У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Частный дом №666 » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

***

0

2

http://savepic.su/754451.png Столовая

Стемнело. Вскоре после звонка Стоуна, Николь позвонила детективу Браннебургу и сообщила о том, что случилось. Александр посоветовал девушке не покидать пределы жилища, а вскоре прислал  полицейскую машину, которая должна была дежурить возле дома всю ночь. Купер был вынужден уехать после короткой, но весьма впечатляющей беседы с руководством академии. Алекс - брат Николь изъявил желание остаться с ней до следующего дня. Они остались одни.
Сидя в гостиной, укутавшись в плед, Николь пила  горячий чай и смотрела на то, как тлеют и потрескивают дрова в большом, старом  камине. Дождь кончился. Поставив чашечку на деревянный столик, она  прилегла, положив голову на маленькую подушку, и закрыла глаза. Пока Алекс был занят на кухне приготовлением ароматного эросианского кофе, Николь уснула.
Резко открыв глаза, от какого-то шума, она привстала и, свесив ноги, нащупала тапочки.
-Алекс? Алекс - это ты? – крикнула Николь, но не получила ответ. Дрова в камине почти догорели, и часть комнаты уже погрузилась во тьму. Встав и пройдя чуть вперед, она остановилась, услышав звон колокольчиков. Позади ни кого не оказалось. Какое-то время девушка вглядывалась в темноту, а затем  направилась к двери. Выйдя в коридор, Николь увидела впереди чей-то силуэт.
-Алекс? – нахмурив брови, спросила она, - Алекс это не смешно.
Человек, стоявший впереди, продолжал молчать. Лишь, когда она третий раз повторила имя брата, мужчина оттопырил руку в сторону и потряс игрушкой, которую держал. Николь не видела, что за предмет держал незнакомец, но по звону бубенчиков догадалась, что это был клоун. Вдруг, все тело словно прострелило. Он сделал шаг на встречи, и она кинулась к лестнице. Мгновенно взбежав по ступенькам, девушка открыла первую попавшуюся дверь. Пододвинув к ней комод, она начала прислушиваться к шагам за дверью. Прикрыв рот ладошкой, Ник медленно отступала назад, пока не почувствовала, что уперлась во что-то. Обернувшись, она увидела кровать, на которой лежало два изуродованных тела, одним из которых была ее подруга Шанель и ее парень Райан. Крик ужаса вырвался из ее груди. Она уже обернулась в сторону двери, чтобы бежать, как почувствовала чьи-то крепкие руки, схватившие ее за горло.
-Нееет, - крикнула Николь и открыла глаза. Волосы и лицо девушки стало влажным и, вытерев лоб ладошкой, она вдруг поняла, что это был всего лишь сон. Дыхание  было тяжелым, сердце отбивало бешенный ритм. - Алекс, - крикнула она, словно желая удостовериться в том, что с братом все в порядке.

Отредактировано Николь Ричи (02.05.2012 18:48)

+2

3

http://savepic.su/754451.png Столовая

Резко распахнув дверь, Алекс Ричи ворвался в гостиную, громко хлопнув распахнутой дверью о стенку. Николь в каком-то возбуждении сидела на старом диване у камина, обняв руками подушку и прижав её к груди. Плед, которым она укрывалась, на половину сполз на пол. На испуганном личике Никки плясали таинственные тени, отбрасываемые танцующими в камине языками пламени. Во всей гостиной царил полумрак, было довольно тепло и уютно. На полу лежали чьи то трофеи, шкуры животных. На стенах висели старинные картины, и деревянные, резные полки, уставленные всякими диковинами. Алекс оглянулся, в комнате никого кроме сестры не было, всё так же, как и до его ухода. Немного успокоившись,  Ричи подошёл к Николь и сел на диван рядом  с ней. Он нежно обнял сестру  за плечи и прижал к себе. В её красивых, янтарных глазах читалось волнение и страх.
- Что случилось, Никки? Плохой сон? – спокойным, тихим голосом спросил Алекс, - не бойся, всё уже позади. Тут никого нет кроме нас.
Ричи  аккуратным движением пальцев убрал прядь волос с лица сестры и ободряюще ей улыбнулся, - А ещё нас ждёт теперь уборка. Чашки с кофе закончили своё бренное существование на кухонном полу.
Алекс немного взбодрил себя, отогнав все плохие мысли, и пытался как-то передать своё настроение Николь. Меньше всего ему хотелось видеть её в таком подавленном состоянии.

+3

4

-В последнее время мне частенько сняться кошмары, - выдохнула девушка, приподнимаясь с дивана. Скрестив руки на груди, она подошла к окну, бросив мимолетный взгляд на машину фбр, а затем на брата. – Надо будет предложить им чай, на улице не жарко, а сидеть весь день в машине должно быть утомительно.
Затем, подойдя к камину и опустившись на корточки, она взяла кочергу и, поворочав  тлеющие угли, добавила:
-В гараже есть еще дрова, - голос ее звучал в унисон с тем потрескиванием, который шел из глубин внушительного очага. – Я принесу, - встав и поправив одежду, Николь положила кочергу и, вернувшись на диван, крепко обняла брата. – Спасибо, что согласился остаться, - жест этот был неожиданным, в общем контексте, но столь искреннем, что тепло исходившее из сердца девушки было почти осязаемо. Она не знала, как выразить насколько для нее важно общение с братом, и как больно от того, что они так мало видятся. Разумеется, он был занятым человеком со своими интересами, и она это понимала. Однако кроме брата и отца у нее никого больше не осталось.  Разумеется, у нее были друзья и любимый молодой человек, но разве могли они заменить ей родную кровь? Отец был далеко, а брат, не смотря на географическую близость  далек, и казалось, вовсе сторонился ее. Дрожь после сна уже прошла, но Николь еще чувствовала смрадное дыхание ночного ведения у себя за спиной. Но не смотря на это, Ричи не попросила брата составить ей компанию, хотя в глубине души боялась идти в темный гараж одна, хоть и не желала этого признать.
-Так, – отпрянув от брата, произнесла она – Я скоро. – встав с дивана, она начала одевать вязанную кофточку, которую сняла со спинки кресла.

Отредактировано Николь Ричи (23.05.2012 11:47)

+1

5

- В последнее время мне частенько сняться кошмары, - выдохнула девушка, приподнимаясь с дивана. Скрестив руки на груди, она подошла к окну, бросив мимолетный взгляд на машину фбр, а затем на брата. – Надо будет предложить им чай, на улице не жарко, а сидеть весь день в машине должно быть утомительно.
Алекс Ричи сидел на диване и молча наблюдал за Николь, ходившей по комнате. Не смотря на то, что она старалась не показывать своего беспокойства, Ричи замечал лёгкое волнение в каждом её движении.
- Чай… почему бы и не предложить, – с некоторым безразличием в голосе произнёс мужчина. Его сейчас беспокоила только сестра. Впрочем, он всегда не отличался особой заботой об окружающих. Быть может, это прозвучит эгоистично, но Алексу Ричи по большей части люди вокруг были совершенно безразличны. Они были ему никем. И почему он должен был о них волноваться? Исключением были только близкие люди, друзья, хорошие знакомые или просто симпатичные ему по каким-то причинам личности. Только в них, среди всей остальной толпы, Алекс  Ричи видел одну из настоящих ценностей в этой жизни. Это одно из того многого, что отличало его от Николь, которая, как казалось Алексу, вобрала в себя всё самое хорошее, что может быть в человеке. В это время девушка присела у камина и взяв кочергу, стала аккуратно ворошить угли, от которых устремились вверх сотни ярких искр.
- В гараже есть еще дрова, - произнесла Николь, не отрывая взгляда своих янтарных глаз от источающих жар головешек, потрескивающих в камине. – Я принесу.
Николь поднялась и отложила в сторону кочергу.  Присев снова на диван, девушка крепко обняла Алекса, который от неожиданности немного растерялся. Он по прежнему не мог привыкнуть к такому яркому и сильному проявлению чувств, которыми его одаривала сестра.
- Спасибо, что согласился остаться, - тихо проговорила Никки, уткнувшись Алексу в плечо. Ричи аккуратно обнял сестру, прижав к себе. Лёгкая улыбка коснулась его губ, - разве я могу в такой момент оставить тебя одну?  Я буду рядом, обещаю...
Он чувствовал её тепло, дыхание. Нечто такое близкое и родное прижималось к нему. Николь, которая искренне любила его таким, какой он есть, не смотря ни на что. Пожалуй, только сейчас Ричи стал осознавать, как всё-таки ему дорог этот, такой далёкий, но в то же время такой близкий, человек. Мужчина чувствовал, как  мерно бьётся сердце Николь, как лёгкая дрожь постепенно стала покидать её тело в объятиях брата. В следующий миг Никки отпрянула от Алекса, - так, я скоро.
Девушка выскользнула из рук Ричи и встала с дивана. Она взяла вязаную кофточку с кресла и поспешно её надела. И тут неожиданно для самого себя Алекс Ричи рассмеялся.
- Никки, честное слово, мы ведём себя как в каком-то среднестатистическом триллере, которые крутят каждую ночь по субботам, – улыбаясь, произнёс он, - да уж, определённо, разделиться - это самый лучший способ выжить. Меня это всегда особенно веселило в кино и литературе.
Тут лицо Алекса снова стало серьёзным. Он внимательно посмотрел на сестру, в его фиолетовых глазах отражались искры и небольшие язычки пламени, которые периодически мелькали на тлеющих углях в камине.
- Пойдём вместе, заодно ты хоть немного покажешь мне дом. По-моему, это очень загадочное и интересное здание. Договорились? – мягким голосом проговорил Алекс, и на его лице заиграла тёплая улыбка. Встав с дивана, Ричи машинально поправил белоснежный галстук и кожаные перчатки, которые он так и не удосужился снять. Пожалуй, эти перчатки были у него своего рода фетишем, непонятным для многих людей. Впрочем, мнение окружающих Ричи волновало крайне редко.
Идём? А я за тобой, - Алекс с улыбкой на лице протянул руку Николь.

------> Коридор

Отредактировано Алекс Ричи (28.05.2012 15:47)

+3

6

Алекс был прав. Сейчас не самое лучшее время, чтобы разделяться, и Николь прекрасно понимала это.
-Да, конечно, -  тепло улыбнувшись брату, произнесла она, - тогда пойдем, - пожав плечами добавила девушка и направилась в сторону двери.
Дурные мысли не покидали голову Николь. В глубине души, ее терзало чувство вины за то, что происходит, а также плохое предчувствие, которое не покидало девушку уже неделю. Все это время она держала свои мысли при себе и не рассказывала даже Шанель. Однако сейчас ей нужно было с кем-то поговорить. С кем-то близким и родным, и, этим кем-то был Алекс.
-Иногда мне кажется, что я приношу несчастья, - выдохнула Николь, когда они оказались в коридоре. – Я не рассказывала тебе о маме, - она сложила руки на груди и чуть поежилась так, словно замерзла. – Когда мне было семь лет, мама пыталась убить меня, сказав, что я проклята зверем, после этого отец отправил ее в психиатрическую лечебницу. Каждый раз, когда я приходила к ней, она постоянно повторяла это. Она говорила, что я зло и меня нужно убить. Я старалась быть послушной, хотела доказать, что я хорошая… Через три года она умерла. Она покончила с собой, - голос девушки стал тише, -  порезав вены ложкой. Я до сих пор виню себя в том, что произошло. Доминик. Он наоборот обожествлял меня. И, убивал моих друзей. Что со мной не так? - вопрос был риторическим. Она задавала его сама себе, но так и не смогла ответить на него. - Прости, я не должна была выливать это на тебя, - остановившись у двери ведущей в гараж, сказала Николь, постаравшись улыбнуться. - Мы пришли.

----> Коридор

Отредактировано Николь Ричи (26.05.2012 14:37)

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » Частный дом №666 » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно