У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Прибрежная зона » Кафе "Парус"


Кафе "Парус"

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

- Я не новенькая, а первокурсница. – пироженко, именуемое роллом ушло в мир иной, а точнее в ротик Эйресс. – Так уж исторически сложилось, что мамочка захотела дать мне образование, которое кажется, никогда мне не понадобиться. Особенно, если я буду так посещать занятия.
- За знакомство! – подняла стакан со льдом, в котором уже не было мохито.  – Мне надо повторить.
Небрежный знак рукой и официант уже подходил к столику, узнать что желает клиент за его столиком. Еще пара минут и новый мохито был в пути.
- У меня есть планы лишь на вечер, что где я проведу день, мне неважено. Только вам придеться решить, кто сможет меня транспортировать. Я слишком ветреная особа, что бы обзавестись личным транспортом.
Десерт исчезал с тарелки под одобрительное урчание врутреннего голоса.
- И давно вы знаете друг друга?

0

32

Тиана доела свой салат и подозвала официанта, чтобы заказать себе еще один стакан лимонада. Тут из кармана джинсов послышалась мелодия. Тиана достала мобильный телефон и увидела, что это звонит отец.
- Извините, нужно ответить, - произнесла она и поднесла телефон к правому уху, - Да, пап. Я нормально, учусь. Извини, но сегодня не получиться, разве что завтра. Нет, не надо мне ничего передавать. Все. Пока
Девушка сунула телефон обратно в карман и улыбнулась подругам:
- Отец звонил. как всегда не вовремя. Хочет приехать навестить меня.
Тиана подняла стакан с лимонадом и сделала большой глоток. Ей как-то не очень хотелось, чтоб папаша приезжал. Она его любит, конечно. Просто сейчас у девушки совсем нету времени на семейные посиделки.
- Да в моем доме есть тренировочный зал. Так что можешь не беспокоиться о своей форме.
Потом девушка обернулась к Друзилле и подмигнула ей.
- Честно, то мы с Кэтрин только сегодня познакомились. На лекции, кстати. Удивительно, правда?
Девушка посмотрела на часы и увидела, что в этом кафе они сидят уже больше часа.
- Думаю, что можно отправляться в путь

0

33

Думаю, можно. Тиа, подбросишь? – игриво подмигнула рыженькой. – Нам бы счет…а мне номерок телефона…
Судя по разговору то, Тиа стала радушной хозяйкой для Кэт? – для большего понимания своих мыслей приходивших в её голову, Эйресс переводила взгляд серебряных глаз с одной на другую собеседницу. – При этом они знакомы всего лишь пару часов максимум. Тиа живет скорее всего одна. Судя по звонку отца. Или её семья неполная и живет с мамой, хотя тогда она не была такой счастливой. А если несчастна, то значит умеет хорошо маскировать свои чувства. А мне еще надо кстати дойти до квартиры, а то еще неизвестно чего мамочка с папочкой придумали. Эйресс не была рада имению своей квартиры, но жить в гостинице это нерентабельно, а мотаться в пригород к родителям каждый лень трудно.
-  Надеюсь, никто из вас не затаит обиду на сокращение ваших имен? У меня ужасная память на имена…

0

34

Начало игры
Сверкающее солнце дня обжигало своим теплом, заставляя даже самых стойких выходить на улицы в надежде получить немного этого приятного света и мягко улыбнуться навстречу небесному светочу. Идя по небольшим тротуарам, люди радостно смотрели на то, как постепенно все озаряется искрами жизни…
Мрачно опустив голову, он шел вдоль песчаного берега, с прозрачной опаской смотря на все дальше наплывающие волны океана. Странно, но этот парень боялся воды. С виду серьезный, высокий, но пребывание у воды заставляло его бояться… Словно сжавшись плотнее, он свел плечи, пытаясь укрыть себя от ветра, что так подло резал укрытое кофтой тело. Ужасное ощущение забирающегося под ткань холодного воздуха заставляло его идти быстрее, стремясь как можно ближе дойти до небольшой тропы, ведущей от берега к дороге. Там можно было хоть немного расслабиться.
Весь день шел насмарку, отчего настроение было на пике негодования. Только за сегодня Эндрю пришлось обойти несколько клубов, предлагая свои услуги, но все кончалось одним и тем же. Просто еще один попросту потраченный день. Еще один ужасный день… Сколько их еще будет? Сколько было… Похоже на игру, где все играют не по правилам. С каждым днем юноша все больше верил в то, что лишь некоторым дарована судьба побеждать. Другим лишь дана возможность пытаться. Несправедливо…
Поправив ремень чехла на плече, Эндрю поднял глаза, почувствовав, что ветер стих. Сквозь завесу воздуха до лица парня дошли невесомые лучи солнца, приятно пригревая. На лице возникла прозрачная улыбка. Хоть что-то заставляет его еще улыбаться. Значит - не все еще потерянно. Все еще может подвернуться удача. Что-то еще может поменяться. Все возможно.
Медленной походкой он шел по выложенной крупным камнем дороге, ведущей в небольшое скопление зданий. Город был недалеко, но площадь того песка, что неровно лежал на берегу делал это место пустыней… Совсем рядом ехали дорогие машины местных богачей, и тут же просили милостыню бедные. Поразительно, насколько силен контраст в таких местах. Смешивая плюс с минусом, получаешь жгучую смесь – маленький макет мира со своими законами и правилами, а ты маленькая точка на этом макете… Забавно…
В преддверье кафе «Парус» играла приятная музыка, которая проникала в самые дальние уголки разума, дергая за тонкие нити, заставляя невольно расслабляться. Возможно, это была и хорошая идея. Сев на небольшую скамью у кафе, Эндрю убрал с лица прядь волос и достал из тонкого чехла сверкающую гитару. Наверное, это был лучший способ расслабиться. Просто сидя здесь, рядом с людьми, наблюдая за ними, играя что-то свое, отличающееся от их мира… Увлекательно и приятно, да… Подключив черный провод к усилителю на поясе, Эндрю тихо ударил по струнам, прикрыв глаза, вслушиваясь в звук. Затем снова, уже увереннее пальцы прошлись по железным нитям, извлекая протяжный, высокий звук. Постепенно входя во вкус, юноша начал играть незамысловатые мелодии, приходящие в его разум каждую секунду… Он вспоминал все соло, которые когда-то заучивал, все партии… Вспоминал каждую ноту, ловя и извлекая из неё свой неповторимый звук. Прохожие и посетители кафе лишь прозрачно посмотрели в сторону сидящего рядом неизвестного. Впрочем, это было неважно…
Недалеко от себя Эндрю заметил трех девушек, сидящих под настилом кафе. Улыбаясь, они говорили о чем-то. Кажется, им нравилось то время, что они проводят в этом месте… Парень и сам не заметил, как перебрался чуть ближе к кафе, сев недалеко от столиков. Продолжая играть, он тихо сказал посетительницам, сидевшим рядом.
- Хотите что-нибудь услышать? – улыбаясь обратился Эндрю, приостановив мелодию.

Детали

В описанный момент Эндрю играл мелодию, схожею с партией припева "Lithium" - песни группы Nirvana.

Отредактировано Эндрю Вильямс (08.03.2012 17:10)

0

35

Люди помалу начали прибывать в кафе, рассаживаясь за столики. Вот за соседний столик уселась влюбленная пара, которая смотрелась очень гармонично. Светловолосая девушка с карими глазами, и парень брюнет, который восхищенным взглядом, просто пожирал спутницу. Потом в кафе зашла довольно большая компания, которая, казалось, уже где-то хорошо погуляла, потому что в кафе они зашли с песнями. Рабочий день заканчивался, а народ хотел повеселиться и отдохнуть после тяжелого трудового дня.
Тиана обернулась к спутницам и достала из кармана джинсов телефон:
- Друзи, погоди сейчас пороюсь в телефоне, а то с моей памятью я постоянно забываю свой номер. Может, ты мне продиктуешь свой, а я сохраню? А когда позвоню тебе, то автоматически ты получишь мой, - милая улыбка, - да, думаю, надо бы позвать официанта. Кэтрин, ты еще что-то хочешь заказать, может быть?
Девушки мило болтали и даже не заметили, как солнце стало садиться. Наступал вечер. На улице стало холодновато и ветер усилился, но когда приятная компания и есть с кем поболтать, то и ветер не страшен. Тиана наблюдала за морем, и сперва даже не услышала вопроса подошедшего к ним парня. Через минуту обратив на него внимание, девушка кивнула головой.
- Конечно, хотим. Ты гитарист? - спросила она, увидел в руках парня красивую и, наверное, дорогую гитару, - я тоже чуть-чуть играю
Вампиресса приветливо улыбнулась, а в её глазах заиграли искорки. Девушка указала на стул, стоящий рядом с ней, и предложила парню присесть.
- Ты что-то будешь?
Потом она обернулась к своим подругам:
- Девочки, думаю стоит представиться. Я Тиана - она протянула парню руку для рукопожатия
Вдруг подул сильный ветер и разметал огненного цвета волосы Тианы по всему лицу. Девушка вздохнула и лёгким движением руки быстро поправила их.

0

36

Кэт уже на полном серьёзе собралась ехать, уверив Друзиллу, что ничего не имеет против сокращения имени. В целом, проводить время в кафе - занятие интересное, но сидеть здесь весь день - точно не вариант.
- Ну давайте будем потихоньку двигаться.... Мне ничегошеньки не надобно... - она наскоро допила свой сок.
"Только его..." -- в подсознании снова возник образ Шоуна. Вот такая вот билиберда - ходили себе по одной планете и горя не знали, пока не встретились на лекции по истории.
В следующее мгновение кое-что поменялось. По кафешке поплыла проникающая, чарующая музыка гитары.
- Ты так талантлив! - она вслед за подругой поприветствовала вошедшего парня и отогнав от себя все прочие мысли, решила проникнуться зарождающимся разговором.
Вслед за Тиа представилась и Кэт.
- А меня зовут Кэтрин. Сокращай на своё усмотрение. - она улыбнулась и тоже протянула парню руку для рукопожатия.
"Какой всё-таки этот день продуктивный на знакомства!"

0

37

- Друзи? Хм…мои родители, конечно обеспечили меня мало произносимым именем, но такова традиция, -попутно вампиресса набирала свой номер в мобильнике у Тианы - и во всех документах я так числюсь, но обращаться проще Эйресс. Что и в мобильный я себя сохраню Эйресс. Это гораздо легче произнести, чем Друзилла.
Часы на руке у Эйресс зазвенели и сразу замолчали.
Вот и я твой номер сохраню… -пара нажатий на кнопочки и номер ушел в память черной мордашки кошки.
Эйресс любила музыку, а музыканты особой кастой. Присевший паренек с гитарой у нее вызвал скорее интерес на уровне инстинктов, чем просто рефлекс вежливости. Чуть наклонившись вперед, она слушала мелодию. Эйресс всегда хотела собрать свою группу и наверно с новым этапом жизни её это предстоит.
- Хотите что-нибудь услышать? – проговорил парень, чуть приостановив мелодию.
- Твой номер телефона – проговорила вампиресса с глазами из серебра.

0

38

С неким удивлением воспринял юноша предложение сесть за стол к группе девушек. Он привык к скучающим взглядам, ленивым натянутым улыбкам. Привык к сухим просьбам сыграть любимую песню. На фоне всего этого теплое предложение присесть за стол к незнакомым ранее людям казалось мистификацией… Впрочем, возможно Эндрю просто забыл о обычном общении. Парень подошел к компании и присел за свободный стул, чуть дальше отодвигаясь от стола. Руки сложились на гитаре, а сам Эндрю лишь вновь взглянул на сидящих перед ним…
- Нет, пожалуй. Я не голоден… И да. Можно и так сказать – «гитарист»… - с улыбкой сказал он в ответ рыжеволосой девушке, первой заговорившей с ним. Она казалось ему довольно дружелюбной. Хотя… Давно ли он общался с людьми вот так, обычно, как принято у нормальных людей. Нормальных… Странное выражение. Слишком относительное для того, чтобы как следует его понять. Слишком размытое правилами и канонами… Эндрю давно позабыл о нормах, доверяя больше собственным мыслям.
На секунду он задержал внимание на внимательных глазах собеседницы. Что-то было в её взгляде интересное парню. Что-то новое… Хотя сам факт его нахождения в чьем-либо обществе является, пожалуй, даже слишком новым… Со дня ухода из университета он окончательно ушел в себя…
Незнакомка улыбнулась, заставив Эндрю ответить тем же. Почему-то это улыбка была столь заразительной для него.
- Наверняка Вы играете лучше меня. – ответил он, смотря на неизвестную. Девушка представилась Тианой, после чего протянула светлую ладонь навстречу парню.
- Эндрю… - тихо сказал он, протянув руку в ответ… Услышав комплимент от сидевший рядом с Тианой девушки, парень смущенно улыбнулся. Он чувствовал себя не совсем в своей тарелке, но почему-то ему не хотелось уходить из этого места. Может, и не стоило. Пока ему было приятно то общество, в котором он неожиданно для себя оказался
- «Номер чего!?» - пронеслось в голове у окончательно сбившегося  с определенного образа мышления парня в ответ на слова последней сидящей за столом…
- Кхм-кхм… - откашлялся он в кулак, не до конца понимая фразы третьей собеседницы. – Не думаю, что от моего номера будет большой толк…
Похоже, этот день специально преподносит ему сюрпризы. Хорошие ли? Наверное… В любом случае, это уже неважно.
Ветер вновь завеял холодом. Огни ночного города постепенно вставали на свое место, сменяя день. Солнце уже клонилось к лону горизонта, стремясь скрыться в нем. На темной воде сверкали яркие лучи уходящей звезды, сменяющейся белой пеной диких волн. Погода постепенно прогоняла незваных гостей, оставляя белых песок пляжа в одиночестве. Один за другим люди покидали его, возвращаясь в уютные дома и квартиры. Там они продолжат жить своей жизнью, не думая о тех других, которые были не такими удачливыми…
- Я сыграю .если никто не против… - тихо сказал он, оглянув собеседниц. Держа гитару по-своему, парень издал несколько одиноких звуков, вновь пытаясь уловить нужный ритм. Снова цепочка тянущихся, спокойных мелодий, медленно сплетавшихся в нечто единое. Пальцы аккуратно перебирали тонкие струны, осторожно ускоряя темп. Музыка приобрела наконец то самое звучание, которое пытался извлечь юноша. Довольный результатом, он начал короткую партию, которую давно заучил наизусть… Один за другим звуки переливались, дополняя друг-друга. На секунду подняв взгляд, он заметил искры интереса в глазах Тианы…
- Попробуете? – спросил он, оборвав мелодию. В кафе становилось все меньше людей….

+1

39

- Хорошо, буду называть тебя Эйрес, - обратилась Тиана к Друзилле. Псевдоним, наверное - подумала Тиана, хотя у нее самой тоже было второе имя. Но его мало кто знал - только самые близкие. Лейла.
Парень пожал руку Тианы и улыбнулся в ответ. Улыбка шла ему и девушка не могла перестать улыбаться.
- Что вы. Я лишь ученик в этом деле
Тиана видела, что он о чем-то задумался. Его лицо слегка смутилось, когда Эйресс попросила его номер телефона. Он вообще вел себя странно, все время смущался. возникало такое чувство, будто парень не привык к обществу, к большим компаниям. Возникало чувство, будто у него нету друзей. Хотя, это всего лишь мысли юной вампирессы.
Через некоторое время парень начал играть странную мелодию. Девушка еще не слышала её раньше и, несомненно, мелодия ей очень сильно понравилась. По началу такая тихая и медленная, но с каждым новым акордом она набирала силу, превращаясь в буйную волну, которая сметала все на своем пути.
Девушка наблюдала за парнем. Он казался ей интересным в своих нерешительных движениях, в выражении лица, в словах. А еще, у него были очень странные глаза. В них отбивалась усталость, возможно, разочарованность в чем-то или в ком-то. Тиана наблюдала за тем, с какой трепетной осторожностью он держал гитару, с какой любовью перебирал струны. Как изменялось его лицо вместе с музыкой. Сразу было видно, что он любил музыку, так как и сама Тиа. Для нее музыка была смыслом жизни. У девушки тоже есть гитара, и когда-то не проходило и дня без игры на ней. Но сейчас.. девочка выросла, у нее появились другие заботы, а о гитаре она забыла. Нет, она играла иногда по выходным, когда могла уделить этому занятию часик-второй, но не больше. А гитара все так же стоит в спальне Тианы у стенки и ждет, когда хозяйка снова прикоснется к её струнам.
Музыка подсевшего к ним парня завораживала, несомненно у него был талант. Большой талант. Он мог стать гениальным музыкантом.
Тиана даже слегка удивилась, когда парень окончил игру и предложил ей попробовать сыграть. Её глаза округлились и на лице появилось удивление. Девушка слегка улыбнулась и пожала плечами:
- Не знаю, получиться ли у меня что-то, - она взяла в руки его гитару и почувствовала как по телу разлилось приятное ощущение тепла. Руки сразу же вспомнили былое, как правильно её держать, какие струны перебирать. Она начала играть свою любимую мелодию, которой в детстве её научила мать. Медленная грустная песня о неразделенной любви.
Они любили друг друга, очень сильно. Им завидовал весь мир, а они парили над облаками. Но потом.. Потом что-то случилось. Она разлюбила его, а он все так же продолжал плакать за ней по ночам. каждую ночь он выходил во двор а наблюдал за звездами. Одна парила где-то за тысячи километров от него, а другая светилась у него в дворе. Каждую ночь он молился, чтобы высшие силы вернули прежнюю любовь...

Отредактировано Тиана Лейла Ревис (08.03.2012 20:47)

0

40

Вслушиваясь в музыку, Эндрю ловил себя на мысли, что эта мелодия показалась ему привлекательной. Что-то знакомое, близкое он нашел в этих спокойных, проникающих в само сознание звуков. С каждой секундой он все больше увлекался этой музыкой, как это всегда бывало с ним… Парень чуть расслабился, привыкая к новой компании, оказавшейся, видимо, небольшим авансом судьбы за то, что пережил он сегодня. Постоянные отказы, даже брань… Похоже, сегодня лишь день хочет добраться до самого основания нервов Эндрю – того самого места, где они сплелись в узел, натянутые подобно струнам, готовясь вот-вот сорваться с диким визгом…
Небо медленно покрывало темное одеяло вечера. Облака одевались в яркие наряды, отражая сияние разгоряченного к ночи солнца. Люди со спешкой шли вдоль дороги, предвкушая теплую ванну и чашку чая, улыбку близкого человека и простой людской сон… Всем ведь нужно хоть частичка того счастья, которого некоторые люди имеют в избытке. Того счастья, которое заставляет встать, задуматься и понять, что не все еще потерянно и есть возможность отыграться.
Видя, как увлеченно девушка доигрывала последний риф, парень лишь улыбнулся, смотря на её по-детски сверкающие глаза. Эндрю было лишь более приятно, зная, что хоть сейчас он сделал кого-то немного радостнее. Он видел это по тому, как робко, но желанно тянули струны эти тонкие женские пальцы. Ему это было знакомо…
Но стоило ли все это того? Стоило ли забывать о учебе ради этого? Стоило ли прощаться со своим будущим, ради музыки? Стоило ли делать все это, зная, что тот, кто считал себя человеком с амбициями сейчас был не более чем уличным музыкантом… Возможно, да.
- У Вас неплохо получается… - задумчиво сказал парень, когда мелодия стихла. Он и в правду был под некоторым впечатлением. В его понимании девушки, «чуть умеющие играть» - лишь поклонники смазливых певцов, подражающие кумирам. Здесь все было иначе… - Где Вы учились?

0

41

Кэт молча наблюдала за открывшейся её глазам картиной зарождения светлого чистого интереса на почве общей любви к музыке.
"Ну хоть кому-то на этом поприще везёт..." - она волком зыркнула на Друзиллу, которая начала нагло липнуть к парню, а потом снисходительно улыбнулась. Чего уж там, он ведь и правда был весьма симпатичным.
- Тиа, ты настоящая звёздочка! - Кэти одобрительно похлопала её по плечу и взяла со стола лежащий телефон подруги.
- Я тут вспомнила о тренировке... сама понимаешь, скоро игра, мы должны отрепетировать новые поддержки... Я запишу свой номер и перезвоню тебе потом, ок? - она ввела свой номер на дисплее и нажала вызов, пока по кафешке не разлилась ритмичная громкая музыка вступления к Marilyn Manson – Tainted Love.
"Тэкс... Ти.. а.. на..." - она сохранила номер в контактах, и подписав себя "Кэти", вернула телефон хозяйке.
Следующим делом, она открыла панель сообщений и начала что-то быстро на ней набирать. Закончив писать послание, Кэт сунула его в руки блондинке. Послание гласило "Уматываем, думаю, их стот оставить наедине. Ну, ты понимаешь о чём я."
- Всё, всем пока, рада была познакомиться. Тиа, я наберу тебя после треши и мы обсудим наши дела.
Девушка забрала телефон и отправилась к кассе оплачивать свой ланч, и махнув компании на прощание рукой, вышла из кафе.
Заревел мотор и золотистый ниссан умчался прочь от набережной.

------------------------------>ушла

Отредактировано Кэтрин Мертей (09.03.2012 13:47)

0

42

- Будет ли в этом толк – отозвалась пепельная блондинка – все таки мне решать. Вы же не можете знать наверняка понадобитесь мне или нет… Хорошие музыканты просто так на дороге не валяются… -задумчиво продолжила свою мысль – если конечно не напились до беспамятства…
- Пока Кэт… - даже не помахала на прощание, лишь проводила взглядом. В голове Эйресс играла музыка, которая преобразовывалась в план. В план действий, конечно сумбурный, но на его обдумывание не было ни сил, ни желания.
- Тиа я не знала, что ты тоже умеешь играть на гитаре? – с мягкой улыбкой проговорила вампиресса - Сегодня поистине чудесный денек у меня выдался.
Эйресс откинула волосы назад, что бы скрыть легкую дрожь в руках от возбуждения. Возбуждения затеи. Когда у тебя есть шанс выиграть, но ты боишься, что – либо сделать не так.
- Возможно, вы двое решите, что я сошла с ума и рассмеетесь над моим вопросом, -улыбка «монолизы», а взгляд кошки были обращены на парочку с гитарой - Но вы никогда не задумывались об выступлениях на публике?

0

43

Девушка закончила свою игру на гитаре и отдала инструмент законному владельцу. Как же ей приятно было держать гитару эти несколько чудесных минут. Тиана снова почувствовала музыку. Девушка наслаждалась ею. Она чувствовала эйфорию.
Тиану приятно удивили похвалы нового знакомого и Кэтрин. Девушка слегка заулыбалась, а на её щеках появился румянец.
- Спасибо, но я совсем не старалась, - засмеялась Тиа, - и еще, я нигде не училась. Дома меня мама учила в детстве. Вот что помню с тех пор, то и играю. И Эндрю, обращайся на *ты*. Думаю, нам всем так будет более удобно. Кстати, а ты где-то учился?
Тут Тиана заметила, как Кэтрин стала собирать свои вещи. Через минуту она сказала о тренировке, о которой совсем забыла, попрощалась со всеми и ушли. Хорошо, что она оставила номер телефона. надо будет позвонить Кэт как освобожусь.
Тиана взглядом провела уезжающую золотистого цвета машину, в которой сидела Кэтрин и обернулась к Эндрю с Эйресс.
- Оу, ну мало кто знает, что я умею играть на гитаре. Хотя, это, наверное, потому что я мало с кем знакома, - пожала плечами Тиана, - концерты на публику? нет, об этом я никогда не думала. а у тебя есть какие-то предложения?
Эта мысль заинтересовала Тиану, хотя о публичных выступлениях она никогда не думала. Зачастую девушка играла для самой себя. Но глядя на то, как решительно была настроена Эйресс, Тиана решила, а почему бы и нет? Хуже не станет, а попробовать можно. Ведь, кто не пробует, тот не пьет шампанского?
- А ты поешь, да? - спросила она Эйресс и обернулась к Эндрю, - как тебе идейка?
Тиана посмотрела в окно и увидела, что уже совсем поздно, и пора бы отправиться домой.
- Думаю, что скоро кафе закроют. Посмотрите, уже почти все посетители ушли. Думаю, нам тоже стоит поторопиться.

0

44

Проведя ладонью по усталому лицу, Эндрю пытался вернуть к себе хоть какой-то прилив бодрости. Но усталость уже начинала захватывать кончики пальцев. Кожа немела, по телу расплывалось приятное тепло. Это ощущение слишком часто мучает юношу в последние дни. Наверное, нужно больше спать…
Сквозь усталость он наблюдал за беседующими девушками, вслушиваясь в их слова. С виду он выглядел довольно бодро, да и самому не хотелось выдавать усталости. Сейчас он был искренне готов не спать всю ночь, лишь бы хоть кто-то разделил с ним это время общения. Сложно вспомнить, когда он последний раз говорил с кем-то на отстраненные темы. Эндрю привык к тому, что он больше времени проводит в поисках случайной работы, нежели милых беседах в кафе.
Теплый закат медленно заполнял небо красными огнями. Время все больше клонилось в вечеру. Заведение все больше пустело. Уходили добрые, невинные люди, радующиеся жизни. Им на смену приходили лишенные жизни бедняги, которые хотели просто напиться… Становится жалко, смотря на их вид.
Взгляд серых глаз одернула фраза белокурой девушки, сидящей рядом с Тианой. Ей, видимо, требовалось покинуть кампанию… На её лице было видно довольство. Похоже, ей грозит отличное завершение дня…
- Досвидания… - улыбнулся на прощание парень, смотря на все больше удаляющуюся от столика девушку. Звук дорогого автомобиля прощально прозвенел в ушах, после чего последнее напоминание о пребывании Кэтрин исчезло прочь… От накрывающей новой волной усталости Эндрю глубоко вздохнул, набирая в легкие побольше воздуха. Он вновь улыбнулся, смотря на Тиану.
- Я самоучка. Никто не станет обучать такого, как я… -  с виноватой улыбкой сказал юноша, смотря на издерганные и поцарапанные струны гитары. В голову ударили воспоминания о том, как он впервые переставил струны для себя. Он видел, как так играли популярные музыканты… - Но у Вас… Тебя действительно хорошо получается.
Слова подруги Тианы заставили усталость на некоторое время покинуть тело парня. К горлу подступил странный комок стеснения. Последующий диалог Эндрю выслушал молча, пытаясь до конца понять смысл речи девушек. Предложение о выступлении на сцене показалось юноше более чем странным… Нет, у Эндрю безусловно был опыт выступления в клубах и барах в качестве фонового гитариста, но то, о чем говорила девушка посеяли странное зерно в разуме парня… Вновь стряхнув прядь волос с лица, он лишь с неким недоумением посмотрел на девушек.
- Я не знаю… Никогда об этом не думал. Возможно… - задумчиво сказал он, взглянув в потолок, а затем на небольшие настенные часы. – Да, уже поздно…

0

45

- Извини, почему такого как Вы не стали бы обучать? – обратилась Эйресс к парню.
Поймав рукой официантку, пробегающею мимо, заказала себе чашку горячего чая и салат с каким-то непонятным названием с собой. Официантка, получив заказ, словно растворилась в воздухе и вернулась уже с подносом, на котором дымился чай в большом бумажном стаканчике с крышкой, и стоял фирменный пакет с салатом. Эйресс хотела взять пакет, но официантка остановила ее.
-  Приятного аппетита! Приходите, к нам еще… – ее губы растянулись в улыбке.
«Улыбка гиены!»- подумала Эйресс, но вслух поблагодарила официантку и расплатилась. Она машинально обвела взглядом помещение кафе. Посетителей было совсем мало и почти все по одному.
- У меня есть одно место в районе Джернинкс, где думаю сможем определиться стоит ли или нет. Тиа, не подбросишь? Я покажу дорогу.
- Эйресс, я могу тебя подкинуть, только по-моему у меня уже не то состояние, что б что-то решать. Хочу отдохнуть, выпить чего-то горячего. Может, завтра? - я не думаю, что это дело настолько важное, а созвониться мы можем в любую  минуту. Да и нужно что б Эндрю решил, хочет ли он с нами играть. А то я вижу нотки сомненья в его глазах. Если хочете, можем лучше ко мне домой поехать, так сказать в гости. Вы не против?
- Лично, я не против... - игриво подмигнула Тиане
Медленно, встала из-за стола и направилась к выходу из кафе. На улице моросил холодный пронизывающий дождь. Струйки воды скользили по зонтам редких прохожих, спешащих по домам. Эйресс зябко поежилась и приподняла воротник рубашки – зонтика не было и в помине. Она торопливо оглянулась на Тиану, спрашивая взглядом, где её машина…
http://savepic.su/754451.png Дом Тианы

Отредактировано Эйресс Стар (15.03.2012 18:42)

0

46

Тиана допивала свой лимонад и внимательно наблюдала за своими спутниками. Они все были такие разные, но в то же время одинаковые. Любили музыку, увлекались ею. Порой даже думали об одном и том же. Тиана улыбнулась и посмотрела на опустевший зал. Кроме них в кафе больше не было посетителей. Люди спешили домой, к семье, к друзьям.
- Да, странно.. Не думаю, что тебя не хотели бы учить, - девушка пожала плечами, - и не такие ученики попадаются.
Тиана вдруг почувствовала, что ей хочется спать. Очень сильно хочется. Глаза начали слипаться, а голова вдруг стала такой тяжелой. Захотелось домой, в мягкую постель, под теплое одеяло с кружкой горячего шоколада.
- Спасибо, - поблагодарпила Тиана парня за комплимент, - но у меня получается не так хорошо, как бы этого хотелось на самом деле.
Девушка посмотрела за окно - сумерки опустились на это прекрасное побережье. Луна отбивалась в воде, оставляя волшебную лунную дорожку. На небе сверкали тысячи звёзд, словно тысячи других миров. Красиво. Хотелось смотреть и смотреть не открывая глаз, но время шло.
- Эйресс, я могу тебя подкинуть, только по-моему у меня уже не то состояние, что б что-то решать. Хочу отдохнуть, выпить чего-то горячего. Может, завтра? - с надеждой спросила девушка, - я не думаю, что это дело настолько важное, а созвониться мы можем в любую  минуту. Да и нужно что б Эндрю решил, хочет ли он с нами играть. А то я вижу нотки сомненья в его глазах
Тиана подмигнула парню и поднялась из-за стула.
- Если хочете, можем лучше ко мне домой поехать, так сказать в гости. Вы не против?
Тиана подошла к бар-стойке и заплатила за ужин, после чего вышла с кафе и уселась в машину.
http://savepic.su/754451.png Дом Тианы

0

47

Закат вскоре сменился темнотой. Исчезли красные лучи последнего солнца, исчезли последние капельки оранжевых облаков. За ними вскоре пришла ночь. Небо укрылось черным одеялом, по которому медленно поплыли ручьи прозрачных дымок. Луна сверкала как-то особенно ярко…
Широко раскрыв глаза, Эндрю попытался прогнать остатки сна. За последние несколько минут он смог внушить себе бессонницу, и лишь веки продолжали заговорчески укрывать глаза. Нужно было чем-то заменить привычный сон. Нужно было возбудить в теле желание бодрствовать. О сне парень и не мог думать. Он цеплялся за возможности, хоть какие-то.
- «Надо закурить…» - подумал про себя Эндрю, тихо хлопнув по карману в поиске сигарет. Карман оказался пуст, и лишь тонкие монетки мелочи едва слышно звякнули в куртке. К горлу постепенно стал подступать комок… Небо начало ужасно чесаться, вспоминая приятное ощущение табачного дыма. Пора было уже бросить, но это куда проще сказать, чем сделать… Глубоко вздохнув, юноша поднял взгляд на собеседниц, продолжая следить за диалогом. Говорить сейчас было крайне сложно, нужно было перетерпеть желание.
- В гости? Я не знаю… Только если хозяйка не против. – улыбнулся Эндрю, сжимая губы. Идея поехать в дом Тианы показалась ему странной. Уже близилась ночь, и парню было очень некомфортно принять нужное решение.
- «Придется остаться, видимо… Или нет? Хорошо. Попытаюсь уйти хоть поздно ночью…» - размышлял про себя парень. Девушки же уже сами решили отправиться, встав из-за стола и отправившись к машине Тианы. Количество дорогих и солидных автомобилей все чаще заставляло Эндрю чувствовать себя более чем бедным…
Сев в машину, юноша откинул голову назад, чуть прикрыв глаза. Играла приятная музыка, и он решил немного отдохнуть хотя бы здесь.
http://savepic.su/754451.pngДом Тианы

0

48

-------------------------> Дом Корхила

Вечер, вчерашний вечер. Он был таким, каким ни были все последние вечера. Спокойствие, тишина, романтика, принц. Как такое только может быть? Рядом с Корхилом она чувствовала себя так спокойно, чувствовала себя защищенной, не одинокой, как бывало ранее. Странные, почти не знакомые ощущения охватывали ее с ног до головы, не давая думать о другом. прошлым вечером не было даже приступов, может благодаря алкоголю, которого было достаточно? Во всяком случае таблетки она не принимала, все было слишком хорошо.
С утра она проснулась в обнимку с вампиром, который выглядел очень даже мило в подобной амплуа. Чуть помятое лицо, на котором красовалась еле заметная улыбка, или ухмылка. Кто знает, что ему там снилось? Правда Джери проснулась не от очень приятных обстоятельств. резко почувствовав тошноту, она открыла глаза, не успела заметить вампира рядом и побежала в ванну, да, зрелище не из приятных, но она сама не понимала что сейчас происходит. Выйдя из ванны, Сандарс убедила, что мужчина все еще сладко спит. Улыбку на своем лице она сдержать не могла. Вроде он взрослый, вроде странный, да еще и не знает ничего, но сейчас выглядел таким беззащитным, как маленькие котята, которые спят у тебя на руках, сжавшись в пушистый комок.
Оставаться здесь сейчас не хотелось. Девушка все же чувствовала, что в ближайшее время ей будет не очень хорошо, а беспокоить вампира ей не хотелось. Она подошла к нему, еле коснулась его щеки губами и на носочках выскочила с комнаты, подхватив первое попавшееся платье.
На улице она шла достаточно быстро. Если дома она думала о чем-то воодушевленном, то сейчас. Сейчас в голове опять была буря, буря эмоций. Если сейчас кто-то что-то не так сделает близ нее - несдобровать этому юнцу (ну или девице). Какая-то нервозность. Не было никого, на ком можно было сорваться, а на себя не получалось, сейчас где-то внутри у Джери светилось солнышко, как ругаться на внутреннее солнышко? Ведь даже причины не найдешь.
Дойдя до первого увиденного кафе, Сандарс зашла, сильно хлопнув дверью и села за первый стол, громко подозвав официанта и попросив вина и к нему чего-нибудь покрепче. Вино - для удовольствия, а крепость должна сбавить темпы ее психического состояния.

Отредактировано Джери Сандарс (11.05.2012 17:21)

0

49

-------->Дом Маркуса.
Мерседес не торопливо фырчал своим огромным форсированным двигателем, извещая окружающих, что за рулем хоть и молодой парень, но знающий себе цену, и решающий сам что делать.
-" Так, я хочу плюшек и печенек, и по-фиг на войну вампиров. Война войной обед по расписанию" Довольный собой и с изрядно повеселевшим настроением ехал Маркус, не торопливо замедляясь у кафетерия и  остановив автомобиль вышел закрыв его. -"Так, вот оно кафе. Отлично осталось найти кофе и плюшек, и после чего я в строю". Улыбнулся этим мыслям вампир оправил воротник, чуть вздернув его, закрыл машину. Прохладный ветел чуть растрепал волосы, и пришлось пригладить их ладонью, а в глазах как всегда взгляд хищника, который давно не на цепи, и совершенно спокойно делал все, что считал нужным, и все для удовлетворения своей сущности.
Пальцы сомкнулись на ручке двери, после чего Феникс спокойно открыл дверь и, войдя мельком бросил взгляд на посетителей затем спокойно подошел к бармену, и проведя по списку заказал черный свежесваренный  кофе для начала. Не долго подождав парень взял свой заказ расплатившись за него , взял чашку с блюдцем и пройдя симпатичной но нервозной как по казалось по взгляду и напряженным нервам брюнетки. Чтобы не провоцировать лишних действий вампир прошел мима на пару столом и отодвинув стул подойдя к стойке взял газету и молча сев обратно стал попивать кофе, листая новости временами осторожно посматривая на брюнетку, которая пила и вино и нечто-то более крепкое, на чем вампир не заострил внимание.
-"Нервы, Это странно. Хотя.... Причин миллион, или даже два" Опустив взгляд в газету, Феникс стал изучать что происходит в округе и вероятные котировки на фондовой бирже. "-Валюта сейчас неустойчивая, вероятно придется делать быстрые вложения. Айрин. Узнала бы, что я тут раздолбайничаю убила бы. Хотя.." Холодным взглядом парень посмотрел на девушку, после чего снова стал изучать газету, медленно попивая кофе смакуя его с удовольствием. «Секса может ей не хватает" Подвел итог Маркус Феникс к своим размышлениям шурша бумагой переворачивая лист.

0

50

Да, вино, да, какая-то крепкая жидкость. Кажется, виски. Но не смотря на ту скорость, с которое она пила эту горькую гадость, состояние не улучшалось. Голова кружилась, от нарастающей тошноты становилось противно смотреть на все, что стоило бы брать в рот. Не важно, будь то вино, мороженое или что-то еще. К счастью в кафе кроме нее не было никого. "Утро... Все таки это не самое худшее время суток" - подумала девушка и вздохнула, вновь подзывая официанта и прося повторить заказ.
- Вот черт! - выговорилась она вслух, услышав звук открывающейся двери - еще этого не хватало - произнесла она тише, наблюдая за мужчиной, который решил потревожить ее "отдых". Темноволосый, наглый, равнодушный, холодный и... "Слишком любопытный" - как раз заметила девушка, наблюдая за тем, как этот молодой...человек, за ней наблюдает. От куда-то появилась нервозность и только сейчас она поняла, что то, что она чувствовала раньше, называя это "нервами", было просто цветочками. Значит, сейчас будут ягодки ил нет? Неужели может быть еще хуже? Джери пыталась пересилить в себе чувство встать, подойти к нему и...сказать что угодно. чтобы выговориться, сорваться на этого наглеца и наконец сделать все, чтобы он удалился из этого заведения!
- Что же - вздохнула она, не желая больше замечать на себе взгляды нахала, и встала со стула, подхватив с собой полный бокал с ярко бордовой жидкостью. Она натянула улыбку, которая была заметно наигранной и подошла к мужчине, без спросу, садясь напротив.
- Здравствуйте - мурлыкающим, однако слишком холодным, голоском проговорила девушка и чуть наклонилась вперед, опуская газету. - Как поживаете? - она даже не дожидалась его ответов. Собственно, его ответы ей были не интересны. "Еще чего. Почему я должна с ним сюсюкаться?!" - подумала Сандарс и "случайно" опрокинула бокал с вином так, чтобы его содержимой полностью оказалось на белоснежной рубашке незнакомца.
- Ой... - стервозно протянула она, состроив такую гримасу, что ей самой стало противно, от своей наглости.  - как жаль - добавила она, помотав головой из стороны в сторону, будто сожалея. Хотя, конечно, на сожаление подобный жест не был похож, скорее сарказм, иронии, а если говорить прямо, то она просто издевалась. Откровенно издевалась над мальчишкой. Но ведь ей просто надо было, чтобы он ушел, неужели этого так много?

0

51

Поймав на себе взгляд  девушки, Маркус понял, что она его раскусила, но все же кто знает, что будет дальше, когда  заиграет хороший ритм и бас. Всё самое хорошее настроение было прервано в одно секунду, когда девушка подошла к столу парня. -"Слишком шумишь" Думал парень слушая каждый её шаг, словно удары барабанов, даже в её шагах добра не чувствовалось, а когда она села и опустила газету, поздоровалась, и совершила то, чего не надо было, но уже поздно.
Вампир, было, открыл рот, чтобы сказать по доброму слова приветствия, но  спустя секунду Феникс смотрел, как стекает по телу вино, после чего подняв взгляд, на девушку смотря холодным взглядом на нее, мысленно старался себя успокоить.
-"Прибью дуру, хотя, надо с ней поиграть, а то скучно не все. Гляну, что ты можешь детка, и как ты это можешь." На лице появился хитрый оскал, и чашка кофе моментом опустошилась и все чудное кофе стекало теперь по платью девушки.
-Не на того нарвалась. Маркус  смотрел холодным испепеляющим взглядом стараясь держать себя под контролем, потому, что девушка вела себя чересчур вызывающе, и позволяла себе слишком много.  Рука сжалась в кулак после чего вздохнув парень убрал чашку на стол и достав сигарету закурил. -"Кто же ты. Интересно, интересно." Оскал не сходил с лица, и нахальная улыбка осенила лицо парня, после чего  откинувшись в стуле парень закурил медленно затягиваясь и выдыхая табак и заказал пиццу из морепродуктов и сок.
-Тебя как зовут самоубийца, а ?  Холодным тоном говорил вампир, стараясь предостеречь девушку от усугубления её положения, ведь если она переборщит еще, она может и не очнуться никогда. Сигарета медленно тлела, а  взгляд вампира все ещё смотрел на девушку ожидая, что  тоже она скажет.

0

52

"Ха-ха и еще раз ха" - его злость, оскал все казалось таким забавным. Воистину действия вампира ее забавляло. "Игра? Мммм, прекрасно" - пронеслось в ее мыслях. "Это просто прекрасно" - аплодировала она себе в сознании, размышляя над следующим ходом. Однако ликование было не долгим. Платье испачкано.
Джери встала, со злостью посмотрев на незнакомца.
- Да как вы смеете? Я что, специально что ли??? - достаточно громко произнесла она, садясь и наклоняясь вперед, дабы смотреть в его глаза на максимально коротком расстоянии, которое возможно в данный момент. "Ему конец... Лучше бы не злил...а теперь!" - злость, злость и еще раз злость было как внутри, так и снаружи, по глазам все было видно. Но нельзя ведь было так быстро. Сейчас, не воздержавшись, влепит ему пощечину, это же не интересно. Слишком рано, слишком быстро. "Вызов принят" - на лице появилась ухмылка. Официанта она попросила еще виски.
- Малыш - нахально начала она, активно строя ему глазки и уже теребя в пальчиках бокал, который не так давно был наполнен вином. - Мое имя ты не узнаешь, даже если сильно попросишь, хотя...-сделала она вид, что задумалась - у тебя есть выход, заслужи его - очередная усмешка. Становилось скучно и слишком тихо.
- Да и я на тебя не нарывалась, ты сам явился. Тебя никто не просил заходить в это заведение - в глазах вновь появилась злость, бокал уже сжимался кулачком. глядишь, вот вот треснет. - Не ищи себе неприятностей - проваливай.

0

53

Злоба исказила личико девушки, что еще раз подтверждало  догадку парня. -" Вот блин недоносок женского пола". Взгляд парня оставался таким же, каким и был: Холодным, вернее даже сказать он старался придать ему вид льда, чтобы девушка перестала свои шутки. Но мысли мыслями, а оскал сменился хитрой улыбкой и  получив свой заказ парень стал кушать попивая сок, после чего выслушав её высказывание смотрел именно в её глаза, хоть она и пыталась вывести его, или еще что.
-Ты может не специально, но я специально. Я понимаю, может это платье и дорогое, но увы меня это не волнует. Театрально разведя руки Маркус улыбнулся придав своему голосу довольно забавный тон актера.-" Хочешь поиграть значит. Не стоит, а может..." Вампир отвел взгляд, на море смотря как в дали плывут корабли, и дорогие яхты. Получая удовольствие от пиццы из морепродуктов парень старался наслаждаться этим, после чего обратив внимание на то, что девушка сжимает уже через силу бокал, что вызвало смех, и не просто смех, но увы не добрый , а наоборот издевательский смех. Снова опустив взгляд на свою рубашку Маркус не издал никакого возгласа, даже не вздохнул, просто вытер руки и посмотрел на девушку.
-Много на себя берешь. Если понадобиться  узнать твоё имя. В это время он улыбнулся и чуть  улыбнулся, а взгляд принял хищника. -То, я тебя вырублю, кину в багажник, и как сумку с вещами привезу в лес, и буду делать не только что захочу, но и то, что пожелаю. Поправив спавшую прядь волос,Феникс засмеялся. Прости, это не шутка.
Закончив со словами, он отпил из стакана с соком и продолжил кушать, временами смотря на девушку давая её понять, что не стоит ей зарываться.
-Кстати, я свалю не раньше, чем покушаю. Делая вид дурачка Феникс в голове просчитывал варианты и вспоминал , что говорила ему хозяйка. -"Не обусловленная агрессия, жажда крови вероятно, и желание убивать. Может быть, все как я и думаю, но, увы это не мои проблемы." Посмотрев серьезным взглядом на девушку Маркус опустил взгляд на её грудь и отклонившись влево чуть оценил её тело и улыбнулся.
-А ты очень даже ничего такая девушка. Спокойным тоном говорил, но в конце посмеялся чуть.

0

54

Сарказм. Ложь, да, именно это глупая ложь. Она никогда не любила весь этот пафос, эгоизм, всю эту ерунду, вроде масок. Игры играми, но рано или поздно пора заканчивать, а заканчивать уже хотелось. Эта игра в кошки-кошки, начинала надоедать. Слишком скучно, когда оба понимают ситуацию и играют каждый по своим правилам. правила должны быть в руках одного, а другой должен им подчиняться. И теперь, как желала леди, мальчишка должен был стать мышью. И уже было плевать в кафе она или на улице.
- Ох, да неужели - усмехнулась она. откинувшись на спинку стула. - И чего же вы медлите? Вам не интересно мое имя? А-я-яй, как же не прилично общаться с девушкой, даже не зная ее имени. Увы, милорд, но мне кажется, вам стоит уйти. - очередной смешок. Виски принесли вовремя. Один стакан опустошен, второй, третий. "Черт! почему это не проходит" - где-то внутри сознание вернулось, но ненадолго, даже слишком. Никакого спокойствия. Откуда-то нарастала злость, откуда-то появлялась ненависть и... желание, странное желание причинить вред. Не простой..хотелось чего-то большего, хотелось причинить незнакомцу такую боль, которой свет не видывал.
- Хм...хорошо - усмехнулась она, забирая у него тарелку и демонстративно медленно перевернула ее, наблюдая за тем, как красиво кусочки из блюда вываливаются и, после недолгого полета, опускаются на пол, оставляя после себя жирные следы.
- Ну что? - спокойно посмотрела она, поставив пустую тарелку рядом с мужчиной. - Ах, да! - коготком она задела стакан с соком, который тут же свалился, разливая содержимое по гладкому столу. Как же интересно было бы понаблюдать за дорожками, которые так медленно катились по поверхности, но...сейчас не до того. Стакан покатилась так же "красиво" как и капли, пересек границу стола и с ярким грохотом упал на пол, разбиваясь вдребезги. "Прекрасно".
- До свидания?

0

55

В глазах все стало словно замедленная съемка, Феникс видел как медленно переворачивается еда, а точнее это делала девушка. -" Порву заразу на джамамкий флаг". сжав зубы смотрел вампир на девушку в платье, и в том что вылил на неё парень.
В Поле зрения появился официант, принесший ей несколько стопок виски, что вызвало довольно интересную реакцию, после чего девушка словно хлопками осушила все стакана что вызвало пристальный взгляд вампира и хитрый взгляд.
-" Ооо, мать да ты бухаешь". Парень чуть хмыкнул смотря на девушку а потом  их взгляды пересеклись и Маркус подавляя желание прибить девчуру смотрел на неё , а она на него хищными глазами, после чего вся еда как было сказано оказалась на полу и  маркус просто смотрел на девушку.
-Совсем оборзела ? Холодный тон и адский пепельный можно сказать вампира, после чего в руке парня оказался стандартный кухонный нож, который ему дали для резки пиццы, и не теряя возможности парень метнул его в стул.
Клинок прочертил воздух и воткнулся в дерево, рядом с шеей девушки приблизительно чуть порезав. Окинув взглядом Маркус молча поднялся и расписался за свой счет и за услуги по ремонту, и поднялся, протянул другую надпись ручкой.
-ЕСЛИ НЕ ПЕРЕСТАНЕШЬ БУЙСТВОВАТЬ СТАНЕШЬ НЕКРОФАГОМ.
Отдав девушке  и  официанту пошел на выход расстегивая рубашку. "-Вампиром может стать, только как, хотя некрофагом и её убьют. Жаль темовая девчонка, я бы с ней. уххх" Улыбнулся Маркус будучи на улицу закуривая сигарету смотря на неё  и её реакцией.

0

56

Так странно, не смотря на свою некую сообразительность и данную ей, женщине, интуицию, Джери вообще не соображала, что все таки происходит. Точнее нет, она прекрасно все понимала, но вот что и какого черта она в конце концов здесь вытворяет? Внутри все кричало: "Не связывайся", а снаружи хотелось разорвать этого незнакомца, который так по хамски обращается с леди.
- Да кто вы та.... - хотела было вскрикнуть Сандарс, как перед глазами появился нож и, вполне возможно, если бы она не отвернула голову как успела - он бы был подарен ей на все последующее время. К счастью этого не произошло, лезвие воткнулось в стул, неприятно оцарапав светлую кожу. "Какого черта? Здесь же... При свидетелях? Да он самоубийца!" - подумала девушка, наконец выдохнув, застрявший в горле воздух. Пожалуй, именно в этот момент она могла трезво оценить ситуацию. но, увы, это был всего лишь момент. который закончился так же быстро, как появился.
"Некро... Кем?"  услышала она новой, достаточно незнакомое слово из уст мужчины. Хм, это такое оскорбление?
- Да как вы смеете??? - встала она, стукнув руками по столу, причем силу она не рассчитала, ладошки тут же начали гореть от слишком сильного удара по столь жесткой поверхности. Естественно, наплевав на чувство самосохранения, девушка ринулась за темноволосым, крича ему в след всякие гадости. По сути она сама не понимала от куда взялась эта злость, презрение, ненависть, этот сгусток черных туч, в такой короткий миг покрывший ее сердце.
- Смотрите на меня, когда я с вами разговариваю! - схватила она за плечо мужчину, заставляя повернуться.
- О чем вы говорили? Какого черта??? - не удержавшись, Джери с силой дала мужчине пощечину, случайно задев его лицо ногтями. - Хм...это за нож - спокойно произнесла она, пожав плечами. - Знайте свое место.

0

57

Стоило закурить, так, кому нибудь надо будет нарушить идиллию расслабления и вдыхания вечера. Кто кроме той безумной незнакомки ? правильно никто, так вот стоило прикрыть глаза и втянуть только первую затяжку сигареты, как на тебе когти впиваются даже чувствуясь через рубашку и вот на тебе. Маркус повернулся и получил смачную пощечину с порезами на лице. Не ожидая такого поворота  от девушки, Феникс стоял некоторое время, молча понимая, что девушка сделала, после чего сжал руку в кулак и хотел смачно прописать ей по личику но все же уважение заиграло и парень просто посмотрел на неё.
-Дура ты незнакомка. Так кидаться. Спокойно говорил Феникс смотря в глаза ей холодным взглядом, понимая, что девушка в большинстве своем не отвечает за свои поступки, и в общем легкая ухмылка с оскалом появилось на лице и парень скрестил руки на груди. "-убью, расчленю и по кусочкам разбросаю, а потом  прикопаю" Думал Маркус смотря на девушку осмотрев её с ног до головы и просчитав все возможности легонько нажал на точку сонную в плече, что должно было снести девушку словно подкошенную, а если нет, то удар в челюсть никто не отменял. Сделав это, Феникс надеялся подхватить девушку, которая вероятно может упасть на пол и ушибиться, но это совсем не волнует вампира в видк того, что он обещал девушке навешать по самое не балуйся люлей, и он это сделает. Жажда крови, не бушевала и Маркус был спокоен, и отдавал абсолютный отчет своим действиям.

0

58

Да, шикарно, теперь ее еще и дурой назвали. Кажется этот мужчина в очень скором времени станет смертником. И, увы, как думала девушка, это уже неизбежно. Ее злость росла с каждым его сказанным словом, с каждым его глупым действием. Мало того, этот негодяй еще решил и руку на нее поднять.  счастью, она вовремя успела дернуться, дабы тот не попал в ту точку, которую хотел.
- К огромному сожалению, психопат у нас сейчас ты! - с некой усмешкой произнесла она, оценивающим взглядом рассматривая незнакомца. Уже грязная белая рубашка, странные джинсы, да он выглядел сейчас как пьяница.
В следующий момент Джери просто схватила руку мужчины, случайно заметив его запястье. "Как странно..." - в голове пронеслась недавняя картина. Корхил надрезал венку официанта. Кофе с этой алой жидкостью. "Мне тогда понравилось... И голова прошла болеть" - тут же в голове появились странные мысли, она слышала только стук в висках, шум в ушах и чувствовала головную боль, которая с каждым мгновением становилась все более невыносимой.

+1

59

Удар нанести как оказалось не удалось,  и это вызвало негодование и обиду на себя, за не достаточную скорость и то что девушка смогла увернуться, и когда он стал обратно девушка схватила за запястье и стала смотреть на запястья парня.
-Мой ход детка. С этими словами Маркус зарядил смачную оплевуху прямо в ухо девушке, сила была достаточной, чтобы она пролетела метра три, снеся за собой столы и отключиться уже наверняка, но если это не сработает Феникс примет технику свою. И взгляд был во взгляде девушки, именно в том безумной как он понял что девушка начинает терять рассудок и во время сего чудного апперкота с ударом в челюсть и смещения корпуса в сторону бара, в общем смотря на девушку было понятно что она начинает превращаться, а особенно понятно тому кто прошел это. То желание крови, не с чем не сравнимое удовольствие горячей крови ведь парень может и сам сорваться, но благо сейчас он не голоден, а вдруг..
-"Не-ет, я не хочу быть как она, это было ужасно, слишком больно. Гребаное перестроение организма. Так вроде говорила Айрин." Маркус старательно пытался вспомнить, что же ему говорила хозяйка, но ничего не приходило в голову и, встав в стойку, парень был готов избить эту девушку чтобы утихомирить и её и себя.

0

60

Мысли, мысли, мысли... Хотелось чего-то непонятного. Кисть или что-то так влекло, манило. У нее промелькнула мысль, что она чувствует его пульс, нет, не так, она его слышит, где-о внутри и что-то просто кричит о том, чтобы это пульс медленно замедлил свое биение. Тяжело вздохнув, Джери чуть надавила на запястье незнакомца, совсем забыв про то, кто перед ней, совсем забыв про возможную опасность, сейчас она было где-то внутри себя, что-то боролось или наоборот, слабело. Странные, странные непонятные чувства.
Кажется она услышала его голос и только Сандарс подняла головку, дабы посмотреть на хозяина этого тембра, ей влетела смачная оплеуха. Хм, если конечно подобный удар можно назвать оплеухой. Мало того, что она не смогла удержаться на ногах, так девушка еще на мгновение потеряла сознание. Сумка улетела в сторону, а вслед за ней разлетелось ее содержимое.
- Что ты? - тихим голосом попыталась сказать она, но резкая боль в голове не дала. Пару раз вздохнув, Сандарс осторожно уперлась в землю, пытаясь подняться. В глазах тут же темнело, но пока она находилась в сознании, пусть и в некой прострации.
--->Дом Маркуса.

Отредактировано Джери Сандарс (21.05.2012 23:01)

0


Вы здесь » Любовники Смерти » #Прибрежная зона » Кафе "Парус"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно