Значит продукция лабораторий Басаки.
http://sport.optika-8.ru/photo/sporting/winner_2_m.jpghttp://shop-medecol.ru/upload_img/bb48b87e824728107fe22806b2308b14_big.jpg Х1
Специальные очки и несколько десятков датчиков к ним. Специальные не запотевающие линзы не пропускают ультрафиолет и не позволят вам поймать блик в самый важный момент. В дужках спрятаны миниатюрные процессоры и передатчики, обрабатывающие информацию с датчиков и выводя ее на край левой линзы. Таким образом если датчики установлены на теле, то боец может узнать информацию о своем состоянии здоровья - пульс и давление. Те что устанавливаются на оружие сообщают на верхний угол левой линзы состояние оружия - количество боеприпасов и их тип, также на линзах появляется точка куда указывает дуло и будет выпущен боеприпас. (Возможен вариант вывода инфы и на правую линзу вместо левой, в зависимости от того каким глазом целится боец)Доступно - всем.

http://it-gadget.ru/wp-content/uploads/2010/02/Ochki.jpg Х2
Более сложная версия все тех же очков. Ко всему прочему ... Более мощные компьютеры и наличие видеокамеры с записью. Микрафон и динамик для общения на определенной частоте. Радиус действия около километра и заглушить его можно только сильной глушилкой. На очках есть несколько кнопок для выбора опций и функций, режимов работы. Кроме обычного есть ночное и тепловое видение объектов. По умолчания компьютер сам определяет в увиденном вооружение из своей базы данных и выводит на экран информацию о нем. Также он подсвечивает траектории снарядов противника по увиденному углу дула того или иного агрегата. Очки очень плохо бьются и водостойкие. Доступно - штурмовым подразделениям с разрешения начальства.
http://the-gadgeteer.com/assets/saitek-audio-a350-wireless-headphones1.jpg
Z1
Автономные наушники с очень чувствительными микрофонами, рядом фильтров, усилителей и микропроцессоров. Одев такие боец может услышать дыхание человека за километр. Фильтры позволят блокировать резкие спонтанные звуки. То есть если вы прислушиваетесь, а под ухом стрельнут, то звук не будет услышан. Так же при желании вы можете попросить компьютер разбить все гамму звуков на отдельные фрагменты, потом заставить прислушиваться и усиливать звук только одного конкретного колебания. Долговатая настройка и выбор нужного звука, но зато потом будите слушать только его. Доступно - всем с одобрения руководства или Басаки.
Q1
http://technosci.net/pic2/f4bd04fdff99.jpg
Экспериментальная модель бронежилета. Внутри материи находится довольно редкий сплав металлов а в нем чрезвычайная тонкая металлическая конструкция с сотнями мельчайших микросхем. Сплав довольно легкий и находится в жидком состоянии. При попадании в него моментально застывает перераспределяя кинетическую энергию по окружающей площади. По конструкции бегает микроток постоянно разогревая и снова возвращая сплав в жидкообразную форму. Спокойно выдержит очередь из автомата или залп из дробовика. Против выстрелов в упор или близкой дистанции из мощных винтовок неэффективен. Доступен - все, но предупреждается что это образец и не он не обязан правильно функционировать!

Отредактировано Ассаран (21.08.2011 18:32)