У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Куда приводит любопытство


Куда приводит любопытство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Квест

Участники: Эйресс Стар

Время действия: 8 сентября 2005

Место действия: начало - магазинчик всякой всячины, далее посмотрим

0

2

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё началось одним прекрасным солнечным утром (днём или вечером, время суток в данном случае не имеет абсолютно никакого значения), когда Эйресс Стар было совершенно нечего делать. А что в первую очередь приходит в голову девушке, которая мается от скуки и не знает, чем себя занять? (маленькое уточнение: девушка - обожаемая дочка богатых родителей) Правильно - шоппинг. Нет, я даже допускаю, что некоторым уникальным особам может стукнуть в хорошенькую головку заняться изучением теории струн или самбо, но мы ведь говорим про обычную среднестатистическую вампиршу? 
В общем, в одно прекрасное солнечное... ну вы поняли, Эйресс решила отправиться в набег на магазины. Как известно всем гламурным дамам, лучше места, чем Вистейл, для этой цели выбрать трудно. И вот, прогуливаясь по тихой улочке, набитой под завязку разнокалиберными бутиками, салонами красоты и кафешками, девушка увидела Её. Она была зажата парикмахерской “Дикая леди” с одной стороны и магазином женской одежды “Модный look” - с другой, но выделялась из общего ряда, как подросток-хиппи отличается от стайки одетых в скучную форму сверстников. Витрина этой лавочки была заполнена необычными предметами, которые вряд ли встретишь в витрине приличного, уважающего себя магазина, в проёме гостеприимно открытой двери колыхались и тихо позвякивали нитки разноцветных бус, а над всем этим великолепием хвасталась дикими цветами вывеска: “Всевазможные товары со всех концов света! и не только”. Перед дверью стояла раскладная реклама, сообщающая, что фирма “Меррин и сыновья” предлагает "самые разные предметы, позарез необходимые в быту и на отдыхе, подарки, сувениры, трофеи и раритеты из разных уголков Вселенной". Реклама призывала не проходить мимо и взглянуть на ассортимент хотя бы одним глазом (ведь это стоит увидеть!).       
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+1

3

Эйресс с легкостью расправлялась со скукой. Лето, солнце и мороженное из любимой кафешки, вот такие простые радости, можно себе позволить с кредиткой, которою пополняют родители.
Юная вампиресса медленно передвигалась от одной витрины к другой, иногда заходя в магазины. Эйресс же не виновата, что на главной торговой артерии этого города нет неформального магазина (мысли об том, что лавочки с подобными товарами, просто не потянут арендную плату, не приходили в эту светлую голову), а другие товары редко заинтересовывали её взгляд.
Достав телефон, Эйресс быстро ноготком набрала нужный номер, ожидая, что со скукой скоро вапиресса будет бороться не одна, но в который раз за сегодня услышала голос оператора: «Абонент не отвечает или временно не доступен, попробуйте позвонить еще раз».
Тихо выругавшись, себе под нос, Стар закинула трубку в сумку и огляделась по сторонам в поисках своей жертвы. Ее внимание привлекла небольшая лавочка с вывеской: “Всевазможные товары со всех концов света! и не только”. Хотя Эйресс прекрасно помнила, что здесь был тупик и, еще вчера, намеков на стройку не было, это был не глюк. Крепкие стены, яркая вывеска, и реклама перед дверями манили внутрь. Любопытство, начало не шептать: «Зайди!», оглянувшись по сторонам, словно заговорщик, вампиресса потянулась к ручке. Помещение, в котором Эйресс оказалась, можно было назвать или лавкой старьевщика, или магазином, торгующим антикварными безделушками. Все полки чуть утопали в полумраке, в воздухе был пряный аромат, сгорающих специй, продавца пока не было видно.
Эйресс погрузилась в детальное изучение товара, ведь не часто она встречала столько интересных мелочей в одном магазине.

0

4

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О приходе посетителя возвестил мелодичный звук колокольчика. Эйресс попала в помещение, где царствовал интимный полумрак. С потолка свисали разнообразные светильники, но работали они через один. Впрочем, чтобы разглядеть обстановку, освещения вполне хватало.
Размер магазина, заставленного всяческими стеллажами, шкафами и этажерками, завешанного полками, полочками, плакатами, картинами и гобеленами, определить было нереально - как невозможно определить истинные объёмы пышнотелой дамы, завёрнутой в шифоновое одеяние. Несомненно было лишь то, что изнутри он выглядел больше, чем снаружи. Товары оказались действительно всевозможными, иногда новыми, но большей частью побывавшие в употреблении. Здесь было всё: от аутентичной одежды пигмеев племени зяки-зяки и часов до посуды и непонятных штуковин, которые в равной степени могли оказаться оригинальным сувениром или засохшим продуктом питания. Единственное, что отсутствовало здесь как класс, это электроника и электротехника. Уступка была сделана лишь для электрических лампочек, все остальные приспособления основывались на чистой механике. Пахло отчего-то свежестью, словно где-нибудь в дальнем углу стояло блюдо с порезанными огурцами.
Товары хранились в относительной чистоте, но пыль в дальних углах и на верхних полках свидетельствовала, что хозяин - не фанат уборки. Если девушка решила бы ознакомиться с имеющейся литературой, она бы отметила, что книг с известными ей буквами здесь крайне мало. На дюссельфолдском и вовсе нет. Рисунки в книгах изображали зачастую нечто странное, местами даже гуманоидного вида.
Украшения на полках тоже имелись: лежали вперемешку с магнитиками с видами Эроса, фигурными пепельницами, цветными карандашами и дешёвыми пластиковыми игрушками. Определить на глаз их стоимость, как и любой другой вещи, было невозможно: роскошный изумруд на поверку мог оказаться банальной стекляшкой, а вызывающе огромный рубин, наоборот - “чистокровным” камнем. Ни на одном товаре не было видно ценника или хотя бы этикетки страны-производителя.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На то, чтобы рассмотреть весь ассортимент, понадобилась бы неделя вдумчивого исследования. Пока что взгляд вампирессы выхватывал то одну, ту другую занятную штучку, и она совершенно не заметила, откуда появился хозяин всего этого великолепия. В какой-то момент времени она услышала сзади вкрадчивый, мягкий голос:
- Добрый день, мисс. Смотрю, вам уже кое-что приглянулось? Или вам помочь с выбором?
Обернувшись, девушка могла лицезреть импозантного мужчину в чёрном костюме, немолодого, однако хорошо сохранившегося. Его длинные тёмные волосы собраны в хвост, глаза кажутся чёрными. Лицо, в целом приятное, может смутить внимательного наблюдателя некоторой хищностью - но лишь очень внимательного.

Отредактировано Эреа (18.06.2012 19:50)

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Куда приводит любопытство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно