У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Городское кладбище » Надгробие супружеской четы Хана


Надгробие супружеской четы Хана

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://uploads.ru/i/B/L/9/BL9kg.png

Совсем небольшой участок, на котором стоит памятник: чёрная гранитная плита с небольшой статуей плачущего ангела. На плите выгравированы две фотографии и выбито два имени: Сара Хиллари Хана (1950-2005) и Джеймс Девис Хана (1948-2005). Здесь и покоится прах приёмных родителей Акеми. Могила окружена низкой чугунной кованой оградой. Возле калитки небольшая скамеечка.

0

2

Начало игры.

Тихий, мерный, чуть звенящий перестук тонких каблуков был почти единственным звуком, нарушавшим кладбищенскую тишину. В тон им тянулись тоскливые клики маленьких чёрно-жёлтых птичек, попрятавшихся в ветвях тенистых, ещё укрытых зеленью деревьев. Воздух прохладен, прозрачен и чист, и, кажется, в тревожащем его звоне кроется какой-то неразрешимый вопрос, адресованный Вечности. И вопрос этот – за что?..

Акеми неторопливо шла по тропинке между надгробных плит, крестов и памятников. Не вынимая руки из карманов джинсов. Время от времени сглатывая предательский комок тяжёлых слёз. Не хотелось ронять их здесь, неподалёку от главной аллеи, ведь ей ещё кто-то мог встретиться. А могила родителей была дальше, и Рыжая Бестия несла свои сиротские слёзы именно к ней.

Конечно, плакать на кладбище не стыдно – всем всё понятно. Но когда ты остаёшься на свете одна-одинёшенька, волей-неволей начинаешь стараться выглядеть сильнее, чем ты есть на самом деле. Чтобы никому не пришло в голову обижать тебя. Лучше оттолкнуть и напугать, чем потом не иметь возможности защититься, – думала девушка и сдвигала шляпу так, чтобы полы её скрывали глаза от праздных взглядов.

День был трудный… Как и вся эта неделя с переездом и первыми занятиями в Университете, чуждыми репликами и новыми лицами. Как и всё это лето, полное горя утраты и напряжения преодолеваемых барьеров. Боль нисколечко не утихла. Акеми думала, что, если приходить на кладбище поплакать, наверное, уходя, она будет получать облегчение. Но это было не так. Потому что всюду она была одна. Дома, на улице, в Университете, на кладбище… Всюду. Хотя друзья обрывали телефон. Хотя иногда звонили какие-то чиновники из полиции, спрашивали у неё какие-то мелочи о маме, папе и братишке. Совершенно не относящиеся к факту их гибели, что очень удивляло и оскорбляло девушку…

Поглощённая гневно-горестными размышлениями о профессиональной чёрствости копов, Хана не заметила, как добралась до могилы родителей. Взглянув на плиту с выгравированными именами родителей – Сара Хиллари и Джеймс Девис Хана – Акеми в который раз удивилась: почему её родители выбрали для дочери такое странное имя. Она просто не знала, что суеверная мать не согласилась менять имя ребёнка после удочерения. Как не знала и о самом удочерении.

Помедлив, Рыжая осторожно отперла калитку, положила сумку со шляпой на скамеечку возле ограды и принялась оправлять надгробие. Сегодня она не принесла цветов. Сегодня она принесла только свои слёзы. Акеми достала влажные салфетки и аккуратно протёрла фотографии родных. Краски сразу стали ярче: то ли от очищающей жидкости, то ли от соприкосновения с пробуждающимся волшебным даром…

Как это могло случиться с нами? Мама… Папа… Мне так вас не хватает… Девушка присела на низенький бордюр и тихонько заплакала.

+1

3

---Мистериум---
- Хм… Один год… и почему мне кажется, что у сказки невеселый финал? – как девушка не старалась быть тихой и незаметно выплакаться у камушка, её все же обнаружил ещё один посетитель кладбища в этот тихий час.
Некто по имени Ассаран в силу обстоятельств тоже решил прогуляться к могилам предков. С чего это ему так захотелось? Да все банально просто.  Традиция такая. Намечалась очередная большая облава на вампиров, и вот парень решил ещё раз глянуть на то место, где лежат родители. Довольно жёсткое напоминание, что может с тобой стать, если расслабишься. Возможно, пневматик довольно строг к себе или даже ненормален, но чем сильнее он осознает утрату, тем он более внимателен, собран и тем более безразличен ему противник. Впрочем, это его собственные тараканы, и смахивает на лирику. Каждый готовится к очередному танго с госпожой Смертью по-своему.
Итак, выкроив немного свободного времени, сотрудник Митицизма навестил своих погибших родителей, провел пару часов на их могиле, предаваясь размышлениям о великом.  Всякие философские темы о сущем, жизни, смерти и последствиях последней. Вечные темы наших предков, нас и наших детей.
Жаль, конечно, что о таком нельзя размышлять все свое свободное время. Рутина съедает это самое время, а постоянные и мелочные проблемы всегда вытягивают тебя в реальный мир. Суетливый и безразличный. Вот и сейчас  проблемы и дела вынудили парня закруглиться и отправиться обратно на работу. Возможно, Ассаран просто покинул бы кладбище, но, проходя мимо одной из могил, услышал тихий плач. Конечно, вполне логично, что люди льют слезы на могилах своих близких, но только давно тут не было никого. Этот уголок довольно заброшенный, и пресловутое любопытство заставило всё же слегка изменить маршрут, чтобы посмотреть на несчастного или несчастную.  К разочарованию, скорбящей оказалась обычная девушка, да и плакала как-то скромненько.  Ничего интересного… но вот взгляд наткнулся на надгробие, и непроизвольно вырвалась фраза…

+1

4

– Вероятно, оттого Вам так кажется, что это, к сожалению, не сказка, – девушка вытащила последнюю салфетку из упаковки и быстро стёрла с лица слёзы и их следы. – Это жизнь. Они погибли в автокатастрофе в марте этого года. Брат пропал…

Акеми подняла заплаканные глаза на собеседника и с присущей ей непосредственностью принялась изучать его внешность. Перед нею стоял молодой человек, которому Рыжая Бестия по юности своей дала бы не больше двадцати трёх лет. На вид вполне заурядный трудяга. Разве что рост выше среднего да глаза чересчур умные… В них, кстати, девушка не увидела особого сочувствия по отношению к себе. Вообще незнакомец не выглядел печальным, хотя явно возвращался после посещения какой-то могилы и, лишь следуя прихотям судьбы, завернул на эту отдалённую тропинку.

Девушка сразу почувствовала родство, когда обнаружила на нём чёрную кожаную куртку – несомненно, что-то общее у них было. Но едва ли стоит заводить с кем бы то ни было знакомство в таком месте.

Жаль, мамы нет со мной… Уж она бы посоветовала, как лучше поступить. Впрочем, тогда я бы, скорее всего, не оказалась сегодня на кладбище.

Почувствовав, что изучение (равно, как и молчание) затянулось и грозит конфузом, Хана поднялась с бордюра, твёрдо протянула руку и представилась:

– Меня зовут Акеми. Хана Акеми, – жалкое подобие вежливой улыбки всё-таки навестило уголки её губ. – А Вы здесь... тоже в гости к родным?.. – девушка смутилась неловкостью своего вопроса и уже ругала себя за бестактность. Конечно, да, глупая! Что ещё ему делать на кладбище? Не со скуки же он сюда явился…

Отредактировано Акеми Хана (02.04.2012 21:02)

+1

5

– Я не люблю сказки. Допускаю фантазии, что бы потом воплотить их в реальность. А так жизнь для меня больше похоже на игру. Только сюжет более скучный и графика выше – карие глаза привычным цепким взглядом пробежали по фигуре, одежде и лицу собеседницы.  Зеленая рубашка, связанная под грудью узлом, – естественно, взор на груди слегка задержался, джинсы в обтяжку и сапоги на шпильке помогают оценить ножки, а вот ковбойская шляпа и платок вызывают легкий смешок. «Это одному мне кажется, или одежда слегка не для сего тихого местечка? Хотя, если она прямо с ранчо приехала, то вполне... на выходе надо будет посмотреть на ее пикапчик с номерами округа».
Что до сочувствия, то парень вообще бесчувственный чурбан и скотина. Вот не может подойти и порыдать вместе с девушкой! Бейте его за это палкой по голове!
– Приношу свои соболезнования по поводу родителей и желаю вам удачи в поисках вашего брата, – легкий полупоклон на восточный манер.
– Рад знакомству со столь прекрасной девушкой, – пневматик подошел и вежливо поцеловал протянутую руку в запястье. – Конечно, я был бы более рад, будь вы не опечалены, и встреча проходила бы в другом месте. Меня зовут Ассаран, – легкая мимолетная улыбка. – И да, я приходил на встречу со своими родными и близкими.  Возможно, я могу проводить вас отсюда? А то вы мне кажетесь слегка расстроенной и нуждающейся в помощи, – парень у нас еще вежливый и воспитанный.

+1

6

– Очень приятно, – с некоторой оттяжкой произнесла Акеми, оторопев от поступка Ассарана. Целовать руку на кладбище? Вот так кадр… Что же он будет делать, если мы вдруг окажемся в более неформальной обстановке? – Хм… Бестия набрала побольше воздуха в лёгкие и выпалила:
– Вам всё время что-то кажется в отношении меня. Возможно, можете. Но пока вроде бы справляюсь и сама...

Девушка, невзирая на насмешливую ухмылку парня, накинула сумку на плечо и надела любимую старую шляпу, не раз спасавшую её безбашенную голову от столбов и стволов деревьев, неплохо справляясь с ролью шлема. Нет… конечно, Хане хотелось принять помощь парня, двинуть отсюда вместе с ним. Но оценивающий, ироничный взгляд удерживал от вполне свойственного её натуре авантюризма. В кой-то веки Рыжую вообще что-то сдерживало…

Хотя нового знакомого тоже можно было понять. Безусловно, вид у неё странный и мало соответствующий ситуации, но времени после учёбы остаётся не очень много, и тратить его на переодевания было бы непростительной глупостью со стороны скорбящей дочери. Впрочем, откуда ему знать о её бедах?.. Сам-то он выглядит вполне беззаботно, и даже если есть у него какие-то проблемы, то скрывает он их на зависть умело. Вот этому у него стоит поучиться, – думалось девушке.

Все эти мысли успели пронестись в её красно-рыжей головке за считанные мгновения. Одновременно Акеми приняла решение: пора выдвигаться. Вечереет и становится прохладно. Надо бы добраться до байка и куртки, прицепленной к его рулю, до того, как она успеет замёрзнуть.

Хана вышла за ограду и взглядом предложила Ассарану покинуть пределы могилы её родных, чтобы запереть калитку.

– Впрочем, знаете… Если Вы уже уходите, то нам, в принципе, по пути. Мне к центральному выходу, там остался мой байк…

Отредактировано Акеми Хана (11.06.2012 13:53)

+1

7

Хорошо, что парень не умеет читать мысли, а то он бы и ответил на столь интересный вопрос. Со всей простотой крестьянской души. А потом девушка бы наверно краснела и, судорожно вцепившись в шляпу, искала отмазки, потому как в конце ответа парня, несомненно, было бы предложение нескромное. Хотя Басака парень-то скромный, как вы уже заметили.
- Ога, значит, кажется… – произнесено вполне восторженно и с какой-то затаенной радостью. Словно таких слов и ожидал. – Раз уж посторонние девушки мне намекают на то, что у меня глюки, то, возможно, они правы, и мне пара сходить или в церковь, или к врачу. Уж после хорошей стопки святой воды и веселой красной витаминки любые «кажется» должны перерасти в материальных собеседников и советчиков… – не слушая возражений,  Ассаран решил все же проводить новую знакомую до ее транспортного средства.  Дабы юная нимфа из-за слез на глазах не сложила свой носик о ближайшее дерево. Все-таки девушка-пекинес – это прискорбно.
– Девушка водит железного коня? – немного удивления. Пикапчик все равно лучше… у него кузов удобнее, хотя и байк вполне и вполне… приемлем. Может поэтому и выбрала. «Может спросить?» – любопытство никуда не делось, оно тут и пытается вырваться на волю.
– Байк – это мотороллер или самокат? – все парни немного предвзяты. А уж превосходства девушкам точно не простят. Вот и уточняют, дабы не обидеть.

+1

8

Акеми представила себе оживающие глюки Ассарана и немного отстранилась – мало ли что? Вдруг он и есть тот самый сбежавший маньяк Костюмер? А заглянув в не совсем «здешние» глаза парня, так и вовсе незаметно нащупала рукоядь кинжала в сумке…

Впрочем, наблюдая дальнейшее его поведение, Бестия быстро успокоилась. Стоит поберечь нервы, нельзя в каждом встречном поперечном высматривать психа, а то так и до паранойи недалеко.

А когда последовал вопрос о её мотоцикле, щёчки девушки залились горделивым розовым румянцем.

– Ага, велотренажёр, – уже с неподдельной улыбкой ответила Хана. – Да, я давненько получила права. Хотите, подвезу? Прокатимся, стоя на одном-то месте. Соглашайтесь, Вы же явно привыкли к смертельному риску.

Девушке хотелось смеяться, но проходя мимо чужих могил, она старалась сдерживаться. Однако уголки глаз всё равно лучились весельем и поблёскивали лёгким опьянением маленькой победы над мистером Сарказмом.

Ничего, ничего… Вот узнаю тебя получше, ещё поглядим, чего ты будешь опасаться больше: острого моего кинжала или языка.

Впрочем, кажется, Ассаран не собирался так легко сдаваться. Ещё бы. Какого парня, не обделённого здоровым чувством собственного достоинства, устроит счёт 1:1? Акеми бы на его месте тоже отпустила какую-нибудь шпильку в ответ. И поэтому приготовилась к нешуточному словесному бою. Благо, соперник попался, что надо.

+1

9

А вот про какого-то костюмера парень точно не в курсе. Как его шизофрения и паранойя. Да и alter ego не при делах. Наверное, будь у пневматика помутнения рассудка, то уж они то бы ему сообщили. Настучали бы по очереди. Сам же Ассаран в твердой памяти не желает наряжать кукол. Куда приятнее, когда девушка сама подберет себе костюм, который можно стянуть или сорвать. Впрочем, если девушка ищет себе кукольника, то он к ее услугам. И нарядит, и разрядит.
– Подвезете… покатаемся, – слова повторены со смешком, не каждый раз Басаке предлагают покататься. Особенно столь милые и симпатичные девушки. Пневматик даже нагоняет Акеми и, на пару секунд приобняв за талию, склоняется к очаровательному ушку, чтобы прошептать: – Хорошо, катаемся, на чем, как и где – оставляю решать вам. Затем слегка уходит вперед, давая девушке время опомниться и ответить, прячет довольную ухмылку. Что поделать, такая вот веселая натура этот ваш Ассаран. Любит вгонять в краску, возможно, плоскими шутками привлекательных молодых особ.
Про риск слова пропущены мимо ушей. Вот чего-чего, а рисковать давно не приходилось. Была пару моментов, когда думалка активно искала выход из сложной ситуации, но, может, приключение на мотоцикле  девушки самое то?
Так или иначе, но парень ждал ответа на выходе из кладбища, сидя на капоте старенького фордика, что был припаркован у самого входа. Серая, ржавая колымага, тридцатилетний универсал. Возможно, такой машины девушка еще не видела.

+1

10

Нет, линия поведения этого типа явно выходит за рамки приличий, но Хана привыкла за свою недолгую жизнь ко многому, поэтому достаточно легко держала себя в руках.

Конечно, Ассаран позволял себе кое-что лишнее, однако Акеми знала, что проще и дешевле спускать такие вещи на тормозах – всё равно обычно дальше бравады дело не идёт, а значит и опасаться нечего. Между тем, собеседник вёл себя всё интереснее и забавнее. Ладно-ладно, поглядим, как ты оценишь моего маленького неубиваемого металлического «пони»...

Когда юноша приобнял Хану за талию, явно при этом флиртуя, девушка неожиданно для себя поняла, что оценивает его поступок не так, как следовало бы. Просто, наверное, всё дело в том, что ей не хватает обыкновенного человеческого тепла. Месяцы одинокой жизни дают о себе знать…

Акеми поёжилась. Она заметила, что отстала от спутника, лишь тогда, когда ощутила сильные и резкие порывы вполне себе осеннего ветра. Благо, до ворот оставалось всего ничего. Решительным мальчишеским жестом поправив шляпу, Бестия ускорила шаг. Ассаран уже ждал, присев на капот не самой ухоженной и далеко не новой машины…

– Это твоя красотка? Слушай, оставь её здесь, такой милахе на кладбище – самое место. Отличный памятник былому драйву.

Девушка достала из сумки ключи и нажала на брелок сигнализации. Моментально задорным «куик» отозвался небольшой чёрный мотоцикл, припаркованный возле дерева.

– Знакомься. Это мой верный мустанг, он же – единственная роскошь, которую я могу себе позволить. Ну что? Рискнёшь здоровьем нации?

Отредактировано Акеми Хана (02.04.2012 23:06)

+1

11

Лишнее? Опять необоснованные оскорбления и упреки. Ладно-ладно, будет интересно посмотреть на реакцию, когда пойдет и вправду что-то "лишние", "не на улице", "да подожди ты", и прочее. А уж услышь про холодную постель пару месяцев, Ассаран бы вообще в шоке был и по доброте душевной предложил бы греть постель для Акеми ближайший месяц. Как минимум! У него же просто сердце разрываться будет от осознания, что он может помочь девушке согреться, но не помогает. Такой вот хороший человек этот Басака. Не нужно его ругать.
Да и на слова девушки про красотку парень не обиделся. Лишь слегка попрыгал на выцветшем капоте старенького Торино и похлопал ладонью его по крылу:
– Зря ты его так. Немного краски, сварки, хрома, и можно выставлять на продажу за 30-40 штук. Все-таки раритетная вещь. Хватает публики купить – машины одно из хобби парня. У него и гараж своей есть, и стендик с красивыми авто. И продает он их за приличную копейку. Но, что бы не разочаровать Хану, пневматик тыркнул пальцем в противоположную сторону улицы, аккурат в темно-синий 599 ферарри.
– Увы и ах, но этой машинке на свалку и, тем паче, на кладбище еще рановато, но раз ты хочешь, чтобы я был сзади, то не могу не согласиться, – бодрый соскок на землю, и Ассаран, довольный тем, что вроде бы уел девушку, направляется к ее мотоциклу.
– Интересный тренажер... знать бы, для чего, – довольно своевольно залезает на место пассажира.

+1

12

Акеми наблюдала за манипуляциями парня, скрестив руки на груди и слегка прищурив глаза. Феррари, конечно, впечатлил, а особенно импонировал синий цвет авто. Но ещё неизвестно, какой из Ассарана водитель, а вот Хана знала про себя, на что она способна, и собиралась показать мастер-класс.

Нахальства случайного её попутчика выглядели вполне безобидно и совершенно не вызывали раздражения Бестии. Скорее, приятно развлекали: давненько при Рыжей не вытворяли ничего подобного. Отстегнув от руля шлем, она с усмешкой протянула его уже устроившемуся на пассажирском сидении спутнику: – Вот, возьми. А то испортишь причёску на сквознячке.

Девушка не заметила, кто из них первый перешёл на «ты». Как только началось шутливое пикирование, это произошло как-то само собой совершенно естественным образом. В конце концов, странно было, отпуская двусмысленные сарказмы, обращаться друг к другу в подчёркнуто этикетных выражениях. А между тем, Акеми не сдавалась:

– Вообще-то предпочитаю быть сверху, а не спереди. С высоты проще контролировать ситуацию. А тренажёр в основном предназначен для развития воображения, – только состроив наигранно сладкую невинную улыбочку и, разумеется! гламурно похлопав ресницами, чтобы выглядеть как можно глупее, девушка перестала дурачиться. Затем надела куртку и оседлала мотоцикл.

Дав «мустангу» ровно 40 секунд на разогрев, на 41ой Бестия бросила своему пассажиру одно только слово: «Держись!» – и сорвалась с феноменальным ускорением. Удовлетворившись тем, как резко вцепился Ассаран в полы её куртки (не важно, от неожиданности или от страха), девушка запоздало подумала, что адрес теперь она у него не спросит – повернуться к нему на такой скорости означает рискнуть, в первую очередь, его жизнью – без всякого смысла. На это Хана никогда не пошла бы, даже если б за её спиною сидел какой-нибудь противный человек, а таковым Басаку Акеми назвать не могла.

Ну что ж, покатаемся немного по центру, а там приторможу, узнаю, где живёт этот товарищ, подброшу – и попрощаемся. Тачку свою потом заберёт, ничего с нею возле кладбища не случится.

И испустив отвязный клич, Акеми ещё сильнее нажала на педали, пускаясь навстречу воздушному потоку, выбросу адреналина и приключениям. Воистину, это было её страстью, её стихией. Сейчас её мало волновало, разделяет ли эту страсть Ассаран. Но панических рывков и криков сзади вроде не было, и Хана не останавливалась. Благо дело, шоссе почти пустое, что довольно странно для вечера пятницы.

----Бар "Rockit"----

Отредактировано Акеми Хана (07.04.2012 16:12)

+1

13

Хороший из Ассарана водитель. Ни одного сбитого человека или задавленной собачки. Хотя машины он бьет довольно часто. Но это от вредности и только «мускул кары». Таким усиленным специальными каркасами монстром врежешься в джип наглой блондинки, и на душе легче. Она-то то себе на новый насосет, но зато как приятно слушать ее истерику и обещания о своей скорой кончине. Впрочем, каждый развлекается по-своему.
Шлем – это конечно прекрасно, только вот не любил их парень, да и зачем лишать повода фараонов штрафануть девушку? Это же так интересно и весело. А поэтому он аккуратно прицепил шлем у сидения, вежливо отказавшись. – У меня сверхстойкий гель, так что могу стойко переносить все тяготы и лишения этой суровой поездки.
– Сверху… обожаю, когда девушка сверху,  – плавно приобнял лихачку, что не боится объезжать диких железных мустангов. Впрочем, руки достаточно аккуратно пробежали мельком по телу, как бы оценивая все выпуклости. Куртка, конечно, мешает, но опытному специалисту это не преграда! Думаю, доказывать, что Басака – тот самый специалист не нужно.
Полы куртки? Мечты! Парень вцепился, ну или приобнял Акеми за талию, а затем и за грудь. Все таки скорость хорошая, и она не будет против. Моменты для того и созданы, чтобы ими пользоваться. Так что полный вперед и подольше!
Впрочем, просто так кататься не интересно. Все-таки мотоцикл довольно скромный, скорость не большая. Город, там люди, светофоры. Все тормозит. Но вот если мягко провести рукой по металлическому корпусу, отправляя немного тока в электронику и изменяя настройки железа, то пара ограничителей все же отключаются. А это около 150 по городу и медленно срабатывающие тормоза. Жить, должно быть, весело.

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Городское кладбище » Надгробие супружеской четы Хана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно