http://savepic.ru/2881654.jpg

По какой бы улочке вы не пошли, в старом городе они все выведут Вас на Главную Рыночную Площадь. Вымощенная брусчаткой, она окружена кольцом красивых старинных особняков.
Здесь на домах пестрят вывески - "В гостях у папы Грина", "Закат", "Аметист", вывеска бакалейной, аптеки. Где-то в уголочке затаился небольшой книжный магазинчик.
В некоторых частях как и в прежние времена стоят небольшие деревянные повозки с тентом, скрывающим фрукты и овощи от палящего солнца. Их продавцы скрываются в тени близстоящих домов.
Тонкий аромат цветов разносится по всей площади, оживляя самые приятные воспоминания. Невесомый, нежный, для кого-то сладковатый, для кого-то терпкий, он исходит от цветочного магазинчика, считающегося одним из лучших в округе.
Зубчатые, потемневшие от времени, башни замка Аверграса откидывают на брусчатку свою устрашающую тень. Бой часов разносится по всей площади.
В семь часов вечера площадь начинает пустеть. Хозяева лавок закрывают их и отправляются домой или пропустить по стаканчику в ближайшем кафе. Экскурсоводы заводят туристов на ужин и отправляют в гостиницу, и предупреждают их о том, что в десять часов вечера здесь редко можно увидеть людей, они все покидают площадь веря в то, что лишь злые духи забавляются прогуливаясь по площади.  Ведьмы, демоны, которых некогда сжигали и казнили неподалеку от главной площади приходят вспомнить былые времена и позабавиться с живыми людьми.

Автор: Даниэл Леклер