождении агента-куратора. "Хоть кто-то гарантирует какое-то будущее"
За офисами была очередная дверь, только кроме сканера отпечатков и голосового опознавателя там был еще и детектор сетчатки.
- Агент Арон Линч, 3-8-7-0. Уровень допуска первый.
По ладони пробежала волна тепла, а глаз слегка защипало, когда сетка сканера засняла рисунок его сетчатки.
- Доступ разрешен, агент Линч.
В лабораториях, в отличии от офисов, народу хватало. Конечно, большинство уже давно разошлись по домам, однако люди Ассарана были на своих местах, словно на часах было восемь утра, а не далеко за полночь. Сам главный технолог тоже был на своем месте, как полагалось. Арон вошел к нему и постучал костяшками о стену, за не имением деревянных косяков.
- Доброй ночи, Ас. Чем порадуешь сегодня?

0

15

- Пфф - еще одна попытка подавиться алкоголем от слов Майкла. Ну естественно ты не будешь ничего объяснять портным, ты просто потратишь на них пару часов или из тебя все торчать будет веером. Впрочем думай лучше о костюмах, а не о жене..кстати о костюмах - кнопки опять забегали по экрану отправляя компьютеру все новые и новые команды, зрителям на стену были выведены новые изображения уже все возможных костюмов и рядом список вооружения. Пока девушка вежливо и мило успокаивала сослуживца, Басака поочередно пытался в симуляторе скомпоновать разную броню и боеприпасы под материей разных фасонов.
Естественно из-за привычки вечно совать свой нос парень не удержался от пары едких комментариев в сторону сыворотка-создания - Не ну если очень нужно, то ловите бомжей и тащите сюда, затем вампира и то же в камеру. Он их кусает и у тебя куча новый материалов для тестов. Конечно же они все умрут или пойдут резать людей, возможно из близкие огорчатся, и вы потратите время которого мало, но зато не в слепую.
Впрочем держать девушку то же не имело смысла - Да конечно, можешь покинуть общество анонимных алкоголиков и творить.. только не взорви все а? Если чего, то я тут и в трубке - такое вот дружеское напутствие. Раз уж все решили заняться делами, то возможно и Ассарану пора выдвинуть пару фигур на этой шахматной доске. Тем более что к нему в гости заскочил весьма необходимый в данный момент человечек.
- О Арон, хорошо что ты тут появился. Зачем пришел? - и не дожидаясь ответа стал вываливать на гостя поток информации.
- Значит мне нужно около 3-4 машин с группами хороших бойцов замаскированных под гражданских. Задача - транспортировка пары вещиц и возможное удержание их определенное время. Так что бы не привлекать внимание. Далее, так же нужно 2-3 автобуса с эмблемами фирм что обслуживают электросети. Ну и пожалуй нужно одолжить взлетную полосу на крыше здания.. и мне нужны грузчики- вы только дайте ученому проблему, он же ее решать начнет.

0

16

Мёртвая, всепоглощающая тишина, тьма, окутавшая пространство разума, бесконечная ночь, затмившая собой всё - вот что наблюдал вокруг себя Джон, пытаясь понять, где он и что с ним. Несмотря на крики, эха от его голоса не было. Какое-то время перд глазами бывалого солдата возникали образы и отрывки из прошлого: его семья, отец и мать, отрывки из детства, игра с отцом в бейсбол, которые резко сменялись более яркими: звуки выстрелов, вперемешку с криками солдат, шумами лопастей вертолётов, раскаты взрывов, вой войны...
"Что произошло? Где я? Что со мной происходит?" - думал Джей, наблюдая всё это, как внезапно какой-то женский очень знакомый голос молвил ему из ниоткуда, мягко и ласково, но столь отчётливо, что можно было подумать, что кто-то шепнул ему на ушко:
- Джон! Ты мне нужен, Джон!
Картер вглядываясь во тьму несколько раз оборачивался вокруг себя, пытаясь понять, откуда он слышит этот голос, всё больше распознавая его и понимая, что это голос Дженис:
- Джон! Ты мне нужен, Джон!
Всё закончилось так же непонятно и внезапно, как и началось. Проснулся подполковник Картер в холодном поту, сидя на кровати в одной из гостевых комнат особняка Элиота Картера, его дяди. Болела голова, руки, грудь, живот, спина, бока. Болело всё тело, но это не помешало Джею скинуть одеяло и подняться с кровати, осматривая себя. Был же Джей в каких-то коротковатых чёрных штанах, а его грудная клетка, левое плечё и запястье правой руки были перемотаны. Он всё ещё ощущал слабость и небольшую боль, но это не мешало ему постепенно восстанавливаться после произошедшего.
Вошедший в комнату слуга Джарвис увидев то, как Джей Си поднялся с кровати от неожиданности удивления выпустил из рук поднос с небольшой миской, в которой в тёплой воде намокали бинты. Услышав это, подполковник опираясь о спинку кровати обратил внимание на источник звука падающего на паркет железа и самого Джарвиса, после чего молвил удивлённым тоном:
- Где я? Что произошло?
- Вы были слабы, мистер Картер. После произошедшего в охотничьем домике мы уже и не надеялись, что вы прийдёте в себя, но произошло чудо.
- Что произошло? - повторил вопрос Джей Си, после чего в ответ услышал историю верного слуги о том, как закончился день рождения его сестры.
- Думаю вам стоит наведаться в Шатёр, господин Картер, - учтиво закончил Джарвис своё повествование.
- Ты прав. Не буду терять времени, его и так слишком мало, - сухо, твёрдо и резко ответил подполковник сидя на кровати, после чего поднявшись взял со стула свои вещи и стал одеваться.
- Ваша машина стоит у центрального входа, сэр. Ключи на журнальном столике. Прошу прощения, тут нужно убраться, схожу за шваброй. Вам ен стоит пока делать резких движений и сильно себя перетруждать, но скажем так, я вас не видел.
- Спасибо, старина, - благодарствуя ответил Джон, застёгивая джинсы и одевая куртку. Спустя несколько минут он уже был за рулём своего старенького "Хэми", а ещё через пол часа - уже стоял перед дверями лаборатории Ассарана. Не стоит упускать того, как на него смотрели люди из внутреннего охранного отдела, ведь для них подполковник буквально восстал из мёртвых, при чём довольно быстро.
- Подполковник Джонатан Картер. Спецподразделение "Террор", 210-7-31, код доступа - красный. - сухо молвил Джей, прикладывая ладонь к сканеру-замку.
Дверь с массивным свистом открылась, после чего через неё шагнул в помещение сам Джонатан, слегка пошатываясь и придерживаясь за правый бок. Не смотря на то, что его раны затянулись, они всё ещё напоминали о себе, но Джею сейчас было на это совершенно наплевать. Ему было наплевать абсолютно на всё: на выскочку Вестена, на снобоватость родственников, на своё состояние здоровья. Ему было абсолютно насрать на всё, кроме того, что произошло и кроме одной мысли: Надо найти тех, кто напал на них и вернуть Дженис. Именно таким, слегка побитым, ещё слабым но всё столь же упрямым и целеустремлённым подполковник Картер перед всей честной компанией.

+1

17

Иногда Линч даже верил, что ученые созданы для того, чтобы давать ответы на вопросы. Но такое бывало крайне редко, а благодаря знакомству с Ассараном - и вовсе по редким праздникам. Обычно он был твердо убежден, что ученые существуют для того, чтобы наводнять вопросами всех, кто с ними контактирует прежде, чем выливать поток информации, совершенно не связанный ни с заданным им вопросом, ни с их собственными. Поэтому Арон вовсе не строил иллюзий, что Ассаран вот так возьмет, и честно ответит ему, какие игрушки он запаковал. Арон прошел в кабинет, не сказав больше ни слова и понимающе кивая на каждый пункт, озвученный техником и мысленно отмечая непонятные ему детали. Подошел к демонстрационному стенду, висящему прямо над огромным сенсорным столом, где Ассаран хранил свои наработки, чертежи, схемы, планы, карты, снимки, зарисовки и прочие нужные ему файлы и провел пальцем по полосе блокировки. На загоревшемся мониторе высветились спутниковые снимки Валленштайна, на которых пометками были обозначены ключевые точки и корявые приписки сбоку, на скорую руку сделанные стилусом.
- Отлично, так все и сделаем. Но было бы неплохо, если бы ты посвятил меня в то, что ты сейчас мне наговорил. - Арон перелистнул пару снимков и наткнулся на план каких-то помещений, расчерченных разноцветными стрелками. - Это оно?
Линч указал на стол, повернувшись к ученому. - То, что ты придумал в связи с проблемой шефа? Вот зачем я пришел. Догадываюсь, твои ребята уже придумали все, что нужно, но ты же знаешь, я всегда перепроверяю план. Давай, Ас, расскажи все по-человечески.
Арону нравилась манера техника вести диалоги, на самом деле, "Тени" были бы без него как без рук, ног, глаз и прочих важных частей тела, вырванных вампирами в первом же бою, но иногда случалось так, что это больше утомляло, нежели придавало специфический колорит при общении с главным мозгом "Шатра".
- Твои стажеры опять ковырялись в голосовых настройках замков? - полюбопытствовал Линч, просматривая тактические схемы, внесенные в закладки. Почти все его устраивало, за исключение того, чего он пока не знал. - Когда-нибудь какой-то умник таки перепутает платы и пустит лифт с высоты двухсот метров - то-то грохнет у вас внизу. А кости из этой высокотехнологичной будки выгребать будешь ты, Ас.
Арон улыбнулся.
- Сэр, мы скомпилировали...
Арон обернулся и одарил влетевшую лаборантку приветственной улыбкой, с легким намеком на флирт. Улыбку, которыми приветствуют девушек, сидящих через два столика в кафе с чашкой латте и очевидным стереотипом одинокой романтички. Девушка слегка порозовела, смущенно улыбнулась, что-то тихо сказала своему шефу, оставила у него странного вида накопитель, и все еще стараясь не смотреть в сторону Линча, вышла, напоследок быстро взглянув на агента и улыбнувшись еще смущенней. Вышла она вовремя, ибо задержись еще на полминуты, то налетела бы на явившегося Джона Картера. Арон не особо дружил с головорезами из "Террора". Но с Картером они несколько раз работали, и видимо, остались довольные этим сотрудничеством; Линч принципиально не лез в их дела, не приставал с советами и не совал под нос свои идеи, Картер придерживался той же политики, оба довольствовались общими совещаниями и оговоркой совместных действий. Хотя не все были такими лояльными.
Арон молчал.
Явившись в кабинет техника, Джон принес с собой наплыв тяжелых свинцовых воспоминаний о грязной комнатенке с железным столом и холодных наручниках на изрезанных запястьях, о шипящем голосе с присвистом, рассказывающем о творимых безобразиях с телом Хелен. Арон слегка побледнел, снова столкнувшись с плодами зверств вампиров так близко, как никогда за прошедшие пять лет, словно ему самому пришлось вновь пережить ту ночь. Арон словно смотрел в свое отражение, правда одежда на нем была тогда другая, а на руках были наручники.
А слышал ли Джон тот самый шипящий голос, похож на пересыпающийся песок? Был ли он так же беспомощен, как Арон, лежащий под обломками битого зеркала у разбитого комода, Арон, отползающий по стеклу от очередного пинка вокруг кровати, где истекала кровью его любимая? И увидев, как держится Картер, Арон понял, что он видел все. Может, даже больше.
Линч молчал. Не сказал ни слова. Он подошел к Картеру и посмотрел ему в лицо. Потом протянул ему руку...
- Ас, не тяни резину.

0

18

- Не ну если очень нужно, то ловите бомжей и тащите сюда, затем вампира и то же в камеру. Он их кусает и у тебя куча новый материалов для тестов. Конечно же они все умрут или пойдут резать людей, возможно из близкие огорчатся, и вы потратите время которого мало, но зато не в слепую. - Тут Несса едва не поперхнулась алкоголем от злости и обиды. Мысленно она на десять раз перепроверила все варианты создания сыворотки, все обходные пути, возможные затруднения... И тут такое.
- Что, Ас, не подъ***шь - не проживешь? - Скривилась она, в упор глядя на пневматика. Вообще, по своей природе, она не была злой, и даже очень хорошо относилась к Дэнсэну, считая его отличным другом. С давних пор она научилась не обращать внимания на его выходки, но это было слишком. Со стуком поставив стакан на столешницу, Ванесса не сводила с мужчины жгучего взора. Под таким и молоко бы скисло, как часто говорил ее отец. Внутри все просто кипело - у нее и так опускаются руки, а он со своими шуточками! Конечно, это была шутка. Но, как известно с давних пор, в каждой шутке только доля шутки. - Именно так я и сделаю. - "И первым в камере окажется тот, кто больше всех разговаривает не по делу"
В кабинете образовался Арон Линч, вежливо постучав костяшками пальцев по стене. Ванесса вздрогнула, и покосилась на мужчину. Сейчас ее злило абсолютно все. Быть может так скверно сказалось на характере выпитое, вперемешку с нервным напряжением... А может она просто устала носить маску непробиваемого спокойствия, устала пытаться все время держать себя в руках, тем более, что в последнее время этот маскарад удавался ей из рук вон плохо.
А ученого уже понесло. Честное слово, рядом с Ассараном в такие моменты отдыхает радио.
- Доброй ночи, - кивнула она Линчу и поднялась с дивана, прихватывая со столешницы телефон, и мечтая по скорее оказаться в своем кабинете, где можно спокойно закурить и относительно не спешно все обдумать. Времени конечно осталось совсем не много... Не дожидаясь, пока поднимется Кристофер, Ванесса прошагала к двери, и столкнулась с Джонатаном. "Уууу, да Майкл оказывается не так уж и плох..." Она не знала что именно произошло с братом злосчастной Джен, но, судя по вину, потрепало его не хило. Качнув головой она выдавила сочувственную улыбку:
- И тебе доброй ночи. Я в лаборатории. - С этим, Несса покинула мужчин.
--------> Лаборатория НС 12-312

Отредактировано Ванесса Вескер (01.02.2012 19:34)

0

19

- Ну я вообще-то серьезно..- начал было Ассаран, но увидев как на него смотрит девушка, поспешил заткнуться. Бывают моменты, когда некоторым очаровательным особам глупо говорить о оправданных потерях, ради кого-то... стакан он знаете летать умеет и испытать его торможение о собственный череп парню не улыбается.
- Мои замки, что хочу то и делаю, продолжишь жаловаться, заставлю при входе сдавать анализы.. свежие анализы. И исключительно тебе, как вип-персоне - не любил ученый претензий к себе или своей работе. Это он такой добрый и пушистый пока в кабинете сидит и спокойно что-то делает, а будите вставлять свои пять копеек под руку и советовать как что делать - будите на входе в пробирки свои днк сдавать и своим отсутствие создадите тишину в этих лабораториях.
- Что до плана, то он еще в разработке, так как мы банально не знаем места где будет проходить бал, на котором будет присутствовать Дженис. Но у нас уже есть куча проблем. Мы знаем что будет крайне много врагов, а это значит что и большую часть своих сил придется оставить на крайне большом расстоянии, иначе засекут. Даже все резервы могут не справиться с таким обилием сильных кровососов, но оставят штаб квартиру уязвимой, а значит придется идти небольшими мобильными группами. Далее мы не знаем сможем ли координировать свои действия, и нету плана отступления. О привет раненным.. как целостность организма? - увидев пришедшего Картора Ассаран махнул рукой, приглашая того во внутрь.
- Что до групп. Первая повезет установки  "подсветки" для наведения одних интересных ракет. Как только мы выберемся оттуда, это что-то превратится в живописный грибок. Вторая группа повезет установки и генераторы для создания мощного электромагнитного барьера вокруг места бала, что бы вампы не расползались, да и потом взрыв не разошелся по округе. Но это скорее запасные варианты по завершению задания.. - вот такие идейки бродят в голове этого психа.

0

20

- Ну я вообще-то серьезно..- начал было Ассаран, но увидев как на него смотрит девушка, поспешил заткнуться. Бывают моменты, когда некоторым очаровательным особам глупо говорить о оправданных потерях, ради кого-то... стакан он знаете летать умеет и испытать его торможение о собственный череп парню не улыбается.
- Мои замки, что хочу то и делаю, продолжишь жаловаться, заставлю при входе сдавать анализы.. свежие анализы. И исключительно тебе, как вип-персоне - не любил ученый претензий к себе или своей работе. Это он такой добрый и пушистый пока в кабинете сидит и спокойно что-то делает, а будите вставлять свои пять копеек под руку и советовать как что делать - будите на входе в пробирки свои днк сдавать и своим отсутствие создадите тишину в этих лабораториях.
- Что до плана, то он еще в разработке, так как мы банально не знаем места где будет проходить бал, на котором будет присутствовать Дженис. Но у нас уже есть куча проблем. Мы знаем что будет крайне много врагов, а это значит что и большую часть своих сил придется оставить на крайне большом расстоянии, иначе засекут. Даже все резервы могут не справиться с таким обилием сильных кровососов, но оставят штаб квартиру уязвимой, а значит придется идти небольшими мобильными группами. Далее мы не знаем сможем ли координировать свои действия, и нету плана отступления. О привет раненным.. как целостность организма? - увидев пришедшего Картора Ассаран махнул рукой, приглашая того во внутрь.
- Что до групп. Первая повезет установки  "подсветки" для наведения одних интересных ракет. Как только мы выберемся оттуда, это что-то превратится в живописный грибок. Вторая группа повезет установки и генераторы для создания мощного электромагнитного барьера вокруг места бала, что бы вампы не расползались, да и потом взрыв не разошелся по округе. Но это скорее запасные варианты по завершению задания.. - вот такие идейки бродят в голове этого психа.

0

21

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"6 сентября 2005 год, 2 часа ночи. После того, как мужчины обсудили примерный план действий, они разделились на группы, поделив цели, чтобы начать этот день как можно продуктивнее.
Примечание: Кто-то из участников предположил, что продуктивным будет разузнать где бал у самих вампиров, поскольку сеть долгое время молчала, а терять время зря было нельзя.
В итоге: Майкл Вестен, Джонатан Картер и Ассаран отправляются в клуб "Кровь Ангела", куда выехали в 11 часов и добрались к часу дня, поскольку в это время в Брайане жуткие пробки.
Заметка: мужчинам отлично известно чем славится это легальное заведение, которое не трогают даже пневматики. Цель узнать больше о том, что происходит в мире вампиров от самих вампиров. В это время заведение закрыто, поэтому визит будет не формальным.
Кристофер Вескер и Андерсон Александр отправятся выручать Алансе де Вульфе, которого по последним данным увезли в дом для умолишенных "Лукоморье"
Ванесса отправляется развеять тоску в баре (на выбор) и лучше в тайне от мужа, поскольку вряд ли Кристоф оценит это.
Арон Линч должен встретиться с Хасео у главного входа в центральную библиотеку Ванленштайна. Там дальше я буду кидать атмосферки."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

22

Столкунвшись лицом к лицу с Линчем, подполковник слегка усмехнувшись пожал руку агенту, после чего добавил всё тем же размеренным спокойным тоном:
- Я в норме. Рад видеть тебя, старый друг.
Не прошло и нескольких минут, Как Джонатан всё ещё слегка пошатываясь добрёл до стула, что находился возле рабочего стола Басаки, после чего умостившись на него стал слушать идеи по поводу сложившегося. Кое-с чем подполковник был согласен, ведь вампиры получив такой трофей в виде его сестры судя по всему имели на неё виды, к тому же проведение подобных мероприятий никогда не оставалось бы незамеченным. Когда Басака закончил свои размышлени вслух, Картер слегка почесав подбородок в раздумьях добавил:
- Скорей всего это будет закрытый периметр с жёстким контролем пропусков и ограниченным доступом. Не думаю, что кровососы захотят, что бы о них узнала общественность. Нужно будет действовать крайне слаженно, оперативно и мгновенно, да бы они не поняли, что происходит, к тому же уходить нужно будет очень быстро. Нужен отвлекающий манёвр, диверсия, необходимо, что бы такие скопления противника были заняты чем-то другим, а не вами на момент отхода..., - рассуждал Джей Си, упёршись взглядом в одну точку. В прошлом ему приходилось проворачивать подобные операции, но противником тогда были обычные люди. Сейчас же подполковник думал о том, как отвлечь и обезвредить максимальное количество оппонентов, которых будет в здании как тараканов на кухне. Спустя пару минут размышления, Джон поднял голову на Ассарана и добавил:
- И у меня есть план. Прийдётся использовать НС, нужен будет пластид, хорошая огневая поддержка и немного везения. Проблема только в том, что я не знаю места. Но самый главный наш козырь - кооперация. Время - наш враг, каждая минута будет на счету, когда прийдётся отступать. Я и мои люди сможем создать завесу и ощущение паники и растерянности у противника, но если будем медлить - всё будет тщетно.
Закончив свой монолог, Джонатан поднялся со стула, после чего сделав несколько размеренных шагов в сторону Майкла молвил ему, протянув руку:
- Хоть ты и позор для нашего рода, но ты - выбор Дженис, что бы там не случилось. Думаю пора закончить наш спор и заняться делом, но помни: если хоть раз сделаешь ей больно - твои остатки будут отдирать от ближайшей стены, - пследння фраза звучала с некой долей сарказма, Джон даже слегка усмехнулся и подмигнул Вестену, но всё же оставался столь же серьёзным и был полностью сосредоточен на том, что им предстоит сделать.

+1

23

Арон, задумавшись, стоял неподалеку от Ассарана и компании, рассматривая схемы на сенсорном столе. У него самого была неплохая подборка информации о вампирах клана Мортов, даже было несколько докладов и снимков, указывающих, что им пренадлежало здание "Riechter Steel Inc." - огромная офисная башня, в которйо размечалось по меньшей мере десяток офисов, пара юридических фирм, два представительства автоконцернов и куча разных мелких компаний, до которых, собственно, Арону не было дела. Пару дней назад именно в нем прогремел взрыв, снеся два этажа и половину крыши. Именно эта башня привлекла его тем, что судя по времени, то взрывчатка сработала примерно в то же самое время, когда неизвестные открыли огонь в аэропорту, расстреляв вампирский самолет.
Арон задумчиво покусывал зубами заусеницу на большем пальце, изучая план здания. С земли попасть на нужный этаж было маловероятной затеей, но вот с крыши, на которой только начались ремонтные работы - это была детская задачка. Но вот что дальше? Какой из этажей является штаб-квартирой этих Мортов? Должно быть тот, который взорвали?
Арон кликнул на подшивки газет, освещающих этот инцидент, но там были только статьи и общие снимки здания. Прессу внутрь не пустили. Но Линчу нужно было не это, он оперся руками о края стола и принялся читать. Дойдя до половины столбца, Линч нетерпеливо перелистнул подшивку. И буквально сразу напал на то, что искал. Это была небольшая заметка в углу экономической колонки.
Банк "LeO Agricole" получит компенсацию. Вкладчики не рискуют ничем!
   Сегодня утром на пресс-конференции, организованной телеканалом VTN, заместитель генерального деректора банка "LeO Agricole" заявила, что вкладчикам нечего бояться за свои вложения, резервный фонд банка достаточно силен, чтобы выдержать этот удар, заявляет она. После того, как центральное управдение банка было разрушено взрывом от бомбы, заложенной неизвестными, который произошел около трех часов дня, в генеральный офис банка поступило множество звонков и электронных писем от обеспокоенных вкладчиков.

Пока Картер с ребятами решали как нанести удар по гнезду упырей, Арон пытался решить, как лучше будет сделать; Если взрывают здание в центре города, да еще центральное представительство одного из крупнейших банков, а в то же время мистер В и его бригада разносят в хлам самолет мистера С и убивают его людей, то что стряслось с мистером С? Если он убит, то следов все равно не найти, но с другой стороны, если он жив, то вполне может затаиться, что тоже затрудняет его поиски. Все, что у Линча было, это грязный мокрый галстук из магазина "Senator". Чей он? Мистера В или мистера С? И чей банк? Кого из них? Переставлять фигурки можно сколько угодно, но толку от этого мало. Картера съедает жажда мести, он хочет нанести удар прямо в сосредоточение зла, и хочет чтобы это было громко и максимально разрушительно, причем его не волнует, что такая стая вампиров вполне способна порвать в клочья небольшую армию - на балу будут не слюнявая молодежь. Там будут Древние. Но если правильно все продумать, а затем грамотно провернуть, то можно уйти, наделав неплохого кипеша. Нет, нужно проработать версию с "Рихтер Стил", это важная нить. Арон решил начать с Мортов. Раз уж им принадлежало, по слухам, это здание.
- И у меня есть план. Прийдётся использовать НС, нужен будет пластид, хорошая огневая поддержка и немного везения. Проблема только в том, что я не знаю места. Но самый главный наш козырь - кооперация. Время - наш враг, каждая минута будет на счету, когда прийдётся отступать. Я и мои люди сможем создать завесу и ощущение паники и растерянности у противника, но если будем медлить - всё будет тщетно.
Арон повернул голову, через плечо рассматривая Картера. План был хорош, но необдуман совершенно. То, что он напланировал сработает только тогда, когда они будут знать если не все, то 80% информации по балу, планировке помещений, гостях, погодных условиях, времени суток, а так же отработав сыгранность. Картер знал об этом, но сейчас ему было не до того. Он хотел крови.
Линч тоже хотел крови, но его голова давно остыла, поэтому работала как часы.
- Хоть ты и позор для нашего рода, но ты - выбор Дженис, что бы там не случилось. Думаю пора закончить наш спор и заняться делом, но помни: если хоть раз сделаешь ей больно - твои остатки будут отдирать от ближайшей стены.
- У меня есть готовый план. - его голос, после долго молчания, прозвучал неожиданно даже для самого Линча, привыкшего больше думать, чем говорить. Линч встал возле Картера и положил перед всеми на стол распечатки схем, которые успел незаметно стащить у Ассарана, пока они совещались. Он разложил листы так, чтобы все все видели и прочистил горло, легонько покашляв, избавляясь от сиплости. - Как уже заметил Ас, мы не знаем ни места, ни количества вампиров, одним словном - нихрена мы не знаем. И никто нам этого, ясное дело, не скажет, если мы не спросим сами. А для этого нам нужен вампир, и я знаю где его взять. Одна из таких лавок, где можно приобрести свежую вампирчатину по номиналу, находится здесь - некий клуб под названием "Кровь Ангела".
Арон отделил от группы несколько снимков, в том числе и спутниковых,  с уже прочерченными маршрутами с разных концов города, а так же подробными схемами отхода, плюс фасадные фотки и с крыш соседних домов.
- К сожалению внутри мы не были, так что о планировке не имею понятия. Придется сориентироваться на месте, ребята. Как говорил Ас, предлагаю выдвинуться двумя мобильными группами в кортеже. Кортеж поведет в своей тачке все тот же Ас, потому что он единственный, кто не выглядит солдатом. Вампиры без ума таких головастых умников-зануд, очень любят потрепаться с едой перед кормлением. Это лично моя отсебятина, можете отправить кого угодно на крючке, мне без разницы. Дело вот в чем, когда придет сигнал, заходите отсюда и там сзади за переулком видно дверь возле мусорных баков. Так же стеклянная крыша, но я опять таки, не знаю, что вас под ней ждет, так что верхний ход на ваш страх и риск. Джони, твои люди из такого ада выбирались, что какой-то клуб, хоть и неизвестно какой он изнутри, вряд ли представит серьезную опасность.
Линч замолчал. Он вытащил из ряда еще пару снимков.
- Нам нужен вампир. Чтобы взять это здание. "Рихтер Стил", два дня назад пострадавшее от взрыва. Крышу еще никто не успел залатать, там только развернули работы, два этажа снесены полностью, пол-крыши под своим весом обрушились внутрь, проломив еще этажей пять-шесть, так что мы сможем занырнуть довольно глубоко. Я же отправлюсь проверять эту башню, хочу немного побродить там, посмотреть что да как - не хочу тащить нас вслепую.
Арон снова замолчал. Он решил пока что не излагать весь план, потому что кто-то обязательно полезет с корректировками.
- Вот так. Когда мы разживемся нужныи знаниями, сделаем все так, как ты сказал. - Линч усмехнулся Картеру. - Покажем этим сукам кто мы есть.

+2

24

- Окай, окай - Ассаран даже как то перестал вслушиваться в болтовню своих коллег по обсуждению маневров, тактик и стратегий и прочего. Вот с чего скромного ученого должно волновать что там решают умные головы командиров, им же лезть туда и при возможной ошибке терять свои жизни и жизни своих солдат. Дело же скромных ученых обеспечить техникой, возможно планами, ну связью, медикаментами, а дальше уж сами ломайте свои черепа об заборы. Вы же не хотите что бы скромный техник бегал по передовой с гранатами и строил из себя рембо? Вы там господа командоры подумайте кого в операцию пихать на досуге. Наверно дело нужно профессионалам доверять, а не любителям, или прикрывать любителей.
  Но что-то все же оказалось верным, а посему на экране замелькали протоколы активации подзарядки ранее упомянутого НС. Все таки технология новая, техника сложная и пока все системы, детали, батареи и прочее, прочее не будут проверенны, протестированы никто в броню не залезет. Одним словом подготовка Нс требует времени, которого хватает. Заодно отданы команды на создание, вернее даже отлитие некоторых своеобразных цепей для самого Ассарана. Пневматик вообще планировал всех послать куда подальше за грибами, отключить себе связь после проникновения и развлекаться в свое удовольствие. Он же псих, забыли да? А что может быть желание для психопата желающего выпускать кишки вампирам как не целый домик этих самых вампиров, сильных и опасных? Куча потенциальных жертв и огромный риск. Это же так весело! Тем более если погибнет, то с мертвого то начальству одно разочарование. Ни выговора написать, ни еще как то обидеть.
  В общем предстояло мероприятие очень и очень интересное для мистера Дэнсена и он готов был там хорошо провести время. Дописав все что было нужно парень поднялся со своего места и махнул Картеру, направляясь к двери - Будем проще, берем твою железяку и поехали в эту кровь как гражданские.
--- Клуб Кровь Ангела---

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Корпорация "Mysterium" » Сектор лабораторий Pale Man


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно