У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Любовники Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Обсуждение сюжета » Эреа. Катакомбы.


Эреа. Катакомбы.

Сообщений 1 страница 30 из 252

1

Здесь мы будем детально отыгрывать момент с катакомбами, что под Собором Петры в Варфе.
Писать здесь могут только:
-администраторы
-Эллис
-Эреа

Это наш с Эреа чек-поинт квеста :glasses:  xDD

0

2

Похоже, что Эреа спускается на полколена вниз, на следующий уровень, по крайней мере, такой высоты была ступенька туннеля, из которого пришла нифилим. Всё было по щиколотку в воде. И никак не обойти водную гладь.

Вода только в тоннеле, который ведёт прямо, или во всех тоннелях, включая правый, левый и развилку? Не очень понятно.
Прежде, чем ступить в воду, Эри находит какую-нибудь палку, что угодно, чтобы проверить уровень воды. Хоть нож из сумки. Вода текучая или стоячая?
И ещё хочется подёргать канделябры =) Осторожно, само собой разумеется (я мастер-вор, я всегда крадусь! (с)), и стоя поближе к стеночке, не в центре.

0

3

Вода везде, кроме "стартового" туннеля. Вода стоячая. Воды по щиколотку. Вы это видите с помощью света фонарика.
Эреа, до них высоко. Они у основания купола.

0

4

Ну и что тогда с ней делать? =(
Ладно, фиг с тобой, золотая рыбка каменная горгулья, идём дальше. По коридору прямо. Идём, стараясь производить как можно меньше шума, т.е. не поднимать ноги из воды, чтобы не хлопать. Ах да, перед этим поищем в предыдущем тоннеле какую-нибудь длинную палку, чтобы можно было тыкать в пол перед собой. А то мало ли куда можно провалиться в ваших катакомбах...

Отредактировано Эреа (25.03.2012 09:57)

0

5

Эреа, вода хоть и грязная, но луч света просвечивает её насквозь. Вы видите пол. И увидите дыры в нём, в случае чего.
А горгулья оставалась на месте и ничего)))
Хорошо. Где-то шагов через тридцать-сорок вы слышите всплески воды позади себя.

(это на случай если посветить фонариком)

Вы уже достаточно далеко, чтобы видеть развилку, но, в то же время, у вас нет возможности чётко разобрать что там. Вы видите только ступеньку предыдущего туннеля и места поворотов.

Надписи на стенах продолжают цитировать Книгу Бытия.

0

6

Всплески воды приближающиеся или остающиеся примерно в одном и том же месте? В любом случае возвращаюсь назад, чтобы получше рассмотреть, что там. Приближаюсь на максимальную дистанцию, с которой видно, и готовлюсь рвать когти, если что.

А палка мне нужна не только на случай дыр. Есть такие ловушки, которые приводятся в движение прикосновением, например, ноги. Гаек, чтобы кидать вперёд, у меня к сожалению нет. Да и палевно это)

Отредактировано Эреа (25.03.2012 13:04)

0

7

Эреа, палок в катакомбах нет. И ничего, что смогло бы её заменить.

Эреа, через пару шагов вы слышите крысиный писк и видите, как крыса, испугавшись вас, плывёт назад.
Буквально в момент облегченного выдоха, вы слышите глухой женский крик, где-то далеко в туннелях, со стороны левого поворота на развилке. Ну, так вам показалось. Эхо всё же.

0

8

Чёрд, и почему у меня такой добрый персонаж? Х) Другой бы забил, а этой обязательно посмотреть нужно.

Топаем обратно, теперь уже резвее, и сворачиваем направо - в том направлении, откуда слышался крик. Мимо предполагаемого лежбища "друга" проходим как можно тише. По пути активно молимся Авалон и внимательно слушаем, не повторится ли шум. Да, когда пойдём мимо горгульи, на неё тоже фонариком посветим.

0

9

Эреа, хах)
Горгулья на месте. До вас начинает доносится монотонный шум воды, много воды. Где-то там, впереди.
Доходим до поворота?

0

10

Доходим, куда деваться... Только не высовываемся сразу.
А шум откуда? Слева, справа?

0

11

Эреа, так. Слева шум реки, он теперь слышен очень четко. Направо, прямо. Ничего нового и особенного в обстановке не изменилось. Над головой такой же купол, только там все цепи оборваны и свисают вниз. Ни горгульи, ни деревянного помоста.
Весь левый туннель уровнем ниже и воды там будет по средину бедра.
Однако, Эреа, теперь вы слышите повторной вскрик, откуда-то сзади. И вновь звук отражается от стен и проносится по лабиринтам катакомб.

0

12

Эм... А когда успела исчезнуть горгулья? Оо Я ж на неё только что светила и была на месте. Неужели успела свалить за те пару десятков шагов, что я шла до поворота? По идее, плюхнуться она должна была с немалым шумом.

Раз такое дело, снова разворачиваемся и идём, куда шли. По тоннелю прямо.

0

13

Эреа, вы дошли до первой развилки и повернули направо. Дошли до следующей. Там точно такой же купол, но другая горгулья.  http://i015.radikal.ru/1203/2c/1b6e67f3c4a5.png

+1

14

По туннелю прямо, да? Вот тут думаю можем начинать писать пост. Заканчивайте тем, что идете по туннель прямо (от первой развилки)

0

15

Ненене, я пошла туда, куда намеревалась изначально - к лаборатории. Ведь новый крик был оттуда? Т.е. изначально я шла прямо по коридору, потом услышала крик и повернула назад. Дошла до развилки, увидела, что горгулья исчезла. И тут сзади раздаётся крик - т.е. доносится он оттуда, куда я шла раньше. Вот туда я снова и пошла. Хотя есть у меня уже подозрение, что кричат там вовсе не потому, что нужна моя помощь...   К тому же, лишний раз проходить мимо потенциально опасного места не хочется.
Кстати, вода в моём коридоре ещё не прибывает?

0

16

#p15578,Эллис Квайтстеп написал(а):

По туннелю прямо, да? Вот тут думаю можем начинать писать пост. Заканчивайте тем, что идете по туннель прямо (от первой развилки)

Ой, дошло наконец, как я прогулялась ХD Мне почему-то приглючилось, что я дошла только до первой развилки, а оказывается, прошла дальше. Всё, поняла. Т.е. оборванные цепи были на второй развилке, рядом с местом, которое на карте обозначено как ход к реке?

0

17

Эреа, да. Там оборванные цепи. Точно с ориентировались.
Теперь вы идете прямо, как тогда, когда пришли от мертвого панка. Прямо от точки "Вход", только не прямо от неё, а от первой развилки.

0

18

Угу. Сейчас напишу пост.

0

19

http://i.piccy.info/i7/6ee976e041e8357249c77db2e76878cc/1-5-6093/41142875/Bez-ymeny-1_500.jpg
Эреа, предлагаю, чтобы избежать заявок "шаг влево, шаг вправо" вам нарисовать маршрут) И стихи сюда принесла)

«…Восемь миль на север шел Харон, пока не увидел в ночи свет звезды…»
Св.Антард Ст. 2 Стр. 5
«…Три. Три дня пути разделяло меня и храм в Варфе…»
Св. Кель «Стих о себе» Стр. 34
«…Тебе не дано даже единожды пройти сквозь мрак, что заточился в туннеле души…»
Св. Женжель Ст. 4 Стр. 20
«…Прыжок во Тьму открывает Свет…»
Св. Лиала Ст. 7 Стр. 1
«…Так и досталось Фелгу четыре осла, которых отдал он семьям бедных…»
Св. Энгнера Ст.9 Стр. 4
«…На пятый день Эвелон увидел буйство жизни в Третьем Мире и начал строить стену с востока на запад…»
Св. Лиала «О Создании» Стр. 99
«…И предстанут пред вами Дагон - справа, и Эвелон – слева. И придется сделать один шаг на встречу…»
Св. Нуалла Ст. 4 Стр. 5
«..И вновь мой путь лежал на север, прямо, к храму Эвелона. И вновь три дня пути сквозь мрак к спасению…»
Св. Кель «Стих о себе» Стр. 88
«…Верующий повернет не просто вправо, а сделает два шага, веруя, что свет Его в нем повсюду…»
Св. Нуалла Ст. 5 Стр. 12
«…Теперь же назад. Путь скрыт был от нас…»
Св. Женжель Ст. 7 Стр. 2
«...Навстречу рассвету спускались с горы три брата с чистым сознанием…»
Св. Энгнера Ст.66 Стр.13

0

20

Можете точечками отметить плиты или полосочкой)

0

21

Стихи перед входом в комнату, а в самой комнате - только нарисованные змеи и огоньки?
Плиты такие и есть - красные и серые?
Трубы свисают с потолка хаотично, или чётко над определёнными плитами?

Пока что остановилась перед входом и рассматриваю комнату.

0

22

Эреа, можете смело ориентироваться по схеме. Я всё нарисовала.
Всё стихи снаружи. Перед входом в комнату. А внутри ничего, кроме змей на стенах.

0

23

Есть там такой интересный стих: …Прыжок во Тьму открывает Свет…
Выключаю фонарик и прыгаю в темноту. На какую плитку в результате попала, точно не знаю, ибо темно. Прыгала прямо вперёд.

Отредактировано Эреа (25.03.2012 19:47)

0

24

Допустим. Вы приземляетесь на плиту и...ничего не происходит.

0

25

Не, ну так неинтересно :(

Зажигаю фонарь, возвращаюсь назад, к стихам. Выбираю следующий. От порога комнаты поворачиваю направо и делаю два шага, произнося вслух "…Верующий повернет не просто вправо, а сделает два шага, веруя, что свет Его в нем повсюду…"
http://uploads.ru/t/D/3/Z/D3ZR4.jpg

0

26

Эреаhttp://www.skypeclub.ru/i/emoticons/emoticon-0122-itwasntme.gif
Эреа, вы наступаете на первую плиту и облегченно вздыхаете, но через миг чувствуете, как она под вами проваливается. Вы её нажали)
Вы слышите глухой звон шестеренок в стенах и видите, как выходы из комнаты закрываются. Вы в коробочке.
Ваши действия? Секунд пять у вас.

0

27

Ээээ... Вы меня озадачили на ночь глядя Х) Надо думать. Много думать. И желательно до того, как куда-то лезть)

Блин, кажется, до меня только сейчас дошло, что надо было делать... Хорошая мысля приходит опосля Х) Ну да ладно.

0

28

Эреа, that`s my boy! *tapping her on the shoulder*
Узнаю  дэнжон-игрока)

#p15649,Эреа написал(а):

Хорошая мысля приходит опосля Х) Ну да ладно.

Я не тороплю)

0

29

Моя логика не всегда совпадает с логикой мастера)
Так, а на какую плиту я нажала, получается? Самую первую, красную? А когда я возвращалась после прыжка, неужели на неё не наступила?
И какой примерно размер комнаты в метрах?

0

30

Эреа, согласно вашей схеме вы прыгнули на первую плиту. Вернулись. Снова наступили на неё. А потом повернули направо. Вот тут то вы и...
Размер? Ой...метра три на пять с половиной.

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Обсуждение сюжета » Эреа. Катакомбы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно