У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Пентхаус "Millenium" » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://savepic.su/465617.jpg

Большая, светлая кухонная комната, называемая в среде проживающих пентхауса столовой. Белые, словно холодное полумрачное небо, тона и кофейный дизайн сочетаются в этом помещении: в углу вы увидите огороженную кухонную зону, где происходят приготовления блюд шеф-поваром дома, чуть ближе к самой «принимательной» зоне идёт барная стойка, с невысокими стульчиками. А вот далее вам откроется широкое помещение, белоснежное, с видом на открытое море, отделённое от балкона лишь тонкой стеклянной перегородкой; летом можно есть прямо на улице, на террасе, на свежем, открытом воздухе, наслаждаясь открывшимся пейзажем и морским бризом; можно есть и в закрытом помещении, за широким столом в удобных кожаных креслицах. Над вами также будут нависать натяжные потолки, а освещение подобрано для приятного времяпровождения за приёмом пищи: завтраком, обедом или ужином.
Также здесь есть и ещё одна зона, закрытая. Она отгорожена от общей массы восточными ширмами, скрепленными из гремучих соединённых бежевых шариков; там можно провести интимную встречу при свечах, провести романтический ужин или просто обсудить день. На одной из стен находиться жидкокристаллический плазменный телевизор, а за меховым диваном спрятана игровая приставка для более молодого поколения.
Стены всей столовой залы украшают абстрактные изображения с подсветкой, а посередине главной, самой широкой стены, находятся красивые кофейные фотообои. Вся кухня сделана по последнему писку моды и должна стать удобной для любого времени суток и жителя дома.
Меню здесь есть самое разнообразное, но обычно оно расписано по дням и часам. Если кому-то не нравятся следующие блюда, то он может заказать у шеф-повара именно то, что его чрево желает. По понедельникам подают северную кухню, так сказать, варварскую, древнюю и западную: борщи, блюда из курицы, салаты оливье; на вторник и среду пища для настоящих гурманов: сытные макароны и пиццы, блюда на томатном соусе; на четверг же специальная лёгкая овощная и фруктовая пища, салаты и деликатесы, на вечер - рыбные блюда; на пятницу повара приготовят вам экзотическую кухню восточных стран, среди которой имеются и суши, сашими-роллы и морские супчики. По выходным для вас приготовят то, что вы пожелаете, всё по вашему заказу.

Отредактировано Николаус Редфилд (08.08.2011 02:43)

0

2

-------------------------------Холл
Выйдя из холла и пройдя через коридор, Дженис оказалась у дверей на кухню. Открыв дверь, и войдя внутрь, девушка ощутила пряный аромат приправ, которому вторил букет из блюд морских даров: камбала в яичном соусе, креветки, сваренные в белом вине, форель с имбирем и богатое ассорти из разных сортов семейства лососевых. На барной стойке, разделявшей помещение на две части  стояла  тарелка со сладкими пирогами, начиненная картофелем и капустой, а также сдобными ватрушками с вишневым джемом. Помещение было оформлено в белых  тонах  и кофейным  дизайном придающем атмосфере непередаваемый  уют. Роскошь и красота этого  места, были достойны королей.  Чуть дальше, от  кухонной зоны открывалось  широкое белоснежное, помещение, с видом на открытое море, отделённое от балкона лишь тонкой стеклянной перегородкой, где могла обедать большая семья, но Дженис не прошла дальше.
Возле плиты на кухне, трудилась старая  мисс Бланш, пожилая кухарка, работающая на семью Картеров уже более пятнадцати лет. Недалеко от нее сидела молодая служанка по имени Мари. Она медленно нарезала цуккини, напивая под нос мелодичную песню, которую заглушал шум закипавшего чайника и дробь дождя за окном.  Подняв взгляд и увидев дочь хозяина девушка улыбнулась.
-Добрый вечер мисс Картер, - встав со стула и обтерев руки о белый фартук, сказала Мари. – Ужин скоро подадут, хотите что- нибудь перекусить до него? – поинтересовалась она
-Спасибо, Мари, - ответила Дженис, - но сегодня я не буду ужинать.
-Как так? – охнула старая Бланш, заслышав разговор - Вы снова не голодны? - расставив руки в боки, спросила она, посмотрев на хозяйку.
-Нет…мы просто уезжаем за город уже сегодня  - ответила она, краем уха услышав шаги в коридоре и тут же развернулась  к двери. На пороге стоял ее брат
- Что случилось, к чему такая спешка??- скрестив руки на груди, спросил Джон.
-Оставьте нас, - приказала Дженис и женщины спешно удалились.
-Это ты мне скажи! Что случилось Джон? – также скрестив руки на груди, процедила девушка. – Джон боже! А если бы ты кого - нибудь сшиб! - показывая в сторону улицы эмоционально говорила она. – А если бы у Фрэнка случился инфаркт?
Взгляд сестры буквально сверлил мужчину. Она, безусловно, любила брата, и считалась с его образом жизни, на многое закрывая глаза, мирилась с его недостатками, одним из которых была нелюбовь к ее жениху, но то, что произошло во дворе, буквально взбесило девушку. Впрочем случись это в другой день, такой реакции можно было не ожидать, поскольку она не разу не повышала голос на Джона, считая это не уместным в любой ситуации, но моральное переутомление, вызванное сегодняшним днем сломил ее спокойный, рассудительный нрав. Так или иначе это длилось недолго и вскоре недовольство в глазах сменилось беспокойством.
-Джон, - более мягко произнесла она, устало садясь на стул, возле барной стойки - прошу тебя… нет, умоляю,- не успела Джен договорить, как на пороге появился Майкл.
- Тебе помочь, милая? - чуть улыбнулся он Дженис, встав недалеко от ее брата
-Да догой… - устало ответила Джен, через силу натянув улыбку, пытаясь скрыть усталость, - ты не достанешь пару  бутылок вина сверху, - показывая в стороны высокого ящика, попросила она - Возьмем его с собой…
В этот момент раздался телефонный звонок. Встав со стула и подойдя к окну Джен взяла трубку, по мере разговора лицо девушки начало бледнеть.

Отредактировано Дженис Картер (27.10.2011 13:15)

0

3

Стоя в дверном проёме, подполковник взглядом окинув помещение ожидал ответа Дженис, хотя приблизительно то, что ему выскажет она, Туз мог знать, ведь она как и всё остальное семейство уже привыкли к выходкам Джея. Всё же Джон редко менял свои взгляды и никогда не отступал от собственных принципов и приоритетов в жизни, особенно после того, как погибли его родители и как чета родственников-богачей отнеслась к случившемуся: Джону было глубоко наплевать на то, что о нём будут думать снобоватые родственники, их друзья и прочая свита, ему было плевать на состояние Элиота, на смазливого выскачку-жениха Дженис, на то, что даже личный телохранитель по мнению Джона был не самой лучшей кандидатурой для обеспечения безопасности сестры, на её с Майклом друзей, подруг, способ жизни и прочие, связанные с состоянием обстоятельства. Джею было грубо говоря насрать на всё это, ведь Джон был из обычной среднестатистической нормальной семьи и знал, что его место не здесь.  На всё, кроме самой Дженни. Почему? Из всего выводка родственников она одна обратила внимание на то, каким был Джонатан на самом деле и не отнеслась наплевательски к нему тогда, когда он остался один на один с той бедой, которую встретил вернувшись домой.
Выслушав слова сестры, подполковниы было решил молвить в ответ, но не всё пошло гладко:
- Дженни, я , - сказал он, но вдруг умолк, услышав шаги и после того, как недавно помянутый Майкл прошёл в столовую, добавил более грубым тоном в слегка нагловатой форме: - поговорю с тобой, когда этот олух перестанет ходить за мной по пятам.
"На кой чёрт он сюда припёрся? Судя по тому, какой голос был у Джен во время телефонного разговора, что-то произошло далеко не самое приятное, но благодаря Майклу я не смогу выяснить, что стряслось и благодаря чему Дженни изменила свои планы. Вмазать бы ему хорошенько, что б вспомнил, кто он такой и где его место.", - подумал Джей Си, молвя последние слова и наблюдая за тем, как Майкл решил вновь сунуть свой нос туда, куда не стоило по мнению Джона.

+1

4

Холл---->
Майкл кивнул своей невесте в знак того, что он выполнит её пожелание и прошёл в сторону указанного ящика, в этот же момент он услышал слова брата Дженис... Если не вспоминать о его чувствах, то слова выглядели совершенно не любезно. Но отвечать на столь явную агрессию в такой день было явно ненужным. Вытащив пару бытылок и удерживая их одной рукой, мужчина не слишком заинтересовано кинул взгляд в сторону Джонатана. Ему стало странно безразлично всё, что тот успел наговорить и "начувствовать". Подавив тяжёлый вздох, Майкл всё таки отпустил ответную реплику.
- Если ты думаешь, что один беспокоишься за Джен, то ты - самый настоящий олух. Я нисколько не меньше тебя привязан к ней. Она - моя невеста, и не тебе прогонять меня, когда ей тяжело. А свою неприязнь можешь засунуть себе в одно место, хотя бы на пару дней, чтоб не портить людям отдых. - флегматичный взгляд Вестена не обещал ничего хорошего, но и не обещал брату возлюбленной адские муки. Взяв бутылки поудобнее, шатен внимательнее взглянул на Дженис и в два шага оказался рядом, слегка коснувшись кончиками пальцев её локтя. Будучи бойцом "Теней", он ощутил шквал чувств, исходивших от его невесты. Поставив одной рукой бутылки на стол, второй рукой Вестен обнял любимую за талию, не очень крепко, словно не хотел повредить произведение искусства. На самом деле, его осторожность была вызвана тем, что он даже понятия не имел о том, что случилось. И сделать хуже никак не входило в его планы. На секунду ему показалось, что он ощущает чьё-то присутствие в столовой - обыкновенная, человеческая интуиция, но он поспешно отогнал эти нелепые мысли - в конце концов, этот дом охранялся не хуже, чем здание самого Мистериума. О Джонатане он и вовсе забыл в тот момент, всё таки на первом месте в его иерархии приоритетов была невеста, а совсем не её глуповатый брат-гордец. Да было бы в конце концов чем гордиться. Чугунной головой? Пф...
Неужели опять? И что бы могло вызывать у неё такие чувства? Нужен пневматик, определённо... Надо не забыть съездить в "Mysticism", в конце концов, она физически и психологически определённо здорова, значит дело в чём-то мне не подвластном. Прикусив губы, Майкл напряжённо смотрел на свою возлюбленную, ожидая развития событий.

Отредактировано Майкл Вестен (29.10.2011 15:46)

+1

5

-Мисс Картер, - раздался голос в трубке, - мне жаль, что я сообщу вам эту новость... Джонатан Харпер, ваш помощник, он мертв... Мне хотелось бы встретиться с вами чтобы допросить, как последнего человека, который видел его в живых.

Волна ужаса прокатилась по телу девушки от ступней, к голове, сковав каждую клеточку леденящим холодом. На какой-то миг, все вокруг поплыло, словно она бороздила море, на корабле, попавшем  в шторм. Какое – то время она просто не могла говорить, онемев от неожиданного известия. Лицо ее  стало бледным как полотно.  Это был медленный, неизбежный процесс,  для того, кто узнал о том, что кто – то из его окружения умер. Для Дженис этот «кто – то» был напарник и просто хороший человек,  по имени Джонатан Харпер, работающий с ней  более года в музее Аверграсса. Невысокий, полнотелый болистинец, пожалуй, был единственным кто мог развеить любую негативную обстановку своим искрометным юмором, что частенько помогало ей справиться со стрессами. Он был комедиантом, актером для широкой публики, и вся жизнь этого мужчины была театром. Известье о смерти Джо вызвало массу смешанных эмоций внутри девушки. Почему? Почему все вокруг нее погибают? Все кого она когда-либо  любила, ценила и просто уважала, погибали. Словно печать проклятья нависла над ее головой венцом страданий. В такие моменты она безумно переживала за Майкла, тем более с учетом его работы. Воздух в помещение казался спертым. Дженис закусила губу, пытаясь сдержать всхлип, подступившего к горлу кома. За окном лил дождь, в какой - то момент на пасмурном небе засверкала стрела молнии, которую сопровождал раскатистый  грохот  грома. Множество дурных мыслей витали над головой девушки как рой жужжащих пчел.  Все звуки, слова, чувства слились в один унисон. Она могла чувствовать звук, видеть слова и слышать предметы. Это было подобно безумию, но разве не безумна она, раз видит то, что не может видеть? И
Взгляд, который минуту назад блуждал по лицам собравшихся устремился в потолок.
-Мисс Картер, мисс Картер, - вторил голос на том конце трубки. – Вы еще здесь? Вы слышали, что я сказал.
«Я не сошла с ума… нет, этого не может быть,» - мысленно убеждала себя девушка, зажмурив глаза. Со стороны поведение Дженис не предвещало добра.
«Я просто устала, мне надо отдохнуть» - добавила она про себя, открыв глаза. Он вновь был перед ней, тот человек из свадебного салона теперь он появился здесь. Медленно отступая назад, Дженис почувствовала, как уперлась в подоконник. Все что происходило дальше, было словно во сне. Кровь прилила к голове, так что в ушах девушки зашумел «водопад». Перед глазами поплыли круги, как вдруг она ощутила крепкие руки Майкла, бережно обнявшие ее  за талию.  Дженис еле сдержалась чтобы не вскрикнуть, но вместо этого вцепилась в жениха, словно испугавшись чего – то, что он не мог понять. Телефон выпал из рук и в трубке послышались гудки.
-Уезжаем, - дрожащим голосом произнесла она. -Уезжаем прошу вас, - теребя Майкла за рукав повторяла Дженис, глядя в пустоту. В голосе слышались истерические нотки. А у вас бы не было истерики, если бы вы видели то, что не должны? Вот и мисс Картер не могла подавить чувство ужаса, как бы безумно это не выглядело.

Отредактировано Дженис Картер (30.10.2011 22:41)

0

6

Подполковник провёл жениха Дженис испепеляющим взглядом, представляя в своём воображении, как свернёт тому шею или же размажет его мозгами ближайшую стенку. Джонатан был действительно "военным до мозга костей", он был офицером и хорошим коммандиром и отлично помнил и чтил воинские традиции. Подобные Майклу самоуверенные выскочки никак не вписывались ни в круг коллег ни в круг семьи Картера, к тому же Джон помнил о том, как с таким куском дерьма обращаются офицеры "Дельты", знающие истинную цену воинского братства, дружбы, жизни. Джей Си приняв должность командира спецподразделения "Террор" тщательно в своё время изучил личное дело Вескера и в планы подполковника Картера никак не входило вступление в семью самоуверенного пай-мальчика-выскочки, который не уважал и не принимал те основы, традиции и дорогие каждому солдату фундаментальные факты, которые были дороги как Джею, так и любому уважающему себя и свою родину офицеру и человеку. Стоя уже ровно в проходе Джон даже и не заметил, как левая рука сжалась в кулак. Сейчас Картер бы с привеликим удовольствием смачно бы врезал Вестену, но только из уважения к Джен не сделал этого и расслабил руку.
- На твоём месте я был бы поосторожней со словами, мальчик, - слегка насмешливым тоном произнёс Туз, - Не тебе, бумажный червь, мне указывать и не тебе решать за других. Радуйся тому, что ещё цел и невредим не благодаря моему милосердию, так как есть только одна причина, по которой я позволяю тебе быть здесь.... - последние слова были уже более спокойным, привычным тоном Джея, но внезапно его речь прервалась, как только взгляд мужчины остановился на Дженис, выронившей от непонятно от чего возникшего для подполковника страха телефон:
- Дженни?, - словно сам спросил себя Джей Си, взглянув на девушку и словно сам себя мысленно спрашивая "что случилось?", но прекрасно понимая, что сейчас лучшим выходом будет отвлечь её от произошедшего и сменить обстановку только молвил в добавок:
- Думаю стоит сообщить гостям, что мы выедем немного раньше и пора собираться. Пойду лучше оповещу всех собравшихся.
Не прошло и пол минуты, как Джонатан обернувшись собрался вернуться назад в холл, но перед своим уходом бросил всё тот же пронзительный взгляд в сторону Майкла, добавив:
- Не наделай глупостей, мальчик.
Покончив с этим, Джей Си всё тем же привычным размеренным шагом направился в холл, напоминая о своём присутствии стуком каблуков о кафель на полу, не обращая внимания ни на что, окромя задуманного. Спустя минуту он был уже в холле...
------------------------------>>Холл

Отредактировано Джонатан Картер (04.11.2011 00:54)

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » Пентхаус "Millenium" » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно