У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Джернинкс » Детский Дом "Орэль"


Детский Дом "Орэль"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://savepic.net/1754537.jpg

Детей от которых по каким-либо причинам отказываются родители в роддоме привозят в Дом Младенца, расположенный в одном здании с Детским Домом "Орэль". В Орэле находят приют так же дети, родители которых погибли, а родственники отказались от них.
Сейчас отремонтированное три года назад здание вмешает 87 детей разных возрастов. Их воспитанием занимаются квалифицированные специалисты, которые часто не только посвещают жизнь этим покинутым всеми детьми, но и усыновляют их.
В здании расположены комнаты игр, детские спальни, разделенные на мужские и женские, учебные комнаты, столовая, учительская, мед. кабинет с небольшим лазаретом для изолирования детей во время болезни от остальных, а так же разнообразные подсобные помещения.
Детский Дом существует не только на государственном обеспечении, но так же на щедрых пожертвованиях от крупнейших организаций города.
В случае изъявления желания о усыновлении ребенка, родители проходят строгую проверку в органах опеки. Конечно все хотят, чтобы дети обрели родителей, но отдавать их первому встречному никто не собирается. Лишь после тщательной проверки родители могут познакомиться с ребенком и узнать его поближе пока дооформят все документы. Как только дается разрешение, ребенка вписывают в семью и родители перевозят его к себе.

Автор: Даниэл Леклер

0

2

5 сентября 2005 года. Спальная комната 32, поздний вечер.

- Вуш-ш! Вуш! Ум-м.
Джерри лежал на своей кровати вверх ногами, уперев пятки в стену. Так думалось и игралось лучше. В руках у него была одна из самых крутых игрушек на свете - засохший корешок, выкопанный из-под ели в саду. Его он хранил и берег, потому что корешок, в силу своих необычных очертаний, лучше всего подходил для изображения инопланетных кораблей и чудовищ. Из коридора струился призрачный синий свет нянечкиного телевизора, и в нем корешок будто бы шевелился. Воображение Каммера разыгралось не на шутку.
- Приветствую! Я Адмирал Уотербойл, боевой дипломат из гильдии Вольных Странников! Разве мы не можем договориться?
Адмирала изображала поломанная фигурка Капитана Пауэра, такая старая и потертая, что Джереми смог взять ее почти в личное пользование. А, еще у нее не было ног, но это ничего. Адмирал тоже потерял свои в битве Семи Скал и поэтому летал на гравитроне (его изображала резинка, которая торчала из торса фигурки).
Договорив за Уотербойла, мальчик поднес к нему корягу. Раньше она была биологическим космолетом чужих, а теперь стала его пилотом.
- Вы-ы-ы... Испо-о-орчены... Ваша плоть... Исказила ваши души-и... Только мы... Разумные растения Трохл-Лохл... Можем спасти вас.... От проклятия плоти-и-и...
- Мерцающий, похоже, нам нужно проанализировать их религиозные воззрения! Скорей загружай Звездную Базу, я отобью атаку!
- Брумл-брумл.
- Что значит "брумл", я кормил тебя три часа назад! Проклятье, теперь мне еще нужен гамбургер!

Как бы храбрый Адмирал достал гамбургер на полном монстров чужом космолете, осталось неясным. Захватывающее действо остановил Салем Рэттлби, лежавший на нижнем этаже кровати и очень хотевший спать.
- Черт, Каммер, заткнись, а? Ты бухтишь, как паровоз. Игральщик в коряги.
- Коряги крутые. - тихо прошептал Джерри и свесил ноги с постели. - Ладно, я тогда пойду в игровую комнату, посмотрю на звезды.
- Иди. - равнодушно сказал Салем. - Тебя словят опять.
- Ничего не словят. - ответил Джерри. - Кишка тонка. Я обучался бесшумному скольжению у разумных слизней Скваротты.
Салем только вздохнул и перевернулся на другой бок.

Отредактировано Джереми Каммер (23.12.2011 21:53)

0

3

[NIC]Соня Роут[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.su/1078572.png[/AVA][SGN]Воспитатель в приюте[/SGN]

Был уже вечер, когда Соня спустилась вниз, чтобы убрать игрушки, после детей. Двадцати двух летняя мулатка являлась одной из наставниц этого приюта и любила воспитанников, как своих собственных детей. Но не смотря на безмерную любовь к детям, своих она к сожалению не имела. Ей было не до личной жизни, ведь все свое время, включая сверхурочные, она проводила здесь. Среди этих маленьких ангелочков. Легко вступая по скрипучим ступенькам лестницы, мисс Роут буквально  порхала, подобно бабочке, над цветущими розами. Внутри девушки царил мир и покой. Даже большее количество разбросанных кукл, машин и конструктора внизу, которые раздражали полную миссис Челенджер, не могли испортить ее настроение. Она будто фея добродетели, начала убирать с пола игрушки, расставляя их на полки так, как они и должны были стоять. Юбка цветастого платья только и успевала мелькать, когда девушка варьировала между стульями и столами, на которых остались незаконченные рисунки. Соня напевала какую-то мелодичную песенку.

Отредактировано Мистер Смерть (23.12.2011 21:19)

+1

4

Вообще Джерри очень повезло. Он это знал и ценил, осознавая, что многим другим детям, оставшимся без папы с мамой, приходится куда хуже. Некоторые взрослые добавили бы, что иным и с родителями не слишком-то здорово, но Джерри ответил бы просто: это ненастоящие родители. Настоящие любят и заботятся, берегут и думают о тебе каждый миг, как и ты о них. И раз ты готов умереть за настоящих родителей (а Джерри сомневался, что кто-то в приюте не готов, даже этот урод Кевин Райт), то и они отдадут за тебя свои жизни. Поэтому они и настоящие.
Но вообще людей, которые относились к нему хорошо, в приюте хватало. Взять хоть Эбби Блумен или Соню. Соня была смешная, она походила на тетушку-негритянку из старого мультика про кота и мышь - точнее, лодыжки у нее были именно такие. И Джереми не сомневался, что если бы мульткамеру подняли повыше, то у тетушки оказалась бы скуластое лицо Сони.
Думая обо всем этом, он крался вдоль стены по коридору. Нянечку в "телевизорной" он миновал легко - та уже давно спала под мурлыканье очередного ток-шоу. Знать бы, что интересного в выяснении того, кто с кем переспал. У Джерри была задача посложнее - добраться до звезд. Точнее, увидеть их с балкончика первого этажа - а это означало, что ему придется спускаться по лестнице.
Шаг за шагом, секунда за секундой... Ни один взрослый не поймет, что испытывает ребенок, спускаясь во мрак и неизвестность, где его ждет сверкающее небо - или гнев воспитательницы, решившей проведать свои владения. Может, для Кевина или Бутча это за преграду не считалось, но Джерри страшился гнева взрослых.
Шаг за шагом...

Явление Сони (да, той самой, помяни черта) стало для Джерри неожиданностью. Ну кто мог знать, что она займется уборкой так поздно? Замерев на мгновение, он вздрогнул и юркнул под лестницу.

Отредактировано Джереми Каммер (24.12.2011 04:05)

0

5

[NIC]Соня Роут[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.su/1078572.png[/AVA][SGN]Воспитатель в приюте[/SGN]

Взяв лежащую на полу куклу кудрявой негритянки, Соня, поправила ее розовое платьице.
-Посмотри только, что с тобой сделали эти бесята, - улыбнулась она, глядя на растрепанный вид пластмассовой игрушки, с оторванной рукой. Девушка посмотрела на пол и подняла недостающей части тела, приставив ее к барби, но рука уже не хотела держаться. Вздохнув, Соня подошла к высокому деревянному шкафу, похожему на большого жука, и открыла верхнюю дверцу,  достав оттуда клей, после чего села на маленький стульчик. Открыв тюбик и выжав немного клея, девушка, начала приклеивать кукольную руку, как вдруг на лестнице послышались шаги. Она не сразу разглядела, кто спускался вниз, однако уже через минуту, ахнула.
-Джереми, - положив куклу в сторону и встав с места, серьезно сказала Соня, - что ты здесь делаешь? Ты должен уже спать.- расставив руки в боки наставительно произнесла она, пристально взглянув на мальчика, и хотя ее лицо сейчас было невероятно серьезным, оно не лишилось того доброго сияния, которым "светилась" девушка.

0

6

Джерри вздохнул и показался из-за лестницы. Вылазка Адмирала не удалась, он был замечен. Никогда Уотербойлу не видать родной Земли, ведь добраться до космолета ему не дают добрые и крайне заботливые топтарианцы - гигантские мыслящие камни, которые принимают его за детеныша. Детеныш должен оставаться в гнезде, поэтому камни патрулируют окрестности, приминая к земле красную гибкую траву, полностью покрывающую Топтари. Они приносят Адмиралу пищу, но Мерцающий питается только гамбургерами! Надо срочно возвращаться на Землю, иначе он умрет с голоду!
Подбадривая себя такими мыслями, Адмирал Уотербойл вышел из ущелья, поправил пижам... то есть форму и храбро вступил в переговоры с валуном-великаном, который нависал над ним, точно титанический шар для боулинга.
- Мисс Роут, ну пожалуйста, можно я на звезды погляжу? Ну хотя бы пока вы убираетесь, а? Там классно, деревья шумят, все плющом заросло. И еще не холодно, мне одеваться не нужно. Пожалуйста-пожалуйста!

Уотербойлу было немного стыдно, ведь мыслящий валун исполнял свой долг. Разве можно отпускать от пещеры неразумную нимфу, пока она не прошла линьку и не стала взрослым валуном? Однако небо горело звездами, и Земля, далекая и недостижимая, беззащиткой искоркой мерцала где-то среди них. Мудрые боги космических просторов! Неужели вы оставите Адмирала Уотербойла и его верного Мерцающего? Им нужно на Землю, защищать людей и гамбургеры от инопланетных захватчиков!

Отредактировано Джереми Каммер (24.12.2011 11:54)

0

7

[NIC]Соня Роут[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.su/1078572.png[/AVA][SGN]Воспитатель в приюте[/SGN]

Девушка скрестила руки на груди, и слегка улыбнувшись, взглянула на мальчика.
- Но Джереми, тебе необходим хороший сон, - голос Сони был пропитан заботой и вниманием, - Если не поспишь ночью, то весь день будешь вялым и не собранным, а ведь каждому известно - все великие дела свершаются при свете дня.
Воспитательница ласково подмигнула, в дополнение одной из любимых фраз, которые не редко слышала от своей матери, когда сама еще была ребенком. Но нечто в сознании перевернулось, она стала сомневаться, что отправив мальчика назад - поступит верно. Само собой, отдых необходим, но отчего-то не позволить ребенку увидеть чарующее ночное небо, усеянное мириадами звезд, игриво зияющих миж косматых облаков, казалось равносильным преступлению. Сказать по-правде, ее саму завлекали такие картины, и не редко она придавалась удивительному желанию тонуть глазами в бескрайних воздушных просторах, мысленно подниматься вверх к облакам, нежиться на этой пушистой перине, лежа в действительности на травке. Оказаться как можно выше над землей, пусть и фантазией, но ощущать невесомость и умиротворение, быть ближе к птицам, ближе к небесной бесконечности. А что и говорить уж, когда со двора приюта открывается столь невероятный пейзаж. Благодаря большой территории, принадлежащей детскому дому, где не было чьих-то посторонних домов и фонари в такое время отключались, можно было разглядеть каждую маленькую звездочку, словно находишься не в городе, а далеко от цивилизации. Соня еще помнит свое сильное удивление, когда узнала, как в действительности много на небе звезд, рассматривая их большими сияющими глазками восьмилетней девочки.
- А хотя знаешь, почему бы и нет? - вздохнув, девушка согласилась и подала свою руку, - Ну что ж кавалер, ведите даму, - усмехнулась Соня, после чего добавила подняв вверх указательный палец: - Только не долго.

+2

8

- Спасибо большое, мисс Роут!
"Я так рад, что нам удалось понять друг друга, Великий-и-Серый!"
Джерри просиял, взял Соню за руку - и в это же время Адмирал Уотербойл, сумевший пробить стену непонимания мыслящего валуна, уселся на него верхом. И они отправились каждый к своей цели, но вместе: мальчик и девушка, космический герой и его инопланетный друг.
Балкончик, открывавший вид на прекрасный в своей дикости приютский сад, был любимым убежищем Джерри, его санктумом, храмом тишины. Здесь рос лимонник и дикий виноград, шиповник и какой-то неизвестный кустарник, протянувший свои лапы сквозь балконную решетку. Все они, тихие зеленые существа, точно бы пытались оградить балкончик от чего-то, окружив его шумящей колышащейся стеной. Днем сквозь нее проглядывало солнце, бросая на стену мозаичные блики, ночью же...
- Смотрите, мисс Роут, какая луна!
Небо сверкало. Оно звенело мириадами миров, живых и дышащих, перемигивающихся друг с другом в космической тьме. К ним, бесконечно далеким и безудержно любимым, тянулись освещенные лунным светом ветви - гибкие, белые, они словно танцевали под тихим вечерним ветром. Не было слышно ни звука, приютский сад бережно объяла Тишина.
- Звездопад! Глядите, мисс Роут, как искры! - шептал Джерри.
Сегодняший вечер был особенным, невероятным. Стоя под звездным дождем в окружении танцующих ветвей, сжимая ладонь Сони, Джерри чувствовал себя путешественником, добравшимся ко Края Света. Он видел то, что не видел никто до него, и чувствовал счастье, невероятное, огромное, весело бурлящее в его душе, словно пузырьки в лимонаде. Мир менялся, он уже не был таким, как прежде. Что-то должно было случиться вот-вот, что-то очень хорошее. То, что изменит всю Вселенную.
Где-то высоко-высоко, среди сотен тысяч миллионов мерцающих звезд, плыл корабль Адмирала Уотербойла.

Отредактировано Джереми Каммер (25.12.2011 10:34)

+1

9

[NIC]Соня Роут[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.su/1078572.png[/AVA][SGN]Воспитатель в приюте[/SGN]

Они вышли на балкончик и судя по тому, как вел себя Джереми, это место он посещал не редко и определенно оно ему нравилось.
- О да, это восхитительно, - с неподдельным удивлением девушка смотрела на яркую луну, так смело сияющую среди звезд, заставляя даже молчаливые и угрюмые облака облетать вокруг, ни одной лохматой лапкой не задевая серебряный диск.
Соня вновь и вновь вспоминала картины своего детства и была рада тому, что позволила мальчику выйти на воздух, ведь такое чудо нельзя пропустить! В стоявшей вокруг приюта тишине была своя загадка, своя необычная чудотворность, которая смешиваясь с ночным небосводом заставляла замирать сердце и забывать, что ты стоишь на земле, а не паришь среди звезд в бескрайних космических просторах, где нет никого, Ты наедине с небесными телами, ощущаешь их силу, скапливаемую многими веками и тысячелетиями, чувствуешь себя выше, как физически, так и морально, находясь в обществе звезд и планет, чей опыт и мудрость исчитываются в милениумах. Задумываешься, на сколько в действительности они далеко от земли, и сколько таких же и совсем не похожих далеко за пределами нашей вселенной?
- Звездопад! Глядите, мисс Роут, как искры! - шептал Джерри.
- Завораживает, - таким же шепотом произнесла Соня, - А ты когда нибудь успевал загадать желание?
Она взглянула на мальчика и на на миг ей показалось, что он такой же необычный и загадочный как и сам космос. То, что он так живо интересовался подобными вещами, определенно говорило о многом и характеризовывало его с лучшей стороны. Девушка была уверена, что мальчик вырастит умным и вежливым, ему как никому другому сейчас зримы все прекрасное в окружающем мире и ее задача - не дать каким-либо факторам повлиять на Джереми в этот период. Многие считают, что показывать ребенку в раннем возрасте истинную сущность мира, что в их понимание вечная ложь, жестокость и предательство - это лучший вариант, однако Соня убеждена, именно такое воспитание и откладывает в голове отпечаток, что все действительно так и есть, и дети думают: раз мир таков, то и я буду таким, чтобы в нем выжить.Отсюда и берутся жестокие и лживые люди, которыми поучают своих детей следующее поколение. Даже если и есть где-то смысл в их теории, лишать ребенка радости, делать из воодушевленного природой нашего мира бездушную куклу, она не собирается и не совершит такого преступления ни за какие деньги. Соня смотрела на мальчика и пообещала себе, что сделает все необходимое ради его благополучия.

+2

10

- А ты когда нибудь успевал загадать желание?

Сердце Джерри билось как заведенное, голова кружилась от счастья, и он не смог ответить сразу. В том числе и потому, что осознал простую истину: Соня - его друг. Почему он раньше этого не понимал? Она действительно любит его и хочет только добра, и всегда хотела. А он обманывал ее, таская хлеб из столовой, и нарушая режим, и читая в тихий час, и много еще всего. Столько раз обижал в ответ на доброту и помощь, почему он был таким уродом? Если бы сейчас перед ним разверзлась земля, Джерри бы шагнул прямо в пекло, потому что выдерживать охвативший его стыд было невозможно.
- Я... Мисс Роут, я...
Сочувствие и любовь хлынули неудержимым потоком, и Фрики понял, что вот сейчас он заревет, обнимет Соню крепко-крепко, и скажет, что никогда ее не бросит, даже если его захотят усыновить. И женится на ней, когда вырастет. И еще...
Как он не подумал сразу?
- Я успевал... Я загадывал желание. Много раз.
Слезы стояли у самых глаз, горло сводило судорогой, но Джерри боролся изо всех сил. Если он сейчас зарыдает, Соня не поверит и подумает, что у него истерика. А она обязана поверить.
- Я желал, чтобы мои родители... Мои настоящие родители пришли сюда. И забрали меня к себе. Я не знаю, откуда они. Может, с другой планеты, может, они из сказочного королевства. Но они не люди. Мисс Роут, пожалуйста. Я не псих, честно. Я не могу доказать...

Все кругом поблекло, затуманилось и ухнуло в черную дыру. Джерри почувствовал, словно его уносит за тысячи миль отсюда, будто он летит со страшной скоростью, при этом оставаясь на месте. В его тело вошел Другой Джерри. Первый раз за все их знакомство он не спросил разрешения, и Фрики стало страшно. Жуть как страшно, он бы заорал, если бы мог управлять своими губами.
- Хотя вообще-то могу. - тихо сказал Другой Джерри. - Мисс Роут, посмотрите на звезды. И не отрывайте глаз.
Мир глазами Другого Джерри виделся совсем другим: ярким, невозможно четким и насыщенным. Теперь Фрики слышал шепот травы и шелест кустарника, видел крохотных насекомых, кружащихся в лунном свете. Чувствовал, как бьется сердце Другого Джерри - спокойно, ровно, как никогда не билось его.
"Бегите, мисс Роут!" - мысленно закричал Фрики. - "Бегите, он может причинить вред!"
Другой Джерри вздохнул - устало, по-взрослому. Мол, не дрейфь, малявка. И заговорил:

- Вы, о сферы космической дали,
Что плывут по-над небом хрустальным,
Вы, что мир своим светом полните,
Мою просьбу, прошу, исполните.
Пусть же звезды закрутятся в пляске,
Пусть зажгутся они светом ясным
И танцуют на облачном своде
В невозможном светил хороводе.
Пусть Луна бледной рыбой закружит
Меж вращеньями звездных кружев,
Пусть увидит же Соня Роут
То, что Джерри ни капли не врет.

Отредактировано Джереми Каммер (26.12.2011 12:55)

+1

11

[NIC]Соня Роут[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.su/1078572.png[/AVA][SGN]Воспитатель в приюте[/SGN]

- Я... Мисс Роут, я..
- Да, Джереми? - через мгновение отойдя от своих мыслей, спросил Соня.
- Я успевал... Я загадывал желание. Много раз.
Приятное, возвышенное чувство сменилось тревогой, как только девушка услышала эти слова, произнесенные подобным волнующим тоном. Фантазия тоже замолкла, дав больше пространства волнению.
- Я желал, чтобы мои родители... Мои настоящие родители пришли сюда. И забрали меня к себе. Я не знаю, откуда они. Может, с другой планеты, может, они из сказочного королевства. Но они не люди. Мисс Роут, пожалуйста. Я не псих, честно. Я не могу доказать...
- Ах, - вздохнула Соня. Ее очень растрогали слова мальчика и если она не будет говорить, и речь не начнет отвлекать ее от эмцоий, то воспитательница определенно заплачет, - Я верю тебе, Джереми... - воистину от души произнесла она, и тут же славила себя на подлой ядовитой мысли, что не верит. Она верит в его фантазию и верит в скуку и печаль по родителям, но в действительности такие слова звучали слишком сказочно и от таких, пробирающих до глубины души слов, эмоций, которые те вызвали, Соня сказала что сказала действительно не солгав а вернив, хотя лишь и только на то одно мгновение.
- Хотя вообще-то могу. - тихо сказал Джерри. - Мисс Роут, посмотрите на звезды. И не отрывайте глаз.
Воспитательница внезапно насторожилась, голос мальчика изменился, он внезапно собрался и успокоился, однако она подчинилась.
Джереми стал читать некое стихотворение, но начитанная благодаря бабушкиной библиотеке, она не смела и предположить, чьим творением из известных ей писателей эти строки могли бы быть, и последние домысли рухнули в обрыв, как только Соня услышала свое имя среди последних слов. Простая ночь, простой приют, простая воспитательница, держащая за руку мальчика, такие же простые и повседневно зримые звезды и луна... простая темнота, которую все видят, закрыв глаза, простые слова в стихе, лишь местами засвечивающие чарующие и необычные словесные обороты... и что-то было не так. Соня очень сильно насторожилась, отчего заболела голова в макушке, а после ею овладел страх. Страх который не заставляет закрыть глаза и не смотреть, а наоборот. Тот, что вызван не знанием. Быть может взгляни она сейчас на небо, на Джереми, убедись она, что все на своих местах - на сердце бы полегчало. Однако девушка мысленно убеждала себя, что всего лишь накручивает и надо просто успокоится, поэтому продолжала бездвижно стоять и  смотреть на ночное небо.

+2

12

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Происходит скачек на 7 сентября 2005 года."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

13

Дни идут скучно и однообразно... Кристофер проснулся раньше всех, потянулся в кровати, огляделся и увидел, что другие сироты его возраста всё ещё погружены в нирвану. Подросток скинул пуховое одеяло с себя, встал, надел синие домашние тапочки, полез в тумбочку и достал полотенце, зубную щётку и зубную пасту. Детский дом спал, а значит, что можно раньше всех умыться, помыться и привести себя в порядок, не стоя в очереди в душ. Кристоф пытался не шаркать подошвой шлёпанцев и пройти к двери тихо и без шума, но другие мальчишки уже начинали ворочаться в своих постелях и выходить из сновидений.
Коридоры были одинокими... Белые стены напоминали больницу, но в помещениях отсутствовал стойкий запах таблеток. Дежурный сидел за своим столом, придерживал голову рукой и тихо похрапывал. Перед ним лежал остро-заточенный карандаш и новая газета, купленная в ближайшем магазине. На столе стояла старая включённая зелёная лампа. Дежурный только устроился в детский дом, и его обитатели только присматривались к новичку, но "охранник" не замечал этого. Внезапно спящий стал что-то бормотать, чем вызвал смешок Квинна.
Мальчишка вошёл в душ, разделся, включил воду и стал мыться... Данное действие в подробностях не нуждается. Постепенно народ стал просыпаться и идти умываться, а к этому времени подросток уже был чистый и опрятный. Тело помыто, зубы, почищенные и белоснежные, волосы постепенно высыхают. Учиться не надо, а можно идти к себе в комнату и заняться своими делами. Кристоф шёл по коридору, вытирал мокрые волосы полотенцем и здоровался со всеми, кто встречался на пути.
А как вы думали? Мальчишка за долгие годы обитания в этом месте знает всех и каждого.
В комнате никого не было... Все стояли в очереди у умывальников. Квинн оглядел помещение, сел на кровать и достал из-под подушки книгу. Чтение расслабляет и отвлекает от происходящего вокруг.

+1

14

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не только один Кристоф пользовался тем что никого нету в комнате. Возможно увлеченный чтением парень и не заметил, но в помещение украдкой пришел Боб Дикс собственной персоной. Данный персонаж 15-ти лет имел весьма заурядный рост 160, но при этом весил под 100 кг. Такой забавный фактор как ожирение или просто лишний вес, весьма плотно поработал с юным организмом Боби. Толстым был Дикс, ну или если быть точным то жирным. К столь проблематичной внешности прилагался скверный характер и завышенное самомнение. Все проблемы ребенок привык решать силой, какая у него несомненно была. Собственно по причине постоянного избиения младших этого мелкого уголовника три дня назад и перевели в этот приют.
  И вот теперь толстячек не обращая внимания на читающего Криса принялся осторожно потрошить тумбочки соседей Вескера на предмет денег и сладкого. Ребенок даже не рассматривал юного интеллектуала как соперника. Зато на него можно свалить кражи.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

15

Такого нельзя не заметить... Жирный парень невысокого роста вошёл в помещение, сделал вид, что не замечает обитателя комнаты и стал лазить по тумбочкам. Кристоф тоже решил, что не стоит вмешиваться. Противник сильный и скорее всего с ним будет бесполезно бороться, а поэтому лучше принять нейтралитет в такой ситуации. Кто-то рано или поздно придёт из душевой комнаты и заметит воришку. Подросток уткнулся в книгу, но перестал читать. Взгляд бегал за вором. Сердце стучало... Какой выбор принять?
- Сейчас придут из душевой и поймают тебя на месте преступления, - констатировал факт Квинн. - Лучше бы тебе убраться отсюда, а то кто-то настучит тебе по голове.
И парень снова вернулся к чтению. Слов он не видел. Сердце бешно стучало, на висках почувствовалось давление, в груди появился комок страха. Как отреагирует хулиган на слова Кристофа? Он может принять это за угрозу, а тогда драки не избежать. Книга перекочевала из рук мальчика в тумбочку у кровати. Квинсен был уверен, что толстяк вздумает напасть, а поэтому приготовился отразить любое нападение.
- Мне кажется, что кто-то идёт по коридору... Сейчас тебе настучат!
" - Зачем я издеваюсь над ним?" Сирота сам удивлялся своим словам. Сейчас лицо толстяка станет красным как помидор, ладони сожмуться в мощные кулаки, а большая тушка рухнет на беззащитного мальчишку. Оставалось только ждать реакции противника. Кристоф лежал на кровати, но был готов вскочить в любой момент и принять бой.

+1

16

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конечно же толстяк воспринял слова ребенка как угрозу. Вообще все персонажи схожего типа постоянно пытаются воспринять все как угрозу. Комплексы. Он проигрывает кому-то по внешности, так силой унизит оппонента. Вот и сейчас Боб завершил обыск очередной тумбочки и направился прямиком к острослову демонстративно похрустывая костяшками пальцев. Этот жест он недавно увидел в боевике и считал его ну просто нереально крутым. Вообще идя на более слабого противника, ребенок представлял себя героем фильмов, что сейчас накажет глупых врагов.
Подойдя к кроватке Кристофа, жирдяй без спроса взял его книгу и грозно насупив брови, потребовал - И кто у нас тут сидит? Очередная девочка ? Гони свои деньги или  в нос получишь. 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

17

http://savepic.su/754451.png последняя локация перед скачком: дом для умалишенных "Лукоморье".

Проезжая вдоль узких улочек Джернинкса, машина Кристофера свернула в сторону частной клиники, где работала его старая знакомая. Не доезжая кованных ворот, Вескер затормозил и припарковался возле пяти этажного дома, к которому был пристроен центр «Ви», занимающийся тем, что помогал молодым родителям обзавестись здоровым потомством. Войдя внутрь двухэтажного, белокаменного здания, капитан поприветствовал  немолодую  женщину, которая встретила его приветливой улыбкой. Кристофер и сам не до конца понимал, что привело его сюда, но был уверен в том, что должен это сделать. Должен узнать, почему у них с Несс до сих пор нет детей, после того злосчастного выкидыша, хотя зачастую супружеская пара не предохранялась перед соитием, что когда-нибудь должно было повлечь за собой определенные последствия. Возможно, это было глупо, однако во всех неудачах Кристоф винил себя. И вот, наконец, он был готов убедиться или же напротив, опровергнуть свои домыслы. В любом случае, ему была нужна правда. Он знал, что сейчас это не то о чем следовало думать, но мысли сами не покидали голову мужчины. Пройдя процедуры и сдав анализы, Вескер решительно ждал результатов, которые стали известны уже через час. Крепко сжимая бумагу, на которой было заключение врача, мужчина еле сдерживал дрожь. Волна боли прокатилась по телу, когда он читал приговор: «бесплоден». Впрочем, в мире инноваций и прогресса, даже это поддавалось лечению, но дело было  ни в этом. Кристоф закрыл глаза, вспомнив тот злополучный день, когда в их дом ворвался вампир, кричавший что отец ребенка, которого ждала Ванесса, не Крис.  Из темных воспоминаний его вывело теплое прикосновение к плечу.
-Не переживай Кристоф, - сказала Агнесса, - сейчас все лечится, и не за горами час, когда  ты сможешь качать своего сынишку или дочь на руках.
Вескер натянуто улыбнулся, молча убрав руку женщины, сказав:
-Спасибо, за поддержку.
С этими словами, он направился к выходу. Покинув здание и сев автомобиль, Крис сдавил переносицу между пальцами, пытаясь сдержать нахлынувшие эмоции. Лицо Вескера перекосило. Сжав левый кулак, он с силой ударил им по рулю, от чего тот издал свойственный звук, и откинулся на спинку сидения. Кристоф подозревал. Возможно, где-то в глубине души он знал, и даже простил Ванессу, но сейчас, когда он убедился. Когда осознал и принял факт к сведению. Вескер был сокрушен. И на волоске от того, чтобы не нажраться где-нибудь в придорожном баре. Единственное, что останавливало его сейчас, это то, что вечером должна была быть произведена операция по освобождению Дженис и Кейтилин, а значит, он обязан быть трезв. Через какое- то время, придя в себя, Крис завел машину и поехал в сторону Мистериума. Проезжая мимо однотипных домов, капитан вдруг затормозил. Выйдя из машины, и захлопнул дверь, он поднял взгляд на высокое, серое здание, где большими буквами было написано: Детский Дом "Орэль"
Ноги сами понесли его туда.

Отредактировано Кристофер Вескер (11.03.2012 03:11)

+1

18

Громила стал грозно подступать к Кристофу, но парень пытался держать себя в руках. Противник был в два раза больше, но чем больше шкаф, тем громче падает! Толстяк подошёл, выхватил книгу и произнёс слова, от которых всё внутри сжалось от страха.
- И кто у нас тут сидит? Очередная девочка ? Гони свои деньги или  в нос получишь.
Квинн сглотнул, посмотрел в глаза противнику, но душой уже был в коридоре. Никто не спешил возвращаться из душевой комнаты, но у парня была надежда, что кто-то придёт и спасёт его от избиения. Никого... Если хочешь спастись, то спасайся сам - никто не протянет руку помощи. Есть добрые люди, но большинство стараются обходить такие ситуации и не касаться их. Противник разминал пальцы и видно, что он сообразил о том, что сирота не хочет давать ему денег. На лице Боба играла усмешка. Взглядом он показывал, что Кристоф ничтожество по сравнению с ним. Даже при таком росте он успевал смотреть снизу вверх.
Рука потянулась к карману в поисках денег. Жирдяй проследил взглядом движение руки и немного расслабился. Мальчишка решил сам отдать денег, а поэтому можно расслабиться. Ничего другого он и не ожидал. Но Кристоф резко дёрнулся, толкнул оппонента и побежал к двери. Боб рухнул на чью-то кровать и раздался треск. Ножка мебели сломалась под весом толстяка.
- Пошёл ты! - бросил Квинсен и вышел в коридор.
Что-то подсказывало, что враг пришёл в ярость. Сейчас за мальчуганом начнётся погоня. Надо спрятаться. В детском доме его рано или поздно найдут, но момент избиения надо оттянуть. Кристоф двинулся в сторону выхода из здания в надежде того, что у него получится выскользнуть на улицу.

+1

19

Проходя мимо детской площадки, Вескер чуть приостановился, глядя на бегающую детвору. Сердце Кристофа сжалось и заныло. Сжав губы, выдохнув,  и пригладив волосы, он отвернулся в сторону, уверенно зашагав вперед. Внутри его встретила рослая негритянка, которая поинтересовалась, чем может помочь. Глядя на нее, Вескер долго думал, что сказать, ведь был не уверен в том, что сейчас делает, но когда брови женщины сошлись на переносице, и, переглянувшись с охранником, она еще раз переспросила у него, что он здесь забыл, Кристофер уверенно ответил, что хотел поинтересоваться по поводу усыновления. Она попросила подождать и через пятнадцать минут вернулась с заведующей детского дома, которая предложила ему пройти в кабинет. Там они провели беседу, в которой Кристоф принял судьбоносное решение. Он решил взять ребенка из дед дома. Сейчас ему было глубоко плевать на то, что Несс возможно откажется на этот шаг, поскольку он уже решил и не намерен отступать. Вескер убедит супругу во, чтобы то ни стало в правильности данного поступка. Попращавшись с заведующей, Кристоф вышел из кабинета, случайно столкнувшись с одним из жителей детского дома.
-Прости, сынок, - произвольно сказал мужчина, не задумываясь над смыслом своих слов, - я тебя не ушиб?
Позади юнца  показалось несколько мальчишек, которые попятились назад, завидев Вескера. Однако, наградив того злобным взглядом.

Отредактировано Кристофер Вескер (11.03.2012 14:36)

+1

20

Враг пришёл в ярость и начал погоню. Он громко распахнул дверь, выбежал в коридор и успел стукнуть кого то по пути. Кристоф почувствовал в себе прилив сил и стал с огромной скоростью пересекать многочисленный коридоры детского дома. Громила не был готов к такому забегу, а поэтому вспотел, чёлка прилипла ко лбу, лицо стало красным, как помидор, а футболка промокла, что из неё можно было выжимать воду. Сирота свернул за поворот, ускорил темп передвижения ног и увидел, что перед ним открывается дверь.
Бац!
Удар об пол... Кристоф невольно зажмурил глаза в полёте. Он врезался в большого мужчину и упал на холодный пол выложенный плиткой. Конечно, удар головой был приличный, что даже из глаз брызнули слёзы. Первые пять минут парень наблюдал яркие красные искры перед собой, но успел услышать:
- Прости, сынок,
- Чего?!
Мальчишка в мгновение оказался на ногах и его уже не волновали противники за спиной. Если это очередной папаша, что захотел милого ребёнка, то крупно ошибается. Конечно, Кристоф и не догадывался, что мужчина всего лишь оговорился. Боб уже созвал своих друзей и разминал кулаки. Хулиганы ржали над сиротой как лошади. Только сейчас мальчишка сообразил, что стоит перед кабинетом заведующей детсткого дома.
- Пожалуйста, помогите!
И подросток указал взглядом на шайку малолетних бандитов. Одного Боба можно и перебороть, но с группой хулиганов уже не справиться. Кристоф просто вынужден просить помощи у незнакомца! Если мужчина не поможет, то парнишку ждёт избиение, а возможно и долгое обитание в лазарете. Квинн смотрел прямо в глаза мужчине и пытался выразить взглядом, что ему срочно требуется помощь!

0

21

-Конечно, - ответил Кристоф, улыбнувшись мальчугану, и посмотрел на хулиганов. Мальчишки попятились назад, вскоре скрывшись за дверью в столовую. – Не бойся, - добавил мужчина, осматриваясь по сторонам, а затем вернул взгляд на юнца. – Не уверен, что я могу увезти тебя вот так просто, но мы можем попросить мисс Грейбл, - так звали заведующую детского дома. - чтобы я забрал тебя на какое-то время, если ты не против, конечно.
Дождавшись ответа, Кристофер вновь постучал в дверь заведующей. Войдя внутрь вместе с мальчиком, Вескер недолго беседовал с пышнотелой женщиной, почти сразу согласившейся отдать своего подопечного, которого как оказалось, звали также как и самого мужчину, на сутки потенциальному родителю.
Уже через двадцать минут, они вместе шли к большому черному внедорожнику, колеса и бока, которого были испачканы в дорожной пыли. Шел мелкий дождь. Достав из кармана ключи, Вескер нажал на кнопочку, отключив сигнализацию, и открыл переднюю дверь, приглашая нового знакомого внутрь, после чего обошел машину и сел за руль. Устроившись в водительском кресле, Крис поправил зеркало дальнего вида и вставил ключи зажигания.
-Хочешь перекусить? – косо улыбнулся мужчина, давая задний ход. – Ты не против, если я буду называть тебя Крис? – поинтересовался он.

Отредактировано Кристофер Вескер (15.03.2012 09:22)

0

22

От одного вида грозного мужчины хулиганы испугались, попятились и убежали. Подросток сразу стал испытывать к незнакомцу самые тёплые чувства. Мало людей, что просто остановятся, помогут незадачливому ребёнку. Мужчина был больше мальчика, а поэтому Кристоф смотрел на героя снизу вверх. Но на этом удивления не закончились. Мужчина предложил взять парня к себе домой, усыновить, но пока взять на сутки - испытательный срок. Тут Кристоф вернулся с небес на землю и решил, что за ним приехал очередной одинокий бухгалтер.
- Конечно, согласен, - устал повторять мужчине и заведующей миссис Грейбл, которая скептически смотрела на подростка. Ведь он не один раз сбегал.
Через некоторое время оба оказались на улице. Квинн увидел большой чёрный внедорожник, и внутри у него всё похолодело. Есть люди, что насилуют подростков. Таких надо кастрировать, но извращенцы не думают об этом, когда идут на дело. Хотя... Данные об этом парне есть в детском доме, и труп мальчика наверняка найдут в подвале.
Сирота покачал головой, выгоняя ненужные мысли, а потом залез на заднее сиденье с горой пакетов, в которых лежала одежда. Кристоф решил собрать все вещи заранее. Он почему-то решил, что уезжает к незнакомцу на долгий срок. Нет смысла не прислушиваться к интуиции или как некоторые говорят - шестое чувство.
- Хочешь перекусить? - ласково спросил водитель, - Ты не против, если я буду называть тебя Крис?
В животе предательски заурчало, но парнишка насильно подавил чувство голода.
- Нет, я не голоден, - ангельским голоском пролепетал подросток. - Можете называть меня Крис! А вас как зовут?
Вроде он представился, но имя напрочь вылетело из головы. Спросить не стыдно... Ведь мальчишка и без того переволновался, и имя с лёгкостью могло вылететь из головы.

+1

23

http://uploads.ru/t/j/Q/V/jQVGc.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Мужчина ответил, что его зовут Кристофер, и что они едут к нему домой, где их должна встретить его супруга, которую зовут Ванесса. Продолжение отыгрыша в локации дом четы Вескер. Не забывайте ставить переходы в начале своих постов."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Любовники Смерти » #Джернинкс » Детский Дом "Орэль"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно