http://savepic.net/1743681.jpg

Одной из самых известных, но мало используемых трасс является - трасса 15. Она начинается за 15 км от города и берет начало от Дороги Новой. Среди водителей она считается аварийно - опасной, поэтому они предпочитают делать небольшой крюк, во избежание опасностей трассы.
А ведь она содержится администрацией города в хорошем состоянии. Небольшие ямки на асфальте возможны, но в целом дорожное полотно цело. Через горные фьорды дорога проходит подземным туннелем.
Здесь не редки аварии, в которых водители погибают. Чаще всего говорят, что причиной является неосторожное вождение и превышение скоростного режима. А суеверные водители говорят, что это все происки душ, убиенных на равнине перед фьордами, могилы которых были потревожены при строительстве дороги.
Во время войны 1930 года через равнину шли войска, которые были полностью расстреляны наводкой артиллерийского огня. Это должен был быть маневр по освобождению города, но произошла утечка информации и практически все военные погибли во время прохода. Часть тел так и осталась покоиться на равнине, там, где сейчас проходит трасса 15.

Автор: Даниэл Леклер