У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Неужели время летит так быстро?


Неужели время летит так быстро?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

2000 год, март. Тиана подросла и её родители решили вывести молоденькую вампирессу в высшее общество.
Участники: Тиана Лейла Ревис, Даниэль Леклер

Солнце садилось за горизонт, кидая на город последний блеск своих лучей, - наступал вечер. Погода стояла пасмурная: дул сильный ветер, сметая все на своем пути, падал дождь. На пустынных улицах города никого не было, от чего на душе становилось все мрачнее. Рыжеволосая девушка, сидящая у окна и наблюдающая за огромными каплями дождя, которые грохотали о подоконник, грустно улыбнулась. Сегодня был особенный день. Особенный для нее, для Тианы. Вчера ей исполнилось 20 лет и родители решили, что пора познакомить дочку с высшим обществом. Но вот сама дочка так не думала. Рыжая понимала, что ни в коем случае не должна опозорить родителей, но боялась, что все-таки сделает какую-то глупость. Тиана была ветренной особой, из-за чего не могла долго усидеть на одном месте, поэтому вести себя как образцовая светская дама она не сможет.
Легкий стук в дверь прервал мысли девушки.
- Через десять минут мы выезжаем, а ты еще не готова! - Белатрисса устало покачала головой, - Ты не исправима. Тиана, давай быстрее. Мы ждем только тебя, дочка.
Мать Тианы вздохнула и вышла с комнаты, а девушка приняла натягивать на себя заранее приготовленное платье. Белый цвет очень сильно подходил к её огненно-рыжим волосам, а кружево на платье придавало образу торжественности. Волосы каким-то особенным способом вампиресса не стала укладывать, поэтому локоны свободно спадали ей на плечи и спину. Легкий макияж, туфельки и вот Тиана уже готовая.
Через пять минут родители увидели ошеломленно красивую девушку, медленно спускающуюся к ним по лестнице, в которой еле-еле узнавалась их родная дочь. Они так привыкли к джинсам и майкам, что просто пришли в ступор от той красоты, которую Тиана скрывала под спортивной одеждой.
- Я  готова, - на лице милая улыбка, а на щеках почти незаметный румянец, - Можем ехать.
Черный лимузин подъехал ко входу в огромное здание, светящееся тысячами огней. Сегодня здесь должен был состояться праздник. Праздник для вампиров. Одна из известнейших эстрадных певиц устраивала благотворительный концерт, выручка с которого должна была отправиться на помощь нуждающихся. Белатрисса не пропускала ни одного такого концерта и была очень известной в высших кругах, поэтому их без вопросов и с поклонами провели в главный зал, где собственно и должно было состояться торжество.

Отредактировано Тиана Лейла Ревис (11.04.2012 18:06)

0

2

Золото последних лучей заходящего солнца утонуло в иссиня-черных тучах, тяжелой завесой дождя, обрушающихся на унылое серое покрытие дорог Валенштайна. Всего через несколько минут улицы словно окатили масляной жидкостью, в которой тонул свет фонарей и фар машины. Неясные очертания прорисовывались сквозь тонированные стекла, на которых струи дождя рисовали свой собственный переменчивый узор.
Резкие порывы ветра превращали крупные капли дождя в прозрачную дробь, бьющую о белоснежную кожу открытых рук и спины, оставляя мокрые капли, серебрившиеся на тонком шелке платья, облегающем изящный силуэт вампирессы. Капли яростно ударялись о черный купол зонта, который держал над девушкой мужчина в черном костюме.
Яркий свет внутри холла бил по глазам, но пары мгновений хватило, чтобы привыкнуть к атмосфере всеобщей оживленности.
- Миссис Леклер, - мужчина галантно поклонился и предложил Даниэль свою руку, чтобы провести ее в главную залу, - я искренне счастлив, что Вы возвратились в Валенштайн, предпочтя наше общество жителям Ляфира. и как только ваш муж отпустил Вас сегодня одну? -  в голосе слышалось ирония, но едва уловимая. Пешка вампиров, он часто видел чету Леклер вместе.
Взгляд льдисто-голубых глаз, наливающихся серебром, скользнул по лицу сопровождающего, улыбка расцвела на ее губах, голос Ниэл был пугающе мягок.
- Дела на благо семьи, - мужчина отпустил руку вампирессы и учтиво поклонился, оканчивая мимолетную беседу.
Сдержанность убранства в цветах, ничуть не ущемляло роскошь обстановки. Вампиресса направлялась сквозь общество вампиров, пестрящих своими нарядами дам и мужчин в черных фраках. Улыбка и короткое приветствие для всех тех, кого она знала. В правой руке заискрился золотой жидкостью изящный фужер с шампанским. Прохладная рука легла на обнаженную кожу спины, скользнула по позвоночнику и прикоснулась к рисунку на лопатке Даниэль, очертив одну из двух змей, овивающих факел.
- Селина, ты никогда не изменишься, а они не забудут кто ты на самом деле, - тихий шепот, который предназначался лишь для нее.
- Это смирение тебе не к лицу, дорогая.
- Как не изменишься и ты, Отто, - Ниэл резко обернулась, полы платья вспорхнули на несколько сантиметров над полом, приоткрывая черные туфли на тонкой шпильке. Брат оставил ее в одиночестве так же внезапно, как и появился, растворившись в толпе после недолгого разговора.
В зале, заполненном созданиями ночи,  ей стала невыносимо тошно. Беседы, обыденные светские сплетни, могли обратить в камень любого, кому они были не интересны.
Концерт должен был вскоре начаться и всех приглашали занять свои места. Распорядитель подлетел к Даниэль весь пунцовый и испуганный. Испуг в жерт… создании было так легко читать.
- Должно быть напутали с рассадкой, миссис Леклер.
- Оставьте все как есть, - пустой бокал оказался в руках мужчины, а Ниэл обратила свой взгляд к чете Де`Браун.
- Дион, Белатрисса, ваша дочь прекрасна, - вампиресса улыбнулась девушке, стоящей позади своих родителей, - как жаль, что общество видело ее так редко.

Отредактировано Наблюдающий (11.04.2012 19:32)

0

3

Направляясь к своему месту, Тиана замечала, что многие из присутствующих здесь вампиров смотрели на нее, а в их взглядах читалось легкое любопытство. Да и это не было странным, ведь многие из них видели рыжеволосую девушку впервые.  Стуча каблуками туфель, Тиана добралась до своего места, где её уже ждали родители. Вампиресса лишь загадочно улыбнулась им, тем самым отвечая на вопрос, где она пропадала и почему отстала от них. А в зале народу становилось все больше и больше. Вокруг слышался шепот и легкий шелест женских платьев, поэтому рыжая и не услышала слова, сидящей рядом очаровательной брюнетки. Обернулась она лишь на ответ её матери, которая с улыбкой на лице приветствовала некую Даниэль Леклер.
- Ох, спасибо за эти теплые слова, - Белатрисса посмотрела на Тиану и кивнула, - Ну, что ж, возможно, это наша ошибка, но мы хотели, что б наша дочь выросла обычной девушкой, а не высокомерной барышней. Ведь баловство с детства ни к чему хорошему не приводит.
Белатрисса улыбнулась своей знакомой и, вдруг вспомнив, что до сих пор не представила той свою дочь, поспешила исправить сие недоразумение.
- И да, Даниэль, это Тиана. Тиа, это наша знакомая Даниэль Леклер – одна из самых почтенных дам высшего общества. Я думаю, что вам будет о чем поболтать, ну а нам с отцом нужно срочно отлучиться. Только что звонили с его работы, там нашли какие-то неведомые до сих пор раскопки и Диону просто обязательно присутствовать при этом деле. Я надеюсь, что домой ты сама сможешь добраться?
Тиана утвердительно кивнула и чмокнула в щеки обоих родителей, после чего те удалились из зала. Несколько минут девушка не знала, с чего бы начать разговор, ну а потом решение пришло само собой.
- А что вас привело на этот концерт? Просто любовь к музыке или вампирский долг быть присутствующей на всех торжествах?
Девушка улыбнулась и посмотрела на, сидящую рядом с ней, вампирессу. Что сказать, на вид она была настоящей аристократкой. На белоснежной коже лица выделяются -синие глаза. Каштановые волосы спадают на плечи и спину, визуально придавая коже этой дамы еще больше белоснежности. Тонкая талия, стройные ноги, красивая грудь. Что еще нужно мужчине? Эта женщина могла быть идеалом для многих из них.
- Знаете, так необычно находиться в таком обществе. Возникает чувство, будто все взгляды окружающих прикованы только к тебе. Даже мороз по коже идет, - Тиана засмеялась, - Странно, правда?
Непривыкшая к таким торжествам рыжая, постоянно ерзала на своем стуле, кусала губы или просто играла с волосами. Честно говоря, ей было не по себе от всего этого. Внутри все крутилось верх дном от переживаний. Девушка нервничала, что особенно выражалось в её взгляде. 
Свет в зале начал медленно тухнуть, а на сцену вышла, пышно одетая, брюнетка.  Её звенящий голос раздался по всему залу, пробиваясь в самую глубь сердца. Пела эта девушка великолепно. Её голос превращался то в бурное море, то в тихое безоблачное небо.  Тиана слушала певицу с широко открытыми глазами и даже не заметила, как прошло пол концерта.  Наступил антракт.  Некоторые из слушателей поднялись и вышли из залы, дабы слегка проветриться или прогуляться.

Отредактировано Тиана Лейла Ревис (11.04.2012 18:46)

0

4

- Порой в нашем мире легче выжать высокомерное барышней, если бы я знала это раньше, - улыбка осветила ее лицо и отразилась в глубине ее глаз, но все же казалось, что в этой шутке звучали горькие нотки, которые едва ли были заметны.
-Ох, Белатрисса, - Даниэль рассмеялась звонким серебристым смехом, - Вы льстите мне, - она обратила взгляд к девушке, стоящей подле своих родителей, - Тиана, Ваша мама слишком хорошего мнения обо мне, - и снова обернулась к чете Де’Браун, - как жаль, что вам приходиться покидать вечер так скоро, ведь он только что начался, - вампиресса попрощалась с супругами и все ее внимание теперь было обращено к молодой носферату.
- А что вас привело на этот концерт? Просто любовь к музыке или вампирский долг быть присутствующей на всех торжествах?
- В какой-то степени и то, и другое, - задумчивость отразилась на ее белоснежном лице,- но стоит еще добавить желание развеять скуку, наполняющую мою жизнь несколько последних дней, - вдаваться в подробности Ниэл не считала нужным, к тому же вряд ли юную девушку могли заинтересовать слова дамы, которая уже пару сотен лет посвящала себя семье и мужу, по крайней мере так считали в обществе.
Замечание девушки вызвало теплую улыбку на ярко-алых губах вампирессы, - новая кровь всегда привлекала внимание, опасайся, - второй ребенок в семье главы клана Морт и дочь Древнего как никто другая знала чего стоит ожидать от прекрасного общества вампиров, - но не показывай им свои переживания.
Тиана была такой живой, непосредственной со своими эмоциями, плещущимися через край, вампиресса завидовала ей.
Свет в зале погас, и музыка, сливавшаяся с пением женщины стали наполнять все вокруг, завораживая слушателей. Первая часть окончилась, едва успев начаться… Антракт.
Даниэль поднялась со своего места, придерживая тонкую ткань платья.
- А что привело тебя сюда? Интерес к обществу, обязательство или любовь? – она указала рукой на проход, ведущий в холл здания, приглашая Тиану прогуляться.

0

5

Тиана с удовольствием поднялась со стула и направилась вместе с Даниэль на короткую прогулку. Ей нужно было размяться, ибо после длительного сидения у девушки появилось неприятное ощущение. Да и подышать свежим воздухом будет приятно. Вампирессы вышли из зала и очутились в просторном холле, который освещала огромная хрустальная лампа, висевшая не потолке. Справа от двери находилась небольшая барная стойка и пара-тройка столиков. Там зрители могли отдохнуть и выпить чего-то освежающего. Прямо напротив спутниц располагался выход из здания. Именно к нему и направились девушки.
- Я тоже всегда пытаюсь найти дело, которое могло бы помочь мне развеять скуку, -  пожала плечами рыжеволосая барышня, - Да в любом обществе новый человек будет привлекать внимание окружающих. Так было, есть и будет всегда. Но вашего совета я послушаюсь. Надеюсь на моем лице не отразиться ни малейшее переживание.
Тиана улыбнулась и кивнула головой. Как только девушки вышли на улицу, они сразу же почувствовали запах весенних цветов, который принес легкий ветер.  На город опустились сумерки. На небе ярко сияла луна, освещая вокруг все настолько сильно, что даже не требовались фонари.
- Ну, меня много что сюда привело, - рыжая загадочно улыбнулась, а её глаза засверкали, - В первую очередь это, конечно же, долг перед родителями. Нужно познакомиться с вампирским обществом и так далее и тому подобное. А дальше уже огромная любовь к музыке, ведь я сама ею увлекаюсь. Музыка, песни – это моя жизнь, как бы банально не звучали эти слова. Ну, а если вы спрашивали о любви к какому-то человеку, то тут нет абсолютно ничего.
Девушка подошла к небольшой лавке, которая находилась слева от входа в здание. Кованная, старинная на вид лавка оказалась довольно удобной. Тиана присела и жестом пригласила Даниэль присесть возле нее. Вампиресса, прикрыв глаза, вздохнула. Девушка вдыхала аромат весеннего вечера и улыбалась.

Отредактировано Тиана Лейла Ревис (21.04.2012 11:47)

-1


Вы здесь » Любовники Смерти » Флешбеки » Неужели время летит так быстро?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно